Какой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Молчун20, 10 фев 2006.

?

Какой политический строй вы хотелибы видеть у власти в России.

  1. Монархия

    7 голосов
    28,0%
  2. Комунизм

    2 голосов
    8,0%
  3. Демократия

    11 голосов
    44,0%
  4. Тоталитаризм

    3 голосов
    12,0%
  5. Анархия

    2 голосов
    8,0%
  1. Лично я бы хотел видеть у власти монархию. Не конституционную, как в Великобритании, а абсолютную. Так как человек воститанный для управления страной с детства будет всегда лучше любого президента, вставшего у руля только на четыре года и не управлявший страной никогда до этого момента. Темболее что может сделать человек за 4 года с такой огромной страной как наша? Ничего.
     
  2. Re: Капкой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

    Не смотря на мои демократические убеждения я в последнее время все больше склоняюсь к монархии.
     
  3. Re: Капкой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

    Мдя.... Большой специалист!! ничего не скажешь. Молчун20 - а коммунизм у нас оказывается отдельная ветка, ну не знал... :xaxa:

    Я за тоталитаризм, а ещё лучче автократию... Хотя смотрю пояснить мне будет сложно!!!

    Монархия... Да ты хоть знаешь ЧТО ТАКОЕ МОНАРХИЯ??? фильмов насмотрелся?? да может быть первый. второй(уже сомнительно) - будут более или менее. Да ни хрена толку в монархии не будет!!

    Поизучайте историю и назовите мне стабильную достойную монархию на нашей земле!!! НЕ НАДО МНЕ ПРИВОДИТЬ - НИ ЗАПАД, НИ ВОСТОК!!! а потом разводите речи о монархиях....:imho:
     
  4. Re: Капкой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

    Уж поясни мне убогому :kill:
    Да я не специалист, я просто задал вопрос, и мне интересна не точка зарения специалистов а точка зрения людей которые моглибы высказать свое мнение, не обращая внимания на мое незнание, а если и обратили то не просто об этом говорить а немного разъяснить.
    Всеравно спасибо за ваш ответ. Премного благодарен вам за это.
     
  5. Re: Капкой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

    Не ершись!!

    Ответ на твой вопрос - тоталитаризм.

    Насчёт пояснений, что конкретно?? коммунизм и есть тоталитарный строй!!! что не понятного?? Вообще в чём-то лучше, автократия, но сначала, человечество, должно пройти этап технократии... а там если хоть что останется, будет видно!!!:imho:
     
  6. А по-моему для России не катит ни одна форма политического устройства... Нам всегда хочется чего-то другого, не того, что есть сейчас... И всегда кажется, что "за морем житье не худо", а у нас - труба...
     
  7. Из того что здесь предложено нормальное только демократия. Настоящая демократия, а не подобие.

    З.Ы. Монархия...не...либо она ограниченная, т е монарх - вроде как лицо компании(государство), то есть на самом деле власть тоталитарная(англия), а неограниченная - это только тормозит развитие страны. Нам уже к монархии не вернуться...да и не думаю что это надо
     
  8. Просвети зая!!! я не в курсе, что такое настоящая демократия!!! я знаю настоящую утопию, а о такой демократии не слышал... странно. да?? Все хотят жить хорошо, только забывают, что ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!! Все сразу жить даже более или менее не могут!!! Просвети, а ??? аж заинтриговала....:rolleyes:
     
  9. #9 Kamaris, 11 фев 2006
    Последнее редактирование: 12 фев 2006
    Анархия! Анархия-мать порядка. Имеющий власть постоянно пользуется соим положением. У него просто нет выбора. А при анархии власть у всего народа в руках. Если борзеть, так всем вместе!:imho:

    Здесь типа демократия.
    На самом дел рабство.
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!


    Lumen
     
  10. WERWER.М-да, отметить коммунизм как отд. движение это сильно. Считайте меня последним [цензура], но я за коммунизм. а вот на счёт автократии и тоталитаризма. А давай вообще как у Пол-Пота? Слыхал о таком?
     
  11. Слыхал... но коммунизм, конкретно... не считаю, чем-то особенным... расскажи о его преимуществах!!! только вот никакой Пол Пот рядом не стоял с нашими коммунистами!!!
     
  12. Коммунизм как гос. строй впервые появился в СССр, вернее его там так стали называть. Основные преимущества -- полное управление любыми произв. базами. Все ресурсы страны принадлежат власти.
    А Пол Пот это вообще убийца. тотальный геноцид и уничтожение людей (хотя последнее было свойственно коммунистам начала 30-40 годов).
    А теперь докажи, что автократия или тоталитаризм это хорошо, хоть коммунизм и является веткой тоталитаризма.
     
  13. Хм... не уловил сути!! Пол Пот убийца да!! не спорю!!! но ты сам признаёшь, что у коммунистов рыльце в пушку... Причём тут геноцид до тоталитаризма??? не понимаю!!! демократические США ведут уже не одну сотню лет геноцид против коренного населения Америки!! и что???

    Национализация!!! это оччень хорошая идея!!! вот её на все деньги мира поддрживаю!!! насчёт ресурсов, они все юридически и принадлежат стране... но это только юридически!!! а чтобы провести национализацию, надо будет стрелять!!! и не только из автоматов... :imho:
     
  14. А коммунисты и стреляли. И поэтому пока власть была у коммунистов, всё было нормально. А вот пришёл Ельцин и всем косец. Развалил страну и всё. национализация -- решительно за!
     
  15. За национализацию уже говрил....

    Потому... ну Ельцин... кому Ельцин, кому Кравчук... хотя один... хрен, редьки не слаще....

    Я просто за жёсткую вертикаль власти, а не за курятники ввиде "советов"... болтологическое отделение... мля... никто ни за что не отвечает... деньги жрут... и ничего не делают... на кой они??? у коммунистов кстати!!! впспомни-ка уровень бюрократизации!!! Кошмар за гранью ада... :imho:
     
  16. Да, бюрократия это плохо, но она всегда будет. без неё никуда. Управление рождает бюрократию
     
  17. Я не говорил что хорошо... просто её можно сократить!!! А истреблять... то же самое что бороться с ветряными мельницами...
     
  18. Сокращение бюрократии не всегда ведёт к хорошему.
     
  19. .............

    Демократия - форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделения граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

    Монархия - форма правления, при которой верховная власть сосредоточена в руках единоличного главы государства - монарха.

    Как показывает история нашей страны, в частности за последние 15 лет, демократия у нас не прижилась и успеха как такового не имела. Причины:
    - политический строй нашей родины - это монархия (до Петра I), абсолютизм, революции 17-го года, отстаивавшие права народа, ничего, кроме тоталитарного режима, не принесли. Русские всегда находились под правлением одного центра (человека). Возвращаясь к вышесказанному, за последние годы нам тяжело перестроить свой менталитет, чтобы принять демократию так, как ее воспринимают западные страны.
    - разгосударствование предприятий, сельского хозяйства, оборонной промышленности, национальных ресурсов полностью оголило поколение 90-х, выставляя их НЭПманами 20-х годов. А это очень яркий пример того, что любая попытка руководящей власти сделать народу поблажку ничего для простого мужика путного не дала.
    - примером демократического общества являются США. Они строят его до сих пор, начиная с 18-го века. Имея документы, утверждающие власть народа (конституция, декларация независимости), США так и не добились полной гармонии и успеха в делах людских.

    Поскольку у нас демократия, то удивляют постоянные встречи с бюрократическими аппаратами. А наличие множества высокопоставленных должностей мешает найти единственного верного виноватого. Никогда у нас нельзя задать вопрос так, чтобы ответом не было непосылание к другому лицу. Отсюда вывод: один начальник - с него и спрос. Но минусом монархии могут быть человеческие качества стоящего во главе монарха.
     
  20. Димитриkos - ООО!!!! с такими убеждениями!! плиз сюды!!!

    https://forum.mlove.ru/topic4707.html

    Об этом я и толкую в теме!!! смысл держать табун дармоедов, когда ихние задачи может (и должно) исполнять меньшее количство людей!!! Причём по большому счёту суть бюрократии то в чём?? в том, чтобы сохранить за собой тёплое место... даже если необходимость в их услугах отпала!! :imho:
     
  21. Монархия рулит...
    Анархия... хоть и кричат, что она мать порядка, но, блин, эт не так.. чего прикола в том, что пройдя по улице можно завалить кого угодно...? я за старые времена, с царем-батюшкой на престоле и т.д..
     
  22. ПРикольные вы, с тоталитаризма на монархию сваливать..... что в лоб, что по лбу...
     
  23. SurgeOn, встречный вопрос: что выбираешь ты? Чего бы ты хотел сам?
     
  24. Для России? Для России я промолчу, не поймут.
    Я бы выбрал демократию. Но, не такую, как в США..... у них не демокартия, у них дебилизм какой-то.
     
  25. Где дорогой товарищь Тельман... Ой, WERWER?
     
  26. нех мя Тельманом именовать!!!!!! :zip: я за тоталитаризм голосовал... а не за коммунизм.

    Surge0n - вот и поведай нам что такое "хорошая" демократия просвети сирых и убогих... :xaxa:

    ты что прикалываешься?? нет таких понятий правильная демократия и неправильная (пущай и дибильная)... в теории всё красиво смотрится, вот тока в реале чётт не очень!!!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Сочувствую, если ты себя "сирым и убогим" считаешь..... просвещайся сам, я просвещать не буду, лениво.

    Насчет "демократии в реале" - гля на то же США, какая у них демократия? У них сплошной национализм....
     
  28. Вообще-то я в твоём сочуствии не нуждаюсь!! и таковым себя не считаю... я образно выразился...

    насчёт демократии если пан Сургеон такой великомудрый правовед, и знаток правильных демократий, может он таки снизойдёт до пояснений, своей точки зрения, а не будет бросать гениальные фразы, что там дебилы... бо у нас умнее... они к вашему сведению живут чуток лучше...

    а вообще я не въехал в суть какой такой национализм в Америке, когда она всегда делилась на белую и чёрную... а этт другое....
     
  29. Я думаю, России пошла бы монархия, или авторитаризм, примерно, как сейчас.
    Тоталитаризм - слишком жестко. Монархия изжила себя. Демократия вряд ли возможна. Ну, а анархия - это утопия.
     
  30. Анархия не утопия а тупизм некоторых частей населения.
     
  31. Selut1on, да?

    Анархия - это состояние общества, характеризующееся крайней слабостью государственной власти, органов управления, законов и т.п., неограниченной свободой личности; безвластие, безначалие; анархизм.

    Анархизм - общественно-политическое течение, отрицающее всякую государственную власть и организованную политическую борьбу, проповедующую неограниченную свободу личности. Отказ от соблюдения принятых в обществе норм поведения, от выполнения каких-либо обязанностей.
     
  32. Вместо того, чтоб сыпать определениями, расскажи мне суть движения!
     
  33. Selut1on, я все написАл выше. "Тупизм некоторых частей населения" зависит от государственной власти.
     
  34. Вот и молодец, что написал. Анархист, блин!
     
  35. Selut1on - анархия, и анархизм, один чёрт, плохо! Димитриkos тте просто пояснил!
     
  36. Всё лажа кроме коммунизма! Скоро пойду по Дворцовой с портретом Сталина и под песню "Интернационалъ"! Никто не даст нам избавленья...
    А вообще то коммунизм прир Сталине суть тоталитаризм. И не спорь со мной!
     
  37. хм... как указано в опросе данной темы тоталитаризм отдельная республика... причём Сталин строил, что угодно, но только не коммунизм!!! так что не надо.... :imho:
     
  38. Коммунизм, коммунизм! А вот что строили остальные, действительно похоже на тоталитаризм, как там у Аристотеля по поводу тирании?
     
  39. Этт кто такие остальные? Кто из них, что-то сделал большее, чем он?
    И ещё, а ты случаем не запутался в определениях....
     
  40. Остальные: Пиночет, Пол-Пот, или хоть тот же Калигула!
    А в определениях я не запутался!
     
  41. Комунизм не может предложить человеку нечего нового . Отказ от личной собствености ? Всем всего по ровну
     
  42. Монархия, другого строя как рационального не вижу
     
  43. Монархия, конечно. Прежде чем строить возражение - вспомните времена Александра 3... Царскую Россию уважали. МЫ были одной из ведущих стран.
     
  44. Господа, кого вы сейчас видите в статусе монарха?

    Вспомнил я Россию Александровскую... даааа.... И что? Монархия, никак не доказала, что она лучше! История доказывает, что сильный правитель без разницы, к какому строю\режиму он принадлежит, способен намного больше сдеалать чем 100 монархий вместе взятых!

    Причём наследственная передача трона.... Александр 3??? ну-ка... а кто после него был?................................................................ :imho: :imho: :imho:
     
  45. Неплохо бы конституционную монархию типа английской, или демократию европейского же разлива. Коммунизм хорош в теории, а на практике сложно это слишком пока. Хотя если посмотреть на Китай, который до сих пор живет при"развитом социализме"))...
     
  46. Строй в России? Тоталитаризм автократический, как ни неприятно это может показаться.

    Демсоплями в России ничего не добиться. Монархизм - в теории неплохо, а на практике трудно даже представить его становление в России. Анархия - без комментариев.
    Хотя я блин промахнулся и за другое прог-ал.
     
  47. Я не совсем то имел ввиду. Конечно, многое зависит от воли и личных достоинств монараха (противопоставление Александр 3 - Николай 2). И все же, так сохранялся бы патриотизм. А вот как на это ответишь: Россия(царская) добилась высот. Во времена Александра 3 Россию по всему миру уважали. Ну Николай 2 ложанулся. Но все же, - теперь у нас есть опыт революций. Если бы вновь встал монарх на престол, революций никаких не было бы.

    Кстати, Анархия - полная чушь. No System - нельзя жить без системы. Ну да не буду спорить с панками, ибо НАСТОЯЩИХ панков здесь нет. Уверен.
     
  48. Сталин был сродни монарху при коммунистическом режиме...
     
  49. Ну нет. Монархия и тоталитарный режим - разные вещи.
     
  50. возможно... Однако он был один у власти - на монархию смахивает:smile: а режим при любой власти любой установить можно:smile:))
    Факт остается фактом - пока при власти был один человек - с Россией считались, как стала толпа законы издавать - как-то наперекосяк пошло почти все...
    Дворник может управлять страной - бред коммунистов и демократов.. Анархия - мать порядка.. что, с перепоя такое привидится могло - это ясно:smile:

    Я сторонник разделения труда, пускай Царь властвует, а крестьянин работает, в то время как воин служит в армии
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    4.595
Общение на MLove.ru