Сколько будет еще боли?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Симпатяшка, 4 фев 2006.

  1. "Сколько будет еще боли? Сколько?
    Каждый день так странно горько...
    И только роли не изменишь и только...
    Сколько еще будет боли? Сколько?"

    Lumen

    Научите! Как жить, любя, но не отдавая человеку всю душу? Как? Ведь человек уходит всегда... рано или поздно... как оградить себя от боли...
    Встречалась с парнем... бросил... потом с др. общалась... думала, что что-то выйдет... а он за неделю себе девушку нашел... остановил свой выбор не на мне... и я боюсь идти дальше... общаюсь сейчас с другим парнем, есть симпатия... НО! Я боюсь боли... и это невыносимо... Я не хочу больше страдать! Я боюсь опять этого. Помогите, как настроить себя на любовь, но при этом отпустить человека, когда придет время по максиммуму безболезненно?
     
  2. Хм...на мой взгляд было-бы на много хуже, еслиб тебе было всёравно и наплевать:imho:
    Я думаю, что от этого никуда не денешся, нормальный человек всё чувствует и должен чувствовать, потом пережить это и вспоминать в будущем смеясь: "О, Боже, каким(ой) я дураком(ой) был(а)" и т.д.
     
  3. Нужно просто перехватывать инициативу и бросать первой :smile:)
    На самом деле - отсутствие отношений, никому не нужных, ведёт к меньшему количеству разочарований.
    А ещё... Клин клином выбивают! :smile: Лови кайф от сегодняшнего дня :smile:
     
  4. да вот и сама когда бросала не по себе было, что челу больно сделала... он же любит... или я очень близко принимаю чужие чувств к сердцу???
     
  5. а почему ты так уверена, что если пару раз потерпела неудачу, то она всегда будет тебя преследовать? Человек постоянно находится в поиске, по крайней мере до того момента пока не будет уверен, что нашел (хотя, 100%-ой уверенности тоже быть не может)...проблема, на мой взгляд, в том, что ты пытаешься заранее прогнозировать ситуацию(тонкий момент), вот ты пишешь, что рано или поздно придется отпустить, с одной стороны ты права-ничто не длится вечно...но с другой стороны-я солидарна с Лирикой-живи настоящим...А что касается страданий...потеря любимого всегда приносит страдания...и тут ты ничего не поделаешь..когда любишь-привязываешься и, естесственно, когда теряем, приходится страдать...но это проходит..
    как говорится-волков бояться-в лес не ходить..
     
  6. Да... я действ. пытаюсь оградить себя от боли, пусть даже будущей... просто я натерпелась вдоволь-и неразделенные чувства и боль от потерь... Никогда не любила-боюсь... А можно любить, не впуская человека в душу??? Или это невозможно??? Привыкаешь, ты говоришь... а можно любить, не привыкая.... :wallbash:
     
  7. :wallbash: сердцу не прикажешь :imho:
     
  8. научись ценить себя,ценить свои нервы,время.Запомни,что ни один человек не имеет права унижать и обижать тебя,когда ты будешь уважать себя,то боди не буде,она не возьмет над тобой верх...а пока страдай,плачь,и радуйся,что ты-живая,что способна плакать,и что сердце твое не подобно камню.А награда за твои страдания будет обязательно.Кто-то получает все,когда заслуживает это...
     
  9. во мля... и тут посты в ту же степь направлены... забить и забыть - формула которая спасает от всего!
     
  10. Невозможно.
    Поменьше копайся в себе. Научись жить душой и сердцем.
     
  11. увы, никак. по-крайней мере я не смог....боль пройдет, шрамы останутся, ничего тут не поделаеш.....но знай - чудеса БЫВАЮТ! причем тогда, когда их и не ждеш совсем!
     
  12. У меня была похожая ситуация.... я бы назвала ее черной полосой в жизни... но все наладилось... как-то само-собой.... Я считаю что гланое не бояться этой боли, а быть готовой к ней... Да, это очень сложно, но обычно, так уж получаеться что наши страхи оказываються не просто страхами, а правдой..., т.е. очень часто происходит именно то, чего мы сильно боимся..
     
  13. :upset: не возможно любить и не впускать человека в свое сердце :oldman: мы же люди а не роботы!!!!!!!! надо людям ошибаться и страдать иначе как мы поймем, что мы счастливы????????
     
  14. Возможно. Только тогда это не настоящая, искренняя любовь, а просто показуха: вот какой я добрый и милый, как тебя люблю!
     
  15. Так про то и говорю, что когда любиш, то обязательно пустиш!!!!!!:oldman:
     
  16. Один минус: можно прям на сердце можно змиюку пригреть, а она тебе в сердце наплюёт, ядом потравит...
     
  17. Мне, например, труднее самой бросить, чем бросили бы меня! Но обычно получается первое... Я - инициатор разрыва. Видимо, еще не встретила такого, кто мог бы сделать мне больно! Обычно парни попадались слабее меня по темпераменту, а мне нужны сильные)))

    Я дам совет: побольше полюбить себя и научится хоть немного контролировать свои эмоции и чувства. Я не говорю о том, что надо любить себя сильнее всех на свете, превращаясь при этом в заядлую стерву - нет, это тоже не выход! Но мне кажется, что полюбив себя, тебя тоже будут больше любить, и следовательно, никто не захочет тебя бросать!
    По вышепрочитанному у меня создалось впечатление, что вы, девушка, очень ранимы и впечатлительны, но далеко не наивны, что уже хорошо.

    Людям свойственно принимать мир в таком свете, в котором они привыкли его видеть! Так что я не согласна с Amy Lee...
     
  18. Девченки, если хотите етого избежать то ищите парня-язычника, но при етом в его религии должно быть : " Женщины-Святы" и ето должно являться его догмои (тем во что он верит бесприкословно и неоспоримо)
    Он ни когда не бросит вас первым если согласился быть рядом.
     
  19. мы с моим молодым человеком расстались полгода назад я до сих пор забыть его не могу хоть и знакомлюсь с другими парнями,я ничего не могу сделать смотрю на его фото и просто реву
     
  20. выкинь его фото тогда
    самореклама?
     
  21. Любить себя-это да. Это я уже поняла на практике.=) А вот на счет чувств и эмоций-работы непочатый край. Тему подобную создавала Лирика. Но вот прочитала не в ней, а где-то здесь-страдание-это непримерение с действительностью. Так зачем страдать и убиваться? Можешь что-либо изменить-действуй. Нет-сирись и не трать нервы понапрасну! :kruto:
     
  22. МИЛАЯ! ВСЕ ЛЮДИ РАСХОДЯТСЯ И РАССТОЮТСЯ. НЕ НАДО ТАК БЛИЗКО ПРИНИМАТЬ ВСЕ К СЕРДЦУ. ПРОСТО НЕ ДУМАЙ О БУДУЩЕМ,НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ СЕЙЧАС. ВЕДЬ ТАКАЯ СУДЬБА ЗЛОДЕЙКА. ТАК ЭТО У ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО У ТЕБЯ. ОДНОГО ПОЛЮБИЛА И ДРУГОГО И Т Д. ТАК БУДЕТ ВСЕГДА.
     
  23. Волков бояться - в лес не ходить...
    Кто не рискует - тот не пьёт шампанское...
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает...

    Ну и т.д. и т.п.

    Отпустить безболезненно невозможно, если любишь.
    От боли ты всё равно никуда не денешься.
    Это жизнь.
    Люди встречаются, люди расстаются...
     
  24. и все же я так могу.любить но не отдавать ему всю душу. это все от моего опыта я научилась. а вот тебя я не научу, не смогу.
     
  25. Не всем такое дано. Меня, например, мысли о будущем не отпускают ни на секунду. Ну не могу я наслаждаться жизнью.. Как?? пить_курить_шляться_по_тусовкам_переспать_со_всеми_подряд_куритькосяки??? Лично для меня это форменное самоубийство. Не вынесу жизни такой...
    Неверно Ищи того, кто не уйдёт.
     
  26. "Один из двоих бросает другого рано или поздно..." Ремарк.
    Смерть не будет спрашивать ни у кого...



    "Один из двоих ВСЕГДА бросает другого ..." Ремарк.
    Смерть не будет спрашивать никого...
     
  27. Симпатяшка
    Что, у тебя умирали?
    Думая о смерти как можно жить?
    Что вообще за волна пессимизма?
    Обязательно найдёшь такого, который не бросит. Обязательно! И выбрось из головы всякие глупости...
     
  28. Походи на театральные драмы, художественные драматические фильмы и почитай Ремарка... Поймешь меня тада...=)))) Лана, пасиб... Буду реабилитироваться! :xaxa:
    П.с. Хм... А вообще, думая о таком, становишься цинником... :upset:
     
  29. И так понимаю. У самого параноидальный бред по этому вопросу. Поэтому я до сих пор один...
    Давно пора.
     
  30. Был такой старый фильм с Мег Райан,где молодая девушка обменялась душой с доживающим свой век старикашкой.За неделю он мигом соблазнил её жениха,сделал её беременной и ещё натворил кучу всяких дел и самое странное,что после того как она побывала в шкуре умирающего старика она не была в обиде.Самое сложное в жизни отучится боятся.В жизнь мы приходим голыми и босыми и уходим не в состоянии взять с собой ничего.Мы в ходе жизни теряем всё без остатка и умираем.Единственное что мы можем надеятся это что-то пережить ,но не сохранить на всегда и не владеть вечно.Счастлив тот,кто умеет довольствоваться малым.Можно заводить новые связи зная что они разрушаться рано или поздно ,или вообще ничего не делать и ждать пока состаришся и умрёшь.



    Иногда то что воспринимается как неудача потом воспринимается как достижение,если от людей ждать чего-то слишком хорошего они обязательно разочаруют.
     

  31. "Кто ничего не пытается удержать в этой жизни-имеет все..." Ремарк. Верно.
     
  32. Здравствуй, Симпотяжка!
    Знаешь, есть такая аксиома жизни: Если ты чего-то искренне хочешь, то это у тебя обязательно будет. Причем не рано и не поздно, а именно тогда когда ты к этому будешь готова. Ты писала: «Никогда не любила – боюсь…». Выводы нужно делать?! Может быть лучше дать себе хоть раз шанс полюбить искренне и не заморачиваться с обучением себя «контролировать свои эмоции и чувства»? Если конечно твоя цель – любовь... Ну а если твоя цель не испытывать привязанности к партнеру («не отдавая человеку всю душу»), то контроль чувств и эмоций, безусловно, твои лучшие друзья. Но есть одно большое «НО» - научиться самоконтролю не так сложно, как может показаться сначала. Вот только искренне полюбить потом ты наврятли сможешь (как минимум тебе это сделать будет на много сложнее), т.к. разучить себя контролировать чувства будет почти не реально...
    И еще одно. То, что у тебя такая «фигня» с парнями – это проблема. И, скорее всего проблема в тебе, по край не мере частично. И не зависимо от того, что ты выберешь: любовь или «безболезненные» отношения эту проблему лучше решить. Просто задай себе вопрос: «ПОЧЕМУ?» и ЧЕСТНО(!!!) ответь на него. А, ответив, меняй себя в лучшую сторону!
     
  33. Просто, кажется, любила... и сейчас люблю сильно... но он мою любовь не принял и прогнал... Больно до сих пор... Хочется слышать, видеть его... Но держусь и не навязываюсь ему... Сейчас со мной дрю человек и говорит, что любит... А я в овет сказать не могу-не он в моем сердце... И все попытки разлюбить не венчаются успехом... И что делать не знаю... Вот и думаю, ак ограждать себя от будущей боли...
     
  34. А как по твоему, почему твой любимый от тебя ушел? В чем причина? Только не говори: "Не знаю". Думаю ты не раз об этом думала и у тебя есть по этому поводу мысли...



    А как по твоему, почему твой любимый от тебя ушел? В чем причина? Только не говори: "Не знаю". Думаю ты не раз об этом думала и у тебя есть по этому поводу мысли...
     

  35. Хм... А он не испытывал чувства влюбленности, ощущения парения в облаках... единство душ и взглядов... Он верит в то, что один любит, а др. позволяет себя любить... Он хочет ЛЮБИТЬ САМ, пусть женщина его не любит, но он ее завоюет... На счет взглядов-он говорил, что я неопытна и наивна... Потом я стала меняться-пока я ему за это благодарна-я не смотрю уже на мир сквозь пелену розовых очков... Он то ли испугался, то ли ... Ушел... Сказал, что ненавидит себя за то, какой я становлюсь... И все...
     
  36. И как там, в гробу? Не холодно?
     
  37. Добрая ты!!! Но на 200% в цель!!!



    «Он верит в то, что один любит, а др. позволяет себя любить...» Знаешь, по-моему, очень многие люди так думают. И когда в жизни сталкиваются с ситуацией когда либо ты любишь – тебя не любят, либо наоборот, то они сдаются. И тут возможны два варианта: или ты позволяешь себя любить, либо живешь по принципу «пусть женщина его не любит, но он ее завоюет...». Чем они отличаются? Да, в принципе ни чем. И в том и в другом случае оба партнера оказываются в проигрыше (даже сами себе в этом не признаваясь!).
    Смотри сама:
    В если ты позволяешь себя любить, то счастлива с нелюбимым ты не будешь. Плюс, что ему говорить на: «Ты меня любишь?». Обманывать?! А оно надо? Ради чего? Чтобы жить с нелюбимым?!
    Принцип «пусть женщина его не любит, но он ее завоюет...» то же не многим лучше. Любовь, в конце концов, это не война! Когда ты любила, тебе надо было, что бы твоя половинка тебе доказывала, что она самая лучшая? Думаю, что нет. С другой стороны, любовь с первого взгляда редкое явление. И обычно надо сделать так, чтобы твоя будущая половинка обратила на тебя внимание. Выделиться из окружающих. А потом показать какая ты есть, что у вас общего. Да, в принципе, после первых встреч ты поймешь твоя это половинка или нет. Это чувствуется. А принцип «завоевания» больше подходит, если ты хочешь от человека не Любви, а, например, секса.
    «Односторонняя любовь» вообще не благодарная штука. И лучше к ней не привязываться.
    А каких, если не секрет, изменений жаждал твой возлюбленный? И как изменилась ты? Чего, по твоему, он испугался?
     
  38. Замечательная песня, с ней я жила довольно долгое время. Просто девиз какой-то... Научиться жить любя, не отдавая другому всю душу наверное невозможно. Либо любишь - либо нет. Но можно научиться любить и уважать себя, тогда и тебя будут ценить и уважать больше чем раньше.
     

  39. Он скрытный, сдержанный, думает, потом делает. Я прямая противоположность. Но потом я стала думать, что так-то оно не правильно, как я себя веду. Он сказал: "ТТы-чудесный человечек! Оставайся таким, а я уйду... Ты не мое..." я же в отв-но ближе мне твоя позоция... Жили-жили-изменеиия они-то не сразу приходят... Он ушел к другой... Он ушел, а я все с той же позицией меняюсь... и понимаю, что он мне ближе... а я ему не нужна...



    С тех пор мы больше не общаемся: "Он сказал, чтобы я вычиркнула его из своей жизни и за-бы-ла..." Ан-не удается:((((((
     


  40. Знаешь, вообще странно, если ты менялась, так как он хотел и при этом он ушел... Может, он ожидал от тебя других изменений?
    А может быть, ты изменилась и перешла на "другой уровень", а он остался на том же?
     
  41. Он искал родную душу. А в силу моей сильной симпатии, он считал, чтто через себя я иду ради него... Чтобы не сломать мне жизнь он ушел... Вот так я это поняла... :upset:
     
  42. Ну учитывая то, что ты его любила..., то он верно подумал, что ты меняешься ради него!
    Правда брасать любящего тебя человека с целью не сломать ему (тобишь тебе) жизнь...Звучит как то не адекватно... По моему именно так жизнь и ломают...
    А по поводу родной души...- это нормально..., все ее ищут.. Кроме тех кто нашел!
     
  43. Да! Так он и подумал. Хотя это было отчасти. В первую очкркдь для себя-он не поверил.
    Учитывая, ЧТО ОН МЕНЯ ПРОГНАЛ!!! Я ему вчера написала, не выдержав... по истечении 10 месяцев. Я знаю, что он меня никогда не полюбит. Но не могу я без него-хотя этого я не говорила. пока нет ответа... не знаю, будет ли...
     
  44. Наврятли он ответит. Хотя...
    Только если и ответит... Смысол то какой?
    Самое лучшее в этой ситуации пойти в ночной клуб, на набережную и т.д и т.п. Заводить новые знакомства, общаться, дружить, влюбляться...
     
  45. развлекайся по полной! Общайся, встречайся! Не бери в голову! Мужики вобще такая вещь непонятная! Хотя насчет бросать их первыми...яч не могу, мне их жалко становится, хотя мне 1000 раз объясняли что меня то никто не жалеет, почему я то должна их жалеть, но вот такая я, ниче не поделаешь.
     
  46. Уже есть МЧ 3 месяца. Новые друзья... Толку-то... Эх... Время покажет...
     
  47. Симпатяшка,

    Научите жить без боли... .сделайте меня роботом )
    смешно? а ведь это почти одно и то же...
    Хочешь сказку? Чтоб был один и навсегда? Без боли без переживаний?
    Все этого хотят ) но это бывает крайне редко... жизнь вообще ужасная штука по сути...
    Не бывает так , что хлопнул в ладоши и все стало прекрасно )
    И вопросы ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАК? остаются чаще всего без ответа..
    а потому что ТАК НАДО ... и все.. не обсуждается..
    это по твоему любить?)))
    Симпатяшка,
    Конкретно сказать это делай, этого не делай сложно... ты ж не робот ... а живой человек ... и что прекраснее .. человек который умеет любить и чувствовать....
    Как научиться не чувствовать боли? А никак... со временем раны заживут.. останутся шрамы... а они чуть снизят чувствительность... только и всего ..
    Как говорится... нас бьют, а мы становимся всё крепче..
    Так что хочешь чтоб стало меньше боли? Живи, дыши , влюбляйся... чем больше переживаний пройдет, тем проще будет в дальнейшем.
    Со временем ты и сама почувствуешь себя сильнее , взрослее... вот увидишь .. бояться того , что тебе сделают что то плохое и что снова ничего не выйдет - это чидеть дома сложа руки и ничего не делать..
    Ты этого хочешь? Живи... когда станет совсем туго,обращайся к друзьям... они помогут...
    Вот в принципе и все ... Удачи ;)



    Симпатяшка,

    Научите жить без боли... .сделайте меня роботом )
    смешно? а ведь это почти одно и то же...
    Хочешь сказку? Чтоб был один и навсегда? Без боли без переживаний?
    Все этого хотят ) но это бывает крайне редко... жизнь вообще ужасная штука по сути...
    Не бывает так , что хлопнул в ладоши и все стало прекрасно )
    И вопросы ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАК? остаются чаще всего без ответа..
    а потому что ТАК НАДО ... и все.. не обсуждается..
    это по твоему любить?)))
    Симпатяшка,
    Конкретно сказать это делай, этого не делай сложно... ты ж не робот ... а живой человек ... и что прекраснее .. человек который умеет любить и чувствовать....
    Как научиться не чувствовать боли? А никак... со временем раны заживут.. останутся шрамы... а они чуть снизят чувствительность... только и всего ..
    Как говорится... нас бьют, а мы становимся всё крепче..
    Так что хочешь чтоб стало меньше боли? Живи, дыши , влюбляйся... чем больше переживаний пройдет, тем проще будет в дальнейшем.
    Со временем ты и сама почувствуешь себя сильнее , взрослее... вот увидишь .. бояться того , что тебе сделают что то плохое и что снова ничего не выйдет - это сидеть дома сложа руки и ничего не делать..
    Ты этого хочешь? Живи... когда станет совсем туго,обращайся к друзьям... они помогут...
    Вот в принципе и все ... Удачи ;)
     
  48. Ты думаешь девченки лучше? Одна женская логика чего стоит! ;)))
     
  49. У нас хотяб такая естьь...=) Пусть женская, но на месте!=)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru