Какой стиль музыки вас больше всего раздражает ?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Blaze, 9 янв 2005.

?

Какой стиль музыки вас больше всего раздражает?

  1. Рэп

    22,8%
  2. Шансон

    32,3%
  3. Попса

    23,3%
  4. Рок, Металл

    6,9%
  5. Джаз, Блюз

    2,6%
  6. Транс, Техно, Электроника..

    4,8%
  7. Регги, Ска

    2,1%
  8. Классика

    2,1%
  9. Другое (здесь нет этого стиля)

    3,2%
  1. Gitan,
    А я тоже люблю окрошку и не люблю попсу...Может споёмся? ;)
     
  2. Блатняк, странно, что в вариантах ответа его нет, хотя очень распространённый стиль)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Бывалый...,
    Настолько распространённый, что начали его с шансоном мешать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Интересно было почитать и посмотреть про то, чем был стиль R'n'b в начале зарождения и во что мутировал/деградировал сегодня.
     
  5. Почитал тут ответы..... На счет попсы обеими руками за... и ногами. В плане что поют они .... хреново, мягко выражаясь. Вернее рот под фанеру открывают.
    Далее рэп и рок.... Не хочу разводить демагогию, ну воротит меня от этих стилей, наизнанку выворачивает.Ладно, хрен с ними.:rolleyes:
    Далее Джаз, блюз, классика. Можно в дороге джаз послушать, очень хорошее успокоительное, но не более.
    Электроника, техно и еще там из этой оперы. Я уж извиняюсь, но это когда совсем в клубе нахреначился, что на ногах стоять не можешь. А что бы по трезвяку.... Да еще и если на работе. Ну эт уж полный п.....ц.:rolleyes:
    Ну и на сладкое шансон.:smile:) Не буду я шансон превозносить на верх пъедистала, есть херовые исполнители, но все же в нормальном шансоне:
    1. Понимаешь о чем поют. Даже французском.
    2. Наиболее приближены песни к жизни. Тут было высказавание, о том что шансон поет так сказать об обратной стороне медали. Полностью согласен.
    3. А в-третьих... Ну люблю я шансон))))

    Ну как то вот так. Я предполагаю, что возможно будет критика в мой адрес. Эт воля уж ваша. А мое мнение останеться со мной.
     
  6. #156 Шура, 3 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот уж точно отстойнее нет . Имею ввиду именно то что у нас называют шансоном . В действительности русский шансон делится на три составляющих : бардовскую , авторскую песню и блатняк . Первое и второе местами уважаю . Но чем можно наслаждатся в вот этом и подобном :

    где нет ни слов ,ни музыки , ни смысла , я затрудняюсь сказать . :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Рок и электроника наоборот самые красивые направления музыки. Техно сюда не относится. И вообще в электронной музыке есть самые настоящие шедевры, которые естественно в клубах включать не будут. Так что не нужно за незнанием вот так вот отзываться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ))) Я ж предупреждал, что это мое мнение, и уж извините, если кого задел...
     
  9. Shoora,
    Примиряет с жизнью лишь факт того, что сей шадевр регулярно звучит и на "Милицеской волне" )))Любимая радиостанция водителей газелей в моём городе )))
     
  10. из всего перечисленного в опросе ,у каждого почти стиля есть свои плюсы (для меня)
    Пожалуй только не переношу Шансон )) Остальное послушать мона (главное не злоупотреблять)!

    еще последнее время стал раздражать Скримо(истошные вопли нечеловеческим голосом) ,ну и бронебойный тяжеляк (типо Канибалов и Бегемотов) реально башка трещит!;) Хотя раньше слушал!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Попсу и реп,не люблю.Хотя тама есть хорошие вещи.Они паголово все поют под фанеру.Рок люблю слушать.Видел металику вживую,ихний концерт,Сектор есть у меня видео в живу,Найтвиш также видел.Да и я сам был на рок-концерте,в Запорожье перлына сезону.Стоял от исполнителя,на расстояния выт руки.Тама когда,тартак вышел.Всех переплюнул.Народ ликовал во всю.Ото где было не забываемый вечер.Столька полож емоций капец.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ну почему, я вон сегодня загруженый весь по поводу завтрашней защиты курсовика, а эта песенка и хореография как будто участницы группы больны ДЦП прямо настроение подняла :smile:
    ну да, мне тоже тупая долбёжка не нравится.
    как и д'н'б - мозгоразрывная и ухозакладывающая штука.
    а некоторые треки транса или IDM бывают очень к месту.
     
  13. Попса, конечно, ужасна... но в ней иногда бывают достаточно неплохие мелодии, но шансон... Стараюсь, но не могу понять как такое нравиться может...
     
  14. Ну сперва не плохо бы понять, что имеется ввиду под шансоном?
     
  15. поддерживаю....
    Лично для меня самый отвратный-рэп.
    А шансон(не путать с Блотняком!) есть преотличный(хоть и редко)
    ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Скажу конечно банальную вещь о том,что каждый стиль музыки заслуживает на существование и у каждого найдутся фанаты.Я например меломан и слушаю как рок так и рэп,так и Транс. Если уж говорить о самом отстойном,то я бы остановился на шансоне
     
  17. А в чём отстойность музыки проявляется?
    Ну есть в каждом направлении музыки свои исполнители,которые поют бредовые песни, но и из-за этого нельзя называть определённый стиль музыки отстойным..моё мнение.
    Ненависти ни к одному музыкальному направлению не испытываю, но поп- музыку,реп не слушаю.
     
  18. я считаю,что музыка должна быть многонаправленная и разонообразная)) отношу к такому стилю рок. тоже не всякий (например скрим не нравится), но слушать можно))
    попса - это ужасная парожия на выступление, чаще всего нервное дергание не в такт и открывание рта под музыку.
    а вооще, уважаю фанов любой направленности))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Вообще, сложная и неоднозначная тема... ведь вы говорите о попсе нашей, а как быть с зарубежной? Ведь её мы чаще всего слушаем с большим удовольствием, но если взглянуть на тексты, то часто они гораздо хуже чем у наших поп звезд... А Рок? зарубежный Рок? Слушаешь, и кажется-супер, садишься переводить текст и ужасаешься, так как попса курит в сторонке злорадно хихикая над тобой...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мне кажется текст не цель любой песни , есть музыка , есть ритм , есть энергия и часто слова просто мешают твоему внутреннему тексту для этой песни , потому практически не слушаю русскоязычную музыку , впрочем в большинстве своем она по качеству уступает .
    К словам требователен лишь в шансоне и рэпе , потому как ничего кроме слов там нет . А ежели текст тупой то получается просто пустое место .
    Попса тоже разная , если брать ее новую волну , то для развлекательной "фоновой " музыки вполне соедет , а исполнители типа Киркорова это уж прошло , они для прошлого поколения , это не наше .
    Твои познания в языке настолько велики что б сделать литературный перевод песни с учетом сленга ? :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Зачем же тогда петь? пусть будет только музыка(если она есть, ведь не все, что сыграно по нотам-музыкой назвать можно)

    Для меня в Рэпе нет текста, так же как в "блотняке".
    Все тексты в Роке для меня(Цой, Нау, Машина Времени и мн. др.)

    Моих познаний для перевода песен хватает. А там где вдруг не хватит мне лингвист знакомый поможет ;)
     
  22. Чтобы любоваться не только красивой мелодией, но и голосом певца. Иногда это настолько завораживает, что слова автоматически отходят на второй план.
    Подумал Жан-Мишель Жарр и сел за свой синтезатор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. бывает и так, но только когда текста не знаешь(тоесть, звучащие слова не несут для тебя смысловой нагрузки(что исключено для исполнителей, поющих на тех языках, на которых ты привык общаться)) ИМХО =/
    С другой стороны, почему бы прекрасный, завораживающий голос не совмещать с наполненными смыслом текстами?
     
  24. Спасибо,посмеялся
     
  25. Всегда пожалуйста, обращайтесь есчО =))
     
  26. Совмещаем, когда поёт несравненая Анна Герман.
     
  27. Сам голос очень много значит , даже если слова не имеют смысла , есть песни в которых слова во многом ахинея , но тем не менее слушаю с удовольствием , потому как голос интересен . Например самому смешно когда слушаю певицу Свету , но слушаю достаточно регулярно , потому как голос ( тоже весьма посредственный ) оказывает на меня приятный расслабляющий эффэкт :smile:)
    В тяжелой же музыке без голоса никуда , даже если исполнитель орет диким гроулом малопонятные тексты . Голос - это энергия . Сложно разогрет людей музыкой , зато голосом в легкую .
    Это тексты которые ты можешь понять со своей точки зрения , для меня допустим НАУ полная белиберда , а вот ДДТ исполнен глубокого смысла , просто в тестах нашего рока которые во многом на уровне подсознания , каждый находит свое , а если не находит тогда это становится бессмыслицей .
    Также с переводами , сомневаюсь что переведи Шевчука на английский , кто то вообще поймет о чем он . Для того что б понять, надо здесь родится и думать на этом языке .
    В принципе не на каждую музыку наполненный смыслом текст ляжет . :smile:
    Да и не на каждую его требуется положить .
    К тому ж ,где столько осмысленных текстов найти что б на всех хватило :smile:);)
     
    1 человеку нравится это.
  28. на счет зарубежной имею такое же мнение,что и о нашей. музыка направленна на то, чтобы захватить как можно больше людских умов, тем самым разоряя их кошельки. зачастую, такие песни звучат как "три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо" =D
    а что с ним? как "олдыри" так и современный НАШ рок полон приятных сюрпризов. так например (не сочтите за рекламу), наша группа Люмен пишет хорошие треки и в словах есть смысл)) свою песню "государство" они исполняли перед правительством в кремле. :kruto:
    с этим сложнее, так как зачастую 90% людей слушают музыку, особо не вдаваясь в перевод, так как хочется отдохнуть и послушать приятную музыку, и как сказалаLima, насладиться голосом певца))

    и вообще, как говориться на вкус и цвет - все фломастеры разные)) а вдаваться в причины прослушивания разными людьми разной музыки - гиблое дело;)
     
  29. Хорошо сказала!))):friends:

    Как тебе Аndreas Vollenweider?)))

    По теме : Рэп не нра((((((((
     
    1 человеку нравится это.
  30. Так я и сказал - для меня ;)
    ДДТ очень люблю тоже =)
    Не думаю, что это так(в смысле: при чем тут подсознание?)... Дело в том, как написан текст, какими словами/фразами, какую картину он рисует, какие ощущения передает, как глубоко заставляет задуматься...


    Рок
    "Я ломал стекло ка шоколад в руке,
    Я резал эти пальцы за то, что они
    Не могут прикоснуться к тебе..."

    "Город стреляет в ночь дробью огней,
    Но ночь сильней, её власть велика..."

    "Электрический свет продолжает наш день
    И коробка от спичек пуста,
    Но на кухне синим цветком горит газ.
    Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
    И больше нет ничего - все находится в нас."

    или Рэп
    "Там, где голоса блядей низкие частоты глушат,
    Одну из этих шмар сегодня я выебу в душе.
    Капают филки, нам похуй, шалавы рады
    За лавандос подхватят булыгу на клык и примут в зад её."

    "Эй братка постой! Куда спешишь?
    Присядь со мной, расскажи как жизнь
    Ты чё такой худой стал? Курить будешь?
    Не куришь? Красавец! Какой раз уже бросаешь"

    и так до бесконечности сравнивать можно...

    Думается мне, что рэп, как и блотняк, навроде песен чукчи, что вижу то пою. По тому он и цепляет тех людей которые это же видят/видели, этим же живут/жили...

    Ведь про проблемы родины тоже по другому писать можно...
    "Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля
    стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете,
    потому что нельзя это жизнью назвать."
     
  31. Для каждого он рисует разные картины ,я в этом уверен .
    Дракошка, по поводу бессмысленности репа . Если это бессмыслица тогда не знаю :


    Ну и в роке хватает пустоты на вроде : " я сажаю алюминевые огурцы " :smile:
    Хотя сам по себе приверженец более тяжелой музыки , дум , готик , индастрел , симфо -металл . Это мои основные направления . В традиционном русском роке разочаровался ,потому как за последние пять лет ни одного исполнителя для себя не открыл . В металле , технокоре , металлкоре , да , но в роке - нет .
     
  32. именно это - не бессмыслица(как и многие другие вещи). Но об одном и том же можно написать по разному, для меня такой текст убогий и плоский(он повествует(кроме второй вещи, пожалуй))....
    не нахожу эту песню пустой =)

    кстати, любопытно взглянуть на поучающий, позитивный рэп
    что-нибудь вроде
    "Все отболит, и мудрый говорит -
    Каждый костер когда-то догорит.
    Ветер золу развеет без следа.
    Но до тех пор, пока огонь горит,
    Каждый его по-своему хранит,
    Если беда, и если холода.

    Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
    И берегут силы и дрова,
    Зря не шумят, и не портят лес.
    Но иногда найдется вдруг чудак.
    Этот чудак все сделает не так.
    И его костер взовьется до небес.

    Еще не все дорешено,
    Еще не все разрешено,
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня,
    И Бог хранит меня.

    Тот был умней, кто свой огонь сберег -
    Он обогреть других уже не мог,
    Но без потерь дожил до теплых дней.
    А ты был не прав, ты все спалил за час,
    И через час большой огонь угас,
    Но в этот час стало всем теплей.

    Еще не все дорешено,
    Еще не все разрешено,
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня,
    И Бог хранит меня."
     
  33. Сколько людей ,столько и мнений :friends:
     
  34. Сегу,

    С ним хорошо отдыхать.
    У меня всегда с собой его альбом "Down to the Moon".
    Лежишь на берегу моря, читаешь книгу и слушаешь волшебные звуки арфы Андреаса.
    Лепота!
    А ты знаешь, что он не только играет, но и поёт? :smile:
     
  35. Сегу, Lima, заинтересовало , послушал с вашей подачи Аndreasа Vollenweiderа ... чуственно , романтично , красиво , правда я не настолько романтичен что б это слушать хотябы изредка. :smile: Все таки Жан Мишель Жар мне ближе . Кстати не помните как у него называлась композиция которую часто применяли с апокалипстическим видеорядом . Мрачная такая , никак найти не могу .:smile:
     
  36. Shoora,

    Это только предположение - Oxygene 2 (вторая часть)
     
  37. Lima,
    К сожалению нет . Был у меня диск потерял где то , вот никак не могу найти теперь .:(
     
  38. Процитирую, пусть не дословно, гневную тираду моего хорошего друга (с которой, кстати, знаком уже 4-й год благодаря этому форуму) Antikorra'ы про ДДТ:
    "Шевчук в конце 80-х-начале 90-х то по одну, то по другую сторону баррикад в политике был, что не очень хорошо его характеризует.
    +закос под глубокомысленность типа "я намазал на хлеб расстояние".
    А вообще весь этот смысл в текстах - типичный "неоспоримый" аргумент в спорах.
    Им чаще всего пользуются рэперы, защищая своих кумиров, которые зачастую несут бред, главное, чтобы можно было попасть в рифму и говнари, т.е. дубовые фанаты русского рока, для которых косой взгляд, не говоря уже о критике, в сторону Цоя, Шевчука и даже ЕдРоса Ковалёва - плевок в лицо, за который критика обольют говном с кучей интересных подробностей.
    Точно так же привести можно пример с картиной: покажите "Расплывшееся время" Дали ПТУшнику. Он наверняка отметит что картина непонятна и "ваще мазня нечоткая". Точно так же и со смыслом

    Забегал на днях в магазин комп. техники, а там рядом дисками торгуют.
    и там два чувака, лет по 14-15 наверное, диалог вели в духе:
    -"ща погоди диск Касты куплю"
    -"ты чё дебил, на всех торрентах есть !"
    Им бы сходить в другой магазинчик в нашем городе, где до сих пор торгуют картриджами для олдовых приставок, там есть небольшая витрина с "артефактами", так вот, там есть две дискеты с Doom, которые раньше как зеницу ока хранили.
    интересно, они бы вообще поняли что это за пластиковый квадратик с железкой.
    Навеяло.
     
  39. #189 Vorchun, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    У Жара только одна композиция, с которой он войдет в историю. Эквинорс 4.

     
  40. Попса скока я смотрел концертов типа в живую.Ни один не был в живую и по настоящему спет.
     
  41. Тут про музыку говорят.
     
  42. искусствоведы мля.... меломанов понимаю а делить стили, направления, виды.......
     
  43. Еще бы , что бы делить и обсуждать, надо в музыке хотя бы разбираться . Т.е. быть меломаном , а не понимать их .
     
  44. очень громкий.
     
  45. Проголосовала за шансон. Из всего перечисленного наверное все таки он - главный раздражитель) Хотя, иногда нравятся песни, которые вполне попадают под этот стиль. Ну, и на старуху бывает проруха, как говорят) Но радио Шансон дольше 15 минут слушать не могу, начинаю биться головой=)

    Еще бесят бессмысленные песни русских исполнителей из трех аккордов и рифм типа "любит - не любит" )

    Еще не очень нравится немелодичная громкая музыка, длящаяся слишком долго. Такие вещи чаще всего случаются у металлистов или исполнителей транса.

    Но а вообще я придерживаюсь принципа "Главное, чтобы песня была хорошей, в каком бы стиле она не была спета".
     
Общение на MLove.ru