Рассказы (фэнтези)

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем kodoi, 28 янв 2006.

  1. #1 kodoi, 28 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2006
    Когда то давным давно ,в мире под названием Наугламар царило спокойствие и порядок в этом мире спокойно уживались и орки и люди и хоббиты и даже гордые ельфы кое-как находили обший язык с другими народами порядок ,в етом мире поддерживался 5 артефактами у гномов етим артефактом служил молот чести ,у народа хоббитов лира призвания ,у ельфов флейта прозрения ,у орков барабан силы и наконец у людей меч отваги но в кузнях улангора был тайно создан еще один артефакт,- ЧЕРНЫЙ КЛИНОК, который обьединял все остальные артефакты.

    когда он был создан ,лидеры всех рас сразу захотели иметь его, но кто то выкрал его, перерезав попутно всю стражу ,после етого народы потеряли к друг другу веру и закрылись каждый в своем мире .

    прошло несчесть сколько лет воины умирали и рожались урожаи плодоносили и все потихоньку забыли про таинственный меч все думали что он затерялся в глубинах скал откуда нет возврата.


    но их ожидания не оправдались ельфийский принц Элвен златоволосый нашел меч и сила меча полностью поглатила его душу и разум он тайно выкрал молот чести и подложил оркам а потом обьявил что якобы орки украли этот артефакт, гномьи волшебники бысто отыскали след молота орки пытались договорится но гномов было уже не остановить началась война .
    легионы закованных в сталь гномов легко смяли пограничные заставы орков и когда запыхавшийся гоблин принес боевому вождю орков весть о нападении легионы гномов уже взяли на щит два маленьких но важных поселения вождь орков был в ярости он тотчас призвал ополчение плохо вооруженое но подстегиваемое гневом и жаждой мести оно собиралось быстро.



    вооруженое в основном плохим оружием ( типо ржавых копий да давно уже сгнивших щитов ополчение не смогло бы долго продержатся против орд гномов и вождь ето знал и придумал замечательный план.


    план был прост но обезумившие гномы уже не могли так серьезно поддерживать дисциплину в своих рядах как раньше наспех захватив несколько башен и поселений орков они уверовали в свою победу но как видно напрасно боевой вождь решил заманить гномов в ущелье и так как ополчение не сможет пробить доспехи гномов то орки стоящие на вершине етого ущелья должны будут завалить оба входа в ущелье гномам придется снять доспехи чтобы перелезть завалы и орки смогут с ними сражатся не успел вождь все обдумать как на горизонте запел рог он предвещал о появлении гномов.
    войско гномов сияя своими доспезхами шло легко словно и не предвещало беды им скопище орков гномы видели черезвычайно бедное вооружение орков и не считали их сильными противниками.



    но они явно недоценили орков и когда гномы бодро с бегу вцепились в рыхлые ряды орков было слишком поздно что либо менять.


    когда орки отхлынули потеряв очень много своих в ущелье гномы с яростью забыв о присущей им осторожности ринулись за ними подбадривая себя выкриками.
    но вождь орков уже знал что джелать и когда волны гномов заполонили ущелье сверху на них посыпались камни копья в общем все что только можно сдивинуть или толкнуть .


    гномовский строй до селе не сокрушимый и нерассыпный растроил свои ряды чтобы не быть раздавленными камнями только етого и ждали орки они лавиной кинулись на неровный строй гномов и в скором времени все было конченно несколько усталых орков и вождь выбрались из етого ущелья все в крови и своей и чужой они выглядили истощеными но черезвычайно веселыми и счасливыми победа досталась оркам нелегко они потеряли все ополчение и страна больше не могла стоять за себя вождь обьявил срочный набор но кузни орков давно не работали и мастера слишком медленно ковали новое оружие положение спасало то что гномы потерявшие все свое воинство ( 3 хирда полного состава ) тоже не могли бы примерно с год начать новую кампанию против орков и пережедали.


    за всем етим сражением наблюдали шпионы ельфов почти незаметные днем и вовсе невидимые ночью они видели все сражение от начала до конца у ельфов родилась идея а именно уничтожить вождя дабы не иметь такого талантливого соперника но они никак не могли пробится к землям орков на пути их стояли многочисленые люди и достаточно хитрый народ лучников (чьи стрелы как утверждают злые языки не уступали ельфийским ).


    но ельфы не ломали голову доло над етим они решили просто побится силой через ети земли и совершить експансию на земли орков уничтожить вождя орков и тем самым нейтрализрализовать одного из самых опасных противников в планы ельфов входило также начало кампании против ослабевших гномов но етот план напрямую зависил от успешного уничтожения боевого вождя и вот под покровом темноты небольшой отряд из 4 ельфов завернутых в плащи бесшумными рысями начал свой путь.



    долго по болотам и чащобам пробивался смелый отряд ельфов шпионов и вот после долгого пути перед ними предстал мир орков суровая земля НАЛГОТ покрытая ледниками с обной стороны и знойными чащобами с другой она представляла собой суровую но красивую родину орков после раскола царств орков ета земля стала пристанищем многим оркам и тут они основали свою крепость вытесав ее из вечно не замерзающих ледников.






    тем временем на глубине окола 30 метров рудокопы гномов подкапывали ходы к оркам в цитадель
    ети ходы строились и укреплялись веками гномы только расширяли их чтобы по ним могли пройти их колонны армий гномы спешно собирали новое воинство понимая что не всегда еше предоставится шанс разгромить боевого вождя вождь сейчас слаб а постояная армия налгота сейчас воюет на западных рубежах с дикими племенами людей ето идеальный шанс гномы не дадут дважды завести себя в ловушку.


    в етоже время ельфийский отряд никак не мог найти брешь чтобы проникнуть в покои вождя вождь выставил ьри кольца охраны которые менялись каждый час поетому ельфы не смогли бы незамеченными снять часовых и проникнуть в покои нужен был план ельфы решили так один ельф остался сторожить а остальной отряд выпуская ливни стрел начал отступление сторожа сразу же пустились в погоню и ельфу предоставился шанс он тихой тенью проник в палату ( на полу лежал тяжелый тройной пластинчатый доспех вождя орков ) и ятаган отливающий странным серебристым цветом ельф тихо словно лесная рыся подкрался к ложу вождя ииии......





    и пронзил его тело ( как думал ельф ) острый меч рассек шлем и разрубил на двое голову ельфа.
    -глупец -пробормотал вождь.
    -ты думал что сможешь обмануть меня вождя орков ( орк дихо захохотал )( тело ельфа медленно продолжало оседать на пол ).
    -ты действительно думал что вы сможете меня застигнуть врасплох ? ( орк задавал немые вопросы уже мертвому телу ).



    в палату ворвался один из стражников ( стукнув кулаком в грудь он сказал )
    -мой вождь мы поймали всех ни кто не ушел.
    -отлично ( сказав ето вождь опустил ятаган по которому до сих пор спускались капельки крови )
    выйдя из палаты вождь увидел полу мертвых ельфов лежавших кучей подле хором вождя ( орки не признавали жалости к пойманым шпионам )
    -ну чтож вот теперь вы мои гости ( рот вождя искривился в кровавой ухмылке )( двое стражников ловко подняли одного из шпионов )
    - зачем вы пришли ( вождь начинал злится а когда он злился он имел обыкновение сносить головы своим пленникам иногда попадало и страдникам так что стража отошла на почтительное расстояние )


    - мы мы ( ельф давился собственной кровью постоянной струйкой стекавшей по губе )
    -хм глупцы ( вождь слегка пошевелил рукой и стражники унесли обмягшего ельфа )
    -мы начнем новую невиданую кампанию мы сотрем етих выскачек гномов и наш новый мир воцарится во всем мире.
     
  2. Re: рассказы ( фентези )

    итак воины ( вождь стоял по середине своего воинства ошетинившегося лесов копий и сверкающего при восходе солнце холодным стальным цветом ) собираемся на войну вперед мы пройдем стальным вихрем по странам этого жалкого мирка и покажем всем что значит орки ( последние слова вождь выкрикивал уже боевым рыком и при этом казалось сама земля разверзнится от его слов )



    -ой как же кричат все таки эти клыкастые твари ( буркнул про себя один из гномов -рудокопов )
    -не говори, прямо жуть ( кирка тупо врезалась в камень, откалывая очередной кусок )
    гномы медленно, но верно, расширяли проход, пройдет месяц и новый хирд гномов ворвется в самое сердце цитадели орков, круша все на своем пути )



    а пока роется гигантский туннель и легионы орков собираются в поход, перенесемся на время в королество людей

    в молодом, но чрезвычайно сильном королестве людей в это время как раз начался ряд гражданских войн и внутрених распрей
    -отлично отлично ( лорд нежити разинул и без того пустую пасть )
    -люди, орки, гномы - все они сошли с ума и очень скоро наши легионы займут опустевшие земли и тогда новая эра - эра нежити снова захватит власть на ближайшие тысячелетия


    нежить простерла руку над волшебным палантиром
    -что ж, порошок безумия действует великолепно... очень скоро все расы начнут войну, в которой не будет победителей... Ими станем мы ( после этого обе нежити дико захохотали, празднуя свой приближающийся триумф)




    бесконечные ряды орков, людей, конные армады эльфов и, закованные в железо по самые ноги, гномы - все они шли на битву, даже не подозревая, что за всеми ними следит неусыпный глаз могильного стража



    -мой вождь ( орк, стукнув себя по груди, обращался к склонившемуся над картой вождю )
    -Брага, мой верный друг ( не отрываясь от карты промолвил вождь ) - докладывай
    -есть сер ( орк вытянулся по струнке значит так )


    с севера на нас надвигаются войска людей к ним выходят эльфы, но я не думаю, что лесные стрелки смогут долго продержатся ( буркнул Брага ) продолжу:
    с юга наши армии вот-вот встретятся с порядками гномов... я думаю победа будет за нами
    - хм, Брага, пусть твоя голова будет свежа и не забита лестью победы - нам предстоит тяжелая битва...
    иди, Брага ( вождь наклонился над картой ) - мне нужно просчитать все
    -есть, Вождь ( брага развернулся и быстым шагом направился проверять боеготовность и без того прекрасных воинов )




    -что же мне делать? ( громадный по своим размерам орк схватился латными рукавицами за голову )
    -как же сдержать всех этих обезумевших людей, гномов, эльфов - может все они сошли с ума?
    -Тут должно что то быть... ммм... волшебство?
    -Ну да, конечно же!!!
    -Как я мог забыть про... ( орк схватил какой-то мешочек странно-серого цвета, лежавший до этой поры в сундуке )
    -порошок безумия ( молвил орк ) - только он способен настолько помутить разум воинов

    -что ж, мы пошлем самых лучших воинов, чтобы найти противоядие пока еще не слишком поздно
    -Гранос ( заревел орк ) Ко мне!!! Живо!!!

    громадный орк выше на голову даже самого вождя вломился в дверь
    -да вождь ( орк вытянулся по струнке, задев головой масляную лампу, висящую над палатами )

    - у меня к тебе личное поручение ( вождь зажал сверток в руке Граноса )
    -это только для тебя не кому не слова ( орк говорил очень серьезно, так что по телу Граноса пробежала судорога )

    -ага!! ( буркнул орк ) и, зажав в громадном кулачище сверток, направился к выходу
    ( вождь тяжело бухнулся на трон )
    -что ж, это начилось!!!

    в это время, глубоко под землей, в каменом зале веков веков старейшины гномов решали важнейшие вопросы
    -Я считаю ( буркнул здоровенный гном )
    -неправда ( проговорил вечно ворчащий про себя гном )
    -всем тихо!, ( голос исходил от величественной фигуры, восседавшей в центре на золотом троне, украшенном рубинами и изумрудами, фигура была одета в почти неуязвимый, но чрезвычайно легкий доспех - мифрил, борода гнома была очень длинна, что показывало его почтительный возраст, поэтому гном заткнул свою бороду за красивейший пояс ручной работы )
    все остальные тотчас прекратили споры и обратили свой взор на короля гномов )
    -итак!! ( молвила фигура )
    -наша кампания против орков провалилась, мы понесли очень тяжелые потери - 3 полных хирда...
    ( в зале раздались негодующие возгласы взбешенных гномов )
    -но мы смогли собрать еще два хирда ( спокойным голосом продолжил король ) - это самые лучшие гномы-ветераны, подготовленные веками и одетые в самые прочные из наших доспехов
    -они пройдут по тайным тоннелям в самое сердце царства орков ( король не успел договорить как в зал вошел гном-стражник )
    -посол орков сир ( проговорил стражник )

    -что ж, пусть войдет ( в зал вошел гоблин, одетый в одеяние посла орков, в руке он смертельной хваткой зажал свиток )
    -О, король тех, кто живет под землей ( молвил гоблин )
    -мне велено передать это лично вам, повелитель твердыни гномов, ( с этими словами свиток препархнул в руку короля )

    пока король долго читал свиток в зале воцарилось молчание, по глазам короля гномов было видно, что он читает очень бдительно и осторожно, словно он читал приговор самому себе, тщательно проверяя все пункты...
    - мое решение будет переданно вашему вождю ( свиток внезапно исчез )
    -ступай, посол, ты исполнил свой долг и не несешь ответственности за то, что было в свитке
    ( гоблин посыльный часто и низко кланяясь удалился из царского зала советов )

    -Началось - молвил король гномов и вошел в свои покои - у входа встало два стражника и все потихоньку разбрелись по углам


    в королестве эльфов же маги круга нащупали какие то странные всплески энергии в ауре мира
    -мой лорд ( молодой эльф-следопыт преклонил колено перед величественным эльфом облаченым в белоснежное одеяние грустно смотрящим на тихий сад )
    -плохие вести милорд наши маги обнаружили волнение в ауре нашего мира некоторые утверждают что в этом повинны нежитиские магистры черной магии аура пропитана кровью и тьмой сир (голос эльфа заметно дрожал )
    - теперь ты приносишь только плохие известия старый мир утратил свое равновесие и баланс сил пошатнулся в этой гигантской неразберихе наши верховные не могут разобрать кто же все таки стравил наши народы
    -но сир на западе сейчас не спокойно там собираются орки на юге множатся гоблины и снова поднимают голову тролли, сир, я считаю нужным послать туда отряд дабы пресечь беду
    -ты считаешь ??? ( голос эльфа дрожал от негодования ) с каких ето пор простые эльфы спорят с высшими ??? ааа ( эльф тяжело выдохнул ) да тут точно замешана нежить крупинки безумия проникают даже в самые мудрые умы

    -ступай вот тебе твое поручение воин исполни его во имя Великой Флейты Прозрения и вот еше ( эльф снял странное кольцо, по форме оно напоминало дерево ) возьми... тебе пригодится это воин возьми самые лучшие стрелы и клинок они сыграют свое дело в твоей битве

    ( эльф ловко развернулся и вышел выполнять поручение)

    -чтож ето началось промолвил старейшина эльфов ( и продолжил наблюдать за мирно качающимся садом )


    пока боевой орк Барга проверял боеготвность своих войск ,орк гарантос пробирался по лесным чащобам в царство нежити, ему предстояло пройти земли гномов и эльфийские деревни , а также знаменитый Пик Судьбы -место где все воины могут получить ответ на любой вопрос
    -эххх меня уже достало все это, ну и что если я большой, то обязательно должен соватся куда-то к этим недороскам гномам и ушастым эльфам ( орк со злостью продирался сквозь колючий кустарник, разговаривая сам с собой )

    животные в ужасе шарахались от громадной фигуры орка, одетой в плотный орочий доспех ,за спиной фигуры был прикручен стальной изогнутый меч, на поясе висел кинжал - ( скорее целый тесак для рубки мяса ) на голове орка красовался боевой шлем с открытым забралом ,на шее красовались различные амулеты и погремушки, издававшие мелодичный по мнению орков звук

    орк вышел на поляну - поляна вся светилась каким-то странным свечением, орку от этого свечения становилось не по себе
    -ррррр,- прорычар орк (вытащив меч, он осторожно начал продвигатся по поляне )
    рядом с ногой орка свистнула стрела ( орк с первого взгляда узнал стрелка )
    -Билорн ты до сих пор так шутиш ( орк опустил здоровенный клинок и снял шлем ) из кустов появилась фигура намного ниже орка облаченая в плотную рубаху явно орочей работы на плече у него висел лук, что размером раза в два превосходил все луки известные оркам и эльфам )
    -а ты здоровый зеленый пень все также неосторожен как и раньше ( голос исходил от гоблина невесть как оказавшегося за спиной орка )
    орк обернулся уже сжимая в руке клинок но тут же опустил его
    -рад тебя видеть проныра ( никто не знал настоящие имя гоблина он происходил из рода гоблинов золотых гор они славились как непревзойденые шпионы и диверсанты но деревня гоблина была уничтожена людьми и он единственный выживший поселился на этой поляне время от времени поджигая деревни людей неподалеку и делая различные другие приятные сюрпризы орки дали ему прозвише Проныра за его необычайную ловкость рук и разум, абсолютно не схожий с разумом тупого гоблина )
    -мое почтение и тебе ( гоблин слегка улыбнулся искривив и без того длинный рот )

    к их разговору присоединился и лучник так метко выстрелявший под ноги орку
    -позвольте представится ( человек слегка наклонил голову ) -Билорн, мастер-лучник свободных земель Тарбада
    орк в ответ склонил голову
    -что ж, я рад и тебе, но что вы делаете тут? тут, говорят, стало небезопасно: армии людей вот-вот пройдут по этим землям ( орк повернулся к обоим своим собеседникам лицом - лицо орка украшали многочисленные татуировки олицетворяющие его род и предназначение клану )
    -это не наше дело, война не замечает тех, кто не замечает саму войну ( гоблин как всегда говорил своим любимыми словами чем погружал орка в долгое задумье )
    орк не стал нечего отвечать лишь помассировал своей громадной рукой затылок

    -позволь спросить ( вмешался в разговор человек ) но что надо такому орку, как ты, в землях гномов ибо только эта дорога ведет к ним ? ( при этих словах человек с любопытством уставился в глаза орка )
    -я иду с особым поручением к вождям гномам, мне нужно кое что выяснить у этих бородатых скупердяев ( орк всегда очень лестно говорил, когда речь заходила о гномах )
    -что ж ( гоблин позволил себе хихикнуть ) наверное, тогда мы сопроводим тебя, а иначе полезешь с дуру не туда ( гоблин острил, но прекрасно знал, что орк по старой дружбе не станет его трогать )
    -наша дорога все равно идет вместе с твоей ( человек улыбнулся орку, но лицо орка осталось каменно-холодным )
    -что ж, ( орк пожал плечами ) идите, только не мешайте мне своими пустыми разговорами

    человек и гоблин преглянулись и мирным шагом пошли с орком, по-прежнему издававшем яростное бурчание при проходе через колючки.
     
  3. Re: рассказы ( фентези )

    пока наши друзья пробирались через совершенно непролазный кустарник, эльф-следопыт мчался со всех ног по сторожевому лесу (этот лес разделял леса эльфов и мрачные леса корсинов ( точнее даже полу-леса, так как это были леса с частыми разрезами ) леса корсинов не отличались красотой и изяществом: мертвые полусгнившие стволы, обедневшие кроны - все это внушало разве что ужас, и не шло в сравнение с великолепным лесом эльфов

    эльф учащенно дышал, стараясь как можно быстрее пробежать сторожевой лес ( ходили слухи, что отряды корсинов часто заглядывали сюда, чтобы поохотится на эльфиек, захотевших погулять подальше от дома )
    сами корсины неотличались чем-либо. Это были обыкновеные люди с змееподобной головой и длинными руками, но не смотря на длину рук корсины обладали хорошими физическими данными и неплохо владели их излюбленным оружием полуторником ( меч посаженый на древко копья ) одевались они плохо: только воины корсинов были одеты в толстый прочный доспех из бычьей кожи )

    позади эльфа все время раздавались какие-то странные шорохи и звуки, но эльф не обращал не это внимания...
    эльф запыхавшись, остановился передохнуть и уселся у небольшого размера камня ,рядом с огромным деревом сзади эльфа послышалось угрожающее рычание - эльф с ловкостью лесной кошки скользнул за дерево, но, к своему сожалению, не взял лук, который лежал подле камня
    из-за леса вышел довольно большой отряд корсинов ( около 20 существ ) на поводках они держали огромных зверей похожих на медведей только с очень большими и растянутыми челюстями
    -мммм ( один из корсинов принюхивался ) по моему эти медведи годятся разве что только жрать и куда они нас вывели ?
    -тихо, эти медведи прекрасные ищейки. Забыл, что сказала королева: эльфы послали посла, и он не сможет обойти наш лес, так что заткнись и ищи ( отряд распредилился по поляне )
    -а может он уже ушел ? ( осведомился еще один корсин - явно капитан, судя по нашивкам на плече )
    -нет, у меня прекрасное чутье: он где то рядом... Ищите!!!
    (эльфа всего затрясло - он прекрасно понимал, что в его руках сейчас очень ценная информация и что не имеет права на плен, но без своего лука эльф не мог бы победить целый отряд и тогда он взял некрупный булыжник и кинул поодаль от себя )
    отряд корсинов дружно бросились на шум
    -туда!! ( взревел главарь корсинов и вся группа быстро скрылась в лесу )
    -фу еле пронесло ( с этими словами эльф встал и встретился лицом к лицу с медведем, который видно отбился от группы )
    -упсс ( эльф ловко изогнулся почти пополам и вовремя, потому что здоровая лапа медведя просвистела прямо над головой эльфа )
    ( могучий медведь пытался поймать юркого эльфа в то время как сам эльф отчаянно пытался дотянутся до своего лука... вот эльфу наконец-то повезло: медведь оказался не слишком поворотливым и поэтому эльф изловчившись легко развернулся и появился уже сзади медведя попутно воткнув в громадную тушу пару стрел медведь зашатался глупо вытаращил на эльфа свои глаза и упал. При этом его шерсть всклубилась, а лапа попыталась сцапать своего обидчика )
    эльф сумел уклонится, но недостаточно быстро и лапа легко прорезав куртку эльфа глубоко вошла в руку. Медведь умер, но эльф был серьезно ранен и теперь опасность стала вдвое сильнее ведь кровь разбудит многих диких зверей, которые не прочь полакамится эльфом, поэтому эльф принял решение ретироватся в ближайший лес )

    В это время, пока наши герои пробираются навстречу к друг другу, армии Браги и боевые порядки людей уже подходили к месту сражения.
    -хм, там впереди ( Брага не умел читать речи и некоторые говорили, что легче обучить собаку говорить, чем Брагу ораторскому искусству ) там армия людей
    -наша задача не дать этим свиньям прорваться вглубь нашей страны!!! мы должны остановить их здесь!!! таков приказ вождя и точка!!! ( брага побагровел и налился кровью, громадные кулаки сжимались, готовые в любой момент пустится в свой смертельный танец )
    армия неспешно разворачивалась навстречу отрядам людей панцирные воины в особо тяжелых доспехах с двумя щитами выстраивались в первои ряду а за ними становились копьеносцы с длинными десятиметровыми копьями в третьем ряду над головами второго ряда держали свое оружие арбалетчики и дальше весь строй замыкался бойцами с одноручными секирами и щитами ) не большая, но опасная армия орков собиралась противостоять гигантской армаде вторжения, людей было в четыре или пять раз больше так что когда крылья людского воинства развернулись то они сразу же окружили небольшую армию орков Брага как и полагает стоял в первых рядах грозно рыча он был облачен в темный доспех и боевой шлем орков с полным закрывающим все лицо забралом ).

    людские лучники натянули стрелы, орки наспех прикрылись щитами, арбалетчики пустили ответные стрелы и их арбалетные древки наносили ощутимый урон армии людей, орки же потеряли всего пару бойцов, поняв что под градом стрел орки смогут стоять достаточно долго, люди развернули свои боевые шеренги и ровными линиями пошли на орков, практически все они были вооружены лишь мечами, щитами, да изредка поблескивали стальным цветом алебарды
     
  4. Re: рассказы ( фентези )

    Даже будучи полуокруженными, войска Браги не дрогнули, а только плотнее сжались в один единый стальной комок. Брага прекрасно понимал, что шансов на победу очень мало, оркам нужно было обширное поле для маневров, а именно етого и не было а было ,лишь кольцо которое сжималось все сильнее и сильнее с каждой минутой
    -вертайся, вертайсь ( орал Брага невозмутимым холодным голосом )
    -поворачивай шпайр-рейту (если кто незнает боевое построение орков )
    -выставить копья, пригнуть щиты ( несмотря на то что на поле битвы было шумно, рев Браго затмевал собой все остальные выкрики )
    -идиоты балбесы ( Брага явно показывал своим воинам весь свой немногочисленный, но весьма интересный словарный запас )
    боевые порядки людей неумолимо приближались к маленькому островку орков но орки не собирались сдаватся в етих рядах стояли далеко не юнцы, а избитые битвами орки каждый из них по своей цене мог запросто превысить цену тролля на рынках Сахана. Эти орки умели одним уларом снимать вражеский утяжеленый шлем ( при етом снимался и шлем и нередко сама голова носившего шлем ) ети орки были облаченны в полный не имеющих практически никаких щелей доспех состоящий из попарно согнутых стальных пластин в которых орки добавляли мифрил для большей прочности ( ети доспехи орки получали во время краткого мира орков и гномов когда гномы в ответ на пищу скот и мех давали оркам мифриловые слитки ) клинки же орков светились странным красным цветом так светится демонический глаз унгозиата из которого как раз и вытесаны ети клинки они обладают необычайной прочностью и могут резать даже окованых латниках словно мешок с трухой ). Все ето давало оркам шансы на победу и несмотря на малочисленность орки оставались опасными противниками в середине воинства орков стояли елитные отряды берсеркеры ети воины могли голыми руками сломать череп хуманиту и выдерживали порядка четырех прямых попаданий стрелами ,бывали случаи когда они выдерживали даже ельфийскую стрелу прямо в сердце при етом орк проходил еше пару метров и успевал снести парочку своих врагов )
    но люди уверовшие в свою неуязвимость и обезумев при виде своего количества словно речные гоблины врассыпную без строя бросились на твердый как камень и устойчивый строй орков они несли ужасающие потери но все же в силу своей чисслености теснили орков

    -идиоты!!! третья шпайр-рейта , развернутся, вытащить мечи, стрелы огонь!!! ( маленькие но очень быстрые глазки Браги поспевали повсюду следя за всем что происходит на поле боя ) но все же Брага понимал что долго так орки не выстоят в центр относили раненых их становилось все больше и больше и Брага решился на опасный шаг
    внезапно на людской строй обрушились удары невиданой мощи и силы ето берсеркеры пошли в бой собирая кровавую жатву с людских воинов людей приводило в ужас ето зрелище одного берсеркера протыкало сразу три или даже четыре меча но он все равно приближался все глубже вгоняя себя на копейные древки люди продержались недолго и их строй отхлынул оставя около 10 000 тел на земле которые в четных попытках обняли землю словно просили у нее защиты .
    Брага оценил обстановку да люди потеряли наверное 1/3 всего своего воинства но и потери орков остались очень значительными из 6000 его воинов нормально держали оружие лишь 2300 остальные или были убиты или лежали полумертвыми нуждающимеся в срочной помощи на земле .
    от отряда берсеркеров осталась ровно сотня и ето из всех кто пошел в бой их была целая тысяча!!! Брага велел оркам еще более сомкнуть щиты ведь неподалеку враг снова разворачивал свои боевые порядки

    и новые людские орды покатились как несокрушимый человеческий вал на бережок воинов Браги
    и снова без устали работали копья ломали шлема боевые топоры воины падали пронзеные стрелами и мечами и несмотря на все это воины Браги держались берсеркеры пробивали собой невиданные более бреши в вражеских рядах в ход шло все мечи кулаки и даже клыки!!! орки впали в бешенство и несмотря на то, что людей было в несколько раз больше орки держались их резервы таяли медленно, но неумолимо и Брага понял, что его войско исчерпало себя и вряд ли оно продержится хотябы еще час, и он снова показал свою хитрость. Перед людским строем внезапно возник ряд из трех сложеных на друг друга щитов и некая каменая стена преградила путь людям они безуспешно пытались колоть кромсать и рубить ету стену пока у орков были силы ета стена была несокрушима из под щитов то и дело высовывалось копье орка быстро находила свою жертву пронзало ее и так же молниеносно уходило обратно .Строй орков начал быстро обрастать новыми человеческими телами . люди отхлынули не имея средства противостоять стальной стене орков .Брага понимал люди измотанны они оставив на земле еще окола 5000 не нанесли оркам серьезного ущерба всего 100 бойцов пополнило ряды уже сложивших голову воинов лежащих на земле .итак у него остались 2200 бойцов готовых дратся до конца людей было в еше очень много по подсчетам Браги еще где то 15000 и ето не счетая личный корпус охраны генерала составляющий примерно 800 бойцов !! .орки понимали свою малочисленность у некоторых начинали судорожно бится коленки но после увесистой оплеухи полученной от браги они вновь занимали свое месть в строю .
    Из воинства людей вышел человек воин несяший на копье белый флаг переговоров ( орки дико захохотали увидев что ето вовсе не флаг а чьи то портянки на скорую руку намотаные на копейное древко ) (человек прошел половину расстояния отделяюшего его от орков и встал приглашая орков на переговоры )
    -хм, сир ето ловушка ( старый орк-ветеран поматал головой )
    -я знаю ,но я должен вы должны передохнуть вам еще предстоит битва ) ( Брага снял шлем и вышел навстречу людскому послу )



    Брага шел навстречу послу и в мозгу у него крутились возможные маневры и тактические приемы, ноги были напряженны ,готовые в любую минуту сорватся для бега, кулак сжимал ефес стального клинка но пока все было вполне мирно,некоторые люди даже сели на свои щиты наблюдая за зрелищем . Брага вплотную приблизился к послу людей .
    -ваши условия ? ( глухо с некой долей очаяния произнес орк )
    -просты как некогда, вы сдаетесь, складываете оружие и идете рабами на рудники ( человек явно издевался )
    -орк ответил лишь моментальным движением руки ( голова посла медленно скользнула по шеи и свалилась в грязь ,клинок орка разил остро и верно как и в старые добрые времена .
    людской строй заколыхался и медленно стал покачиватся надвигаясь на Браго и его соратников .
    как вдруг внезапно в строю людей появилась широкая брешь ,в силуетах людей добавились еще одни толстыеные обладающие невероятной силой , тролли Брага моментально определил что именно за невиданый союзник пришел к нему на помощь . пока люди пытались дать отпор невесть откуда взявшимся троллям отряд Браго сам перешел в наступление . люди в панике бежади их строй не выдержал натиска орков и тролей . оставив множество своих а также всю провизию люди в панике бежали кто куда великой армии вторжения больше не существовало остались лишь мелкие разрозненые отряды бежавшие сломя голову в неизвестном направлении .
    -Брага уставился на громадного тролля (вышиной тролль раза етак в два превосходил могучего орка шириной же плеч он наверное был сравним разве что с конной телегой ) из за спины тролля появилось маленькое существо, весело пархая своими маленьки обгарелыми крыльями существо приблизилось вплотную к лицу орка .
    -позвольте представится ( существо наклонило голову ) ( Брага только еше болше выпучил глаза )
    -меня зовут Стифк, а именно особо порученый императора Граала- повелителя всех троллей сумрачных гор. Мы услышали известие от послов вашего вождя ( при имени вождя Брага по старой привычке вытянулся в струну ) нам было велено помочь вам, но в силу огромной численности людей мы выжидали удобного момента .
    -ррр ( прорычал орк ) вы что не могли пораньше напасть ети чертовы людишки чуть не сделали из всех наш фарш ( кстати о фарше все поле было устеленно мертвыми телами орков немногочисленными тушами троллей и сплошным покрывалом людских тел .
    -существо только скривило рожицу и не стало отвечать тролли тем временем перебрасавались головами людей ( видимо им ето показалось очень забавно ) орков же воротило наизнанку от етого зрелища .
    -что ж благодарю ( орк слегка наклонил голову в знак уважения и благодарности от армии людей действительно ничего не осталось по моим подсчетам они потеряли здесь почти 25 000 тысяч людей , их корпус полностью разгромлен и вряд ли люди в скором времени смогут выставить какие нибудь боеготовные войска. внезапно Брага устремился вдаль вскоре из дали появился всадник орков весь истрепанный он принес письмо в котором было лишь три слова ( столица в огне ) .Барга безошибочно узнал почерк вождя ,но его наторожило то что письмо было написанно кровью вождя
    -мы поворачиваем!!! ( Барга сухо отдал команду и на лице орка больше не дрогнул ни один мускул )


    эльф продирался сквозь лесные чащи с трудом рана начинала пахнуть видимо зверь был заражен и рана никак не хотела поддаватся никаким эльфийским противоядиям и элексирам, но благодаря ним заражение не прекращалось но хотя бы опухоль не пошла дальше и эльф все же смог идти цель его была одна Пик Судеб.

    в ето время наши спутники: орк гоблин и наемник человек как раз подходили вплотную к столице гномов
    -а я думал что ето большой город а что ето ? ( орк указал громадной ручищей на скопище мелких домиков и усадебок )
    -вот ты большой а мозгов как у речной жабы ( ехидным голоском произнес гоблин )у них же царство подземное а значит оно где находится ?
    -хм не знаю ( орк сделал очень старательное выражение чем то отдаленно похожее на попытку размышления )
    (гоблин покатился со смеху )
    -ох ты меня своим юмором в могилу сведешь клыкастый значит ето царство находится под землей понял, башка зеленая ( гоблин задумался )
    вот только как нам туда попасть ?
    -легко ( произнес орк очень довольный своей идеей )
    ( в тот же миг орк со всего маху врезал своим ятаганом по земле потом еще раз и еще и еще )все трое провалились в небольшую коморку видимо приборочную ,судя по швабрам и веникам находившимся тут в больших количествах
    -так ладно попали то попали а куда нам терь я етих гномих пещер незнаю ( гоблин правдоподобно пожал плечами )
    орк попытался выломать дверь плечом
    -напрасная попытка ( в разговор встрял до селе молчавший человек )
    -почему осведомился орк по прежнему тупо стучась плечом ( больше похожим на таран )
    -ето просто ( человек спокойным тоном продолжил говорить ) -дверь сделана из очень крепкого тесаного серого камня вам не сломать ее даже тараном тут недостаточно одной лишь твоей физической силы орк .
    -может мне ее плечом выбить ( даже в такой ситуации гоблин не терял своего характера )
    ( человек только улыбнулся в ответ гоблину и сняв свой походный мешок начал напряженно что то там искать )
    тем временем орку надоело биться плечом об дверь, которой было абсолютно наплевать на все попытки орка выбить ее ( орк свирепел не на шутку, но сдерживался, хотя и с большим трудом )
    -что-то вкусное ? ( произнес гоблин сунув свой нос в мешок )
    -ага настолько что разнесет даже стену ( человек мягко отстранил чрезмерно любопытного гоблина )
    (орк сделав выражение, a la орк думает, попытался понять, что же может разнести стену? )
    человек вытащил небольшой свиток скрепленый какой то фиолетовой печатью ( выкрал когда ходил с гномами ответил человек на немой вопрос своих оппонентов )
    (аккуратно навесив свиток на дверь человек произнес )
    -советую отойти ( гоблин тотчас же спрятался за обширной спиной орка, человек благоразумно отошел к другому концу комнаты, а орк выпучив глаза уставился на дверь, послышался щелчок )
    -и что орк по прежнему глядел на дверь которая осталась на месте ( облокачиваясь на нее ) -слаба твоя магия ( бум ) орк тяжело рухнул наземь вместе с дверью встал отряхнулся и зло посмотрел на человека .
    -я предупреждал ( человек спокойно одалел дверной проход, за ним последовал и гоблин попутно бросив оценивающий взгляд на дверь) итак наши путники оказались в самом центре царства гномов абсолютно не ведая куда им идти в етих одинаковых и казавшихся бесконечными туннелях .


    армии Браго с несколькими десятками троллей приближались к цитаделе орков надежде и оплоту всей нации орков .
    но вместо величественных стен и мощных фортификаций они увидели лишь проломленые стены и сгоревшие дома причем сами стены тоже были оплавленны .
    -Какой огонь может плавить камень ? ( Брага задал немой вопрос своему воинству воины опускали глаза они не смогли оберечь свою столицу все все погибли )
    (из под какого то сарая до етого бывшего амбаром для зерна доносились приглушеные голоса орки быстро разобрали завал и из под подвалов амбара стали выбиратся жители и немногочисленые воины охраны .
    Оказывается пока армия Браги сражалась с людьми гномы каким то образом прорыли подкоп под горными породами и их воинство прорвалось за стены орки дали в армию Браги почти всех своих бойцов и поетому гарнизон города не смог оказать гномам достойного сопротивления .Дольше всех держался верховный дворец сам вождь и сотня его приблеженых отбили восемь атак гномов и больше их некто не видел ,но благодаря етому воины охраны смогли спрятать население в амбарские подвалы .выживших оказалось очень мало всего 30 000 жителей и ето из почти 400 000 !!! населения орков .Фактически нация орков почти перестала существовать .
    -что ж собирайте все припасы мы уходим нам предстоит переселение ,капрал вы за главного я ухожу мстить ,нет капрал я пойду один вы и ваши орки пригодятся еще при переселении вас и так слишком мало . капрал молча стукнул себя кулаком в грудь и ушел собирать весь тот скраб что остался после пожарища .земля орков теперь не принадлежит оркам ( Брага тяжело вздохнул и побрел по направлению к гномовским землям в его душе волновалось две мысли где вождь ? и чуство мести ) пока тролли отсраивали новую деревню орков а воины орков кое как набирали запасы провизии Брага уже был далеко

    эльфу сильно мешала рана на руке она не как не хотела заживать ,но на его счастье когда он уже почти отчаялся и хотел повернуть назад перед его взором возник Пик судеб - то самое место где до сих пор сохранилась вся магия эльфов в ей первозданном виде . Эльф вошел через высокие 12 метровые ворота украшеные эльфийскими рунами .Руна странно светились , видно старое волшебство еше имело силу , эльфу стало легче идти словно какая то сила питало его тело впиваясь миллиардами струек в его тело и поддерживая его .странно эльф ни разу не был тут но его ноги сами находили верный путь к цели блуждая по бесчисленным коридорам и залам пика .Сам пик был похож на гигансткую башню вышиной он составлял приблизительно 50 метров гигансткое сооружение сделанное руками лучших эльфийских зодчих во времена могущества эльфов .эльф остановился перед его взором предстало высеченое из скалы дерево но оно было настолько искуссно высеченно что эльфу показалось что оно живое .не успел эльф что -либо сделать как невидимые путы схватили его и дерево тотчас ожило многочисленные корни вновь обретали силу а крона покрывалась серебрянными листьями .Эльф упал на одно колено
    -о дающий ответы расскрой секрет нашего безумства (Эльф еше ниже наклонил голову ,словно пытался достать подбородком до своих стоп )
    -гммммм, кто ты пробудивший меня ? ( дерево говорило медленно и тягуче видно сказывался многолетний сон )
    -я посланник вечно зеленых эльфов , ищущий ответов эльрандир -эльф странник из рода каренеса светловолосого ( эльф отвечал как на плацу строго его голос дрожал и надрывался )
    -хоороошо ( дерево зашевелило кроной )
    -задавай вопросы
    -о великое вечно молодое дерево скажи нам почему народы эльфов ,орков ,и людей развязали столь великую войну ? почему даже самые верные эльфы поддаются безумию и выжигают людские земли ?
    -гммм , порошок безумия причиной является бед ваших ,нежить что не спит ночью есть причина етому , уничтожте черный клинок ,только из него можно добыть етот порошок ( при названии артефакта дерево как то странно качнулось )
    -принеси мне меч ,мои корни способны поглотить его , я стану вечным стражем клинка ( дерево затихло )
    эльф склонившись в последний раз встал и молча вышел из зала , врата ( тяжелые настолько что и три самых здоровых тролля не смогли бы сдвинуть их )
    врата закрылись и стихла музыка зал был мертв снова завыл сухой ветер и эльф побрел в земли нежити но теперь он знал свою задачу .


    в глубинах куда не сунется не один даже самый смелый гном -рудокоп вождь орков томился в ожидании .его ужасные раны все еше не закрылись регенерация старалась во всю и закрыла многочисленые переломы но вождь был очень слаб .он ничего не помнил помнил битву помнил как срубал гномовские бороды вместе с головами своим ятаганом помнил многочисленые раны и какой то странный блеск после етого он очнулся уже здесь абсолютно незнаю куда же все таки он попал . вождь отдал бы половину жизни что бы узнать ето .глаза ужасно болели и почти не раскрывались ,руки налились тяжестью и упорно не хотели слушатся мозга . вождь сделал громадное усилие и сумел сесть .гулы в голове и свинцовые руки все еше не давали ему трезво оценить обстановку
    -ей ты там !! гном стражник необычно широкоплечий даже для гнома ,видно даже тут вождь был окружен самыми могучими воинами ,вот только ето были не орки а гномы ,те самые гномы что смеясь убивали детей орков и старых арок которые не могли сопротивлятся ,да они заплатят заплатят за все.месть предавала орку сил и боль потихоньку отходила уступая позиции разуму.вождь смог поднять руку и обхватив голову упорно пытался унять гулы ,во множестве доносившиеся в его черепной коробке .
    -ей !!!зеленый как тя там ? ты ето не смей того слышишь !!! ( гном стражник был не на шутку взволнован вождя оглушили боевым молотом и вожди гномов строго сказали стеречь его и не в коем случае не дать умереть . в противном случаи гному пришлось бы занять место вождя .
    -ей!!у ты там жив,или как ??? (гном уже во всю тряс связкой с ключами отложив свой боевой бердыш )
    вождь не понимал речи гнома гулы только начали отходить в его голове и поетому он не мог ответить гному как бы не старался он видел только силует двери и ничего больше .
    гном отпер дверь и вошел внутрь .перед глазами орка возникло лицо одетое в шлем с длинной ,местами украшеной алмазами бородой .Гноммм!!!. ярость орка стала настолько сильна что вмиг смела все болевые барьеры орк ловко вскачил на ноги и не успел стражник понять в чем дело как орк громадной рукой схватив стражника за шлем изо всех сил долбанул его об стену .стражник медленно сполз на пол осев всей своей громозкой тушей и прислонившись к стене ,как минуту назад сидел сам вождь .
    где я ? что со мной где моя армия орки рабочие где они ? ( вождь задавал кучу вопросов уже мертвому гному )
    ухх, все конец ,все пропало вы вы !! вы все заплатите за то что сделали с моим народом слышите !!! ( орк пнул бездыханое тело )
    после десятиминутного сидения голова орка окончательно прояснилась и он смог более менее уверенно ходить , высунув голову из камеры и убедившись что в коридоре никого нет орк аккуратно начал движение вдоль коридора .перед взором вождя что то вспыхнуло и громадная дверь ( видно уборная подумал ока судя по значку веника .следом за дверью в коридор вошел орк за ним высунув длиный нос вышел гоблин замыкал процесиию человек со страным в два раза выше обычного луком .
    -Гранос ? ( вождь пристально поглядел в глаза орка ,изучая его татуировки )

    Брага брел по абсолютно обезлюдившей местности ето место названо было даже так мертвая полоса а после ухода орков ета местность совсем обезлюдела .Но Брага было абсолютно наплевать на всех он шел с единственной целью месть !!! вот что занимало в голове Браго все место ярость отчаинье боль все ето смешивалось в одно гигансткое чуство мести.он брел и все монстры и чудовища уступали дорогу орку чуствуя что в таком состоянии они не смогут ему противостоять .Орк шел не победить а умереть и сила что сопутствовала ему была невероятно сильна ,она могла крушить рвать и мять .Сила перед смертью полное отречение от жизни ради своей цели ето самое страшное оружие и пока Брага шел через мертвую полосу к землям гномов Эльф следопыт уже пробирался к первому заслону нежити темнуму замку Насарак - оплоту темных сил .Насарак был построен очень давно во времена еше не утихших войн ,когда легионы нежити собирали кровавую жатву с орд гоблинов, людей, орков и всех других рас .Его стены возвышались на невиданую высоту и старые стены помнили много приступов и поджегов оплавленые местами проломленые они все же сохраняли свою былую силу и никакой армии еше не удавалось проникнуть за стены етой крепости .Стены етой крепости защищали некогда незасыпающие неупокоеные рыцари в ржавых доспехах они все же не забыли навыки боя полученые еше при жизни и когда великий костяной лорд призвал их на службу они молча встали на его зов и сохранив остатки своих умений неусыпно несут службу у врат замка Насарак .Перед эльфом встала сложная задача ,стража на воротах не сменяется и убивать неупокоеного нет смысла на его место тотчас встанет другой .
    -хмммм ( эльф что есть силы напрягал мозги но никак не мог придумать как же ему проникнуть за ети казавшиеся несокрушимыми стены ? ) . странная идея посетила эльфа привязав к стреле веревку он привязал конец к дереву и стрельнул в бойницу. стрела ловко проникла за бойницу и зацепилась за ограждение эльф ловко зажав лук в одной руке он пополз по веревке .на середине пути эльф в силу слабых своих физических возможностей понял что не сможет доползти на руках по веревке .но ему пришла еше больше ошеломляющая эльфа идея .Эльф ловко прецепился ногами за веревку и в таком положении продолжил сове движение .когда эльф наконец то преодолел последнии фунты пространства он обнаружил только четыре ржавых меча нацеленых ему прямо в грудь .......

    Гранос ? ( вождь пристально поглядел в глаза орка присматриваясь к его татуировкам )
    -у орка от такого зрелища чуть не выпала из рук секира
    -воождььь ? ( орк вытаращив глаза смотрел на своего вождя ,абсолютно ошарашеный орк не мог сказать и слова ) .
    -хм ,знаю не ожидал тут меня встретить ( вождь кое как сохранял величие но раны не давали ему выпрямится вовсю )
    -честно вождь ,не ждал ой как не ждал ( орк вытянулся по струнке )
    -оставь ети свои привычки сейчас самое главное выбратся отсюда ,а потом и преклонятся будешь
    -есть !! ( орк моментально приободрился ,ето и понятно не каждый раз встретишь вождя в такой ситуации .
    вчетвером они продолжили свой путь наверх .пройдя пару метров наша группа заметила пару стражников громыхающих своими доспехами и спускающимеся вниз по винтовой лестнице .
    -ех сокка же еше будет длится ета проклятая служба ( гном скорчил обидную гримасу )
    -как все ето уже надоело ,скорей бы сменили и в харчевню ,там пиво и кое что другое ( гном подтолкнул друга )
    -угу,ет точно (второй стражник тоже не горел желанием парится в доспехе пока его друг будет пить пиво и всяческими способами развлекатся .
    -ну что с ними делать ? ( спросил гоблин ) - может того их ?
    -нельзя ! у них скоро смена заметят и тогда мы отсюда не выберемся (вождь даже тут проявлял свой тактический талант )
    уууууууу-орк скорчил гримасу ,ну вот а так повеселились бы с етими консервами .
    вся кампания дружно улыбнулась .
    стражники не заметив нашу группу промчались дальше по лестнице поскорей спешив растаться со своим постом и сменить его на пиво .По етой причине гномы не замечали ничего вокруг спеша только поскорее растаться со своим надоедливым постовым делом .
    -всем быстро наверх пока стражники не вернулись ( вождь принял главенсто на себя ,никто не возразил ,лишь человек слегка улыбнулся но не высказал никакого мнения .вся группа поднималась по лестнице , преодалев несколько этажей они остановились на этаже перед масивной деревяной дверью из резного ореха .


    Браго шел через мертвую полосу ,там вдалеке виднелися шпили старого поста орков .Когда то ето пост охранял земли орков от посягательств гномов ,теперь же он служил просто еще один памятником архитектуры .Браго шел неспеша орку небыло смысла куда то торопится гномы сейчас отмечают победу над орками, и вряд ли они сейчас стерегут свои границы .Подойдя ближе к сторожевому посту Брага обнаружил там пару ржавых мечей и копий, да и один из старых железных панцирей что являлись признаком некогда величественной империи орков .Но внимание орка было нацеленно не на ето а на старый тяжелый гномовский башмак ,лежавший в углу ,он был стерт но орк некогда не пропоминал чтобы орки носили гномовские башмаки .Орк взял башмак и обнаружил на нем свежую заплату наложеную совсем недавно, где то все го три четыре дня назад .Орк опустил башмак ,бросив его в угол и стремглав помчался по дороге ведущий в сторону гномовской границы .

    Эльф попал в весьма неприятную ситуацию,окруженый четыремя мертвяками с луком за спиной он не мог бы в полную силу дратся ,и еще ему страшно мешала так и не зажившая рана на руке, ограничившая свободу маневра .
    -ергххххх(один из неупокоеных ткнул эльфа эфесом совего ржавого меча ,и показал на вход в башню
    оставшиеся трое мертвяков дружно загоготали ( хотя как может смеятся лешеный легких мертвец )
    Эльф ловко уклонился от ленивого движения ходячего трупа и в ответ наградил его смачным пинком ,от чего тот тяжело перевалился через стену и с воплями свалился вниз ,неупокоеные переглянулись и подняли ржавые клинки ,Эльф понял что сейчас будет жарко ,он один а его противников трое они вооружены да еще и к тому же они мертвые а тут в месте где гасилась любая возможность к волшебству у эльфа было очень мало шансов победить троих мертвецов .круто развернувшись эльф врезал находящемося ближе всех неупокоеному по голове ,мертвяк даже не шелохнулся ,зато эльф с болью взялся на ногу ,он как будто ударил о каменую стену ,Эльф отходил теряя пространство для маневров .


    эльф продолжал терять пространство для маневра отходя все дальше и дальше от входа в башню ,неупокоеные подходили медленно но неутомимо и эльфа начали терзать смутные сомнения по поводу выживет ли он ,или станет одним из етих ходячих мертвяков ,что конечно же эльфу крайне не хотелось .
    Эльф сделав прыжок , похожий больше на прыжок лесной рыси ,перепрыгнул двоих из своих противников ,при етом руки мертвецов почти достали его отодрав клочья одежды ,но перед эльфом оставался еще один неупокоеный ,распахнув руки он хотел сцапать эльфа руками ,но эльф ловко увернувшись проскочил между ногами ходячего мертвяка и проник к башне .Но к гигантскому сожалению эльфа вход в башню запирался деревяной дверью.
    -арррхх ( эльф чуствовал такое чуство злости столько трудов и все зря ,да етот план полностью провалился и теперь эльфу пришлось придумывать новый ,и пока мертвецы разворачивались эльф ловко скользнул по веревке и скрылся из взора неупокоеных .
    Ему предстояло теперь выход или идти в обход по горам гномов или что еше страшнее ,попытаться пройти по горам троллей .эльф немного подумав решил направить сови стопы по горам троллей , ибо тролли хоть и обладают выдающийся силой но вот умом они не блестят и прыткому и хитрому эльфу легко будет пройти сквозь заслоны троллей .

    Брага достигнув одной из полу разрушеных башенок гномов , старая граница еше существовала но гномы не строили тут особо сильных фортификаций так всего пару башенок не больше .Брега ощупывал камень пытаясь понять как давно тут проходили гномы .Он заметил что двое следов были особенно тяжелыми и хорошо впитались , это значало только одно что они несли что-то тяжелое и увесистое , в душе орка заклокатала надежда и он продолжил путь.
     
  5. Re: рассказы ( фентези )

    пока наш прыткий эльф пробирался по горным хребтам к горам троллей ,в костяной башне лорда костей состоялся весьма интересный разговор
    -хм,как вы могли упустить какого то несчастного эльфийского следопыта !! ( костяной лорд держа руку над палантиром смотрел в него ,на черном фоне беспроцветного палантира веднелась фигурка эльфа бежавшего по горным хребтам .
    -но сир ( рядовая нежить низко склонила голову)
    последовал удар латной перчаткой голова мертвеца лопнула как перезревшая дыня ,костяной лорд не любил неудачников и не прощал ошибок.
    -Гроуу ( лорд позвал одного из своих лучших киллеров, Гроу был просто ходячим скопищем клинков копий и костяных лезвий которые помещались в его восьми руках, больше всего он напоминал человека исполинского роста с восемью руками, необычно раздувшияся грудная клетка и необычайно длиная пасть вся утыканная клыками, что заставили бы постыдится даже акулу.
    Гроу медленно, громыхая всеми своими многочисленными костями подошел к костяному лорду.
    -ты знаешь что делать ( Гроу взглянул в палантир четко запоминая фигурку эльфа и молча вышел .Костяной лорд знал что Гроу выполнит свою задачу .

    наши друзья : орк гном вождь и гоблин остановились перед высокой дверью из резного ореха .
    -я незнаю что там ( гоблин прислонился к двери четно пытаясь услышать что же именно скрывалось за дверью )
    -выход только один ломай, Гранос ( вождь приготовился к драке обнажив меч отобраный у одного из стражников ,гоблин достал два отточеный но очень тонких кинжала ,человек тоже достал меч ,меч отдавал серым проблеском и по нему постоянно бежали какие то серые нити .)
    Гранос одним молодецким движением плеча вынес незадачливую дверь ,и перед всей кампанией предстала следующая картина .за красивым резным столом сидело шесть подвыпивших гномов ,в руках гномы держали весьма увесистые пивные кружки ,доспехи и оружие ,а именно трехслойчатые топоры мирно лежали в углу небрежно сбросаные в кучу .на лицах гномов выразилось немалое удивление когда они увидели громадный силуэт орка .Гранос ловко срубил одному из ближе сидящих гномов голову своей секирой ,последовал прыжок гоблина и два острейших клинка увязли в груди второго стражника ,вождь не стал лукавить оружием и просто нанес серию невероятных ударов по телу гнома,от етого тело гнома стало превращатся в бесформеную кашу и вскоре стражник грузным мешком осел на пол ,человек все ето время наблюдавший за всем етим ,заметил трех оставшихся стражников ,которые направились к тревожному шнурку ,один из стражников упал под действием ловкого но сильного пинка Граноса ,не успев обернутся стражник получил удар по голове секирой ,черепная коробка раскололась на двое .Двое оставшихся поняли что их дело проигранно и бросились в разные стороны ,один из них все же бросился к тревожному шнурку ,второй же бросился к куче оружия в углу и успев схватить топор встал в защитную позицию .Тот стражник что бросился к шнурку тяжело осел на пол ,из его спины торчала рукоять гоблинского кинжала ,на вид такого маленького но на деле очень смертельного оружия .Вся кампания не спеша окружила последнего стражника ,на лице стражника мужество боролось с жаждой жизни .
    -куда ведет этот проход ? ( вождь в плотную приблизился к стражнику ,на лице последнего покатились крупные ,величиной с бусину капли пота )
    -енненезнаю ( гном постояно сглатывал ,и хрипел как паровая мельница )
    человек не спеша подошел к стражнику ,одним ловким движением выбил и без того почти не державшийся в руке ошарашеного гнома топор и поднес к горлу гнома свой меч ,серые змейки плавно перетекали гному на лицо ,лицо гнома страшно исказилось змейки деловито прорывали кожу щек наровя ворватся внутрь .Гном выдержал совсем немного .
    -таааммм ( стражник тяжело упал на колени ,вытянув руку к проходу )
    -что там ? ( вождь стряхнул гнома за грудки )
    -входдд в в в ......( безжизненое тело упало на земь )
    -ееее я ничего с ним не делал ( вождь попытался развести руками )
    -знаю ето заклятие ,оно не дает гномам выдавать тайны каменого трона ,нам туда и человек все также неторопливым шагом направился вглубь коридора ,вся кампания последовала за ним ,а сзади остались лежа в луже собственной крови шестеро незадачливых стражников так неудачно отмечавших смену поста .

    Брага бежал что есть силы но и он хотябы иногда нуждался в отдыхе ,присев на небольшой камень Брага решил передохнуть , как оказалось совсем не вовремя .двое огромных как исполинские дубы горных великана ,потрясая гигасткими дубинами ,на самом деле оказавшимеся деревьми ,грубо обтесаные стволы были специально высушены что значительно облегчало и укрепляло дубины великанов . На поясе одного из великанов висел мешок из мешка торчало несколько пар копыт ,и пару лошадиных голов .Брага посчитал что великаны вернулись с удачного набега и не обратят внимания на одиноко бредущего орка ,и поэтому вышел из укрытия и неспеша пошел дальше ,стремясь отойти от великанов на почтительное расстояние . Один из великанов заметил тихо бредущего орка ,и не заметил орк пошевелить рукой как был схвачен смертоносными тисками великана .
    -ууууу (великан тыкал пальцем в орка ,если бы орк не надел боевой шлем он давно бы получил сотрясение мозга )
    -отстань от меня образина ( орк скалил клыки и тужился изо всех сил пытаясь вырватся из тисков великана )
    -чето ето ? второй великан заинтресовался находкой своего товарища и тоже захотел посмотреть и пощупать человечка.Брага понял что его сейчас просто раздавят и вырвав одну руку со всей силы воткнул кинжал в руку великана ,великан взвыл и выпустил Брага ,он тяжело стукнулся о землю но панцирь выдержал удар . Брага сгруппировался и ударившись о землю очень быстро скрылся в кустах ,великан вынул кинжал ,который вошел по самую рукоять пробив твердую кожу великана благодаря огромной физической силе Брага .Второй великан схватил дубину и внимательно стал присматриватся в лесную глубь ,глазами пытаясь найти своего обидчика .Брага затаил дыхание ,великану достаточно одного удара ,чтобы расплостать Брага по земле ,чего самогу Брага никак не хотелось .Внезапно со всех сторон на великанов посыпались грады стрел и дротиков ,из лесу выбежала группа человек держа на перевес 10 метровые копья и рогатины .Великаны обернулись к новому противнику .Стрелы не наносили серьезного ущерба великанам ,но мешали им сосредоточится и поэтому мужики с рогатинами без труда все снова и снова тыкали ноги великана своими рогатинами .Брага заметил что из лесу вышел человек одетый в простую боевую куртку - оружие одиночек мастеров ,в руках он держал пару очень длиных мечей ,но мечи не были широкими как приянято у орков ,наоборот они были изогнутыми в конце и тонкими как тростинка .Брага с любопыством наблюдал за человеком .человек подкрался к великану крутящему свою дубину и не без успешно ,пару тел уже лежали на земле смятые непомерное дубиной .он быстро сделал пару ударов по одной ноге великана потом проделал тоже самое с другой ,великан внезапно упал на колени и Брего узрел что мечи неизвестного мастера прорубили кожу великана ,и глубоко вонзились в плоть прорубив местами даже кость ,Брага не ожидал такого он с непомерным удивлением сразу же зауважал это оружие .Великан упал ,его сразу же стали буквально заполнять рогатинами и копьями, и вскоре великан прекратил двигатся ,и тяжело окончательно осел, распустив свои гигасткие руки ,его собрат видив неудачу первого великана на прощание махнул дубиной ,давя особо нерасторопных и стремглав бросился наутек , попутно ломая деревья и животных встречавшихся ему на пути ,за собой великан оставлял настоящую просеку .Брага вышел из своего укрытия ,ему в грудь сразу нацелились несколько стрелков .
    -я пришел с миром ,я не питаю к вам вражды , позвольте мне пройти через ваши земли ,и если можно дайте припасов бедному путнику ,Брага внимательно изучал лица наемников ,загорелые жилистые наемники вели скорее всего кочевой образ жизни, но когда они успели тут обосноваться ?.этот вопрос не давал покоя Брага ,он не любил неожиданости .
    -хм ты прав путник ,несмотря что расы орков и людей враждуют ,мы не имеем к етому отношения ,мы дадим тебе припасов но ответь за чем тебе идти к землям гномов ,ведь именно туда ты направил свои стопы ,не так ли ?
    проницательность наемника поражала Брага ,он только молча кивнул головой
    -а что ето за страшные создания ,Брага имел ввиду великанов ,ему некогда прежде не доводилось видить их ,великаны были хоть в плечах и послабее троллей но зато по росту превосходили их на целых три головы . Брага некогда не видел троллей с человеческими головами ,как обозвал Брага великанов .
    -они спустились с гор минхариата ,там находится замок фарон -оплот всех великанов .Они появились тут сравнительно недавно и разграбили пару наших деревень ,кроме того они уничтожают наш скот и посевы ,мы не дадим себя в обиду .Эти вот например ( наемник указал на громадную тушу великана ) вытоптали своим иножищами весь наш урожай ,теперь наш народ голодает ,наша армия идет брать Фарон ,что бы уничтожить это гнездо етих ужасных созданий .
    Брага осматрел горе-армию наемника ,составлявшую всего из пару сотен лучников да пятиста наемников вооруженых копьями .
    -вы не сможете такой армией взять замок ,если их там хотябы двадцать они запросто растопчут вас ( Брага ухмылялся ,ему бы ща сюда парочку горных троллей , ну хотябы пятьдесят ,тогда да ,тогда можно сражатся с етими созданиями ,а так шансов на победу не было никаких .)
    -ты можешь помочь нам ? ( наемник говорил с орком серьезно )
    -да , он взамен вы проводите меня к границам гномов и дадите свободный проход через свои земли
    -согласен ( человек улыбнулся )как ты можешь нам помочь ?
    -тут нужна хитрость ( Браго оскалил свои клыки ) значит так .......


    Эльф бежал оп горным хребтам легко перепрыгивая немногочисленные булыжники , ему бежалось легко - рана на руке почти зажила и теперь сквозь порваную куртку виднелся лишь розовый шрам .но Эльф постоянно чуствовал что за ним следят , словно кто то неведомый знает каждый его шаг и специально ведет его по своему темному пути преследуя свои цели .Эльф приблежался к горам троллей судя по отвратительному запаху ,эльф решил что он уже очень близко и действительно вдали он увидел несколько каменых глыб сложенных вместе , это и был своеобразный аванпост троллей .на домике виднелась мощая фигура дозорного тролля вооруженого каменой дубиной .Эльфу следовало бы незаметно пройти сквозб аванпост не привлекая особого внимания троллей .Ему совсем не хотелось поднимать на ноги всех тролелй етого района ,тролли прекрасно знают свои горы и в них они короли . Но злая судьба помешала эльфу и в етот раз , из за горы вышла фигура , от нее отдавало аурой смерти и гниения ,ЭЛьф моментально учуял ето ,фигура было одета в дорожный плащ и не держала на виду оружия но из под плаща странными клюками торчало что то ,ЭЛьф напряг мозги пытаясь вспомнить какое же оружие хотя бы отдаленно напоминает форму того что выперало из под плаща незнакомца .Тем временем незнакомец приблизился к посту троллей ,тролль стражник взяв на перевес свою дубину ,спросил цель визита и подань ( выплата за проход сквозь земли троллей ) .
    Незнакомец ухмылнулся ,из домика вышли еще двое троллей тоже с дубинами ,внезапно раздался свист оружия и тролль стражник спросивший подань упал ,на его груди Эльф заметил сразу 8 ран !! .Он пригляделся и заметил что у незнакомца восемь рук в каждой из них он держал по костяному клинку . тролли дико взвыв бросились в атаку .незнакомец сложился пополам ,даже эльф не смог бы такого проделать ,и резанул тролля по его коротким но толстым ногам ,тролль взвыл еще громче и попытался обрушить свое смертоносное оружие на обидчика но незнакомец снова увернувшись легко нанес серию ударов по могучей груди тролля ,пробив кожу и кости он раскидывал куски троллечего мяса в разные стороны ,вскоре грудь тролля стала больше похожа на лавку мясника и тот упал схватившись обеими руками за грудь .К незнакомцу подскочил третий последний тролль он уже замахнулся своею дубиной , в душе жльф радовался незнакомец был в такой позиции что не смог бы поднять оружие для защиты ,но он и не собирался схватив всеми руками череп тролля он нажал на него вминая кости в череп и ломая черепную коробку ,ето зрелище повергло эльфа в шок .На сколько же сильно ето существо что так легко может проломить и не прост опроломить и вжать внутрь ,толстеный и почти непробиваемый череп тролля ,первые секунды троль еще совершал попытки вырватся из крепких лап незнакомца и попал по руке незнакомцу ,рука сломалась и кости посыпались мелкими осколками на землю ,лицо незнакомца скривилось от боли но он не ослабил хватку и вскоре тролль тяжелой тушей свалился наземь .Незнакомец протянул руку к своим костям и кости послушно всасались в его тело ,эльф собственными глазами видел как вырастает новая рука у етоо страшного и очень опасного существа .существо же оглядевшись мирным шагом пошло дальше вглубь земель троллей ,поддачиваемый любопытством эльф незаметно тенью ступал за незнакомцем .


    в коридоре гномов было необычно светло , повсюду горели факелы и поетому наша группа шла по хорошо освещеной галерее , внезапно в конце галереи появились несколько фигур в доспехах с боевыми алебардами ,они не спеша направились в сторону наших героев .гранос взял наперевес секиру явно собираясь дратся насмерть .
    -нет ( вождь говорил басом но очень тихо так что толкьо его группа слышала его слова )
    гоблин и человек также закивали головами ( мол правильно говорит с целым хирдом им не справится ) .Орк не хотя последовал совету и вся группа скрылась в какой то темной комнате .
    -что ето за комната , ничего не вижу ,и чт оето за запах ? фу гранос ето от тебя чтоли так воняет ? ( гоблин зажал себе нос на его лице появилась гримаса явного недовольства )
    -сейчас зажгу факел ( человек действительно зажег небольшой факел ,комната стала наполнятся мягким синим цветом .)Гоблин человек и даже вождь сразу же склонились в пристуре жесточайшей рвоты ибо то зрелище что они увидели зажев факел повергло их в шок .Перед ними висели свежеосвежеваные туши орков ,кожа была содрана ,глазницы пусты ,клыки спиленны .
    -Неееееттт ,гранос взвыл как сотян раненых львов
    -Сволочи ,гады вы заплатите за это ( гранос вырвался из комнаты одним могучим прыжком смел всю группу стражников в одну кучу . обнажив секиру Гранос с невиданым остервенением рвал шлема и наплечники ,ломал панциря и боевые перчатки , в считаные секунды вся группа стражников превратилась в кучу мяса в железной оболочке .Гранос тяжело дышал ,из комнаты выпругнул гоблин кинжалы он держал на перевес за ним появились силуэты человека и вождя .
    -ого кк ты их ( гоблин похлопал орка по панцирю ,глазами оценивая мясную кучу ,минуту назад бывшей группой стражников ) .

    значит так , повторил Брага , ваша армия не сможет взять и кусочка Фанора ,его защищает сила етих созданий они протсо разорвут вас всех на части ,я могу предложить вам переселится в наши земли на время как толкь омы сможем выставить бойцов мы поможем вам отбить ваши земли у великанов .
    -наемник согласился ,да и не мог не согласится его народ должен был жить а его напарник видно и сам то переживал не лучшие времена .Собрав свой скудный скраб весь отряд наемника направился за Брага в земли орков .Тем временем орки основали нвоое поселение в глубине своих земель , с помощью троллей орки легко поставили новые деревяные дома и вырыли новый бойцовские ямы ,орки были ветеранами ,поетому они с минимальными потерями добывали достаточное количество пищи чего хватало даже на то чтобы прокормить ненасытных троллей .Поставив дома и огородив их забором из двойного ствола кедра орки возвели две мощные башни у входа ,а между ними заключили мощные ворота усиленые железом и стальными полосами .численность орков начала приходить в норму .Орочье войско уже насчитавало 15 000 воинов ,ведь к поселению со всех сторон огромной страны сливались в етот последний оплот орков .Рядом с поселением в гигасткой горе орки начали возводить гигасткую крепость вписаную в саму скалу .Строились каменые стены и хотя работы было еще очень много ,жизнь орков стала приходить в норму ,люди заняли несколько пашен но их войско было разбито и они не рисковали и не совались дальше вглубь земель орков ,гномы получив в плен вождя так же заняли несколько поселков и на етом и прекратили свои боевые походы ,они тоже были ослабленны и поетому спешно зализывали свои раны ,отряды эльфов так и не стали переходить границу орков ,что позволило оркам направить все силы на строительство новой крепости .в множестве кузней ( в горе обнаружили огромные залежи стали и мателла ) ковалось оружие и доспехи ,тактические мастера ветераны готовили и обучали новое воинство орков .даже троллей кое как научили организовонасти и одели их в стальные доспехи ,благодаря огромной выносливости троллей на них навешали огромное количество брони что сделало етих грозных монстров просто ходячими танками на поле битвы .в распоряжении орков было около 100 таких вот бронированых монстров и окола 200 простых троллей ,которые и служили главной рабочей силой . Жизнь орков только входила в привычное русло ,пережив тяжелые битвы орки готовились к новой освободительной войне что положит конец притязательствам людей и гномов на людские земли .

    незнакомец шел неторопливо ,как видно он несколько не боялся здешних обитателей и прекрасно знал куда и зачем он идет ,на горизонте в проблесках лучей заблескала башня ,коряво сложеная но впечатляющая своей массивностью и вышиной она стала маяком троллей ,незнакомец подошел к башне ,пару раз прикоснулся к ней руками и замер ,как оказалось вовремя потому чт осзади себя эльф услышал гул из ног троллей которые своими громадными лапами издавали звук похожий на рев паровой машины .тролли выбежали на поляну перд башней их было четверо незнакомец один но как видно его абсолютно не водновала численность противника .Самый здоровый тролль потрясая дубиной что то рыкнул ,видимо приказав сложить оружие незнакомцу .незнакомец только улыбнулся ,эльф заметил эту улыбку страшная пасть из недр которой вырывались клубы холода обнажила свои многочисленые клыки эльф успел насчитать пять слоев клыков а потмо сбился потому что тролли поняв ето по своему атаковали .Один из троллей широко размахнулся дубиной по видимому надеясь просто расплющить незнакомца в лепешку ,незнакомец высунул все свои восемь рук и пока дубина продолжала свой полет ,незнакомец был уже за спиной тролля и со всей силы рубанул того оп спине оставляя глубокий след ,тролль выранил дубину и начал кататься по земле пытаясь утихомирить боль ,незнакомец поднял клинки что бы дабить тролля но тут ему помешали наседающие на него со всех сторон тролли они бешено размахивали дубинами и поетому незнакомец едва едва успевал уворачиватся изредко отвечая короткими тычками .Троль с израненой спиной сумел закрыть рану грязью и сделал попытку поднятся, но незнакомец ловко подрубил ногу тролля и тот упал вновь, на етот раз держась за ногу .Эльф наблюдал за етим молча ,даже ему не удалось бы на открытом пространстве выиграть бой у четверых троллей .И все же эльф навсякий случай высунул лук из за спины и приготовил стрелы .Незнакомец начинал уставать, тролли хотя тоже уже не так ретиво махали дубинами ,но все же их было четверо ,а незнакомец один и эльф решил помочь незнакомцу и как раз вовремя ,потому что раненый тролль с подрубленой ногой вдруг резко схватил нерасторопного незнакомца за ногу ,тот упал ,другой тролль поднял дубину для завершающего удара и вдруг почему то выронил ее и схватился за глаз ,когда же незнакомец увидел тролля вновь то из его глазницы аккуратно торчала эльфийская стрела ,эльф что ест ьмочи стрелял в тролля ,даже ослепленый, истекающий кровью троллль все равно мог сражатся ,незнакомец в ето время отчаянно пытался вырватся из лап тролля с подрубленой ногой .Эльф пустил еще одну стрелу и она вошла в другой глаз вонзившись по самое оперение .тролль тяжело зашатался и рухнул издав короткий предсмертный вой .дво других развернулись к эльфу и подняв дубины кинулись на своего нового врага .Тем временем незнакомец покончил с троллем который так мешал ему держав его за ногу .из рук незнакомца вылетела мальнкая звездочка ,вонзившись в плоть тролля она не встретила сопративления и пронзила того насквозь ,тролль с немалым удивлением увидев на месте аккуратного разреза свое сердца последний раз взглянул на жльфа своим ималенькими тупыми глазками и упал мертвым .Остался один эльфийские стрелы никак не могли пробить шкуру тролля до которого осталось метров 20 тролль же пробежав наконец ето расстояние поднял дубину и тут час получил меткую стрелу прямо в шею ,одно из самых уязвимых мест тролля .тролль вырвав стрелу ,поднял дубину вторично но на етот раз два костяных клинка высунулись из его грудины он упал на живот ,сотрясая землю ,эльфу не понравилось что незнакомец не уберая клинки направился к нему .

    орк ,вождь ,гоблин и человек продолжили свое путешествие по бесконечным ,постоянно ветвящиемся туннелям гномов,они остановились перед низкой но необычайно крепкой дверью ,дверь была украшена различными сапфирами .
    -мм похоже бородатым пора поделиися своими сокровищами ( гоблин ловко откавырнул пару драгоценых камней )
    орк и вождь помотали головами
    -проныра не сейчас ты даже в таких ситуациях сохраняешь свое чуствр жадности ,человек орк и вождь улыбнулись ,гоблин скорчил обидную рожу новсе таки запихнул пару камешков в свою седельную сумку .
    -ну что будем делать ? ( гоблин уставился на вождя ожидая пока тот примет решение )
    -ломать наверное (вождь развел руками )
    -ломай гранос ( ето уже звучало как приказ )
    Гранос вынес дверь двумя ударами могучего плеча и когда группа вошла в зал она увидела что они в нише а над ними восседают пятнадцать старейших гномов .
    -что ж ( старейшина гномов ,погладил бороду ) я знал что вы придете ,чуствовал и приготовил вам почетную встречу и ты тут ? ( ето уже к вождю ) что ж я знаю о твоих незаурядных способностях но не думал что ты сможешь выбратся из своей темницы .
    -сложите оружие ,моих воинов все равно больше , вы мужественно сражались но теперь ваш бой проигран сдавайтесь ( старейшина говорил спокойным увереным голосом ,так говорит человек абсолютно увереный в своих силах ) .
    -нет старейшина ( вождь тоже держался молодцом и своим разговором давал своим друзьям время чтобы оценить обстановку )
    -это ты сдавайся и тогда мы оставим тебя в живых ,в противном случае вы все погибните и гномы лишатся всей своей верхушки .
    -неразумно слышать ето от человека в которого целятся 10 арбалетов ( и действительно из за трона старейшины и других глав совета стали появлятся арбалетчики ,у входа появилось восемь здоровых гномов ,вооруженых короткими толстыми мечами и одетых в железный полный доспех ) .
    группа приготовилась к атаке ,человек бросил в воздух щепоть какого то порошка и арбалетчики наверху стали с упорством медведей тереть собственые глаза а там внизу в самой нише начиналось сражение .
    на Граноса напало сразу два здоровых гнома ,оба они были явно не новичками ,орк едва успевал блокировать удары гномов ,которые быстро двигались как буд то им вовсе не мешал тяжелый доспех ,один из гномов нашел брешь в броне Граноса и воткнул в панцирь орка свой меч ,меч вошел наполовину ,тело орка сотряслось в судороге Гранос схватил своего недруга за плечи и со всей своей громадной силой бросил его об стену ниши ,при етом Гранос сам удивился как он смог поднять столь ноподемного гнома ,тело тяжело стукнулось об стену ниши и затихло ,Гранос прям так с мечом в груди бросился на второго противника ,гном успел пару раз чиркануть своим мечом по панцирю Граноса ,и одним удачным ударом проткнул наплечник Граноса . в ответ гранос обрушил на стражника град ударов мечом пару раз его меч попал по панцирю гнома ,не причинив гному особого труда ,Гранос повалил гнома прижавшись к нему и вгрыззя в глотку клыками ,гном бешено заверещал и принился тыкать Граноса мечом ,после пару ударов Гранос еще глубже вошел в столь мягкое гномовское мясо и гном обмяк ,тяжело дыша Гранос поднялся и прислонился к стенке ,из груди из под панциря и из плеча лилась кровь и орк медленно но верно терял силы ,гоблину пришлось легче всех ему достался только один гном ,ловко подпрыгнув гоблин нанес удар совим ножом по плечу гнома ,кинжал не нанес ни какого урона только оставил царапину на панцире и все ,теперь уже гоблину пришлось уворачиватся отударов гнома ,ловко увернувшись от пары десятков ударов гоблин наносил ответные тоже без явного эффекта ,поняв что так ему не выиграть гоблин пошел на хитрость ,приблизившись к гному он увернулся от прямого тычка в грудь и подойдя в плотную нанес сокрушительный удар своим кинжалом под подмышку гному ,кольчуга не выдержала удар и порвалася ,гоблин еще глубже ввел свой кинжал ,гнома затрясло ,он качнувшись тяжело упал на бок ,гоблин покончив со своим противником ,ринулся помогать вождю на которого наседало аж трое гномов .Вождь еле еле успевал блокировать удары гномов . без своего оружия против троих тяжело вооруженых бойцов было очень трудно выстаять вот один из гномов сделал глупый выпад и оказался слишком близко к вождю ,вождь нанес удар мечом прямо под шлем гнома ,меч вошел легко словно масло нанизывая гнома словно индейку .Гном упал и больше не подовал признаков жизни .оставшиеся двое разом кинулись на вождя и осыпав его градом ударов прижали его к стене ,один из гномов пока другой прижал тяжестью доспехов орка воткнул в вождя меч ,меч вошел весь по самую рукоятку ,внезапно гном державший вождя как то глупо хрякнул и осел ,это гранос собрав последние силы нанес своей секирой ( он имел два оружия меч и секиру ) оглушающий удар с двух рук по голове гнома ,секира вошла вся без остатка в шлем ,гном задергался и упал мертвым ,его товарищ обернулся и нанес два удара по груди Граноса крест накрест перечертив Граносу грудь ,Гранос кашлянул и из его рта хлынул поток крови ,он свалился на одно колено и тяжело задышал . Гном примерялся для последнего завершающего удара ,но тут гоблин ловко проскользнув под гнома вонзил тому кинжал прямо в узкую щель кирасы ,гном тяжело охнул и повалился на бок ,гоблин провернул пару раз свой кинжал ,гном издал непонятный предсмертный стон и умер .вождь и гоблин кинулись помогать тяжело раненому Граносу ,в это время челове к все еще сражался с одним гномом ,второго он уже убил и тот лежал грудой мяса оперевшись на какую то балку .Гном попался крепкий его меч вертелся волчком не давая человеку обнаружить слабое мест ои нанести удар .человек был легко ранен пару вмятин на его доспехе ,доказывали ето .вот человек упал гном занес меч и получил стрелу в грудь ,из совершенно непонятной позиции человек достал лук и натянув тетиву до предела выстрелил .гном поперхнулся ,стрела пущеная со столь малого расстояния пробила панцирь и глубоко вошла в грудь гнома .Не успел гном опомнится как получил еще одну стрелу в основание глаза .гном конвульсивно задергался и упал мертвым подле человека .
    -неплохо ,неплохо ,вы сразили восьмерых , молодцы но что вы будете делать с этими ,в проход пролезало никак не меньше двадцати гномов ,за ними виднелись еще и еще .


    эээээ , подожди ты кто ? ( эльф начал подозревать что наверное он зря помогал незнакомцу )
    -не бойсяя , ты умрееешьь быстрооо ( незнакомец быстро приближался к костяному созданию )
    -кто ты ? чего тебе от меня надо ? ( эльф отступал разговаривая с костяным и оценивал противника )
    -гроууу ( Гроу прыгнул выбрасывая вперед все своим многочисленые руки ,пропела эльфийская стрела ,она прошла сквозь ребра ,эльф выругался и достал меч ,в етом бою стрелы бесполезны ,но почему то в своем мече эльф тоже был не очень уверен ,парировав пару выпадов гроу, эльф быстро терял силы ,он подпрыгнул и приземлился позади гроу ,занес руку для удара и вдруг заметил что Гроу уже снова стоит лицом к нему ,Гроу повернулся по оси позвоночника , эльф отпрыгнул разрывая дистанцию ,на лицу эльфа было видно не только изумление но и острое чуство страха .Эльф не знал средство победы над етим существом .Гроу не спеша направился к Эльфу .
    -посмотрим понравится тебе это ( с етими словами эльф выпустил небольшую зеленую струйку из своей руки в Гроу ,Гроу отбросило назад, он упал сломав себе берцовую кость и несколько позвоночников ,эльф подпрыгнул совершив двойное сальто ,что бы нанести завершающий удар и получил сильный тычок в грудь ,который отбросил его далеко назад ,эльф сгрупировался и остался цел ,но и Гроу наконец то дотянувшись до отлетевшой берцовой кости каснулся ее , и кость снова заняла свое место .Гроу поднялся и снова бросился на эльфа .Эльф подпрыгнул умудрившись одновременно нанести по спине Гроу удар с двух ног .Гроу поперхнулся и его вынесло вперед он повернулся и получил снова струйку прямо в грудь пропахав по земле Гроу снова поднимался ,эльф в ето время творил какие то пассы руками совершая круговые движения словно что то бережно собирая .Гроу встал и не успел кинутся на эльфа из за того что все его тело покрылось вдруг плотью ,целые пласты мяса наживались на голую кость ,в глазах гроу появилися зрачки ,на руках снова отрастали ужасающего види ногти ,ЭЛьф улыбнулся его противник обрел плоть и теперь они равны ,ловко увернувшись от клинков гроу он рубанул по грудине ,Гроу нагнулся и эльф рубанул по спине ,Гроу упал на колени и Эльф завершающим ударом снес Гроу голову . тело тяжело упало на землю .выпрямив все восемь рук Гроу умер не сумевши противостоять могучей магии эльфов ,эльф стер со лба пот ,бой отнял много сил и оказался изматывающим даже для двужилых эльфов .Он осмотрел тело Гроу убедившись что тот мертв ,внезапно рука Гроу шевельнулась и из тела того начало материлизоватся некое существо .Эльф отпрянул в сторону приготовившись к новой битве .Существо выпрямилось и Эльф узнал в ней Гроу ,каким он выглядел бы при жизни .
    -спасибооо ( душа Гроу медленно поднималась вверх улетая туда куда должна была улететь уже давным давно ) .Эльф отдал последний салют душе Гроу и мерным шагом направился дальше . Благо Гроу уничтожил наружную охрану и теперь Эльф мог спокойно идти в земли нежити по горам троллей не опасаясь больше внезапного нападения троллей .



    отряд Брага пробирался достаточно долго обходя старые границы и наконец то достиг земель орков . Увидев на горизонте высившиися башни Брага первым пошел к ней ,дабы уладить все неполадки вызваные появлением людей . Из ворот высыпалась колонна троллей в ьроневых костюмах ,Брага присвистнул .Да орки не теряли времени ,неподалеку Брага заметил основы крепости она по замыслу строителей наверняка будет врезатся в скалу ,Брего заметил троллей рабочих ,они таскали на своих могучих спинах огроные булыжники и камни а орки командовали ими и делали другие менее таскательные работы .
    -Брага ? это ты ? ( с вышки орк стражник в полном вооружении нацелил двойной крепостной арбалет в грудь страннику ,так похожему на Брего-их командира .)
    -ты что тупая башка не видешь кто идет ? .Или в твоей голове помутился рассудок ? впусти меня ,опусти арбалет и открой ворота , и хорошо бы ты перед этим приготовил что нибудь пожрать , у меня кишки свело от голода .
    -ура ура ( стражник издал рык радости ,тролли не понимая чему радуются орки просто запрыгали на месте потрясая своим доспехами ) .Могучии створки ворот открылись и Браго и отряд людей вошли в новый город орков .В кое каких местах заметил Брага строились настоящие каменые стены , в казармах не стихал звук мечей а в харчевнях по прежнему варились готовились жарились вкусности ,от вкусного запаха у Брага тот-час вывалился язык и Брага жадно глотая слюну не мог дождатся времени когда он опустится на стол ему подадут жирного копченого порося и он с удовольствием сест его .
    -Они со мной ( жест в сторону людей )
    -Кто тронет их будет иметь дело со мной ,дайте им еды и кров ( Брага улыбнулся главе наемников )
    -Все хорошо ,вам дадут еду и кров и новое оружие если хотите в благодарность за спасение меня я могу позволить вам остаться тут ,пока мы не отвоюем ваши земли у великанов .
    наемник наградил Ьрага ответной улыбкой .
    -наши кузнецы помогут вашим ,наемник что то гаркнул и пару здоровых мужиков направились к ближайшей кузнеце .
    -Всем !! мы расположимся тут ,данные орки теперь наши друзья ,мы вместе отобьем у великанов наши земли и тогда между нами воцарится вечный мир .толпа людей разверглась радостными воплями .
    -Прошу за стол ,брага первым откинул покров и вошел в харчевню ,за ним направилась вся толпа и некоторые особенно голодные орки .


    еее , есть какие нибудь предложения ? соображения ? (гоблин посмотрел на вождя )
    -старейшина ,последний раз предлагаю сдавайтесь иначе потом будете проклинать себя сами ,нам нужен выход отсюда и мы его получим ( вождь говорил очень серьезно как будто был полностью уверен в себе )
    .В ответ группа вождя услышала лишь смех с высоты ниши ,арбалетчики ушили ,потому что в нише сейчас было гораздо больше своих и нет смысла стрелять в своих же воинов .
    -Давай покажем им железный прыжок ? осилишь ? ( вождь обращался к Граносу ,раны орка закрылись но тот все еше был слаб )
    -пппопробую .
    (гранос поднял вождя и с силой кинул вверх ,вождь зацепился за кромку ниши и проделав подьем силы ,взобрался на нишу ,старейшина и члены совета повскакивали с мест ,вождь не долго думая схватил старейшину ,сильно ударил его в голову и поднес меч к его шее .)
    -сложить оружие или можете прощатся со своим лидером ( клинок орка был в сантиметре от горла гнома )
    Гномы дружно побрасали оружие ,члены совета уже сбежали ,и все пространство было заполнено стражниками гномов ,правда половину этих стражников были безоружны ,оружие грудами валялось на земле ,Гранос поднял на нишу остальных ,гоблин и человек без труда взабрались на нишу ,гоблина так ваще легко словно перышко выбросило прямо на поверхность ниши ,потом они довольно долго тужились втаскивая неподемного Граноса на нишу .
    -Он пойдет с нами если мы увидим хоть пару стражников ,или заметим шпиона ,вашему седобородому конец !!!
    Группа вождя выбиралась на поверхность ,повсюду просто кишело стражниками и воинами гномов ,но они не рисковали и давали пройти вождю и его людям .
    Когда в конце одной из галерей показался луч света Вождь с облегчением вздохнул .Группа выбралась на поверхность ,с силой пнув гнома-старейшину , который от етого пинка покатился по земле истошна вопя проклятья ,группа вождя скрылась в ближайшем лесу .
    -Где мы ? (гоблин как всегда проявлял свою любознательность ко всему что видел )
    -судя по карте ,хмм ,мы у истока троллевских гор ,если мы хотим попасть домой то нам туда ( человек постоянно удивлял своих спутников ,в нужный момент у него появлялось все необходимое ) Группа еще долго шла по лесам , пока впереди не показались гигансткие горы вышиной они превосходили даже знаменитые золотые .На встречу отряду уже мчался отряд передовых троллей ,но увидев вождя ,тролли глухо зарычали и отступили .
    -хм ,наконец то там ,где то еще с милю нам идти ,и потом мы достигнем наших земель .
    -вождь Граносу плохо ( человек осматривал еле- еле дышавшего орка , орк хрипел и его глаза двигались медленно ,видно было что сейчас в его теле сражались мужество и регенерация против многочисленных ранений и большой кровопотери )
    -Гранос !!! ты слышишь ответь ,вождь склонился над орков ,теребя его за плечи ,Жить ! Жить !! Жить ,я сказал ,нет я приказываю слышишь ,приказываю !!! ,вождь входил в истерию .
    Гранос сумел открыть уже полузасохшие губы и промолвить .
    -я выполнил приказ вождь .с этими словами могучий орк закрыл глаза ,которые уже некогда не откроются вновь и сильные руки орка разжались и тело обмякло ,Гранос умер ,тем не менее он выполнил свой долг .
    Вождь встал над мертвым телом отдав последний салют умершему .гоблин так же проговорил что то про себя ,человек же положил какой то порошок на грудь Граноса ,порошок въелся весь без остатка , на немой вопрос вождя человек ответил
    -Порошок гниения ,он замедлит распад и не даст воронам склевать тело орка .
    -Нет мы понесем его с собой !!! Он выполнил приказ ценою собственной жизни и заслуживает быть похороненым в земле орков !! Вождь взвалил уже мертвого Граноса на плечи и так кряхтя и изредка перебрасывая его на другое плечо двинулся по направлению к своим землям ,гоблин и человек пошли за ним .После часового перехода вдалеке они различили какое то сооружение отдаленно похожее на крепость ,Вождь вздохнул .
    Ворота крепости открылись и к ним высыпала группа стражников ,впереди етой группы вождь узнал своего генерала Брага .Орки при виде вождя загоготали и бросились помогать вождю ,с его плеч сняли умершего Граноса и куда то понесли вглубь крепости .
    -Брага ,старый друг ка я рад снова тебя видеть (орк стиснул орка в могучиз обьятьях )
    -Я тоже вождь ,я тоже .(Брага встал на одно колено )
    -мы рады что вы вернулись ,извольте доложить обстановку ?
    -не сейчас только не сейчас я голоден и мои друзья и я нуждаемся в хорошем сне ,еде и лечении .Вся группа весело обнявшись вошла в ворота крепости ,могучии створки закрылись и за воротами еше долго доносились возгласы умиления и радости орков по поводу возвращения вождя .


    итак вождь вернулся на свою родную землю ,ему предстояло решить тяжелую задачу ,а именно ,отбить у гномов и людей обратно свои земли ,помочь людям наемникам в битве с великанами и эту задачу вождь решил решать первой .Брага остался в цитаделе вместе с человеком наемником и гобилном они обучали войско орков ,Сам вождь и 15 000 боевых орков направились на замок Фанор ,они взяли с собой окола 100 боевых троллей и машины осады ,группа наемников тоже дала своих людей в качестве шпионов и диверсантов .Боевая колона орков железной змеей шла на Фанор ,а пока Брага подгатавливался отразить невиданую осаду гномьих хирдов подкрепленых людскими войсками .Колонны людей соединившись с хирдами гномов направлялись к новой столице ,если вождь не успеет вернутся столица падет ,но пока время еще было и вождь надеясь взять Фанор вскоре вернется отобьет атаки людей и гномов и флаг орков снова взовьется над всею некогда могучей нацией орков .

    тем временем эльф пробирался к самому сердцу нежити замку-крепости Гратчайлс ,крепость была неприступна но она была неприступна войску а не одинокому шпиону . стены Гратчаелса высились очень высоко на уровне 30 метров высилось единственное окно в етот неприступный и всеми покинутый замок тьмы и ужаса ,обитель боли и оплот страха .Эльфа пробирал настоящий животный страх при приблежении к этому замку ,но эльфийская мудрость могла боротся с етим и эльф переступил порог ,перед ним высился Гратчайлс .

    Воско вождя разбилось небольшим лагерем прямо перед замком Фанор ,располагающемся между двух огромных ледяных скал,на встречу войска орков вышел посол великан .
    -кто вы и что вам тут надо ,мы не просили зеленокржих приходить к нам ,это наша земля и она будет наша ( великан говорил с вождем надменно и серьезно )
    -мы пришли не затем чтобы вести игрушечные воины за игрушечные королества ,мы пришли что вы покинули земли которые вам не принадлежат ,издревне тут жило племя кочевников а вы жестокие колонизаторы принявшие на себя смелость управлять этим государством ,уходите мы даем вам день ,после етого мы начнем осаду ,(под дружный рев орков и вопли троллей вождь закончил свою речь )
    -ты смел орк , но не тебе взять Фанор ,наши солдаты сметут вас ,если вы осмелитесь напасть мы уничтожим вашу расу всю без остатка .(великан развернулся и громадными шагами направился к замку )
    -глупый великан ,ты думаешь я буду брать замок руками и сталью ? ( вождь сопровождал великана глазами говоря про себя )
    -нет для етого ненадо быть стратегом я приготовил вам сюрприз ,выводите троллей .!!! ( орки с трудом тащили тяжеленые окованые сталью кареты ,в каждой карете находились около десятка троллей ,кареты двигались медленно но от них исходило чуство мощи и силы ,орки подготовили два тарана и около четырех катапульт .)
    великаны молча наблюдали за построением войска орков .
    Старейшина великанов громадный Волом -сын Сварога серебристого сам вышел на поле битвы .
    -Воины !!! сегодня мы зальем снега зеленой кровью их больше чем нас но мы сильнее и находимся в самой неприступной крепости .Фанор выдержит любые нападения ,мы не потерпим вмешательства орков в наши дела .дружный гогот великанов стал ответом на речь Волома .

    итак !!! битва начилась .

    орки нацелили свои катапульты на стены Фанора .Боевые порядки орков и железные тележки развертывались перед замком ,наровясь взять его одним приступом ,орков было намного больше чем великанов но сила великанов уравнивала шансы .
    -шпайр рейты !!! 12 развернутся ,14 расформироватся ,тележки тащить !!! ТРоллей, троллей пока держите не давайте им высунутся ! .Воины ! (вождь простер руку облаченую в латную боевую перчатку ) настала новая эра ! эра отомщения Фанор первая цель за ней идут люди и гномы ,мы выбьем их из наших земель !! Возвратим свои земли и заставим их считатся с нами ,толпа орков дружно взвыла и бросилась в атаку ,тележки медленно поползли к стенам Фанора .Великаны бросали в орков ледяные глыбы и целые куски льда отколотые от скалы .Орки прикрылись большими как корыто щитами и не несли особо тяжких потерь ,тележки с троллями медленно но верно подкатывались к стенам ,великаны видели ето но думали что ето какие то тараны и поетому не обращали на это особого внимания . В орков по прежнему летели куски льда и несколько сот орков все же распрощались с жизнью раздавлеными кусками льда .
    Вождь молча смотрел на приступ крепости ,он видел потери но знал что они оправданны и поэтому относился к этому как к должному ,пока приступ шел идеально ,пара самых быстрых тележок уже достигла стен Фанора , створки тележек окрылись и десяток боевых троллей в броне вооруженых молотами ,что запросто снесли бы всадника с лошади ,со всей дури начали лупить по стенам Фанора ,по стенам пошли трещины ,целые куски льда откалывались от стены и падали на троллей но доспехи троллей могли сдержать и не такие удары ,великаны поздно заметили эту угрозу и не могли противопоставить силе троллей ничего серьезного .Правда парочка троллей все же упала мертвыми ,на одного тролля свалилась целая тонна льда ,заживо погребя его под коркой льда .Остальные тележки продолжали медленно плыть к стенам Фанора , вот в одну из тележек попала гигансткая глыба льда и тележка развалилась ,выжившие тролли ,всего трое из целого десятка ,побежали к стенам ,Фанор дрожал от ударов троллей их боевые молоты крошили стены и вот уже целый кусок стены был пробит молотами троллей и тролли сошлись в битве с великанами .
    Один из троллей ловко раскроил череп противника напав внезапно на одного из великанов ,великан ничего не успел понять как его череп превратился в беспорядочное месиво из крови мяса и костей ,но тролль не успел возликовать потому что его тотчас снес удар меча , по меркам великанов настояшего куска льда длиною 5 метров .доспех тролля не выдержал и троль схватился за рану руками и получил добивающий удар в хребет ,тело тролля содрогнулось в предсмертной конвульсии и вся его громадная туша упала бездыханой на лед ,уже окрасившийся в красный цвет крови от сваленых на друг друга тел .Битва продолжалась ,орки закидывали сотни кошек и ловко залезали на стены .Великаны десятками брали кошки и сбрасывали их назад , если им ето удавалось то вместе с кошками летели назад и десятки орков , которые глухо ударялись об землю и больше не двигались ,тролли тем временем смогли немного потеснить великанов от стены и в брешь начали влезать первые орки ,вооруженые специально утяжелеными боевыми топорами чтобы подрубать ноги великанов ,вот один из орков ловко подрубил ногу великану тот упал и тотчас был растераз остальными орками обцепившими великана словно муравьи жука . великан сделал еше пару отчаяных попыток вырватся но потом глухо упав на землю замер ,одному из орков удалось воткнуть великану копье в ухо ,оно вошло все без остатка .Из кусков льда то и дело вылетали тролли ,оглушеные боевыми молотами великанов они ударялись на землю и или оставались лежать на ней или поднимались ,трясли головой и снова рвались в бой .Тролли в ответ крошили черепа великанов и проламливали им доспехи , молота глубоко оседали в груди великанов и те с треском ,словно поваленые дубы ложились на ледяной покров ,добавляя свое тело к тем что уже лежали на нем .
    Вождь беспокоился , тролли слишком медленно теснили ряды великанов и те упорно сопротивлялись .
    - Отход !! Отход !! ( вождь запахнулся в плащ и ушел со скалы ) .за ним оставя авангард умерать отходила основная масса орков ,штурм Фанора сходу не удался ,а со полуобрушеных стен доносилось ликование великанов ,которые праздновали победу .
    Орки понесли большие потери около 40 троллей и 6000 орков остались лежать мертвыми на земле Фанора .Великаны не смотря на победу тоже потеряли очень много своих окола 60 их огромных тел осталось лежать на ледяной корке Фанора .
    -Нам нужен новый план !! Прямой штурм на Фанор был ошибкой ( вождь помрачнел )
    -Могу ли я предложить диверсию ? Они заделали проход ,который пробили собой тролли , но если мы сможем подорвать опорные балки стен то проход рухнет и ваши тролли смогут добить великанов .
    -Отлично завтра я начну новый штурм ,попытайтесь сделать это сегодня ночью .У нас нет больеш права на ошибку !! ( вождь в ярости стукнул кулаком по столу ,стол немндленно рассыпался мелкой щепой )
    Пока орки и тролли затягивали раны ,маленький отряд диверсантов в составе Гри-гри ( боевой орк щитоносец ) ,Шрола ( наемник людей ,диверсант и мастер по зажигательным веществам ) и скала ( шпиона ) тайно собирался проникнуть в замок Фанор и обрушить опорные балки стен ,дабы тролли смогли утреней атакой снести пролом стены ,и проникнуть за несокрушимые стены Фанора .


    плохие вести сир (орк посол в запаленом броневом одеянии приблизился к Брага .)
    -докладывай !
    -сир,штурм Фанора отбит ,орки понесли большие потери ,троллей также потрепали ,вождь намерен напасть еще раз утром ,если эта атака провалится то вождь отступит .
    -хм( Брага принял позу думающего человека )
    - у меня есть один хороший план !! Григо ко мне ( Брага поманил к себе какое то крылатое существо до етого лежащее в углу ) .Григо был похож на обыкновеного пса с сильно вырысшими крыльями .Он получился случайно при эксперементе гоблинов в своей тогда еше существующей лаборотории , потом она взорвалась и из дыма выпругнуло веселое и забавное существо это и был Григо . Вождю оно очень понравилось т он оставил его использую его как своего крылатого посланника .
    - У меня для тебя задание ,Брага прикрепил к крылу Григо небольшой сверток и мешочек .
    Григо понимающе кивнул головой и вылетел в окно .
    -Теперь нам остается только ждать .

    Тем временем под высокой и неприступной стеной Фанора орк ,диверсант и шпион решали одну очень трудную задачу ,а именно как проникнуть за стены Фанора ? .
    -мое мнение ,взорвать все !!!(диверсант состроил грозную рожу )
    -Нет этого делать нельзя !! если мы подорвем счас ,мы отколем кусок стены ,но не сможем проникнуть вглубь Фанора и задание вождя останется невыполненым .(шпион спокойно угомонил слишком уж пылкого диверсанта ).
    (диверсант скорчил обидную рожу и засунув руки в свои бесчисленые карманы ,вообше перестал участвовать в разговоре )
    -Итак ,нам надо пробратся за эту стену ( шпион показал на высоченую стену ) , будем действовать по плану я выманю стражника а ты ( шпион показал на орка ) должен его прикончить после этого мы все пройдем внутрь .
    -угу ( орк кивнул своей головой и стал проверять свой щит ,он был вооружен двумя щитами ,края этих щитов могли резать сталь словно масло и сами щиты обладали невероятной прочностью )
    Шпион тихо словно эльф ,начал кратся по ледяной кромке стены ,впереди глумно и понурив голову в зад -вперед ходил громадный великан .Шпион медленно подкрался к великану ,великан не обращал внимания на почти незаметного шпиона ,шпион подкрался к основанию огромной ноги великана ,потрогал ножом кожу великана ,нога великана была одета в кожаный башмак из толстой кожи ,кинжал шпиона не мог пробить ее и шпиолн со всей силы ударил им по башмаку ,великан почуствовал удар и нагнулся увидя орка , он попробовал схватить его но тот ловко уворачиваясь от громадных рук со всего духу помчался стремглав к стене , орк щитоносец уже занял позицию в нише и когда великан промчался мимо него то орк прыгнув рубанул обеими щитами по здоровеной шее великана ,щиты орка прорубили кожу великана и кость словно масло ,голова великана начала медленно отделятся от тела , орк продолжал свой полет и прежде чем упасть еще два раза полоснул по животу великана своми бритвенно острыми щитами .Великан с грохотом упал и умер .
    -Вот терь у нас нормальный проход есть.(шпион и орк прошли к входу ведущему внутрь башни ) .
    -И все -таки надо было все взоравать !!! ( поджигатель ворчал себе под нос но все же направился следом за орком и шпионом ) .


    пока наши спутники диверсанты пробирались по стене Фанора в стане вождя происходил интересный разговор.
    -Так значит вы сдаете позиции ? ( вождь не доверял послу великанов ,но с со стороны тактики великаны вполне могли сдатся и поэтому вождю так хотелось в это верить )
    -Дааа ,но только через семь лун !! это наше условия когда взойдет седьмая луна Фанор будет пуст .И мы навсегда покинем эти земли .(великан говорил с вождем на открытом пространстве ,ибо сам великан не мог влезть в палатку вождя ) .Глубоко в душе вождь понимал ,что великанам зачем то очень нужно чтобы вождь не нападал семь лун ,после этого он был уверен великаны действительно сдадут замок .Но что там ? Что потеряет вождь если он не нападет ,приобретя замок вождь боялся потереять что-то более ценное ,возможно даже более ценное чем сама крепость орков и Фанор вместе взятые.Вопросы Вопросы Вопросы ,все это мучало вождя и он никак не решался склонится в какую-либо сторону .
    -Мы будем думать ,ждите решения и вестник принесет его на рассвете .(Вождь надеялся что его шпионы смогут вернутся до рассвета и наконец то решить эту непосильную для вождя задачу ) .


    -тсс,шпион ткнул орка щитоносца ,черт ты разбудишь даже тролля в период спячки !!! Что уж тут говорить про великанов .Шрола чуть не умер с хохоту а гри-гри только скорчил обидную гримасу и только только собирался показать Шроле что такое орки как шпион заткнул их обоих .
    -да тише вы !!! Мы не в мясной лавке и наказание будет намного строже.....
    -ага простыми шлепками они не обойдутся ( шрола всегда сохранял оптимистический настрой )
    группа вошла в небольшие по меркам великанов ворота .Впереди послышылись шаги .
    -Тихо ! всем в расщелину ! (шпион и шрола чуть не надорвались пока засовавали в довольно узкую щель здорового орка ,орк втиснулся боком и тут же взвыл от боли .
    -терпи ты ! (шпион больно ткнул обоих и прислушался )
    Мимо проходило два стража -великана и они о чем то очень оживленно разговаривали .
    -наверное клинок Асгарда все таки вытащит тролл
    -Нет его должен вытащить Волом - он глава а значит он и вытащит ! ( второй великан ткнул первого кулаком в плечо )
    -Я те говорю ,пустая ты башка ....
    -Кто ? я ! Да я тебе ( здоровеный кулак врезался в скулу великана ,послышался треск кости )
    Оба великана награждая себя затрещинами и ударами повалились на пол , продолжая кататься по нему словно два бешеных быка .
    -Это наш шанс ,все туда ( шпион бесшумной рысью вынурнул из расщелины и быстрым полубегом направился к странному входу отдающему ярко-синим цветом ).Шрола последовал совету Шпиона но тут его остановил жалобный рев Гри-гри .
    -Я застрял !! Орк делал отчаяные попытки выбратся из расщелины ,он сделал невероятное усилие и выбрался наполовину при этом издав такой шум ,что даже абсолютно глухой заткнул бы себе уши .
    -УУУУ . Здоровеный пень ,палка ты зеленая !! пока Шрола ,краснея от натуги вытаскивал Гри-Гри он также награждал его другими весьма весьма лестными словами .Наконец то орк с горем пополам выбрался из роковой расщелины .Великанам не было до них никакого дела ,они полностью были поглощены тщательным изьиением друг друга .Орк уже занес щит чтобы отрубить руку одного из великанов но тут шрола ,грубо схватив того за плечо дернул .
    -пошли пошли !! (орк с неохотой поплелся за оставшейся кампанией ) .Они вошли в шикарный зал ,он весь отливал жемчужно -голубым светом а посередине зала находился несравненый трон короля великанов .Это можно было узнать по рунам и различным камням ,во множестве находившемеся на этом троне . Спинки трона были украшены черепами гигнстких животных ,ветвистые рога которых высились на 4метровую вышину .
    -ого !!! ,только и всего смог сказать орк выпучив глаза и раскрыв рот .
    -да уж неплохая вещица ( шрола оценивал масштаб и умение зодчих ) .
    -Идем дальше ,ничего не трогаем наша задача не это , то есть нас ,нас это не касается ( на лице скалы была видна борьба алчности с чуством долга ,в конце концов в борьбе победил разум и скала двинулся дальше ,попутно осматривая весб этот огромный зал )
    Орк неуклюже взобрался на трон великана .
    -Стой ,дурак !! слезай оттуда ,но было слишком поздно ,орк облакотился на одну из спинок трона ,случайно нажав на глаз в черепе .
    Гигансткая дверь открылась и все трое окочанели от тех чуств нахлынувших на них как только они увидели то ,что находилось за стеной .

    перед ними предстал Клинок Асгарды ,во всей своей величественной красе .Ярко голубые струйки плавно обвивали клинок ,клинок был абсолютно прозрачным но в нем чуствовалась мощь не одной соитни поколений и родов .Высота клинка достигала 6метровой высоты а толщина 1.5 метра .
    -Ого !!! Таким клинком можно рушить крепости ( орк смешно выставив глаза на клинок чесал свой громадный и лысый затылок, лишь на основании черепа виднелась небольшая кучка волос , завязаная в узелок )
    -Да уж точно ,Это будет пострашнее чем твои щиты и мои клинки (шпион и Шрола сами стояли не в силах оторвать взгляд от клинка ).
    Клинок отливал все новыми и новыми волнами ледяного невидимого пламени ,у всей кампании тотчас начали онемевать руки .
    -Вау клинок разит даже так (орк тер изо всех сил свои руки в четных попытках их согреть ) .Как только шпион и Шрола уже собирались уходить , орку очень сильно захотелось тронуть клинок ,хоть раз ощутить его холод на своих ладонях ,орк медленно подошел к клинку и одним пальцем тронул его , глаза орка заполнились синим ,орка затрясло и изо всей силы вышвырнуло прочь от клинка .Он упал ,но быстро поднялся и отряхиваясь пошел вслед за своими товарищами .
    -Ты че так долго ? ( шпион вопросительно посмотрел на орка )
    -да я это ну это ( орк вытащил какую то красивую небольшого размера чашу сделаную из костей какого то существа )во !!! че я это чашу се взял она там в углу была .
    Шрола и шпион тотчас потеряли интерес к их не очень умному по их мнению товарищу .Они вышли из зала великанов ,громадные створки закрылись и в зале воцарила тишина .
    -ВОЗВРАЩАЕМСЯ !!! стену не взорвать мы сделали все что смогли .
    Вся группа неспеша вышла через тот же вход ,через который они и вошли .Пройдя мимо по прежнему мертвого великана они спокойно почти безо всяких приключений достигли лагеря .Ночь почти спала и наши герои решили вздремнуть часок, другой чтобы встретить новый день имея хоть сколько нибудь сил .
    -встать !!!! всем одется и на плац !!! ( орк бесцеремонно ворвался в спальни орков .)Орки нехотя кое как надевая доспехи вывались нестройной толпой на плац , на нем уже стоял вождь и несколько его советников ,подле них лежало чье то тело ,вид тела скрывала ткань покрывавшая его .Орки выстроились в шеренгу и уставились на вождя в ожидании оправдания , с чего их так рано подняли ,солнце толькл только показало свой лик из за горизонта.
    -Орки !!! ( вождь говорил необычайно серьезно ) Кто из вас выходил из бараков сегодня ночью ?
    Стали по очереди выходить тражи спален и отдавать отчет о том что никто не выходил или входил в спальни орков до момента прислания гонца .
    -Чтож ! наверное вам интересно ? ( вождь спустился к замотанному в ткань телу ) Наверное вы горите желанием узнать что там ? ( Орк быстрым движением сдернул покрывало ).По лицам орков пробежала искра страха ,особо слабые даже нагнулись в приступе рвоты ,сам вождь остался каменно спокоен .Под покровом лежало полностью замороженное тело ,его кости его кровь и его кожа были замороженны ,точнее промороженны изнутри .Это был один из патрульных
    - дежурные !!! втрое усилить посты ! Всем спать .
    Орки разбредались по спальням полушепотом обсуждая увиденое .Восход солнца возвестил о начале нового дня и орки полусонные еще не проснувшиеся с неохотой вываливались из своих бараков и становились на утренний смотр .
    -Итак , мы не будем проводить свою кампанию три дня . На четвертый день мы пошлем посла к великанам и если они не сдадут нам замок , то мы атакуем немедля и сметем всех их .( толпа орков ответила вождю дружным ревом ) Наши шпионы ( вождь указал на троих недавно вернувшихся существ ) не обнаружили ничего подозрительного ,но стену нам не пробить ,как выяснили шпионы стена цельная и подрывать ее бесполезно .я кончил речь .Потом конечно выступали легаты и боевые десятники но их скудные речи и отчеты никто не слушал и орки наслушившись вдоволь различных наставлений от своих командиров бурным потоком ринулись в батрачную , где их уже ждали жареные кабаны и полные до краев кружки пива .


    День орков прошел вполне обычно после нескольких изнурительных тренировок орки занялися своими обычными делами .Кто-то чистил оружие ,кто- то поправлял застежки на доспехах кто то просто играл в карты или наслаждался пивом .Только в ставке вождя , было не до смеху .
    -Вождь ! Сегодня мы обнаружили еще троих замороженых , если мы будем бездействовать то вскоре у нас не останется орков , в рядах ропочат .( один из десятников низко поклонился вождю заканчивая рапорт .)
    -Знаю !! Но что я могу сделать ? ( вождь задумался .)

    Тем временем крылатый полу ящер Григо долетел до громадной пещеры и с легкостью мышки проник туда . Перед ним предстала куча золотых монет а на ней вздрагивая всем своим необьятным телом восседал дракон .сзади Григо увидел еще несколько драконов помладше и даже разглядел одну дракониху . Ноздри дракона то и дело извергали клубы дыма а костистая голова изредка покачивалась сопя и мирно похрапывая .ГРиго медленно подошел к дракону и ткнул его своею мохнатой лапой .Дракон открыл один глаз и Григо тотчас охватило странное оцепенение .Дракон аккуратно снял с крыла Григо письмо и глазами прочитал его за какую то секунду .Драконы обладали силой мысли и поэтому могли прочесть любое даже самое длинное послание за считаные мгновения .Взяв в когтистую лапу мешочек с страным порошком дракон развернул его .На поверхности мешочка лежал жемчужный порошок , стоимость его была очень громадна , за один мешочек этого порошка можно было купить замок и сотню солдат . Дракон медленно кивнул головой и расправив свои громадные крылья вылетел из пещеры .

    -Я предумал ! ( все уставились на вождя ожидая пока тот оповестит их в свои мысли )
    -Завтра мы начнем штурм неожиданно и наши мечи не будут знать пощады , это дело рук великанов ,наши лекаря говорят что это не может быть болезнью или эпидемией ,значит это Великаны !!
    Десятники молча кивнули и вышли из шатра выполнять приготовления .
    В шатер вождя вошел Гри-гри .
    -Мое почтение тебе воин , заходи докладывай .
    Гри-гри просунулся в палатку , горели мирным огнем факелы .
    -Мой вождь ( Гри-гри преклонил колено )
    - Что со мной ? Я постоянно чуствую холод тела и душа моя душа ,она как будто замерзает изнетри .Гри-гри вскочил и тотчас упал уже по настоящему расплоставшись по ткане шатра . секунду спустя на глазах у вождя ,тело Гри-гри начало превращатся в ледяную глыбу .В палату ворвались стражники и ошеломленно уставились на замершего Гри -гри и вождя .
    - Всем выйти !! ( вождь задернул шатер ) .
    Наклонился над Гри-гри и отдал тому последний салют .Тело Гри-гри шевелнулось ,Вождь отпрянул от уже мертвого тела Гри-гри ,так по крайней мере казалось ему .Гри-гри встал его глаза горели ярко голубым пламенем источая холод . кости и суставы вождя тотчас начали замерзать .
    -Что ! Что ты делаешь ? ( вождь пристально поглядел в глаза Гри-гри )
    -Нет !! Это не ты ты ты !! ты убийца !.
    Глаза Гри-гри вспыхнули еше ярче , рот Гри-гри искривился в злой улыбке .И Гри-Гри пошатываясь приблизился к вождю . Вождь кинул в Гри-гри какую то вещицу первой попавшиеся под руку , Это оказалась какая то красиво украшеная коробочка , которые во множестве валялись по всему шатру . Гри-гри небрежно отмахнулся от шкатулки , шкатулка тотчас замерзла превратившись в небольшой кусок льда .
    Вождь сглотнул , к душе прибывал гармон страха и кожа вождя вспучилась от смешаного чуства страха и чуства злости , он зилился не на Гри-гри , нет . Он злился на то что сидело внутри Гри-гри .


    что что ты такое ? , вождь взялся за свой изогнутый меч .
    Гри-Гри атаковал молча в его глазах горел огонь ненависти и злобы , но не той злобы что присуща оркам , нет это была злоба льда !!! Вождь успел уклонится от удара Гри-гри кулаком .
    -Отпусти его тварь !!! вождь замахнклся на орка и ударил того лезвием меча , ведя лезвие на себя .Как только лезвие коснулось тела Гри-гри , оно тотчас начало покрыватся коркой льда .Вождь выпустил лезвие и как раз вовремя потому что холод лезвия уже почти достиг эфеса , меч выпал из руки вождя и рассыпался на множество мелких осколков льда .
    -аргххх , вождь отпрянул от Гри-гри держась за руку , на руке были видны следы глубокого обморожения .орк атаковал снова , вождь схватил того за руку , по руке пробежал холод и рука начала покрыватся коркой льда .
    -когда я убью тебя ( Гри-гри шыпя приблизился к уху вождя и шептал ему )
    - я убью всех орков ,один за одним они будут превращатся в лед , в лед !!
    -Нет!!! вождь обеми рукмаи вцепился в пасть Гри-гри , надавивв с огромной силой орк оторвал нижняю челюсть орка .Челюсть оторвалась легко и осталась в руке вождя , тело орка упало наземлю ледяной покров сошел , но и сам вождь неестествеенно загнулся а когда он снова встал его правая рука превратилась в ледяную .
    -никто никто не должен это видеть ,вождь молча наблюдал как тело гри-гри растворялось превращаясь в просто лужу воды .Вождь вышел из палатки подозвав к себе пару ближайших десятников .
    -вождь ? десятник посмотрел на руку вождя ,облаченую в кожаную перчатку .
    -ничего !! Просто решил надеть перчатку .
    -Готовьте войска , мы идем на штурм !!
    -но вождь мы обещали не нападать еше два дня !
    -ты хочешь со мной поспорить ? (вождь взглянул на десятника ,десятник тотчас спотыкнулся и потерял мысль )
    -Да вождь , десятник поклонился и ушел приготавливать войска .

    Дракон летел пронизывая облако за облаком и оставляю от целых облаков всего лишь мелкие угасающие шлейфы .Дракон летел быстро ,явно он очень спешил .Костистая голова дракона покачивалась из стороны в сторону высматривая что то очень важное для дракона ,что то что имело ценность гораздо большую чем все сокровища .
    Великаны не ожидали внезапной атаки вождя и поэтому войска вождя ворвались за стены Фанора очень быстро ,наспех сломав все пограничные засеки великанов .Сам вождь шел впереди своего воинства и великаны падали словно спиленые дубы , оружие орков обрело невиданую силу а дубины троллей теперь запросто ломали спервого же удара даже самый крепкий доспех великанов .И только один вождь знал причину этой победе , он надел только одну латную перчатку на правую руку и крепко словно самое драгоценое сокровище держал ее подле себя .
    В замке великанов царил полный хаос и беспорядок .
    -Тихо !! Тихо всем !! Волом стукнул громадным кулаком по столу сделанному из куска громадной льдины , по столу немедленно пробежали десятки трещин .
    -Да наши пограничные заслоны сметены ,да враг уже за стенами и штурмует нащ дворец ,но я знаю средство !! Клинок Асгарды !! .
    -нет мы не знаем еше окнчательной силы клинка ,никто еше не прикасался к нему , он заколдован его нельзя трогать , один из старейших великанов встал .
    Меч Волома проломил грудь старого великана ,великан обмяк и свалился подле тронного места вождя великанов ,некогда прежде кровь великана не проливалась в этом месте .
    Волом встал и направился к мечу Асгарды ,все остальные великаны лишь молча смотрели на ето шествие и каждая секунда была подобна часу .Волом остановился возле самого клинка ,Когда он протягивал руку к клинку его рука заметно дрожала ,волом и сам не знал какая сила крылась в клинке . Рука великана остановилась у эфеса меча секунду она не двигалась словно готовясь перед решительным броском . Внезапно рука сама вытянулась и схватила эфес меча мертвой хваткой .Когда волом обернулся великаны увидели что борода волома стала голубой а от самого волома теперь шел холод который заставлял других великанов мерзнуть от холода .
    Волом направился к выходу ,туда где еще сражались последние заслоны великанов пытаясь отбить бесконечные атаки орков и троллей . Дверь распорхнулась и взору великана предстал вождь , от вождя исходил тот же холод что и от волома .Взоры обеих вождей столкнулись и от этого столкновения казалось сейчас разверзнится земля .Орки и оставшиеся великаны обступили орка и волома .
    -мы решим судьбу замка Фанора поединком !!! Тот кто выйдет из этого зала живым , тот и станет хозяином замка Фанор ! .( голос волома прозвучал по всему залу ) .
    -согласен ! Всем оркам выйти из помещений замка ! Выстройте свои ряды около стены и если мне не суждено вернутся то уходите !! .Орки молча вышли из зала ,великаны сделали тоже самое оставив волома один на один перед вождем .
    -Твое оружие разит так же как и мое , вождя улыбнулся великану снимая перчатку , но наши силы от одного источника и поэтому у меня есть все шансы уничтожить тебя .
    -Подумай что говоришь !!!! Ты безумен ! Я взял клинок Асгарды для тоо что бы спасти свой народ а ты !! Великан атаковал широко размохнувшись клинком .......
     
  6. Re: рассказы ( фентези )

    Вождь парировал удар великана , и только потмо когда меч великана встретился с рукой орка и отскочил от него не причинив вреда , вождь понял что он безоружен . вождь размахнулся в стиле лучших кулачных бойцов но клинок великана оказался на пути орочьего кулака и оба оружия и рука вождя и меч великана столкнувшись отлетели отбрасывая своих противников далеко назад .Вождь и великан поднялись вновь .Великан явно ослаб но и вождь тоже был уже не настолько самоуверен .Великан снова размахнулся пытаясь оглушить орка клинком , орк увернулся и рука вождя врезалась в ногу великана ,по коже великана поползла ледяная волна .
    - Неееттт !!!Великан упал на одно колено .
    -ты !! (орк сопроваждал каждое слово ударом в ногу великана успевшию уже превратится в глыбй льда )
    Меч асгарда выпал из руки великана и упал на землю , земля начала замерзать .
    -ха ! ха !! Глупый великан ты не можешь противостоять мне , теперь когда я владею всей силой клинка ( орк сжал в ледяной руке клинок асгарды ) ,теперь я всесилен а ты поплатишся за то что сразу не сдался мне .Не замороженой оставалась толкьо голова великана ,все остальное тело уже превратилось в глыбу льда .
    -глупец , великан говорил с трудом держась на последнем издыхании .
    -Ты думаешь , что теперь ты всесилен ? Нет ты теперь слуга клинка , он будет управлять тобой и ты нигде ,нигде ! слышишь это ? !! Нигде ты от него не спрячешся , великан попытался посмеятся но из рта великана место смеха вырвалась настоящая волна крови .Великан поперхнулся и его голова безжизненно повисла и медленно заморозилась .
    -хех , красивая будет из тебя статуя !! .
    Вождь разомкнул створки Тронного зала и вышел на гребень стены , высоко подняв клинок Асгарды он трижды прорычал боевой крик своего клана .Орки ответили своему вождю дружным рычанием и новые стяги ,Стяги ОРКОВ встрепыхнулись над полуразрушенными стенами Фанора , народ наемников возвращался в свои земли , постепенно востанавливая некогда утраченые владения .
    -Теперь !!! Мы можем начинать кампанию против этих низкоросликов и их жалких союзников людей .Мы разорвем их боевые порядки !!! Сокрушим их города и сожгем их села !! .
    -Но вождь !! Мы же вроде хотели только отбить назад свои земли ,разве не так ? ( один из десятников вышел из рядов воинтва обращаясь к вождю ) .
    -нет не так ( вождь посмотрел на десятника и взмахнул рукой ) тело десятника пронзили пару десятков стрел и он рухнул на землю , несколько орков сразу же унесли его тело .
    -Кто еще желает высказатся ? Смелее !! ( Вождь был уже не тот что раньше жажда власти в нем и алчность силы все больше завладевала вождем .)
    -Слушшай мення ( неизвестный голос говорил с вождем изнутри )
    -Что?! Кто ты ( вождь схватился за голову ) .
    -Тишеее !! Боль утихнет , перестань сопротивлятся ,прими меня и мы станем одним целым !! Ты же не хочешь чтобы боль веонулась ? ! ( голос послал к мозгу вождя еше одну волну боли ) Вождь повалился на колени ,все жто происходило на глазах у многих сотен воинов вождя .
    -Да !! Да ,вождь выдохнул я принимаю тебя ради своего народа .
    -Молодецц ( голос утих ,вождь выпрямился )
    -Орки мы возвращаемся в нашу крепость !! Собирайтесь .! (с этими словами вождь покинул трибуну )


    После недолгих сборов армия вождя , хотя и сильно поредевшая но до сих пор сильная достигла своей новой столицы ,которая к тому времени уже была отстроенна .Могучие Врата распахнулись под натиском окола десяти тягловых орков и вождь во главе церемониальной процессии вошел в столицу . На центральной площади С самого высокого балкона за ним наблюдал Брага с друзьями Гоблином и человеком .По середине площади теперь красовался постамент погибшего орка Граноса - в его честь .Вождь прошел до балкона .
    -Старый друг ,рад тебя видеть .( вождь обнял Брага ,но это обьятие было холодным и словно стальным , как будто обнимала машина а не человек ) .
    -я,я ,я тоже рад тебя видеть Брага посмотрел в глаза вождя , они оставались как и прежде абсолютно камеными ,но внутри словно где то очень далеко Брага разглядел некий цвет льда в глазах вождя .
    -Хм , Брага задумался и спустился вниз к своим друзьям .В это время вождь начал свою речь , под приветствие многих орков собравшихся тут из всех краев Науглимара .
    -Воины ! Мы победили , да победа стоила нам многих воинов ,но награда !!! Награда !! ( вождь поднял руку сжав ее в кулак ) Награда поистенне бесценна ,наши новые союзники скоро дадут нам своих воинов и наша нация !! ( хм странно подумал вождь раньше мне не приходило это в голову )
    ....и наша нация снова воспрянет всей своей красой .Великаны разбиты !! Теперь очередь гномов и людей , на время войны с этим альянсом наши земли будут реорганизованны в ОРДУ !! Именно так теперь будут называтся все орки!!! .Именно это название будут со страхом вспоминать наши враги и пугать им своих детей !!! ОРДЫНЦЫ !!! Вперед же ,готовьтесь к новым битвам и новым победам .( Вся площадь словно обезумев заревела боевой марш орков , под аплодисменты орков , ( удар мечом в щит ) новый вождь спустился с балкона и во главе немногочисленой но очень хорошо выученой охраны вошел в свое управление .
    -Вождь обезумел ( Брага наблюдал за речью вождя в узкую бойницу башни )(смотря как орки тихо разбредаются по своим местам Брага пожелел , что он вообще начал все это ,ему не стоило спасать вождя , теперь его не остановить .Вождь изменился и ети перемены не нравились Брага .)
    - А я считаю ничего страшного , ( гоблин с аппетитом тролля доедал цеплячью ножку )
    -Ну и что , Вождь вернулся , да немного изменился но все равно , он вождь !! ( гоблин поднял вверх замусоленый палец и со смаком облизал его )
    -Ему виднее ! .
    -Нет Брага прав , к разговору подключился человек .
    -Вы видили ?! ,когда он прошел мимо статуи Граноса , он даже не удостоил ее взглядом .
    -ЕЙ !!! вечно вы там спорите , он же занят ему счас не доэтого после такого то похода!, это и немудренно , он щас речь то вон как произнес , наверняка из последних сил ( гоблин продолжал обгладывать цыплячью кость , так недавно быдшей полноправной цыплячьей ногой ) .
    -Да ты прав ,( брага нахмурил брови ),наверняка мы просто все преувиличиваем .
    Брага и человек перестали спорить и уселись за уже наполовину опаражненый гоблином стол .



    Дракон высоко парил в небесах он пролетал земли орков и приближался к замку Фанор , дракона немного удивило то что над замков реяли флаги не великанов а орков ,но еще более его удивил новый стяг орков , красное солнце в белом круге на черном фоне .Размахивая своими гиганчкими крыльями дракон опустился в цент Фанора , пара стражников приблизилась к нему с ними шел и управляющий замком орк , в роскошном зеленого цвета одеянии .
    -Приветствую дракона ( орк склонился в поклоне )
    -Извольте спросить , что привело столь могущественное существо в наши земли ? Дракон краем глаза заметил что к нему уже подкатывают гигансткие тележки , Дракон напрягся но когда он увидел в тележках еду то понял что это своеобразное подношение , и опять расслабился при этом сохраняя свою чуткость .
    -Я думал что земли великанов до сих пор принадлежат им ( дракон вопросительно посмотрел на управляющего )
    -Нет они соизвоили отдать нам этот чудесный замок , и народ когда то живущий тут снова возвращается в свои земли .
    -Я хочу говорить с вашим вождем .( из ноздрей дракона вырвалось небольшое пламя ) ( орки немного попятились , некоторые даже начали поднимать алебарды , никчемное оружие когда у твоего противника всепожирающее пламя и алмазная чешуя . )
    -Его нет , он не сказал нам куда направился ( управляющий склонился еше ниже , он врал но ему было велено не кому ни говорить куда направился вождь ) .
    Дракон взмахнул крыльями , при этом чуть не перевернув пару ближайших тележек с провизией , и поднялся в воздух улетая под взглядами новых хозяев Фанора .


    После сытного обеда Брага вошел в здание управления Вождя , громадные стражники злобно взглянули на Брага , Брага не помнил етих стражников раньше ,но стражники узрев нашивки на броне орка раступились и отперли массивные ворота .
    -Ворота навреняка сдержат удары даже тарана ( про себя подумал Брага проходя мимо врат в помещение )
    -Брага ( вождь сидел на возвышености , подле него суетились гоблины в округлом зале вождя по всей окружности стояла стража , громадные в полном доспехе орки . Брага удивило то , что у етих новых орков кожа была красного цвета , но он счел нужным пока нечего не говорить . подле вождя суетилось множество гоблинов постоянно что то пишущих на своих маленьких табличках , после того как табличка заполнялась она относилась в гигасткую библиотеку , которая была построенна совсем недавно .Сам вождь восседал на троне , над самим троном возвышалось новое знаме орков , две гигансткие костяные руки служили спинками а задняя спинка рона была сделанна из хребта когото чудного животного .)
    -Подойди же, мой старый друг (вождь встал с трона и сделал пару шагов навстречу Брага ) .
    -Брага по традиции опустился на одно колено , в знак признания вождя .
    -мой вождь ....начал было Брага , но вождь опередил его
    -Наверное ты хочешь спросить почему я себя так странно вел ? Не так ли , вождь взглянул прямо в глаза Брага , Брага сглотнул .
    -Эээ , да вождь , Брага выдавливал из себя слова , он некогда прежде не испытавал такое чуство страха перед вождем а сейчас словно кто то невидимый влил в вождя такую силу перед которой даже у каменного Брага подкашивались ноги .
    -Так вот , вождь обнял Брага за плечо , по всему телу Брага пробежалась судорога .
    - Не бойся Брага , скоро мы все станем счастливыми ,скоро мы вытеснем всех этих гномов и людей с наших земель и тогда мы с тобой возглавим ряды нашей новой обновленой армии .
    -обновленой ? Но вождь переоснащение армии уже законченно , Брага в недоумении смотрел на вождя ожидая ответа .
    -Несовсем, посмотри в окно .
    Брага подошел к окну и взглянул на внутрений двор ,
    десятки сотен краснокожих орков тренировались на мечах копьях и другом различном оружии , Брага заметил что их тренируют самые сильные мастера орков , многих Брага знал и он точно знал что это далеко не простые ребята , они не обучали обыкновеную армию , ( как то слишком много для личного корпуса , про себя подумал Брага .) Рядом он разглядел троллей , голые тролли были все измалеваны странными письменами ,теми самыми что писали гоблины в зале вождя .Оружие троллей так же обновилось , Брага чуть не упал из окна когда увидел как тролль облаченый в какие - то странные перчатки полностью закрывающие руку тролля по самую кисть , одним ударом сломал мини-стену которую обыкновеный тролль не сломал бы и с трех ударов молотом . Из брони на тролле был только шлем , также видоизмененый , в виде изогнутого листа который закрывал все лицо тролля , оставляя только маленькие глазки тролля . Но Брага поразило не только это , троллей тыкали специальными пиками тем самым тренируя их реакцию и прочность шкуры .
    -Тебе нравятся наши новые солдаты ? (вождь незаметной тенью появился сзади смотревшего на тренировку Брага .)
    -Да они великолепны !! Брага не врал воины действительно были великолепны , корпус берсеркеров Браги с таким трудом заново сформированый после битвы с гномами не шел ни в какое сравнение с этими новыми бойцами .
    -Это воины новой эры !!! ( вождь подошел к трону и нажал какой то секретный механизм ) а теперь смотри !!
    Стенка зала отехала и Брага увидел целую Галерею доспехов , новых абсолютно не похожих на старые образцы орковских панцирей .Вождь снял один из панцирей и дал Брага .
    -Надень , пока Брага надевал доспех вождь отошел назад и сел на трон .Брага изумился новый доспех был намного легче чем старый и не стеснял движения орка .
    -Дзиньк , кинжал отскочил от нагрудной пластины орка .
    Брага обернулся и увидел подле себя кинжал , он сразу узнал этот клинок , самый новый стилет орков , пробивающий почти любу. броню , кроме самых тяжелых которую могут надеть далеко не все орки .Брага уставился на свою грудь ,все что смог сделать стилет ето лишь слегка оцарапать пластину .
    -Видишь ! Теперь все мои воины будут одеты в эти доспехи , получат новое оружие и командиров , все старые командиры будут переобучены регулярная армия также будет переобучена и распущена , ее место займут эти новые воины .
    -Да вождь ,Брага склонил голову , но ! Где мы возьмем столько этих новых воинов ?
    -Это моя проблема , ступай .
    Брага вышел из зала вождя , новый доспех сидел гладко словно вторая кожа и орку было даже как то неудобно , тело привыкшее к тяжестям не могло привыкнуть к этой новой броне .
    -Как ? Как он смог ? И почему я ничего от этом не знал ? , вопросы один за одним возникали в голове Брага , он шел в свои покои где еще долго мучался над этиим вопросами .

    -Надоо былоо егго убитт ( голос в голове вождя снова заговорил с вождем )
    -Нет ! Он мой старый Друг , все остальные будут переобучены по новому образу ,но не он , он отличный тактик и стратег ,а также мой друг , ( воля вождя того бывшего вождя еще сопротивлялась не давая голосу полностью захватить власть над разумом тела ,ставшего полем поединка двух сил ) .
    Голос стих , пока он еше не полностью контролировал вождя и он ждал в глубине души , ждал своего часа , который неумолимо приближался с каждой секундой .
    Вся армия вклячая боевых троллей была уведена куда то в неизвестном направлении и вскоре вернулась , только вид этой армии сильно изменился , огроные плечистые орки , на целую голову выше обычных теперь встали а ряды воинства орков ,взамен старых урок .Все кто не подвергся переобучению были распущены и ушли в вполне мирные профессии пастухов строителей и др .
    Армия вождя увеличивалась , уже 10 тысяч краснокожих ( как назвал их Брага ) и окола пятиста троллей нового образца охраняли столицу к ним присоединялися 2000 берсеркеров ,лично преданных Брага . Вождь по старолй дружбе не стал их реорганизовывать и у Брага остался , его корпус , он лишь получил новую броню , а именно шлема другой брони берсеркеры не носили вообще , и мечи с новой , более острой заточкой . Сам Брага оставил свой старый меч , он не очень любил нововедения по этому не доверял новому оружию и оставил свой старый , но все еще хороший клинок .

    Вождь вышел на балкон , орки уже собралися на площади готовые слушать своего вождя .
    -Армия людей вместе с отрядами гномов идут сюда с запада !! ( орк простер руку на запад ) .
    -Но мои новые воины ,примут боевое крещение и не уступят врагу ни клочка земли орков !!! После разгрома воинства людей мы возьмем Тарбад !! Это самый сильный порт людей , построеный на нашем пути , тем самым мы выведем людей из войны и ослабим гномов .
    Толпа взвыла створки башни открылись и оттуда вышло не менее 6000 краснокожих орков вместе с боевым отрядом троллей ,в количестве 300 штук , Брага было порученно руководить новой армией , берсеркерво ему взять запретили , и Брага вынужден был встать в главе своей новой армии . Благо старые урки все еще помнили своего генерала и толпа встречала Брага также восторженно как и вождя . Армии орков и людей сближались и полем битвы было выбрано поле МЕРГАТ .


    поле Мергат всегда славилось всеми народами идеальная открытая равнина с несколькими холмами , просто идеально подходило для глобальных сражений . Брага знал это поле наизусть каждый уголок и холмик , еще в детстве Брага все время играл но этом поле и поэтому знал все основные маневры , гномы же и люди не имели такого шанса и надеялись на свою численность и качество доспехов ,войска орков 6500 тысяч краснокожих воинов и отряд троллей в 300 штук выстаивались в боевые порядки , Брага держал своих орков навиду выставя 5000 своих бойцов на равнине он приберег 1500 орков про запас а троллей спрятал за холмами до решающего момента . Орки стояли ждав врага , Брага разделил их на 5 батальонов по 1000 в каждом и каждый батальон делал свое дело и совершал определеные маневры .Сам Брага с горсткой воинов стоял на холме , откуда обозревалось практически все поле битвы . Ветер принес звук боевой песни гномов , орки проверяли в последний раз свои доспехи и мечи . И вот на горизонте многочисленными стягами замерцало обьединеное воинство людей и гномов , Браг безошибочно узнал такие боевые колена гномов как Крама крушителя или Неропа - победителя людей .Брага знал что эти колена хорошо сражаются и в бою они не побегут как расчитывал на это Брага , также это значило что каменый престол выставил на битву лучших своих воинов а не зеленых новобранцев . Все новые и новые стяги гномоп прибывали и вливались в кучу врагов , врагов которых предстояло сегодня разбить !!! Черная масса врагов скапливалась по ту сторону полянки , но орки Брага не дрогнули ни один орк не посмотрел назад и Брага еще раз удивился ,что эти воины прелесные бойцы хотябы морально . Брага заметил , что пока к полю битвы подходили только пешие войска , не было видно конных ратей людей и особо страшных тяжелых конников , Брага всегда не любил конных воинов ао тяжелых всадниках людей говорили страшные легенды .Говорили , что эти орды могли сметать даже строй гномов копейщиков и Брага наполовину но верил этим слухам , людские конники были облачены в двойнок броневой костюм , первый слой брони был кожаный , за ним шел полный стальной костюм из плотно сбитых стальных пластин , тесно прижатых на друг друга и наложеных на друг друга словно дикообразовская шкура .Поговаривали что даже тяжелый молот тролля не мог сорвать всадника с седла , стрела их не брали , разве что тяжелые арбалетные болты и поэтому Брага боялся этой конной армии смерти и надеялся , что люди не пошлют свои конные армии .Вдали за низкорослым воинством гномов Юрага разглядел какие то странные высоченые плечистые фигуры . О!! ужас это были горные гиганты , сделанные из камня существа , оживленые магией гномов , хотя гномы и не обладали сильной магией они вполне могли оживить парочку другую таких вот гигантов , неуязвимые к стали и стрелам эти махины запросто прибавляли гномам шансов на победу .Брага надеялся на численность и силу своих троллей и на малочисленность гигантов , Брага разглядел 5 гигантов распределившихся в центре войска гномов .По бокам воинства гномов распределились войска людей , они были не столь малочисленны сколь гномы но вооружены похуже , что давало Брага шанс тисками сломить фланги людей и со всех сторон атаковать гномовский костяк .Крнницы не ьыло по прежнему и Брага обнадежился и заметно приободрился , Его воины были вооружены в основном длинными мечами а не копьями и поэтому его воинству пришлось бы нелегко если бы люди вывели на равнину конницу .Всего гномов было где то ( по подсчетам гоблинов разведчиков окола 5000 тысяч , один хирд полного состава , собранный из самых крепких гномов .На крыльях широко размахивались крылья воинства людей их было окола 12 000 и эта цифра ненравилась Брага , он может не успеть сломить костяк гномов прежде чем его воины сами не падут в битве .Тем более еще и гиганты как то не внушали Брага уверенности и хотя он видел ,что его воины оказались каменно холодны к появлению гигантов , то в душе он волновался все равно .Итого маленькая 6500 тысячная армия орков готовилась принять бой с почти 17 000 армией людей и гномов .Войска орков расположились 5 квадратами по 1000 воинов в каждом , встав раздельно друг друга они подражали строю хирдов .Войска Гномов расположились прямо напротив орков а людские ополчения и регулярные войска встали на крыльях воинства гномов . Из рядов гномов вышел седобородый гном одетый в дорогую золотую кольчугу , борода гнома была обвита кольцами , украшенными сапфирами , это свидетельствовало что гномы понимают силу своего противника и не унижают переговоры столь мощных армий послом -солдатом , нет !! этот гном был наверняка из древнего рода и поэтому Брага решил лично принимать переговоры с гномом - послом .
    На своем нордленском волке облаченй в новый панцирь он без сопроваждения вышел на встречу гному послу .
    Гном склонил голову в знак приличия и почтения , Брага в ответ ударил кулаком в нагрудную пластину панциря , также отдавая дань уважения своему собеседнику .
    Гном развернул внушитильного вида сверток .
    -Именем воинства гномов в союзе с альянсом людей обьявляю наши условия !!! Оркам предлагается сложить оружие и выдать гномам две тысячи пленных , за это оркам разрешается покинуть поле боя .
    Брага задумался , ну чего еще ожидать от гномов с их устаревшиим традициями ? ! .Брага в ответ на пышную речь гнома произнес всего одно слово .
    -Нет , Брага медленно развернулся и быстрым скачем поскакал к своему воинству . Гном также неспеша свернул свиток и направился к своим рядам .

    ВОЙНА НАЧИНАЛАСЬ !!! ......

    колонны гномов медленно подходили к рядам орков , хотя гномы и не показывали своего удивления но на них произвело впечатление то что орки держали свой строй ровно и сохраняли свою дисциплину . Людские крылья глубоко охватывали небольшую армию орков .Левый фланг людей уже столкнулся с отрядом орков но людские мечи и копья , редко когда пробивали панциря орков , зато мечи орков разили наповал с легкостью разрубая даже самый прочный доспех .Командир левого фланга скомандовал отход , так удачно начавшиеся атака , оказалась ловушкой , люди не учли всю силу и упорство орков и жестоко поплатились за это . Брага вздохнул битва продолжалась . Войско гномов выставив лес копий , приближалось к позициям орков , в гномов полетели боевые копья , в ответ из рядов гномов полетели боевые молоты и специальные мини топоры , гномовская стена столкнулась с орочьей запрудой и тут уже счет пошел один на одного , благодаря своему опыту и крепким доспехам гномы не побежали и мало того они потихоньку теснили орков . копья орков не могли пробить сразу двойную утолщеную броню гномов , но и сами гномы также поражались крепости новых доспехов орков . Все больше и больше становилось убитых и раненых , орки оттаскивали своих раненых в цетр своего воинства . Правому флангу орков приходилось все хуже и хуже , люди все больше теснили отряды орков и Брага принял решение послать туда одну из своих сотен троллей , чтобы исправить положение . Огромные ревящие тролли внезапно вклинились в строй людей , с легкостью ломая шлема вдавливая людей в землю вместе с щитами тролли с легкостью разметывали первые ряды людей , людские стрелки успели сделать пару залпов , один из троллей упал проткнутый больше чем десятком стрел , но перед тем как окончательно умереть он стиснул в смертельной хватке одного из стрелков . Тролли ревя раскидывали людей доспехи не спасали , тролли проламливали их , Тролли брали людей за ноги и руки и прямо так кидали в толпу , люди падали и затихали на месте , другие вставали но будучи спасенными от удара тролля падали под боевым топором орка .Люди отвечали копьями и если им удавалось зажать тролля то в грудь троллю вцеплялось сразу три , а то и четыре копья , тролль глухо ревел и падал подминая под собой своих обидчиков . Один из троллей выхватил незадачливого пехотинца и подняв высоко над собой разорвал пополам , потрясая остатками человека тролль взревел , ему вторили другие тролли . Этого зрелища люди уже не выдержали , в панике бросая оружие и снимая шлема , что бы было легче бежать люди спасались бегством . На пути троллей встретился один из каменных гигантов , громадная каменная лапа врезалась в грудь тролля , проламливая ее троль отлетел на пару метров и врезался в кучку воинов , собою погребая еще пару бойцов и тем самым добавляя их к куче мертвых воинов .
    Тролли наносили удары в бока и ноги гиганта оставляю глубокие вмятины , но гигант не чувствовал боли и спокойно методично уничтожал троллей , вот он схватил одного тролля и силой надавив на руку вырвал ее . Тролль взвыл бросился на своего обидчика врезившись еше целым плечом в гиганта , сила удара оказалась такова , что гигант пошатнувшись упал , тролли сразу же набросились на него , один из троллей схватил гиганта за челюсть и с силой надавив и ревя от боли , связки тролля предельно напрягались , тролль вырвал нижнюю челюсть гиганта , гигант уже был недвижим но тролли методично превращали его бока в каменную труху .
    На правом фланге люди скомандовали полный отход , орки явно превосходили людские войска и поэтому генерал людей решил переформироватся , гномы побоявшись окружения также начали отступление , огрызаясь оркам сталью их топоров и боевых молотов .Брага выдохнул первое сражение осталось за ним . На поле лежали трупы почти 8 тысяч людей и 3000 гномов , Брага был доволен гномы и люди теперь сильно ослаблены . Хотя орки и понесли сами тяжелые потери на поле также остались почти 60 троллей и 3 тысячи орков , Брага пришлось вызвать резервы чтобы закрыть прорехи в рядах .На горизонте снова скапливалась черные кучи врагов и каково же было удивление Брага когда он с холма увидел , что все эти воины , которых разбил Брага - были всего лишь авангардом , там за рекой скапливались новые кучи врагов и Брага невольно пробивал ужас , он стал понимать ,что даже с этой армией ему не справится со всей этой армией .Терявшись в догадках откуда у людей и гномов настолько гигантская армада , но у Брага был приказ держатся и небольшая армия Браги снова заняла свои позиции , орки не собирались сдаваться .!!!

    черное мессиво врагов охватывало небольшую армию орков , Брага вывел всех троллей и распределил их по флангам , основа же орков сбилась в цетре ожидая нового удара гномов . Дело близилось к вечеру и Брага приободрился ночью тролли вполную силу покажут себя , все таки свет оказывал пагубное влияние на троллей да и в ночи силуэты орков будут плохо видны и можно будет маневрировать , главное держатся .С зади орковского воинства раздался шум боевых барабанов , Брага обернулся и увидел , что к нему на помощь спешит крупный отряд троллей . Их вел сам король троллей . Громадный тролль весь покрытый татуировками несущий просто гигансткий боевой молот - это зрелище . Тролли приободрились сам король с ними а значит они не могут проиграть !!! Дружный рев троллей огласил равнину МЕРГАТ . Отряд оказался достаточно большим , окола 500 здоровых троллей присоединилось к армии Брага .
    Они встали отдельным отрядом на левом фланге , Брага отвел оттуда несколько своих Шпайр-рейт , что бы укрепить свои позиции в центре и на правом фланге . Запел юоевой рог и армия Брага узрела ужасное для них зрелище .С той стороны ровными рядами выстраивались конники людей , самые здоровые воины людей верхом на тяжеловозах одетые в самую прочную броню строились в ровные шеренги , Брага сглотнул , он знал этих воинов и знал их броню ( если кто не помнит людские конники были облачены в двойнок броневой костюм , первый слой брони был кожаный , за ним шел полный стальной костюм из плотно сбитых стальных пластин , тесно прижатых на друг друга и наложеных на друг друга словно дикообразовская шкура .Поговаривали что даже тяжелый молот тролля не мог сорвать всадника с седла , стрелы не брали , разве что тяжелые арбалетные болты .) напоминание

    Брага мог надеятся только на троллей и крупный отряд троллей во главе с самим королем грозно рыча приготовился приянть бой с армадами конницы людей . Лошади чуствовали запах троллей и это играло на руку троллям и Брага , кони волновались и поэтому в пылу битвы они могут сбросить своего седака .Конница людей спокойно построилась и нагнув длинные 10 футовые пики с стальными наконечниками конная армада рванула с места , тяжеловозы могли выдерживать такую скачку , но Король троллей не зря был королем и придпринял небольшую хитрость .......

    тролли стояли как ни в чем не бывало , прост осмотря на приближающихся всадников . Всадникам оставалось каких то 100 метров до рядов троллей как вдруг строй троллей рассыпался и вперед вышли здоровые тролли они держили глыбы вытесаные из скал на манер щита . Каменые глыбы были покрыты шипами , людская волна никак не ожидала че го то подобного от троллей и со всего маху врезалась в каменые щиты . Первые ряды попытались остановится , дабы избежать участи встретится с каменой поверхностью щитов , но поздно заднин ряды мчались вперед и передним ничего не оставалось конная лавина нахлынула на каменые щиты троллей и отхлынула на щитах троллей осталось порядка сотни конников , тяжелые доспехи были бессильны против каменых шипов , они протыкали всадников насквозь глубоко входя в их нежные тела одетые в твердый панцирь , на щитах осталось висеть и несколько десятков незадачливых лошадей . Людская конная армада потеряла свой натиск и когда щиты разомкнулись , то из за них потресая боевыми дубинами и молотами горохом посыпались тролли , и горные и новые краснокожие а впереди всех шел сам король . Несколько всадников первых рядов перградили ему путь своими лошадями , король обрушив на одного свой молот вдавливая всадника вместе с лошадью в землю , захватил рукой второго всадника и с силой рванув , вырвал из седла . Всадник не арстерялся и достал меч , но тролль не долго думая просто оторвал голову всадника , тело беспомощной куклой трепыхалось в громадной лапе тролля . Король поднял свой молот и двинулся дальше , за ним сотрясая воздух свистящами дубинами шли тролли . Всадники сплотили свои ряды но это только мешало людям , тролли же наоборот наотмашь сносил одного за одним всадников неся малые потери .
    - Отход !!! задние ряды всадников разворачивались и целыми десятками бросались прочь , тролли хватали всадников и иногда с лошадьми , кидали их в догонку убегающим . Победа троллей была очевидна из 4000 конского корпуса людей осталось 3000 . 1000 лошадей и еще больше всадников расталось с жизнью за непомерную глупость людей и недооценивание троллей . Вождь троллей глухо взревел ,его рыку вторили другие тролли . Тролли понесли очень маленькие потери едва- едва 100 троллей осталось на земле , собою пробив строй лошадиных тел .
    -Нам нужно снова атаковать !! ( всадник с нашивкой капрала подъехал к всаднику . Судя по нашивкам и шикарному блюмажу на шлеме всадник оказался генералом .)
    -Нет!! Лошади испуганны , генерал смотрел на всадников до сих пор пытавшихся успокоить своих скакунов .
    -Наша глупость и самоуверенность привела к таким потерям !!! ( генерал указал на устеленое его конниками пространство )
    -Переформируйтесь и успокойте лошадей !!!
    -Есть сир . ( капрал ускакал выполнять поручение )

    -Фто ж , мы отфились ( король троллей плохо говорил , но на Брага производило впечатление , даже то , что Тролль вообще мог разговаривать ) .
    -Да , но это далеко не все , там впереди еще очень много противников мы примем бой и постепенно будем отступать нам не истребить эту армаду , наши воины нуждаются в отдыхе и еде они устали , а воины людей сменяются , у них хватает на это сил . ( лицо Брага серьезно схмурилось ) .
    Наша численость составляет 3000 с небольшим тысячи орков и 400 троллей этого не хватит у них еше очень много живой силы , одних отступающих всадников вон сколько (Брага указал на черную тучу всадников по численности своей превосходящей весь отряд орков Брага .)
    -Нам нужен план , Брага задумался , обдумывая новую стратегию ведения боя .Тролль ничего не сказал лишь почесал свою голову и отошел к своим троллям . На сегодня битва была законченна и все и орки и гномы и люди ждали утра , что бы с новой силой столкнутся и добавить свежих трупов в это беспорядочное мессиво лежащих тел .

    что будем делать Брага ? Как нам дальше быть ? ( вопросы возникали бесконечной вереницей в голове Брага , военочальник сидел на украшеном походном стуле и размышлял . Он понимал , что без плана ему не выиграть завтра бой , да есть тролли , но они не смогут быть везде , да орки будут дратся до последнего но и их сомнут . Гоблин разведчик принес плохие известия .Фанор в осаде , отборные части гномов осаждают немногчисленный гарнизон города а вождь застрял с подкреплением против крупного отряда людей . Да и сам Брага остался в очень трудном положении , за ним ,почти опустевшая столица , там есть конечно маленький гарнизон но выдержать с ними настоящий бой он не сможет и если он проиграет тут , то дела могут повернутся очень плохо .Ему вот тчо бы то не стало на до было выигарть это сражение и желательно после этого сражения оставить хотябы тысячу солдат .Но как ? Им предстоит сразится с почти тридцатитысячным людским корпусом и это не считая 4000 людей , и 5000 гномов !!!! Итого почти 30 000 !!! тысяч против его 4000 .
    негусто.
    В палатку вошел один из охранников .
    -сир , к вам пришли какой то человек в темной накидке , оружия при себе у него нет .( отрапортировал орк ) .
    -Убей его , я не в настроении принимать гостей .
    Как толкьо стражник вышел через минут у послышалась возня и раздвигая створки шатра в палату вождя влетел орк стражник , тот самый что только что зашел сюда своими ногами , теперь же ему помогли . За стражников медленно но уверенно вошел человек , невысокого роста , и неказистого телосложения человек тем не менее держался так , как будто он очень важная персона .
    Брага молча взглянул на стражника , стражник встал и покряхтивая вышел вон .
    -приветствую вождя орков ( человек склонил голову , Брага заметил холодную полу улыбку на лице человека ).
    -И тебе привет , знаешь не столи бить моего стражника только за то , что ты так хочешь со мной поздороватся .
    -Ты что ? Не узнаешь меня ? ( человек скинул балахон , он был одет в кожаную боевую куртку и простые штаны с нашитыми на них кожанами наплатами .)
    В голове Брага всплыли недавние воспоминания .
    -Наемник !! ( Брага привстал и стиснул человека в дружеских обьятиях , человек поперхнулся и ответил дружеским хлопком по броне орка )
    -Но что ты тут делаешь ? Разве ты не должен быть там где твой народ ?
    -Должен но наш народ щас глубоко в горах и ему ничего не грозит .Когда мы встретили передовые отряды гномов то поняли , что те идун на Фанор , мы не стали им ничего говорить ,но послали посла к оркам Фанора , чтобы предупредить их .Я только недавно оттуда , ваше положение ( человек скорчил гримасу )
    ДРЯнь!! .
    -Знаю , выдухнул орк .
    -Так вот , армии гномов штурмуют Фанор , гарнизон пока держится отбивая по три ,четыре атаки в день , но на много ег оне хватит , я не знаю откуда но войск там у гномов тьма сколько . Я насчитал 5 хирдов полного состава !!! Вождь вышел из столицы на помощь Фанору но сам погряз в битве с многочисленным загродительным отрядом людей . Их больше но они не нападают , дают гномам время взять Фанор . Если в ближайшее время к Фанору не подойдет подкрепление он падет .Обидно будет терять то ,что было заработанно с таким трудом .
    Говорят ,что все гномьи кланы обьядинились против вас , после тех проишествий с старейшиной гномов .
    У Брага невольно рот расплылся в улыбке .Они пробудили Каменных гигантов !!! .
    -Знаю ( буркнул Брага ) и поверь мне от этого не легче .
    - я пришел помочь вам выстоять ( человек ухмыльнулся )
    - И как ты это сделаешь ? Брага рассмеялся грубым орочьим смехом .
    -Перебьешь 30 тысяч солдат ? Один ?
    -Нет , спокойно не обращая внимания на изведки орка ответил человек .
    -Я убью их генерала и освобожу лошадей , тем самым вы выиграете время , пока люди будут ловить своих лошадей и решать вопрос нового генерала , у вас появится передышка .Ты можешь сейчас выступить ,взяв с собой тысячу солдат и всех троллей , помоги вождю и отбей Фанор ! . Тогда у вас появятся шансы .
    -Да но если тебе не удастся , то нас разобьют и столица рухнет !
    -Они рухнет и так , ты лишь оттянешь конец но не больше , выбирай .
    Брага замолчал и задумался , он знал что теоритически это возможно но сильно сомневался .
    -Ох , ладно .
    Брага распорхнул края шатра
    -Собераемся !!! Когда Брага обернулся хотев попращатся с наемником , то увидел что в палатке никого нет .

    Лагерь гомов и людей раскинулся широким кругом , в середине в кучке шатров , украшеных золотом восседал сам генерал кампании людей и один из вождей гномов .Наемник оценил оборону лагеря .
    Три кольца поставых , постоянно сменяющаяся каждый час охрана , все это не давало шансов наемнику проникнуть к шатрам безшумно и незаметно .


    незаметной тенью наемник оценивал обороноспособность людей Три кольца поставых , постоянно сменяющаяся каждый час охрана , все это не давало шансов наемнику проникнуть к шатрам безшумно и незаметно .
    -хм, посмотрим смогут ли они заметить того чья мать ночь а отец мрак , наемник растворился в тени дерева , люди вырубили практически все деревья на сто метров от лагеря , видно было что они собираются разбить тут лагерь , но наемник не собирался давать им столько времени .Тихо и бесшумно , словно сама смерть он подкрался к одному их сторожевых шатров , при этом ему пришлось долго рыть носом землю что бы его не заметили стражники .Аккуратно подползя к поле шатра наемник прорезал небольшое отверстие и проник внутрь шатра , удивлению наемника не было предела когда он увидел в шатре двоих спящих стражников .
    -хррррррр , дружный храп стражников дал возможность наемнику немного пошуметь влезая в шатер .
    -бедняги , спать на посту не принято , наемник тихо подошел к одному из стражников и воткнул тонкую стальную иглу стражнику в ухо , другой он придержал рот , давя предсмертный стон стражника .Второй стражник только перевернулся на другой бок , видимо ему снился настолько прекрасный сон , что его абсолютно не волновала судьба своего товарища .
    Наемник переоделся в доспехи стражника , славу богу что доспех ровно лег на тело , по комплекции наемник не уступал стражнику , сказывалась прошлое наемника и охота на великанов в скалистых ущельях Фанора .
    Наемник постарался держать тело так же как и стражник и медленно вышел из палатки и осмотрелся .
    Ему предстояло пройти еще два круга охраны , далеко не таких беспечных как этот .Медленно ,но уверенно наемник направился к проходу во второй ряд . Тело предательски дрожало под доспехами наемник был мокрый как мышь , но держался он молодцом подойдя вплотную к сторожевому входу на второй круг он усмотрел , что всех кто проходит через 2 круг просматривают и записывают в книгу , а он не знал имени убитого им , разве что пойти и спросить .
     
  7. Re: рассказы ( фентези )

    Брага с большей частью своих войск собирался на помощь вождю . Он собирался очень спешно беря только самое ценное и необходимое . Оставив несколько сотен орков и пару троллей для создания видимости войска , Брага спешно направлял свои боевые порядки на помощь вождю . Он осознавал что ведет двойную игру ,если он не сможет пробить оборону вместе с вождем или если гномы и люди начнут новое наступление то судьба орков будет решена . Он знал это ,но осознанно шел на риск .
    Боевые колонны войск Брага медленно уходили из лагеря , они уходили десятками , что бы враг не заподозрил ничего странного .

    Наемник попал в очень не приятную ситуацию , он не знал ни чина ,ни имени воина , в чьих доспехах он оказался и он выйдя в лес ,скинул ненавистные доспехи . Пришлось срочно придумывать новый план . заметя рядом с выходом , что-то , очень похожее на выгребную яму ,наемник уже знал свой новый план .сорвав лист дерева Маучито , чьи листья были столь огромны ,что можно было закутаться в них на манер плаща . Он сделал из этого листа кокон с небольшой трубочкой и глубоко вздохнув нырнул в глубокое углубление выгребной ямы . Из оружия наемник взял только короткий кинжал и парочку метательных стилетов . Благо слой листьев сдерживал невыносимую вонь и наемник смог с горем пополам выйти по ту сторону ямы .Выбрывшись и как следует очистившись от зловония и прочих малоприятных деталей прилипших к одежде , наемник оказался перед третьим кольцом охраны . Впереди маячили несколько шатров . Судя по украшениям шатра и многочисленной охране наемник решил ,что он достиг своей цели . Пара громадных солдатов стоявших у каждого шатра , лениво и изредко осматривались по сторонам , видимо неожидая никаких неожиданностей .
    Полы шатра были крепко прибиты к земле и поэтому наемнику пришлось входить , так сказать через парадный вход .

    Армия вождя уже третий день никак не могла прорвать оборону людей и пробится к Фанору , что бы помочь ему отбить штурм гномьей армии . Вождь нападал на все новых и новых направлениях , ночью и днем , но толку от этого было мало . Люди платя огромную цену ,все же отбивали все попытки орков хоть как то пробится к Фанору . Надежду оставляло то , что обозы до сих пор доходили до Фанора и его уже нестолкьо многочисленый гарнизон , не испытывал проблем с продовольствием .


    -этот штурм будет последним , вождь говорил с трудом , часто хрипя и срывая голос .
    -если мы провалим штурм ,назначенный на завтра , то мы снимаемся и возвращаемся в крепость .
    -Мы не имеем право так рисковать !!!
    Орки молча слушали довольно плохую весть вождя , все они понимали , что с одной стороны они орки и должны стоять на смерть , но с другой они не имеют права подставлять столицу под угрозу и поэтому все орки считали ,что какое бы решение не принял вождь , оно будет верным и так будет всегда ,потому что он вождь !!!
    Как только взошло солнце и солнечные лучи коснулись земли , боевые порядки орков двинулись на позиции противника .Сверкая на солнце доспехами и поблескивая щитами ,орочье войско приближалось к еще спящим редутам людей . Людской лагерь зашевилился и целые десятки воинов , наспех одев оружие вставали в ряды воинства , готовые встретить новый штурм орков . В орков полетели первые стрелы , орки не несли тяжелых потерь , наспех прикрывшись громадными щитами .Медленно , но уверенно орки приближались к нестройным но многочосленым рядам людей .

    эльф ни разу не бывал в ГРатчайлс . Он слышал очень много слухов об этом месте но некогда не бывал , да и наверное и нежелал побывать там лично . Но строгий указ мудрейших был гораздо сильнее страха эльфа и он переступил порог Гратчайлс . Идя по полу , выложенному камеными плитами эльф сильно гремел , хотя изовсех сил старался идти бесшумно , каменые плиты как будто саим издавали звук при малейшем касании поверхности . В конце коридора эльф увидел портрет неизвестного , существо на партрете было неразличимо , вся кожа была сдерта и кости являли на свет свою белую основу .Коснувшись партрета эльф обнаружил ,что партрет заметно меняется , лицо начоло обтягиватся кожей и вскоре эльф узрел собственое лицо на партрете . Из неоткуда высунулись две тяжелый металические створки , преградив эльфу путь к отступлению .
    -Раса ! ( партрет ожил и заговорил с эльфом на чисто эльфийском языке ) .
    -Эльф ( немного отпрянув и выхватив лук проговорил эльф ) .
    Опять же из неоткуда открылось два прохода . Партрет замер .
    -Испытание , на прощание промолвил партрет , окончательно превращаясь в всего лишь искусно сделаный партрет эльфа .
    Эльф спокойными шагами направился к одному из входов , из него пахло пирогами и эльф насторожился . Но из второго прохода пахло смрадом и вонью т эльф , подумав решил идти в него и развернувшись направился ко второму входу . Как только нога эльфа коснулась земли за вторым входом , что-то сильное кинуло эльфа вперед , проход закрылся .Медленно и аккуратно эльф направился вглубь прохода . Повсюду не было ни факелов ни зеркал , ничего что бы могло освещать коридор , но эльф все видел и это не сильно удивляло эльфа , мало ли волшебства в этом заброшеном замке . Пройдя несколько шагов эльф услышал сильный скрежет , как будто что-то очень тяжелое пыталось открыть что-то , или вырватся на ружу .Эльф ускорил шаги , скрежет становился громче и эльф выбежал на своеобразную арену , неподалеку от него , наконец то справившись с тяжеленной решеткой на свет вылезало то , описанием чего не занялись бы и самые древние летописцы гномов . Знавшие чуть ли не поголовно всех чудовищ и страшилищ Науглимара .
    Это существо больше всего походило на гигасткий по своим размерам мешок мяса , с руками и ногами . Широко разинув плоскую пасть , лишенную зубов страшилище мирно улеглось подле эльфа . Позади него эльф узрел проход . С другой стороны также вылезло существо ,на вид гораздо миролюбивее чем предидущие , оно не спеша выбралось из земли и поманила эльфа к себе . Оно смахивало на простого горного барсука обитающего в горах гоблинов . Существо приветливо улыбалось эльфу , но это насторожило эльфа , как в этом проклятом месте могло появится такое миролюбивое создание ? Эльф сделал пару шагов навчтречу гиганту . И как раз вовремя .Лже-барсук внезапно раскрыл пасть ,всю усеяную острыми как бритва шипами и прыгнул , по концам зубов стекали капельки красного цвета и что- то подсказывало эльфу , что это была не обыкновеная слюна .Эльф прыгнул в сторону гиганта , и к своему счастью обнаружил ,что гигант не обращает внимания на проскользнувшего мимо него эльфа . А вот прыгнувший барсук очень заинтересовал гиганта , тот раскрыл свою широкую , длинную ,но абсолютно лишеную зубов пасть и в один миг проглотил хищного барсука , при этом выгнувшись так словно он целый век ждал и готовился к этому .По лбу эльфа постоянно текли крупные соленые капли пота . Эльф дотронулся до лба и что-то прошептал . Пот перестал литься и эльф двинулся дальше . Гигант также как и секунду до этого мирно лег на свое прежнее место , закрыв своим громадным телом проход .
    -Не все опасно ,что больше тебя иногда опасность исходит от гораздо меньшего .( неизвестный голос оповестил эльфа о втором испытании ) Эльф тронулся дальше ......

    не успели ряды орков столкнутся с железным кардоном людей , как небо над обеими армиями огласил мощный рык дракона .И орки и люди уставились в небо смотря на парящего в небесах дракона . Дракон медленно , кружась опустился по середине поля битвы . И орки и люди сочли нужным отойти подальше от дракона .Из рядов орков вышел вождь , клинок Асгарды при приближении к дракону светился все больше и больше наливаясь холодным , стальным цветом . Дракон видимо почуяв то ,зачем он прилетел потерял всякий интерес к армиям орков и людей и обратил свой взор на спокойно идущего ему на встречу вождя . Вытянув лапу дракон ткнул в меч вождя и потом ,переведя руку ,ткнул подле себя , давай орку понять ,что жизнь самого вождя ему не нужна . Несколько людей попытались приблизиться к дракону . Безжалостное пламя вмиг оставило от дерзких , лишь пару обуглевшихся головешек . Дракон повидимому не любил шутить и был настроен весьма серьезно . Люди поняли этот намек правильно и их ряды медленно отступали все дальше и дальше .Вождь понимал что дракону нужен этот клинок . Но зачем ? Неужели он хочет уничтожить его ? Его , то что может спасти всю рассу орков и заставить всех этих гномов и людей считаться с рассой орков !!!
    -Неет !! ярость кровавым всплеском ,заполнила глаза вождя .Дракон отпрянул от вождя , точнее не от вождя а от клинка Асгарды , светящимся олодным светом , по краям клинка бежали ледяные змейки и дракон знал , эти змейки без труда разколют алмазный панцирь дракона ,словно орех .В сознании вождя сейчас сражались две силы . Душа вождя упорно сопротивлялась клинку не давая тому полностью завладеть сознанием вождя .
    -Слейся со мной !! Дурак ! Ты хочешь что бы твоя расса и твой народ правил всем миром ?
    -Я могу это устроить , впусти меня , дай мне окончательно завладеть тобой и я сотру эту наглую ящерицу и все эти ничтожные игрушечные батальоны .
    -Прими меня прими !! прими !! ( голос все усиливался ).
    -Неетт !! ( вождь стиснул зубы )
    -НЕетт , мой народ свободен , свободен от таких как ты !!! ( голос вождя усиливался )
    -Ты хочешь мое тело , о да !! Ты жалкое отродье , теперь я понимаю почему великаны построили Фанор , они ограждали мир от тебя !! Уйди ! Я не поддамся тебе . Изыди !! .

    вождь воткнул в себя клинок Асгарды , клинок прошел сквозь тело легко ,словно и не было на вожде новых , сверхпрочных доспехов . Вождь поперхнулся кровью . Он посмотрел на свою руку и увидел ,что она вновь стала нормальной , ледяной покров уходил , уступая место новой коже .На глазах вождя появились слезы . Он упал на колени и заплакал и эти слезы были слезами счастья . Счастья за свой народ !!! Тяжелое тело вождя , бесформеной кучей грянулось об землю , Вождь издал последний вздох . Взход облегчения , казалось что с плеч вождя спала неведомая ноша т вождь был несказанно рад избавится от нее . В настоящем времени прошла всего лишь секунда , секунда перевернувшая возможно весь мир !!!

    Дракон и обе армии молча наблюдали как из уже мертвого и неподвижного тела вождя медленно вылезало какое то странное существо .....

    у входа в шатер стояло всего лишь двое здоровенных детин , в тяжелых доспехах . Парни явно слонялись без дела и их настороженность была явно не на высоком уровне .Наемник осматривал этих двоих бедняк . Ему очень не хотелось их убивать, безусые парни даже не подозревали что жить им осталось от силы несколько минут и итрно болтали друг с другом ,обсуждая все актуальные на то время темы : баб , пиво и окончание службы .Наемник положил на краю шатра монетку . Специально выплавленая гномами монета поблескивала даже в ночное время ,играю при бликах луны всеми своим гранями . Один из стражников увидел монетку и решил что неполохо было бы взять ее , и славно выпить и отметить эту находку с другом . Он решил не посвещать своего друга буркнув что-то напарнику он зашел за край шатра и нагнулся . Острый стилет без труда нашел щель в толстом панцире стражника . Наемник с трудом удержал неподемное тело стражника и положив его рядом с шатром вышел навстречу другому стражнику . На немой вопрос стражника наемник ответил еше одним из своих метательных стилетов . Специальной заточки стилет сразу нашел горло незадачливого стражника и при этом было абсолютно неважно что наемник целился в плечо . Стражник осел на землю и наемник преступил порог шатра ......

    эльф тихо , словно горные леопард крался по стенке туннеля , сколько он так шел , он не знал ,но когда в конце туннеля показался просвет он был несказанно рад этому . Выйдя на свет эльф обнаружил что стоит на обрыве . перед ним висело три моста . Все они вели к входу в третий туннель , но какой из них верный ? Эльф сильно сомневался , что все три моста будут верными .Единственное различие между мостами было в цвете строп моста . У первого моста цвет строп был черен как уголь у второго он был желтый а у третьего и вовсе какого то металического цвета , рядом с собой эльф заметил табличку .
    *сталь побеждает тьму но свет разит сталь , сталь же поедает свет и становятся крепче * что может значить эта надпись эльф незнал но внизу мелким шрифтом он прочел * выбирая свой путь дороги назад уже нет * . Эта строчка заставила эльфа серьезно задуматся . Он понял одно у него только один шанс ! И он не имеет права на ошибку .....

    Наемник сильно удивился когда место спящего мирно посапывающего генерала он увидел только гигансткого тролля , невесть как поместившегося в шатер . Тролль смотрел на наемника своими маленькими но черезвычайно зоркими глазками . Стилет наемника пропел свою песню и тупо стукнувшись о непробиваемую шкуру тролля упал на землю . Тролль медленно перевел глаза на стилет ,потом снова на наемника и видимо наконец мозг тролля сделал отчаяную попытку и зароботал , тролль понял одно !! Это враг , а другого собственно говоря ему знать совсем и ненадо . Наемник стремглав выскочил из шатра , за ним ревя и сопя вырвалсь тролль, попутно разорвав сам шатер в клочья .Несколько ближайших стражников подскочили к наемнику .
    -Стоять !! Толстый стражник с огромным топором в руке преградил путь наемнику , приградил лишь затем ,что бы упасть мертвым , наемник продолжил свое бегство , тело стражника медленно сползало на землю а из груди так красиво , наемник сказал бы даже ювелирно торчал такой безобидный , на первый взгляд стилет . Громадный тролль легко нагнал наемника и занес свою убийственную дубину . Наемник увернулся и дубина пропахав настоящую борозду прошла мимо .
    Наемник кинул взгляд на свой пояс , там осталось всего 5 стилетов , конечно был еще меч , но наемник был больше чем уверен что мечом он врятли причинит троллю много вреда .Стражники постепенно окружали наемника , отовсюду бежали все новые и новые стражники вперемешку с простыми полусонными солдатами .Наемник улыбнулся .
    Тролль еше раз занес свою дубину но наемник воспользовавшись моментом отскочил в последний момент и дубина просвистев совсем рядом с наемником врезалась в горстку подбегающих стражников . Дубина легко промяла панцири и шлема оставляю за собой лишь кровавый шлейф из искореченных еще шевелящихся тел .Тролль расвирепел не на шутку , выбросив дубину которая упав придавила еше одного стражника тролль попытался схватить наемника руками . наемник еле-еле успевал уворачиватся от толстых пальцев тролля .Сделав просто немыслимый прыжок наемник оказался за спиной громадного создания , он знал что по природе своей тролли ужасно сильны и выносливы, также необычайно живучи , но вот разумом или хотябы подобием его троллей не наградили,превратив эту грозную боевую машину в просто ходячий мешок мяса .наемник кинул в тролля одно из легких метательных копий , во множестве лежавших по всему лагерю , работу наемника облегчало то ,что люди не решались подойти к нему боясь попасть под лапу озверевшего тролля .Копье стукнулось о шкуру тролля не причинив никакого вреда . Но наемник все равно добился того чего хотел . Огромный тролль расвирепев кинулся на него но из за своей потешной неуклюжести оступился и мясным комком с грохотом повалился на землю ,смяв пару ближних шатров . С земли поднялися настоящие клубы пыли и наемник спокойно сумел нырнуть в выгребную яму . По лицам стражников было видно ,что они явно не горели желанием нырять за наемником , несмотря на какие либо приказы . Стражники разошлись по местам . Кое-как угомонив тролля и крепко прибив к решеткам выгребныз ям здоровенные решетки ,стражники сочли свое дело сделанным и спокойно продолжили нести службу , как ни в чем не бывало , только лишь дозоры усились и теперь меж шатров постоянно хаживали взад-вперед отряды часовых .
    -И откуда у них тролли ? Блин понанимают всякой швали а потом хвалятся .Наемник ругал все , что только попадалось под его руку . А попадалось туда не мало ,видно стражники решились как следует опоражнится перед боем ,что явно не придавало бодрости наемнику . Выбравшись из вонячей ямы наемник понял , теперь ему не пробратся в лагерь незамеченым , не успел он подумать о уходе ,как за его спиной раздались голоса .
    -как думаете сир , мы сможем завтра начать штурм ? Мелкий низкорослый прислужник нес штандарт со знаменем людей .
    -Конечно у нас вполне хватит сил ,чтобы пробить брешь в войсках этих краснокожих уродов !!! Судя по тому как гордо в седле держался всадник наемник решил ,что это или сам генерал , что было маловероятно , или один из его охраны .
    В голове наемника темными нитками сшивались новые замыслы а в недрах мозга вынашивались новые зловещие планы .......

    существо медленно ,как бы давая противникам шанс разглядеть себя во всей красе вылезало из уже неподвижного тела вождя . Оно оказалось необычайно красиво !! Стройная молодая девушка с прозрачной кожей и серебристыми волосами медленно шла навчтречу дракону , смотря на него своими слегка раскосыми глазками , смотря без страха но с уважением .
    -РРРР ( дракон выпустил струю пламени в сторону неизвестного существа )
    -Не стоит ( девушка слегка повела рукой , языки пламени тот час сами превращались в осколки льда и вскоре пламя угасло уступая извечной силе льдов )
    -Ты же знаешь ( девушка улыбнулась ) меня все равно это не остановит .
    -Ты не из этого мира , взревел дракон
    -И должна умереть !!!! ( еще одна струя пламени превратилась в кусок льда )
    -Глупый разросшийся ящер , мне не нравится твой тон , перестань иначе , девушка подняла руки и опустила их , вокруг дракона тотчас воздвиглись гигансткие ледяные глыбы сверху они смыкались образовывая нечно , подобное клетке . В бессильной ярости дракон пытался прорвать ледяную клетку , бросая все новые и новые волны огня на стенки клетки .Но заколдованный лед не поддавался .
    -Вот так , посиди и подумай ( девушка обращалась с драконом ,словно с напакастившим мальчишкой ).
    -Теперь вы ( девушка повернулась к армии вождя .
    -Идите за мной и я подарю вам победу !!! Ваш вождь не смог разгромить людей я же сделаю это . СМОТРИТЕ !!! Девушка обернулась к армии людей , глаза девушки мелькнули на секунду холодным огнем .
    Из земли повсюду в армии людей начали вылезать из земли гиганские ледяные глыбы . Глыбы протыкали людей сминали лошадей и их всадников , оставя ото всей армии людей в считанные мгновения лишь горстки выживших паникеров спасавших свои некчемные жизни .
    -Видите !! И я могу сделать так и с другими!!
    -Вы пройдете до самой столицы людей и людской король будет целовать ваши ноги , ну что же вы стоите , идите за мной я приведу вас к победе !!! ( девушка недоуменно уставилась на мявшихся в стороне орков )
    -Они не пойдут за тобой Асгарда , орки не настолько тупы , что бы обратится в твоих слуг .( Дракон перестал поливать огнем стенки ледяной темницы )
    -Молчи , слышишь меня заткнись !! ( девушка обернулась к дракону , в глазах ее читалось нахлынувшее безумие , нежные серебристые волосы развевались из стороны в сторону ).
    -Ты действительно думаешь ,что сможешь управлять ими ? ( дракон изобразил нечто похожее на улыбку )
    -Да! Да !! Да !!! ( девушка направила в сторону дракона гигансткую глыбу льда , глыба стукнулась о стенку темница и ледяная корка не выдержала и дракон с легкостью разбив лапой ослабевший лед ,выбрался на ружу . )
    - Это уже было ( дракон поднял голову в его рту копилось что то очень громадное и смертносное , от дракона шел необычайный жар , все его тело исходило клубами пара . А шар все рос и рос , вот он стал уже размером с человеческую голову а вот он уже размером с небольшой дом .)
    -Перестань !!! Хватит !!! ( девушка пускала в дракона острые ледяные иглы , иглы пробивали драконья чешую и глубоко врезались в плоть дракона заставляя того громко реветь , но дракон не прекратил свою работу , а наоборот все усиливал и усиливал шар , вливая в него все силы . )
    -Неет !! Ты не сможешь ! Девушка пустила в горло дракону ледяную звездочку , попав в шею ледянаяч звезда развернулась пронзив горло дракона десятками острах ледяных стрел .Дракон захрипел ,пасть дракона захлопнулась и все его могучее тело упало наземь .Девушка пустила еше пару ледяных звезд . Окончательно убедившись в том что дракон мертв , она не спеша подошла к нему и стоя около пасти смотрела на еще не остекленевшие глаза дракона .
    -Ну что ж , теперь когда ты мертв я королева этого мира !!! Девушка весело смеясь приокрыла пасть дракона . Их пасти вырвался поток пламени выжигая все вокруг на сотни метров .
    -НЕЕЕЕтт, девушка попыталась соткать ледяной щит но огонь не оставил ей никаких шансов . Тело девушки еше с секунду маячало на фоне огненой фурии ,а потом расворилось . Огненая буря угасала оставя гбукою выжженую борозду .

    Брага и его армия уже подходили к месту предполагаемого сражения орд вождя и людских полков . Уже на подходах Брага увидел ледяные столбы и огненые струи вырывавшиеся из-за горизонта и вздымавшиеся высоко в небо .
    Брага с небольшим отрядом телохранителей поскакал к месту сего необычайного явно магического поединка .Выбрав своим наблюдательным пунктом высокий холм он наблюдал все от начала смерти вождя до гибели дракона а позже и неизвестной девушки .Видел он и моентальную страшную смерть людского воинства , пронзеного ледяными скалами .Остатки некогда могучей армии людей отступали .Брага послал всю свою армию к Фанору в подкрепление ,а сам с небольшим остатком войск и телохранителей помчался к телу дракона и стоявшему подле него легионам орков .Завидев Брага орки возликовали и поприветствовали генерала боевым рыком . Нестойные ряды орков при виде Брага сразу же вновь всмпоминали значение слова дисциплина и вставали в строй разводя по швам здоровенный ручищи , одетые в толстые кольчужные боевые перчатки .
    -Орки!! Брага взобрался на небольшое возвышение .
    -Битва окончена !! Мы возвращаемся , наша армия уже снимате осаду Фанора , но нам предстоит справится с целой сворой врагов ,которые идут прямиком на столицу это будет последний штурм !! Собираемся !! . Ряды орков железной рекой поплыли в сторону столицы Орков напевая свой боевой гимн.
    * мы орки свободны душой и сильные телом как камень ! железной рекою сомнем мы врага и дело свое мы все знаем ! мы орки и каждый из орков герой ! мы орки и значит прорвемся , так в бой !! * .....

    эльф думал над загадкой . Сталь , мрак , и свет , все это каким то образом подсказывало верный путь , но вся беда в том , что когда ему давали уроки высшей философии , то он предпочитал думать совсем о другом . Энерция полета стрелы , гарлеозное расстояние стрелы при полете , вот эти темы привлекали его гораздо больше чем нудная философия не когда , по мнению эльфа не пригодившееся в рядовой жизни . Как оказалось эльф считал так зря и чисто по наитию эльф ступил на мост стропы которого были цвета стали .
    -У меня нет голоса , но ко мне прислушиваются , у меня нет глаз но я вижу все твои поступки , у меня нет ног но я всегда рядом , что я ?? ( эльф услышал все тот же незнакомый голос )
    -ты .....


    -милорд , низкий скелетный служка подошел к трону костяного лорда .
    -Чего тебе ? Лорд был не в настроении его планы срывались один за другим , и хотя армии орков и гномов все еще сражались между собой , лорд не получил того на что расчитывал .
    -Милорд , нежить склонилась еще ниже , эльф , следопыт он в Гратчайлс сир !!
    -Что ? Лорд вскачил с трона .
    -Но сир , наши разведчики только обнаружили его , нежить попятилась от величественой м внушавшей ужас фигуры лорда .
    -Идиот ! ( тело нежити взмыло вверх , костяной лорд протащил несчастную нежить по всему полу и напоследок пару раз встрехнув бросил в конец зала ) .Нежить скуля упала и затихла .
    Лорд полошел к палантиру и простирая над ним рука вглядывался в картинку .На картинке было изображенна фигурка все тогоже злосчастного эльфа уничтожевшего Гроу- его любимого слугу .
    -Что ж , ты не пройдешь дальше эльф ! и лорд рукой нажал на палантир ,вскрикнув от боли .

    - господа я так не думаю ( наемник не спеша выбрался из засады ) Рыцарь и оруженосец с изумлением уставились на него , очевидно совсем не понимая с кем они имеют дело .
    -Предлагаю вам сложить ваше оружие и пройти со мной господа , наемнику нравилось изображать из себя джентельмена .Оруженосец перехватил штандарт на манер боевого шеста и с диким воплем кинулся на наемника . Наемник ловко подскользнул под шест и провел мечом по пузу оруженосца . Оруженосец упал мертвым грузом , но наемник краем глаза заметил что свой штандарт он не выпустил .
    -Фанатики такие докучные . Наемник приблизился к всаднику .Рыцарь опешил он наполовину вытащил нож но смелости нападть на столь опытного воина у него не хватило .
    -слезай с коня и идем , тогда будешь жить . Наемник повернулся спиной . Рыцарь действительно слез с коня и внезапно выхватил короткий боевой арбалет , который был спрятан под грузом лошади .
    -Не глупи ! наемник кинул свой оставшийся метательный нож , нож ловко перерубил тетиву арбалета и тот превратился в всего лишь никчемную деревянную палку .Рыцарь опустил руки и наклонил голову в знак того ,что он сдается .
    -Вот и молодец , наемник знал ,что рыцарь сделает что либо из этого духа ,и был готов к этому ,именно поэтому он и смог так метко кинуть метательный нож .Рыцарь и наемник зашли в те же кусты откуда минутой назад появился наемник , только труп оруженосца да сломаный арбалет остались одиноко лежать на земле .




    -ты совесть , воскликнул эльф и мост засветился холодным стальным цветом , эльф спокойно прошел по нему но стояло ему выйти с моста как чья то неведомая рука с силой порвала стропы моста и тот с грохотом упал вниз .Черная рука мрака сгущалась перед эльфом . Рядом с рукой начал прояснятся черный , соткавшийся из тени череп .
    -Дуракк ! Остановись ,ты незнаешь что там дальше , иди назад !!!
    -Кто ты? ( эльф вытащил стрелы , стрелы светились белоснежным цветом )
    -Я страж этого места !! Уходи живо !!
    -Нет , я не верю тебе , я слышал голос стража и он не похож на твой .
    Черный череп разинул пасть и направился к эльфу широко расставя свои дымчатые руки .Эльф успел заметить что клыки этого черепа совсем настоящие .Эльф выпустил несколько стрел . Стрелы прошили череп непричинив никакого вреда . Эльф уклонился от черепа и выпустил еше несколько стрел , тоже без особого результата .Череп развернулся и снова ринулся в бой . Эльф выпустил несколько зеленых струек в руки черепа , одна из рук растворилась но у эльфа не хватило сил растворить также и другую руку .Череп взвыл , чья то сила разоравала его и он растворился так же внезапно как появился .
    -Фуу , эльф вытер бисеренки пота со лба и направился к входу в третий туннель .....

    -Неет !! костяной лорд отпрянул от разгоряченного палантира , правая рука лорда была сильно обожжена .
    -Чертов страж !! Григо !!! В ворота тронного зала вошел скелет , он был одет в довольно прочные доспехи , на плече скелета красовалась нашивка генерала .
    -Собери отряд , иди к выходу тени и уничтожь эту выскочку эльфа !
    Скелет качнул головой и вышел из тронного зала , кряхтя своими многочисленными костями .



    боевые колонны Брага,сильно прореженые но гордые своей победой шли боевым маршем к столице орков .Предстояла серьезная работа по укреплению столицы . На подходах к столице сотни орков рыли ров ,насыпались валы , ворота укреплялись специальными стальными листами , стены крепости спешно покрывались специальным покрытием увеличивающим крепость стен . Около стен насыпалась небольшая насыпь , таким образом тарану не удавалось подойти вплотную к стене и мощность таранного удара значительно уменьшалась .на башнях коепости орков выставлялись дальнобойные требушеты и тяжелые катапульты , срочно пришлось рыть колодцы ,раздовалось все оружие и броня , даже старого образца , из кузниц не переставая шел дым и со временем оттуда выносили все новые и новые кучки оружия и брони .Амбары запасались зерном и мясом .Благо местность позволяла сделать все это быстро и жесткая дисциплина орков позволяла сооружать преграды в считаные дни , а до наступления людей осталось меньше недели .Из Фанора прибыли подкрепления ,не столь многочисленые но прошедшие кровавую осаду под Фанором они превратились в настоящих ветеранов битв . Прибыли и людские отряды , хотя люди наемники все еше не оправились от битв но все таки дали воинов в ряды орков .Брага осматривал крепость , многочисленые и трудолюбивые отряды орков строили укрепления . Орковские требучеты стрельнули пару каменых шаров , тем самым они настраивали точность своих осадных орудий . Брага выслал целую тысячу своих берсеркеров в лес , зачем некому не известно но из ближайшего леса постоянно доносились стуки топоров и мечей орков .Столица готовилась к осаде . В тоже время Брага перд площадью произнес речь ....
    -Мужественные орки !! Наш вождь погиб смертью храбрых при прорыве блокады Фанора , но дух его будет с наим постоянно . Мы продолжим его дело .
    Нам нужно избрать нового вождя , в три дня всем вам будет сообщено кто станет новым вождем .
    Толпа внимательно слушала речь Брага и вникала всем его словам , при новости о смерти вождя , толпа взвыла воплями отчаяния . Но сейчас была другая забота Осада !!! .


    Наемник шел немного впереди сзади , железным болваном плелся рыцарь . Он понимал что ему уже не сбежать и поэтому полностью отдал себя наемнику .
    Наемник привел его к громадному дубу в лесу , полностью раздев рыцаря он надел бронь рыцаря и как следует привязав рыцаря к дубу одиноко поплелся к лагерю людей .


    но наемник не успел ......


    легионы гномов подходиле к столице орков уже издалека можно было различить сотни различных знамен и штандартов . Пешие и конные армады гномов и людей стояли подле последнего оплота орков . Столица ощетинвшись катапультами и требушетами была полностью готова к осаде и гномы знали это , они были немало удивленны когда увидели место распаханых ворот , стоящих на стенах орков и требушеты направленые на боевые порядки людей и гномов .Внутри цитадели орков новый вождь Брага произнес еще одну речь , сам Брага так же удивлялся как вмиг он из генерала армии превратился в оратора .
    -Орки не надо слов нужна победа , там впереди *( Брага указал на черные кучи врагов за стенами цитадели ) Сотни и тысячи врагов !! Все они жаждут ворватся сюда илишить нас свободы , закрепить на нас клеймо и покорить нас !! Так умрем же братья но умрем свободными !!! Орки поголовно взвыли боевой марш , который был слышен всем врагам за стенами столицы орков . Тряся головами и потряхивая доспехами орки ждали наступавшие орды врагов .
    Гномы выстраивались бесчисленными рядами , с левого фланга встали все оставшиеся люди и немногочисленные отряды конницы людей .Из рядов гномов вышел одинокий воин он был одет в позолоченый доспех ,тройного литения , в руках воителя гномов ,чьи плечи спорили бы с троллем , держал двухсторонний топор-секиру . Ворота цитадели открылись и на встречу воителю гномов вышел новоявленый вождь Браг


    эльф прошел в третий проход , перед ним высился величественный замок . В вершине замка на высокой башне он увидел столп черного огня уходящего в небо .
    Интуиция подсказывала эльфу ,что это и есть главный замок костяного лорда .Осматревшись и убедившись ,что местность абсолютна пуста эльф осторожно держа наготове лук ,стал подкрадыватся к основанию замка .....


    Вождь надел свою простую , испытанную кольчугу черного смолинистого цвета , поверх нее на нем красовался обыкновеный орочьи панцирь ,нового образца .В руках вождь держал свое излюбленое оружие
    , длинный изогнутый в одном конце меч .Гном фыркнул и поигрывая топором стал приближатся к Брага .Гном явно не считал новоявленного вождя серьезным противником и расчитывал закончить бой быстро . Со стен цитадели сотни орков наблюдали сейчас за вождем тщательно впитывая глазами каждое движение , казалось что в битве сражаются боги а не простые , пусть даже очень хорошо обученые солдаты .Некоторые гномы даже сели на свои щиты с явным любопытством смотря на бой как на какое то невиданное зрелище.Гном широко расмахнулся топором , вождь парировал выпад гнома мечом , от чего чуть не выронил меч из рук , гном обладал поистинне медвежьей силой , связки вождя надрывались от перенапряжения но черный меч выдержал удар . Вождь попытался стукнуть гнома по ногам ловкой подсечкой , нога орка взорвалась целой толпой боли , ноги гнома как буд то была вылита из куска цельной скалы .На лице гнома так же отразилась гримаса боли , удар орка все же был достаточно сильным и гном явно почуствовал удар и стал немногол прихрамывать на правую ногу . Удары сыпались целым градом на вождя , орк еле-еле успевал отражать удары гнома . Несмотря на полную комплекцию гном обладал сверх реакцией , его топор оказывался в нужный момент именно там куда несся уже сокрушительный удар орка . Раздавался звук металла , казалось что со всей силы столкнулось два тролля и оба противника отлетали на пару шагов и снова сходились . Гном ловко поднырнув под меч вождя ткнул вождя в грудной панцирь . Орк кряхтя схватился рукой за грудь , панцирь выдержал удар , но сам орк белнзненно скривился изо рта орка вырвался комок крови .Гном размахнулся было для решающего удара но получил удар по перчатке мечом .Топор выпал из рук гнома а сам гном схватился за полу отрубленную кисть руки .И орк и гном заметно устали , орк с трудом старался не сбить дыхание , гнои же дрался одной рукой и громадный топор устратил свою прыткость да и у самого гнома ловкости заметно паубавилось .Орк смог еще пару раз чиркнуть по панцирю и наплечникам гнома ,но золотая броня гнома выдержала все удары , оставляя лишь царапины на доспехе гнома . Гном обманул орка ложным выпадом и нанес тому сокрушительный удар по левому наплечнику . Орк взревел . Наплечник не выдержао всей разрушительной силы топора и орк упал на оба колена , гном примерился для последнего удара и тут в теле Брага неизвестно откуда возникла новая сила , глаза орка медленно но неумолимо наливались кровью . Предсмертный фьюор во всей своей красе . схватив лезвие топора рукой орк с силой рванул его на себя . Топор выпохнул из руки гнома и отлетел на почтительное расстояние . Гном не успел вытащить какое либо запасное оружие как Брага внезапно подскачив вплотную к гному со всей своей силы , к силе удара добавлялась ярость и предсмертное отчаинье , нанес удар в грудь гнома . Гном комком живой плоти отлетел на 10 шагов от обезумевшего орка . Грохнувшись всей тяжестью своих доспехов , гном не успел поднятся как Брага уже ничего не видевший в порыве неудержимой ярости подскачив нанес удар под подбородок гнома , шейные связки не выдержали и голова гнома подскачила на пару метров вверх орасив при этом все поле на пару метров вокруг целым фантаном крови .Брага тяжело с трудом поднялся . Он не слышал ликование защитников крепости и огорчительное бурчание гномов и людей , он просто шел на нескончаемые шеренги своих врагов . Несколько стрелков людей подняли свои луки беря одиного шагавшего орка на прицел . Брага не видел ничего кроме пульса своих врагов он чуствовал каждого воина в воинсте людей игномов и еще он чуствовал страх , страх перед ним в душах всех гномов и многих людей . Несколько стрел пронзило плечо и тело орка , но тот словно истекающий кровью демон все равно продолжал упорно идти вперед оставляю за собой кровавый шлейф , теперь уже постоянно тянувшийся за ним .Людские стрелки впали в недоразумение , орк с целым десятком стрел с прорубленым до кости плечом и глубоким переломом ребер все равно шел на них и чуство уважения к этому бойцу сменялось чуством страха перед ним , пару арьалетчиков всеже выпустили пару болтов . Тяжелые специально сделанные гномами стальные болты пронзили ногу орка . Он упал и снова встал из ноги вызовом всему нормальному торчало два стальных болта .Несколько гномов вышло навстречу орку , решим взять на себя должность убийцы этого необычайно живучего орка . В тело Брага вонзилось сразу три копья , тело неествественно повисло на копьях , но даже в предсмертных судорогах Брага сумел сомкнуть свои руки на шее одного из гномов мертвой хваткой , руки легко пронзили мягкую ткань шеи и гном и орк повалились на землю мертвыми . Ворота цитадели открылись и беспорядочное мессиво орков бросилось в бой . Впереди бежали все кто мог , старики истарухи дети и подростки вся эта беспорядочная на первый взгляд превращалась в несокрушимую силу . Рев обезумивших орков , вдохновленых своим вождем огласил поле битвы . Гномы никак не ожидали такой атаки орков и не смогли перестроится в боевой порядок . На каждого орка приходилось по три а то и четыре людей ил гномов в полном вооружении , но даже это не спасало воинство людей и гномов . Все орки кажется поголовно обратились в берсеркеров . Нанизывая сами себя на острия копий они собой проминали ряды гномов . Удары орков оказывались настолько сильными , что напрочь сносили гнома или человека вместе с щитом . Поле наполнилось воплями умирающих страшной смертью людей и гномов . Положение ухудшило еще то ,что из тыла откуда то из лесу на неразвернутые порядки людей бросились берсерки . берсерки видели героическую смерть вождя и все поголовно вышли на бой . Люди очень быстро поняли ,что они не смогут продержатся достаточно долго против этого непрекращяющегося вала живого мяса орков .Орки уступающие количеством и людям и гномам своей яростью бросали тех в неописуемую панику . Люди покидали поле боя выходя из строя целыми сотнями . Гномы все еще упрно сражались , но когда к реву орков добавился еще и громкий рык боевых троллей . Строй гномов не выдержал и медленно шаг за шагом гномы уступали поле боя обезумившим оркам . Орки платили сотни воинов за каждый шаг , каждый метр пространства поля . Тролли с легкостью сметали слабые защитные барьеры людей . Не боясь смерти они смело прыгали прямо в кучу людей , от туд минуту спусть начинали вылетать в прямом смысле этого слова целые десятки воинов . Даже умирая тролли подминали под собой пару тройку ближайших солдат .Рог возвестил гномов и орков о том что люди трубил отход , они несли громадные потери и боялись полного уничтожения своей армии . Гномы бросая свои щиты срывая с голов шлема бежали наровне со своим генералами и десятниками . И только когда последний гном скрылся за горизонтом боевое безумие орков спало .
    Орки оглядели поле боя заваленое телами своих и врагов . Целыми десятками лежали молодые орки первыми пробивавшие брешь в рядах врагов . Из всей армии орков осталось всего 10 000 орков ,считая и стариков и детей . Тролли также полегли практически все . Не успели орки мало сельски опомнится после грандиозного побоища как сзади крепости раздался еще один боевой рог , но этот рог был радостным , из стен крепости выходили свежие отряды орков . Оказывается ,что справившись с осадой орки Фанора выслали немногочисленное но хорошо укаплектованное подкрепление на защиту столицы . Орки не успели обрадоватся внезапно появившимся союзникам , на горизонет появился одинокий человек в белоснежной мантии в руках он нес внушительный свиток .Развенрнув свиток человек зачитал условия . Перемирие !!! Люди обязывались вернуть оркам все земли отхваченые войной и установить перемирие сроком 10 лет . Человек также быстро свернул свиток и ускакал прочь . Великая война закончилась и орки и люди и гномы заплатили за это десятки тысяч жизней и все же мир вновь воцарил на землях нового молодого государстава орков - ОРДЫ !!




    эльф пробирался к основанию замка костяного лорда он заметно волновался ,стража постоянно патрулировала местность и эльф до и дело прибегал ко все новым ухощарениям ,дабы не быть раскрытым неспящами стражами замка .Эльф незамеченым попытался пробратся внутрь замка , и ему повезло вкарабкавшись по довольно неровной стене эльф сумел нырнуть в холодную тень ближайшей комнаты

    :kruto: фу усе написал =)) писал целый месяц целый том наверное =))
    пишите тут свои мнения буду рад
     
  8. Re: рассказы ( фентези )

    :confused: ну вот никто и не читает даже =(((
     
  9. Re: Рассказы (фентези)

    Блин, и вправду!)непорядок...Хехе)
     
  10. Re: Рассказы (фентези)

    Мг, ну и понаписал...
     
  11. Re: Рассказы (фентези)

    НУУУУУУ!!!!! каюсь не читал.... но персонажи просто знакомые мелькают, эльфы, тролли, орки.... ну, кхм... рекомендую Асприна... не мешало бы это разбавить его тонким юмором.... извергами, деволами, бесами... там веселее и не стандартнее!!!!!!!!!!:imho:
     
  12. Re: Рассказы (фентези)

    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
    Даёшь извергов, кендеров, красных шапок, лесных гномов, шестируких резидентвов и штирлица в одной книге!!!!:kruto:

    Володь, если хочешь. скинь мне на мыло рассказ - отрецензирую, тут читать неудобно.
     
  13. Re: Рассказы (фентези)

    Напоминает коктейль из Толкиена, Саймака, Асприна и Генри Лайона Олди. Тем более у последнего даже книга есть про Браги...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru