Костёр любви.Чем дальше, тем слабее?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ничья, 6 фев 2006.

  1. Первая любовь! Кругом голова! Счастья выше крыши! Хочется любить до последнего вздоха! Без остатка!
    Дальше - первое разочарование...
    Боль, обида...
    Время лечит...
    Новая любовь...
    Новые разочарования...

    В общем вопрос в следующем: Хочется ли любить снова? После очередного разочарования? Не страшно снова обжечься?
    Или всё же страшно и уже не бросаешься в омут с головой?
    Дейстивительно ли первая любовь самая сильная? (о влюблённости речи не идёт) Как и первое разочарование?
    И стоит ли вообще верить кому-то снова? Или лучше держать чувства под контролем?
     
  2. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    .
    .
    .

    Ничья, люди встречаются, расходятся.. и до бесконечности. Прежние отношения не должны откладывать отпечаток на новые. Это уже совсем другой человек. Зачем искать аналогию? чего-то бояться - ну тогда ни с чем и останешься. забиваться и плакаться - это не вариант. Не забывай прошлое, но и не живи им. Хочется ли любви снова - хочется постоянно. А про самый первй роман - нет, необязательно. Наисильнейшие чувства - их ли мы можем контролировать? они сами объявят о себе. А верить ли кому-то - как и все остальное - решать только тебе. здесь нет общих законов.
    Чем дальше - тем слабее - далеко не факт. Да и смотря, что..
     
  3. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Небольшое дополнение:
    Это не моя проблема, требующая решения или совета. Просто слышала такое мнение. Теперь интересно услышать, что об этом думаете вы. :rolleyes:
     
  4. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Нравится мне как ты рассуждаешь... Я, пожалуй, совершенно согласна))
     
  5. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    А у меня наоборот...
    Чем больше разочарований, тем больше хочется встретить его, единственного... И тем сильнее в омут с головой... Хотя... Может быть, зря я так к делу подхожу...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Поясни плиз, а то я похоже другими категориями мыслю, что значит в данном контексте фраза "разочарование"? В чем разочарование? Верить кому-то в чем? Т.е. человек типа как на базаре и его так и наровят обвесить-не дать сдачу и т.д. ?
     
  7. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Прошлое - в прошлом. Оно прошло. И незачем его ворошить. Можно извлечь урок, задуматься о причинах и следствиях. Но не более.
    Но прошлое не должно мучать настоящее и отпугивать будущее.
     
  8. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Первая любовь, как и первое разочарование запоминаются лучше не потому, что они самые сильные, а потому что первые. После первого разочарования обычно наступает осознание того, что жизнь - не сказка, и провалы даже в самых продуманных поступках случаются - от этого никуда не деться. Первая любовь - не обязательно самая сильная. Но не исключено. Чувства крепкие не от того, что их можно так назвать, а от того, что связывают тебя с человеком.
    Любить снова? ДА! Познав любовь, постоянно хочется любить или быть любимым. Кому чего в первую очередь...по-разному. Но любовь стоит того, чтобы попытаться пересилить себя и снова поверить.
     
  9. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    :xaxa: Вспомнилась одна пошлая поговорка!!!:xaxa: "Любовь - это как костёр,палку не кинешь - погаснет!!!":love: :xaxa:
     
  10. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    Если дальнейшие разочарования в любви смогут смолить человека, то дальше это будет уже не костер, а угольки.
    Хочется ли любить снова? После очередного разочарования? Не страшно снова обжечься?
    Мой ответ-да, хотя обжечься страшно. Но если сидеть в своем мире и зализывать раны, то жизнь пройдет, хотя есть шанс снова полюбить и быть счастливой.
    Или всё же страшно и уже не бросаешься в омут с головой?
    Страшно, но надо уметь преодолевать страх.
    Дейстивительно ли первая любовь самая сильная? (о влюблённости речи не идёт) Как и первое разочарование?
    Согласна с Schicksalом, "первая любовь, как и первое разочарование запоминаются лучше не потому, что они самые сильные, а потому что первые..."
    И стоит ли вообще верить кому-то снова? Или лучше держать чувства под контролем?
    Стоит, если ты уверена в этом человеке.
    А держать чувства под контролем когда любишь? Я бы не смогла.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    гы-гы-гы:smile:)) руль с педальками:smile:)):friends: красиво сказал... а главное - с каким чувством:smile:))
     
  12. Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    много разочарований у меня было,поэтому если опять чтото подобное случается,я на него забиваю и думаю,что ты мол не один такой,найдутся еще. у меня теперь это легко все проходит.
     
  13. #13 Анка, 4 май 2006
    Последнее редактирование: 5 май 2006
    Re: Костёр любви... Чем дальше, тем слабее?

    сначала страшно обжечься, а потом забываешь об этом. Первая любовь может и самая сильная, но потом (чаще всего) наступает и самое сильное разочарование. Верить стоит конечно же. Чувства держать под контролем можно, только если это настоящая и чистая любовь, то "пришла любовь - каникулы у разума".
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru