Нужно ли девушке образование?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Кристинка, 10 янв 2005.

  1. будьте так любезны выскажетесь здесь, как вы считаете нужно ли девушке образование или оно ей не нужно.
    у нас Просто с Дедом Морозом спор каждый раз происходит по этой теме.
    Лично я считаю, что девушке нужно образование(говориться о высшем) и она должна сама что-либо представлять из себя в жизни, не завися от мужчины.
     
  2. нет, ну ведь хоть кто-то меня может поддержать!! или вы считаете что девушки должны быть необразованными существами?
     
  3. Девушки должны быть НЕМНОГО образованы!
    Им не надо работать! И меня поддержат большинство!!!!!!!! Я так думаю!
     
  4. с одной стороны хорошо когда девушка независима а с дркгой стороны она подбивает самолюбие мужчины
    я считаю что в этом споре нет побидителей и проигравший


    но тем не менее я за ДЕДА
     
  5. Ну хоть кто-нить считает, что я права? ведь работать и заниматься любимым делом всё же лучше,чем просидеть всю жизнь стряпая пельмени...
     
  6. Тебе не написали что ты права! И что ты так помешана на кухне???????
    А?
     
  7. Ребят, девушки не для того, чтобы скрашивать нашу жизнь, созданы:smile: Хотя, конечно, это очень удобно и приятно, когда дома все чистенько, еда приготовлена и любящая девушка с радостью встречает тебя в любое время суток... но это из разряда нереала=) По крайней мере она так счастлива долго не будет - а, соответственно, и мы тоже! Любому нужна самореализация, работа, какая-то цель в жизни кроме семьи... В общем, мое мнение - образование нужно всем! К тому же зависеть от кого-то, пусть даже любимого человека - не самый лучший вариант... Так что, Кристинка, учись=) Только не забывай о том, что ты все-таки девушка, и готовить тоже нужно уметь :P
     

  8. Ну а ты со мной согласишься что девушка должна работать на НЕ серьезной работе! Готовить. готовить.... Ну это не каждая девушка умеет! И если она не умеет то научиться ей тяжело! К этому должна быть тяга! А щас большинство девушек вообще не умеют готовить!
     
  9. Что-то совсем стало непонятно, чего ты хочешь от девушки, если вполне готов принять её неумение готовить.
    А Кристинку я поддерживаю, да тебе и самому махом станет скучно с необразованной дамой, а высшее образование, как говорил наш декан - это не комплекс знаний, а система мышления.
     

  10. Я против того чтоб девушки работали! Пусть даже у них уи будет хорошее образование! Девушки не для этого созданы!
     
  11. полностью с тобой согласен... ;)

    не хотел бы я иметь жену, которая кроме того. что необразованная, ещё и сидит вечно дома, готовит себе пончики и жирнеет с каждым днём..
     

  12. Как говориться каждый др.....т как он хочит! У каждого свое мнение! Ну работа тоже разная бывает!
     
  13. :D konechno devyshke nyzhno but obrazovannou, polychit proffessiu i zarabatuvat den'gi, a kak bez deneg? + ko vsemy ne vse zhe zhizn sidet na shee y myzha(parnya, roditeleu)
     


  14. Ну а если жена(девушка) Будет зарабатывать больше Мужа(парня) это как то не очень приятно для мужчины незнаю как для женщины! Девушка создана чтоб продолжить род! А мужчина чтоб обеспечить семью,чтоб она не в чем не нуждалась!
     
  15. Ну так это лишний стимул мужчине для профессионального, материального и прочего роста. Я так понимаю, что ты просто боишься конкуренции в лице своей девушки, комплекс неполноценности мешает тебе. Конечно, на фоне дурочки ты всегда будешь орлом выглядеть. Но, помнится, Райкин говорил: "Это хорошо, когда она смотрит на тебя, открыв рот... через неделю это начинает надоедать... через месяц хочется сказать: "Закрой рот, дура, я уже всё сказал".
     

  16. Нет я не боюсь что моя девушка будет больше зарабатывать! просто, а ладно забей! Вам девушкам этого не понять!
     
  17. Да, это на самом деле так, я тоже так считаю.. :D

    Я был бы только рад за жену, если бы она зарабатывала больше меня...
     
  18. POLNOST[U PODDERZHIVAU, A ESHE LYCHSHE CHTOB OBA ZARABATUVALI MNOGO, TOGDA BYDET VOOBSHE SUPPER!
     
  19. Ну почему же... я вообще сторонник равноправия)) Ну и равных обязанностей соответственно:smile: Хотя, не спорю, готовить мне не нравится... но я не считаю это достоинством=)

    А скажи по секрету - для чего?:smile: Если они созданы для того, чтобы рожать детей, а мы - чтобы о них заботиться, то и те, и другие халявят по-страшному=) Это раньше было - баба рожает по десять-двадцать детей, мужик пашет где-нить... а щас у нас - цивилизованное общество, как-никак:smile:

    Хмм... сам с таким не сталкивался пока)) Ввиду того, что мои сверстницы обычно ничего еще не зарабатывают=) Но... это уже наша проблема, что нам трудно с этим ужиться! А насчет того, кто для чего создан - читай предыдущий пост))
     
  20. Да конечно, куда уж нам, с высшим образованием-то! :D
     
  21. вопрос поставлен в корне неправильно - образование (в данном случае- высшее) необходимо всем независимо от пола.но есть момент качества и стоимости ....
     


  22. У каждого свое мнения и я останусь при своем!!!
     
  23. Я и не надеялся тебя переубедить:smile:
     
  24. его точно не переубидить, ну и не надо... со временем сам поймет.
    только он надеюсь перестанет задавать мне такие:"зачем ты всё учишь? зачем ты всё делаешь?"
    и сделает выводы, из этой темы...
     
  25. На мой взгляд, он из категории мужчин, желающих полной зависимости его женщины от него. Если ты будешь в состоянии зарабатывать деньги и прожить без его материальной поддержки, он тебе как бы будет не нужен ( его точки зрения). А это страшно - быть ненужным. Такие люди способны покалечить любимого человека, желая удержать его рядом с собой. Прецеденты существуют.
     
  26. Образование получать обязаны. Работать обязаны. "Стоить" чего-то в жизни обязаны.

    И точка.

    Что значит "немного" образованы? Вроде красивое и т.д., но тупое стадо? Вот уж нет... И что, ради этого столько толкли дебатов о феминизме, чтобы в конечном итоге прийти к тому же, с чего начали?

    Не-е-е-т... это в высшей степени неправильно и мое мнение - это неуважание к девушкам со стороны посторонних, да и саму себя вы разве станете уважать, будучи являясь необразованной чучмечкой??? ПОЛУобразованность еще хуже!
     
  27. Получать образование необходимо.................. Согласен...........
    Но никто ни кому ничем не обязан............. Тут ты малость переборщил.......

    Про самоуважение женщин ты правильно подметил, хотя я сказалбы тоже только повежлевие........... только и всего...........

    Вопрос к девушкам: самим-то охота быть неучами???????????????
     
  28. Каюсь - обязан писал для критерия девушки "под себя"

    Повежлевее - это как? Я вроде бы и так написал прямо-таки несвойственно себе :-) Тематика форума располагает... я тут со всеми прямо так мягко общаюсь - что диву даюсь.

    Не будем же мы друг друга судить за маленькие нюансы характеров ;)

    Вопрос поддерживаю
     
  29. Может не "обязана", а "обязательно - чтоб было образование" ?!
     
  30. "Обязана быть образованной" и "обязательно иметь образование", насколько я правильно понимаю значение этих двух выражений... оно примерно равно... хотя, скажу по секрету - быть образованной - это понятие растяжимое, которое охватывает не только ОБРАЗОВАНИЕ, а в целом культуру человека. Культурная обязана быть женщина, образованная... это в случае, если женщина... а для телок, баб, девах и прочих дамочек такого плана - ну, можно и необразованной быть... зачем?
     
  31. To Koujuka

    Не могу полностью согласиться - грубовато звучит, но мысль верная......... Ум, естественная красота, душевная доброта и обояние.............. честно....... ;) утопия........(Огромная редкость - "Красная книга" не катируется :D )
     
  32. Чисто по случайности получилось - четыре раза ты редактировал :-). А я два ;)

    Да, ну почему бы не начать девушкам, уже, наконец, не стремиться к идеалу ? А то сплошные пороки, сплошные пороки...

    "Догнать Совранского - это утопия..." (С) Покровские Ворота.
     
  33. Покровские Ворота - еще один шедевр Советского кинематографа........

    По кол-ву редактирования - бывает затупил не там напечатал и затупил - десять раз по переправлял............. свой текст в твоем потерял :lol: :lol: :lol:

    К идеалу стремиться надо, дело в другом идеалы у мужчин меняются, а за этим никто не следит....... (Блондинки же выходят из моды....)
     
  34. Как никто не следит... нехорошо. Надо наладить пруцесссс.

    Считаю - что за идеалами мужчин должны следить женщины. Чтобы им соответствовать :-) And vice versa
     
  35. Может и следят, но еденицы в общей массе..........
    Кто повнимательнее или пообщительнее тет следят............
     
  36. Хех - чем меньше выбор - тем взыскательней спрос ;)
    Если бы все были близки к идеалу - было бы неинтересно... а тут пока найдешь... такова природа, панимашь ;)
     

  37. вот именно, что я не хочу быть неучем .. вот... а постоянно слышу от ПАРНЕЙ:"да забей ты на учебу, забей на уроки, пойдем погуляем... "
     
  38. Странно... мне учеба никогда не мешала погулять:smile: Хотя я никогда и не учил особенно сильно=) Но при этом неучем себя назвать не могу...
    много чего знаю, но, правда, в специфических областях=)
     
  39. Ты каких-то неправильных, "ветродувных" парней встречала... если бы мне так сказала девушка - я бы не сожалел, расставаясь с ней... делу - время, потехе - час. Всему нужно знать свое время и ценить его... поэтому... Кристинка, ты сожалеешь о чем-то? Хочешь учиться, делать дела... - делай, никто не в праве тебя осуждать и навязывать свои мнения... а нормальный парень все поймет и только будет рад тому, что ты проявляешь хоть какую-то ответственность...

    Если, конечно, я правильно ситуацию понимаю...
     
  40. Одно другому не помеха............
     
  41. :!: Девушке необходимо образование :!:
     
  42. Полностью согласна, хотя если человек от природы не имеет больше одной извилины, то тут учись неучись, а толк только в дипломе, а в мозгах комар накакал :lol:
    Мне очень импонируют девушки, которые знают чего они хотят от этой жизни и чтобы добиться желаемого развиваються умственно- это самый верный тактический способ! ;)
     
  43. А теперь я полностью согласен. Но если у девушки совсем уж ничего там нет, то ей остаётся жить за счёт других мест. Зато, если у неё там есть ну очень много, то, по моему опыту, она не слишком красива, и пробиться сможет либо по любви, либо мозгами.
    И вообще, глупые те девушки, которые ищут богатенького спонсора, который бы содержал их, богатый либо наворовал, либо умом заработал, и я бы на его месте не стал тратиться непонятно на кого.
     
  44. А вот тут я категорически не согласна с тобой, ведь они платят девушке, которую себе выбирают для того чтобы она проводила с ними время, чтобы была украшением их персоны, радовала глаз, вызывала зависть у других мужчин к своему спутнику и это далеко не все. И такие девушки далеко не глупые, правда попадаются, но их в своих кругах называют лисами.
     
  45. Я не имею в виду всех девушек, оказывающих эскорт-услуги. Кстати, все вокруг прекрасно знают, почему такая девушка идёт со старикашкой. Я говорю про тех, кто торгует своим телом, так как по-другому заработать не может. Исключаются отдельные энтузиастки, которые не хотят.
     
  46. Нужно, нужно...даищо как, а то напьётся наипается по закоулкам и чо с ней патом делать.
    Берегите себя, да.
     
  47. Хочешь сказать, что если она образованная, то не напьется и не будет ходить по закоулкам-ошибаешься! Вот у меня была знакомая женщина: юрист по образованию, вся такая из себя умная, короче чуть ли ни ботанка, Так она на своем рабочем месте так хлыстала водяру с мартини, что потом еле ползла к метро. Дикое зрелище!!! ;)
     
  48. А она училась или просто посещала курсы ботаники?
     
  49. Училась, училась!!! В принципе умная баба, но блин така су...
     
  50. Да, прорва, ага, своим существованием заткнула мой совет в...
     
Общение на MLove.ru