Виртуальная сказка

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Ночной Волшебник, 24 янв 2006.

  1. Они встретились совершенно случайно. Их дороги могли никогда не пересечься. А если бы пересеклись, они могли друг друга не заметить. Могли разойтись в суетливой толчее. Да мало ли что могло им помешать...

    Они почти ничего не знали друг о друге. Они даже не виделись толком. Он зашел от скуки в Богом забытый чат. Она как раз собиралась из чата уходить -- тоже от скуки. Он поздоровался. Она ответила. Разговорились. И не заметили, как просидели до утра...

    Они не желали расставаться. Они хотели говорить друг с другом, узнавать друг друга, чувствовать друг друга... Они знали, что это невозможно. Их разделял океан. У него была семья. Она была замужем. Но он был очарован ее обаянием. Она таяла от его нежности. Они понимали, что уже не могут друг без друга. Они были влюблены...

    Каждый вечер, садясь за компьютер, он, затаив дыхание, входил в сеть и ждал... Она приходила, и он дарил ей всю нерастраченную нежность своего сердца. Они проводили друг с другом ночи напролет, то бурные и страстные, то удивительно нежные, и каждый раз неповторимое, неземное чувство соединяло их души и уносило в бархатную ночную высь, к звездам. Они облюбовали самую яркую, самую сияющую -- это была ИХ звездочка. Он вплетал ее, словно жемчужинку, в ее шелковые волосы. Она любовалась ее отблеском в его глазах. Взявшись за руки, они кружились в звездном вихре, словно в волшебном танце любви. Они дарили друг другу счастье...

    Но однажды она не пришла. Он прождал всю ночь. И еще одну. И еще. Ее все не было. Почтовый ящик был пуст, а цветочек Аськи светился тревожным красным цветом...

    Он не знал, что случилось. Он потерял сон и аппетит. Он ждал чуда -- но чудо так и не происходило... Он перечитывал по многу раз архивы их переписки. Он пытался понять, объяснить, найти хоть одну зацепку... Но не находил ничего...

    ....................

    Каждую ночь он выходит в сеть. Смотрит на несколько милых сердцу буковок рядом с красным цветочком. Пишет несколько нежных строк и отправляет в никуда... А потом подходит к окну и находит на небе ИХ звездочку. Долго, не мигая смотрит на нее. Он знает: она тоже видит звездочку в небе. И его губы шепчут что-то неслышное, нежное и очень личное...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Виртуальная сказка

    Это уже чересчур бурная виртуальная любовь :smile:
    Интересно, куда же она делась? :smile: Помню когда я исчезала надолго из нета, так
    только из-за того, что у меня кончалась интернет-карта, а денег, чтоб купить
    ее, тоже не было :smile:))
     
  3. Re: Виртуальная сказка

    знакомо..не переживай.может быть у неё просто какие-то проблемы..с мужем или работой..так бывает..тяжело конечно.говорят чем больше препятствий, тем сильнее любовь..:upset:
    не унывай! :flowers:
     
  4. Re: Виртуальная сказка

    да? А мне кажется он всего лишь придумал красивую историю :smile:
     
  5. Re: Виртуальная сказка

    История красивая :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Виртуальная сказка

    Shelda,

    Скажем так: все описанное в сказке является плодом художественного вымысла автора; любые совпадения сказочных героев и поворотов сюжета с реальными людьми и событиями случайны. ;))

    carissima,

    говорят чем больше препятствий, тем сильнее любовь..

    Наверное, правильно говорят. :smile:)
     
  7. Re: Виртуальная сказка

    Красивая история. У меня примерно так и было. Только мы не в чате познакомились... Его девушка была моей подругой... Все бы ничего, но я так в него и не влюбилась, а жить без него тоже уже не могу...
     
  8. Re: Виртуальная сказка

    Как и в шутке, в сказке есть маленькая для правды.
     
  9. Re: Виртуальная сказка

    Надо просто выяснить ее ай-пи адрес. найти по нему фактический. подключить ей заново интернет. и все, сиди опять - ломай глаза по ночам..
     
  10. Re: Виртуальная сказка

    Хуже нет, чем такая безызвестность.....я тож за действия. Найди её.позвони. Вы просто не могли не обмениватся информацией друг о друге. Может не в явном виде...но что-то ты должен знать про неё.
     
  11. Re: Виртуальная сказка

    согласна, написано красиво :xaxa:
     
  12. Re: Виртуальная сказка


    Ночной Волшебник, снимаю шляпу. А ведь так и есть в жизни этой виртуальной. Все те же влюбленности и излишние фантазии. Сами себе все и придумываем, после чего жалеем с утроенною силой. А все потому, что в реальности чего-то все-таки да не хватает..
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Виртуальная сказка

    Так сразу и поняла :smile: Спасибо за написанное :smile:
    Очень понравилось :rolleyes: :friends:
     
  14. Re: Виртуальная сказка

    Друзья мои, рад всех вас видеть этой ночью! :smile:)

    Лань,

    У меня примерно так и было. Только мы не в чате познакомились... Его девушка была моей подругой... Все бы ничего, но я так в него и не влюбилась, а жить без него тоже уже не могу...

    Наверное, если бы мой герой встретил хоть раз свою принцессу в реале, подобное расставание было бы для него еще тяжелее. Одно дело представлять себе некий образ, совсем другое -- помнить тепло прикосновения, нежность объятий, незабываемое очарование двух взглядов, устремленных друг навстречу другу, сладость поцелуев и т.д.

    Так что в очреедной раз вспомним мудрое: "Все, что ни делается, -- к лучшему".

    Solne4naja_devo4ka,

    Как и в шутке, в сказке есть маленькая для правды.

    Разумеется. :smile:)

    tritondima,

    Надо просто выяснить ее ай-пи адрес. найти по нему фактический. подключить ей заново интернет. и все, сиди опять - ломай глаза по ночам..

    А если IP динамический? ;))

    Soft,

    Хуже нет, чем такая безызвестность.....я тож за действия. Найди её.позвони. Вы просто не могли не обмениватся информацией друг о друге. Может не в явном виде...но что-то ты должен знать про неё.

    Могло случиться еще хуже -- я чуть выше Лани написал. А информации у героя с героиней просто недостаточно. Ну, найдет он ее IP-адрес. Ну, узнает по нему, что живет она в городе N далекой страны Y. Более точную информацию получить крайне сложно: провайдеры в этой стране свято блюдут privacy своих клиентов. Они обменялись фотографиями, сделанными Бог знает когда, -- по одной. Они знают имена друг друга. Кое-какие подробности личной жизни. И -- всё.

    Димитриkos,

    А ведь так и есть в жизни этой виртуальной. Все те же влюбленности и излишние фантазии. Сами себе все и придумываем, после чего жалеем с утроенною силой.

    А виртуальная жизнь в этом смысле мало от реальной отличается. Чувства человеческие никуда не денешь. И фантазий не избежать: задействован всего один канал восприятия, недостаток остальных приходится чем-то компенсировать.

    Shelda,

    Спасибо за написанное :smile:
    Очень понравилось


    И тебе спасибо на добром слове. Я очень тронут. :smile:)
     
  15. Re: Виртуальная сказка

    Очень красиво и очень грустно... Спасибо за сказку.
    Почему люди так хотят красивого и весёлого, но при этом неизменно тянутся к грустному?
     
  16. Re: Виртуальная сказка

    Так красиво и так печально!!!
    Ну почему так печально? Может ему всетки повезет? И цветочек загориться зеленым?
    Ну почему так все закончилось? Требую продолжения сказки!!!!!!!!!!!!!
    (если это сказка конечно)
    Все сказки хорошо заканчиваются! Не хочу такого окончания!!!ah)
    Перепиши окончание!!! Ну или оставь ему хотя бы надежду, продли сказку!
     
  17. Re: Виртуальная сказка

    2046

    Ну почему так печально? Может ему всетки повезет? И цветочек загориться зеленым?
    Ну почему так все закончилось?
    Перепиши окончание!!! Ну или оставь ему хотя бы надежду, продли сказку!


    По-настоящему всё заканчивается только со смертью. Пока жив наш принц -- жива и его надежда. И кто знает, вдруг в один прекрасный день...

    Впрочем, это будет уже совсем другая история... :smile:)
     
  18. Re: Виртуальная сказка

    Лучше пусть сказка будет грустной, чем реальность
    А надежда есть всегда :kruto:
     
  19. Re: Виртуальная сказка

    Смерть, это тоже начало.

    Нет, нет, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ненавижу чувство надежды!
    Это сказка, или реальная история? Если сказка, ну напиши продолжение! Пусть все будет хорошо! Так много грусти в реальной жизни! Пусть хоть в виртуале все будет хорошо!ah)
     
  20. Re: Виртуальная сказка

    В этой печали особое очарование. Что-то есть в этой неопределённости. А что - каждый решает сам, кто-то видит грусть и надежду, кто-то безысходность и конец...
     
  21. Re: Виртуальная сказка

    2046,

    Смерть, это тоже начало.

    Нет, нет, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ненавижу чувство надежды!
    Это сказка, или реальная история? Если сказка, ну напиши продолжение! Пусть все будет хорошо! Так много грусти в реальной жизни! Пусть хоть в виртуале все будет хорошо!


    Но ты же просишь подарить герою именно надежду? Она у него есть и никогда его не оставит -- иначе он давно уже перестал бы выходить в сеть и ждать ЕЕ.

    Насчет доли реальности в сказке -- Solne4naja_devo4ka очень точно уловила и подметила. ;)) Так что будем следить за развитием сюжета и тогда уже сказку и допишем. :smile:)

    Автор почему-то не сомневается: всё разрешится наилучшим для всех образом. :smile:)

    А насчет смерти... возможно, ты права: за тем порогом нас действительно может ждать начало чего-то нового. Вот только всё, что было у нас здесь, за ним заканчивается...
     
  22. Re: Виртуальная сказка

    Надежду.....................нет, наверное не так объяснила. Надежда это безысходность, незаконченность чего-либо! И эта незаконнченность убивает больше всего!
    Если автор не сомневается.................будем ждать хорошего окончания сказки!:flowers:
    А за порогом может как раз встреча более реальна, чем здесь?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Виртуальная сказка

    2046,

    Надежду.....................нет, наверное не так объяснила. Надежда это безысходность, незаконченность чего-либо! И эта незаконнченность убивает больше всего!
    Если автор не сомневается.................будем ждать хорошего окончания сказки!
    А за порогом может как раз встреча более реальна, чем здесь?


    Про надежду и безысходность.

    Все-таки это разные вещи. Безысходность появляется тогда, когда надежда умерла. Пока же она есть -- есть и силы противостоять неблагоприятным обстоятельствам.

    Про уверенность автора -- он вообще по жизни следует принципу: "Всё, что ни делается, -- к лучшему", ибо не раз имел возможность убедиться в его справедливости. :smile:)

    А за порогом... может быть всякое. Только мы не знаем этого наверняка. ;))
     
  24. Re: Виртуальная сказка

    Я говорила про незаконченность! Есть в ней что-то безисходное!:upset:
     
  25. Re: Виртуальная сказка

    2046,

    Я говорила про незаконченность! Есть в ней что-то безисходное!

    Я в ближайшее время сказку допишу. :smile:)
     
  26. Re: Виртуальная сказка

    Наверное не бывает ТАКИХ сказок со счастливым окончанием!)
     
  27. Re: Виртуальная сказка

    Soft,

    Наверное не бывает ТАКИХ сказок со счастливым окончанием!)

    Значит, пришла пора создать прецедент.
     
  28. Виртуальная сказка -- часть II...

    Он чувствовал, что потерял ее. Потерял, по-видимому, навсегда...

    Но он не мог сидеть сложа руки и предаваться своему горю. Он знал, что ДОЛЖЕН ее найти. Он был уверен, что узнает ее из тысячи, из миллиона -- по неуловимым интонациям речи, по милым его сердцу словечкам -- ЕЕ особенным словечкам, которые -- он знал -- так, как она, не произносит никто. Он не знал одного: сколько времени займут его поиски. Но он был готов даже жизнь положить к ее ногам...

    Он снова отправился в странствие по Сети. Он одел черный плащ из нескольких произвольных буковок, скрыв под темным капюшоном нового ника свое лицо. Он не хотел, чтобы его узнали. Он понимал: в ее жизни многое могло измениться и не желал случайным появлением разрушить ее мир. Он нещадно погонял гуглы и яндексы, выматывая их до предела. Он ЛЮБИЛ и был готов ради своей любви на всё...

    Но всё было напрасно. Тщетны были поиски: бескрайний океан Инета не желал возвращать их счастье...

    Усталый, измученный бессонными ночами за рулем поисковиков, он двигался, никуда особо не спеша, мимо бурлящих жизнью форумов и чатов, одинокий и потерянный. Глядя перед собой невидящими глазами, он пробирался через суетливую толпу. И вдруг...

    В шаге от себя он увидел ЕЕ! Она стояла спиной к нему и он не видел ее лица, но он знал... ОН НЕ МОГ ОШИБИТЬСЯ! Она о чем-то весело беседовала с подругами и он уже собрался ее окликнуть, но тут...

    Но тут он увидел, что она не одна. Подошедший к ней незнакомый мужчина обнял ее за плечи и что-то нашептывал на ушко, а она смеялась в ответ своим неповторимым смехом -- словно перезвон хрустальных колокольчиков наполнил комнату веселой трелью...

    Острым ножом полоснула по сердцу нестерпимая боль. Ледяная когтистая лапа отчаяния вцепилась в душу, оставляя глубокие кровоточащие раны...

    Но он ЛЮБИЛ. Любил НЕИСТОВО. Любил ЕЕ. А для него любовь значила гораздо больше, чем для многих. Любить в его понимании означало относиться к любимой ЛУЧШЕ, ЧЕМ К СЕБЕ. И он решил уйти. Уйти и не мешать ее новому счастью...

    Надвинув поглубже капюшон и запахнув плащ, он развернулся и направился прочь через толпу. Его окликали незнакомые люди, и он отвечал им вежливо и дружелюбно. Женщины выражали ему свою благосклонность -- он отвечал с неизменной предупредительностью, но не позволял себе пересечь ту черту, за которой его чувства к НЕЙ оказались бы оскорблены. Он удалялся всё дальше и, отойдя на достаточное расстояние, бросил на нее прощальный взгляд...

    Она уловила прикосновение его черных глаз и чуть повернула голову. Он поспешно отвернулся. Но она успела заметить... промелькнувший в самой глубине его взора отблеск... словно маленькая звездочка вспыхнула и тут же погасла... Она пошла за ним, громко окликнув его. Догнала. Поздоровалась. Он ответил вмиг охрипшим голосом, стараясь быть особенно приветливым с нею. Она продолжала настойчиво расспрашивать его -- он отвечал очень деликатно, стараясь не переходить ту грань, за которой бушевал вулкан его чувств. И что-то в его речи показалось ей неуловимо знакомым... И тогда она протянула руки и резким движением откинула черный капюшон с его лица...

    Он не успел среагировать. Он стоял и смотрел на нее. А ее губы медленно повторяли его имя... такое далекое и такое осязаемое сейчас. Всего секунду длилось наваждение -- и она упала в его объятия...

    Он спрятал ее прекрасное лицо на своей груди, погрузил пальцы в ее шелковые волосы и, больше не в силах сдерживать нахлынувшие чувства, целовал ее... долго... бережно и бесконечно нежно... А потом они взялись за руки и пошли по лунной дорожке навстречу новому дню...

    Как сложится их жизнь? Мне сие неведомо. Может быть, они так и пройдут по ней рука об руку. Может быть, расстанутся, чтобы снова встретиться, -- время покажет. Им еще многое предстоит сказать друг другу, а сейчас у них -- лучшая ночь в их жизни. Они опять кружатся в волшебном танце под бескрайним куполом ночного неба, а над ними мягко сияет ИХ хвездочка -- и жемчужные лучики вплетаются в ее косы и играют веселыми искорками в его глазах...

    --------------------------------------------

    P.S. Все описанное в сказке является плодом художественного вымысла автора; любые совпадения сказочных героев и поворотов сюжета с реальными людьми и событиями случайны.

    И в то же время...

    "Как и в шутке, в сказке есть маленькая для правды" -- (с) Solne4naja_devo4ka :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Виртуальная сказка

    И снова очень красиво, видимо и дальше будет продолжение, очень жду :smile:
    Почему-то полезло в голову слова "Виртуальная абстракция" :smile:
     
  30. Re: Виртуальная сказка

    Shelda,

    И снова очень красиво, видимо и дальше будет продолжение, очень жду :smile:

    Пока не знаю, будет ли. В данный момент с героями произошло то, что произошло. Может быть, помимо этой сказки я еще что-нибудь напишу -- пока не знаю. Но сильно увлекаться одной сюжетной линией мне бы не хотелось.

    Почему-то полезло в голову слова "Виртуальная абстракция" :smile:

    Вот-вот.

    Сама сказка и ее герои автору очень близки и дороги, и ему не хотелось бы превращать историю их любви в мексиканский сериал.

    Лучше я еще над чем-нибудь подумаю. Может быть, приснится что-то, дух захватывающее.

    Определенно приснится. Да. :smile:))
     
  31. Re: Виртуальная сказка

    Спасибо за продолжение!
    Так красиво! Тебе надо быть писателем!
    Только не надо продолжения!
     
  32. Re: Виртуальная сказка

    Т.е. оставить со счастливым концом?..
    А мне кажется можно еще одно продолжение, но последнее.
     
  33. Re: Виртуальная сказка

    Shelda,

    Т.е. оставить со счастливым концом?..
    А мне кажется можно еще одно продолжение, но последнее


    У меня были еще два рабочих варианта: один совсем уж банальный, другой -- в принципе, тоже очень красивый, но заканчивалось там всё немножко иначе.

    Посмотрим -- может быть, когда-нибудь его помещу. Пока же -- считаю, не стоит торопиться. Мои герои только-только обрели друг друга снова -- и этот их союз еще очень хрупок и требует очень деликатного к себе отношения.

    Так что не сейчас, хорошо? И это будет не столько продолжение, сколько альтернативная сюжетная линия. :smile:)
     
  34. Re: Виртуальная сказка

    Не, не стоит! Это уже будет сериал!
     
  35. Re: Виртуальная сказка

    2046,

    Не, не стоит! Это уже будет сериал!

    Вот и мне так кажется...
     
  36. Re: Виртуальная сказка

    Ночной Волшебник , я разве тороплю? :xaxa: пиши спокойно, на нах не обращай внимание :smile:
    2046, =/
     
  37. Re: Виртуальная сказка

    Правильно, не портить историю. Пиши новую!ah) Только что б хорошо окончилась!!!ah)
     
  38. Re: Виртуальная сказка

    Дааа, красиво получилось.
    Не надо продолжений, пусть лучше каждый сам додумает для себя...
     
  39. Re: Виртуальная сказка

    Просто нет слов! Красивая история и по сути и по изложению!)

    Вот об одном думаю........если ОНА была в Инете......значит отпадает предположение- о проблемах со связью.........следовательно, она исчезла по собственному желанию......возможно ещё конечно и примеси из вне. Но наверное это было всё равно определённое решение.....


    Может она поняла....что не получится.....
    А то что обрадовалась....это понятно...была рада видеть, разговариватьи....и т.д.

    В этом случае как должен развиваться сюжет?)....вопрос к автору)
     
  40. Re: Виртуальная сказка

    Пусть эта история закончится на том, что они нашли друг друга. И еще одной счастливой историей будет больше.
    Ночной Волшебник, будем ждать новых рассказов. Тебе удается очень красиво описать действия, ожидания героев.
     
  41. #41 Ночной Волшебник, 29 янв 2006
    Последнее редактирование: 29 янв 2006
    Re: Виртуальная сказка

    Привет! :smile:

    Сообщение от Soft:

    В этом случае как должен развиваться сюжет?)....вопрос к автору)

    Пусть всё идет своим чередом. Они сами во всем разберутся -- автору ничего за них додумывать не хочется. :smile:)
     
  42. Re: Виртуальная сказка

    Solne4naja_devo4ka,

    Пусть эта история закончится на том, что они нашли друг друга. И еще одной счастливой историей будет больше.

    Пусть. :smile:)

    Ночной Волшебник, будем ждать новых рассказов. Тебе удается очень красиво описать действия, ожидания героев.

    Спасибо.

    Как только снизойдет в очередной раз муза, обязательно порадую еще чем-нибудь. :smile:)
     
  43. Re: Виртуальная сказка

    А когда она снизойдет?
     
  44. Re: Виртуальная сказка

    2046,

    Как только снизойдет в очередной раз муза, обязательно порадую еще чем-нибудь. :smile:)

    А когда она снизойдет?


    Самому интересно... :smile:)
     
  45. Re: Виртуальная сказка

    Сегодня....часов в 10 примерно...
     
  46. Re: Виртуальная сказка

    а почему в 10...........?:upset:
     
  47. Re: Виртуальная сказка

    Интуиция...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Виртуальная сказка

    Когда продолжения у сказки не было. Мне вот представилась такая картина.
    Заокеанская страна. Вид сверху на супермаркет....из него выходит женщина...стройная, светловолосая...лет 35....и идет через парковку.....у неё в руках пластиковый пакет, сумочка через плечо. Проходит всю парковку.....и идёт по тротуару.....около дороги.....идёт медленно...она вся погруженна в свои мысли. В магазин она приехала на машине....., но уходит пешком.....просто идёт и думает...
    А далее идёт череда картин и образов.....она вспоминает свою прежнюю жизнь...связанную с мужем......приятные и отрицательные моменты, свой переезд в эту страну......карьеру. Вспоминает ночи проведенные у монитора, слова ....сказанные ей ...ночным собеседником. Её шаги то ускоряются....то она почти останавливается. Мы видим как она принимает решение...забыть это наваждение и жить реальной жизнью......в этот момент она понимает, что приехала в магазин на машине...резко разворачивается и энергично идёт в сторону супермаркета.....но постепенно её шаги замирают......и она понимает, что не хочет возвращатся в свой дом. Она опять останавливается.....но как её работа, место к которому она стремилась столько лет и воит наконец....всего 3 месяца назад получила его.
    В её душе всё бурлит.....сомнения, надежды, страхи........

    И вот она чётко понимает, что хочет вернуться....вернуться в свой любимый город....и встретиться с тем человеком...который занимает всё её сознание....и пусть это будет хотя бы одна встреча...пусть у них ниччего не получится.......но лучше так....чем в состояние живого трупа. И осуществить своё решение нужно прямо сейчас......и она шагает ....прокручивая в голове, маршрут к аэропорту....наличие документов, карточки и прочие мысли занимают её.........она шагает........влышен визг тормозов и глухой удар.......и мы видим ....первый кадр....стояка, супермаркет..но камера сдвигается...и в её поле зрения попадает......дорога....остановившиеся машины.....и хрупкая безжизненная фигурка женщины..... .
     
  49. Re: Виртуальная сказка

    Ну вот можно же так все испортить!!!!
    Сразу вспомнила фразу из мультика: "а потом пришел мишка, и мы перестали качаться"! Было все так красиво, зачем было протить впечатление?
     
  50. Re: Виртуальная сказка

    Ну воть ТАКАЯ я бяка!)

    З. Ы. Боже, 2046 и где в тебе дупло делать? ....и глиной потом...брррр)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. res
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.178
  2. nopasaran
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.732
Общение на MLove.ru