Десерты

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Kamaris, 10 дек 2005.

  1. Re: Выпечка

    Мамай,
    Вот блин! :smile: Смотрю на твои фотки, все таааакое вкусное (и такое красивое)! Обалдеть! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Выпечка

    Где, не вижу ?))Но у меня еще в загашниках есть яблочный тортик, правда, сын предлагал трафарет сменить на надгрызенное))

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Re: Выпечка

    Фанат яМобилко аль яДощечко?
     
  4. Re: Выпечка

    nil,
    Угу.....айфон, айпод, айпад, ай пей))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Выпечка

    Ну, короче, последнее время пеку «блины». На этот раз не рассчитал с формой. Слишком большая. Поэтому творожный кекс получился плоским. Выглядит как корж. Так подавать нельзя. Поэтому я посыпал его сахарной пудрой, помолол немного шоколада и порезал все на небольшие дольки. Впринципе, тоже лучше с каким-нибудь сиропом.
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: Выпечка

    А меня радует твоя тяга, пусть даже "блинная" слегка.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Выпечка

    И твердый, наверняка ?
    Творог не любит высушенность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Выпечка

    Немного с краев. А так нет.
     
  9. Клюквенный тортище от Mrs.Flax .


    Песочное тесто. 5 желтков, стакан сахару, стакан сметаны, грамм 600
    муки, порошок, пачка маргарина – три-четыре коржа на весь противень,
    раскатывай, подсыпая мукой, на бумаге для выпечки, а на противне уж
    дотягивай и доминай. Поколи вилкой. Пеки на умеренном огне до
    готовности.
    Сахар не экономь, я пробовала экономить, горьковато, второй получился
    аховый.

    Далее – пять белков в плотную пену со стаканом сахару, ванили тож
    можешь. Лучше с пудрой, я прикололась с пудрой взбивать.

    Два стакана клюквы перемолоть с двумя лимонами с кожурой (ну мытое все,
    ага, косточки из лимона вынуты))))) Сахар в мясорубку не рискуй, я одну
    уж запорола, сильно надавив. Я ДВА стакана сахара размешиваю уже в
    тазике с перемолотым всем, растворяется и так)

    Ну и все. Корж, белок размазала, клюквы ляпнула, размазала, накрыла
    следующим коржом, белок, клюква, третьим – то же самое. При печении
    наметь у коржей ножом края, которые потом отломаешь легонько и на крошку
    скалкой потолчешь. Вот крошками сверху посыпешь.

    Стоит меньше суток, чего там. У меня кусочек вечера, ночь и кусочек утра
    пропитывался.
    Сахару в лимоны с клюквой - два стакана.
    Или я все же написала ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Что за компонент?
     
  11. Кокаин разрыхлитель теста .
     
  12. KIPRIDA, счас задам дурацкий вопрос...вкусный ли торт получился?)))
    сколько готовить по времени?
     
  13. местные жители подсказали один простой десерт, надо будет дома попробовать приготовить.
    ... в емкость (банка) насыпаем клюкву, заливаем ее свежим медом, настаиваем (сколько не помню, думаю наскоко терпения хватит))
    говорят - вкусно. и полезно.)
     
  14. Ответить придется тоже по-дурацки : оооооочень вкусный , просто невероятный !!
    И полезный, к томуж.

    Не помню, не засекла , но где-то в районе двух -двух с половиной часов.
    Нет, вру !! Больше ... Но это я в первый раз и никто мне не помогал (смахиваю слезу!).
    Я пекла четыре коржа.
    Щас фотку закину, чтобы показать насколько не маленький торт(или пирог хз) выходит из указанных ингредиентов.
    [​IMG] Говорящий кот для компьютера скачать
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Слышать - слышала, а вот только добралась) Ну и как не показать фото от мегеры матроны мэтра, что мол и мы не лыком шиты ???))

    Фото разных изделий, а пирог у нас в семье культовый, даже не знаю, кто его изобрел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. mrs.Flax,
    Ну все ! Полное фиаско с моей стороны !! )))
    А это вы куда фоткали ? Небось для журналу , пошагово ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. KIPRIDA,
    Та прям для журнала, это секрет фирмы, как торт Захер в Австрии)
    Для потомкофф, которые будут понимать только комиксы....привет от бапки)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я кстати вспомнила где я ела такой тортик по рецепту Миссис, в Киеве, у сестры была повариха которая делала такие тортики, причем размеры были огромные, было очень вкусно, там такой примерно вариант был еще только лимон и ..не помню что, нам так понравилось, что даже его потом в Москву передавали с проводницей, а потом я про него забыла, нужно попробывать испечь..

    mrs.Flax, фото очень вкусные на вид, уж очень художественно снято..))
     
  19. Ну, если ты попробуешь-таки испечь, то обнаружишь в рецепте лимон , даже два ))
     
  20. KIPRIDA, я внимательно читала рецепт, ежели ты намекаешь на мою леХкую неграмотность, лимон в рецепте обнаружила, только я ела торт с лимоном, но без клюквы, даже по моему назывался он "Лимонный"..))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Да Боже упаси ))
    Я могу намекать только на лехкую невнимательность , которою и сама грешна .
     
  22. KIPRIDA, на самом деле мне редко нравятся какие то торты, ну чтобы до такой степени, что взял рецепт, приехал и тут же испек, но тот украинский вариант был ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, причем я помню когда я его увидела, он показался мне страшненьким и я решила его попробывать из уважения, ну и чтобы долго не рассказывать как я спокойно отношусь к десеретам, короче в итоге я съела его много, так что я думаю рецепт Миссис примерно из таких вариантов, раз вы его обе так хвалите, не уверенна, что у меня получится красиво, но буду стараться, если не забуду сфотографирую.))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ну я это....не лишена....
    мобильного с фотоаппаратом)
     
  24. Пробовала пару раз делать чизкейк в чашках в микроволновке (кто подписан на кулинарные паблики в ВК, думаю, в курсе). Рецепт могу отрекомендовать, получается действительно зачетно. Главное не передержать в печке.)))

    ЗЫ а я вообще по теме хоть сказала?..)))

    готовила, в моем рецепте это называлось "Банановый панкейк". Вкусно. Рецепт поддерживаю)))
     
  25. блин. я тож такой торт хочу сделать теперь

    можно его еще сверху миндальными лепестками засыпать...ну мне так каца

    а пудры нужно столько же. сколько и сахара?
     
  26. Рецепт был мною просто скопирован из письма Миссис,
    так что лучше она пускай ответит ))
    Я готовила с сахаром, осталась довольна.

    Soft2, имей в виду, что из указанных ингридиентов выходит большое изделие.
    Вообще не маленькое !
    Вот на моей фотке более реальный размер, чем на фотке Миссис Флэкс ..
    ( ураааа ! я нашла к чему придрацца !! )))
     
  27. я тож сегодня так попробовала! здорово с пудрой!

    так это большой плюс!!) стока труда и маленькое.....большое лучше однозначно!
    этот торт на очереди у меня теперь



    я готовила сегодня торт с грильяжем
    вот отсюда рецепт Два с половиной повара: Выпуск №23 смотри на ТНТ-Online
    выпуск 23
    очень понравился он едокам!
    итог
    [​IMG]

    [​IMG]


    выводы: 1.я делала три коржа и все равно они получились толстоватыми на мой вкус. надо тоньше делать
    2. никогда нельзя покупать шоколад "воздушный"..там какая-то химия внутри...причем капитальная....не знаю. может это из-за того, что он пористый
    топился он плохо на водяной бене...когда сняла моментально застыл. я его опять на баню...а он вообще не топиться больше! в какие-то сухие не связанные комки превратился и вообще не реагирует на температуру..я тогда его в микроволновну...он и там не плавится!! в этоге в квартире была вонь. а этот белый шоколад стал чернеть о обугливаться!

    в общем не надо мне каца его есть
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. а что такое мятная пенка?
     
  29. я тоже приготовила торт от Флакс
    готовиться не сложно. я располовинила рецепт. мне сейчас большой торт ставить некуда. но муки ушло больше. чем 300 гр
    пока не пробовали. только вечером сутки пройдут
    ещё я коржи смазала брусничным ликером
    и коржи раскатывала тонкие (вышло 5 шт) и вырезала по тарелке из теста круг.
    но круги эти сволочи в итоге оказались почему чуть разного диаметра. из-за этого торт выглядит неаккуратно

    мне...ну если честно. изначально вид этого торта не нравился.......ну такой в стиле Нади Клюевой....тютеховский какой-то....на столе. как-то не бомондно смотриться. торт должен быть красивым...украшением стола
    в общем когда на свой посмотрела.....может хоть вкусным будет
    или как-то надо модернизировать его. чтоб бока закрыть и сверху что-то красивое было
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Soft2,
    По виду твой не слишком красив , мой лучче !! )))

    Если по существу, то - клюква сверху может быть вообще не в тему, потому как добавит кислоты, если ее съедать. посыпь ее пудрой и весь торт по краю, наряднее будет.
    И потом, по виду у тебя будто бы не хватает начинки - слишком много пустых мест и суховато .Чем пропитается ?
    У тебя должно было вкрай размазано и по бокам обтечь, потом бока ложкой выровнять и чем-то обсыпать можно . Если обсыпешь полосками - будет красивее.
    Я себе сделала заметки на след. раз такие..
    Бомодная ты наша , вся насквозь ! ))))

    Это у МиссК были торты, незабываемые .
    Ну дык то уже искусство и руки из определенного места выросшие ! )))
     
  31. ну так что в этом плохого?...торт-то должен быть сладким...а кислое со сладким плохо
    мне каца ещё киви туда пойдет- тож кисленько

    может быть. но я даж больше взяла клюквы. чем половина от рецепта
    это я сейчас фотографировала. тобишь после дня и утра...может уже впиталась начинка? и потому мало выглядит
    хотя согласна...я не люблю тесто в торте. самое вкусное начинка...надо было делать из полной меры

    я бока потом обрезала. так как эти круги были в каких то местах не совпадающие...ну пыталась их выровнять
    а залить бока не выйдет. этож все стекает........я думала расплавить шоколад и шоколадом залить бока......приготовила баню.........полезла за шоколадом (15 мин назад он там был).........бац и плитки нет! так что не вышло....так как ночь была другую плитку неоткуда было взять

    а как ты бока обсыпаешь? тем более полосками? его же набок не положишь
    я когда миндальными лепестками обсыпала предыдущий. то брала горсть и просто с силой бросала в бок торта.....что прилипло. то осталось.....угвазжала весь стол этими лепестками и две пачки извела

    я не видела. если в этой теме. то пойду гляну
     
  32. Если все по рецептуре, то он будет на грани вкусов (сладкое-кислое) балансировать , ну ты попробуешь когда, наверное поймешь о чем я..

    Если "промазки" достаточно, и ты до самых краев щедро размажешь, то следующий слой выдавит излишки (нее.. я не прессовала спецом )) , а потом просто ложкой по бокам пройтись - станет равномерно..
    Ну почти так и делается .. крошками или лепестками .. на ладонь, прижимаешь ладонь, обсыпавшееся на стол опять собираешь и используешь дальше, если много рассыпаешь .
    Но кидать прям , зачем ? )) Ложкой той же , крошки прекрасно прилипают. Я на других изделиях так давно практикую.
    Я не стала бы , на свой вкус. Вообще шоколад не в тему, ну вобще..

    Не помню в каких темах, один точно был в ауменя, да ты видела !! Помню даже твой коммент ! )) Другие не помню где.
     
  33. я запомнила в "ауменя" торт в виде бочонка с икрой!!! вот это трындец...как прикольно!....но это вроде не девушка выкладывала
     
  34. Самое классное оформление тортика, которое я видела в сети, это такой аппетитненький шмат сала)
     
  35. Аааааа.... да, сорри ) Будем считать, что я ошиблась )
    Да, этот бочонок я имела в виду, но неважно .
     
  36. Кстати такой бочонок, я потом видела на каждом сайте производителей тортиков на заказ.........видно отработанная технология по этой форме тортика

    Кста выбросила я весь этот клюквенный торт
    вообще никто не стал есть, не вкусный((((.........там именно не правильно было количество теста и начинки........я сделала 5 тонких коржей, следовательно количество промазок увеличилось, а кол-во начинки, взяла как нужно.............тут или толстые коржи делать (3 как в рецепте), но я не люблю толстые коржи...бее
    или надо было начинки делать больше в два раза
    блин комом в общем. но наука
     
  37. )))) Ну дык .. кто делал-то !

    Нет, там все правильно было. Я тоже пекла пять тонких коржей.
    Есессно наука. Надо первый раз делать точно по рецепту, а потом уже свои дополнения или изменения .
     
  38. Я видела как наши повара делают - лопаточкой постукивать аккуратно по бокам надо и прилипнет все, что надо.
     
  39. Чувство горькое, как будто дитя рОдное отдала в руки.......Наде Клюевой.
    А она, как мы помним, в кино еще бездетная была, неопытная)
    Я ж фотки показывала, пирог подается настоянным, порезанным (!) на красивые ровные ромбы. А ты шоколадом - еще крему орехового или сметанного забабахай)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. А я такой десерт делала на юбилей мужа - ну помимо тортика, который он любит.

    Фрукты решила не просто положить в вазу или нарезать на блюде - а: !!!

    купила стеклянные прозрачные короткие бокалы и широкие.
    В них нарезала черный виноград, киви, грушу и мандарин - специально для цвета выбирала такие. Сверху выкладывала столовой ложкой сыр маскарпоне, сверху сыра - мороженое пломбир(купила пачку большую и ложкой столовой делала шарик. Шарик конечно делается другой специальной ложкой, но и так сойдет!!!

    А сверху если есть деньги- то можно еще украсить кусочками клубники и веточкой мяты.

    Но я и так вышла сильно за бюджет и гости были хорошо датые)))) сделала так и всем понравилось!
    Сказали, что оригинально и вкусно!
    С мандаринов косточки вынимала, когда резала. Ну и виноград уж так. Брала крупный, про косточки как-то не подумала.
    Но этому никто не придал значения. )))

    Ту же смесь можно завернуть в блин и разрезать наискосок и положить один на один. а сверху уже украсить либо кусочками этой же нарезки, либо кусочками клубники и веточкой мяты.
    И тот и тот десерт - очень вкусно!

    Я блины не стряпала на этот раз. А так-то нужно на порцию всего один блин. Ну и запас, если хотите побольше сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Надо будет запомнить как зовут этого талантливого мастера-дизайнера тортов Надю Клюеву!
     
  42. Ну ничего с собой не могу поделать... Ну не красивые эти ромбы!! Ну что поделать
     
  43. советую попробовать жаренные бананы на сливочном масле, с мороженным и тёртым шоколадом))).. мммм, ничего вкуснее не ела)))).. рецепт от мужа)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Ну так Вы бы ещё штрудель присоветовали )))

    Надо же шоп красиииво:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. mrs.Flax,
    Спасибо за рецепт!

    Делала его на Пасху.

    Очень вкусно!!!
     
    1 человеку нравится это.
  46. Классный тортик из "Ледникового периода"))))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А мне на ДР подарили вот такой торт: [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. Forbidden Fruit,
    а мишка из чего был сделан, вкусный??
     
  49. Irena,
    все украшения из мастики. Мне нравится, но вкус на любителя.
     
  50. Смотрите, как красиво получается, если просеивать сахарную пудру на кексы через кусочек кружева)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru