Салаты

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Blood_Master, 30 янв 2006.

  1. Re: Салаты и их рецепты

    SVO, Благодарю, понял. Сам, врядли догадался бы. Мозги, как-то другими категориями мыслят. ;)
    Значит, кукурузинки, зря резал))
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Салаты и их рецепты

    Про салат макаронный
    Задело меня, что SVO меня школяром назвала (припоооомню). Решил я и, правда, украсить свои кулинарные произведения. Яиц наварил. Редиску взял. Наделал розочек, ромашек. Украсил все салаты. А макаронный салат SVO в центр стола. Лоханка такая на кило 2 получилась. Расставил тарелочки. Вилку с ножичком слева, ложку справа. Салфетки там разложил. Хлеб треугольниками нарезал. Хотел ещё кактус в центр стола поставить, для полноты картины, но нет, решил, что будет перебор. (За цветами лень идти, да и понять могут неправильно.) Водочка в морозилке охлаждается. Жаль, что это великолепие сфоткать нечем. После последнего похода в лес, вернулся только с лыжами.
    Вот и гости. И у них ещё 3 бутылки. Шутят, мол, не хотим твоих подвигов повторять. (Это они всё вспоминают, как я пошёл с приятелем за добавкой, и вместо киоска в милицейскую машину постучался, и сотню протянул.) Ну а дальше, заходят они в комнату и дружно разворачиваются. Пошли мыть руки. Такой чистоплотности я за ними никогда не наблюдал. Ну, разве, что 8 марта? Но, там женщины были. Начинаю чувствовать подвох. Неужели 1 апреля решили продолжить? Ну, хорошо, умылись, причесались, уселись. Физиономии такие, словно опять водка подорожала. Первую хряпнули, не закусывают. Хорошо, вторую хряпнули. Рукавами занюхали. Мужики, говорю, что случилось? Переглядываются. Один изрекает, что кого, мол, ждём? Второй интересуются, а женщин на всех хватит? Никаких женщин, отвечаю я. Всё как обычно, вчетвером, потом пульку распишем. А с какого вы это решили, что ещё кто-то будет? Да у тебя обычно из закуски картошка, огурцы и тушёнка, отвечают. Тьфу, ты.
    В общем, всё ясно. Красиво украшенный стол, это конечно здорово. Но иногда, главное, чтоб закуска была.
    По поводу твоего салата SVO. Лично мне понравился. Но один товарищ в него майонез добавлял. Второй кетчуп. А третий почему-то решил, что это с устрицами. Но сожрали всё. Мне на утро ничего не оставили.
    Так что салат макаронный обкатку прошёл успешно. Час назад всех обзвонил. Все живы здоровы. Животом не страдают. Только вот жена одного товарища с устрицами пристала. Рецепт ей нужен. Может я крабовых палочек переложил, всё-таки три пачки?
    Но главное, конечно, это красота – страшная сила. Спасибо SVO.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Салаты и их рецепты

    ender777,
    При моей то нелюбви к кулинарным подвигам,твоё "Спасибо" ой как приятно.
    Я тут с манией укропных салатах сама выдумала рецепт.Опробую-поделюсь.
    Жду когда заколоситься))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Салаты и их рецепты

    А я летом делал такой салатик и им преимущественно питался:

    Режем помидоры на 4 части (если большие на 8), сыр фету кубиками со стороной 1-1,5 см., рвем руколлу, рвем кинзу (для любителей), поливаем оливковым маслом и уксусом бальзамик, солим.

    Готовится быстро, очень вкусно и сытно!

    Чет я засыпаю уже, если где проглядел ошибки, уж не серчайте [​IMG]


    SVO,
    я по твоему примеру купил семена кинзы, буду выращивать на подоконнике [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Салаты и их рецепты

    Не знаю,может уже выкладывали такой салатик...Буду рада,если кому-нибудь пригодится...
    В общем салат называется "Майский".Шинкуем пекинскую капустку,режем свежий огурчик,пару вареных яиц,пучек укропа(можно меньше--это кому как нравится),добавляем вареных или маринованых креветочек,всё посолить,заправить майонезом и сметаной в равных частях.Очень нежно получается,и ,не смотря на заправку,салат не кажется "тяжелым".Главное на утро его не оставлять,а то много сока пускает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Салаты и их рецепты

    На днях употреблял салатик : картофель , рыба горячего копчения , лук , укроп , петрушка , вареные шампиньоны , раст. масло , которое можно заменить майонезом . Очень вкусно , полагаю что можно разнообразить сие творение на выбор :свежим огурцом или болгарским перцем , или кукурузой .
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Салаты и их рецепты

    У нас тут всю зиму шпинат зеленый продается, бодренький такой..
    Вот на его основе шикарные салаты, чо хочешь добавляй. Он такой нейтральный,
    оттеняет любой вкус.
    Рву крупно листья + помидор +натертую (ломтями, свежую) морковь + огурец
    + лук + .....простор для фантазии ..шо угодно, например брынзу + пахучее домашнее подсолнечное масло (тащусь с него в этом году)+ бальзамический уксус или лимон.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Салаты и их рецепты

    Укроп погиб смертью храбрых:sorrry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Салаты и их рецепты

    Попробуй вырастить базилик .
    Он еще капризнее ))
     
  10. Re: Салаты и их рецепты

    KIPRIDA,
    Он то у меня удачно пророс,на пару сантиметров-уже прогресс.
    Это курка-падлюка сожрала.
    Мы держим в клетке курицу и петуха для ребёнка,он интересуется живностью.
    Сегодня утром видимо соседские дети (бо ходят как на экскурсию)открыли и упустили животное,сожрала под корень.
    Может ещё чего прорастёт,бо она ж там пока топталась удобрила.
    В любом случае я не сдаюсь.
    Я сделаю проще.
    Попрошу подружку привезти мне торбу свежего,я его расфасую по пакетам и в морозилку.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Салаты и их рецепты

    Ты его съела живьем? [​IMG]
     
  12. Re: Салаты и их рецепты

    В суп куренка , за угнетение землеводства .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Салаты и их рецепты

    Этож зелень ... на что он будет годен после морозилки ? ...Впрочем может быть..
    Предлагаю тебе другой вариант, мною испробованный.
    Мытый и обсушенный укроп режешь, утрамбовываешь в банку, пересыпая солью. Под крышку и в холодильник. Главное утрамбовать.

    Добавляя в салат (или куда угодно) просто не солить основное блюдо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Салаты и их рецепты

    KIPRIDA,
    кстати вариант.


    Уууууу ты какой кровожадный))
    У нас тут с дерева птенец выпал(не знаю шо за дичь),разбился на смерть,пришлось объясниться с малышом,почему он не шевелится,что это за состояние,почему за ним родители не прилетает,и вообще кто тот злобыш,который надругался над птичкой!
     
  15. Re: Салаты и их рецепты

    Каждый сезон морозим порубленный укроп , может как добавка в салаты и не очень , а в качестве заправки в любые горячие блюда вполне подойдет . По крайней мере запах и вкус не утрачивается .

    Просто куриц люблю ...жареных.:brows:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Салаты и их рецепты

    А я вот почему-то терпеть не могу рукколу - её почти везде стараются в салаты добавлять. Вот ем и все время во рту вкус настурции. :sorrry:
     
  17. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    Не настурции, а одуванчиков. Я ее не сразу распробовал, но с пармезаном, оливковым маслом и бальзамиком она дает бесподобный привкус...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Салаты и их рецепты

    А если туну консервированую?
    Можно попробовать


    Вот и я думаю,если замораживают овощи,фрукты,ягоды,почему бы и с укропом так же не поступить...
    А чё супчик тогда предлагаешь?)
    Мне нравится куринное барбекю/шашлык проще говоря.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Салаты и их рецепты

    Можно наверное , но это будет уже совсем другой салат и другой вкус , среди копченой рыбы кстати забыл сказать нужна рыба белых сортов , на худой конец можно заменить вареной .
    Шашлык предпочитаю свиной , а вот курицу именно жареную в духовке , с лучком , помидорчиком , сладким перчиком :dribble:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Салаты и их рецепты

    опять не повезло.нет у меня копчёной рыбы.
    кольцами на шампур между кусками свинины.
    существует множество вариантов маринада для курицы,не думаю,что она уступает свиному шашлыку
     
  21. Re: Салаты и их рецепты

    с этим конечно хоть мухоморы съешшь - все вкусно будет)))

    поделись...:friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Салаты и их рецепты

    Мухоморы ненать, потом мультики странные показывают [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    Так и знала,кому нить пригодится.
    До вечера отпишусь
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Салаты и их рецепты

    Простой очень салат: режем помидоры, крабовые палочки, заправляем майонез + сметана, сверху режем много укропа. Я к этому салату еще хлеб поджариваю и намазываю немного чесночком)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Салаты и их рецепты

    Почитала про последние салаты - Какие все ленивые !!!)))
    Салат:
    Отварной картофель кубиками
    Ветчина ( любимая) кубиками)
    Грибы (шампиньоны) обжаренные с луком в оливковом масле

    И соус:

    Яблоко, морковка, апельсин, болгарский перец разноцветный, имбирь (корень) все на терке (кроме перца), обжариваем на оливковом масле, соль, перец
    тушим до кашицы, заправляем соевым соусом
    Ням!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Салаты и их рецепты

    Я - ленивее всех! Взял сегодня утром дайкон + стебель сельдерея, измельчил их вместе в блендере, затем размельчил веточку укропа, веточку петрушки, маленький пучок зеленого лука вместе. Капнул оливкового масла. Всё! Одна минута!
    Нет ни соли, ни сахара, никаких соусов и вкусовых добавок. И весь весенний день был заряжен свежими витаминами!
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Re: Салаты и их рецепты

    Рис ,жареные шампиньоны, сладкий перец (желтенький и красненький , чтоб красивее было ) , лук , копченая курица , свежий огурец . Заправлять майонезом или соевым соусом , а еще лучше смешать . Только что доел .:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Re: Салаты и их рецепты

    В глубокую посудину сваливаю нарезанный полукольцами сладкий перец, красный лук, помидоры (нарезанные произвольно) и рубленные укроп с петрушкой (петрушки в два раза меньше по количеству, чем укропа). Туда же изорванные в клочья листья салата.
    На как следует разогретую сковороду подлив растительного масла валю куриную печенку и быстро обжариваю, перевернув один раз. Сняв с огня печёнку посыпаю свежесмолотой смесью перцев и выливаю столовую ложку коньяка.
    Дальше валю это дело в посудину с овощами и зеленью, подсаливаю и выдавливаю половину лимона.
    Молочу тёплый салат.
    Рюмаха воттки перед необыкновенно оттеняет скус.
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Салаты и их рецепты

    Попутчик,
    Ложка коньяку, рюмаха водки ..
    Да после такого алкогольного салата водительские права нафик заберут !
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Салаты и их рецепты

    KIPRIDA, сытость от такого салата больше располагает к полежанию на диване, а не к гонкам. Машину перед употреблением салатика в гараж!
     
  31. Re: Салаты и их рецепты

    Аха. Все ясно с вами : это у вас проверенное средство для заежжих дам.
    Накормил и все - попрошу на диванчик, лежи милая и не рыпайся ..
    ))))
     
  32. Re: Салаты и их рецепты

    KIPRIDA
    Ну то, что это блюдо холостяцкое, не вызывает возражений- понятно. Потому как "вещь в себе"! Ибо за короткое время при минимуме трудозатрат получаецца сразу и закуска, и горячее, и гарнир. Но Ваша мысль любопытна, любопытна. Надоть бы претворить.
    ;)
     
  33. Re: Салаты и их рецепты

    Нууу все, я внесла лепту в вашу личную жизнь !
    Дерзайте, звоните и приглашайте скромно на салатик.
    А потом нововведения из правил ей под нос, шоп даже ни по рюмке кефиру,
    мадааам вы вся моя на время выветривания алкоголя из крови.
    )))
     
  34. Re: Салаты и их рецепты

    Ммм, главное, чтоб с дозой не перестарался. А то ведь дама может и застрять в гостях-то)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Салаты и их рецепты

    Да вроде как и петрушку пару дней назад причислили к наркотикам,так что и отсутствие алкоголя врятли поможет:smile:))
     
  36. Re: Салаты и их рецепты

    А я сейчас готовлю свой любимый летний салатик.

    Спелые, аж сладкие помидоры режу на кусочки на "один укус". Порвал руками в ту же ескость кинзу и рукколу. Полил оливковым маслом, уксусом бальзамик, посолил. Вкуснотища!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Салаты и их рецепты

    Evgeniy_K,
    а я такой же почти скушала только что, только без этой ужжасной рукколы :donkknow: зато с сыром Фета, огурцами, сладким перцем и прочими ингридиентами для моего любимого греческого салата :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    а чем тебе руккола не угодила? Очень вкусненько.
     
  39. Re: Салаты и их рецепты


    Интересный вариант, надо попробовать.)) Я готовлю греческий салат немного иначе: штук 20 помидоров черри режу просто пополам, огурец сначала вдоль пополам, а потом поперёк не тонкими ломтиками, потом крошу брынзу, добавляю столовую ложку сока лимона, 3-4 ст.л. оливкового масла, кладу чёрные крупные маслины и посыпаю чёрным перцем, соль по желанию (можно без неё) и всё. Как вариант добавляю листья салата.)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Салаты и их рецепты

    вкус у неё очень специфиссский :xaxa: как будто настурцию ем...
     
  41. Re: Салаты и их рецепты

    )Вот теперь даже из любопытства рукколу есть не буду)))
     
  42. Re: Салаты и их рецепты

    народ, а вы горчичным маслом салаты заправляете?
     
  43. Re: Салаты и их рецепты

    не-а, а что вкусно??
     
  44. Re: Салаты и их рецепты

    не верь ей, она вкусная. [​IMG]
    Сходи в Итальянский ресторанчик, там ее в салаты часто кладут, вкуснотища!
     
  45. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108, кому как) мне нравится, жене нет. мож потому что я его с детства кушал, а она нет.
     
  46. Re: Салаты и их рецепты

    ayame17,
    я рукколу с детства не ел. Более того, попробовав в первый раз я подумал, что за странный одуванчик в салате. А потом распробовал и сейчас очень уважаю ее.
    Примерно так же было с оливками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Салаты и их рецепты

    Нет, хотя говорят, что оно очень полезно, а вот дижонской горчицей - да, бывает)
     
  48. Re: Салаты и их рецепты

    Это да, есть что-то такое), отдельно от салата я её тоже не ем, но руккола и добавляется для того, чтобы есть её с чем-то в комплексе и чтобы вариантов для дегустации было больше: можно и так, а можно и с ней)).
     
  49. Re: Салаты и их рецепты

    :kruto: и еще с сыром с плеснью...

    А еще у вас там на Украине делают такие моченые вонючие арбузы по вкусу как оливки, помню в детстве меня ими угощали, так я не могла понять - как это взрослые едят такую гадость.

    Лучше вместо рукколы я базилик буду продолжать кушать - :essen: вкуснятина)))
     
  50. Re: Салаты и их рецепты

    Irena-108,
    я про арбузы не в курсе

    А сыр с плесенью мне сразу понравился, просто я до того изучил мат часть и мы его с девушкой кушали с тарелки, на которой помимо 3-х сортов сыра еще был изюм и кедровые орешки. Ну и запивали хорошим белым сухим вином...
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru