Поругалась с будущей свекровью

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Caprice, 8 фев 2006.

  1. ... в общем, не знаю крик ли это души, но не знала куда это поместить, в какой раздел ...
    Дело обстоит так, что мой любимый человек поругался со своей матерью из-за меня, принял мою сторону и она теперь, буквально только что поругалась со мной, сказала, что я вставляю им палки в колеса, встала между ними, ну и типа такого ... я в шоке .. я наоборот всей душой к ней (мне ж с ней потом общаться всю жизнь) ... пыталась объяснить что это не так, но она и слушать не желает, она очень была оскорблена, что сын "променял" ее на меня и пр. И что мне теперь делать? Переубедить человека невозможно, пыталась тихо-спокойно все объяснить, но тщетно ... Из-за чего конфликт произошел?? Думаю, вы спросите. Трудно объяснить все нюансы. И долго. Но попытаюсь. Я обратилась к ней за помощью, она не то чтобы отказалась помочь, но сказала что это не к ней надо с этим вопросом (хотя реально они могли помочь, ну в смысле родители) обращаться ... я сказала об этом ему, а он разозлился, что они не помогли и сказал им об этом ... теперь я крайняя ... а мой молодой человек сейчас далеко, так что помочь он не может ... все это он сказал им по телефону ... Я ведь просила его не ругаться с ними из-за меня, а он не послушал. И теперь писец. Что делать ? Можно забить, но смысл ??? Я не могу так. Пойти к ней через пару дней опять поговорить, ну когда она остынет ?? Но ведь все уже сказано, все по новой начать объяснять ?? Эххх ... :upset:
     

  2. Моя супруга никогда особо не ругалось с моей матерью. Так бывали недопонимания по началу, так вот они лучше всего решались мной. Твой МЧ был не прав поругавшись с матерью, не знаю конечно ситуации полностью, но из того, что написано, мне кажется, что был не прав он. А мать, есть мать, она скорее обвинит девушку, чем сына. Можно конечно и тебе помириться через пару дней с ней. Причем лучше вобще или сделать вид, что не было ничего, а потом как бы невзначай, извиниться...да ерунда,что с тебя убудет что ли...Если такой вариант не подходит, то тогда пытаться мериться сразу. И ни в коем случае ничего не доказывать и не оправдываться. Либо просто извиниться (хоть и не зачто) ну и поподлизываться вмеру стоит, только без заискивания. Мать твоего МЧ я думаю оценит, женщинам в возрасте не каждый день праздник устраивают, купи тортик, устрой что нить душевное...ну вобщем можно придумать. Ну а если не как. То или жду, когда МЧ приедет, или пусть по телефону уладит. Только пусть тоже никого не обвиняет. Кто то просто должен остановиться в потоках обвинений и оправданий.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Рекомендую забить на сложившуюся ситуацию по причине примерно следующего характера: вы что, с ними вместе жить собираетесь?
    Свою будущую тогда еще тещу я неоднократно прямым текстом посылал "в МММ" и делал так, как счтал более правильным (и оно всегда почему-то лучше получалось)... И со своими предками я до жути ругался, пкоа не нашелся чем им рот заткнуть откровенно - "Не вам с ней жить!", на этой фразе споры закончились.
    Если же не можешь забыть и совесть мучит - время все смажет, просто придется какое-то время политику весьма твердую держать по поводу того, что сама себе барыня...ну, конечно без поддержки твоего благоверного тут фиг обойдется...
    ну, еще плюс в пользу "забить" - твоя будущая свекровь поступила неправильно, изначально послав тебя куда подальше... так с родней не поступают (хоть бы даже и с будущей), за что конкретно огребла конкретных слов от своего же сына (он поступил правильно, на мой взгляд)
     
  4. #4 Caprice, 9 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2006
    ! Суровый, ну для начала благодарю за советы ... пока подумаю как лучше поступить ...
    ! на счет цитаты: то что она скорее обвинит меня - это само собой, так и было, она хоть и обвиняла его в том, что он такой вот "как он мог так со мной?!", но в конце разговора все равно намекнула что она его мать и никуда он от нее не денется, скорей меня пошлет ...
    ! следующее: что был не прав, тут я думаю так: конечно мне приятно, что он возмутился, что она мне не помогла, но я тут же ему сказала, чтоб не смел матери говорить что-нибудь плохое, говорю, не хочет помогать, сами разберемся. Я прекрасно понимала к чему это приведет и попросила его, но он поступил по своему. Млин, если бы он был тут, может было бы по-другому все, а так по телефону, смсками особо не уладишь эту проблему. :upset:

    Лорд, тебе тоже огромное благодарю за советы!
    ... у меня были такие мысли, но как-то не могу я так ... хоть и не с ними мне жить, но все же ...
    ... а как твоя жена на это смотрела ?!
    ... вот тут я тоже об этом думала, стоит ли пойти попробовать еще раз или "какого фига я буду перед кем-то стелиться". Я могу ради него пойти и на это, вот как Суровый мне написал, в конце концов от меня не убудет.
    ... вот за это он ее и ***, что не помогла, повторюсь, мне было приятно, что он за меня заступился, но не нужно было на нее так. Хер с ними, мы бы сами как-нибудь разобрались со всем. Теперь они помирятся, а я всю жизнь буду крайней. Он ведь сын, а я чужой человек.

    .... да и еще забыла написать .. я позвонила ему седня утром и сказала, чтоб он извинился перед ней ... я закрою на все глаза, на то, что она мне там вчера наговорила, только бы он извинился ... надеюсь он это сделает ...
     
  5. Я бы фиг извинился, сразу говорю... Да, моя жена мне делала внушения, но у меня всегда находился инетерсный довод - милая, а как в итоге лучше получилось? Я десятки раз объяснял, что не мальенький мальчик, что умею жить, раз умудряюсь содержать семью в 5 человек (моя ненаглядная, мать, отец, сын вот счас родился и я сам) и при этом еще сестренке помогать, и что, соотв. , нефига лезть в нашу жизнь, мы сами самостоятельны и что я в любом случае сделаю лучше чем она, ибо у нее только опыт (который, как известно, о старом) а у меня ценные знания современной жизни.. ну, вот счас в итоге все проще решилось опосля покупки квартиры - никто не докапывается, никто не лезет с советами:smile: в гости - пожалуйста - но лезть в нашу жизнь не позволительно, пущац своему мужу мозги промывает.. так же становился на сторону своей благоверной, если у нее конфликты с предками моими возникали - тут уже проще намного (у меня разговор только с отцом предстоит, мать с ним мнением честно совпадает) - "кто глава моей семьи? Я наверное? ну так вот она сделал так, как я сказал, и не тебе ее за это судить, посему рекомендую настоятельно извиниться!" вслед а этим тишина и мир:smile: никто не достает, все счастливы:smile: включая посланную тещу, которая видит, что муж ее дочи время зря не теряет и делает все для ее счастья.. так-то:smile: можно и своих же родителей приструнить, если они начинают мешать развиваться и жить мирно...:imho:

    ЗЫ у тебя, надо полагать ,есть своя гордость? настоятельно рекомендую ей попользоваться ради разнообразия:smile:) ты уже пыталась поговорить на эту тему - тебя отослали.. ты что ,второй раз пойдешь? я и первого-то раза не допустил бы... (ну, куда деваться, вот такоой вот я жесткий в некоторых вопросах)
     
  6. ... гордость есть, но иногда нужно ее засовывать куда поглубже ... мое имхо ...
     
  7. Я бы не стала извиняться, если ты права, то почему должна унижаться и просить прощение??.. Ты попыталась всё уладить, молодец.. не получилось - ну и х**н с ними..
    Для всех хорошей не будешь, а уж тем более для свекрови.. а свекровь, как я понимаю, тебе ещё та досталась.. и огромная вероятность, что при любом раскладе у вас отношения рано или поздно испортились бы.. и испортятся.. что не делай..
    Поэтому ты не переживай и не извеняйся (если не чувствуешь себя виноватой, а ты по-моему не виновата), делай вид, что ничего не произошло..
    А твой парень молодец, что заступился… плюс ему..
     
  8. Я тоже так считаю...:smile:
     
  9. Слушать советы Лорда - прямой путь к конфликтам. Даже более того - к затяжным войнам. Мужской опыт - совсем не одно и то же, что женские способы разрешения конфликтов.
     
  10. Да я тоже согласен. Нужно быть мудрее и хитрее. Все эти обиды ерунда, кто прав, кто не прав...есть такой афоризм - если есть конфликт - виноваты все, хоть на сколько. Поэтому ради будущего и достижения результата можно и пойти на извинения и примерение - все эти продолжения конфликтов изза гордости до добра не доведут. Я конечно понимаю, что ЛорД всех кормит и никто рыпнуться не может, но это все держится на его силе, а не по доброй воли, и рано или поздно конфлик где нибудь прорвет, когда он позволит себе слабину..всякое в жизни бывает. Еще раз скажу - виноваты на самом деле все - и извинение никого еще не унижало. а рано или поздно и свекровь может поймет, что где от была не права. Уж лучше сделать все для мира дипломатично и надо научиться уступать в мелочах, чтоб выиграть большее, чем хрупкого мира добиваться после долгой мировой войны.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Во-во именно дипломатичнО!!!! Конфликты силой не решаются, или поздно они вновь вспыхивают, а дипломатия насколько я помню есть до конфликта. во время и после...
    И забивание на х""н проблемы не решит, а усугубит, ни к чему проявлять свой гонор!!! покрайней мере своим близким людям...
     
  12. Caprice, с какой-то стороны, очень приятно, что твой молодой человек принял твою сторону. Если бы было наоборот - я бы сказала, что он "маменькин сынок".
    В идеале, конечно, очень хочется, чтобы отношения с родственниками мужа складывались душевно и искренне... Но в жизни всё намного сложнее и запутаннее.
    Теперь тебе придётся неискренне улыбаться, хвалить его мамашу за все её кулинарные, бытовые и прочие "кухаркины" достижения... Если ты хочешь поддерживать с ними "тёплые" отношения. И ещё... желательно извиниться, пусть ты и права была. Зато теперь ты знаешь, какие они на "вшивость"... Хорошая проверочка...
    Если же не хочешь лицемерия - делай так, как сказал Лорд :smile:
    Парню же своему объясни, что такт нужен всегда и везде, людей на место можно поставить так, что они этого и не заметят.
    В любом случае - удачи! Не огорчайся, трудности есть и будут. Привыкай.
    Чмок! :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  13. ну да, давай станем грязной тряпкой под ногами у своей же собственно родня (пусть даже и будущей), пущай о нас ноги вытирают, а потом заявят, что "да на фиг она нужна, кукла такая"... Я не призываю к конкретным контр-мерам, как то: обругать свекровь, послать нахрен и тому подобное.. парняга правильно поступил, что вступился! Вот ты сама подумай примерно следующий вариант - на тебя начинает наезжать твоя свекровь, а твой муж положил на тебя в этой ситуации большой и толстый с прибором и сидит телек смотрит в то время, как тебя ругают не по детски. Приятного мало, по-моему. да и у тебя останется осадок неприятный от того, что он за тебя не вступился, логично? или ты будешь рада тому, что ты осталась одна?
    Как я уже сказал - время этот конфликт затрет до конца, а пока что самый лучший вариант - сидеть и гордо отмалчиваться, поскольку второй раз идти что-то пытаться делать в ту же сторону - уже просто глупость, грязью измажут еще больше... Типа ты пожилых уже тетушек не знаешь? дай только поворчать на тему плохой молодежи, и бухтеть будут до тех пор, пока их никто не заткнет или сами не помрут :imho: Да, гордость не всегда полезна, вот, девушка ее попыталась спрятать, пришла за помощью - ее послали далеко и надолго.
     
  14. Суровый, ты путаешь гордость (гордыню) и самоуважение.. гордиться не нужно, но уважать себя обязательно, и не позволять себя унижать, а тем более не унижаться самой, ибо унижение ведёт к «разрушению» личности как таковой..
    И поверь, если не будешь себя уважать – никто не зауважает..
    Конечно, каждый волен поступать как считает правильным, либо в силу своего характера, принципов.. я высказываю свою точку зрения.. при всём при этом я не конфликтный человек (как можно было подумать), скорее честный по отношению к себе и окружающим..

    Werwer, а иногда нужно «забить на х**н, дабы дать людям время подумать.. осознать, что ты живая, что тоже можешь обижаться.. а потом можно и примириться..
    Вообще, всё по ситуации.. просто поступаешь как чувствуешь.. и при чём тут гонор! может просто характер.. который есть..
     
  15. Вообще-то я имел ввиду дипломатию!!! Именно с помощью неё решаются все конфликты!! А демонстрирование характера, кроме проблем ничего не делает!!! :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Кроме как разжигать войну и лизать задницу есть и множество других вариантов. Вы их не знаете? Сочувствую. Ах, да, я и забыла, "отсидеться в окопе". Ну... иногда помогает.
    Ситуации могут быть разные, мы свекровь будущую автора не знаем. Судя по ее словам "сын "променял" ее на меня" сладкого в ней маловато будет, но из этого далеко не следует, что "гордо отмалчиваться" приведет к наилучшему результату. А способность находить компромиссы и улаживать конфликты мирным путем - умение, которое и делает женщину мудрой женщиной. Да и мужчину, если уж на то пошло. Не знаете суфийскую притчу о трех мастерах боевых искусств?
     
  17. Да нет, не путаю. Самоуважение страдает если человек делает какую то гадость, а не когда ищет путь для мирной жизни. И не когда извиняется, а в конфликтных ситуациях всегда виноваты все стороны, кто то больше, кто то меньше, и извиниться никогда не вредно, совершенно не понимаю, что постыдного в извинениях(заметь в извинениях а не в опровданиях и унижениях, если вы разницу не понимаете, тут поделать ничего не могу, разве что скажу, что извиняться можно ой как по разному, вариантов масса), даже если не понятно человеку в чем он виноват.
     
  18. #18 Marilin, 10 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2006

    Лапочка, ты мудрая женщина, в этом я убеждалась не раз…

    Но а если говорить не общими фразами типа:«способность находить компромиссы», «улаживать конфликты»… а вот конкретно к данной проблеме, данной ситуации..
    Ведь Каприз и сама знает, что надо как-то уладить эту размолвку и спрашивает нас «что делать?»..

    Суровый, но вот то что Каприз пыталась уладить проблему, извиниться, а её послали далеко.. слушать не хотели.. и она должна опять пойти и извиниться?!!.. чтоб а может быть посланной повторно?
    Неее это не унижение, эт в порядке вещей.. тебя посылают, а мне всё мало… и тебе не понятно, что здесь "постыдного"??..
    Понимаешь, мы говорим не об "извинении" вообще, а конкретно про данную ситуацию..
    А то, что "вариантов масса", то это да, но только если тебе дают эти варианты применить, а если тебя выгоняют нафиг и слушать не хотят.. каки тогда варианты?..

    Хотя что мы спорим.. кажется Каприз уже всё для себя решила..=)
     
  19. ... Marilin, мне твоя позиция ясна, в силу своего характера я бы поступила именно как ты советуешь, но ... оглядываясь на свою жизнь я понимаю, что это не выход ... уже были ситуации, когда нужно было умерить свой пыл, гонор и я не сделала этого, я задирала голову повыше и в итоге ничего хорошего не вышло ...
    ... так что больше склоняюсь к мнению Сурового и Лапочки ...
    ... всех благодарю за участие !
     
  20. я со своей свекрухой уже 5 лет как на ножах.... бывают просветления,но редко... в конце концов - тебе с ней в одной квартире не жить....а если уж поссорились то гнобить будут до последнего
     
  21. Матери долгое время держат своего сына под "крылышком".. И они обычно думают, что кроме нее, никому с ним лучше не будет.
    БЫвает и такое, что она ревнует. Крч, плюнь на всех и живи ..
    А Тещу мы :kill:
     
  22. мама должа понять, что сыночка придется отдать "чужой" девченке. и не надо делать из этой девочки действительно чужого человека.
     
  23. Мне этого пока не понять. ) Я не мама
     
Общение на MLove.ru