Рыбалка

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Суровый, 27 янв 2006.

  1. рыбалка лучший способ отдохнуть, расслабиться ,
    провести время с друзьями.
    уйти от людской суеты ,наслаждаться процессом даже при отсутсвия клёва, лесное озеро тихо и спокойно- вот счастье для рыболова
     
  2. А еще расслабляет, когда смотришь на весь этот процесс ловли рыбы. Особенно очень интересно наблюдать за мужчинами, которые занимаются этим процессом. Это, как какая – то игра, куда лучше не встревать. Но единственный минус рыбалки, лично для меня, это то, что нельзя одновременно наблюдать за тем, как любимые мужчины ловят рыбу и разговаривають. Говорят «рыбу распугаешь». Но как можно все время молчать? Я, как женщина, этого не понимаю :donkknow: :xaxa:
     
  3. У меня вот северное море в двухста метрах от дома. Спининг взял - и через пол часа где то три-пять рыбин есть. Тут треска такая! По 1,5 - 3 кг! У меня часто леску обрывают и с блесной уходят. Сколько же кг в тех тварюках то. Я примерно двух-килограмовую еле вываживаю. Сильные рыбы. )

    Больше всего не люблю глушить и кишки выпускать :( Cтолько крови
     
  4. Я так, по мелочи ловлю. Этак в три ночи встанешь и до 12 сижу. А потом, с честно выловленной одной рыбой иду спатть на протяжении двух дней.
    Ф общем я там душой отдыхаю.
     
  5. Ответ: Рыбалка

    Я люблю рыбалку, но только в том случае если есть клёв. Иначе я просто не могу высидеть долгое время на одном месте.
     
  6. Ответ: Рыбалка

    на червяка или хлеб, но лучше всего ловить на динамит :smile:
     
  7. Ответ: Рыбалка

    А у меня до сих пор не получается чевяка на крючок одевать))
     
  8. Ответ: Рыбалка

    Evalino4ka,
    1) берете чирвика , выворачиваете, Вставив большие пальцы рук внутрь чирвика, остальными пальцами соберите их по всей длине до самого носка.

    2) недеваете чирвика на крючек

    3) Деликатно натяните их равномерно по всей длине крючка

    4) Расправьте чирвика равномерно по всему крючку, избегая уплотнений ткани
     
  9. Ответ: Рыбалка

    Это его как презерватив одевать, что ли?)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Рыбалка

    А я никогда наживку сама не одеваю, за меня это всегда делают мужчины. Если хотят, чтобы я сидела молча и смотрела на поплавок, так пускай помогают. Что они и делают. Ведь для мужчин на рыбалке, молчание женщины – это просто святое)))
     
  11. Ответ: Рыбалка

    Мне зимняя больше привлекательнее. Летом баще на банане кататься 8)
     
  12. Ответ: Рыбалка

    То же ,тока не разу не пробовал.А летом помню решили порыбачить в каком-то озерце,закинул удочку и она поплавком зацепилась за дерево и:ranting_w: утонула.С тех пор больше не рыбачил.
     
  13. Ответ: Рыбалка

    А я и не знала.
    а разве наживка это не есть червяк?
     
  14. Ответ: Рыбалка

    А я не люблю зимнюю рыбалку, потому что ужасно холодно. О какой рыбе можно думать, если руки к удочке примерзают)))

    А меня немножко другой случай был. Я закинула удочку и положила ее на траву, а сама пошла за орешками. Прихожу, а удочки нету, ее рыба утащила. Правда папа бросился в воду и догнал рыбу вместе с удочкой. А рыба так зацепилась за крючок, что отцепиться уже не смогла. Так образом я словила рыбку)))

    А не говорила, что червяк – это не наживка)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Рыбалка

    То ли пытки гестапо, то ли ночь длинных ножей...

    "Я умру со словами любви к вам!" Сказал червяк, заглатываемый рыбой.

    червяк, лучшая наживка в озерах. Еще хлеб и тесто.
     
  16. Ответ: Рыбалка

    У меня когда-то караси даже на колбасу клевали))
     
  17. Ответ: Рыбалка

    А с бреднем ... ночью... да по Волге... красота)))
    Один раз вытащили сазана кг на 30, когда он в кустах бултыхнулся первый раз все чуть необделались от неожиданности))) потом такой азарт, вытащили его минут через 20 на берег... такая дура длинной где то с метр, икры с него 3 литра вышло...
    на этом рыбалка в ту ночь окончилась))) допили все что было и довольные и усталые пошли по домам.
    А так рыбалку не очень люблю)))
     
  18. Ответ: Рыбалка

    Признавайся, чью колбасу ты отрезал? ))))

    С голодухи, рыба все что угодно сЪест (она у меня даж на пустой клевала).
     
  19. Ответ: Рыбалка

    Shunt, что-то с трудом верится. У меня на червяка значит не клюёт, а у него на просто так...
     
  20. Ответ: Рыбалка

    Я с рыбалкой не дружу, все больше по грибы как то. Грязь на Нивке помесить. Приезжаешь в лес там красота. Находишься, набродишься тоже отдых отличный.
    А еще знаю такую штуку, что можно поехать на рыбалку, а можно за рыбой :smile: Вот на рыбалках я был :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Рыбалка

    Shunt
    Вот и представь каким пыткам гестапо подвергается женщина, когда чулки надевает))))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Рыбалка

    Ноги брить надо :smile:
     
  23. Ответ: Рыбалка

    Herz
    А это тут причем?...
    Вообще-то пост 58 -- инструкция, так сказать, как правильно надевать чулки\колготки переделанная под червячка... При чем тут ноги брить -- нууууу...хз....
     
  24. Ответ: Рыбалка

    Ну что бы легче было
     
  25. Ответ: Рыбалка

    Ну наконец-то! Пришли к истине!))) Молчание женщины, вообще говоря, ну как бы.... это.... хорошо! ) Тем более на рыбалке.)))
    А я вот такую штуку знаю: можно поехать собирать грибы, а можно поехать искать грибы. Вот сколько раз ездил "собирать" грибы, столько раз я их искал. Не понимаю я этого прикола(
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Рыбалка

    Павлуша,
    Я грибы с детства собирал. Нравиться. И что бы я приехал с пустыми руками такого практически не бывало, ну за редким исключением. Т.к. кто то иногда может проснуться раньше и ты уже идешь по срезанному или сушняк голимый.
    А на рыбалку приедишь, сидишь, сидишь кому сидишь, чего сидишь. Вот этого кайфа не понимаю. Никого конечно не хочу и не буду напрягать, но рыбалка это не мое.
     
  27. Ответ: Рыбалка

    А кайф не в том, чтобы много рыбы наловить, а в том, чтобы побыть наедине с природой. Подышать свежим воздухом, понаблюдать за птицами, отвлечься от ежедневных накопившихся проблем и всего прочего. Встретить рассвет, миловаться закатом. Одним словом – хорошо провести время и отдохнуть)))
     
  28. Ответ: Рыбалка

    Есть кайф.... Даже азарта немного! Это не сравнить с грибами... (от грибов тоже, правда, кайфуют некоторые))))))) ). Собирательством обычно противоположный пол занимался. А вот мужики все чаще добычей. ))))) Все повеселее! ... Опять же: моя личная точка зрения.))
     
  29. Ответ: Рыбалка

    ага, от маленьких таких, от которых потом глюки)))

    азарт исчо какой! закинул, ждешь по полчаса, а потом бац, поклевка, поплавок под воду, подсекаешь и все, рыба трепыхается на берегу))))
    Ну или уходит вместе с червяком, а в ряде случаев - и с поплавком)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Рыбалка

    Обижаешь...ДАА. :smile: Это тихая охота.
    А грибы, когда ищешь. Приехал хрен знает откуда, машина по самую крышу в грязи,пока доедишь адреналина нахапаешься, а потом горы, лес, воздух и сам поиск ты уже выходишь в предвкушении, что сейчас увезешь полные чумаданы, заходишь в лес, а там тишина в прямом и переносном смысле. Тихо потому что тихо, ну иногда лес шумит и грибов нет...ходишь, матюкаешься, ну гдежи грибы, а как найдешь заморыша кокого-нибудб и радости, а потом пошел, пошел и пошел, на поляну как нарвешься, накосишь вот он АЗАРТ. Свой азарт, не рыбный :smile:
    Как то раз мои(семья) поехали с друзьями на рыбалку, я не мог, но обещал подъехать. Звонят, говорят застряли, рыбы наловили, даже мой молой поймал, но и комаров накормили, так что мелкую на слейдущий день в сад не повели.
     
  31. Ответ: Рыбалка

    Herz,
    У меня из грибами тож страшный случай был.В этом году их было нереально много,особенно белых(которые росли даж на небольшой опушки под металическим листом возле моей дачи).Заходил в лес и через минут 20 уже ведра 4 отборных набирал.И вот решили поехать в дальний лес,у друга бзик был что там ,белых нереальное количество.Приеахали и решили идти по опушки в разные стороны ,я наткнулся на белые и постепенно уходил всё дальше в чащу.В результате я я набрал полностью 2 ведра и запутался где я щас нахожусь.часа 2 раскылся по лесу,уронил одно ведро в овраг,рассыпал половину другого и по шуму вышел на ЖД,которая была в км. двух от машины(и то назад хрен дойти было).По Жд вышел в деревеньку ,где мужика попросил до развилки подвести.
    Поэтому грибы собирать баще--экстрима больше.
     
  32. Ответ: Рыбалка

    нуу, первое, минимум нужно быть мужчиной :smile:)
     
  33. Ответ: Рыбалка

    Кста, зимой на рыбалке ни разу не был, мне както больше на солнышке нравицца, в труселях)))
     
  34. #84 Павлуша, 8 окт 2007
    Последнее редактирование: 8 окт 2007
    Ответ: Рыбалка

    Ага, утречком, пока свежо на улице... комаров кормить)))
     
  35. #85 Shunt, 8 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2007
    Ответ: Рыбалка

    Комары утром???? ты че, у нас их утром нет никогда. Тока вечером
     
  36. Ответ: Рыбалка

    Каг?? Вот у нас в Сибири комары - круглосуточные. Без выходных, ёпрст!
     
  37. Ответ: Рыбалка

    Я как то на Волге-матушке был, отец еще в Волгограде служил, поехали отдохнуть, мужики удочек взяли, но гады даже и не предупредили, что мошкора просто схавает, я эту рыбалку...
     
  38. Ответ: Рыбалка

    В этом году у нас мошка зверская была.Помню сижу у озера, ловлю типа рыбу типа. А надо мной целый рой этих гадов((
     
  39. Ответ: Рыбалка

    Так и дется от них некуда. Посто не выариан. Костер, дым практически не помагает
     
  40. Ответ: Рыбалка

    если в безветрие, да в костерок пару хороших охапок сена кинуть - то от мошки спасет стопудово.
    Мазилки не помогают, только липко себя чувствуешь((
    А в ветер обычно проблем нет, если на открытом мысу стоишь, или в костюме ХЗ. В костюме на спининг ловить клево, особливо в метрах 5-6 от берега.
     
  41. Ответ: Рыбалка

    Дорогие мужчины! Ну какие костры, какой дымок? Сейчас полным полно средств от комаров. Намазались, набрызгались и с большим удовольствием ловите рыбу. И никакие комары, мошки и прочая нечисть к вам ни на шаг не подлетят. На себе проверяла)))
     
  42. Ответ: Рыбалка

    Фигня! мазилки не помагают, они быстро прекращают действовать, так что костер - самое оно! ну и к тому же рыбку подкоптить мона потом)))
     
  43. Ответ: Рыбалка

    Ну не знаю. Мне хватало на целый вечер. Не один комар не укусил, хотя кого – кого, а меня они грызть любят)))
     
  44. Ответ: Рыбалка

    Если жарко, много двигаешься, то мазь сойдет за 20 мин.
    От мошки и гнуса вообще помогает только когда закутаешься весь - одни глаза торчат, лучше уж вспотеть - чем быть загрызенным до неузнавания)))
     
  45. Ответ: Рыбалка

    ну, эт верно. Когда один раз копался в огороде, был вообще в плаще, закутанный полностью (даж нос)))

    ну а на рыбалке мона тока костром отделатцца
     
  46. Ответ: Рыбалка

    Комаров на рыбалке надо прихлопывать! А лучше не обращать внимания и ловить много рыбки (большой и маленькой).
     
  47. Ответ: Рыбалка

    разговор двух комаров:
    Неужели людям наравится всю ночь себя бить?

    ты как представляешь себе это дело? Типа поклевка, комаров цельный рой... Хмм, богатая у тя фантазия
     
  48. Ответ: Рыбалка

    Вот уж не скажите... Если мазилки от комаров еще спасут, то от мошек - точно нет. Тут рецепт прост: ванилин. ДА, именно он! И не сильно вонюч, и от гадов спасает.
     
  49. Ответ: Рыбалка

    Я на рыбалку с поцанами ездил летом.Мы брали семечки и Жигулёвское пиво.Щелкали семечки в реку и мирно переговаривались "А чё ты!".Следующим летом надо удочку с собой брать !А то как нелюди прям.
     
  50. Ответ: Рыбалка

    Павлуша, ванилин же добавляет в тесто, он в виде присыпки еще идёт. Может ты имел ввиду ваЗилин, это мазь вроде. А если ванилин, то как им пользоваться?
     
Общение на MLove.ru