Темпераментная девушка

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 7 фев 2006.

  1. Чтобы максимально сократить количество вопросов типа "Что ты хочешь узнать?" и т.п. - постараюсь как можно более четко сформулировать вопрос (хотя он достаточно сложный, как мне ажется), а Вы в свою очередь постарайтесь как можно быстрее его понять =)

    Если кратко - вопрос можно задать так: Темпераментная девушка - кто она?

    Однако это мне настолько конкретно для того, чтобы было действительно ценное обсуждение.

    Приведу кусочек теории:

    Первой попыткой создания типологии личности стало разделение людей на четыре темперамента, которое относят еще ко времени античности и связывают с именами знаменитых врачей той эпохи: Гиппократа и Галена. В соответствии с этой типологией люди делятся на четыре типа: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Каждый темперамент указывает на способ мышления и поведения человека в эмоциональном плане. Каждый тип темперамента связан с определенными признаками, характеризующими нервную систему человека. Это:
    · устойчивость / неустойчивость; · динамичность / инертность.

    Так вот, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу влияния темперамента девушки на её сексуальность. Естественно сексуальность - понятие субъективное, тем не менее мы высказываем своё имхо, а не прописные истины.

    На мой взгляд тема интересная, она сочетает в себе и "стервосучек" и "что вы цените в женщинах" и т.д.

    з.ы. просьба обосновывать свой ответ.

    з.з.ы если кто-нибудь смотрел фильм (идёт до сих пор в кинотеатрах) "Матч-поинт" - тот возможно вспомнит фразу (и саму роль) одной из главных героинь фильма (не помню как зовут блондинку симпотичную) "Я не красива, я просто сексуальна..."

    Пишите =)
     
  2. мачо в юбке:smile:))
    встретил такую всего раз в жизни, и та носила погоны подпоручика казачьих войск, по темпераменту - помесь сангвиника и холерика (гремучая смесь).
    в плане сексуальности не скажу:( нету у меня в этом вопросе особенных каких-то изысков, все проще: нравится или нет... так вот, Эта - понравилась:smile:)
     
  3. Ну считаю, ты и должен высказать свои жизненные наблюдения. По сути дела, только мужчины по своему жизненному опыту могут сказать о связке характера и сексуальности.
    Что-то типа энергичная в жизни- не эмоциональна в постели.
    Я прально поняла тему поста?
     
  4. Мне нечего сказать по этому поводу - это исследования нужно проводить. Пробовать, сравнивать.
     
  5. Да, тема какраз о совокупности темперамента и сексуальной привлекательности. Также интересно немного другое... слово "темпераментная" на данный момент имеет немного другой смысл. Когда говорят "Она - темпераментная девушка" - скорее всего ни у кого из нас не всплывут в мозгу умные слова, типа сангвиник, флегматик и т.д. (не буду ручаться за всех, но у меня другие ассоциации). Так вот что такое этот самый "темперамент" ? Врожденное качество или приобретенное умение? Или вообще что-то другое?
     
  6. Неть, на мой взгляд темперамент это исключительно врожденное качество.
    Ни как не приобретенное. Младенцы даж в возрасте 2 дней....отличаются как небо и земля...это я относительно характера.

    Чисто так сказать антуитивно мне каца, что темперамент отражается на всех областях жизни........и на сексе тож. Но здесь возникает вопрос.....темпераментный секс.....это есть хороший секс, или это всеж не связанные понятия.

    Но как понимашь, я с девушками не спала.....чет нечего сравнивать)
     
  7. Это уже дело вкуса =)
     
  8. Ну просто не могу это не написать)
    Коллега получила СМС....там написанно зачитай следующие слова в слух...и чет непонятное...она зачитала...а потом читает, ты только что прочитала древне индийское заклинание....теперь у тебя не будет сексуальных контактов целый год!!!)))) Здесь сразу коменты пошли) я просто ржунимагу)
     

  9. Я бы на её месте в тот же момент в туалет с кем-нибудь ушел, дабы заклинание снять, пока не закрепилось =)
     
  10. БРррр....у меня не открылси оффтоп(((
     
  11. Темпераментная девушка заведется с пол оборота :smile:. И не только в сексе. Может вспыхнуть и спалить все вокруг :smile:) Темпераментной девушке лучше не попадаться под горячую ручку :smile:
     
  12. Вопроса прозвучало два:
    - кто такая темпераментная девушка;
    - соотношение темпераментности и сексуальности;
    1.Понятия темперамента и характера тождественны. Соответственно темпераментный человек - человек с ярко выраженным характером. Яркий темперамент так или иначе ассоциирутся с холерическими чертами.
    Мне кажется тут все предельно просто - ведь не так сложно определить холерические черты в человеке. (Тугодумную флегматичку темпераментной не назовешь - верно?)
    2.Сексуальность темпераментной девушки (женщины) - связана ли она с темпераментом?
    Во первых - сексуальность это не совсем умение вести себя в постели. Это скорее способность возбудить в мужчине отношение к себе самой как к сексуальному обьекту. Сексуальность - искусство. Умение балансировать между образами доступной и недосягаемой.
    сексуальная меланхоличка - скушно и дешево наиграно
    сексуальная флегматичка - вульгарно и еще более наиграно
    сексуальная девушка-сангвиник - да пожалуй... (сангвиники хорошие актеры)
    сексуальная холеричка - ДА!!!!!!!!!!!
    Ответ очевиден.
    Не вправе считать себя профессором сексуальности, но рассуждать вправе.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Вот он: Я бы на её месте в тот же момент в туалет с кем-нибудь ушел, дабы заклинание снять, пока не закрепилось =)

    А то что? ;)

    BlackMen, отличный ответ :kruto: :friends:

    Супер. Можно даже заняться научной работой. Написать десертацию =)))
     
  14. Да...и главное, что бы их тож не закрепило в ентом туалете...например приступ вагинизма))))
    а то, тады и годом не отделаисси)
     
  15. Всё было бы хорошо. Ведь такой стимул... =)
     
  16. Агась) стимул)....ещё год туалетного секса)))
     
  17. Похоже, ты пишешь о вспыльчивости - это тоже конечно разновидность темперамента.

    Я вот так же встречала и такие оценки темперамента:
    По ней не скажешь, а в постели чудеса вытворяет.

    Я думаю, что сексуальность, может и не быть связанна с тем часто принято называть темперамент.
    Вот сидит у нас в приемной секретарша. Секс излучает во все стороны.
    Стоит появиться в поле ее зрения мужчине, так она начинает такие флюиды излучать, что даже вибрация чувствуется, и при этом флегма- флегмой - сама по себе.
    Вопрос? это темперамент – нет, это ее жизненная позиция. Завладеть как можно большим количеством внимания со стороны мужчины.
     
  18. Вот после примера рассказанного Кофе вспомнила.
    Возвратилась коллега из Лондона, с банковской конференции)
    Демонстрирует покупки........все из секс-шопа) Штучки-дрючки такие прикольные) У нас действительно такого нет...........такие милые вещицы
    Самое антересное.......девушка тиши воды ниже травы........мы все в шоке были от этого хода!))))
     
  19. Достаточно типичный, кстати, вариант. )))))
     
  20. воть и не думаю, что типичный)))
     
  21. Но это совсем не значит, что дамы, темпераментные в жизни, в постели -- тихони. А вот скромницы по жизни нередко именно в сексе и проявляют всё, что на людях так старательно скрывают. )))))
     
  22. Ну вам канешно видней)
    Но чёт в других областях жизни.....таких метеморфоз не происходит)

    Ну типа на работе тихая, скромная......а дома фурия....или там с подружками....зажигает.
     
  23. И дома тихоня, и с подружками. Раскрывается только в постели -- именно там раскрепощается. При этом стесняется своего темперамента, он ей кажется чересчур бурным, и тщательно маскирует от остальных. ))))
     
  24. а вот и происходит....
    практически все начальники дома иные...
    а уж начальницы тем паче....

    только мне кажется скромность и темперамент это разные вещи...
    скромность - это реация на ситуацию...
    темперамент - способ реагирования, вне зависимости от ситуации
     
  25. у меня жена очень темпераментная...но у меня этим никак не получается воспользоваться :smile:
     
  26. Ну, по поводу связи темперамента и сексуальности понятно... а вот по поводу самого понятия "темперамент" - тут как-то всё туманно. С одной стороны 4 достаточно четких определения, с другой како-то народное понятие, которое (как мне кажется) является набором качеств характера. Если они есть - девушка темпераментная.. если нет - нет =) Так что это за набор? Что в него входит?
     
  27. темперамент это разница во времени между действием и обдумыванием этого действия
     

  28. А это как "не получается воспользоваться" ?? Темпераментная, но не с тобой што ли?))
     
  29. Marilin
    я чувствую что темпераментная но немогу до сих пор подобраться к этому темпераменту...иногда становится так жарко что я теряюсь:smile:..наверно у нее на первом месте качество а у меня колличество..в двух словах примерно так:smile:
     
  30. А мне кажется, что у темпераментной ВСЕ на первом месте. У нее вторых мест нет совем, и не только в сексе...
     
  31. отчень может быть :smile:
     
  32. Темпераментная: очень активная, подвижная, с огромным запасом жизненной энергии.. давит окружающих своей неугомонностью, прямотой суждений.. без стеснительности.. сначала говорит – потом думает..
    Это то что пришло на ум… ))
     

  33. Без возражений!
    Я думаю, что в темпераменте ключевое слово – энергия (энергичная)


    это уже отсутствие гибкости



    а это уже глупость ….
     
  34. Так-так... вот уже что-то вырисовывается...

    У меня почему-то немного другие ассоциации (более художественные): Легко и с удовольствием воспламеняемая, взрывная, опять же, энергичная... своенравная...
     
  35. Я не могу сказать точно, что такое "темпераментная", но это то слово, которое я очень часто слышу в свой адрес. Завтра пойду поспрашиваю, что же они имеют ввиду.
     

  36. Темпераментный человек как enerdzazer, весь в движении.. ну не успевает подумать - делает.. может и глупость.. и думаю темперамент проявляется во всём.. в общении, в сексе.. я знаю одну ну очень темпераментную женщину, так вот она просто по улице идёт, а от неё как поток энергии разливается вокруг.. даже ощущается… блин, а как мужчины то это чувствуют.. так и липнут..)))
     
  37. Согласен, что ключевое слово - энергия. И быстрота. "Быстрота и натиск.." Мгновенная реакция на события, активность, подвижность...быстрый и гибкий ум...сексуальность....как правило, лидерские качества. Вот далеко не все составляющие темпераментной женщины...
     
  38. Так значит СЕКСУАЛЬНАЯ...это всего лишь составляющая ТЕМПЕРАМЕНТНОЙ?

    Мне казалось это более "сильное" понятие......это я про СЕКСУАЛЬНОСТЬ.

    Тогда, мужчины скажите мне, что значит СКЕКСУАЛЬНОСТЬ?

    Кста, автор темы мне как-то сказал....что женщины у него не делятся на красивых и не красивых, а делятся на сексуальных и нет.
    Так что есть СЕКСУАЛЬНОСТЬ?
     
  39. Можно? (хоть и не мужчина)..
    Просто мне кажется, что темпераментная почти всегда сексуальная, но это вовсе не значит, что сексуальность – это составляющая темперамента… хотя наверно бывает, что сексуальность есть, а темперамент отсутствует,.. дама такая вся вялая, расслабленная, еле живая.. даже голос тягучий.. движения замедленные эротичные.. точно не темпераментная но очень даже может быть секси..

    Ну а, что такое сексуальность я затрудняюсь.. может мужчины ответят.. очень интересно узнать мнение..
     
  40. А это уже вопрос для еще одно темы.
     
  41. Ну так создай ТАКУЮ тему!)....интересный же момент)
    Хотя, что их плодить эти темы.......эта тема включает в себя этот момент.
    И ваще, модераторы.........мне например каца, что разговор не может иметь сугубо четкое направление....и ни шагу в сторону!
    Так в жизни не бывает!) И так не антересно совсем!)
     
  42. Дык я просто предположил, что это вопрос для еще одной темы.
    В принципе, я с тобой абсолютно согласен, что одну грань человека обсуждать отдельно от других - это не выход. Выйдет только кусок личности. И то, не всегда этот кусок можно будет адекватно оценить. По сему, так как вопрос широкий и многое в себя включающий, то в этой теме можно обсуждать все, что хоть краем касаецца понятия "темперамент".

    Теперь, соббсна, ответ с моей точки зрения. Для меня сексуальная девушка - это такая, которую хочецца. Но, не факт, что ее всегда можно взять. Это как завлекаловка.
     
  43. Серж, а ты не думаешь....что она именно потому СЕКСУАЛЬНА....что НЕ ДОСТУПНА?)
     
  44. Понимаешь...... там чисто эфемерная доступность. Тобишь, она вроде и доступна, мол, на, бери меня, вот тут я такая, а тут такая. Вот здесь даже кусочек себя покажу, "на пробу". Но, смотреть-смотри, да не засматривайся и шибко близко не подходить. Такая себе "доступная-недоступность". Ведь те же сексуальные хаатики, они только подчеркивают достоинства, слегка их прикрывая.
     

  45. ТААККкк.....не та ли это девушка которую ты величаешь ПОДРУГОЙ?))))
    Колись)))
     
  46. Re: О сексуальности

    Привет! :flowers: ))

    Недоступность добавляет ощущений. Но вот прямой связи с сексуальностью все-таки нет.

    Даже женщина, с которой живешь уже много лет, может быть БЕЗУМНО сексуальной на фоне остальных! И описать это каким-то определением довольно сложно. Тут приходится оценивать всё и сразу: внешность, манеру вести себя, стиль одежды, темп речи и тембр голоса, невербальные сигналы и еще очень много всего.

    Кстати, сексуальная женщина запросто может выделить и усилить даже отдельные компоненты из того, что перечислено и оставлено за скобками. Просто звуки голоса и интонации -- в телефонном разговоре, например, -- играючи сводят с ума мужчин. То же самое можно сказать про манеру письма -- если мы говорим о виртуальной сексуальности. Только один компонент -- все остальные каналы восприятия скрыты. Но даже этот единственный канал -- действует на мужчин так, как иной раз не действует вид обнаженной женщины, готовой к сексу! )))

    На мой непросвещенный взгляд.
     
  47. Re: О сексуальности

    Спасиб за ответ)

    Вот сексуальный голос например по тел....это может быть частью сексуальности, но может быть скажем так ОТДЕЛЬНО)
    Пример: лучший секс по тел....с безумно сексуальном голосом и т.д........там работают пенсионерки.....почти под 70 лет....но голос у них) темб, интонации и т.д)))

    Нет, честно говоря мне даж в голову не пришло ....ах, а это очень интересно!
    Волшебник, это практически новый термин ВИРТУАЛЬНАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ!!!!

    Народ, вы как считаете таковая бывает? И как это идет обязательно как дополнения реальной сексуальности или вразрез к действительности?
     
  48. Задумался.....
    Нет, скорее не она.... ее можно было посмотреть и там, где другим не удавалось. но вот подойти - да, нельзя было. Хоть и спали когда-то рядом в одной кровати. А по началу-то как же она стеснялась - не передать.
    Меня больше всего забавляло, когда после ночи, спя рядом со мной, она вставала с кровати и тут же оборачивалась ниже пояса чем-нибудь, будь-то одеялом или еще чем-то. До сих пор с улыбкой вспоминаю.
     
  49. Привет! :flowers: )))

    А завсегда пожалста! )))))))

    Так я ж говорю: сексуальность -- это понятие, включающее ОЧЕНЬ МНОГО факторов. Другое дело, что сексуальная женщина способна использовать даже ОТДЕЛЬНЫЕ ЕЕ КОМПОНЕНТЫ.

    В то же время -- тот же голос, ничем более не подкрепленный, -- едва ли можно считать показателем сексуальности. Только всё в комплексе.

    Сегодня же заявку в Нобелевский комитет! ))))

    А если серьезно, - едва ли можно говорить о ВИРТУАЛЬНОЙ сексуальности как о чем-то самостоятельном. По той же причине: она если есть, то является частью сексуальности В ЦЕЛОМ. Правило железное -- общаясь с людми в виртуале и встречаясь потом с ними в реале, каждый раз убеждался в его справедливости.
     
  50. А у кого нить ещё был такой опыт сравнение? Ну это я про виртуальную сексуальность и как это сочетается с реальной?)

    Млин, а я вот про мужчин в этом плане как то не думаю......ну типа секси или нет .

    Эххх, где хозяин темы....мне его нать распросить на эту тему- ну тему сравнения виртуала и реала!)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru