Темпераментная девушка

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 7 фев 2006.

  1. :xaxa: помнится мне в школьном учебнике по биологии был рассмотрен пример с каким-то червяком и иголочкой. Тыкаешь иголочкой - червяк сжимается... Реагирует значить... Темпераментный? ((((:
     
  2. Че-та я не понял... Про энергию - признак темперамента.

    А как же "чистые" флегматики? Ведь флегматик это темперамент?
    Т.е. он тоже темпераментный, только в другом роде, так сказать, наоборот...

    И энергия во все сторны это еще не признак темперамента, мне так кажется, это скорее признак неврастении.

    Такимм образом, возникает вопрос определения темперамента индивидуума в "чистоте". И только потом можно говорить о связях с сексуальностью.

    Для меня сексуальность это скрытая энергия, т.е. как тут уже писалось - идет человек спокойно, а от него как будто пружины разлетаются. Налицо различие между темпераментом и поведением в конкретный момент.

    С другой сторны представим себе быстро движущегося человека, с "медленным" темпераментом. В движениях появляется некая грация и уверенность, что-ли... Это не сексуально?
     
  3. pevgen, я честно говоря не понял про какую "чистоту" идёт речь...

    Т.е. ты хочешь сказать, что сексуальность - это некие импульсы, которые исходят от всех людей вне зависимости от их темперамента, только виды волн различаются. И каждый человек чувствуя эти волны выбирает те, которые лично нравятся? (странное конечно сравнение, но я технарь) (:

    Представьте себе улитку, которая бежит как гепард... в её движениях появится грация и уверенность? ((: Не будет меланхолик накалять вокруг себя пространство позитивом, также как холерик не станет распостранять вокруг себя волны мудрого созидания...
     
  4. про волны именно так.

    Что касается улиток... Своими глазами видел оргазм у улитки.
    Теипераментная, однако.
     
  5. pevgen, ну тогда получается что есть волни 4х типов (Х, С, М, Ф) и людей, воспринимающих волны Х и С гораздо больше, чем людей воспринимающих волны М и Ф. Отсюда и предпочтения.
     
  6. На самом деле волн гораздо больше, т.к. чистый психотип редкость, да и восприятие зависит от многих факторов, в.т.ч. от моды.

    Вспомните страдания героев классической литературы о чахоточных меланхоличках с печальным взглядом.
     
  7. Так ведь не обязательно по 1 волне на человека... бывают сочетания 2х и более.

    Прям щас закон выведем с формулой (((:
     
  8. почти все согласились с мнением что сексуальность субъективна... ну и я думаю что многие согласятся с тем что и симпатия к определенному типу темперамента тоже субъективна…. из этого делаем вывод о том что сексуальна будет та которая имеет темперамент который нравится... то есть если привлекают энергичные активные яркие девушки (то есть холерики и сангвиники) значит они и будут сексуальны… а некоторых заводят флегматички или даже меланхолички, потому что они тихие, скромные, уравновешенные, чувствительные, их хочется защитить, приласкать, с ними спокойно…

    ведь темперамент можно определить по походке, по мимике, по движениям… а значит по этим же признакам можно определить сексуальность…

    темпераментной девушкой в народе часто называют именно девушку с чертами холерика или сангвиника, так как это самый яркий тип темперамента... это как будто сложившийся стереотип, темпераментная, значит подвижная живая… не темпераментная значит тихая медленная…

    вот такое мое мнение :smile:
     
  9. Ёжик, :friends: удачно подытожил
     
  10. Evil, вообще-то не хотелось бы чтобы на этом тема заканчивалась :smile:... я не стремилась подытожить тему... надеюсь найдутся другие мнения или будут дополнения и исправления :smile:)... просто тема действительно интересная :smile:
     
  11. Ёжик, куда уж больше... 3 страници уже (:
     
  12. ну 3 страницы далеко не придел.. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru