Женщина-музыкант

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BlackMen, 21 янв 2006.

  1. Суть вопроса такова: может ли женщина быть хорошим музыкантом?
    Я не зря спрашиваю – среди мнений музыкантом-мужчин не раз приходилось слышать: «не может»:confused:
    - Во-первых я не говорю о поющих женщинах, а именно о музыкантах.
    - Я многих играющих дам наблюдал, но максимум на что способно большинство из них – воспроизведение нотного тескта.
    - Бытует мнение, что женщина не способна на импровизацию. Это правда?
    С интересом жду ваших мнений – аргументированных и по возможности с примерами.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Могу привести конкретный пример - это группа "Мельница"!!!:kruto: Хелависа (вокалистка группы) сама пишет песни и исполняет их!!!:kruto: И я скажу - очень не плохо у них всех получается!:kruto: Молодцы ребята!!!:imho:
     
  3. Тот, кто говорит, что женщина не может быть хорошим музыкантом, тот просто идиот. Равно как и тот, кто говорит, что максимум на что способна женщина - это воспроизведение нотного текста. Потому что если бы это было так, то меня выгнали бы ещё в пятом классе муз. школы. А про учёбу в училище я вообще молчу...
    Я сама пишу песни. Пишу партии для хора. Пишу музыку для фортепиано. Играю лучше всех на курсе по ИСПОЛНЕНИЮ музыки. Хотя половина курса - парниПо технике я не така уж и хороша. Но я могу передать характер и настроение, а это высоко ценится.
    Опять же, если человек утверждает, что девушке не место в РОКЕ, то это зависит от того, какая девушка. У меня подруга есть, так она если с кем подерётся, то морду набьёт почище любого парня, а если на улице начинает какие-нить лозунги орать, так за ней люди идут...
    Вот так. Извиняюсь за излишнюю нескромность ah)
     
  4. Спасибо. Звучит убедительно.
     
  5. Может быть. Но очень, очень редко. А если еще и певичек исключить....вобще единицы. Акромя канечно играющих классическую музыку.
    Может потом соберусь списочек подгоню.
     
  6. Женщина-музыкант это реальность, девушки с талантом это не редкостью Ну я про себя промолчу... Я играю на барабанной установке, говорят очень неплохо...
     
  7. Я, к сожалению, только поющих женщин видела. Они, конечно, подыгрывали себе, но достаточно примитивно. (примеры - Умка, Арефьева, Ященко, Арбенина). А услышать женщину, способную на импровизацию - очень хочу!
    На вопрос - может ли женщина быть музыкантом -отвечу так. Может либо если она ОЧЕНЬ сильная личность, либо ОЧЕНЬ страшная, либо лесбиянка с наклонностями лидера. Все-таки первое место в женской психологии занимает мужчина и семья. Если с этим проблемы, тогда может женщина стать музыкантом.
     
  8. к чему такие жёсткости??? есть объяснение немного проще... этт творческий подход... а женщины всёж таки немного рациональнее в данном вопросе... от и получается, шо творчество, подобного рода не озарено женским полом...:upset: :upset: :upset:
     
  9. Конечно может, очень даже, вообще я сразу подумала про Хелавису, про
    которую уже сказал Motoracer, женщина-талант, играет на гитаре, ирландской
    арфе, бубне, и наверняка еще на чем-либо, и весьма профессионально.
     
  10. мне как раз рассылка с кабака пришла, что в понедельник Хелависа играет, надо бы послушать. Любопытно.
     
  11. Послушай!!!:kruto: Думаю ты не разочаруешься!!!:kruto:
     
  12. Ну... о женщинах играющих классическую музыку... как раз их я имел ввиду говоря о нотовоспроизводимых машинах. Не, они классные технари, может даж покруче мужчин, потому как усидчивы. Техника - вопрос усидчивости, не так ли?
    А вот кто видел женщину классно играющую джаз? Я что то не наблюдал. А ведь там техника глубоко на втором месте... Вот вам и показатель.
    Только плиз - не говорите об исключениях (Эллу Фицжеральд я тоже знаю...))))))))
     
  13. Выскажу свое ИМХО.В общем то в классической музыке девушки зачастую блистают и действительно добиваются потрясающих результатов.Несогласен,что женщины рациональные создания.Напротив зачастую именно они склонны к романтике,необдуманным поступкам,а значит и к импровизации.
    Но,вот не так давно думал,что девушек играющих на тех же гитарах действительно очень мало.А прославившихся за счет своего мастерства так и вообще,насколько я помню,нету.
     
  14. Импровизации в отношениях. Импровизации в интригах. Может в мышлении . Но не в музыке. Я импровизирующих женшин не видел и не слышал о таких.
     
  15. Странные мнения об импровизирующих женщинах... И я не понимаю, почему джазовый вокал так лихо вынесли за скобки. Видимо вокальная импровизация уже импровизацией не считается. Поминали уже Эллу, ну так приведите мне пример джазового вокалиста (мужчину), который мог бы сравниться с ней в импровизации голосом! Мне, честно сказать, никто кроме Бобби Макферрена на ум не приходит. А джазовых вокалисток можно перечислять и перечислять.
    Кстати, послушайте Патрисию Барбер - блестящую пианистку и вокалистку. С импровизацией и там и там всё в порядке.
    Мне кажется, проблема в ином: женщин-звёзд и знаменитостей меньше чем мужчин во всех областях. Об этом было бы интересно поговорить, но тема не об этом.
    Резюме: больше слушайте и познавайте новое, тогда и импровизирующих женщин увидите и услышите.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackMen
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.627
  2. BlackMen
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.865
  3. BlackMen
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.065
Общение на MLove.ru