Должен ли муж/отец быть при родах?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Димитриkos, 27 янв 2006.

?

Должен ли муж/отец быть при родах?

  1. да

    40,4%
  2. нет

    59,6%
  1. Непосредственно при родах не мог бы присутствовать. У меня желудок - самый больной орган и станет плохо. В коридоре да. Был несколько раз в родильном доме, у разных знакомых, рожали, так один раз даже в палате стало плохо, вышел быстро на улицу, сразу полегчало.
     
  2. Это где как. Я месяц назад в больничке валялась , так как там кормили , я дома так не кушаю . Очень вкусно было . Я б там задержалась бы ещё на недельку , с удовольствием . ;)


    Ну если во второй раз тоже будет трудно , то его присутсвтие , а уж тем более против его же желания , уж точно ничего не облегчит.
     
    1 человеку нравится это.
  3. я думаю не обязательно имено при родах присутствовать,при схватках было б более чем достаточно,именно в эти часы хочеться чтоб любимый был рядом.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Странно что многие проголосовали за "нет"
    Я 100% буду рядом и при схватках и при родах,во первых потому что это то место где должен быть мужчина в этот момент и при нужде помочь кому нужно я знаю... мало ли подать или принести или что нибудь,всякое бывает.

    А во вторых нужна поддержка любимой в таком деле не простом,пусть сжимает мою руку или есле хочет пусть кусает,будем вместе кричать от боли ^^ и смотрит пусть на меня и концентрируется на мне а не на врачах которые там крутятся в панике и создают еще более тяжелую стрессовую ситуацию своей беготней... конечно же надо быть рядом а не сидеть где то в зале и думать "ой как ей сейчас тяжело"... да и когда девушка рядом с любимым мужчиной думаю прибавляется какое то чувство защищенности,что вот я не одна мол и рядом самый дорогой человек на свете )
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Приятно читать вот-такие слова.
    Ваша жена, должно быть, счастливая женщина)
     
  6. Нешама,
    Ой кто бы говорил.....с вашим уровнем медицины.....Хотя пробуйте, конечно))))
    А пост зачетный!)
     
  7. Каролина я не женат )... честно с трудом верю что такое когда нибудь случится )) я постоянно одинок,как волк по жизни )) а еще наверное со мной скучно потому что я не курю,не пью и не очень люблю всякого рода шумные увеселительные заведения типа ночных клубов и дискатек... вот думаю основные причины )

    mrs.Flax а что такое?) даже есле у нас и высокий уровень медицины,всякое бывает... не всегда и роды проходят как по пунктам запланировано,бывают всякие сюрпризы хорошие и плохие ... ) может врачи не сговорились и подготовились к родам одного карапуза а тут бамс и двойня )))) вот тут и пригодятся еще одна пара моих рук ) ну а коль не пригодится так буду стоять рядом с любимой столько сколько нужно ))
     
  8. Да я тоже пол года назад была ещё не замужем. Даже и не думала об этом...
    А теперь вот и не представляю как может быть иначе)
    А Вы порвете и этот день обязательно настанет)
    Ну да, бывают.
    Вместе с женщиной ещё и мужчину приходится в чувства приводить) не всегда конечно
     

  9. :grin: и такое бывает )))) но это отдельный разговор,конечно есле мужчина совсем не может переносить вид крови и сильный стресс (у нас не думаю что таких много,потому что процент служещих большой,в основном после армии люди имеют представление о крови и стрессе) то лучше оставаться в коридоре или все таки зайти вместе с любимой но предупредить врачей что вполне вероятно что придется приводить его самого в чувства первее чем девушку ))))
     
  10. Ну да, ну да. Остальное без комментариев) Хотя сама я, конечно, предпочитаю, чтобы муж руки использовал в других направлениях, вот как в моем любимом мультике Домик для леопарда. Привела леопардят, посадила, хвостом толкнула папу - вперед)))
    Но главное ж энтузиазм, да ?
     
  11. Конечно ) я мультик правда не смотрел такой ) но энтузиазм этот (без понятия что это за слово,посмотрел в википедемии))) он способен перебороть любые страхи,все положительные эмоции от того что сейчас ты станешь папой ) это наверное огромноя мощь,я возможно говорю о том о чем представления не имею... но я бы на столько в небесах парил от этого чувства и от чувства благодарности и гордости к своей жене ))на руках бы точно носил обоих ... до тех пор пока малыш бы не подрос и я бы уже не осилил двоих сразу )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Раньше очень хотела, чтобы мой мужчина присутствовал при родах, мне больно я нифига не понимаю и рядом чужие люди... страшно.
    но теперь мнение изменилось, хочу во время схваток и родов быть не одна, но это будет не мой мужчина, а моя сестра.
     
  13. почему ? мужчина в предыдущий раз отрубился?
     
  14. Нет, я не рожала.
    Просто моя сестра рожала уже 2 раза, она знает процес изнутри, она у меня, сильная и умеет заботиться.
    Она меня во время серьезной болезни выходила, когда я в бреду с температурой под 40 была. И я тогда поняла что я хочу что бы она была рядом.
    Я знаю, что мой мужчина не сможет мне помочь, а она сможет.
    Мне страшно и я боюсь рожать, и хочу что бы был рядом тот кто не паниковали и не боялся :-)
     
  15. ну можно и так =) не важно с каким родным человеком ) главное чтобы ты себя чувствовала спокойнее )
     
  16. Да ты прям как я :smile:)
     
  17. всему свое время ^^ придет и наше,ни куда не денимся ) как там в сказке русской гооврили... жениться нужно,муж без жены что дерево без гусиницы :grin:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Никогда не видел, чтобы на гусеничном ходу по деревьям ползали ))
     
  19. Какое то неоднозначное сравнение)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. ну не знаю ))) я эту фразу своровал с мультика "Добрыня Никитич и змей горыныч" )))
     
  21. Нешама,
    Мужик без жены — что дерево без гусеницы.
    Во как там)))
     
  22. Каролина,
    Что в лоб, что по лбу - обидеть нас норовят)) Пообирай гусениц - уж они заколосятся....)))

    Нешама, это шутейный мультик собственно)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ничего, мы в долгу не останемся. Всё ж таки 9 месяцев мужей терроризировать - это не так уж и мало. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. ... зуб, без кариеса...свадьба, без драки...вотка, без пива...минет,без женщины...пуля из говна... А к чему мы енто всё ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. ГОНЧИЙ,
    как тут у вас спасиба ставица?
    я за твоё смс поставил бы.


    отел бы быть рядо с женой, но она сказала, что нельзя. гаворит не выдержу такого зрелища.
    может быть..........
     
  26. Котопёс

    Гы-ыы ))) Ну,ты набрался ...))) Я сам счас такой )))
    Спасибо - зелёная рука в правом нижнем углу поста )))
     
  27. нет там руки((((
    я трезв, как стекло.
     
  28. Остекленевший уже штоль? )))

    Не рука,а зелёный кулак, с поднятым вверх,большим пальцем ))) Должон быть...Ишши )))
     
  29. У него и не будет "рук", пока 50 постов не накатает)
     
  30. Дык...ента ж не мне надоть писать,а ему...хотя,я тож не знал )))
     
  31. Дык знаеть он... бот это чей-то)) игра тут такая проводится)
     
  32. как это нет? целых 4 лапы!

    продолжаем тему о родах....
     
  33. Суррогатное материнство... всерьёз подумываю)) и такими проблемами не надо будет себе голову забивать)
     
  34. а что эта значит?
     
  35. Это значит твоего ребёнка (биологического) рожает и вынашивает другая женщина))
     
  36. Вапще затрудняюсь представить, как вы думаете размножацца:donkknow:
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. mrs.Flax, этот вопрос миня мучает уже давно. я пока ещё не придумал как.
    лучше б и не ришился. зачем человечиству ещё такие Гоблины как я? наверно меня с галовой хватит
     
  38. По поводу сурагат честно сказать проитв =( как то это не так,представляю ощущения той женщины что будет вынашивать столько месяцев ... как своего а потом роды,не из легких а потом просто ребенка заберают,жестока как то...

    точно )) спасибо,извиняюсь за мой кривой русский )))
     
  39. Споры или почкование ? Споры о почковании ? Отпочкование от спор ? Самоопыление ?
    Клонирование наконец ?
     
  40. Интересно, а котопёс женского рода- это песикошк?
     
  41. vava,
    Это такое слово, которое цензор вымарывает еше в процессе написания поста, в ужосе.
     
    1 человеку нравится это.
  42. mrs.Flax,
    У меня сложилось. И правда- ужось!
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ни к чему ему такое представление! Сваво ни в жизни не пустила бы! Он у меня впечатлительный больно.
     
  44. КомБот,
    Не боец?
     
  45. vava,
    Это смотря в чем...и где)))
     
  46. Я считаю,что должно сохраняться таинство родов. Это тайна материнства, о которой мужчина может знать буквально всё... в теории, а на практике лучше оставить так, как общепринято на протяжении всей истории человека.
     
    1 человеку нравится это.
  47. "... К примеру, у грузин в XX веке, когда уже очень многое стерлось в народной памяти и женщинам уже дозволялось рожать и дома, мужчина из дома обязательно уходил. И жил у друзей или родственников до тех пор, пока не были совершены все необходимые очистительные процедуры. А у азербайджанцев на родовой и послеродовой период из дома уходили все мужчины вообще.

    Термин «родовая нечистота», т. е. «нечистота», создаваемая при родах, перекочевал в наш язык в основном из этнографической литературы. Современный городской мужчина обычно мало что знает об этом. Лишь внутреннее чутье подсказывает ему, что роды — это та область, касаться которой своим личным присутствием ему не следует.
    В первую очередь, стоит отметить, что сам термин «нечистота» не является каким-либо эмоциональным аналогом слов «мерзкий, отвратительный, гадкий» и им подобным. Ибо зачастую именно так, благодаря сложившимся культурным традициям, оно воспринимается обычными нормальными людьми. На самом деле, «нечистота» — термин чисто технический. По своему смыслу он наиболее близок к слову «запрещенный». И что особенно важно, в первую и главную очередь, для женатых мужчин, имеющих потомство.
    Поэтому, когда мы говорим о «нечистоте», создаваемой родами, это означает создание некой зоны, нахождение в которой мужчин категорически запрещено. Прежде всего это касалось женатых мужчин, ведущих половой образ жизни. Для них это важно потому, что в момент родов женщина вместе с новорожденным участвует в переходе грани миров. И если мужчина присутствует при этом, то хочет он этого или нет, он также вовлекается в этот переход. Как мы знаем и для женщины, и для ребенка эта процедура весьма и весьма небезопасна. Для половозрелого же мужчины это, как минимум, серьезный удар по психике и мужскому естеству. Именно поэтому женщина-роженица, не желая подвергать опасности мужчин (а также и весь род своего мужа), уходила из дома сама. С течением времени понимание этого явления утрачивается, приводя к прямо противоположным результатам. Современная, прогрессивная, медицинская наука, наоборот, считает, что присутствие мужчины при родах весьма желательно. Ибо, с одной стороны, он облегчает роды своей жене, а с другой — проникается величием подвига, который совершает его жена... "
    Конечно же рождение ребенка это Величайший подвиг, но мужчине присутствовать при этом все-же нестоит!!! В традиционном обществе, как сказано выше, это запрещалось(!)
    Цитата взята из книги П.И.Медведева "Круг Жизни"
     
  48. хотелось бы услышать от вас расширенный коментарий этому..особенно что означает выражение "мужское естество"..еще могу сказать от себя что наверно мужчина может стать при родах свидетелем неумышленного калечения ребенка женой..что уже вполне понятно по крайней мере мне как скажется на их отношениях
     
  49. а как жена ребёнка калечить будет ?
    должен ведь ! не должен никто ничего никому. я хочу.
     
  50. вариантов много..от неудачно повернулась до того что когда нужно будет в секунды решить кому остаться жить а кому нет
     
Общение на MLove.ru