Салаты

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Blood_Master, 30 янв 2006.

  1. Re: Салаты и их рецепты

    Жить без него не мог!
     
  2. Re: Салаты и их рецепты

    Недавно вычитала в интернете, приготовила - понравилось.

    Салат "Мужской каприз" (кстати, "женский..." тоже, я бы сказала)

    Ингредиенты:
    Карбонад или бекон или ветчина 300 г,
    яйца 2-3 шт.,
    шампиньоны 400 г,
    сыр твердый 250 г,
    отварная картошка 2-3 шт.,
    чеснок 2 зубчика,
    грецкие орехи 100 г,
    майонез 150 г.

    Способ приготовления:
    Салат делается слоями.
    1. Мелко режем мясо.
    Укладываем на дно салатницы, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
    2. Вареные яйца не терке, немного майонеза и утрамбовываем.
    3. Грибы обжариваем, остужаем, утрамбовываем. Легкий слой майонеза.
    4. Тертый сыр, майонез, утрамбовываем.
    5. Отварную картошку натираем на терке, утрамбовываем.
    Легкий слой майонеза и добавляем чеснок.
    6. Верх посыпать грецкими орехами.
     
  3. Re: Салаты и их рецепты

    После таких ингридиентов женские капризы не последуют?)))
     
  4. Re: Салаты и их рецепты

    Experience,
    Ну, если вдвоём есть, думаю не последуют, а вот если по одиночке....

    А! Всё-равно вкусно, попробуй))
     
  5. Re: Салаты и их рецепты

    Мой любимый лёгкий и быстрый салатик :smile:

    Креветки
    Зелёные яблоки
    Сыр
    Майонез

    Яблоки и сыр натереть на тёрке и перемешать с креветками и майонезом. Можно по вкусу добавлять зелень .
     
  6. Re: Салаты и их рецепты

    Мой любимый летний:
    1. Помидоры нарезаем кольцами, выкладываем на тарелку.
    2. Перец сладкий - широкими, короткими брусочками (мне так удобно, можно как кому нравится), выкладываем к помидорам.
    3. Фета крупными кусками - на помидоры и перец.
    4. Базилик зеленый - листики сверху на овощи.
    5. Взбрызгиваем оливковым маслом и.........
    Приятного аппетита.
     
  7. Re: Салаты и их рецепты

    Если вместо феты взять моцареллу, вкуснее получится))
     
  8. Re: Салаты и их рецепты

    Кто что любит)))))) я без феты жить не могу
     
    1 человеку нравится это.
  9. #59 Solik, 3 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Салаты и их рецепты

    Подсела недавно вот на такой салатик:

    Мясо перепелок, конечно, дороговато, но оно того стоит! :smile:
    Мой благоверный начал последнее время подкалывать меня в гедонистических наклонностях. Не понимаю, зачем себя ограничивать, ведь один раз живем! А вы ограничиваете себя в еде? Готовите дома деликатесы?
     
  10. Re: Салаты и их рецепты

    Люблю салаты с зеленых овощей свежих )
    Значит так ) все проще некуда )
    Листы салата зеленого режутся вместе с зеленым луком,укропом,помидорами,огурцами и редиской,вроде не забыл ничего ) подсаливаете и заправляете оливковым маслом ) ну или сметанкой ) кушать с жареной рыбкой можно )

    Есть еще легинький салатик из тунца )
    берем две баночки обычные тунца в растительном масле,с одного сливаем масло с другого не надо,выворачиваем это в тарелку глубокую,перемешиваем,берем луковицу и морковку по больше,чистим режем и обжариваем на очень маленьком кол-ве масла на сковородке ток не сильно,потом отвариваем три яйца в крутую все режем и смешиваем,солим и заправляем майонезом,можно чуть чуть перчика черного молотого (раньше делал этот салат с свежим луком и кукурузой но попробовав обжареную марковь с луком оказалось вкуснее )
     
  11. Re: Салаты и их рецепты

    Я делала что-то подобное, только не салатом, а перетирала в паштет:
    2 банки сардин.
    3 яйца вкрутую.
    1 плавленый сырок.
    2 небольших варёных картофеля.
    1 луковица
    соль по вкусу.
    Сардины растираешь вилкой вместе с маслом (в котором она была), а всё остальное на мелкую тёрку (Хотя можно всё в блендер, но мне не нравится. Получается слишком кашистое.). Перемешиваем и вуаля. Приятного аппетита!)))
    Вкусно.))
     
  12. Re: Салаты и их рецепты

    Я, вот, сегодня к ужину буду готовить такой салатик. В принципе, он не сложный, нам понадобится редиска, свежие огурчики, зеленый лук, зелень, по-желанию половинка синего салатного лука, майонез и сметанка.

    Нарезаем редиску и свежие огурчики на мелкие, либо средние дольки. Мелко шинкуем зеленый лучок и зелень. Салатный лук можно порезать небольшими полукольцами. Добавляем 50\50 майонеза и сметаны. Солим по вкусу и перемешиваем. По-желанию, можно добавить мелко нарубленное отварное яйцо.

    Просто и вкусно)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Салаты и их рецепты

    А мне недавно заново понравился простой и знакомый - капусту, морковь и яблоко нарезать-натереть, немного майонеза и йогурт несладкий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Салаты и их рецепты

    А я уже второй год обожаю этот салат, только вместо майонеза - растительное масло. А, укроп тоже здорово.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Салаты и их рецепты

    300 грамм отварной курицы
    200 грамм шампиньонов
    250 грамм корейской морковки
    4 яйца
    1 свежий огурец
    майонез
    Салат выкладываете слоями:
    1 слой - обжаренные грибы
    2 слой - нарезанная курица
    3 слой - корейская морковка
    4 слой - отварные яйца
    5 слой - нарезанные огурцы
    Слои промазываем майонезом, затем украшаем петрушкой либо укропом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Салаты и их рецепты

    С девушкой на мой день рождения пытались воссоздать салат Цезарь (часто беру его в кафе). Делали на авось, не смотря в рецепты. Вкусно. Вообщем варите курицу, мясо - большими кубиками. Сыр - кубиками. Сухарики. Потом помидорки (2 шт), болгарский перец (1 большой), консервированная кукурудза, все смешать со сметаной. Ну посолить там - это понятно. Дать постоять часа 2 (что б пропитались сухарики). Сухарики и мясо - основа этого салата. Тарелкой такого салата можно укормить здорового мужика. А вкуснотища непередаваемая.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Re: Салаты и их рецепты

    Заранее отвариваем куриную грудку, шампиньоны, 2-3 морковочки. Если нет свежих шампиньонов, можно замороженные.

    Отварное мясо режем на тоненькие пластиночки. Шампиньоны, морковочку и маринованые огурчики на средние кубики. Мелко шинкуем половинку репчатого лука. Можно добавить рубленную зелень. Заправлем майонезом и солим по вкусу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Салаты и их рецепты

    Индейка копченая
    Капуста пекинская
    Кусочки ананаса
    Перец болгарский
    Сыр твердый тертый
    Гренки чесночные
    Томаты «Черри»
    Майонез
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Салаты и их рецепты

    "Салат с руколой"


    Состав

    • салат рукола - 100 г,
    • помидоры черри - 200-300 г
    • твердый сыр - 30 г,
    • оливковое масло - 1-2 столовых ложки,
    • бальзамический уксус - 1-2 столовых ложки,
    • соль,
    • перец
    Приготовление
    Руколу вымыть и обсушить.
    Помидоры вымыть, обсушить и разрезать пополам или на 4 части.
    Сыр натереть на терке.
    На тарелку выложить листья руколы.
    На руколу уложить порезанные помидоры.
    Салат посыпать сыром, немного посолить, поперчить и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: Салаты и их рецепты

    cofe, еще кедровые орешки и немного меда. По крайней мере готовил то же самое с кедровыми орешками и медом. По рецепту из этих самых интернетов.
    Мне не понравилось, в итоге. Наверное не получилось сбалансировать ингридиенты.
    А гостям понравилось.
     
  21. Re: Салаты и их рецепты

    Каждую пятницу в предвкушении субботы,единственного выходного дня у нас в стране,мне в голову приходят идеи что нибудь помудрить такого этакого на кухне,сегодня второй раз попробовал сделать одно пикантное блюдо родом из Мексики,которое называется гвакамоле... или как то так ))
    На этот раз я использовал большее кол-во продуктов и вышло довольно таки аппетитно,но продукты все на любителя.
    Итак ингридиенты:
    1) Два авакадо (выбирайте мягкие авакадо,они должны быть очень мягкие,но не гнилые,желательно без пятен и пробитой кожуры) авакадо при разрезе на половину,должно легко выковыриваться чайной ложкой и в продолжении легко давиться вилкой в пюре.
    2) Нам понадобиться треть лимона,а точнее выжитый с этой части лимона сок.
    3) Маленькая луковица и два небольших зубка чеснока.
    4) Один помидор средний (желательно ошпарить его и снять кожицу)
    5) Зелень (это может быть петрушка,сельдирей,кинза на ваш выбор,что вам более по вкусу)
    6) Один ядерный зелёный перчик,для любителей пара из ушей,можно по крупнее,но я взял маленький,при выборе смотрите чтобы молоденький был,там почти нет семячек,все семки что найдёте при вскрытии - выкидывайте,иначе пар будет идти не только с ушей ^^ )
    7) Соль мелкая обычная (понадобиться половина чайной ложки)

    Моем тщательно все продукты,особенно зелень,чтобы ни чего на зубах не трещало потом,разрезаем авакадо,кто не знает как это делается объясню,очень просто,берём нож и делаем круговой надрез,ток в длинну,а не в ширь,берём одной рукой одну половинку,второй рукой другую и чть поворачиваем в разных направлениях,так овощ открывается =)
    Выковыривайте мякоть и кидайте в миску,кожу в мусорное ведро,а вот семячку не выкидывайте,она пригодится для украшения блюда )

    Режем всё остальное очень мелко и смешиваем вместе,солим,перемешиваем вилкой в пюре.
    Теперь на счёт зелени,я в прошлый раз брал кинзу,теперь решил попробовать с сельдиреем,листики я отрезал от стволов,стволы мелко мелко порубил,а листики разложил веером на край блюда,они потом прижмуться салатом и выйдет красиво )

    Выкладываю на что это похоже в конце )
    ПыСы будьте осторожны при нарезке всех ингридиентов,их много и у меня лично свело мышцу на ладоне =( болит до сих пор.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Re: Салаты и их рецепты

    Мне очень нравится такой салат:

    Отварная куриная грудка - нарезать
    банка консерв. кукурузы - без жидкости
    банка маслин или оливок без косточек - можно порезать на 2 половинки
    пекинская капуста или зеленый салат - порвать руками
    укроп - мелко нарезать
    2-3 свежих огурца - порезать соломкой
    немного майонеза - заправить салат, перемешать, солить не надо

    смесь перцев чили в мельнице ( потереть сверху на салат)

    Готовится быстро, сытный и не оставляет чувства тяжести.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    Я за простоту в приготовлении,особенно когда самой приходится возиться)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Салаты и их рецепты

    Мой любимый самый салатик:
    • Курица отварная
    • Креветки
    • Помидорки
    • Крабовое мясо
    • Майонез

    Очень вкусненько, не тяжело и хочется добавки =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: Салаты и их рецепты

    Китайскую капусту порезать,
    добавить банку тунца,
    заливку какую-то постную,
    смешать.

    Салат для жаждущих худеть. )



    1 банка фасоли,
    3-4 зубч. чеснока
    пучок петрушки
    колбаса.

    Резать, смешать, солить, майонез.

    Перед подачей на стол добавить пачку сухариков (чтобы раскиснуть не успели), перемешать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Салаты и их рецепты

    Вопрос веса нисколько не беспокоит.Экономия времени-слоган для кухни.Охлoбыстин в "Смаке"готовил спагетти с тунцом.Считай 20-ть минут работы и обед готов)
     
  27. Re: Салаты и их рецепты

    Это ремарка для всех, безадресно. Твоё фото я видела.)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Салаты и их рецепты

    Сам не пробовал , но как это звучит ! :smile:)

    "Коктейль" для гурманов

    Мороженные креветки необходимо разморозить. Грибы почистить. Далее грибы вымыть и нарезать соломкой. Сразу же после порезки грибы надо сбрызнуть лимонным соком. (Лимонный сок не дает грибам потемнеть.) Нарезать сыр с плесенью не толстыми ломтиками. Нарезать вареный говяжий язык полосками. Креветки, грибы, сыр с плесенью и язык положить в кастрюлю.

    Взять уксус, масло, сахар, соль и молотый перец все соединить. И хорошо взбить. Этим соусом надо побрызгать сложенные в кастрюлю компоненты. Затем все перемешать. Перемешивать следует осторожно.

    На дно вазочек положить чистые обсушенные листья зеленого салата. На листья разложить массу из креветок,сыра , языка и грибов. Этот "коктейль"посыпать фисташками. К столу вместе с этим "коктейлем" можно подать и тосты со сливочным маслом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Салаты и их рецепты

    Простенький рецепт сырного салата.Не знаю как называется.
    Сыр твёрдый натереть на крупной тёрке,морковь сырая 1/3 к количеству сыра.Чеснок выдавить,по вкусу,заправить сметаной или майонезом.
     
  30. Re: Салаты и их рецепты

    Делаю тоже самое , но вместо моркови укроп , универсальная намазка на бутеры , а также отличная добавка к любому жареному мясу.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Салаты и их рецепты

    Супер,даже прослюнилась.Беда в том,что здесь укроп можно отыскать с трудом,и то в сезон.Весной.Посадила в клумбе во дворе укропчик неделю назад.Пока ничё не видно.Может и не вырастит,опыта никакого)
     
  32. Re: Салаты и их рецепты

    SVO
    Здесь - это где ?


    По моему укроп - это сорняк , растет сам по себе , была б вода , да земля . :smile:
     
  33. Re: Салаты и их рецепты

    Shoora, Воды много,потому как дождь проливной неделю заливает.Укроп семенами садила.Буду ждать,может взойдёт.А на петрушку у меня аллергия.Кинзу неперевариваю,на запах отвратительная)
    Вспомнился восточный способ заправки жареных баклажан.Укроп измельчённый,чеснок мелко нарезанный смешать и каждый слой из баклажан промазывать,поедать в охлаждёном состоянии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Салаты и их рецепты

    у меня есть тоже вкусный рецепт салата:лук кольцами,говядина отварная соломкой,редька нарезаная мелкой саломкой все смешать заправить майонезом и сверху посыпать тертым яйцом:kruto:
     
  35. Re: Салаты и их рецепты

    ничего себе салатик из двух видов высокобелковых продуктов заправленных майонезом ))) такого салатика вполне на обед можно чуть чуть покушать и не ужинать ))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Салаты и их рецепты

    Обожаю салат "Красное море":
    помидорки пара штук
    болгарский перец сладкий
    сыр тертый
    крабовые палочки
    чеснок
    соль, перец по вкусу, зелень
    майонез
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Re: Салаты и их рецепты

    А я ваабще салатов не умею готовить.((((((((
     
  38. Re: Салаты и их рецепты

    ser_velton,
    А чего там уметь? Порезал да перемешал :smile:
     
  39. Re: Салаты и их рецепты

    Vervenne как то не пробовал.А так дофига чего умею готовить.
     
  40. Re: Салаты и их рецепты

    Еще как-то раз делала очень сытный салат - сплошной белок в общем, мечта мужчины)))

    яйца 3 штуки
    шампиньоны (я свежие тушила)
    ветчина
    тертый сыр
    зелень
    майонез
    еще можно выдавить головку чеснока для остроты
    ну и посолить-поперчить;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Салаты и их рецепты

    Обалденный салат всем понравитса.))))))
    Для салата надо.
    Вареная курица.
    Ананасовые консервированные кубики.
    Грибы.
    Майонез.

    Способ приготовления.Берем режем курицу на кубики.Ананасовые кубики режим на две части.Кидаем все в одну тару.Перемешиваем добавляем грибы тоже перемешиваем.И заправляем майонезом все ето дело.И вкус заключаетса в том что бы все ето равномерно распределить.Но дальше можна делать кому как нравитса.)))))Легко качественно и вкусно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: Салаты и их рецепты

    ser_velton,
    а грибы то какие сырые или жареные ;)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108
    Пардон, про грибы забыл, туда надо консервированные грибы.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Салаты и их рецепты

    Вот рецепт вкусного салата: 2-3 кисло-сладких яблока,3 стебля сельдерея грецких орехов на вкус. Можно добавить изюм или свежий виноград. яблоки и сельдерей режем тонкой соломкой, добавляем рубленые грецкие орехи,солим по вкусу и заправляем салат лимонным соком с кайенским перцем. Очень вкусно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Салаты и их рецепты

    Мой укропчик пробился.Ура!))
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Re: Салаты и их рецепты

    Давно пристрастилась к салату (названия не знаю,называю"макаронный")
    Вчера самостоятельно приготовила.Вроде получилось вкусно,во всяком случае ни кто не жаловался.
    Делюсь рецептом:
    (Поправка на кол-во ингредиентов,в зависимости от предпочтений дозируете.)
    Макароны фигурные отварные.Мне больше нравятся овощные спиральки.
    Свежие огурцы (всё нарезаем в соответствии с фигурой макарон.)
    Листья салата
    Крабовые палочки
    Кукуруза консервированая
    Грибы консервированые
    Заправляем лимоным соком и оливковым маслом.Так чтоб не плавало,буквально спрыснуть маслом,соли чуть-чуть.По вкусу,можно начать с минимума и добавлять до нужной кондиции.

    P.S.Жду когда укропчик заколосится,жуть как хочется использовать его в салатах.
    У кого есть рецепт с участием "зелёного"-делитесь))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Салаты и их рецепты

    так ты везде его добавляй для здоровья))
     
  48. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    Не,мне хочется чего то новенького. свежие салаты стандартные с помидорами и огурцами ем редко,крайне редко.Надоели)
    Кстати ещё один рецепт вспомнила.Я этот салат обычно к барбекю готовлю.
    Палёные баклажаны.(в закрытом помещении палить не рекомендую.Воняет гарью долго и отвратительно)
    Попалить на медленном огне баклажаны,остудить,очистить от кожуры,оставить в сите на некоторое время что бы сок стёк.
    Помидоры нарезать ни мелко,не крупно,средняк.
    Лук полукольцами.
    Чеснок выдавить или растереть.
    Масло оливковое и соль по вкусу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: Салаты и их рецепты

    SVO, Я от следующей фразы
    , был в ступоре.:donkknow: Я не придираюсь. Просто у макарон такая фигура, что её можно повторить только на фрезерном с ЧПУ.:sorrry:В общем всё остальное порезал как обычно кубиками и квадратиками. ;) Вот только грибы сопротивлялись, ускользали, но я их тоже усмирил, шилом к доске. Всё готово. Вечером придут, есть на ком испытать.:kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Re: Салаты и их рецепты

    ender777,
    Ты не знаешь элементарных законов стилистики.Вот в чём беда.
    Блюдо должно быть не только вкусным,но и эстетично привлекательным-иначе не зачёт.
    Подсказываю:
    Если макароны задают стиль округлыми формами-то и остальные компоненты соответственно нарезаешь кругляшками,ну и по возможности сохраняешь округлости.
    Если к примеру спиралька продолговатая-то и остальное нарезаешь соломкой крупной.
    Учись школяр!))
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru