Должен ли муж/отец быть при родах?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Димитриkos, 27 янв 2006.

?

Должен ли муж/отец быть при родах?

  1. да

    40,4%
  2. нет

    59,6%
  1. А на что ссылаются?
    А расписаным в ЗАГСе или просто сожительствующим уже не грех?


    Я б не хотела, чтоб муж видел меня корчащуюся от боли, я и сама себя в этот момент лучше б не видела, и не ощущала.
     
  2. Священники говорят, что муж не должен присутствовать на родах, за исключением случаев, когда больше никого нет рядом. Причины не знаю.
     
  3. Вот она оборотная сторона слепой веры, они сказали, а почему... хз))
     
  4. Согласна...вторые роды мужчина был врачем - были некоторые трудности...пойзже я поняла,что ребенка спасли от родовых травм только квалифицированные действия этого врача...очень благодарна ему...
    Кстати,врачи - гинекологи намного лучше,они никогда не позволяют грубости,очень трепетно и терпимо относятся к пациенткам...И еще один момент - тот аккушер был женат много раз,у всех своих жен он сам роды принимал...:pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Так то врачи , а не просто мужчины, вообще не имеющие к этому процессу отношения, и даже слабо представляющие как оно происходит. Большая разница , однако....
     
  6. Я тоже имею такой опыт,хотя с женой договаривались что буду с ней пока роды не начнутся.Но потом она попросила не уходить.Я честно говоря переволновался ужасно,хорошо что нервы крепкие.Когда врач предложила перерезать пуповину я ей сказал: вам за это деньги платят.вот и режьте сами.До сих пор с женой вспоминаем и ржём.А после родов дочку носил на руках почти час,пока маму штопали.Никакого отвращения к жене и к сексу не возникло,но увиденное и услышанное не понравилось.Если будут вторые роды,уйду перед ними.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Не я не хочу....чтоб муж был рядом в этот момент

    Вот чесно,,,,я бы сама не захотела на это все смотреть
    А уж если совсем чессно...то в этот момет, я спецом не смотрела вниз....не смотрела как пуповину перерезают
    я боялась что увижу ченить не очень-то благовидное....а потом всю жизнь это буду вспоминать( я вообще не очень то любитель физиологии всякой
     
  8. Конечно.....надо обладать недюжинным количеством романтического воображения , чтоб увидеть в этом процессе нечто безумно прекрасное . На самом деле оно прекрасно только в теории , воочию ......реально неблаговидно....увы ..
     
  9. Во время родов ни на секунду не задумывалась как это выглядит со стороны, слушалась врачей и думала о том, чтобы не навредить ребенку.
     
  10. У меня есть знакомый,он снял на камеру рождение дочерей-двойняшек.Причем во всех подробностях.Как то зашли к ним в гости на рюмку чая и он говорит: "а сейчас будем смотреть как мои дочки родились!" Я с женой в отказ,не хотим и не будем смотреть.Он настаивал,пока я не сказал что если он хочет показать что то очень личное,то мы с удовольствием посмотрим их домашнее порно.Его жена очень обрадовалась,когда мы отказались от просмотра родов
     
  11. Конечно обрадовалась, это не просто "личное" и дело не в том, что это роды, запись операции я бы тоже отказалась смотреть.

    А по сабжу уже писала - не хотела бы чтобы муж присутствовал при родах и только потому, что его пришлось бы уговоривать "взять себя в руки" и объяснять что я не умираю, а рожаю.
     
  12. Снимать на камеру процесс рождения - это уже, простите, извращение! А муж присутствовать при родах должен обязательно.
     
  13. А кастрировать мужа - это не извращение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А нифига он не должен, так как не занимал, врачам делать нефиг только валяющихся без сознания мужей откачивать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я говорю о мужчинах, а не о тряпках
     
  16. Тряпка? Это те, про кого говорят "у них нет яиц"? Ну тебе такие не по наслышке известны, главное чтоб баба с яйцами была))))) Надо будет сам попросит посмотреть, а не надо, за каким хреном его тянуть туда и писеть про длог? Очередного таракана в балде кормить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Это с каких пор стало обязательством ?!
     
  18. Я считаю это моральным обязательством. Рожать - наша обязанность, но созерцая этот процесс мужчина хотя бы зрительно осознает, каково это! Кроме того, такое присутствие в некоторой степени обличает в дальнейшем истинное отношение к женщине, поскольку многие мужья после такого вообще перестают воспринимать женщину как сексуальный объект и ежели такое происходит, мужчине огромный минус. Ему в таком случае определенно есть над чем работать!
     
  19. Бредово , ей-богу .....Ничего зрительно мужчина не поймет. И истинного отношения к женщине это тоже никак не покажет. Я вот , например , хоть и женщина , но наблюдать роды со стороны тоже совсем не горю желанием. Это что значит ? Да ничего , ровным счетом...... А мужчине , если он сам того не желает и подавно это не надо . Ничего ему это не даст .

    И вот кайф -то , если мужчина перестанет жену после этого воспринимать сексуально ! Это , типа , проверка такая чтоль ? Весьма своевременно , ага ....:suspect:

    Это не обязанность , а природная данность , только и всего. А рожать или не рожать это уже каждый сам решает.
     
  20. не сам решает, а с супругом
     
  21. Не всегда .
     
  22. если не всегда - это уже не семья! В семье все вопросы должны решаться совместно
     
  23. Если бы , да кабы.....Мы говорим не о том , когда семья , а когда не семья. А о том, что присутсвие на родах это не обязанность мужчины . Обязанность воспитывать и содержать ребёнка , а присутсвовать или нет при рождении это исключительно по личному желанию . Вполне очевидные вещи....

    Равно как и рожать или не рожать для жещины. Никто напрямую её к этому не обязывает , если она сама того не желает . В каждой семье люди решают индивидуально , как и что .
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ребенок рождается с помощью двух людей, и является частью каждого из них, так что понятие индивидуального решения здесь не уместно
     
  25. Незабудочка,
    Интересно, вы вместе с мужем будете в операционной во время его кастрации?
     
  26. )))Ну да, помощь в рождении оказывает медперсонал в количестве двух человек))
    Сделать аборт или родить решает женщина, и если она решила родить, то пусть рожает, долг отца начинается в накормить/одеть, а не в переработке шока, от созерцания разорваной, родами матки.
     
  27. Ребёнок рождается с помощью целой бригады медицинского персонала , как уже заметила Experience, каковы функции мужа в этой работе ? Как моральная поддержка , не катит , ибо как раз в этот момент далеко не всем она нужна в виде мечущегося бледного муженька .......так зачем он там ?

    Насчет того что уместно , а что нет , каждый волен решать сам. Вот возводить подобные вещи в ранг обязанности как раз более неуместно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. а как же тогда ископокон веков на руси были бабки повитухи (или как их там). Мужчину до этого дела вообще не допускали. никогда. и что теперь у них не семья чтоли была? а про то что кто-то кому-то что-то обязан эт бред. унас кажется общество к гуманизму стремиться, а не к тотализму в отношениях, тем более в семье. есть некоторые обязанности, но никак "ОН ДОЛЖЕН".

    что касаемо лично меня по этой теме. то я думала над этим вопросом, но пока не пришла к однозначному решению.иногда хочется, иногда какие то аргументы появляются в силу того, что не нужно этого делать. Хотя поживем - увидим, но одно знаю точно. насиловать морально я никого не собираюсь, и если мне мой мужчина откажет в присутсвии - я пойму.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Не знаю, как кому, а по мне так присутствие мужа совсем не обязательно.
    Лучше уж возникнуть перед возвращением домой всей такой счастливой-хорошенькой с пакетиком беленькавым. ) Точнее, со сверточком. ))

    Это гипотетически. ))
     
  30. ага, у меня брат побывал на родах у своей жены. 2 раза грохнулся от потери сознания.
     
  31. )))))
    Если муж - врач, возможно тогда я была бы "за". Потому что человек не испугается, будет понимать что происходит, как, почему...в глазах не будет беспомощности, от которой станет еще хуже..
    А, если не врач, то делать ему там совершенно нечего.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Не, ну приятно думать, что он в коридоре по стенкам ходит.....))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Я уже думала над этим и решила, что буду рожать с мамой. Она окажет такую поддержку, какую никто лично мне не окажет.
    А муж... хочет он ли не хочет, но на родах его не будет).
     
    6 пользователям это понравилось.
  34. Кстати, совсем недавно обсуждали с мужем этот вопрос.
    И пришли к общему решению - однозначно нет.
    Во-о-от), этот вариант мне более по душе.

    я где-то слышала или вычитала, не помню уж точно, что у некоторых мужчин присутствовавших при родах - могут возникнуть проблемы с потенцией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. нежные они, беречь их надо))
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Представляю)). наш первый секс после родов, он заглядывает между ног и рассказывает мне, какая большая дырищАА была на этом месте недавно))))). Ну или что-то типо того))).
    Конечно он может оказаться чутким и деликатным по отношению ко мне), а может оказаться таким как я и подколоть меня не к месту))))), я разобижусь, а далее депрессия (послеродовая))) и еще чего-нибудь).
    Раз на раз не приходится, но по мне, лучше не рисковать)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Не с потенцией, а с ее направленностью. По таким, мне кажется. причинам. 1. Я виноват в ее страданиях 2. Она святая, я не могу смотреть на нее другим взглядом
    3. Как то это все неэстетично....не, люблю, конечно, а как же, но....4. В следующий раз я хлопнусь в обморок еще до того, как послужу причиной повторения этого ужаса.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Главное, чтоб в процессе - не хлопнулся, после увиденного)
     
  39. В процессе - это само собой, заложено в техн. характеристиках))
    А фигли я тут рассуждаю, я и сама не присутствовала-то......
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. mrs.Flax,

    я имела ввиду в процессе зачатия)
     
  41. А ежели по потолку, то думать неприятно?
    9 месяцев назад я не был виноват. ))
    Она - грешница, я не могу смотреть на её страдания.
    Скока кровищи, не люблю кровищщу.
    А ещё говорила - зачем нам эти презервативы!
     
  42. Тогда ужо переживать начинаешь) Упасть же ж может.
     
    1 человеку нравится это.
  43. вот так, заметь, всегда - тута о ребенка думать надо, ан нет... хоть разорвись)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Ну я так и понял ;)
    Там само всё разорвётся-разойдётся. А вот о благоверенном никто не побеспокоится, окромя благоверенной. Есть ли ему там чего пожевать, а то ведь благоверенная долго в родильном залёживаться будет. ))
     
  45. Просто страшно, вдруг с центробежкой не справится....

    Ну кто говорил, а кто и нет, вообще я не шучу на такие темы. Слишком много вокруг проблем с бесплодием.

    Так что теоретизируйте дальше)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. ага,мой бедненький так истощал за две с половиной недели,страшно смотреть было.а вообще,если решимся на второго,рожать будем вместе.он против конечно,но сама я больше не хочу
     
    1 человеку нравится это.
  47. Глупо заставлять, тем более, что мужчина против.
    Мысленно он ведь с Вами.
    Разве же этого мало?
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. На больничных харчах он не растолстеет, конечно, но и не истощится, протянет)
     
  49. в этом случае очень моло.
    я думаю ему не дадут "проживать"со мной в больничной палате...трудно мне пришлось в первый раз,пускай уж потерпит.
     
  50. Тут мне возразить нечего... На какой бы испытать? :smile:)
    Ооо! Больничные харчи - дай бог мне этой пиши богов более не отведать.
    В кроватке - мало, при родах - мало. Когда бывает много?
     
Общение на MLove.ru