Нужен особенный человек

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем GreenBean, 31 янв 2006.

  1. а если нет?...непредставляю как можно жить с челом и неменять его под себя воще никак...а если меняешь(влияешь и т.д.) значит вкладываешь свои силы...вот если бы ты знал что на земле не 3 млрд мимнимум потенциальных жен а скажем только 10 человек то тогда конечно надо перепробовать в силу возможности всех...можно себя настраивать и по другому...например вести поиск до конца жизни...последний вариант мужчине ближе по природному усстройству и это в каждом из нас сидит и рано или поздно проявляется но тогда тоже чего то недополучишь...семейная аура..дети ..внуки и все такое...вощем тут тонкий баланс:smile:
     
  2. Да, со временем люди в паре меняются и становятся немного похожими друг на друга...
     
  3. мне не понятна суть твоих вопросов... задашь кокретнее, а не растекаясь мыслию по древу, то может отвечу:imho:
     
  4. А я скажу так что человек не то чтобы меняется со временем скорее ты меняешь своё отношение к нему а он к тебе и вы становитесь вначале знакомыми, потом друзьями, потом лучшими друзьями, а там уже как судьба повернёт. Людям на самом деле свойственно находить свою судьбу сначала, но не замечать её. Просто они видеть человек что-то мелькнуло, но что? Непонятно а со временем люди понимают что и отношение этих людей друг к другу тоже меняется. По-настоящему влюбляются возможно не один раз а это значит что особенных людей несколько. Но на самом деле он/она один/а, но есть похожие пости идеалы с которыми данные люди схожи и через некоторое время все вот эти точки, которыми они не схожи стираюся и он/она для нас становится идеалом. Принципе мы его создали, но небудь вы с ним совместимы НИКОГДА вы бы не были вместе(не считая противоположных людей, другой разговор).
     
  5. Друзья, я считаю, что тема, в принципе, исчерпана, но, ответьте тогда, для чего нужны нам вторые половинки? Почему нас так тянет к противоположному полу, а некоторых к своему собственному?
     
  6. GreenBean
    ничего себе вопросик :smile: ... это малоизученная химия организма...может тебе первому удастся вывести формулы...ну если небудешь обращать на эту тягу внимания и запрешся в лаборатории до конца жизни:smile:
     
  7. Жизнь бессмысленна, если не пытаешься узнать истины...
     
  8. GreenBean
    пожалуй лучше так: Жизнь бессмысленна...если не пытаешься
     
  9. GreenBean,

    Не претендуя на истину. Сугубо на мой непросвещенный взгляд.

    В социуме люди взаимно обогащаются духовно. И, видимо, есть разные уровни этого состояния. Условно назовем их так: социальный и интимный. На один уровень пускаешь многих, берешь по верхам и сам отдаешь немного. А вот на интимный уровень пускаешь избранных, зато глубина взаимного духовного обмена неизмеримо больше.

    Если живешь только в большом социуме, не имея близкого человека рядом, не хватает именно этой глубины. По верхушкам собираешь, но понимаешь, что это всё не то, этого мало. И сам отдаешь чуть-чуть, а хотелось бы много -- распирает...

    Может, я ошибаюсь. Но вот думается так.
     
  10. #60 GreenBean, 2 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2006
    А как же лучшие друзья?

    А ведь действительно, если ты не рискуешь, то шампанское точно пить не будешь. Нужно изо дня в день что-то доказывать себе самому.
     
  11. #61 Ночной Волшебник, 2 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2006
    GreenBean,

    Я не пускаю друзей в душу так же глубоко, как любимого человека. Друзей -- близких и не очень -- можно рассматривать как некие промежуточные уровни.

    GreenBean,

    Пять лет -- это не срок, поверь...
     
  12. #62 GreenBean, 2 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2006
    А почему человек не может быть один? Ваши мнения, друзья...

    Не согласен, так как друзья - люди твоего пола и поля. По моему, друзей не очень близких вообще нельзя называть друзьями. Обидится твой лучший друг, которого ты назовешь "промежуточным уровнем".

    Охотно верю. Значит, тем более сложно понять, что он для тебя особенный.

    Седая сосна раскинула ветви -
    фигуры древних существ.
    Все больше колец на запястье.
     

  13. GreenBean, как я узнал, что нашел кого-то особенного.. ----- . Это видишь, это чувствуешь. Немыслимая и необъяснимая связь. Необычайное влечение и интерес, невероятной сложности загадка – манит.. И все четче и четче идет проявление всей этой картины. Все бежит по нарастающей. Когда ты влюбляешься, этот человек – он для тебя твой смысл, твой воздух, твоя жизнь. И время тому подтверждение. Найдешь свое счастье – никогда уже не отпустишь. Никогда. Есть ли смысл без любимого человека – смотря, а что ты вообще вкладываешь под это понятие и какое место оно занимает в твоем мире.

    Про судьбы наши – нет, не верю.. ----- . О том, что где-то там.. на другом берегу стоит девушка, рожденная для меня – глупо. Для того чтобы.. нужны прямые действия. А сидеть в раздумьях и в ожидании солнца.. не мое. Это лишь оправдание самому себе и собственным неудачам. Что когда-либо все будет прекрасно.

    Возможно ли такое, чтобы люди купались друг в друге – возможно до более чем. Когда попросту не можешь насытиться этой огромной Любовью. Когда умираешь внутренне без своей родной половинки.
    И почему нас куда-то тянет – хороший вопрос! Так заложено изначально..
     
  14. Действительно, так заложено - инстинкт. На мой взгляд, любовь - только порождение нашего сознания.
     

  15. а что в таком случае не является порождением нашего сознания???

    согласно инстинкту тебя может тянуть одновременно к десятку особей противоположного пола - ибо они тебя притягивают исключительно физически (так называемая тяга к продолжению рода)... а любовь - это как раз некоторое противодействие инстинкту... ибо она заставляет остановиться на ком-то одном... остановиться и остаться навсегда...
     
  16. GreenBean,

    Вот ты знаешь, как ни парадоксально прозвучит, едва ли не самый лучший мой друг -- женщина!

    Согласен. Есть друзья, а есть приятели.

    Не обидится. Поймет.

    Как и у всякого человека, у меня есть своя иерархия ценностей. Любимая женщина в ней стоит выше самого лучшего друга.

    Друг -- это человек, к которому я отношусь, как к себе. К любимой -- я отношусь ЛУЧШЕ, чем к себе. В этом разница.
     
  17. #67 GreenBean, 6 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2006
    Порождением нашего сознания, на мой взгляд, не является материальная структура. Не бывает "любви навсегда". Если любовь есть, то это счастье - короткий миг.
    "... остановиться и остаться навсегда..." - поэтично, красиво, но не более.

    Чтож, Волшебник, все обосновано, логично, но я не могу разделить твою точку зрения из-за другого подхода, другой концепции.

    Мне хочется песен и сказок,
    Приятных стихов, и в мороз
    Такой несомненный подарок
    Станет приятным до слез.

    Букет из душистых цветов,
    Хрустальный бокал вина,
    Томик нежных стихов -
    На время отрада моя...

    Когда закручусь в пьяном танце,
    Взмывая, вновь падая в снег,
    В белом серебряном глянце
    Сверкнет отражения свет.

    Как скоро померкнет закат
    На ладони моей души?
    Как скоро закрытие врат -
    Или я потерял ключи?


    Спасибо за внимание. Все-таки, экспромт - сильное средство для вклада в развитие чувств и эмоций.
     
  18. GreenBean,

    Этого и не требуется. Каждый из нас -- индивидуальность с собственным мировоззрением, имеющим такое же право на существование, как и мнения других.

    Ничего плохого в таком разнообразии -- скорее, совсем наоборот. ))
     
  19. Кстати, после долгих рабочих дней, может быть, устроить вечеринку в стиле "хайку", например, создать такую тему.

    В неслышную тихую ночь
    Ворвется музыки бал.
    Зажгутся потухшие свечи!
     
  20. GreenBean, то бишь Любовь - это миг??
     
  21. Ну, для начала: "любовь не вечна на земле". Далее, есть моменты-миги, когда осознаешь, что любишь или любил, и эти моменты довольно скоротечны по сравнению с целой жизнью.
     
  22. я уже нашел того человека, с которым хотел бы провести остаток жизни :rolleyes:
     
  23. Рад за тебя, хотя, на мой взгляд, достаточно сложно сделать такой вывод, поскольку все течет, все меняется.
     
  24. Любовь вечна. Если искренне любишь человека, то эта любовь останется навсегда, просто не такой яркой, какой она была с самого начала. Все меняется, мы, мир, но те мгновенья, которые вызывают у нас улыбку на лице останутся с нами навсегда.
    Особенный человек-это тот человечек, который "зацепил" своим взглядом, поступком, жестом. Это трудно объяснить, это чувствуется. Просто понимаешь, что с этим человеком приятно находиться рядом, утопать в его улыбке и любви.
    Особенным делаем человека мы сами.
     
  25. Ну вот совсем непонятен тот факт, когда люди говорят о вечной любви. Ну откуда такая информация? Почему искренняя любовь вечна? Она, извините, уже конечна, когда человек умирает. Следовательно, уже возникает неопределенность. Далее, допустим, кто-то (инкогнито - идеальный человек) любил всю свою жизнь и осознавал это. Но даже если такие люди как он и жили на земле (именно в прошедшем времени, потому что невозможно говорить о фактах будущего в настоящем времени - их просто нет), то их очень и очень немного. Более простыми словами: нельзя зарекаться и утверждать о том, что ты будешь любить вечно. "Не обещайте деве юной любови вечной на земле", - пел когда-то Булат Окуджава.
     
  26. Во-первых, у каждого человека свое мнение и его надо уважать, даже если оно расходится с твоими суждениями.
    Во-вторых, любовь существует вечно, так же, как и поэзия, искусство...Это не умирает. Когда человек на право и на лево говорит :"Я тебя люблю", то тут о вечной любви и речи не идет.
    Не обещать любви на земле? А где она зарождается? На земле, а закрепляется на небесах.
    Пока действительно не полюбишь, не поймешь, что такое любовь.
     
  27. GreenBean,
    На вкус и цвет. Если ты с ней не сталкивался.. с Настоящей. В сравнении с целой жизнью - ну если тебе уже не одна сотня лет..

    Для кого-то человек умирает, а для кого-то он остается в памяти, в сердце.. навсегда.

    А никто и не заставляет. Но, можно подумать, этим словам не поверишь, услышав их. В ту же секунду.

    Solne4naja, браво! =)
     
  28. #78 GreenBean, 15 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2006
    Никто не спорит. Если чем-то обидел, извини пожалуйста - я этого совсем не хотел.
    Поэзия и искусство - труды (я подчеркиваю это слово), которые накапливались веками человечеством. Они действительно существуют (можно подчеркнуть дважды):smile:. Но любовь, нечто нематериальное, на мой взгляд, никак нельзя сравнивать с поэзией и искусством. Поэзия и искусство рождаются засчет этой самой любви или какого-то другого сильнейшего порыва чувств, да и то - далеко невсегда. Поэзия и искусство живут в сердцах поколений, и, действительно, можно сказать, что они вечны - они, но не любовь.
    Ну, здесь уже невозможно спорить, потому как речь заходит о религии.
    Согласен.

    Да, в сравнении с целой жизнью, поскольку мы ее еще не прожили порядочно и все еще молоды. Целая жизнь еще впереди, поэтому, на мой взгляд, рассуждать о том, что любовь вечна-рановато.

    Как бы это не прискорбно звучало - все люди смертны, поэтому "навсегда" уже исключено.

    Вечная любовь? Что вкладывается в это понятие? Понятно, что каждый человек хочет найти такую любовь, чтобы быть с ней навсегда (точнее - до конца своих дней). Но здесь речь заходит о любви, плавно переходящей в дружбу спустя долгие годы.
    Далее, можно немного путать и идеализировать понятия "любовь" и "дружба", а в конце концов и "совместное проживание". То есть, можно себя уверить в том, что у Вас по-прежнему любовь, а на самом деле уже просто дружба, которая крепнет засчет семейного очага, в конце-концов засчет детей.
    "Ничто не вечно под луной". Действительно, ничто не вечно, как-бы человек этому не противился. На самом деле, сложно рассуждать насчет любви, так как это чувство не поддается никакому анализу, и, вполне возможно, любящий человек или человек, неудержимо мечтающий о любви, будет неистово доказывать, что на земле есть вечная любовь. Столько примеров других людей говорит против этого...
    Поживем - увидим, как говорится. Я привык жить сегодняшним днем, и ничего вечного для меня не существует. Сегодня ты любишь, завтра ненавидишь. Недаром говорят, что от любви до ненависти один шаг.
    Еще немножко утомительных рассуждений: на мой взгляд, вечная любовь - идеализированное, а также идеальное словосочетание - ее нет, но в нее верят. Ведь человеку свойственно все идеализировать, мечтать о счастье, вечной гармонии. В реальной жизни все немножко по другому. Но, все-равно, мечтать о чем-то, пытаться достичь недостижимого, постичь непостижимое - качество чувственных, творческих, интеллигентных людей с развитым воображением.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Пестрый павлин громко пьет из кувшина
    В морозное белое утро -
    И колется лед нелегко.
     
  30. .............

    GreenBean, это ты хорошо сказал =) Только я тоже живу действительностью. Но опровергать то, во что хочется верить - зачем? Любовь --> Дружба --> совместное проживание - не спорю. Но чувства не притупляются. Это просто уже что-то другое. То, чему мы так и не подарили "имя".
     

  31. А я и не говорила, что любовь навсегда есть.
    Просто неужели у тебя никогда не было желания, чтобы что-то было "навсегда"??? Желание - еще не значит конкретный ход событий.
     
  32. Я думаю, что для каждого свой человечек особенный...У тебя есть девушка(парень), которого ты действительно любишь, то он уже особенный ты выделяешь его из всех людей в этой жизни...Для меня например особенный человек-это дополнение меня, когда я чувствую, что мне не нужно спорить с этим человеком, чтобы донести до него свою мысль или привести к правильному решению. Находить гармонию в друг друге
     
  33. GreenBean, любовь-это то чувство, благодаря которому существует уникальные и удивительные произведения искусства и захватывающие дыхание стихотворения, рассказы…
    Художгики пишут картины не просто так, а кгда есть вдохновение, писатели не просто так берут в руку ручку , карандаш, у них есть вдохновение, и зачастую это вдохновение-любовь.
    Когда человек любит, то все вокруг кажется прекрасным и необычным, именно благодаря любви существует этот мир.
    Поэзия и искусство прекрасны, но такими их сделала любовь автора, художника…к своим трудам.
    И ты говоришь, что любовь не вечна?
     
  34. Полностью согласна...=)
     
  35. Solne4naja_devo4ka, согласен, но здесь присутствует не только любовь. Например, я не уверен, что когда Айвазовский писал картину "девятый вал", им управляла любовь, или, когда Конан Дойль создавал образ великого сыщика. Следовательно, вдохновением может быть не только любовь.
    Тонкое замечание. Изначально обсуждалась любовь к человеку - доводов в пользу ее вечности я не усмотрел. Однако, ты сейчас говоришь о вечной любви автора к своим произведениям. Действительно, можно предположить, что автор любит свои труды вечной любовью, хотя тот-же самый Дойль хотел "умертвить" Холмса из-за того, что народ не откликался должным образом на другие его романы. Речь сейчас заходит о другой любви - любви к искусству как автора, так и простого человека. Я бы заменил слово "любовь" на "тягу", поскольку сам не люблю искусство, а имею тягу к нему.
     
  36. GreenBean,

    Вот здесь, мне кажется, ты путаешь причину и следствие.

    Давай слегка сузим сегмент и поговорим о лирике.

    Именно любовь к вполне конкретному человеку вдохновляет авторов на создание произведений. Если автору удается передать свои чувства -- произведение его переживет.

    Но никак не любовь к собственному творчеству или желание прославиться. Движимые последним, кстати, пополняют ряды бездарей, о которых забывают на следующий день. Правило практически без исключений.

    Во всяком случае, с моей колокольни мне так видится.
     
  37. #87 GreenBean, 23 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2006
    Согласен. Но разговор шел о вечной любви; вечная любовь поколений к конкретному труду возможна - я этого не отрицаю, а вот насчет вечной любви конкретного человека к конкретному человеку - опять вечный спор. Масло масляное.)




    Как-будто снова окрылен,
    Порхаю бабочкой во тьме.
    Огнем желанным опален -
    И снова я в твоей тюрьме.

    А листьев шелест слышен даже
    В той тихой дальней стороне.
    Когда-нибудь умру от жажды,
    Творящей мысли о тебе.

    Твой шепот ласковый пьянит,
    Твои уста сладки от яда.
    Ты неприступна как гранит
    Под диким шумом водопада.

    Я буду верен неизменно
    Твоим задумчивым очам.
    Стихи писать и вдохновенно
    Внимать, внимать твоим речам...

    Раньше я писал тексты для своих песен, а теперь поупражняюсь в стихах...:smile:)
     
  38. GreenBean,

    Ждем с интересом, читаем с удовольствием! )))
     
  39. Спасибо, Волшебник. Твоя проза - это что-то! Взаимно.
     
  40. GreenBean,

    Спасибо. К сожалению, не готов опубликовать всё, что пишу, -- есть вещи слишком личные, написанные лишь для Нее Одной. ))))
     
  41. Уважаемые дамы и господа!
    Попробую оживить тему, а то нет хлеба и зрелищ.
    Не желаете ли Вы ответить на парочку новых вопросов, касаемых данной темы?
    Например, можете ли Вы назвать этапы (стадии) проявления любви?
    Тема для разговора: любовь как долг; любовь как привязанность.
     
  42. GreenBean,

    Начну с конца.

    Любовь как привязанность? Едва ли. Совершенно разные понятия. Привязанность сродни привычке, в ней нет того огня, который полыхает в душе, испытывающей ЛЮБОВЬ. Привязанность часто приходит на смену любви -- но ставить между ними даже знак тождества я бы не стал.

    Любовь как долг? Мне это непонятно. Если любовь есть, совершенно не задумываешься, зачем и для чего она пришла. И уж тем более ни о каком долге речи быть не может.

    Этапы любви? Вряд ли они ложатся в какую-то рациональную схему. Бывает, что начинается всё с привязанности, переходящей во влюбленность, а затем в любовь, -- а бывает, что налетит и захлестнет с головой -- и глазом моргнуть не успеешь!

    Всё очень индивидуально.
     
  43. на банке с надписью "любовь" написано ХЧ-е
    и родинка волнует кровь так на твоем плече
    я съем и выпью все до дна ты только позови
    быть может я узнаю так о формуле любви (С) :smile:
     
  44. #94 GreenBean, 28 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2006
    Волшебник, Anomi, спасибо, что зашли. Конечно, ни в одном словаре мира не найдешь термин "любовь" и с чем его едят. Любовь не поддается философскому анализу, как ни крути. Все, что связано с любовью - туманно, неопределенно. Но откуда она взялась? Вот, у зверей, например, бывает любовь? У растений? У других живых организмов, кроме человека? Почему это понятие живет сейчас и когда оно появилось - после того как древний человек начал прогрессировать после изобретения орудия труда? Откуда любовь?
     
  45. GreenBean, согласна, не только любовь может быть вдохновением.
    Любовь–это невидимая нить из которой хужодник или писатель творит шедевры.

    Любовь к человеку…Знаешь, у Makssа подпись отвечает на этот вопрос: «Не бывает вечной любви...просто иногда любовь бывает длиннее жизни...»

    Откуда любовь? Мой ответ-из сердца.
     
  46. #96 GreenBean, 1 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2006
    Solne4naja_devo4ka, а душа?

    Знаю, что если сейчас в этой теме напишу отдельный пост (так ведь это называется?), то его примкнут к старому посту, поэтому пишу сразу здесь, как-бы редактируя свое сообщение.

    Ночь сотворилась на фоне далеком,
    Творит ее виды видавшее око.
    Желанье загадывать просто -
    И падали с неба звезды.

    Вдалеке где-то там маячит огонь -
    Гривой играет бешеный конь.
    Просто уснуть непросто,
    И падают с неба звезды.

    Город затих на минуты покоя,
    Мраком его на минуты покроет.
    Но снова потом озарится -
    Будет опять трудиться.

    Я в эту ночь ни за что не усну,
    В руки гитару нежно возьму.
    Менять уже что-то поздно -
    Падают с неба звезды.
     
  47. ? Судьбы нет-мы строим ее своими руками...мы не марионетки,что бы нами кто-тот управлял,на то мы и существа разумные,чтобы самим управлять своей жизнью...
     
  48. #98 GreenBean, 6 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2006
    Иногда бывают тупиковые ситуации, из которых тебе кто-то помогает выходить.
    Термин "существа разумные" придумал себе сам человек, который иногда бывает так неразумен, что какое-нибудь другое разумное существо скажет: "Это тот самый человек-существо разумное?"

    Волшебник, Anomi, спасибо, что зашли. Конечно, ни в одном словаре мира не найдешь термин "любовь" и с чем его едят. Любовь не поддается философскому анализу, как ни крути. Все, что связано с любовью - туманно, неопределенно. Но откуда она взялась? Вот, у зверей, например, бывает любовь? У растений? У других живых организмов, кроме человека? Почему это понятие живет сейчас и когда оно появилось - после того как древний человек начал прогрессировать после изобретения орудия труда? Откуда любовь?

    Solne4naja_devo4ka, а душа?
     
  49. Душа-это твое второе я. Она чувствует все то, что и ты, пропускает боль и радость, точно так же, как и сердце.
    Это мой ответ.
     
  50. Душа это то, чем мы связаны с богом. Мне так кажеться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru