Ваши вопросы?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем BlackMen, 5 фев 2006.

  1. Откос от армии законно. Как это можно сделать? Без унизительных взяток и.т.п.
     
  2. Я так понимаю Украина??? Ну, эта проблема стоит и у меня, только в прямо противоположном ключе, как попасть в серьёзные части.

    Из законных, навскидку, скажу так: только "белый" билет, также, если ты являешься единственным кормильцем в семье. для более полного ознакомления см. ЗУ "Об общей военной обязанности и военной службе" от 25 марта 1992 (его вроде не меняли, позже уточню), также по достижении 25-летнего возраста.
     
  3. Такс..........как быть, если человек близкий умирает, и не успевает написать завещание! Кому по закону переходит его наследство??? И что нужно сделать, какие бумаги предоставить, чтобы войти в наследство?
     
  4. Наследство принедлежит-поочередно:
    1 мать, дети, супруг(га), родители.
    2 братья, сестры, дед, бабушка
    3 родные дядя и тетя
    4 лица, которые проживали с умершим одной семьей не менее пяти лет до дня смерти
    5 другие родственники, до шестой степени родства.
    Werwer извини что лезу - консультации твои, но тема для всех, верно?
    Можно это будет контора "Werwer and BlackMen" - так приятно чувствовать себя в материале...
    Шутка... мешать не буду.
     
  5. Нет проблем!! Блэкмен - я не заявлял монопольных прав, на темы, обсуждения и советы приветствуются!!!

    Название ничего... может при большем числе юристов данном разделе добавим "и Ко":xaxa:

    Но, не забывай, одну немаловажную деталь, МНОГИЕ С РОССИИ!!! а как бы наши страны не были похожи, законодательство тем не менее разное, не забывай у них Федерация, а у нас Республика!!!!

    твой совет вижу исходит из знаний ГКУ!!! но это наш ГК!!! надо уточнить что пишут в российском!!!:upset:
     
  6. Весьма признательна за ответ:friends:
     
  7. Werwer, наш ГК, и все К, и вообще ЗУ скатаны с законодательства Советского Союза буковка в буковку. Со временем докинуты дополнения. Так что в общих вопросах все сходится . Ну разве нет? Так что ссылатся на многоуважаемое Законодавство України не будет ошибкой. Народ ведь с распечатками форума в суд не побежит:xaxa:
    Но по теме наследства уточни - аж интерестно.
     
  8. Блэкмен - ты не уловил один маленький нюанс!!! правда. это простительно... (без обид). В 2003 году вступил в силу новый ГКУ!!! он во-первых намного толще (из банальностей:xaxa:), во-вторых именно в нём усложнили очередь наследования и без коментариев, мало. что ты там разберёшь, а они стоят, (раньше по крайней мере) 90 грн. и размер, убить запросто.
    В него вошло:чатстично хозяйственное право, семейное, хозпроцесс... он рассматривает намного более широкий круг вопросов!!! :oldman:
     
  9. 1. Новый ГК при желании можно нарыть в инете.
    2. Мы обсуждаем вопросы вобщем а не детально - а вообщем сойдет.
    3. Обсуждать взаимную компетентность лучше в ПС, а то своими ГК, ЗУ расшугаем народ - никто писать-спрашивать не станет...:-)))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Скажите-ка мне, могут ли при приёме на работу (оформлении) брать с "работника" какие-то деньги, законно ли это? Могут ли требовать оставить паспорт на несколько дней? Спасибо!
     
  11. У меня вот такой вопрос: вы, например, прошли тех осмотр, но вам недвусмысленно намекают на то, что было бы не плохо, если бы вы дали нам немного приятно шелестящих вечнозелёных баксов. Что делать?
     
  12. Не имеют они никакого права, ни деньги требовать ни паспорт!! Тем более паспорт - это твоё удостоверение личности!!! Раз он им так нужен пожалуйста, ксерокопию, и вперёд!!! Но ни под каким предлогом не смей оставлять его кому бы то нибыло!!!!

    P.S. К сожалению, эта практика, суровые реалии нашей жизни, что прежде чем устроиться на работу, надо заплатить, но тем не менее рекомендую искать дальше... :imho:



    Вопрос не понятен!!! уточни!!!:oldman:
     
  13. Как сделать так, чтоб и техосмотр нормально прошёл (чтоб не было проблем) и денег не платить?
     
  14. этот вопрос скорее к опытным автомобилистам, а не к юристу... приезжай на машине в исправном состоянии... более не знаю, за отстутсвием машины, лично не сталкивался...
     
  15. Легко говорить! Исправная машина! Да на моей "Победе" живого места нет! Хоть и работает!
     
  16. Как опытный автомобилист и человек три года проработавший на станции по проведению технического осмотра могу сказать следуюшее . Во первых , для того чтобы проити тех осмотр надо чтобы машина была практически в идеальном состоянии . 70% машин не вписываются в рамки ГОСТа по тем или иным требованиям . В нормы по тормозам к примеру проходит одна из 5-6 машин . Надо очень хорошо следить за машиной . Во вторых , так как я сам работал знаю эту систему изнутри , обьясняю . Вот приходит ГАИшник на станцию и говорит , что его начальство (сидя где то в кабинетах) решло что в день на этой станции может пройти ТО только к примеру 20 машин , т.е. инспектору приказано выдовать не больше 20 толонов ГТО в день (не смейтес , это к сажелению правда) , а порой в день приезжает 20 только "своих" и "блатных" . В третих , любая неисправность вплоть до перегоревшей лампочки , считается . Там нет мелочей . Все что указано в ГОСТе должно соответствовать . (Лично был свидетилем когда за некоторую сумму денег , закрыли глаза на отсутствие огнетушителя , так за воротами машину встретили проверяюшие ГАИшники , попросили снова загнать машину и проверить при них , а когда выяснилось что у него отсутствует огнетушитель , станцию закрыли на 2 месяца ) . А вообше очень всем советую не заморачиватся на эту тему и просто по глупому покупать . А для себя лучше сгонять машину на диагностику .
     
  17. Alonson - благодарю, за помощь!! :friends: :beer):

    Selut1on - вот тебе рекомендация, эксперта, думай!!!:upset:
     
  18. Alosnon: спасибо. Так и сделаю. Меня зарубили на отсутствии набора инструментов и неимения запаски (она была, но проколотая). Я её в километре менял.
     
  19. WERWER, спасибо :smile:
     
  20. 27 летнего возраста... При наличии на иждивении одного ребенка до трех лет (твоего, есессно) предоставляется отсрочка до его трехлетнего возраста... при наличии на иждивении двух твоих детей тебе предоставляется пожизненная отсрочка от прохождения срочной службы по призыву.
     
  21. Хм.. от какого числа ЗУ, и к какой стране относится??? Мы с Блэкменом то с Украины!!! не забывай!!! Смотри первую тему данного раздела...

    P.S. хех пасибо за консультацию....
     
  22. Действует, насколько я знаю, по СНГ... точнее по всем бывшим союзным республикам
     
  23. никак
     
  24. хех... Украина не СНГ!!! и не надо забывать, что СНГ вообще-то не Союз, и все в него входящие, независимые государства!!!

    В Украине всё-таки до 25 лет, ЗУ "Об общей военной обязанности и военной службе" от 25.03.1992 конечно же с дополнениями и изменениями!!! Украинская армия переводится на контрактную основу в связи с чем сокращается... :imho:
     
  25. Снова вопрос.
    Биржа труда. У тебя берут какие-то деньги за то, что работодатель определённо тебя возьмёт к себе на испытательный срок. И что же делать, когда этот самый работодатель, который якобы должен был тебе позвонить, так тебе и не позвонил?
    Пожалуй, разбираться стоит с самой биржей. Только вот как? Вопрос срочный!
     
  26. Лирика - оч интересный вопрос!! Вот тока я не понимаю, почему сразу разбираться? С кем ты договаривалась, о звонке? Хотя по любому... должны поставить тебя в известность, берут или нет! И в чём заключается срочность? :upset:
     
  27. Срочность в том, что завтра я буду с ними разбираться :smile:
    С меня взяли деньги и сказали - вам позвонят либо сегодня вечером, либо завтра утром. Не позвонили. Звоню я туда - мне говорят, вчера документы не отправили, вам позвонят завтра. А было это 16 (!!!!) февраля. До сих пор - ни ответа, ни привета. Вот и не нравится мне такой способ облапошивания наивных девушек вроде меня... Бе.
    Думаю, что завтра в любом случае посмотрю, кто им выдал лицензию, и если мне деньги так и не вернут (или если так и не устроят куда обещали), то буду разговаривать с органом, выдавшим лицензию. Или к юристу обращусь. Насколько я понимаю, деньги мне в случае "их падения" должны возместить. Или нет?
     
  28. То есть "падение"? хм.. насчёт лицензии в таких вопросах, надо было в принципе, раньше подстраховаться... вернут деньги иль нет, это должно указваться в договоре! а искать кто выдаёт лицензии... не стоит лучше пойти со всеми имеющимися документами по данному вопросу пойти к юристу на консультацию.
     
  29. Ну вот сначала туда завтра доберусь и дальше будет видно...
    В любом случае, спасибо.
     
Общение на MLove.ru