Когда риск - это жизнь?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 3 фев 2006.

  1. вот глядя на ночь решила запостить темку.....ah)
    жду ваших самых невероятных ответов, вопросов, комментариев, реальных примеров из жизни на тему риска...

    Вот какие примерные вопросы:
    - что для вас лично риск и почему мы рискуем?
    - вообще риск это то что нам нужно, или мы просто так поступаем, чтобы поиграть с нервами? ваше личное отношение к этому...
    - ради ЧЕГО и ЧЕМ можно рисковать, до каких пор это может продолжаться?
    - рисковали ли жизнью, и стоило ли это того?
    - если вы хоть раз рисковали чем-то серьезным, жалели ли вы об этом впоследствии?
    - если вы не рискованный человек, как относитесь к людям, которые рискуют...
    - поступаете ли вы в серьезных рискованных ситуациях так, что другим кажется, ну вот парень в рубашке родился и типа кому суждено утонуть, в огне не угорит...

    с наилучшими пожеланиями, FRESHKA
     
  2. Re: Когда риск - это жизнь???

    я абсолютно нелюблю рисковать...особенно всем...хорошо что я незнаю чем рискую каждый день:smile:
     
  3. Re: Когда риск - это жизнь???


    1 азарт, причин много... зависит от ситуации
    2 и нужно, и так поступаем... положительное... только надо отдвать себе отчёт в своих действиях
    3 ради себя, семьи, Родины... (попрошу не придираться к порядку слов)
    4 рисковал... не стоило...
    5 жалел
    6 не знаю, таковых...
    7 а это основная защита от естественного страха!!!:imho:
     
  4. Re: Когда риск - это жизнь???

    Не люблю рисковать . Риск это когда пологаешся на обстоятельства и от тебя нечего не зависит . Риск это то с чем я не могу справится . Но иногда рискую . Правда риск всегда должен быть оправданым . Ради какой то цели . К примеру опаздывая на встречю любимой можно рисковать летя на машине с запредельной для данной дороги скоростью . И то надо думать о том что твоя девушка будет все же больше рада увидеть тебя с опозданием , чем носить цветочки на могилу . Надо чувствовать эту грань , стоит ли оно того .
     
  5. .

    FRESHKA, береженого бог бережет. И всегда надо знать меру и видеть картину от и до. Попыться до максимума извчлечь самое необходимое. Риск - это еще смотря в какой ситуации. Опять-таки, как и везде.. все относительно. Если не боишься, терять нечего - остается ли тогда у тебя какой-нибудь выбор? Все дороги ведут в неизвестность.

    Alonson, блестяще!
    Риск всегда должен быть оправдан.
     
  6. Риск -- дело наживное. Для адреналина, это конечно хорошо, но тупо рисковать своей жизнью... Это странно и глупо!
     
  7. Риск - адреналин, острота ощущений. Поэтому и рискует тот, кто не боится смерти.
    Ради получения экстаза на пике волны ощущений. Вспомнить хотя бы сёрфингистов, альпинистов, любителей высоких скоростей. Для некоторых это смысл жизни.
     
  8. Kawaiiщик, я вот не боюсь умереть, а рисковать не люблю. Неоправданный риск - для тех, кому нечего терять.
     
  9. кто рискует отправданно, тот пьет шампанское, а кто не оправданно - за того пьют водку:smile:))
     
  10. Хорошо сказано. Но ходят к нему не часто... И пьют только 2 раза.
     
  11. #11 Вий, 14 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2006
    А вот я люблю риск... Не знаю, может потому что рос в уличных тусовках. А карты... Ох, это вообще... А я еще азартный до предела... Короче, люблю рискнуть=) Особенно в покер... Когда у тебя идут пиковые туз, король, дама, валет и шваль какая нибудь... ТЫ скидываешь карту единственный раз, и вытягиваешь десятку пик... И эта радость, этот азарт... Или тянешь шваль какую - нить... И как у тебя плывет перед глазами, если играешь на деньги, тем более - с незнакомыми, тем более - в долг=)
    Или блеф=) У тебя вообще НИЧЕГО, а ты делаешь довольную харю и повыешь ставку в несколько раз=) Противник поддерживает... Потом у него сдают нервы и он падает...
    Эх, молодость=) Кто играет в карты, тот меня поймет...

    И вообще, как говорится: Жизнь - игра. А настоящая игра - всегда азарт.
     
  12. неужели? сыграй в орлянку со смертью, тебе понравится... объясняю правила... подбрасывается монетка, если ты выиграл - остнешься жив... нет - ну продолжать не надо , думаю?:smile: вот это и есть риск:smile:))
     
  13. Риск -- жизнь, когда настолько к нему привыкаешь, что не воспринимаешь его.
     
  14. Ну да это еще быстрая смерть... А вот за столом уличном и с пятеркой карт в руках я сидел, окруженный толпой сових 15летних тогда ровесников. Детдомовцев. У всех ножи. Никаких понтов: играй или режем. Играл. Спасли случайно проходившие знакомые...
     
  15. Чтот этот пост я уже видел! И цитатный тоже.
     
  16. Это в рубрике "Здоровье"=)
     
  17. Риск как раз для тех, кому есть чего терять иначе в риске нет смысла. Я тоже не боюсь смерти, но это не значит, что я не люблю рисковать. Риск - это, прежде всего ощущения. На грани! Вот что движет людьми, когда ценишь каждую секунду, каждый вздох, каждое мгновение.
     
  18. Знаю я такие ощущения... Когда идёшь по ограждению крыши...а оно всего сантиметров 20 в ширину...а этаж - 15й...и ветер того и гляди свалит тебя вниз... Знаю проходил... Когда семьи своей не было. Когда от меня никто не зависел.
    Kawaiiщик, я именно про это говорил. И про неоправданный риск, и про то, что терять нечего.
     
  19. Все боятся смерти,только кто-то осторожничает,а кто-то к ней лицом поворачивается,испытывает и каждый раз как,вопреки всему его стороной обходит,победителем себя чувствует.Трудно сказать,сила это или слабость,просто форма существования.
     
  20. Ходить по крышам в юности ради ощущений - это и есть неоправданный риск. Согласен. Если ты это имел в виду. Но я про хобби говорю и работу, такие профессии как: каскадёры, спасатели, пожарные и т.д. Это оправданный риск, так как работа.
     
  21. Если твоя работа - риск, то почему нет? Совместить приятное с полезным...
     
  22. В любой работе есть свой риск. :friends:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru