Nexia

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем L0rD, 6 фев 2006.

  1. есть такая малоизвестная машинка, как Daewoo Nexia.
    Может ли кто нибудь предложить на нее что-нибудь из оригинального внешнего обвеса? буду благодарен, в долгу не останусь:smile:
    Сразу оговорюсь, что ни один салон не смог мне предложить ничего сколько-нибудь стоящего в плане эстетики (чтоб было не как в нидфорспид-андеграунде, клоунские машинки).
    Просто внутри и под капотом уже все сделал, что только позволялось данным автомобилем, хотелось бы слегка выделить его по внешнему виду:smile:
     
  2. малоизвестная - ну да...... на каждом шагу вижу.....
     
    1 человеку нравится это.
  3. а что сделал-то? Ты хоть список напиши... я просто с деу дела не имел никогда... и соответственно с обвесом тебе я ничем помочь не могу.
     
  4. По салону:полностью кожаный салон собственной обшивки, спортивные передние сиденья (заднее только слегка форму подкорректировал, чтоб на поворотах меньше утаскивало в сторону), просчитанная компом аккустика (долго считали, недели три наверное:smile: ), относительно грамотно в переднюю панельку встроил ЖК-экранчик телевизора,
    сменил подсветку панели приборов (всего с десяток диодов повышенной яркости понадобилось), сдела подсветку салона снизу.

    По движку: перебрали движок, слегка расточили (с обычных 1500 до 1630), потом все аккуратно отшлифовали, перепрошили мозги (не сам делал, мастера из Самары постарались) - на этом в принципе все:smile: удалось добиться 117 лошадей вместо стандартных 82 на моей модельке:smile: С ходовой ничего делать не пришлось, там стандратное все с большим запасом прочности еще с завода идет:smile:
    А внешне только диски поменял на литье больешго диаметра - 15 с низкопрофильной резиной.

    Зависит от того, где живешь:smile:) к примеру знакомые ребята из Рязанской области даже не предполагали, что есть такое средство передвижения:smile:) Даже в России в некоторых регионах эта машинка неизвестна
     
    1 человеку нравится это.
  5. Все, вопрос решился добавлением самодельной "юбочки" по периметру всего в 4 сантиметра добавочных:smile:)) Кому интересно, могу отписатьтся, как сделать что либо подобное своими руками с минимальными затратами по деньгам и нервам:smile:))
     
  6. Фотки было бы очень интересно посмотреть...

    и вообще есть пару вопросов-нестыковочек:
    -куда там можно встроить (именно встроить) ЖК?
    -"просчитанная компом аккустика" - как это понять? (в car audio не спец, но кое-что знаю, но такого термина не разу не слышал)
    - "кожаный салон собственной обшивки" - сами обшивали?
    про ходовую отдельный разговор
    - подвеска очень мягенькая у ксюхи, тормоза тоже...
    и последнее - про 15 диски. Можно узнать размерность дисков и резины?
     
  7. а машинка-то очень известная!!! ни за что не поверю, что нексию где-то не знают.
     
  8. Аккустика просчитывалась компами опять же у самарских умельцев... поскольку нексия не забита ни в одну программу как сколько-нибудь стоящая машина, то долго выводили ее объемы сами, соответственно от этого бралась и сама аппаратура...честно, я сам слегка не догоняю, как можно че-то так долго подгонять, но звук получился - выше всяких похвал". Тоесть программулина просчитывает примерные параметры аппаратуры для максимально качественного звучания.
    ЖК на 7 дюймов можно посадить перед часами, единственно придется слегка торпеду вперед выдвигать каким-то образом, плюс стандартную панельку резать.
    Салон кожей обшивал сам лично, удалось что-то только с 4 попытки... сделал потолок наподобие старого дивана (кожа притянута деворативными пуговацами.), по сиденьям кожу вывернули "ворсом" наружу, дабы не шибко замерзать, да так удобнее и получилось.

    Резина Pirelli Winter Carving 205/65 R15 (Зимняя), летнюю хочу попробовать Bridgestone Potenza SO3 Pole Position 195/50 W
    Про подвеску и тормоза:smile:) ну, как я уже сказал, в уличных гонках я не участвую:smile:) сталобыть мне нафиг не нужна жестксть подвески:smile:) а тормоза и так неплохо работают, их менять не пришлось... тоесть со скорости в 150 км/ч (крейсерская) они весьма неплохо (при хорошей резине) "тормозят":smile:))
     
  9. L0rD, всё равно хотелось бы фотки глянуть...интересно мне, как модеру !!!
     
  10. давай мыло:smile:))
     
  11. Я конечно сильно извинясь, но я занимаюсь тюнингом Нексий уже около 2 лет. 117 л.с. на тех изменениях, которые вы описали НЕРЕАЛЬНО!!!! Для того, чтобы вытащить из родного движка более 105 кобыл нужно: расточка около 1700 кубок, доработка ГБЦ, переделанный впускной тракт, увеличенный хотя-бы до 54мм дроссель, распред вал как минимум "Шрик", разрезная шестерня, полностью переделанный выпускной тракт, другие форсунки и естественно под все это- другие "мозги"!!! Тогда я поверю- что можно достигнуть 117 л.с. И вопрос- а как Вы проверили, что у Вас 117 л.с.??? Ездили в Тольятти на стэнд???
     
  12. Стенд есть у меня в городе.
    При случае готов повторить тесты на любом стенде. Мне, собссно только это и указывали, чтио я указал, по поводу того, что было сделано. Я не гуру в движках и т.п.. Обвес еще могу замутить, по салону практически что угодно сделать:smile:
    2 JMS: фото готовятся, к сожалению на цифровой фотоаппарат еще не заработал, потому все делается старым Зенитом
     
  13. To LOrD: Если не секрет- какой город??? И если показания снимались на стэнде- должен быть график показаний. Очень хотелось-бы его увидеть:wallbash: И если там на самом деле 117 л.с., то я буду :mol: на тех людей, которые смогли вытащить из 82 лошадей еще 35 лошади обычной расточкой. На сколько я понимаю, Ксюха 16-ти клапанная. Менять прошивку на ней научились совсем недавно и тока в Москве. По Самаре это еще никто не делает. Хотел-бы уточнить- кто те умельцы, которые сделали чудо. Я бы к ним подъехал, может и мне помогут.
    З.Ы. Советую всем заинтересованным в данном вопросе посмотреть здесь http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=2725.45 , здесь и графики и все то, что сделано:imho:
    З.З.Ы. На счет тормозов- на Ксюхе тормоза мягко говоря не очень. И как минимум это лечиться установкой суппортов от Ланоса.
     
  14. Kotyara, Слушай , ну по Нексии понятно .
    Не в курсе что можно замутить со Шкодой филькой ? Если есть какая инфа или ссылки на конторы котрые промышлюют этим делом кинь в лс пожалуйсто.
     
  15. К сожалению ничем пока помочь не могу. Если встречу- обязательно кину
     
  16. Lord скиньте фотки как все делалось, а то я уже месяц голову ломаю куда телек встроить и с салоном тоже вопрос я его хотел велюром с кожей обшить но пока что думаю с дизайном
    мое мыло [email protected]
    буду очень благодарен.
     
  17. песец L0rD'у, забанили его надолго... как встречу - скину...
     
  18. чето я непонял сообещение от WereWolf ! кого он собирается встречать?? если зайти в профиль Lord а то там есть номер его ICQ 2026079, далее по номеру аськи еще интереснее в свойствах пользователя под этим номером скрывается псевдоним WEREWOLF.

    ТАК КАГОГО .... ТЫ НАМ МОЗГИ ПАРИШЬ???
     
  19. ГЫ!!! А чего ты ожидал???:kruto: :oldman: По тюнингу Нексий смотри на наших специализированных форумах: http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=2, http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?board=5.0, http://www.nexia-club.ru/forum/index.php#1 Если что - пиши в асю- 195165275
     
  20. Зачем тюнинговать корыто 80-х годов?
     
Общение на MLove.ru