Нужно ли девушке образование?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Кристинка, 10 янв 2005.

  1. Образование нужно всем, будь то мужчина или женщина. Культ женщин домработниц постепенно сходит на нет. Тем более всегда интересно и приятно поговорить с умным собеседником. На то мы и гомосапиенс, господа. А полагаться на авось, что появится богатенький "буратинка" на белом мерседесе просто глупо. Хотя кому то и нравиться роль мебели или куклы барби на светских тусовках. Мое мнение таково, что каждый должен быть личностью, надо уважать свободу друг друга. Мы люди и рождены быть свободными, так почему же женщина должна зависеть от мужчины? Надо быть друг для друга друзьями, любовниками, соратниками и обязательно доверять друг другу. Самообразовываться надо всегда. Работа для меня занимает далеко не последнее место. Да, я хочу добиться определенной карьеры в жизни, не буду скрывать. Но я соглашусь с тем, что у нас мужчины боятся женщин, имеющих определенное место в обществе. Что это - своего рода оскорбление в их адрес превосходством женщины или же просто не желание добиться в жизни определенных результатов?
     
  2. Freya:
    Tessсada, я вот это имел в виду
     
  3. Безусловно. Захочешь-всегда сможешь домохозяйкой стать-образование не помеха. А вот то что мужу надоест тебя содержать-вполне может быть. И куда пойдёт необразованная дура, если она уже не так красива???
     
  4. Я тебе открою большую тайну! Она не умеет совмещать многие вещи! И поэтому у неё не хватает времени не на что!
     
  5. В жизни бывают разные ситуации. Не каждый парень обеспечивает девушку. Так что без образования сейчас никуда. А ждать миллионера, который примчится к тебе на белом коне, - это глупо. Даже если сейчас все хорошо, то что будет дальше? Никто не знает. А так девушка может быть материально независима. Я, например, не хочу сидеть дома и стоять у плиты. Я хочу работать, поэтому сейчас и получаю высшее образование. :smile:
     
  6. Я не понимаю сам вопрос. Что значит: "Нужно ли девушке образование"?! Эй, люди, мы в каком веке живем??????????
     
  7. Лучше спросите: "Нужны ли девушки без образования?"
     
  8. Именно. Равно как и парни.
     
  9. НЕ читая дальше цитируемого сообщения могу сказать. ТЫ ПРАВА, ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ!!!! :D :D :D

    Не, серьезно - права.
     
  10. Ты это точно знаешь? Господь Бог тебе звонил и сказал именно так?
     
  11. Хочу заметить, что сейчас как раз обратное отношение является прецендентом. Вариант, заявленный тобой, является нормой бытия.
     
  12. Девчёнки, а девчёнки, можно я за вас в эту игру сыграю?

    Уж не знаю, как там насчёт Божьих промыслов - кто там должен быть главным и где, но биологи однозначно говорят - мы с вами, мужики (к сожалению) всего-лишь недоженщины!!! Блин. Аж обидно...

    Правильно - образование даёт не столько знания, сколько кругозор и образ мышления, а посему учиться стоит всем!!!
    Другое дело, как потом это всё использовать... Если женщина пытается добиться карьеры, она (как правило) идёт по трупам - пофиг кто там под ноги попался, сотрудники, знакомые, друзья, семья...
    Я специально выстроил "утоптанных" в таком порядке.

    Как выразился А. Линкольн о президентах: "Мужчина обиделся и не будет больше разговаривать, женщина обиделась - война!"

    А кто должен быть главнее М или Ж - это уж сами, дамочки, решайте - вы же умные...
    Мужчина хоть и голова, но кто у нас шея, а?
     
  13. Я вот тоже до поры до времини считал что женшина должна заниматся домашними делами , а для этого оброзование не надо.
    Однако повзраслев переменил свою точку зрения .

    Во первых - сейчас без образования не куда.
    Во вторых - даже если женшина сидит дома и воспитывает детей , оброзование пригодится даже в воспитании .
    В третих - Ведь приятно быть с девушкой , которая может поддержать любую тему разговора , знает тонкости этикета , умеет правлно говорить , особенно если это важная встреча или светская вечеринка.

    А теперь самое неприятное .

    Первое почему мужики против женской оброзованности , это то что они тоесть мы боимся что вы будете умнее нас , а это задевает самолюбие.
    Второе . Оброзование - это независимость в том числе и финансовая ,
    т.е. вы стоновитесь более свободные , что естевственно многим не нравится.
    Ну а в третих если женшина умна и красива , она может контролировать любого мужчину , что тоже понатное дело не все по нраву.

    Так что учитись девушки , только не сильно задирайте нос .
    Крастинка я тебя полностью поддерживаю.

    Глупенькая женщина,
    волосы - кудряшки .
    Глупенькая женщина,
    Камешки , стекляшки,
    Глупенькая женщина,
    У мужчин успех.
    Глупенькая женщина,
    Подарочек для всех.
     
  14. ... и в четвёртых...
    В предыдущем посте я насчитал 8 ошибок!!! И это только грамматические...
    Так что, образование никому не повредит, особенно на светских раутах... :D
     
  15. Да ладно тебе , я и не претендую на звания граматея . Умел бы правильно писать был бы большим начальником. :lol:
     
  16. Бог с ним.
    Просто, чтобы требовать (или хотя бы желать) от других что-то, нужно самому как-то поднарпячься...
    А в интернете, кроме как по стилю написания, да по грамотности никак человека не оценишь.
    Представь себе человека, беседующего с тобой о высоких материях и вставляющего вместо запятых (для связи слов) маты...
    Поверишь ты такому или нет?
     
  17. я сам всё ремя так разговариваю . Просто не ругаюсь в обшественых местах и в присутствии дам.

    Я не от кого нечего не требую , просто я считаю что если девушка хочет учится не недо ей мешать.
     
  18. Спасибо всем кто меня подддержал.
    Вывод один-образование нужно всем.
    А мне нужно определиться чем я хочу заниматься в будущем... как же сложно делать выбор в жизни...
     
  19. Хочешь халявы? Выходи замуж. :devilgirl:
     
  20. Тоже мне халява!! А потом этот муж бросит, и что тогда???? :renske:
     
  21. ты что не понял, что в этом и есть весь прикол.. ну т.е. прикол в том,что я не хожу быстро "вылетать" замуж...
     
  22. У девушки без образования, перспективы совсем не светлые, кто знает, что станет с мужем в дальнейшем...
     
  23. Человеку, независимо от пола, нужно образование, даже не для того, чтоб получить диплом, а для самореализации и комфортного самоощущения себя в этой жизни.
     
  24. Образование нужно всем. А девушкам тем более. Просто для практики не помешает. И не надо бреда типа: "Придёшь на работу, а там заново учиться!" У меня: пришёл на работу, и весь персонала учится твоим идеям, осваивает твою концепцию.
     
  25. Лично я бы гордился образованной девушкой. С ней можно интересно поговорить на разные темы. Поделиться чем-нибудь, получить дельный совет...
     
  26. Здесь по-моему вопрос не половой, а чисто индивидуальный. Если говорить о девушке, то стоит разабраться, чего хочет от жизни эта девушка, да и стоит ли ей учиться?
    В первую очередь образование нужно не окружающим, а самому человеку - для большей уверенности в себе, для расширения кругозора, для корочки и карьеры, наконец.
    Выскочит замуж - да. А бросит он ее в 40 - кому она пойдет? Глупая и неприспособленная?
     
  27. Глупенькая и неприспособленная? Хм...видела я и образованных идиоток/идиотов, и мегаидиотов. Видела и умничек-самоучек. Наличие корочек ничего не дает, кроме возможности делать карьеру. Сейчас для поступления на работу даже собеседование не проводится - все смотрят в резюме. Сама личность человека никому не интересна - просто тело, серая масса. Из этих соображений образование нужно непременно.
     
  28. ... как кто то сказал...- образование это не набор знаний, а образ мышления... и я думаю этим всё сказано... ;)))
    Flesh.
     
  29. Канеша нужно! Оно нужно всем! Вопрос в том, в какой степени оно нужно некоторым...:rolleyes:
     
  30. Безусловно необходимо и Высшее. НО желание может не совпадать с
    возможностями.Иногда мы находим причины по которым мы не можем
    получать образование.И думаем что эти причины обоснованны.Ненадо пугаться в выборе профессии.Заканчивая институт или университет
    не все студенты работают по специальности.Но приобретение Высшего образования ставит человека на порядок выше в интелектуальном
    развитии по сравнению с другими.
     
  31. Я не понимаю вопроса!!А точнее,почему он поставлен вообще!!
    Нужно ли ДЕВУШКЕ образование?..Хы))
    Вот именно этого не понимаю)
    Оно нужно всем)Почти:xaxa: )))
     
  32. Я абсолютно убеждена, что это глупый вопрос! Это вам не Восемнажцатый - девятнадцатый век...Сеёчас оно нкжно везде!=) даже элементарные знания чато используемы в нашнй жизни...
     
  33. конечно нужно!!нельза расчитывать на мужа!!!надо расчитывать токо на себя!!!без оброзования ты никто!!!!учиться,учиться и еще раз учиться
     
  34. Все это ясно и верно, вопрос в другом - не все это понимают и принимают.
     
  35. Оно не просто нужно а просто необходимо при нашей сумашедшей жизни
     
  36. А как же быть с горем от ума? По-моему, когда ты глупый, и жизнь как-то проще :smile:
     
  37. Девушке образование нужно даже больше чем мужчине:
    во-первых, мужчина может заработать нормально и физическим трудом
    во-вторых, что будет делать женщина без образования, когда муж оставит ее с детьми и жалкими алиментами, как это у нас полагается?
     
  38. Пойдет на панель, а если со внешностью беда - то в уборщицы. Кому-то нравится такая перспектива?.. :smile:
     
  39. ИМХО - надо и даже очень!
     
  40. Для успеха в жизни трудовой девушка должна быть умна и образована.
    Для успеха в личной девушка должна быть глупа и красива.

    Вывод для обшего успеха девушка должна быть умной и образованной но делать вид что она глупая.
     
  41. Странные выводы,
    для успеха в личной жизни девушка должна быть умна, даже очень!

    Наверно тебе нравятся глупые девушки, ну так,
    делать вид ей такой вовсе и не обязательно, во все времена ценились умные девушки)
     
  42. Такие парни, как medved, очевидно, оправдывают такими словами наличие при себе девушек глупых.
     
  43. Девушки я попросилбы на меня не кидаться.
    А свои слова вам особо умным могу и объяснить.
    Парни (примерно 50% из обшего количества) попросту боятся обшаться с умными и успешными девушками. Именно по этому самые умные и очень красивые девушки или одиноки или несчастливы. Что и заставляет их делать вид что они чуть глупее чем есть, чтобы нормально обшаться с теми кто им нравится. Каждый парень в душе самец который не может допустить что его самка была сильнее или умнее.
    Я учусь в группе с 23 девушками, парень я там один (остальных погнали за неуспеваемость) так что мне есть примеры на которых я могу делать выводы.
     
  44. На тебя никто и не кидается... Мы охотимся за оставшимися 50 % :smile:)))) Кто в нас ценит то, что и нужно ценить, а не самоутверждается, как первый парень на деревне... :smile:
     
  45. Подпишусь под каждым словом. Что вообще за дискриминация. Образование всем нужно.
    Я вот даже со своим прошлым парнем рассталсь, потому что он считал, что место женщины у плиты.
     
  46. Вот ты зря ты меня совсем не поняла я встречаюсь с девушкой на 2 года меня старше и получающюю высшее образование 3 курс у неё а я заканчиваю экономический колледж так что говорит что я боюсь умных или успешных глупо.

    А ты просто феминистка до мозга костей. признай что мужчины спосоьбны на то что не спосбны вы(ну хотябы писать стоя :xaxa: :xaxa: :xaxa: ).
     
  47. А ты просто шовинист до мозга костей, признай, что вы не способны рожать, на что способны мы (и типа куча смайликов).

    (Кстати, кроме "писать стоя" - тебе, видимо, больше нечего вспомнить... :smile:))
     
  48. Видимо хотелось, подчеркнут свое самое большое достоинство. Удалось.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Только не забывай одно что родить ты сможешь только после того как на тебя позарится хоть кто то из мужчин (и без разговоров про исскуственное зачатие процесс другой а сперма наша) так что хоть и рожаете вы а заслуга почти обшая.
    И потом если я начну перечислять все приимушества мужского пола то тебе станет завидно(например я не пью но вот в мужском организме есть ряд желёс которые позвляю частично или полностью поглошать алкоголь, никотин и т. п. вещества (тоесть если быть точным ферменты выделяемые этими желёзами их разрушают) а вот у женшин их нет(потому так и страшен женский алкоголизм). Ну а теперь блесни образованием и докажи что я не прав тогда я соглашусь что ТЫ получила своё образование не зря. Проверим вопрос темы на практике.
     
  50. medved, не знаю, кто как и чем тебе блеснет, но у меня ощущения высокообразованного человека ты не вызвал. Какие-то мифические железы (а какие именно), какие-то неназванные привилегии, которые на самом деле являются очень абстрактными - привилегии каждого пола можно назвать безконечно.

    А если парни боятся общяться с умными девушками - они сами глупы и боятся, что на фоне их пассий это станет особенно очевидно.
     
Общение на MLove.ru