Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем anomi, 1 фев 2006.

  1. вощем суть вопроса такова...где то в районе 13 лет с некоторыми девушками и парнями случается близость...мне моя знакомая рассказала такую иссторию..."дочке 14 лет вроде было и мать в грязном белье откопала трусы дочки с остатками мужской спермы....был разговор....с мальчиком встречается 3 месяца. Родители подумали и решили, раз уж начала трахаться, то уже не закончит - это 100%...и чтобы не прятались по подъездам, разрешили приводить этого мальчика домой и трахаться дома"...привел все дословно как и написала...я ответил ей что когда у моей дочки такое будет я поступлю также...а может и до того дам ей знать как то...а вы как поступите или чем бы вам непонравилось такое предложение от родителей?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Поступила бы наверное также..... а вот от родителей..... хорошо, что такого не говорили, и, надеюсь, не будут.....
     
  3. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Анка
    т.е. тебе неприятно было бы если бы родители тебе намекнули типа что "когда у тебя возникнет желание то у нас в квартире это лучший вариант и т.д."?...тут есть еще один подводный камень...а надо ли спрашивать разрешение или ставить в известность скажем родителей парня...если в моем случае когда у меня дочка?
     
  4. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    14 лет... Боже...
    Если бы я такое заметила... Сначала бы очень тщательно побеседовала со своей дочерью. Рассказала, что взрослые люди думают о сексе и поинтересовалась бы, зачем оно ей нужно...
    А с родителями молодого человека поговорила бы обязательно. Равно как и с молодым человеком. Если бы он на меня произвёл нехорошее впечатление - дочь сидела бы под замком.
    Не-за-чем оно в 14 лет. Я так думаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Родители и так обо всем догадываются....рано или поздно. Прямо многие не будут говорить. Обычно они куда-нибудь уезжают, на дачу например.
     
  6. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Если сталкиваешься с таким как с фактом (3 месяца - если не наврали :-) - более, чем факт), то чего уже запрещать? Раньше надо было думать и воспитательные беседы проводить. А в таком случае вариант, описанный автором, достаточно хорош. С родителями парня разговор просто обязателен, а то вдруг они думают, что он девочку на... пардон, подтягивает :-)). Только вот меня еще такой нюанс антиресует: надо ли их (детей) позиционировать как "жениха и невесту" среди родителей? С одной стороны вроде как надо - типа, чтобы некую серьезность внести в отношения, а с другой... вот здесь сложности будут.
     
  7. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    я тоже так думаю.
    неприятно.
    если так просто разрешаете дочке, то надо. Во избежание недоразумений. Чтобы потом не обвиняли, что молодежь "совратили", подтолкнули и тд....
     
  8. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Я бы вобще заранее просветил дочь (если бы она у меня была)что и как. И как предохраняться. И чтоб даже не думала - дома лучший вариант, не фиг шаражки и подьезды искать. Она бы у меня заранее бы знала, еще до того как появились бы всякие мальчики. В 14 или в 16 это было бы...или позже...не важно. Каждый в свое время созревает.
    Мне родители никогда не запрещали кого то приводить. И никакие слова меня не обижали - это глупо по моему на такое обижаться.
     
  9. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    я бы неназывал бы их женихом и невестой...пусть сами это решают...а дочке бы постарался обьяснить что такое безопасный секс и планирование семьи...мы несможем прожить жизнь за своих детей...да и брак не такая уж необходимая вещь для женщин как принято считать...а то любой ценой копируя поведение других в своей ситуации это еще хуже чем подумать своей головой и принять решение самому...так вся ответственность за принятое решение на том кто его принимает...а семья это только поддержка но не во всем...граница есть...конечно как и во взрослой жизни приходится надеятся на удачу:smile:
     
  10. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Для меня это стрёмно! Хоть, что естественно, то не безобразно! Я считаю, что у моих родителей сложится обо мне дурное мнение, и вообще я постараюсь что бы такой ситуации не произошло! А своим детям... Я думаю, что где-то они провели ночь? Пусть там дальше и каратают время, и если уж такое случилась, значит дети подросли и могут найти решение такой проблемы: "где им спать"!
     
  11. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Мне б таких родителей......
     
  12. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Это просто закрывание глаз на проблему. Криминальный аборт кому потом расхлебывать?
     
  13. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Margosha
    ну наверно нужно стремиться наращивать доверительные отношения с родителями...хотя когда был помладше думал конечно же иначе:smile:...это природа заложила в детях отрицание опыта родителей...особенно в парне...это стремление я думаю природа использует чтоб открыть чтото новое...а вот у девушек думаю более доверительные отношения с родителями...однако и среди них есть желающие новых открытий :smile:
     
  14. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Ну мне, например, совершенно не хочется делиться со своими родителями подробностями своей интимной жизни. Это лишнее, когда нет такой потребности. Для меня это не та тема, которую можно обсудить с родителями за завтраком.
    Опять же. Родителям очень хочется, чтобы мы воплотили в жизнь какие-то их мечты. Им хочется, чтобы мы сделали меньше ошибок и меньше разочаровались. И скорее всего, мою маму хватила бы кондрашка, если бы она узнала о том, как и где я впервые "уединилась" с мальчиком... Сколько уже опыта в сексе у меня в плане его количества. А самое страшное - я же не буду ей рассказывать о том, что секс по большому счёту меня разочаровал, я жалею об этом и прочее.
     
  15. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    У меня никогда не было доверительных отношений с родителями.. и очень жаль.. думаю потому что родители мне не советовали, а котегорично запрещали.. эт их ошибка.. и само собой я стала, что-то скрывать и делать как умею... поэтому запрещать ребёнку черевато тем, что он закроется раз и навсегда.. но и разрешать всё нельзя.. как-то найти середину штоль..
     
  16. Лирика
    ну вот потому я и спрашиваю как ты поступишь со своим ребенком если видела ошибки (на твой взгляд) своих родителей
    Marilin
    я так понял что ты поступила бы также как и я...и будешь стремится к тому чтобы отношения с твоим ребенком были доверительные...конечно золотая середина это еще нужно уметь...а учиться в отношениях между людьми приходится в основном на себе
     
  17. Солдидарен с Суровым - раньше надо беседы проводить. Нет, не запрещать, но, особо и не поощрять. просто нужно обьяснить, чем чревата рання половая связь.
     
  18. Наверное, мои родители не ошибались. Отношения у нас очень доверительные. Но - они родились совсем в другое время. И мне, мне самой (!!!), совершенно не хочется с ними разговаривать на тему секса. Во всяком случае, сейчас.
    Пусть мама порой и пытается завести какой-то разговор, я его никогда не поддерживаю. Просто - НЕ ХОЧУ.
    Насчёт себя - я постараюсь стать лучшим другом для своего ребёнка, чтобы он не стеснялся мне рассказывать свои тайны, боясь быть наказанным. Для этого, конечно, талант большой нужен... Но я попытаюсь. И, очень надеюсь, что голова на плечах у моего ребёнка будет и в 14 лет таких вещей он не натворит.
     
  19. Лирика
    моя дочка тоже стесняется немножко...однако когда мы были на море в этом году то у нее была исстерика по поводу того что мы любим с женой только друг друга и ее незамечаем...оставили на тетю и пропали понимаешь на пару часов из виду...я тогда пошел с дочкой прогуляться и сказал ей о том что муж и жена так усстроены что им хочется друг с другом трахаться(она уже от подружки знала что значит это слово)...разве же лучше было бы если бы я или мама пошли трахаться с другим или другой...нет ответила она...лучше вы друг с другом...на том и порешили:smile:...просто ребенок уже стал взрослее и заигрывания непрокатят...нужна инфа...и подтверждение того что дочку любят а не просто так игнорируют...кстати такие сигналы мне хочется ей подавать почаще либо через "привет как дела"когда со школы..либо просто обнять и поцеловать...заметил что очень живо реагирует на выражение таких эммоций с моей стороны...наверно потому что это важнее чем слова еще
     
  20. Re: хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Зачем под замок? Сами такими были!!! У нас у всех когда то был первый раз! Пусть дочь сама решает кому дать а кому нет, тем более в 14 лет.
     
  21. ДОЦЕНТ
    согласен с тем что пусть сама решает кому дать а кому нет...я буду стараться следить за тем чтоб небыло все это опасно для ее здоровья и здоровья ее детей...на этом пожалуй моя компетенция и заканчивается
     
  22. Естественно, эмоции всегда точнее выражают чувства, чем банальные слова... А главное - внимание...
    Привет твоей дочурке :flowers:
     
  23. Лирика
    за привет спасибо...но дальше моего сознания он не уйдет:smile:...здесь мой мир...а у нее там свой мир...эти миры могут пересекаться только через тот фильтр которым я являюсь в данном случае :smile:...а если серьезно то я могу только приблизиться к пониманию ее теперешнего мира...даже несмотря на то что я когда то был таким же:smile:...мы меняемся...и все вокруг меняется...только успевай:smile:
     
  24. Естесвенно твоё желание защитить своего ребёнка от окружающего жестокого мира... И естесвенно, тут лучше не прятать дитя от него, как поступают многие родители, а научить грамотно "защищаться" и правильно вести себя даже в самых тяжёлых и непонятных детскому сознанию ситуациях...
    Ведь боли и разочарований ещё будет ой как много... И главное при этом - не прятать себя в норку, из которой выхода назад уже не будет. Самое сложное - научить человека наслаждаться всем, пусть всё и не так хорошо, как хотелось бы... Я так думаю...
    А правильное отношение к сексу должно формироваться с самых ранних лет...
     
  25. Вспомнился мамин рассказ...
    Семья, вполне обеспеченная, интеллигентная, единственный и любимый ребёнок - девчонка 13 лет.
    Мать на неё ругается: "Ты когда уже займёшься уроками? Куда тебя возьмут дальше учиться с твоими трояками? Ты же должна в школе всему научиться, должна слушать учителей на уроках... А ты... У тебя одни замечания от них в дневнике... Сколько можно?"
    А дочь отвечает ей, абсолютно рассудительно, спокойно, с достоинством и гордостью: "ЗАТО Я В СЕКСЕ ПОЧТИ ВСЁ ЗНАЮ!"
    (Думаю, реакцию матери на такие слова от 13-летней дочери комментировать не нужно)
    Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
    В 11 лет девочки ещё в куклы и дочки-матери играют. А в 13 лет вовсю уже играют во взрослые игры. Где же детство? Его становится с каждым поколением всё меньше и меньше...
     
  26. Лирика
    ну нескажи...щас мне кажется детство лучше чем раньше было...компы по 3 штуки в доме...свой телек ребенок имеет...инфы завались на любой вопрос играючи можно ответ найти..не то что раньше...родители знали все:smile:...не...если нет войны то детство с каждым поколением всетаки становится лучше...а если и серьезнее становится то это совсем не минус...в Африке воще в 14 лет уже рожают...там как только женщина может иметь ребенка она его и имеет...и ненадо никаких компов им...живут себе даже спид похоже нестрашен(у каждого десятого)...прямо как другая цивилизация...а мы еще к ним лезем с помощью взамен на разграбление ресурсов...вот для того чтоб тактично грабить ресурсы другой цивилизации мы и учимся и наставляем наших детей на путь который нам кажется истинным...ну что же...такова жизнь...точнее ее диалектика :smile:
     
  27. Ну прежде всего нужно научить ее предохраняться.
     
  28. До 16 с дочерью устроил бы серьезные разборки, а пацан пусть хоть как только начнет вставать идет по бабам, лишь бы не залетела.
     
  29. Hopolond
    именно интересно как бы ты с ней разбирался...и куда пацан пойдет по бабам если на улице -25 ?
     
  30. В данной ситуации, я бы заранее поговорила с дочкой..и выстроила с ней доверительные отношения,на столько,что малышка бы во всем без стеснения со мной советовалась:kruto: я бы первая узнала,что она собирается с кем делатьangel)
     
  31. а почему только про девочку? значит если будет сын то все равно?
     
  32. ... это одна из причин почему я хочу себе сына ...
    ... он хоть не принесет в подоле ...
     
  33. Caprice
    да вобщем то нет никакой разницы...что там что там своих проблем хватает...смотря как сможешь на него или на нее повлиять сама...сын то не принесет а отвечать прийдется
     
  34. А они считают что сын непреподнесет сурьпризов. Типа от меня девушка беременна!!:xaxa:

    Одно плохо! Сына своего вы еще попробуйте застать постравнению как можно застать девочку! Так что милые дамы подумайте!
     
  35. Деловые какие молодые люди пошли... :smile:)
    Мне тут мама недавно мягко так намекнула, что нужно предохраняться... Я плакалъ...
     
  36. ... ну я понимаю, что и с сыном будут проблемы, что придется отвечать по-любому ... но как-то ... по крайней мере сына никто блядью не назовет, если начнет раннюю половую жизнь ... у меня вот знакомая девочка есть, и я в шоке от ее выходок и родители хорошие, и все при делах, но ее ничего не может исправить ... так что сдается мне, с мальчиками проблем меньше ...
     
  37. хорошие для чего?...все относительно...я сам чувствую что каждый день приходится выбирать между работой и ребенком..и с переменным успехом...и все даже по работе ей растолковываю чтоб в дальнейшем создавалась ситуация понимания общей картины...иначе никак...даже давал ей самой поработать вместо меня где можно чтоб показать хотябы что она мне небезразлична...потому как слова словами а доверие приходится вскармливать каждый день
     
  38. ... я согласна, что относительно ... естессно,я не знаю подробностей, че у них там и как ... написала, насколько я их знаю и наслышана ... да не об этом мы сейчас вроде ...
    ... свое мнение уже высказала ранее по этой теме ...
     
  39. не так что теперь токо девченок рожать?:upset:
     
  40. есть такая теория по которой если мужчина долго воздерживается от секса то рождается мальчик..а если нет то девочка...аналогия такая..типа в первом случае мальчики получают стресс(ну там войны...не до секса...жрать нечего и все такое)..а во втором случае секса много..рождаются девченки так как мальчик не успевает получить для созревания в яичниках необходимых условий(см п.1)...и коль женщин становится много то их непрокормить :smile: и начинай все сначала :smile:вот такой баланс :smile:
     
  41. То есть, получается, что в нашем мире люди занимаются сексом "избыточно", или как? Раз мужчин меньше...
    Хотя ладно, мужчины, может, умирают чаще и моложе...
     
  42. Ну это уже не тебе решать кто там именно родится!
     
  43. Лирика
    это только теория :smile:..таких теорий много..причем зачастую друг друга исключают...мужчин меньше потому что нам дома не сидится...переписать неуспевают :smile:
     
  44. А свечку подержать они не предложили? Может мальчику помочь, если с первого раза не попадает... Посидеть посмотреть, совет дать что куда и как ещё можно...

    Пипец.
     
  45. А детство потом начинается.. лет эдак в 25-30. Когда те, кто в куклы играли - имеют счастливую полную семью, детей и т.д. А у других жестко чешется между ног от того, что шестой по счету муж - алкоголик, а дочка уже неделю играет во "взрослые игры" и дома не наблюдается.
     
  46. Evil
    ладно...значит пусть сначала заработают на квартиру а потом занимаются сексом?..хотя можно и в подвале..на чердаке...на лужайке..и зимой заморозить все свои желания..вот об чем речь здесь :smile:
     
  47. А тебя папа с мамой в кроватку положили и девочку подсунули со словами "Ипись, сынок. Тока не кури и уроки сделать не забудь", или ты в 14 лет квартиру купил? Может всётаки есть другие способы наладить личную жизнь детей? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. так это вопрос...а тут нужен ответ:smile:..вот о таких способах здесь и идет речь...потому я и спрашиваю в теме а как ты бы поступил на их месте?...выгнал бы на улицу или разрешил бы у себя дома?..ну может снял бы квартиру за примерное поведение детей(однако тут надо примерить на себя этот вариант)
     
  49. Мне вообще очень сложно представить такую ситуацию...
    Очень хотелось бы своих детей воспитать достойно, чтобы потом не пришлось в жизни столкнуться с такой проблемой...
     
  50. А может стоит их так воспитывать, чтобы они сами разобрались где, с кем, как и куда... меня почему-то папа с мамой никогда не спрашивали: "Сынок, а тебе потрахаться есть где? Может квартирку подогнать? А на девочку залезть сможешь? Может подсадить? А пиписькой попадёшь? Может фанариком посветить?..."

    Может я в свои 22 старый консервативный дед, но мой ребёнок будет думать и решать сам когда, с кем и темболее где. Попросит помощи - помогу, но надеюсь сам разберется.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru