Когда детям можно рассказывать об этом?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Selut1on, 28 янв 2006.

  1. Да вы, бабуль, беременны!
    Епт, ну внучок охламон... сначала расскажи ,потом покажи, потом дай попробовать...
    (приношу свои извинения за пошлость, но в связи с постом Домеовенка вспомнился именно этот анекдот:smile: )
     
  2. Только я непонял суть твоего анекдота!:upset: :donkknow:
     
  3. Это в том плане, что бабка тоже внучку объясняла, толкьо уже на конкретных примерах:smile:) это относится к теме "нарисовать ребенку весь процесс", чтоб понял что и куда:smile:))))
     
  4. Все дошло!!! :xaxa: Бедная бабка, долго небось объясняла!:xaxa:
     
  5. L0rD
    ну для того чтоб узнать что спрыгнув с крыши убешься необязательно это делать...можно показать на анал..на аналогиях:smile:...и дети любят когда им рисуют...а если все разжевать то в чем радость открытия от секса будет :smile:
     
  6. Есть у детей интересная потребность подражать во всем взрослом:smile:))
    Не факт, что кто-нибудь сходу не захочет попробовать:smile:))

    ХЗ насколько долго, но видно, качественно:smile:))
     
  7. L0rD
    самое главное чему человеку прийдется учиться в жизни это терпению
     
  8. Вот только не надо мне библейских текстов о всепрощении и долготерпении, ага?:smile: лично ни разу не встречал человека, которому нереально что-то объяснить с первого раза:smile:) даже ребенка такого не видел6)
     
  9. какая разница библейские они или нет...главное что это не так легко как может показаться на первый взгляд :smile:
     
  10. если тебе кажется, что ты не смог объяснить с первого раза, то это значит что ты не захотел найти правильные слова:smile:))
    Нет слов "не могу", есть слова "нехочу":smile:))
    и, кстати, упав с крыши, вовсе не обязательно убьешься, есть варианты:smile:)
     
  11. L0rD
    в твоем лице я первый раз вижу человека с неограниченными возможностями:smile:...для меня пока существуют понятия желания и возможности...а разница между ними не всегда только время
     
  12. Неограничены возможности кого угодно:smile: Все зависит от твоей веры в свои действия:smile: К примеру, Преподобный Серфим Соровский (ежели память не изменяет, во время молитвы зависал над землей в нескольких сантиметрах, настолько чисты были его помыслы. Это к тому, что человек даже летать может. если на то пошло. Вот толкьо просьба, не надо это изречени опошлять киношным представлением, типа все в матрице..
    Я всегда верю в то, что я делаю и именно поэтому мне всегда все удается, Слава Богу, с первого раза:smile: причем с наилучшим возможным результатом:smile:
     
  13. Полностью с тобой согласен!!! :friends:
     
  14. М-да, капуста это слишком! Да и не верят дети в это. Спасибо тебе, Эддисон!
     
  15. Ничего чересчурного не вижу. Ребенок спрашивает - родитель отвечает. Если бы Аноми сказал, что собирается нарисовать ребенку, как устроен трактор, тебе бы ведь не показалось это "чересчур"? А для ребенка это понятия одного порядка, его интересует все на свете, и показывать ему, что "про трактор" можно, а "про сперматозоид" нельзя - самая большая ошибка. "Чересчур" - это надеяться, что ребенок сам как-нибудь где-нибудь узнает все так, как есть на самом деле.
     
  16. Нужно обязательно ребёнку рассказывать об этом, потому как незнаючи и научившись можно сказать на улице может дров наломать или делать чтото не так, вообщем проблемы могут от незнания быть, поэтому желательно ребёнка в меру постепенно просвещать...
     
  17. А мне кажется не надо...Ну эт смотря еще какая семья.Кажется начнешь ему рассказывать,он засмущается,подумает-че это папа?..Если ребенок сам по себе такой,что ему нужно чье-то обьяснение,он сам попросит обьяснить,а навязывать ему эти уроки не стоит.
     
  18. Звучит банально.но всё индивидуально.Ребёнок не всегда спросом свой интерес проявляет.Так что наблюдательность,уважаемые родители, прежде всего.А говорить об этом надо,т.к. улица часто ошибочные сведения выдаёт и вообще является древним источником сексуальной неграмотности.
     
  19. Да верно в какой-то степени,но не ко всем это относится..Меня допусти родители в этом не просвещвли,я и не спрашивала,и книжки не читала,и порно там всякое не смотрела..Но это не значит,что меня чему-то учила улица,нет..Я росла обычным порядочным ребенком..Когда пришло время,появился секс,без всяких проблем и комплексов,отличный здоровый секс..Эти знания заложены в каждом человеке,как вживотных заложены инстинкты добывать пищу,их не учит этому никто..
     
  20. а как же на счет герпеса что ты писала...вот если бы небыло всяких болячек и прочей нежелательной напасти так и чего просвещать..все само собой...так ведь нехотся чтоб мой ребенок чем нить заболел по моей же глупости
     
  21. При этом вполне естетсвенные вещи становятся для тебя откровениями... Я вон знаю таких людей, им уж лет 20 (некоторым и больше), а говоришь например про женскую эякуляцию, а смотрят на тебя так, как будто ты на другом языке разговариваешь...
     
  22. Аноми,ну причем же тут герпес????ты думаешь,если бы мои родители мне вовремя рассказали что такое секс,я бы предчувствовала,что у моего будущего мужа будет герпес?!Ты считаешь,что у людей,которым родители давали читать книжки все великолепно в половой жизни?...
     
  23. да..ты права...никто не застрахован и анализы на глаз неопределяются...но всеравно не начнешь же рассказывать с болезней в общих чертах...нужно делиться опытом жизни..а уж со своими детьми особенно...и как можно больше рассказать о том что их подстерегает и в сексе тоже
     
  24. Если не серьезно:
    http://www.webpark.ru/comments.php?id=7892 - оочн веселый рассказик,касающийся темы топа.Прочел недавно-сразу разослал всем друзьям.Возможно вы с ним знакомы.В любом случае советую заценить.
     
  25. NorthSunset
    да...прикольный рассказик:smile:...вот и я о том же...как то мой брат пошутил что мы будем кататься на линкоре(а это был простой катер) так я до 6 класса всем рассказывал что плавал на линкоре а они у виска крутили:smile:...ну естесно до меня дошло потом когда я стал догадываться что пора бы изучить этот вопрос серьезнее...изучил:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru