Музыкальные инструменты, аппаратура

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BlackMen, 7 фев 2006.

  1. Идея выделить такую тему отдельной подструктурой у админа не прокатила... Что ж может со временем. Короче мы давно обсуждаем выбор гитар в теме "Профессиональный музыкант". Предлагаю размещать сдесь все вопросы, проблемы, касающиеся выбора, поломок, модернизации музыкальных инструментов.
    Лично меня на данном этапе интересует две вещи:
    1 Ревербератор (та штуковина, что делает звук обьемным). Определился на Alesis (вроде так...) Цена ок. 150 у.е.
    2 Гитарный процессор. Это вообще сложный вопрос. Если кто компетентен прокомментируйте пож. Что брать лучше?
    Пиво с меня:beer):
     
  2. Гитарный процессор. а в чём вопрос бери что дороже в том и примочек больше.У меня комбик 15 ватный для комнаты хватает токо учусь играть на гитаре.Кстати друган за 1700 продавал проц гитарный сказал мне для начинающих нормально
     
  3. Я наверное все ж остановлюсь не на процессоре... Для начала куплю dictortion отдельно, а там посмотрим. В Украине приличный проц стоит около 350 у.е. Но звучки выдают более мясистый звук.
    Я уже и забыл о существовании этой темы...
     
  4. Ты же блюз будешь играть? Тогда скорее - ревер нужен...
    А если рубать - Для мягкого звука - BOSS, для Жести - ЛЕЛЬ.......Не ожидал от него такого эффекта! :flowers:
     
  5. верная мысля!
    Процессор хорош на сцене, а вот дома на мягком пуфике dictortion выдаёт звуки Рая. (ну если ты конечно любитель жесткача).
     
  6. Народ! Не могу решить проблему. Пишу клавишные дома при помощи проги Sound Forge. Я конечно не знаю стоит ли даже спрашивать, короче раньше оно фиксировало даже если я Винампом втыкал музыку. Т.е. можно было записывать несколоко треков в накладку. Счас запись - только с внешнего входа. И еще - при записи клавишных появляется посторонний метеллический отзвук.
    Если кто то когда то работал в Sound Forge? Может сталкивались. Я уже все меню там перелопатил - с ног сбился... и посоветовать некому.
     
  7. Поставь мультитрековый какой-нибудь софт.
    В Сонаре - никаких проблем...по треку дописываешь и сводишь потом...Хотя - в чём именно проблема? что ты хочешь получить на выходе?
     
  8. Мультитрековый... говорят что с Целероном и обычной звуковой картой не покатит.
    Вообщем. Я не очень шарист в этих делах, но попытаюсь обьяснить. В данный момент я записываю фортепианные темы. Никаких басов и пульсирующих звуков. Просто фоно. Там еще потом намучиваю типа отзвуки грома, дождя... ну и всякая такая фигня. Вот. Что б все это записать я через вот этот самый Саунд Форж записывал раз, потом запускал Винампом записанный файл и доигрывал все что нужно внакладку. Тупой способ... но уж как есть. И вот этот скотский Форж больше не пишет, когда я включаю музыку на компе. И эти потусторонние звуки...
    Есть еще Magix 7, и Wav Lab (вроде так написал) только лом в них разбиратся...
     
  9. Не парься - на самом деле, работает. Во-первых, это удобно. Во-вторых, наглядно, и ты никогда не запутаешься в собственном проекте..)) Не забывай, что ВинАмп - кривая сторонняя прога, которая годится для прослушивания фоном.....
    Всё дело - не в проце, а в эффектах. У меня машинка тоже старенькая, тоже Целерон =) Так вот, 10-минутные файлы она проигрывает без труда, а если навесить до хрена примочек - то она просто дохнет...
    Ни там ни там не работал - поэтому подсказать не могу!..
     
  10. Ну если по Форжу советов нету)))))))), то хоть выпиши чем сам пользуешся. Списочек программок пожалуйста! И почтовый адрес - для высылки ящичка пивка!
     
  11. Либо Acid Pro, тоже от Sony, либо Sonar - бывший Cakewalk Pro Audio.
    Звуковой редактор - Форж... =) Правда - круто!
    Ответить могу на вопросы по навеске эффектов - из опыта, и по потрековой записи, а также по мастеру.
     
  12. А вот мой списочек. ;))
    Гитары: Conquest customshop, Maverick F-1.
    Преамп: Rocktron Gainiak 2.
    Педали: Boss CH-1, Boss GE-7, футсвич Rocktron FS-2.
    Комбики: Novick(дома), Laney LC-30(на базе).

    Ну вот как-то так.
    А вообще это интересная темка, есть что обсудить!
     
  13. А что играешь вообще то?
     
    1 человеку нравится это.
  14. #14 Schicksal, 5 авг 2006
    Последнее редактирование: 5 авг 2006
    Господа!.. Хочу гитару - электруху. Кто подскажет? =)
    Телекастеры не предлагать! :smile:

    В чём суть вопроса: гитара, помимо своих функциональных особенностей, должна быть ещё и симпатично-эстетичной.....

    Слушаю Вас, уважаемые музыканты.



    Вот несколько примеров того, что мне понравилось:
    H300-BK - 168 USD.jpg
    JEM-01 - 200 USD.jpg
    L400-WH - 215 USD.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  15. Все зависит от того,какой суммой ты располагаешь ;)

    Ведь помимо самой гитары,тебе понадобится еще комбик или гитарный процессор с колонками.Так же можно подключать гитарку в муз.центр или бумбокс если играешь дома.

    И главное-важен не столько внешний вид,нужно чтобы ТЕБЕ было удобно держать гитару и чтобы она не была слишком тяжелой для тебя,иначе ты просто не сможешь на ней играть!

    ЗЫ я сам лишь недавно начал играть,так что мне наверное еще далеко до "гитарных асов" =))
     
  16. Комбик и процессор - позже, потому как денюжек просто не хватит. На гитару - только 250 бачей. Из найденных мной -
    Roland Cube 15w
    Marshall 15w

    Зум не хочу, звучание у них не фонтан, выбор мой пал пока на Alesis.
    А насчёт удобства тоже согласен - вот в четверг пойду доставать продавцов))
    Пока буду тыркать в центр и комп - на нём же и обрабатывать....
     
  17. http://www.muzbazar.ru/shop/3993.html <----Ibanez,довольно классные гитары,думаю это будет моя следующая гитара,после того как мой Johnson отслужит свое....
     
  18. Ибанезы за 300 долларов мы уже обговаривали. Строй держит плохо = еще Суровый говорил, что и подтвердила практика - друг купил Ибанез с машиной теперь учится вертеть колки(((((
    Я раньше хотел Телекастера, да и наверное купил бы, да проблемы с призывом в ряды доблестной армии отттянули деньги. Сейчас думаю о ESP - по крайней мере марка на которую я НИ ОТ КОГО не слышал жалоб. За 300 дол. можно купить нормальный инструмент. И не слушайте сказок, что на ESR блюзы не сыграешь...

    http://www.espguitars.ru/



    Schicksal, из представленного тобой больше всегоимпонирует последний вариант - Эпифон если не ошибаюсь.
     
  19. Пока неплохо справляюсь)) Лучше всего звучит для джазовых лёгких тем! Но ежели на ней зарубить! Это просто мясо)) Сейчас учусь на риффах, ритмика неплохая - скоро сорвёт башню....
    Мензуру настроил, теперь гитарелла словно в облаках))) Ласточка!
     
  20. Ну так какую выбрал?
     
  21. Ashtone AE-500. Только струны ещё не сменил. Почитал соседнюю тему)) так что буду скоро покупать!
    Понравилось то, что не всегда нравится другим - крытые хамбакеры, собственно, их классический вид. Из-за того, что крышки создают ёмкость, резонансная частота чуть выше, чем без крышек - то бишь на дистошне они немного фонят. Хотя я думал, что будут фонить ужасно. Так вот, эта частота добавляет некую лёгкость, толику харизмы в маленькие зарисовки.
     
  22.  
  23. Послушай, думаю тебе с процессором не надо спешить,хорошие процессоры стоят дорого,а на плохих играет не стоит, даже если ты начинающий - плохие цифровые процы рядом не стоят с аналоговыми педальками. Если у тебя будет комбик, то ещё не известно, стоит ли покупать даже перегруз.На некоторых комбарях очень хороший дисторшн.
    Подумай.
     
  24. Да комбик у меня есть - клавишный. На нем дисторшна нету... А два комбика - это уже буржуйство.
    И еще. Комбо не выдаст тебе того звука что даже захудалый проц. Да и возможности для фантазии у проца больше - согласись.
     
  25. Видел проц гитарный рэковый....все примочки, USB, до фига каналов, эффектов, цифра....но стоит, зараза, два штукаря зелёных.....утрите мне слюни))))
     
  26. Две штуки зеленых????!!!

    Перекрестись и отойди!
     
  27. Я себе Корг нарыл - процессор.
    Педаль экспрессии, куча эффектов, как раз для дома и клубов!

    Скоро, быть может, выступим либо в Ред Клабе, либо в Орландине, либо в Рокс клубе!!! вот только материал соберём...
     
  28. Кто чего думает об LTD?
     
  29. Парни, присоветуйте барабашки неплохие и подешевле)) Я уже всю голову сломал) Это ведь тош муз. инструменты, так?)
     
  30. Pearl. По цене и качеству довольно оптимально....
     
  31. Schicksal, когда это перл стали дешевыми? Ну хотя мы действительно не знаем сумм, готовых быть потраченными на барабаны, но все же перл, имхо совсем!
    Kamaris, какой суммой распалагаешь? Есть тама какая-то там не помню уж, стоила менее 20к! Ну или какой-нить Макстон, звук конечно гавно, но подешевле ниче нет))) либо с рук че-нить брать и не полный комплект) опять же зависит от цены!

    BlackMen, лтд-шку считаю хооршей гитарой!) Ну за относительно не большую сумму - хороший инструмент! К тому же, лучший вариант для неимущих достачного кол-ва средств фанатов ЕСП)))
     
  32. Сравни хотя бы с Ямахой или Мапэксом - разница ну не на порядок, но точно видна невооружённым глазом. У них хотя бы бюджетные (во всяком случае, для нас) модели есть. У мапэкса - не видел....
     
  33. Ребят, такой вопрос. Кто нить юзал IBANEZ RGA? Поделитесь впечатлениями. Эти Ибанезы с фиксированным бриджем. Черт, у меня и так 2 гитары. Но всегда мечтал об Ибанезе с бриджем..а тут оказывается он есть такой.
     
  34. Кто нибудь может подсказать ссылки на библиотеки VTS инструментов? (Имею в ввиду бесплатную закачку)
     
  35. Ответ: Музыкальные инструменты, аппаратура

    Я этим летом собираюсь брать гитару Kramer Vanguard S-440S и может быть процессор ZOOM G 2 с педалью.Комбик есть 20 ватный.Соседи,вешайтесь...я уже иду;)
     
  36. можно ли получить хороший перегруз на 15 ватном комбике?!..
    ну или хотябы нормальный... у меня гитара epiphone les paul 100 и комбик randall 15 ват, ну еще примочка heavy metal.
    при перегрузе звук галимый..
    КАКОЙ КОМБИК ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ?! НЕ ДОРОГО, ДЛЯ ДОМА С НОРМАЛЬНЫМ ПЕРЕГРУЗОМ!?!?
     
  37. Перегруз зависит не от мощности комбика. От мощности зависит только максимальная громкость. Поэтому для дома лучше брать комбик поменьше - иначе для того, чтобы "раскачать" нормальный звук, понадобится большая громкость. А вообще надо брать СВОЮ гитару под мышку, идти в магазин, втыкать и выбирать - ТАК И ТОЛЬКО ТАК. Никаких других способов найти то, что надо, нет :smile:
     
  38. Имхо на 15 ватах будет только пилево, для перегруза нужен хороший низ
     
  39. Хороший низ даст только большой корпус кабинета, причем закрытый. Чтобы его прокачать - да, моща нуна. Но тогда надо сразу дарить соседям веревку и мыло :smile:
     
  40. За 300 $ можно купить тока бюджетный ЛТД,что далеко не айс.Лучше глянуть б/у японские Джэксы

    Суровый,
    Ну ничо так.типично ибанезовский серединистый звук.на любителя.Но если нравится,бери)
     
  41. Лучше назову сами инструменты, а ты найдешь, где скачать, чтобы не палить никого. :smile:

    Native Instruments Komplete 5,6.
    Набор сэмплеров и синтовб от аналогового до гранулярного.

    Arturia Analog Factory, Prophet V.
    Оч крутые звуки аналоговых синтовю Ну прям оч крутыею

    Больше у меня ничего не стоит, этого хватает.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. EVILROCK
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.370
Общение на MLove.ru