Любовь: нет детей - нет будущего

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Димитриkos, 27 янв 2006.

?

Любовь: нет детей - нет будущего

  1. да

    61,8%
  2. нет

    38,2%
  1. Любовь: нет детей - нет будущего. ваши мнения..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Не знаю, какой смысл ты вкладываешь в этот вопрос... я так понимаю - дети наше будущее... дети продолжение рода... дети будущее этого мира... как тут скажешь... посмотрим чё народ начнёт высказывать...:upset: :upset: :upset: :imho:
     
  3. Странно.. уточнить бы вопрос...

    Дмитрикос, смотря в чем для тебя будущее... если в продожении рода - ответ Да. Если в том, чтобы после тебя осталось память - ответ Не обязательно. Если в том, чтобы прожить жизнь так как ты хочешь - ответ Не обязательно... Вобщем, уточни.
     
  4. в этом ты прав нет потомства - нет нации-нет нации -нет жизни-нет жизни-тишина и пустота.
    Вывод нужно заботится о о своей семье и потомстве иначе для чего мы живем?
     
  5. А мне кажется что будущее есть, но только с тем человеком который считает так же! Если люди любят друг друга почему бы им не быть вместе, ну а если нет детей...чтож, значит не судьба :donkknow: и от неё никуда не уйдёшь.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не совсем понятен вопрос...Если и нет детей - то будущее всё равно есть как прошлое и настоящее..))
    вопрос наверно в том какое оно это будущее без детей?..
    или будет ли будущее с человеком если у вас нет общих детей?...
    Димитрикоs, что имел ввиду?..
     
    1 человеку нравится это.
  7. Будущее есть, но в нём нет смысла продолжения рода, скорее - последний из .....
    Фатально.
     
  8. Безусловно, можно любить друг друга всю жизнь, и при этом - не иметь детей... Но для меня - это высшее счастье и высший финал любви - рождение ребёнка от любимого человека.
     

  9. Я хотел сказать, что, допустим, семья по своим причинам не может иметь ребенка. Что-то с ней, что-то с ним. Природа жестоко посмеялась.
    Суть вопроса в том, а смогут ли их отношения жить дальше? Есть ли смысл в них и, если да, в чем он заключается? Будет ли будущее у людей, кто никогда не познает слово «родитель»?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я считаю, что семья без детей возможна... если не получается по физическим причинам...Но в этом случае, оба должны любить друг друга безумно... Вот это будет настоящя любовь... Потому что, столько случаев, когда семья держиться только из-за того, что есть общие дети (ребенок)... Я такое не приветствую...
    Но в своей жизни, мне бы хотелось... Семью, ребенка... любовь и идиллия... Такое будущее намного лучше... :love:
     
  11. Мне кажется.......любовь без детей возможна........Хотя не знаю.......
     
  12. Если в семье не может быть ребёнка, то почему бы не усыновить его? Пусть это будет и "чужая" кровь, но ведь настоящими родителями-то будут они...
     
  13. :friends: Родители не те кто "сделали", а те кто воспитали!:imho:
     
  14. как выход - согласен
    тоько ребенку говорить не надо - что он им не родной.
     
  15. :friends: :friends: умничка!!!!!
     
  16. На самом деле, я очень хочу усыновить ребёнка. Помимо того, чтобы родить своего. Только вот молодые люди не всегда это могут понять и поддержать меня в моём намерении.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ты спокойно можешь так сделать?..
    А как же ложь, а как же правда, или для тебя это не будет важно?..
    Ребёнок поймёт своим умом, кто его родители. Я считаю, что говорить об этом необходимо.
     
  18. Согласна. Говорить нужно. Только хорошенько всё обдумав предварительно.
     
  19. Фраза по-моему верна. Если нет возможности завести своих, можно усыновить. Это только сплачивает людей. А если людям хочется развестись, то и никакой ребенок долго не удержит такие отношения. Да и правильно.
     
  20. Возможна... если нет... грош цена такой любви...
    Можно и усыновить или удочерить... ребёнок обязан знать своё происхождение... но только тогда когда он вырастет и будет в состоянии объективно восринимать это... хотя он скорее всего сам узнает... но к этому его надо подготовить... :imho:

    Лирика - насчёт твоего желания усыновить, помимо своего... не обижайся скажу так: сначала своего воспитай человеком... много детей... хы... ЗАЧЕМ??? ты не подумала о том, что так или иначе возникнут из-за этого проблемы, причём в первую очередь между ними... по любому они будут делить твою любовь к ним... ну... объясни, может я пойму...:upset:
     
  21. А я считаю что надо!:imho: Но в возрасте когда ребёнок в состоянии осознать это!:imho:
     
  22. А я не могу вынести какое-то мнение, у меня нет достаточного опыта что-либо
    утверждать. Долго ли может просуществовать настоящая любовь без подпитки
    ее, со стороны общих детей? Вот найду ответ на этот вопрос,
    значит отвечу и на заданный.
     
  23. WERWER, все эти проблемы решаемы. Если нормально воспитать детей. Если они любят друг друга. Если они чувствуют себя одинаково нужными родителям.
    Меня эта идея держит уже давно, и я очень надеюсь, что я её осуществлю.
    Кстати, ещё один момент: вполне можно брать ребёнка из детдома тогда, когда свои уже более-менее взрослые и "вырвались" на волю из родительского гнезда. Разве не так? Взрослые обычно понятливые.
    К тому же, своих детей я буду воспитывать сама и постараюсь, чтобы они не стали жестокими. Хотя, естественно, я очень боюсь.
     
  24. А почему "не познает слово родитель"?? Если есть любовь - можно и усыновить ребёнка..Разве это плохо?? Если очень хочется детей, а не судьба иметь своих...- я б усыновила..и может не одного, а двоих;)))..и "ничейный ребёнок" стал бы любимым и родным..
     
  25. Yalla Schicksal согласен говорить надо.
    НО это делать надо когда человек станет морально устойчив чтобы не нанести сильной душевной раны!
     
  26. Во-во, я об этом и говорю!:friends:
     
  27. От отсутствия детей, любовь не заканчивается! Это трагедия конечно, когда в семье нет детей. У меня просто перед глазами пример, где нет детей. И эта семья существует уже 10лет! Главное ведь не только в том что бы плодиться и размножаться!
    Смысл в отношениях всегда есть, когда на земле, на двух счастливых людей больше... Ну разве это плохо? :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Лирика - зая, идея то... ну этт твоё дело конечно...

    насчёт более взрослого... хы.. уж лучше младенца... вот тогда всё зависит только от тебя... а повзрослее... довольно часто, это адский труд сделать из него человека... потому что они уже живут по законам каменных джунглей... они уже зверёныши... другое слово сложно подобрать...

    Ты уверена, что сможешь их нормально воспитать??? ну-ну... причём большая семья - большие проблемы... это истина!!!

    к тому же твоё стремление воспитывать самой, проблем не решит а добавит!!! если семья, так воспитываешь ты и твой муж!!! или ты решила в матери-героини записаться??? героизм на войне хорош... а вообще думать об этом следует как минимум имея за плечами прочный финансовый тыл... в наше время ребёнок дорогое удовольствие... и скаждым годом дороже!!! :imho:
     
  29. Нет детей - нет своего будущего. А любовь для этого не обязательна в нашем падшем, несовершенном мире...
     
    1 человеку нравится это.
  30. WERWER, я сказала не то, что ты понял. Я сказала, что брать маленького ребёнка, когда свои дети будут взрослыми более-менее. Мысль ясна?
    Уж ясно дело, и опыта в воспитании будет больше, и финансовое положение будет состоявшееся. Разве не так?
    И ещё... Я боюсь. Я правда боюсь. Но я очень хочу это сделать. Я множество раз бывала в детских домах (мы туда с концертами ездили). Так вот маленькие никому не нужные детские глаза, полные тоски, мне до сих пор мерещатся. Думаю, что у меня лет в 35 получится воспитать такого ребёнка ничуть не хуже, чем их воспитывают в детдоме.
    И... есть опыт на глазах. Одна мамина подруга взяла себе лет в 40 маленькую девочку. Они даже внешне похожи... Такая счастливая семья... Мать любит "дочь" так, как дай Бог, обычному родителю любить своё родное дитя.
     
  31. наверно вы будете меня осуждать.... но я не люблю детей...

    и не хочу заводить ни своих ни брать приемных... мне с ними просто неинтересно... и очень часто они меня раздражают.....
     
  32. Если не смогу родить своего (!!!) с радостью возьму малыша с детского дома или приюта!!!! Отдам ему всю свою любовь и заботу! Сделаю всё, чтобы он был счастливым и не в чем не нуждался! Вот!
     
  33. Наверное, в этом суть логическое продолжение любви между мужчиной и женщиной- общие дети.Не зря же многие женщины критерием любви к мужчине называют " хочу ли я от него ребёнка". Но если так выходит, что физически ни один ни другой детей иметь не могут- возможно в усыновлении и есть выход.
    А если они не будут усыновлять..что ж , есть и такие пары- детей не рожают( именно могут но не рожают) и уж тем более не усыновляют ,потому что тогда придётся слишком "распылять" любовь- и на ребёнка и на супруга... (это не моё мнение, просто слышала о таких парах)
     
  34. единственное правильное мнение по этмоу вопросу, на мой скромный морализированный взгляд:smile:))
     
  35. А что разве обязательно усыновлять?:upset:
     
  36. :friends:

    я считаю, что будущего нет. Есть только настоящее. И его создаём мы сами. Но если у нас не будет детей, то некому будет строить то настоящее (или если угодно будущее), к которому МЫ стремимся. Ибо все мы смертны. Конечно, наши дети пойдут по собственному пути, но прожитые с нами годы всё-равно не пройдут даром, так что своим путём они всё-равно частично строить то, чего желали и мы
     
  37. Будущее есть и без детей. Но в том случае, если и он и она согласны с таким положением вещей. Или оба не могут иметь детей, но любят друг друга. В противном случае, тот кто "может" скорее всего уйдёт рано или поздно...
    Хотя, лично моё мнение, что семья без ребёнка - в любом случае неполная...
     
  38. Будущего вообще нет. Есть только настоящее =)
    Так что и детей стоит рассматривать только как нынешнюю радость... потому что что там с ними будет потом и какие у них будут отношения с родителями - неизвестно...

    Как Уинстон Черчилль говорил: "Нет никаких гарантий, есть только возможности" =)
     
  39. А надолго? Пока или он или она не умрут. А дети... В них есть часть нас самих... В нас живут наши предки, а мы будем жить в наших детях...
     
  40. .

    Будущее есть, будущее есть.. А все ли с ним согласятся, столкнувшись в действительности, лицом к лицу.. Не дай бог кому-нибудь это ощутить на себе. Желание породить Своего Ребенка! Но не чужого. Жизнь уже частично потеряна.

    Marilin, чем плохо? Не в этом дело. Главное, готов ли ты свершить это небесный «поступок». И свершишь ли его.

    2046, любовь не заканчивается, но закончится. Непременно и обязательно. Таковой человек сам себя в могилу загонит. Это состояние убивает. Про счастливые случайности – не знаю..

    Блондинка в законе, ты еще поменяешь свое мнение. Придет время – ты все осознаешь.
     
  41. Ну вот например, ты не допускаешь ситуацию когда мужчина полюбил женщину, и она его! Но у нее не может быть детей. Что ж теперь ему разлюбить её из-за этого? :upset:
     
  42. 2046, тяжелый вопрос. Честно, не знаю. Но я и не исключаю вариант, как расстаться.
     
  43. А я думаю, что дети это здорово! Но их отсутствие не ставит крест на отношениях! Если конечно они искренние и настоящие!
     
  44. Совсем не обязательно! чувства, на то и чувства, что щас есть, а через вреся угаснут... А дети, дети остаются!

    Karolina - ну и как это понимать? ни хорошо, ни плохо просто никак, да?

    Лирика - жизнь покажет! что к чему... :oldman:
     
  45. Я раньше думала, что эта проблема решается легко: взял и ребеночка из детского дома и расти на здоровье, но... не все так просто. Во-первых удочерить (усыновить) ребенка не так просто по бюрократическим и прочим причинам. Во-вторых, не все готовы это сделать, иначе детские дома были бы пусты, потому что бездетных пар гораздо больше, чем брошенных детей. А к тому же, легко рассуждать, пока сам не столкнулся с этой проблемой... У меня есть несколько знакомых семейных пар, которые не могут иметь детей. Они лечатся, прибегают к любым, самым невероятным средствам, тратят кучу денег, потому что хотят СВОИХ детей. СВОЮ плоть и кровь. Жена моего знакомого сейчас лежит в больнице с отеком мозга, потому что лечилась от бесплодия, а эти таблеточки порой ведут себя непредсказуемо. И теперь никто не знает, что с ней будет, однако люди идут на такой риск, считая его оправданным. Это ведь очень сложно осознать: я не смогу родить. И сказать себе: ну фиг с ним, пойду из детдома возьму, какая разница. А разница все-таки есть... невозможность иметь своих детей - это большая трагедия. Любящие друг друга люди хотят продолжения своей любви. Детей. Это естесственное желание.
    Я просто хочу сказать, что не все так просто.
     
  46. Мне думается что любовь между мужчиной и женщиной
    после рождения детя ими преобразуется во что-то
    большее чем любовь. Чуства которые появляются они новы и
    к тому же степень ответственности перед друг другом возрастает
    в геометрической прогрессии (если они действительно друг друга
    любят), ну и конечно появляется ответственность перед дитетком)).
    Отношения между ними не будут достаточно глубоки так, как у других
    людей это возможно,.. но не факт опять же :upset: .. все зависит от
    степени любви и на сколько ее у них хватит.
    Любовь и рождение детя - это взаимосвязано, конечно.
    => но не имения такой возможности нет того счастья, которое могло бы быть.... ;(..

    И не надо забывать о том, что каждая женщина
    хочет родить ребенка своему любимому мужчине.
    Не каждый мужчина сможет быть с той женщиной, зная
    что у них не будет никогда своего дитя...
    И это факт!

    Мое резюме такое:
    если не смотря на это они вместе, значит человек который
    осознанно живет своею второю половинкою, зная что он или она никогда не сможет порадить дитя, действительно
    по настоящему и сильно ЛЮБИТ.

    Я все сказал. Нет слов.
    ___________
     
  47. Верно, и далеко не каждый мужчина. И не каждая женщина. Во всяком случае я таких семей не видела.

    Ну что ж, материнство - это право, а не обязанность. остается только искать единомышленника.
     
  48. Я считаю, что для укрепления любви девушке обязательно нужны дети... Инстинкт материнства и т.п.... А вот для парня я думаю это обязательно в гораздо меньшей степени...
     
  49. Тут собралось много эгоистов! Для вас дети - разменная монета!
    Продолжение рода, укрепление отношений, нация... Фигня!
    Любите друг друга и все!
    Безусловно, что женщина с ребенком обладает како-то потрясающей красотой, но это совсем другая история...

    Hattory Hanzo по-моему прав!
    И Булгаков прав, когда создал "Мастер и Маргарита".
    Дети - это другая тема и они для любви двоих необязательны...

    Хотя за всех говорить не берусь! Каждому - свое!
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru