Счастье, какое оно?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Freya, 17 дек 2004.

  1. Каждый под словом счастье понимает свое. Для кого-то это любить и быть любимым, пусть даже в шалаше, для кого-то много денег, вилла на Канарах. Кто-то свое счастье видит в образовании, работе. А кто-то хочет это все и сразу. А как вы видите свое счастье?
     
  2. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ счасьтье заключается в ДЕНЬГАХ :!:
    В них, тем более в наше время, вся сила :!:
    Без денег тебя даже лечить не будут, без них ты не кто :!:
     
  3. Для меня счастье - рай с милой в шалаше на необитаемом острове, но наврядли найдется такая милая, для которой этот рай будет счастьем.

    Да и острова у меня такого нет. Так что я никогда не стану счастливым.
     
  4. деньги :shock: это всего лишь средство для достижения своих желаний и расширения возможностей!!!!
    действителньо у каждого свое понятие о счастье
    лично мое это чтоб рядом был любимый человек а остальное все приложиться!!! :oops:
     
  5. А я считаю, что если у тебя есть деньги, то остальное приложится :!:
    Есть деньги и девушки любить будут :!:
     
  6. Человек счастлив, пока не замечает что он не счастлив
     
  7. Как говарила одна знакомая ворона........
    Счастье - это когда у тебя все дома...........
     
  8. Счастье - это когда легко, весело и радостно на душе:smile: Проще некуда)) Гораздо трудней этого добиться=)
     
  9. счастье это моментное чувство которое очень быстро меняется на другое.
     
  10. Счастье для меня - это любить человека , дарить ему радость , видеть , что он счастлив с тобой ... быть не одним в этом мире , а денег , работы и всего прочего можно добиться своими усилиями !
     
  11. а если ты любишь человека, который в твоей жизне появляется как ветер?! и так же исчезает... :cry:
     
  12. человек может чувствовать себя счастливым в разных ситуациях=) и счастлив он в них по-разному=)
    Лично для меня сейчас счастье, это когда я где бы не находился знаю, что у меня есть любимая девушка, что я её очень люблю, и что она меня очень любит... да у нас случаются ссоры, но когда мы миримся мне кажется что счастье мое становится еще сильней=)
    А главное в любви - это уверенность что любовь будет вечной=)))) и она у меня есть и я счастлив!!!
     
  13. и еще появляется смысл жить - жить для кого-то, а этот кто-то живет для тебя=) Это тоже счастье=)
     
  14. а мне кажется счастье это исполнение своей мечты, самореализация.......у кого как .........
     
  15. :lol: Да, наличие острова, при отсутствие денег - было бы явным преимуществом.
     
  16. А для меня счастье в семье. Моя мечта - создать семью с любимым человеком и почувствовать стабильность.
    А еще для меня счастье в моём парне, который, к сожалению, не создан для семейной жизни... Но, VIRTUS, всё равно я тебя люблю =)) :oops:
     

  17. Ну на счет того что деньги щас очень нужны! Но не в деньгах счастье! Деньги портят людей!
    Для меня счастье это......... А эт уже наверно весь форум знает!
     
  18. догадываеться....

    для меня счастье- даже не знаю... что, я счастлива, когда другие счастливы... люблю помогать, но иногда бываю бессильна...
     
  19. Для меня счастье действительно любить и быть любимой. Деньги в нашей жизни делают многое, но любовь не купишь....
     
  20. По жизни получаеться:
    Счастье - состояние души!
    Счастье - бывает разным!

    Одно точно - деньги для счастья или счастье в деньгах это сильный напряг для нормальной человеческой души.
    И наверное самое сильное счастье - СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!
     
  21. Полного счастья как такового нет. Не бывает так, чтобы все было гладко хоть какой-то период. Есть только иллюзия счастья, когда тебе кажется, что все хорошо...
     
  22. Счастье – это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается.

    Счастье – это не станция назначения, а способ путешествовать.

    Вы согласны с этими мыслями?
     
  23. СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА РОДНЫЕ И ДРУЗЬЯ РЯДОМ :D
     
  24. Согласны даже более чем.
    "Полного счастья не бывает" - как можно делить счастье? Либо есть, либо нет. Нельзя быть счастливым наполовину.
     
  25. Поправка: СогласЕН. Это только твое мнение.

    Неполное счастье быть может... на своем примере: есть люди, девушки, которые сейчас не со мной и не могут быть со мной... я знаю - у них все отлично. Я счастлив за то, что у них все хорошо... но они не со мной... я не вижу их, не слышу, не говорю с ними. А этого для полного счастья не хватает...

    Так что вот так... а по моему мнению - счастье - это черезчур романтично... я не использую такие выражения...
     
  26. Обычно счастье делится, но только на двоих...
     
  27. И только. И тогда это действительно счастье.
     
  28. Я не отказываюсь от своих слов. Значит, в такой ситуации человек просто рад, но не счастлив.
     
  29. А если их нет?
     
  30. Счастье...Одно на миллион.
     
  31. Для счастья как и для здоровья нет причин. Это только у болезни есть диагноз - аналогично и для несчастья.
    Мы счастливы пока не находим причин не быть таковыми. У человека может не быть ни денег ни собственного острова ни любимой девушки (парня) ни семьи, но он может быть счастлив, правда счастлив только до тех пор пока не станет зацикливаться на этом. Если жить по принципу "не в деньгах счастье" отсутствие оных не станет причиной падения настроения. Так большинство богатых людей, одной из целей которых сколотить состояние будут несчастны - им все время кажется мало...


    Мы сами творцы своего счастья! Поэтому не надо думать о том, что мне не хватает для счастья - надо думать, что у меня уже есть!!!
     
  32. Для меня счастье-быть уверенным в завтрашнем дне!!!Я ненавижу неопределённость!!Именно поэтому я не люблю экзамены и вещи в которых я не!!Поэтому я стараюсь планировать события в моей жизни и ненавижу,когда мои планы приходиться резко менять.
     
  33. Ну и зря. По-моему, когда жизнь становится предсказуемой жить становится неинтересно. Я наоборот люблю неожиданности (они правда редко бывают, но тем не менее)
     
  34. Я и так угробил слишком много нервов за свою жизнь..И сейчас я больше всего ценю в жизни размеренность и спокойствие...И я вовсе не против неожиданностей,но лишь хороших!В этом и счастье для меня.Если я смогу сделать так,чтобы все плохие неожиданности я смог предугадать и противопостаить им чего-то,то я буду счастлив и спокоен.
     
  35. Жизнь без неожиданностей скучна. На какое-то время это хорошо, но не навсегда...
     
  36. Да не без неожиданностей...Ну чего вы привязались.Без форс мажора,идёт?Без непоправимого ущерба мне и близким мне людям!Если это какая то неприятность,но её можно преодолеть,хоть и с трудомЮ,то я не против,а вот если непреодолимая сила...Тут уж увольте!Я хочу быть уверенным в завтрашнем дне!
     
  37. решила поднять старую тему, интересно мнение "новоприбывших":-))
     
  38. Счастье - это миг, когда ты чувствуешь, что осуществилась твоя мечта. Только лишь миг... Но он стоит того, чтобы добиваться этой мечты или даже просто ждать ее исполнения...
     
  39. Suique cuum - Каждому своё...
     
  40. Не могу определенно сказать,что такое счастье.Просто бывает мгновение,когда я понимаю-я счастлива.Это бывает очень часто.Я счастлива,когда не болеет ребенок(я воспитываю 3х-летнюю племянницу),когда на работе все гладко,когда звонят друзья,когда приходят гости,когда вижу своих влюбленных родителей (30 лет вместе
    ,а все еще как подростки-ходят целуются,папа маму на руках носит),когда отдыхаю на море(океане),когда рядом МУЖЧИНА,я умею радоватся мелочам,и,вообще-то,по жизни оптимистка,знаю,то что не получилось сегодня,произойдет обязательно завтра.Всем счастья!
     
  41. Банальность, конечно, но... верная, черт побери:
    "Счастье - не станция назначения, а способ путешествия". И Ошо, кстати, о том же.
     
  42. Что вам нужно для счастья?

    Так что вам не хватает для счастья или для полного счастья? :rolleyes:
     

  43. Хорошая ведь повод для размышления.. тема эта интересна.. но никто в ней не пишет.. Люди, ау!

    Что такое счастье. Счастье – это состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, успех или удача, участь, доля или судьба.

    Neverland, кстати уже прошел год, и я до сих пор не меняю свое мнение. Быть счастливым наполовину – это совсем другое.

    + еще немного материала.. анкета – ответ на девятый вопрос - раз.
    + женское и мужское .
     
  44. Какое было бы для меня счастье, если бы у меня ничего не болело!
    Какое бы было счастье для меня, если бы у меня восстановились силы!
    Какое бы было счастье для меня, если бы я просто отдохнула.....
     
  45. Угу, созвучно с Буддой - Дорога для пути а не для цели.

    Я счастливый человек. А определять в чем оно, значит ограничивать его. Я просто живу как счастливый человек, принимая все что происходит в жизни легко, любую трудность и радость. Именно наше отношение к разным вещам, которые нам не нравятся или вызывают ненависть делают человека несчастным.
     
  46. Дело говоришь.
    Я писал уже в похожем топике, что счастье - это где-то внутри тебя и не зависит от внешних вещей, которые тебя окружают/не окружают.
     
  47. Счастье-это то состояние, в котором я прибываю последнюю неделю=)
    Осталось понять,что (или кто=)) стало источником моего счастья...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Знаете что такое счастье?
    Это когда есть
    прошлое
    настоящее
    и будущее.
    Счастье-это когда говоришь "мы" вместо я.
    Счастье любить и быть любимой.
    Вот и все.
    Все гораздо проще чем кажется.

    __________________________________________
    Счастье это как здоровье. Если о нём не задумываешься, значит оно есть.
    Я думаю, что самое большое счастье - это когда тебя понимают, принимают, ждут и..Для каждого ведь счастье своё.
     
  49. Как для кого. Мечта совершилась, и окончилось ожидание... А ожидание счастья - тоже счастье. Или может только оно и счастье.
     
  50. счастье это когда есть дом семья и ты обеспечен (это главное)
     
Общение на MLove.ru