Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем anomi, 1 фев 2006.

  1. Вот мы и добрались до сути всей этой мути:smile: ЦЕРКОВЬ! С точки зрения церкви секс - грех. Это да, тут спорить не буду. Но церковь и Бог - совершенно разные вещи, вообще не связанные друг с другом. Церковь - это сборище мудаков, которые от имени Бога собирают с людей деньги себе на радости, а при этом еще и лишают радостей обычных людей.
    Я уже, кстати, неоднократно об этом писал, но поленюсь еще раз. Почему вообще церковь запрещает людям делать приятное - заниматься сексом, есть вкусную еду (особенно в посты, длящиеся в сумме по полгода, ато и больше), мыться, купаться в реке, etc? А потому что если запретить (тем более от имени Бога) делать то, что в его природе, то что для него естественно, то он будет этого хотеть, все равно делать и чувствовать себя жутко виноватым! А куда же идти, чтобы снять с себя эту вину, чтобы замолить грехи? Правильно, в церковь. И нести с собой подояние, а то и вообще Храм новый построить, чтобы уж совсем все грехи искупить, да еще и на будущее осталось.



    Я сказал, что я верующий. Я верю в Бога как в созидательную силу, как в наблюдателя, как в силу, к которой можно обратиться в трудную минуту за поддержкой, но я не верю ни в одну из церквей (по указанным выше причинам).
     
  2. Monsieur_Budur
    значит. говоришь, в созидательную силу....
    угу.. и эта созидательная сила позволяет людям болеть, становиться инвалидами, делает женщин бесплодными, мужчин импотентами,.Эта созидательная сила разрушает города землятресением, новоднением, извержениями вулканов ... ну и т.д.
    Или у тебя для этого другое какое то название существует?
    Выходит, когда все запиписенски -- это Господь благодать посылает, когда нет -- то.... продолжи...
     
  3. Церковь, Monsieur_Budur, здесь АБСОЛЮТНО непричем. А это уже моя позиция. НЕ РАЗРЕШУ.
    Почему? - а очень просто - нравственность, а не церковь. Именно она ДОЛЖНА удерживать детей. Дети - дети - существа с неокрепшей психикой и организмом, требующие за собой слежку самую настоящую.
    Я поражаюсь, как можно вообще рассуждать об этом!
    Дети!
     
  4. Опять все сначала... Я сейчас заплачу, честное слово!!! Какая в пень нравственность! Ну, кому, кому помешал секс?!! Грин, у тебя какие-то проблемы с сексом? Только честно. Если да, то извини, а если нет, то я тебя никак понять не могу!!! Что плохого в том, чтобы заниматься сексом, кому от этого хуже? Что такого страшного несет секс, что Вы все, нравственные люди, так боитесь, что им будут заниматься дети?
    Как можно об этом рассуждать? Легко. Дети... Я, вот, по себе сужу, по своим друзьям и близким. Мы все начали половую жизнь примерно лет в 13-14 и никто из нас не стал маньяком, психом, сволочью, неокрепшая психика ни одного из нас не пострадала - наоборот окрепла под жестоким и непрощающим воздействием раннего секса.
     
  5. Monsieur_Budur, а ты не кипятись! Не кипятись!)
    Такая В ПЕНЬ нравственность!
    Я ТЕБЯ понять никак не могу! Читаю и хренею, ей богу.)

    Давай еще немного опустим планку возраста - будем бить все рекорды!
    Как рассуждать? - тяжело. Бесплатное удовольствие бывает только в мышеловке. Ты говоришь - одеть презерватив и поехали! Круто.) Все легко... Детишки, вперед!)

    Такое воспитание вообще неприемлимо, потому что, в первую очередь, детям надо открывать ДРУГИЕ горизонты. Секс подождет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ничего он не насылает. Никого он никем не делает. У него на все про все не хватит времени - мы не одни во Вселенной, да и не только люди являются его творениями - это и камни, и планеты, и галактики, и песчинки, а долбаные атомы с электронами и протонами. Он нас не испытывает и не насылает нам благостей. Он просто однажды создал все это и теперь наблюдает. Однако, если к нему обратиться, есть шанс, что он поможет (по крайней мере, мне несколько раз серьезно помогал - бывают ситуации, в которых я не на все мог влиять сам, но тем не менее все складывалось так, что из всех равновероятных событий происходили именно те, о которых я просил).
     
    1 человеку нравится это.
  7. так.. значит, все кто не начал половую жизнь в указанном возрате,те.... соответствеено поставленому диагнозу?)))))
    так-с....
    Ну народ колитесь, кто во сколько начал сексом заниматься?
    я вот в 17 лет..
    И какой у мну диагноз?)))))))))))) что за расстройство у мну? ))))
     
  8. Да я же не отрицаю другие аспекты воспитания. Я считаю, что детей надо научить многому - дать им основы мироздания и фундаментальной науки, в общих чертах историю, надо научить их быть ответственными, сильными, наглыми, надо научить их различать своих и чужих, быть добрым и обходительным с первыми и безжалостным со вторыми, научить их буть успешными, целеустремленными, но при этом научить их отдыхать. Надо дать им хотя бы основы понятий "добро" и "зло", надо рассказать им о любви - этого знания нам всем порой не хватает.
    Но при всем при этом надо просвещать их и в вопросах секса, надо научить их тому, что знаешь ты, надо научить их правильно к сексу относится. И секс не подождет - пока ТЫ ждешь с сексом, твои дети узнают о нем из других источников - от своих друзей, знакомых, которые зачастую дают неправильную, ложную информацию, формируют неправильное отношение к сексу.
    Я не говорю, что детям надо объяснять "одел презерватив и..." - это я Вам пытаюсь объяснить, уповая на то, что Вы уже взрослые. Детям про секс я объясняю спокойно, подробно, рассказывая о том, что это приносит удовольствие, радость, что это способ физического общения телами и душами и пр., и пр. Но я не хочу, чтобы дети даже на секунду могли подумать, что секс - это плохо, грязно, низко, грех, а также высшее проявление любви и никак иначе.



    Так, короче, это уже не смешно. Я совсем потерял чувство грани между шутками и серьезными фразами, поэтому восприму как серьезную.
    Говорил уже миллион раз, и да не отпадет мой язык повториться еще раз: каждый начинает свою половую жизнь во сколько он хочет, когда он хочет, с кем он хочет и как он хочет. Это - не диагноз. И не за то я ратую усердно вельми, чтобы все рано начинали половую жизнь. Я лишь за то, что дети должны быть информированы о сексе, чтобы это не было табу в разговорах, и, возвращаясь к изначальному вопросу темы, чтобы если дети начали заниматься сексом, родители не чинили им препятствия, а наоборот постарались создать им все условия, чтобы секс их был максимально приятен и безопасен.
    Всё, ушел в оффлайн - а то человек я уже немолодой, всяческим недугам подверженный, не выдержит сейчас сердце мое горемычное...
     
  9. Monsieur_Budur, о! Нравится очень первая половина монолога!:kruto:
    Вторая - поменьше, но тоже прокатит.)

    НЕТ здесь проблемы, поскольку я узнал о сексе от самых близких мне людей. И узнал о нем мягко и ненавязчиво, как и было сделано.
    И это была не проповедь. Это были вопросы-ответы. Я сам задал эти вопросы.

    И также я расскажу про это уже своим детям. И постараюсь это сделать также.

    Дети - любопытны. Детям нужно вбивать в голову очень много вещей - таких, которые ты и перечислил. И я эти вещи вывожу на первый план.
    Секс придет - никуда он не денется. А он должен приходить тогда, когда ум ребенка более-менее окреп. Порой, этот ум крепнет очень долго. Первичные вещи - первичны. Секс - вторичен. ИМХО.
    Я не понимаю, почему чем раньше, тем лучше. Не понимаю. Есть критический возраст. Пусть он таким и останется. Пусть останется.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ясно. В общем, для твоих детей не все потеряно;)
    Да я и не говорю, что чем раньше, тем лучше, наоборот, я считаю, что всему свое время, только я не берусь определять это время. Знаешь, большинство дискутирующих в этой теме берет за отправную точку какой-то произвольный возраст (например, 14 лет, 16, 25, 50) и говорит, что про секс - это только с этого возраста. Без поправки на индивидуальное развитие.
    А вообще я многого не собираюсь объяснять детям, пока они сами не спросят - про секс, про смерть, про любовь, про предательство. Но задавать такие вопросы дети обычно начинают раньше, чем мы от них этого ожидаем.
     
  11. Monsieur_Budur,
    Ты на мой пост ответил раннее, что я якобы буду внушать моему бедному и несчастному Ребенку, что секс это плохо.Но почему ты сделал такие выводы? Я не говорила что секс - это плохо, я говорила о Раннем сексе, а это существенная оговорка.Всему свое время. И к тому же я не хочу чтобы мою дочь пользовали, а это сейчас совсем не новость в наше то время.Я не буду принуждать ее выходить замуж девственницей, если возникнет желание и рядом будет достойная кондидатура то я не буду ее удерживать, но не в столь нежном возрасте как например до 16ти лет.
    И кстати, даже не думай об атмосфере недоверия и агрессии между мной и моей дочуркой, наоборот я буду предерживаться такой линии воспитания, какой придерживалась моя мама, а я ей очень благодарна. Главная мысль, которую она всегда мне внушала(или одна из главных) - иметь голову на плечах.Рассуждать здраво.

    И я обеими руками и ногами))) поддерживаю Грина и Наточку в их рассуждениях.
     
    1 человеку нравится это.
  12. эхо, пасибо! А мы тебя поддерживаем!)



    Блин, хорошо, что так, а то я уже начал волноваться. ;))
     
  13. Я полагаю, спор зашел в тупик. У меня появилось четкое ощущение, что я бьюсь лбо о Великую Китайскую Стену. Видимо, у тебя - также.
    Если ты постарешься задуматься над своими словами, то увидишь в них солидный логический просчет. Секс - это хорошо, а ранний секс - плохо. Ладно, а алкоголизм - ранний тоже плохо, а вовремя - тоже хорошо? А курение? Ранее плохо, а потом приходит определенный возраст и оно становится полезным? А наркотики?
    Во всем, что ты говоришь скользит негативное отношение к сексу. С чего я это взял? А вот подумай - с чего-то же взял. Дыма-то без огня...
    Опять же, я не призываю тащить детей вместо детсада на панель и ни в коем случае не опротестовываю то, что каждый должен сам дойти до секса, навязывать его не стоит, как и все остальное. НО!
    Вопрос в теме (если кто помнит:smile:) заключался в том, что Ваши дети (гиотетически) уже занимаются сексом. Они уже пропустили (и слава Богу, по мнению) мимо ушей все Ваши наствления, морали и прочее. Они уже не использовали свою светлую голову на плечах и не послушали мудрых мам. Значит, они уже что? Они уже созрели. И вопрос был в том, дадите ли Вы им квартиру, чтобы это все было цивилизовано, или начнете репрессии, что заведомо не приведет к снижению сексуальной активности детей, зато сделает ее опасной и явно не улучшит отношений с Вами.
    И еще одно, опять же про твое отношение к сексу - не хочу чтобы мою дочь пользовали! Именно из этих слов: отыметь, воспользоваться, поиметь, поматросить - и растет негатив к сексу. Попробуй чуть смнеить акценты: доставить удовольствие, заняться сексом, знаяться любовью, доставить блаженство. Так оно менее плохо?
     
  14. отписываюсь по этому вопросу в последний раз.
    Monsieur_Budur, я секс просто ОБОЖАЮ! Ты даже не можешь себе представить как! Я им наслаждаюсь, я упиваюсь близостью с мужчиной и с женщиной тоже кстати. Не нужно вешать на меня ярлыки, ведь ты меня совсем не знаешь.
    Очень справедливо ты прокоментировал мои слова, но поверь, в эти слова я не закладывала негативное отношение к сексу как к таковому, а лишь желание предостеречь дочь от опорометчивых поступков. Я сталкивалась с множеством примеров того, что молоденьким девочкам пудрили мозги со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Я этого не хочу, а ты? Вот поэтому считаю правильным для Своей дочери не торопиться с сексом, он никуда не убежит. Секс это хорошо, замечательно, потрясающе, но в свое время и это время не нужно торопить, оно само придет.
    Все, что рано - это необдуманно , а все что позже - обдуманно.Вот в чем разница.

    О, я так и считаю, но могу предположить, что в более нежном возрасте на столь важный шаг, как потеря девственности может повлиять не только "великая" любовь, но и карысть другого человека, простое любопытство, нежелание отставать от сверстниц и проч.
    И повторюсь, что не собираюсь запрещать/поощрять, я хочу внушить, что ......
    ...это очень полезно, хорошо, почти как секис)))))).


    И еще, не хочу биться головой о Великую Китайскую Стену, поэтому при всем своем уважении к твоему мнению, я остаюсь при своем. Разубеждать тебя смысла не вижу, да и не собиралась, а только лишь высказала свое мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Многие вещи невовремя - ОЧЕНЬ плохо.

    Алкоголизм - плохо в любом возрасте. Несмотря на то, что ОЧЕНЬ много мужчин (ЕМНИП слышал цифры до 80%) имеют первую степень алкоголизма. Курение тоже плохо. Не говорю уже о наркотиках.
    Полезным оно всё не становится...просто начиная с определенного возраста, когда человек может отвечать сам за себя, это уже его дело каким способом себя гробить.

    А ещё пользуют не только тех, кто доставляет блаженство, занимается любовью и т.д., а проявляет сочувствие, оказывает помощь и т.д. и т.п.
    Неужели не знал? Никогда не поверю. Сказку про Буратино читал?
    Вот пока головы своей (хотя бы в минимальной конфигурации) на плечах нету, до многих вещей допускать не стоит. Не только до секса.
     
  16. нежный возраст?ага.насколько я знаю личность формируется к 12 годам(в среднем)и никто из моих знакомых(тех,кто может серьезно отвечать на вопросы,а главное честно)не назвал меня нежным,а мне 15.
     
  17. Понимаешь, а как ни крути, здесь опять же вырисовывается негативное отношение к сексу. Если секс - вещь, до которой допускать не стоит, пока нет головы на плечах, если это один из способов "себя гробить" (с), то секс - это плохо!



    О! Я уже как-то проделывал такую штуку и результат был весьма интересным! Давайте все, кто уверен в своем хорошем отношении к сексу, но не осбирается разрешать им заниматься своим детям или просто является сторонником того, что для секса необходима голова на плечах и т.п. - возьмем лист бумаги и раздели его пополам. Один столбик мы назовем: "Вещи, которые я хочу, чтобы делали с родным мне человеком (сыном, дочерью, мужем, женой, сестрой, мамой, etc)" - например, чтобы их смешили, радовали, платили им зарплату, уважали, помогали, etc. А во вторую колонку будем записывать то, чего не хотели, чтобы люди делали с родными Вам людьми, например, избивали, грабили, оскорбляли, угрожали... Увидите, в какой компании окажется секс.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Неа. "Це ваши девичьи мрии"(с)
    Из того, что "допускать не стоит, пока головы на плечах нет" не следует, что это один из способов "себя гробить".
    Даже просто гулять по улице одних отпускают по достижении некоторого возраста. Когда соображалка развита уже достаточно, чтобы можно было за них не бояться. Или вот, к примеру, если ребёнок подойдёт и скажет "папа, дай пострелять", показывая на сейф где "живёт" папин Jackhammer Mk3A1. Неужели тоже разрешишь в любом возрасте? Я вот - нет. пусть сперва хотя бы маленько подрастёт.
    Моё отношение к оружию тебе известно? :rolleyes:



    При такой формулировке тех.задания - в обоих.
    Ибо ночь любви с любимой девушкой - это секс. Но пассивное скотоложество - это опять же секс. И куда бедному крестьянину податься?
     
  19. Mu4a4os,
    если ты читал мои посты, то возможно заметил, что я говорила о частном случае, т.е. о СВОЕЙ будущей ДОЧЕРИ. Мальчишек я не затрагивала, это немного другой случай. А почему "нежный возраст" для вас звучит как оскорбление??? Например, я в свои 22 года делаю то, что не делала(и не должна была по-большому счету) в 16. И в свои 15-16лет я осознавала, что своевременно лично для меня, а что нет.
    И я довольна результатом.
     
  20. это не звучит как оскорбление.На мой взгляд нежный возраст-не то понятие,которое можно употребить к человеку в 16 лет.любому человеку.нежный возраст (на мой взгляд)-тот возраст,когда серьезно не задумывешся о проблемах смерти,войны,политики,болезней,ect.то биш тот возраст,когда о 99.9% проблем ребенка думают родители ребенка,а не он сам.я думаю,что к 16 годам отношение это приблизительно 60/40 в пользу родителей.Плюс в 16 наступает полная уголовная ответсвенность,то биш за все грехи отвечает человек в полной мере.И что ж получается-в тюрьму посадить можно,а секс с любимым человеком запрещен?несколько несраведливо,вам не кажется?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Нет уж. Здесь был конретный вопрос и я ТРЕБУЮ (:smile:))) конкретного ответа или не надо никакого. Речь шла именно о том, чего ты хочешь/не хочешь, что ДРУГИЕ люди делали с близкими тебе людьми. Животные и сам ты в рассчет не берутся.



    А, блин, про оружие-то забыл!
    Мне папа в свое время, когда я увидел у него пистолет (лет примерно в 6-7) сразу дал его подержать (без патронов, правда). Я покрутился с ним и спросил, можно ли пострелять? Он сказал, что да, но перед этим долго и нудно пояснял, что такое оружие, как им пользоваться, что нельзя делать с ним, потом посадил меня в машину, мы отъехали в лесополосу и я потрелял. Одно из самых радостных воспоминаний моего детства, кстати.
    Так что, если мой ребенок попросит пострелять из дробовичка, который ты предложил, я поступлю так же, как мой отец.
     
  22. Позволю себе в этом усомниться. Уж извини.

    Масса снаряженного пистолета -- около килограмма, отдача при выстреле такая. что из рук семилетнего он просто вырвется нафЫг. Скорее всего, папа стоял рядом, помогал держать оружие и наводить его на цель.

    Мой сына-Апельсына в пять лет точно так же пострелял из пневматической винтовки -- с моей помощью.

    Но дело не в этом.

    Если твой ребенок попросит оружие и скажет: "Дай его мне и я с ним пойду один, туда, куда сам захочу, и применю его так, как сам сочту нужным", -- какой будет твоя реакция?
     
  23. Я тебе и дал конкретный ответ. Окажется в обоих колонках. "Неточности технического задания трактуются в пользу исполнителя."

    Почему человек не может выбрать такой вариант нестандартного секса, как спаривание своего ишака с соседской дочкой, одетой в костюм Бэтмена?


    А если бы увидел в год? Дал бы тебе папа пострелять?
    Где ответ на конкретно поставленный вопрос? ;)

    Дробовичок? Не всякий взрослый его в руках удержит.
    Ребенка же просто сдует.
    Я помню как первый раз в 14 лет из "смерти председателя" пальнул... весьма яркие ощущения.
    В шесть лет без травм не обошлось бы.
    Про Джекхаммер вообще молчу...
     
  24. Да что же у Вас, это традиция такая семейная, в моих словах сомневаться??? Короче, хочешь, верь, не хочешь, не верь - дело твое исключительно.
    Кстати, попробуй сам шмальни из газового питстолета и почувствуешь, есть там отдача или нет.

    При таком раскладе я не дам оружия ни маленькому ребенку, ни взрослому человеку, ни даже тебе - оружие штука опасная, им людей убивают. А сексом никого не убивают:smile:



    Ну, ладно, спорить с тобой бесполезно - это я уже уяснил:smile: Как ты говорил: "спорить с религиозными убеждениями человека - бессмысленно". (За точность цитаты не ручаюсь)

    См. выше:smile:

    Не знаю, я вообще, всякие "если" не очень люблю. Но полагаю, что в год я пистолет бы у него не попросил. Хотя... Наверное, также в точности, вынул он патроны и дал бы мне его. Проблемы-то какие? Максимум, себе бы на ноги его уронил.

    Я, кстати, Хаммер в руках держал - не такая уж у него и отдача. Точно слабее, чем у того же ИЖака двуствольного.
     
  25. А это с какой стороны поглядеть на данный вопрос...
    Вот, как раз вчера, по этому вопросу был у меня разговор с очень хорошим психотерапевтом...
    так вот..картина нарисовалась весьма и весьма нерадостная...
    Те дети, именно дети, имевшие ранний секс делятся на 3 группы.
    1. первый сексуальный опыт оказался неудачным -- резкое отврещение к сексу.. трудно корректируемый процесс, зачастую вообще не поддающийся корректировки..-- как следствие и фригидность и импотентность, заниженная самооценка, высокая степень суицида, комплекс неполноценности.
    2.те, кому это понравилось -- люди, для которых секс стал навязчивой идеей...--культивируют, пропагандируют, "несут в массы" что именно данный опыт -- единственно верный, а все остальное -- мишура.
    3.те, кто не попал в первые два варианта(таких всего 5%.) -- считают, что нужно было с сексом подождать, нормально относятся к сексуальным отношениям, не ставят секс во главу угла.

    так вот -- интепретируя твои же слова, можно сказать и так -- высокая степень суицида, характерная для первой группы, есть показатель того, что секс таки может убить
     
  26. при всем уважении,но ты последней фразой живо наполнила некую оксану1111.если на то пошло,то отсутвие секса убивает явно чаще))))

     
  27. Точно также можно разделить и людей, вступивших в сексуальные отншения в любом возрасте, так что это - не аргумент...

    То же, кстати, теми же психологами доказанный факт;)
     
  28. ты вкурил о чем ваще то речь?
    Ваще то разговор о раннем сексе..лет так в 11-13.. а не о сексе в целом!
    Читай внимательно,плиззз......

    нуууу..мусье... ноу комментс)))))
    Вот ты щас ваще о чем?
     
  29. Я о том, что недостаток секса, неудовлетворенное сексуальное желание, несоответствие между естественным потребностями (когда человек хочяет секса) и моральными устоями (секс - это грязно, секс - это плохо, секс - еще рано), зачастую является основой для большОй части психических расстройств, как хронических, так и острых (к которым относятся и самоубийства).
     
  30. Monsieur_Budur,
    ты попытайся хотя бы вникнуть в суть мной написанного..., а не только упираться в твое верное мнение..
    --- вариант нумер 1!!!! Причем к этому варианту приходят самостоятельно, без внушений из вне...

    какой еще недостаток секса в 12 лет то! какие неудовлетворенные потребности то! Ты ваще о чем!
     
  31. Совсем не бесполезно. Если грамотно подходить к вопросу. Я признаю свою неправоту тогда, когда мне доказали, что я неправ. Прецеденты не раз были.

    Но типовыми аргументами фрилавщиков меня пронять сложно. Я их уже не раз слышал. В некоторых местах совпадают едва ли не с точностью до знака препинания.

    Может, перечислишь основные положения моей религии в контексте данного треда? Хотя бы тезисно. А потом вместе посмотрим как оно соотносится с моими же словами в данной теме. :rolleyes:



    То есть ответ на вопрос "дал бы пострелять?" = "нет."? Я правильно понимаю тебя?

    Хочешь посчитать? angel)
     
  32. Да я вникаю во все, мотаю на ус, делаю выводы и т.д. Более того, я не считаю, что мое мнение - единственно верное, напротив я вообще считаю, что не может быть абсолютно верного мнения! Ты тоже не заводись так - я уже, наверное, раз миллион говорил, что никого ни к чему не призываю - просто выражаю свое мнение, а если меня спрашивают, пытаюсь его развернуть.

    Во-первых, речь шла уже не только о 12 годах, а о сексе и его аспектах как причины самоубийств в целом. И опять же не суди людей только по себе - если для тебя в 12 лет секс не был проблемой, сопособной довести до самоубийства, то это не значит, что ни у кого так не было.



    Ну не ставлю я себе такой цели - переубдить тебя! Или кого бы то ни было. Ты, кстати, можешь точно сказать, а в чем я тебя убеждаю, о чем мы вообще спорим? Может, просто по инерции, как всегда?;)

    Да, тот, о котором я говорю: "Спорить всегда и со всем, не соглашаться с мнением опонента и не принимать правил его игры, даже, если они очевидно справедливы" :smile:))

    Чет ты меня запутал влегкую... Ответ: "да" - если речь идет о том, что ребенок попросит меня дать ему пострелять из моей пушки. Ответ: "понятия не имею" - если речь идет о том, дал бы мне пистолет, когда мне был год.
     
  33. ну..вот ..я и грю -- читай повнимательней...
    Улавливаешь?

    хехе)))а у тебя есть для этого ключик [​IMG] ???))))
     
  34. Mu4a4os,
    Читай внимательно, "про нежный возраст" я говорила, имея в виду девочек ДО 16 лет. Да Ё-моё! Что вы ополчились, не понимаю! Как-будто отсутствие секса до 16 лет - это какой-то позор, клеймо. Будьте проще!!! (Блин, надоело мусолить одно и то же про эти возрастные рамки).
     
    1 человеку нравится это.
  35. Однако тот факт, что твои аргументы я слышу не впервые (Причём слышал их до того, из уст как раз таки проповедников. В частности к примеру аргумент с таблицей из двух граф. Только первоначально он употреблялся в ином контексте и на другую целевую группу был рассчитан.) наводит на некоторые размышления.

    Могу. Здесь, в этой теме, разногласия идут в отношении вопроса целесообразности наличия нижней границы возраста для занятия сексом. Причём у нас с тобой вопрос пока за эти рамки не вышел. К конкретике возраста, методов его определения, мы ещё не переходили. ;)

    Может, стоит что-то в консерватории подправить? :rolleyes:
    Спроси у Ёжика её мнение на сей счёт по следам нашей дискуссии о педофилах.

    это ты сам себя запутал. Вопрос был "дал бы пострелять из штурмового автоматического дробовика в любом возрасте?"
    Но суть не в том, пистолет там или дробовик. Суть в том, что если я что-то не разрешаю по причине "ещё маленький для этого", отсюда не следует что "это" я считаю чем-то плохим. Или ты хочешь не только намекнуть на наличие у меня сексофобии, как сделал это в письме с художественной резьбой по квоте от 11:07 23 июня 07г., но и обвинить в хоплофобии? :xaxa:
     
  36. Не-е-е-е... Таблицу эту придумал я (ни в коей мере не беру на себя честь быть ее первым изобретателем - но для себя я ее абсолютно точно придумал сам во время беседы со своим младшим братом о свободном сексе после свадьбы где-то около года назад). А твои аргументы тоже не являются оригинальными - это я тоже уже слышал, но меня это ни на какие мысли не наводит - ничего НОВОГО человек уже придумать не может, поэтому мировоззрения и аргументы в пользу них, чаще всего укладываются в определенные клише даже у самых, казалось бы оригинально и нестандартно мыслящих людей.

    А вот и нет. Речь в теме шла о конкретной ситуации, в которой дети уже сами все определил, уже начали заниматься сексом и, будучи в этом уличены, получили предложение от родителей трахаться дома. Только-то и всего. А из этого уже вылезла целая философская дискуссия, в котороую мы с тобой включились и, как всегда :smile:, заспорили между собой.

    В искусстве подменять понятия на не равнозначные им тебе нет равных, Рычарг:smile:)) Стрельба из оружия - штука опасная, неестественная (кроме людей никто на нашей планете осознанно огнестрельным оружием пользоваться не умеет) и с сексом сравниваться в полной мере не может. Ты мог бы с таким же успехом привести пример с вождением машины - дал бы я управлять своим автомобилем пятилетнему сыну, если бы он попросил? Или моим вертолетом? Или поработать на фрезеровочном станке? Или пожжужать во рту братика моей бормашиной?
    Однако, секс со всем этим нетождественнен - это процесс естественный, приятный, и скорее полезный, чем вредный.
     
  37. Я подписываюсь под твоими словами. И этими и всеми остальными. Да, детям надо давать разностороннее воспитание. Но ни в коем случае не ограждать от секса, и упасибох внушать им что это нечто стыдное, грязное, безнравственное и т.д. Безнравственно это что то запрещать, внушать и т.д. если у детей уж появился интересе к сексу, то задача родителей просветить детей, как уберечься от инфекций, беременности и прочего. Более того, в конце концов создать условия...чтоб по подьездам не тарабанились, а они будут тарабанится по крышам, подьездам и чердакам, если будете запрещать. Запретить вы им ничего не сможете, только запугать, и привить нездоровое отношение к сексу.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Что совсем не перечеркивает тот факт, что такой аргумент я слышал много ранее года назад. Да и достаточно регулярно с ним сталкивался. И честно скажу, что такой "аргумент" меня очень не устраивает с гносеологической точки зрения. Ну и ещё один момент там имеется нехороший, хоть и слабо выраженный, но не будем о этом...

    Ну раз уж помянул - так опиши какие тезисы я выдвигаю и на чём строю аргументацию. В самом деле интересно. Мне интересно во что они превращаются после двойного зеркального преобразования.

    Они и должны туда укладываться. Как минимум в той части, которая идет "наружу". Иначе любые двое людей никогда ни о чем не договорятся.

    Вот поскольку получилась философская дискуссия и вопрос пошёл блуждать весьма прилично в стороне от первоначальной темы - я, как полагается, пошёл от общего к частному. Затронув такой из общих вопросов, как наличие нижней границы возраста, ну и прочие большие вопросы...
    Если же помянуть эту конкретную вводную что в первом письме - ребёнку 13 лет, он уже вовсю начал заниматься сексом с ровесниками/цами, и был застан дома за этим - тут вариантов-то нет.... просто потому, что поздно пить "Боржом", когда почки отвалились. Вне зависимости от отношения к этому.... это уже из серии "будете ли вы поощрять интерес ребёнка к химии, застав его за изготовлением очередной ракеты?". Поздно уже. А вот вопрос стоит ли одобрять раннее занятие химией и с какого возраста лучше начинать - вот он уже интересен.



    Во-первых, начнём с того, что сдуру и член в манной каше сломать можно.
    Во-вторых, что-то мне подсказывает, что если взять медицинскую статистику случаев вреда здоровью, вызванного неосторожным обращением с оружием и неосторожным обращением с членом - картина получится совсем не "МНОГО" и "ничего".

    Друг детства как раз первый раз в шесть лет на тракторе перевернулся, имея стаж вождения уже год.... причём не по своей вине перевернулся. :-))
    Последствий для здоровья, кстати, меньше было, чем когда он первый раз в 14 лет "птичью болезнь" подхватил.

    И это мог бы спросить. Тем более что тут тоже есть много-много интересных моментов, вокруг которых хочется покрутиться... сразу вспоминается одно мини интервью по ТВ с 19 (?) летним американским морпехом, которому можно стрелять из пулемёта в Ираке, но нельзя пить пиво и ходить на дискотеки, потому что ещё маленький.

    Тренироваться убивать - тоже процесс естественный, приятный и скорее полезный, чем вредный. :-Р
     
  39. Я бы еще добавила, что "позже" это уже ответственность совершеннолетнего....
     
  40. Да-да!!!Я тож так думаю!!!!!!:friends:
     
  41. #141 Барсик, 27 июн 2007
    Последнее редактирование: 27 июн 2007
    мдя... всех нас ждёт велииикая кара))
    а я даже промолчу о следующем поколении...



    подумал-подумал, и решил высказаться...

    секс не есть что-то страшное, что ломает психику и делает из детей монстров... Соглашусь с Monsieur_Budur, что ни у кого не травмировалась психика от удовольствия, которое даёт обоюдно желаемый секс. Мы, люди, постоянно стремимся получать от жизни удовольствие. Взрослые могут делать это избирательно, отфильтровывая по-настоящему опасные для жизни и здоровья, дети же пробуют всё подряд. А потом мы удивляемся, почему молодеет среднестатистический наркоман и алкоголик, почему самая распространённая форма алкогализма - подростковый, пивной. Лично сам не имею абсолютно никаких вредных привычек, если таковой нельзя назвать секс))) Мне просто не нужно других удовольствий... Не думаю, что буду чувствовать себя лучше, напившись до "блювашей", чем после хорошего секса с любимой девушкой... Секс и спорт - это моё.


    Вот, вспомнил один случай: когда я ещё учился в школе, одну ученицу, очень приличную девчушку в отношении учёбы, спокойную, уравновешенную, вместе с компанией парней(видмимо, чуть постарше) и девушек её возраста, запалили на каком-то чердаке, занимающимися извращённым сексом... ЖУткий был скандал! Это, конечно же, уже слишком, в 4(!)-то классе... Согласен, что все развиваются по индивидуально программе, но это уже банальное извращение психики... И опять же, всё из-за того, что родители в своё время не рассказали детям сущности секса, а девушки за неимением лучшего, послушили парней постарше, а они им уж расскажут свою "правду"))...





    Всё дело в том, что все учатся на своих ошибках, как бы мы ни убеждали себя, но не набив шишек, не станешь здраво мыслить... А потерю девственности не считаю таким уж событием. Понимаю, бывает раз в жизни, но переживать из-за этого так уж сильно не стоит...

    А вообще запретный плод сладок...:rolleyes:
    Психология ребёнка: если ему что-то запрещают, он пытается
    это нарушить, здесь играет роль и природное любопытство... Так что самый лучший способ - говорить всё, как есть, а не травить байки про аистов и капусту, которые разве что бабушек у подъезда умилят...


    :oldman: Неужели нельзя приподнести секс детям, как неотъемлемую часть более-менее зрелого возраста? Просто нужно соблюдать некоторые правила, и всё будет отлично! Каждый проходил такой период 14-16 лет, когда вобщем-то хочется и готов, но общественное мнение говорит "низззя"!!! Все через это прошли... Кто как. Кто-то ждал до 16-20, кто-то нашёл себе пару, и не смущался, кто-то до самой свадьбы...



    Но... ситуация со временем нормализуется. И это радует. :xaxa:
    И это не есть путь декаденса и деградации.
    Всё-таки естественные желания победят предрассудки, поверьте...


    Согласен. Слово "секс" многозначно... Можно подразумевать под ним всё, что угодно.
    с любимой девушкой секс имеет выражение-синоним "заниматься любовью", во втором случае секс имеет значение действительно скотоложества. Но есть ещё один вариант - секс абсолютно без любви, просто при наличии симпатии и обоюдного желания. В этом значении слово "секс" имеет наиболее нейтральный оттенок. Именно таким является первичное его определение в моём подсознании.

    Абсолютно согласен. Проблема места это всегда угнетает((. Я помню, как на мой выпускной родители упорно не хотели свалить из дома на ночь(((. Хотя знали, что если я чего-то захотел, то я это сделаю любым способом в любом месте.
    Запрет вызывает страх, а если есть страхз, то, значит, есть чего боятся... То есть секс становится чем-то постыдным.


    А насчёт оружия: после того как меня просто-напросто снесло отдачей охотничьего ружья моего деда, у меня больше не возникало желания попросить его дать пострелять)). Любопытство было удовлетворено, интерес пропал.:xaxa:
     
  42. На мой взгляд ситуация заключается в том, что родители пытаются принимать решения за их детей, порой забывая о том что у них есть свое мнение.
    Я понимаю что они беспокоятся о своих чадах, и все из лучших побуждений.
    Но в постах очень уж часто фигурирует "я не хочу чтобы моя дочь..."
    "Я не позволю..." и все тому подобное.
    Это конечно правильно, но на мой взгдяд это не лучшая мотивация.
    Сама суть заключается (извините) нефига не в том что вы хотите или не хотите.
    Я понимаю что многие считают что они знают как лучше, и, это к стати сказать, зачастую правильно
    НО
    Но наша задача чтобы не навязывать детям свое мнение и видиние мира
    А сделать так чтобы они начали его разделять
    И что бы они что то делали или не делали не потому что Вы
    так считаете, а потому что так считают и они.
    Если считаете что то не верным - аргументируйте, прививайте ценности, показывайте выгоды, создавайте мотивацию
    А не запреты, ограждение от мира и пр.
    вы не сможете всю жизнь за них решать, но вы сможете показать им жизненные ценности, на основе которых они смогут принимать верные решения, но вы не сможете им их навязать!!!
     
  43. Совершенно согласен со всем, кроме одного... Я на самом деле хочу не того, чтобы мои дети стали разделять мои взгляды (хотя, не скроюб, мне это было бы приятно), но чтобы они прежде всего приобрели свои, и чтобы это были именно их взгляды, а не навязанные мной... в общем, все остальное ты и так уже сказал.



    Во-первых, хочу сказать, что очень уважаю людей, которые, став взрослыми, не забывают своих детских обид и ошибок родителей - чаще всего они этих ошибок не повторяют (нет-нет, это не значит, что я не уважаю других) - ты явно относишься именно к ним.
    В во-вторых... Разрешить детям заниматься сексом доме не обязательно значит, что они будут им заниматься ПРИ РОДИТЕЛЯХ. Хотя меня лично это никогда не останавливало:smile:))))



    Ну, почему извращение? Если все было добровольно и ей самой нравилось, то почему нет?
     
  44. Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    с начала я хотела возмутиться, что 14 лет это очень рано, но вспомнила, что я не позже... но это только теперь стало понятно, что это глупость редкая была. и никогда не одобрю такой поступок у своего ребёнка(если бы таков имелся в данное время), а тем более у девочки!!!!!! в 14 лет у меня появилась одна вредная привычка-начала жутко курить не смотря на то, что я спортсменкой была всю жизнь. так вот если бы моя мама это приняла и разрешила то я и по прошествию 5 лет продолжала бы курить. а так для меня мама авторитет, и её мнение-основное.если мама одобрила раннюю половую жизнь всоей дочери, девочка не сможет остановиться и не известно чем всё это закончиться!общем это моё личное мнение...
     
  45. Ответ: Re: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Так никто ж не говорил, что совсем запрещать секс дочерям надо! После окончания школы (11 кл.), пожалуйста. До этого - лучше не надо.

    Сколько лет у 14 летней девочке может быть её бойфренду?
    Её ровесник? Скорее всего, он про презервативы если и слышал, то в руках ещё не держал, да и про беременность просто уверен, что "с первого раза не залетают" и всё такое. В результате при случившейся беременности её мальчик просто самоустранится, а при попытке как-то договориться с его родителями, они, скорее всего, просто полностью встанут на сторону своего "напрасно оклеветанного мальчика".
    16-18? Ну в таком возрасте большинство молодых людей вообще серьёзно к девочкам не относится. Да ещё и большой шанс, что он будет уверен, что все, кого он добился – «легкодоступные», а если уж она совсем ребёнок – всё «малолетняя проститутка». Да и в случае незапланированной беременности от него или его родителей скорее всего только от ворот поворот добьешься или денег на аборт дадут, чтобы незапланированный ребёнок не портил «мальчику» жизнь и не мешал его учёбе и карьере.
    А уж если МЧ будет вообще старше 20, тут уже каким-то криминалом попахивает. Зачем такой взрослый мужчина связался с несовершенно летней девочкой?



    И с кем ты, интересно, в столь юнном возрасте начал?
    С проституткой? Что то мне не хочется, чтобы мой сын по ним ходил.
    А более старшие девочки на озабоченных мальчиков лет 13-14 обычно не смотрят. )))
     
  46. #146 Вита, 5 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
    Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Интимная жизнь у меня началась в 17 лет, до этого я с парнем встречалась 2 года просто... Но всё-равно я считаю, что рано всё это, без интима меньше проблем и переживаний... Если детишки будут в определённый возвраст поговорю с ними и просто обьясню, что это выбор именно их, но посоветовала бы просто не торопится с ним... Никогда не буду поступать как некоторые сумашедшие родители(много таких знаю), устраивать побои, моральные атаки, из дому гнать... Это глупо, мы все через это проходим, такова уж природа... Главное дать хороший совет и оказать поддержку...
     
  47. Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    а ты смогла бы не торопиться?...и кто может знать когда еще рано..а когда уже поздно?
     
  48. Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Ну если так, никто не знает когда рано, а когда поздно, то раньше 16 значит не позволять это будет и не рано и не поздно!!!
     
  49. Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    14 вроде как бы и рановато, но уж если случилось то лучше побеседовать и расказать обо всех "подводных камнях"
     
  50. Ответ: Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

    Да, сколько угодно!

    Вот, для избежания таких ситуаций и надо вести просветработу. Причем, вести ее надо прежде всего со своим ребенком. Если ты сможешь донести до своей дочери основы безопасного секса до того, как она к нему приступит, то шансы на то, что она уговорит своего дремучего бой-френда одеть презерватив, а в случае нежелания просто откажется от секса с ним, значительно выше, чем если секс замалчивать или того хуже делать предметом отвращения (т.е. ругать, наказывать за любые проявления любопытства или сексуальности).

    Есть такие молодые люди (лично видел), которые и в 13 лет относятся к девочкам так серьезно, что ни одному 40-летнему и не снилось, а большинство "взрослых" мужчин относится к девочкам не просто несерьезно, а принципиально презрительно. Поэтому аргумент "несерьезное отношение" не принимается. Про беременность (прям, бзик какой-то вырисовывается) уже написал выше, повторяться не хочу.

    Зачем???
    Ну, наверное, затем же, зачем вообще связываются мужчины с женщинами, вне зависимости от их возраста: для общения, для секса, для взаимотоношений, от любви или по совокупности этих причин.

    С девушкой, на год старше меня. Проституткой она не была, просто познакомились, пообщались, оказались в постели.
    Тем не менее, часть моих друзей потеряла девственность примерно в этом же возрасте именно с проститутками. Никаких особых психических отклонений за ними впоследствие так и не было обнаружено.

    А насчет озабоченных девочек и мальчиков... Тут, наверное, каждый судит по своему детству, да еще и с поправкой на свои взрослые взгляды. У кого-то детство прошло в спортивных секциях, драмкружках, у кого-то во дворе (причем, кто-то играл с друзьями в зарницу и не пил ничего, крепче пива, а кто-то нюхал клей), а у кого-то на хатах. Вот, я из таких: мы ежедневно после уроков собирались большой компанией, пили водку с вином, курили, смотрели порнуху и занимались сексом. И девушки - наши ровесницы с удовольствием принимали в этом участие. Наверняка, такие "плохие" компании были и в твоей школе. Слухи о том, что у них творилось, можешь смело считать сильно преуменьшенными.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru