Ланч

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Blood_Master, 30 янв 2006.

  1. Хотелось бы узнать, вот когда нет времени готовить и негде, чем утоляете голод?

    Может кто-то берет еду с собой или покупает в ларьке?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: А что перекусить на работе, в школе.....?

    Беру еду и засовываю в запас, в течение дня съедаю :smile:
    Если хочу срочно есть - бугу в ларек, покупаю шаурму, например, чай,
    шоколад и т.д.
     
  3. Re: А что перекусить на работе, в школе.....?

    обедаю в местной столовой обычно. Дешево и вкусно:smile:.
    А так..... ближайшая палатка от вуза + автомат с кофе в самом вузе.
     
  4. Re: А что перекусить на работе, в школе.....?

    Хожу в столовую :smile:
     
  5. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Столовая - это супер! очень вкусно, хотя все равно дороже, чем хотелось бы.
     
  6. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    столовая, макдоналдс ну или еще какаянить забегаловка
     
  7. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    В столовке. Там довольно прилично готовят. Правда сейчас очень подорожала, но все же лучше пиццы, беляшей и т.д.
     
  8. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Я ваще ничего не ем. Подозрительно мне питаться там, где крысы с тараканами бегают.
     
  9. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Самое главное что бы кормили хорошо и из нориальных продуктов=)
     
  10. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Хм.....это чё за столовая, где крысы и тараканы являются постоянными гостями???:wallbash:
     
  11. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    может где-нить где нет сан пед надзора или центра сез!?
     
  12. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    ооооооо! Больная темка! Максимум , что можно съесть в нашей столовой - это пряник и выпить чай. Иногда даже булочку нельзя, ибо убийственный запах дрожжей отбивает всякий аппетит... Иногда они готовят что-то "несусветно" вкусное, что у меня этот запах вызывает рвотные порывы...
     
  13. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Ага, вот и я о том же! Иду за салатом значитца, а тут мимо крыса такая бежит, жирная. Ну я плюнул, "померещилось" подумал. Иду, подхожу к продавщице-буфетчице, говорю "салатик мне, пожалуйста, воон тот, вкусненький!". Она мне его пихает, я сажусь за стол, беру ложку, начинаю ковыряться, а там! Три сушёных таракана и одна лапка неизвестного насекомого! Блин, я никогда ещё так не бегал быстро,. до туалета. Вот так вот закончился обед в школе моей.
     
  14. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Хм..........может тебе это приснилось????:xaxa: А куда интересно санэпидем станция смотрит?:upset:
     
  15. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Ну пряник тяжело испорить, а чашки а чаю одноразовые или их моют по 500 раз в день?
     
  16. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Я если в универе, то сосиску в тесте с чаем или пирожки с яблоками. А если с работы иду - то тоже что-нибудь в ларьке пирожков - с печенью, хот-дог или бургер.
     
  17. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    я беру еду с собой.
    при это так как хлеба не ем, обычно беру бутерброд *ветчина, иногда салат и огруцы* в лаваше.
    и обязательно шоколадку Picnic, она уже стала моим символом)) воть.
    потому что всё таки сладкое после уроков, во время перемен, хочется.



    хм...я даже не могу себя заставить там выпить чаю. я себе как представлю с какой тщательностью их там моют....мне сразу представляются глисты и их строение из курса биологии))
    ну про запах я уж молчу.
    остаётся просто удивлятся как я в начальных классах там ела и до сих пор осталась жива...)
     
  18. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    А мне на работе перекусывать вообще некогда. Так что терплю до дома или беру с собой шоколадку.
     
  19. Дайте определение понятию ланч. И как правельно подать ланч.:beer):
     
  20. да обед это , че выпендриваться ?
     
  21. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    бастypма:

    вкpатце.

    покyпаем охлаждённое мясо (говядинy). pежем на кyски пpимеpно с ладонь,
    засаливаем кpyпной солью, специи пpи засоле опционально. деpжим под гнётом дня
    тpи (можно больше, но не меньше).

    готовим обсыпкy: смесь твоих любимых специй (хмели-сyнели, сyшёный yкpоп,
    сyшёный чеснок.. и тд и тп по вкyсy, плюс кpасный молотый пеpец), добавляем
    пшеничнyю мyкy -- пpимеpно 1/3 от объёма специй, тщательно пеpемешиваем,
    засыпаем в сyхyю кастpюлю с кpышкой.

    вынимаем из-под гнёта засоленное мясо, pежем на пластины толщиной паpy
    сантиметpов. кидаем несколько пластин в кастpюлю с обсыпкой, тpясём кастpюлю с
    минyтy. вынимаем мясо (кyсочки должны быть pавномеpно покpыты обсыпкой),
    вешаем сyшиться (шилом пpотыкаем дыpочкy и посpедством pазогнyтой скpепки
    вешаем на веpёвочкy).

    сyшить пpимеpно неделю. пpосyшенное мясо положить в бyмажный пакет. если
    такового нет, завеpнyть в несколько слоёв бyмаги и положить в полиэтиленовый.

    хpанится долго, под пиво идёт изюмительно ;)
     
  22. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Питьевой йогурт постоянный спутник. А еще много-много кофе на работе, а основная еда по приходе домой вечером.
    В ВУЗе кофе-кофе-кофе в ближайшем кафе))))
     
  23. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Я работаю по суткам не в городе, то есть, что принесла с собой, то и поела. Нашла альтернативу "баночкам с борщом". В аптеках есть такая штучка, называется "Худеем за неделю", производит "Леовит". Дело не в похудении, а то, что это безвредный, без хим добавок,сублимированный продукт, залила кипяточком и вперед. Сытно, вкусно, без вреда для организма. А главное удобство: кинула в сумочку несколько пакетиков и на сутки едой обеспечена.
     
  24. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Почитала я как народ мучается и думаю, какое же счастье, что наш хозяии организовал на работе столовую, где каждый день повариха готовит горячие обеды. Спасибо, ШЕФ!!!
     
  25. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Столовая - это супер. До сих пор вспоминаю нашу универскую столовую. Можно было классно похавать да ещё и недорого. Компот там замечательный, после очередной гулянки сушняк убивал великолепно. Макдональдсы не люблю, реклама у них слишком уж навязчивая, вызывает обратную реакцию.
     
  26. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Только наша столовая не похожа на твою университетскую, у нас-то халявная, можно ( при наличие времени и желания), жратоь целый день: утром кофии-чаи с печеньками, потом завтрак, полноценный, как в Кремле, с кашкой и бутербродами, потом обед с первым, вторым, салатом и компотом. Потом полдник с булочками. Потом ужин, достаточно сытный, но не плотный салатики там всякие. Ха-ра-шо...
     
  27. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    А я в ресторане обедаю, в ресторане ужинаю… а вот завтракаю дома, и ничего не жалуюсь))
    Хотя иногда обедать не получается
     
  28. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Таша,
    всёт ки в ресторане дороговато... конечно всё зависит от уровня з/пл, но иногда становится просто жалко денег...если подсчитать во сколько обходятся вот такие обеды и ужины...

    а у нас на работе микроволновка, а рядом с работой продуктовый рынок, поэтому перекусить вообще не проблема=)
    а ещё очень люблю блинчики..ммм.. с икрой).. или Ростикс (тоже по местности)...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Да в принципе меню то же самое. Разница только, что не на халяву. Но цены ну очень приемлимые.
     
  30. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    покупаю всё в магазинах: хот-доги, шоколадки, пирожные, кириешки, чипсы.
     
  31. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Работаю в офисе и иногда езжу в другие офисы, питаюсь обычно чем нибудь молочным в питьевой форме, некими аналогами ролтона, и аналогами хлеба ввиде чипсов или сухарей.
     
  32. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    В основном обед настает когда я еще на работе. Поэтому ем какой – нибудь салатик, запивая кефиром. Если не успеваю пообедать, а бывает и такое, то уже в универе пью чай. Никаких булочек, сухариков и чипсов не признаю.
     
  33. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    Сейчас при офисе есть приличная и дешевая столовая, питаюсь там.
    А вот когда ездил по командировкам, там обычно кушаешь плотно с утра - что бы хватило до ужина.
     
  34. Re: А что перекусить на работе, в школе?

    на работе трачу около 200 рублей на б/л который делю на 2 части... первую ем в 12 вторую в 15
     
  35. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Я заморочена на здоровом образе жизни. Поэтому не позволяю себе всяких чипсов и ролтонов. Так что хочу в столовую или питаюсь йогуртами на крайняк.
     
  36. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Мне девушка с утра бутерброды делает, ими и питаюсь.
     
  37. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Так это что,бизнес-ланч на вынос??..или не правильно расшифровала "б/л":donkknow:

    Я обычно обедаю в офисе: салатик (тоже обычно сами делаем), можно купить полуфабрикаты (благо продуктовый рынок рядом): нагетсы, лазанью - это из замороженных, а есть у нас и готовые продукты огроменный выбор: плов, котлеты, салаты, сырники, долма и т.п.... - разогреваем в микроволновке.... красота)))

    Когда-то тоже приходилось питаться бутербродами - скажу,что быстро надоедает одно и то же... даже если менять колбасы: сначала бутеры с докторской, потом с грудинкой, карбонатом......да и вредно в сухомятку...лучше уж старым способом: баночки и контейнеры с домашней, здоровой пищей)).. кстати,часто носим обед и из дома)
     
  38. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Если есть такая возможность, то так и нужно делать. Я иногда так и делала. Зато знаешь, что ничего потом болеть не будет)))
     
  39. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Не я ссобой нечего не беру на работу, я все в буфете покупаю!
     
  40. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    А как колбаску делают видел?А как макарончики?Да ты,братец,воздухом тогда питайся.Хотя и воздух опасный тоже.А вода вообще жуть!

    Когда с собой беру,когда в кафешку хожу.
     
  41. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Хожу в кафешку нашего бизнес-центра. Дороговато, зато есть можно и даже вкусно =) Иногда добегаю до ларька с блинами или какую-нибудь ерунду к чаю покупаю: печенье, пряники, шоколадки... Надо ж чай попить в середине дня)))
     
  42. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    А я батоны ем с какао.
     
  43. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Работаю в таком месте, что грех ходить голодной =))
    А когда училась - то в столовке питалась и брала с собой бутеры, чипсы, печенюшки и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Самый модный вариант перекусить: кефир/батон.
     
  45. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Хе-хе))) кто видел, те колбаску больше не кушають)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    лапуля, это точно, я видел и больше её не кушаю!
     
  47. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    По работе мне приходится много ездить по городу, поэтому обедаю и ужинаю я стопроцентно не дома(ну очень редко). Обедаю в основном в одном оч хорошем Бистро, где очень вкусно готовят и не очень дорого.Тем более я хорошо знаю шеф-повара этого заведения и уверенна в качестве приготовленного. Или заезжаю к маме, она оч вкусно готовит(сама повар).А ужинаю я на работе.А если у нашего повара хорошее настроение))), он может приготовить что-нить особенное!
     
  48. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    Я перекусываю кофейком с чем-нить. С бутерами, с шоколадкой или ещё какими-то вкусняшками.
     
  49. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    А я видела и кушаю))) А еще я видела, как хлеб пекут -- и тем не менее его тоже кушаю...Если так ко всему относиться -- то кушать нечего совсем... Потому как даже овощи и фрукты, выращенные на собственном участке -- и те -- обрабатываются химикатами от вредителей и удобренияются, дожди всякие кислотные на них поливают, подземные воды опять же... Вопчем, страшно жить)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: А что перекусить на работе, в школе?

    А я слышала из достоверных источников как мой любимый кофе делают :smile:
    Целую неделю не пила :smile:)) Сейчас опять пью.
    И смертельно опасно ;)
     
Общение на MLove.ru