Жить с родителями или отдельно?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Blood_Master, 25 янв 2006.

?

Жить одному или нет?

  1. Я живу с родителями

    18 голосов
    45,0%
  2. Я живу один

    4 голосов
    10,0%
  3. Я живу с девушкой, другом

    7 голосов
    17,5%
  4. Я хотел бы жить один но не получается

    11 голосов
    27,5%
  1. как вы думаете со скольки надо жить отдельно?
    и вообще надо ли?
    Поделитесь кто уже живет один или с родителями.


    Лично я живу отдельно с 18 лет.так сложилось
    мне хорошо а к родителям я езжу на выходных в гости)
     
  2. Я живу пока с родителями. Вроде пока не жалуюсь.
    А жить раздельно все равно придется. Особенно после свадьбы, или после решения пожить вместе с парнем(девушкой). Мне кажется, что именно тогда нужно жить отдельно, что бы родители не вмешивались.
     
  3. Ну по возможности лучше жить отдельно. И не потому, что как некоторые считают, родители плохие и все такое. А потому что чем раньше начнешь жить один, тем быстрее впишешься во взрослую жизнь и будет легче. Научишься ответственности, да и тех же родителей начнешь понимать и любить еще больше. Да и родителям надо же тоже дать пожить для себя, отдохнуть от детей, не все на шее сидеть обстираными и обглажеными мамами и бабушками.
     
  4. Счастливый...:rolleyes:
    Я живу с родителями, но хотела бы жить отдельно потому что с нами живёт ещё и мой МЧ, так сказать образуется молодая семья...ah)
    Да и с Суровым я согласна полностью!:friends:
     

  5. Со скольки лет – когда сам станешь себя материально обеспечивать. Когда потеряешь эту прямую зависимость. Мечта любого подростка..
     
    1 человеку нравится это.
  6. Живу с мамой, не жалуюсь, но хотела бы жить одна. А кто бы не хотел?
    Димитриkos, в точку!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Мне вот очень хочется жить отдельно, только кажется, что никто еня от себя не отпустит, сколько бы я не зарабатывала.

    А вот жить самой или с парнем - что лучше я еще и сама не определилась...
     
  8. Живу с мамой, но хотела бы жить отдельно... Уверена на 100 % , чем дальше тем любимей. Взрослые люди должны жить отдельно... Хоть у нас и отличные, близкие отношения, но случаются всякие казусы, из-за стремления вмешиваться в мою уже самостоятельную жизнь... А жить с МЧ и с родителями - это вообще считаю кошмаром в большинстве случаев, две семьи на одной территории? две хозяйки в одном доме? Жуть! бееее. Лучше уж в съемной квартире, если нет др. возможности... :wallbash:
     
  9. Не 2, а 3 ещё брат... старший...:xaxa: У моего МЧ хорошие отношения с родителями складываются, но всё равно не то... хочется свою личную территорию, :rolleyes: всё-таки здесь мама хозяйка, а не я... :love:
     
  10. мдя......... все рвутся жить отдельно.... хы правильные мысли звучали... заработайте, а потом рвитесь, чтоб родители за вас не платили...

    я живу с матерью, и не парюсь, насчёт "где жить", больше никого нет... дом просторный так что проблем не вижу никаких!!! а вторая хозяйка... хы... ну кады появится... тады и разберёмся!!! :imho:
     

  11. Я это и имела ввиду... Что, когда складывается семья, хочется самой похозяйничать, ставить свои правила... а тут все по чужим, хоть и твоей мамы... но,наверное, она тебе что-то "подсказывает"? ... то, что ты вроде и сама знаешь, и получается, но своими методами... вот эти "подсказывания" и напрягают...
     
  12. Уже полгода живу отдельно от родителей, в собственной трехкомнатной квартире вместе с любимым котиком! Мне нравится....
     
  13. Не то что напрягают, а иногда просто бесят!!!:flyaway: :zip: То одно ей не нравится, то другое и начинаются ссоры....:wallbash: Моя подруга живёт отдельно уже 3-4 года и выслушивая моё нытьё по этому поводу говорит что лишь живя отдельно она начала ценить родителей... Правильно говорят что чем дальше живут родственники, тем сильнее их любишь...:love:
     
  14. После школы можно запрасто уходить. Хотя после 18 легче и квартиру снять и на работу устроиться.
    Можно долго жить и мечтать - вот заработаю и уйду. Потом начнешь зарабатывать, и будет казаться, что мало - и будешь думать, вот поднимут зарплату и тогда..потом опять.
    Многие мои друзья уходили из дома практически без копейки денег, и поставленные в крайние условия, быстрее других находили работы и жилье. Некоторые поначалу кооперировались и снимали одно жилье на 2-х , или на 3-х(что кстати выход для многих, кто по молодости не очень много зарабатывает) а потом уже находили отдельное жилье. Главное не бояться сделать первый шаг, и при первой же трудности не рвануть обратно под крыло мам и бабушек. А то потом не выберешься еще долго, да и уважать себя меньше будешь, да и родители будут говорить и считать - уже раз вернулся, и хва экспериментов. Один мой приятель 3 раза туда сюда мотался. Потом его мама не выдержала и сказала - еще раз вернешься, больше не уйдешь, а если уйдешь, больше не вернешься. И сказано это было ей не со злобы, а для того, что бы парень поскорее начал ко всему серьезнее относиться и больше только на себя расчитывать.
     
  15. но можно же работать и учится (пока в школе)
    а с приходом 18 начинать жить самостоятельно (как раз накопления сделанные раньше помогут)
     
  16. Конечно можно, но не все в школе до 18 лет учатся, некоторые раньше заканчивают.
     
  17. Мечтать не вредно. А вообще хотелось бы, только пока я живу отдельно только на даче (оттдушина то какая!!!)
     
  18. А что мечтать...это не так уж и сложно. Если у вас с девушкой есть работа, то найти хату, пускай и временную не проблемма. Это проблема, пока сидишь и ничего не делаешь и мечтаешь.
     
  19. А я не работаю! Только мне не охота на съёмных сидеть!
     
  20. Живу пока с родителями! Но хочу жить отдельно и в другом городе!:kruto: Вот как начну обеспечивать себя так и уеду от родителей!
     
  21. очень хочу попробовать пожить одна. но я и работаю, и учусь на вечерке,т.е. ухожу из дома в 9,прихожу пол двенадцатого ночи...и зарабатываю не так много,чтобы содержать и квартиру и себя.хотела жить с любимым человеком,всеже вдвоем удобнее,но не срослось. а сейчас просто не с кем:(((

    а с родителя чем дальше-тем тяжелее,мама вроде не лезет в личную жизнь,но квартира маленькая,тоже не разбежишься...короче квартирный вопрос самый тяжелый....
     
  22. Ну это у всех! Лично я не перееду, покуда не накоплю на нормальную квартиру.
     
  23. ну смотря какие отношения с родителями...
    я например со своими не хочу жить...
     
  24. Я жил с родителями и хотел отдельной жизни. Теперь живу отдельно от родителей, с женой, и иногда вспоминается, как легко и прсто было в родительском доме: напоили, накормили, одели... А тут ещё и работать приходится, и за квартиру платить, какая несправедливость :smile:
     
  25. Согласен, но толкьо с отмеченной частью высказывания...



    И не говори, прям жуть такая!!!:smile:))))))))))))))))))))
     
  26. Живу отдельно с 20 лет.. и это кайф.. никто не напрягает и не контролирует..
    свобода..

    Думаю, что лет с 18-ти надо начинать жить отдельно от родителей.. конечно если есть такая возможность..
     
  27. Я стала жить отдельно в 17 лет...
    Сначала было сложновато, но теперь я уже ни за что не променяю свою "свободу"... Это делает человека взрослее, серьёзнее, ответственнее... Начинаешь отдавать себе отчёт в том, как правильно себя поставить, как распределить деньги, чтобы их хватило... В конце концов, учишься надеяться только на себя... И заботиться о себе... Это необходимо... Это - воспитывает волю и избавляет от излишних амбиций...
    Нравится вариант жить с любимым человеком... А вот судьба такой жизни зависит от обоих, от желания быть вместе... Порой сложно стерпеть чужие ошибки и недопонималки... Зато как на душе хорошо, если можно подойти к любимому, обнять его и сказать на ушко: "Так хорошо, что мы вместе... Что мы смогли встать на ступеньку выше в наших отношениях и не позволить быту съесть наши чувства..."
     
  28. с 13 лет один - и пофиг... ничего плохого в этом не вижу. зато мозги быстро на место встают
     
  29. Да по-моему тут без вопросов. Ну, не то чтобы жизнь с родителями сплошной кошмар, ничего ужасного, конечно. Но одной жить гораздо лучше! Я вот живу с братом. Просто офигенное состояние! Особенно радовалась, когда только переехала.
     
  30. Без родителеё хорошо, только потом скучать будешь...
     
  31. Ну так можно ж в гости заходить по выходным...
     
  32. И вообще, могут и не отпустить: *сдавленный всхлип* сынок! Куда ты, у меня инсульт будет! *бурные рыдания*. Ваня, неси валидол, умираю!!!
     
  33. Все зависит от человека и от ситуации. Жить с родителями нормально, отдельно - нормально. На мой взгляд, четкого общественного мнения здесь быть не может.
     
  34. хех лично я так и делаю=)
     
  35. Ну и правильно.... Расстояние - оно как-то сближает детей и родителей. При чем чем расстояние больше, тем они ближе... Пародоксально, но факт.
     
  36. Без родителей хорошо, но с ними лучше.
     
  37. Это смотря какие родители... вот мои меня достали уже давно.
     
  38. Ну есть отдельные индивиды, которые даже в туалет будут стучаться, или запрещать гулять поздно до 20 лет.
     
  39. Чем ты становищшься.тем сильнее будет хотется удалится от родителей.
     
  40. А потом скучать будешь. Но это не избежно.
     
  41. Хех, конечно причем чем все сильнее и сильнее с возрастом)
     
  42. Ну а ты как буд то не скучаешь. И стенку не грызёшь "как там мама с папой?". Я иногда грызу.
     
  43. Не там обои их жалко=)
    Скучаю конечно,звони им но редко.
     
  44. Ну от моих лишь единственный способ избавиться - заработать жилье
    своим трудом или выйти замуж, а так... и за 20 будут запрещать.
     
  45. Короче, вывод одни... жить, по возможности отдельно, но контактов не терять и при случае всесильно помогать:smile:
     
  46. мне не нравиться тот образ жизни который ведут мои родители,нет,они не алкоголики,не наркоманы,просто они медленно плывут по течению,внешние проблемы их не интересуют...их тоже можно понять они жизнь прожили -детей вырастили,теперь живут в свое удовольствие,а мне не по душе такая житуха,и признаюсь ,со свекровью живу,меня больше устраивает стиль жизни,хоть и ворчит иногда...
     
  47. А почему отдельно не хочешь то?ворчать никто не будет,да и родители будкт заниматься всем чем хотят.(есть вещи которые родители от нас скрывабт и не могут делать пока мы у них живем)
    Естественно помогать и скучать.
     
  48. я пока живу с родителями но на следующей неделе переезжаю к своему молодому человеку
     
  49. Хотел бы жить отдельно с девушкой, но пока материально не могу ничем себе помочь((((
     
  50. Отдельно. Пока неосуществимо. Подальше от глаз людских.......и Кису под крыло...ah)
     
Общение на MLove.ru