Счастье, какое оно?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Freya, 17 дек 2004.

  1. Счастье... Это когда готов весь Мир у её ног расстелить и когда готов поделиться тем самым счастьем, когда оно тебя переполняет с другим, что бы ему стало теплее.
    А вообще товарищ Эйнштейн всё сказал. Всё относительно в этом мире.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. День,
    ты меня в краску вгоняешь...))) Вот возгоржусь, и буду ходить задрав нос!
    Я обыкновенный, просто из семьи преподавателя.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Мне ближе всего цитата не помню уже чья.
    "Полностью свободным человек быть не может, поэтому счастлив он, тогда, когда свои цепи сковал сам"
    А вообще в тему счастья мне всегда вспоминался анекдот:
    И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
    И сказал ангел:
    - Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание.
    Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у
    кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви
    такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
    И рассудительный юноша выбрал мудрость.
    Исполнил ангел желание. И спросил:
    - Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
    И сказал Мудрейший:
    - Деньгами брать надо было!
     
  4. почему нельзя? можно... и оно тут же превратится в бабочку на булавке в гербарии.


     
  5. тёплое и разноцветное
     
  6. вот-вот. Когда мне вчера кинули на карточку половину ЗП (по ошибке, как всегда), я поняла, что счастье во второй половине))
     
  7. Ковалис,
    Счастье не в деньгах, а в их количестве)
     
  8. Я коронован, рядом Забава,
    Новые земли, новая слава,
    Новые деньги, новые связи
    Вот оно счастье - в князи из грязи!!
    :kruto:
     
  9. Счастье – это то, что рождается внезапно и если уходит, то навсегда вместе с человеком, которому дано его испытать... Счастье невозможно забыть, его можно почувствовать, сложно понять, легко разбить… Оно обязательно оставит в сердце отпечаток теплоты, оставит добрые мысли в голове, заставит задаться вопросами, которыми не задавался раньше, а когда дойдешь до обрыва вечности и научишься разговаривать со счастьем и может быть окунешься в него вместе с легким ветром, который будет необычно шептать в безмолвной пустоте:

    - Слушай, а ведь счастье было где-то рядом, близко, ты просто не сумел протянуть ему руку... Протянуть ему руку…

    (Импровизация. За тафталогию и прочие текстовые несостыковки заранее извиняюсь, если таковые найдутся конечно.)
     
    1 человеку нравится это.
  10. © Самуил Яковлевич Маршак
    /Samuil Marshak/
     
  11. Оно разное..=)..разных цветов и форм, с именем и без, временное и вечное, навсегда забытое и увековеченное в истории, незамеченное и узнанное, потерянное и возвратившееся .... чье-то счастье готовит сейчас завтрак, а чье-то хранится в шкатулке,..кто-то отвернулся от своего счастья, а кто-то ищет его день за днем...а завтра может будет и Вам счастье ;)..
     
  12. счастье это когда твой человекоцикл идёт по плану и ни какое горе и беда не оказывают на него существенного негативного влияния
     
    1 человеку нравится это.
  13. Когда не смотря ни на какие испытания и невзгоды не опускаешь головы,надеешся,веришь в себя,и то,что казалось невозможным собирается из большого количества разных частей в единое целое и тогда понимаешь что шел по правильному Пути.И продолжаешь идти дальше...это тоже счастье))
     
    1 человеку нравится это.
  14. ...счастье теплое, разноцветное, с искорками, проблесками, радостное, смеющееся...
    Оно вспыхивает в тебе мириадами пузырьков, вспыхивает, переливается, щекотно бежит по телу с током крови, поднимает над землей..
    Оно разрастается в сердце, подобно стремительно распускающемуся диковинному бутону, переполняя, наполняя, и вырываясь наружу... смехом, улыбкой, радостью и светом в глазах...
    Оно бывает таким коротким и пронзительным, бывает долгим и умиротворенным.. разным ..:smile:)

    Счастья всем вам! :smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. СЧАСТЬЕ - это и печаль, и радость,
    Счастье - это горечь, это сладость,
    Счастье - это встречи и разлуки,
    Счастье - это любящие руки.
    Счастье - это рассветы, и закаты,
    Счастье - это находки, и утраты,
    Счастье - это тоска, и боль,
    Счастье - это просто мир с тобой!
    Счастье - это полнота дыхания,
    Счастье - это мира совершенства,
    Счастье - это беспричинное блаженство,
    Счастье - это неделимость бытия.
    Счастье - это в полноте признания себя.
    Счастье ведь не степень достижения,
    Счастье - это суть любое проявление,
    Счастье - это просто воля к жизни.
    Счастье - это память об Отчизне.
    Счастье - это песнь твоей души.
    Счастье ты в себе, друг отыщи!
    Будь счастлив! (Ольга Ратушная)


    [​IMG]
    [/CENTER]
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Счастье оно у каждого своё !для меня например счастье это когда у всех меня окружающих всё хорошо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Lady Dream, прекрасно описала!
    даже настроение подняло!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Счастье как кошка. Если вы хотите позвать ее, она будет избегать вас. Она никогда не придет. Но если вы на нее не обращаете внимания и занимаетесь своим делом, вы обнаружите, что она трется о ваши ноги и прыгает вам на колени.
    Уиллиам Беннет
     
  19. А вот для меня счастье - это когда на душе благодать и спокойствие... когда родным и близким людям хорошо... когда хочется просто шлепать босиком по лужам... или же просто кушать мороженое и ни думать про огромнейшие проблемы в этой жизни... ЛЮДИ ПИШИТЕ МНЕ... иначе я сойду сума....
     
  20. Соня30, давай по порядку. Скока лет?
     
  21. Скоро 30 стукнет...
     
  22. Все пошла... Всем хороших выходных...
     
  23. это и называеться нормальный человекоцикл
     
  24. не застуди горло) в такую жару)
     
  25. Человек я простой и щастье у меня немудряшшее )))
     
    1 человеку нравится это.
  26. ayame17, не боись... я МОРЖ
     
  27. а как эта аббревиатура расшифровывается?
     
  28. Рискну предположить - Мороженно Обожаюшшая Рыжая Женшшина ?
     
  29. ayame17, Холода не боюсь, не замерзну.

    ГОНЧИЙ,
    Ого прям в точку. Даже в морозы люблю мороженое кушать на улице. Вот
     
  30. Соня30, да мы тож холодов не боимся) вот жарой нас чуток попугать можно, все таки в наших районах она редкий гость)
    зимой мороженное это даже полезно)
     
  31. ayame17, А у меня сейчас +32
     
  32. а у нас +18 + 20, где то так)
     
  33. И рыжая небось ? )))
     
  34. ГОНЧИЙ,
    Конечно, не без этого. ХИ ХИ
     
  35. Счастье будет когда дождик будет целый день идти
     
  36. О,как !!! А параметро-габаритныи данныи ? ))) Ну,штоп на крышу тя пригласить...на пару кг. мороженава (крыша у меня деликатная и тяжёлого обрашшения,не выдёрживаить )))
     
  37. ГОНЧИЙ, а что так боишься тяжеловесных мадамочек? 52 кг пойдет?
     
  38. Прям в дырдочку угадала ))) И цвет и размер...а ты морожиным,какую вотку закусывать предпочитаишь,в это время суток ? )))
     
  39. Предпочитаю водку на молоке. Вот. И про конфетки не забудь.
     
  40. Конфетки с коньяком ?... Или ликёром ?...Мож манпансье )))
     
  41. Не а только водка. О и арбуз не забудь. ХИ
     
  42. Наш человек ! ))) Знач,как тока,закончу работу,покупаю арбуз,я шшик вотки и на крышу ?...Под звёзды ?... )))

    Заходи.Ознакомься )))
    https://forum.mlove.ru/topic23531.html
     
  43. ГОНЧИЙ,
    Договорились. ЖДУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
     
  44. Маленькое уточнение ( а то знаю я вас,коварщиц) ))) Ты в Москве живёшь или мне самолёт заказывать на Дальний Восток и обратна ? )))
     
  45. ГОНЧИЙ,
    УПС. пардоньте. НЕ А. Я из Минска
     
  46. Дык...рукой подать жа ))) Неуж то не подскочишь на арбуз ? )))
     
  47. Так эт ж на поезде сутки переться. бррррррррррр. хнык.хнык

    ГОНЧИЙ,
    Ну вот без арбуза осталася. хнык.хнык
     
  48. А на велиса*****е ? )))


    У нас на крыше ентих арбузоффф...и вотки-иии...Давай...крути педали ))) В Минске таких крыш нету )))
     
  49. Я счастлива, когда рядом со мной человек, который меня любит, и которого люблю я. Когда есть вот это обоюдное любовное биополе, я чувствую себя счастливой.
    Я счастлива, когда с родителями и близкими все хорошо. Когда никто не болеет и когда все в настроении. Я счастлива, что у меня есть ребенок. Я очень его люблю. Он – мой самый родной человечек. Я счастлива, когда доходы мужа возрастают. Я им горжусь! Я счастлива, когда видя мое дурное настроение, кто-то из близких спрашивает – а что случилось. Мне очень нравится, чтобы меня спрашивали о таком. В такие моменты, я чувствую себя нужной, и это делает меня счастливой.
    Я счастлива бытом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Счастье - это удовлетворенность прошлым, или представление о будущем.
    Если вы счастливы сейчас, запишитесь к психиатру.
     
Общение на MLove.ru