Школа vs. Универ

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Shelda, 16 фев 2006.

  1. но все-таки, мне кажется, очень немногие справляются и с такими) как-то есть предубеждение, что на заочку вместо очного (первая вышка) идут те. кто не смог поступить на очное в силу умственных способностей. разве что если совсем трудно с деньгами, или еще какие подобные обстоятельства. а если все равно у родителей на шее - какого черта делать на заочке?
     
  2. Работать и учиться жить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Бутявка Некузявая, на заочку идут практичные люди) ведь можно работать и учиться, плюс с курса 3го искать работу по специальности более-менее, а это значит, к окончанию ВУЗа будет какой-то, но опыт)
    это уже как раз как очникам, потому что пары мешают работать нормальный рабочий день, и просто таких студентов с неохотой берут трудится. вот и получается, что очников оплачивают родители
     
    1 человеку нравится это.
  4. я о том, что некоторые заочники и не думают работать))
     
  5. некоторые и на очном не учатся. это все зависит не от формы обучения, а от самого студента))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ...но при этом успешно продаются все формы обучения вплоть до экстерном - заплати - и вынесут диплом )) А что продается - будет продуцироваться.
    А о чем толкуем ? Что учиться надо ?
     
  7. mrs.Flax,
    Нет. О том, что качества образования не всегда зависит от формы обучения. И о том, что дневная форма обучения- не гарант качества, а вечерняя и заочная- не всегда "отстой".
     
  8. Это не одно и то же ?))) Учиться-то и надо. Качественно.
     
  9. mrs.Flax,
    Вам покажется наверняка странным, но...кому-как. Для меня одно и то же. А кому-то нет. Потому как и в реале наблюдал людей с воззрениями:"Вот хочу учиться, но на дневное (бюджетное) провалил, а на вечернем всё равно не научат, как бы я не хотел."
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. хм, а так же можно часто встретить такое мнение среди очного отделения, что лучше перевестись на заочное и работать, чем штаны на лекциях протирать, потому что учат там однинаковому.
     
  11. Feo,
    На мой субъективный взгляд несомненный плюс очного отделения- систематичность, размеренность семинарских занятий, на которых вживую можно разобрать сложный для самостоятельного понимания материал, сформировать отчетливое представление о вопросе на занятиях практических. Этого лишены заочники.
     
  12. vava, да, факт. но, опять же, качество усваимости материала зависит от желания студента учиться. ведь можно систематично и размеренно спать на парах =))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Feo,
    Ну есьсесьсно. Я в курсе. Я не только сам когда-то был студентом, но и промучился год на преподавании )))
     
  14. Иногда только там и отсыпаешься))
     
  15. Спать на багаже - проедешь нужную остановку)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. А если на первый ряд диктофон положишь, то можно рискнуть))
     
  17. Experience,
    Тада да. Тогда до конечной)))
     
  18. дай студенту точку опоры - и он уснет =))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Может, очникам и сложнее, но образование - это всего лишь проверка человека на его стремление выучиться. Потому что в дальнейшем сам институт отходит на второй план и начинается работа, в которой, например, заочник преуспеет и станет хорошим профессионалом. И уже не будет важно, где и как он учился, а будет важен результат его работы. Есть много школьных медалистов, которые преуспели и нет, но есть и люди без медалей, ставших кем-то важным. А есть спивающиеся кандидаты наук. Все относительно, а образование (неважно - очное или заочное), думаю, еще никому никогда не мешало.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru