"Пацаны" как социальное явление...

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем L0rD, 3 фев 2006.

  1. Все наверняка неоднократно слышали такое громкой слово как "пацан", которое должно изображать нечто нимеоверно крутое, все при понятиях и все такое... недавно я задумался, случайно услышав одно из еврейских ругательств.. оно звучало так: "ты настоящий поц". Услышано было в одном из фильмов:smile: Дык вот, чего-то от нечего делать перерыл инет в поисках перевода сиего перла народного искусства и нарыл презабавную статейку... зачитав ее, выяснил, что "поц" - ни что иное, как мужской детородный орган". Тут же пришло в голову явная однокоренность (хз, короче как правильно, по русскому все равно тройка в школе:smile: ) слов "поц" и "пацан":smile: еще чуток попозже выяснилось (у соседа - стопроцентного евремя, когда покурить вышли вместе), что "пацан" в вольном переводе с еврейской мовы означает ни что иное как тот же самы детородны орган, только уменьшенных размеров:smile:)) (жаль матом высказать не получится - правила есть правила)
    А теперь, внимание! Вопрос: кто тут еще есть пацан?:smile:))
    Мне вот лично себя как-то стремно пацаном назвать:smile:)
     
  2. пАцан и пОц - где же тут один корень?
    все равно что сказать, что один корень у "девушки" и "дедушки"
    ну что-то типа

    ерунда все это, ты просто выпендриваешься
     
  3. Найди старого еврея и задай ему вопрос: "Кто (или что) такое "пацан"?"
    Я так думаю, он не затруднится тебе ответить:smile:)
     
  4. LOrD

    В самую точку. Кичиться своим "пацанством" - всё равно, что концом хвалиться
     
  5. да че вы несете..мне по барабану на каком языке кого и как называют...
    пацан он и есть пацан как его не называй...мальчишка..сосунок..в этом нет ничего плохого,но он как был пацаном так и остался...а переводы с разных языков...это уже глупости пошло..главное как в России это понимает,а не в других странах..
     
  6. Да, мальчишка, сосунок - тут ты прав.
    А когда сорокалетние мужики говорят, что они - "пацаны" так как они мутят разные делюги, и при этом стараются доказать всем, что они настоящие мужчины?

    Janik, речь идёт не о слове "пацаны", а скорее о таком социальном я влении как "пацаны"
     
  7. тут я спорить не буду..самого раздражает когда взрослые мужики строят из себя какую-то братву и называют своих "братьев" пацанами..
     
  8. взрослые мужики могут оказаться самой реальной братвой:smile:) вот только слово "пацан" в их понятиях отсутствует:smile:))
     
  9. Всегда? Я вот встречал таких людей, которых можно было назвать "братвой", и слово "пацан" в их словаре не замечал. Тут ты прав.
    А ещё я встречал людей, которых тоже можно было назвать "братвой" (правда с некоторой натяжкой), и которые говорили: "Да мы же пацаны"
    И те и другие совершенно взрослые люди.
    Разница в том, что первые себя не афишировали, а вторые колотили понты на все стороны. Хотя и те и другие в принципе, достаточно известные в своих кругах люди.
    Самое интересное, что те, кто сидел, относятся к первым, а ко вторым - те, кто от чистого бизнеса перешёл к некоторым теневым его сторонам, изображая из себя блатных...
     
  10. логично:smile:)) тем не менее остаюсь при своей ненависти к этому еврейскообразному слову:smile:)
     
  11. #11 Kamaris, 11 фев 2006
    Последнее редактирование: 11 фев 2006
    Так, для общего развития. Кучка моих особо одарённых однокурсников (лет по 15-16) утверждают что "пацан"- это тот, у кого в штанах ничё не выросло. Вот так вот. И на полном серьёзе подходят к пиплу и спрашивают "Ты пацан?". Нормально?

    Если идти у каждого мнения о слове, можно потерять рассудок=)
     
  12. POTS - в переводе с еврейского детородный орган .
    Поэтому думаю что с "ПАЦАНОМ" он имеет мало обшего .
     
  13. Пацан- хм это же сленг (уличный)
    а значений очень много (запутаться можно)
     
  14. логично:smile:)) это слэнг:smile: но тем не менее:smile:))
     
  15. Угу... Это слэнг.
    Кстати, воспоминание тусовки (до сих пор осталась привычка)
    Пацаны в Москве. В Брянске парни (я сам из Брянска)=) По уличным понятиям (т.е. слэнгу) пацаны - это московские ребята, а парни - все остальные=)
    Но вот как лет в 14 подхватил привычку ко всем "парни" обращаться, так и не потерял до 22 лет=)
     
  16. нормальное обращение мужики
     
  17. А мне больше нравиЦЦа парнишка, мальчик-зайчик, и парень...
     
  18. Давно такая фишка есть про паЦСана :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mrs.Flax
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.963
Общение на MLove.ru