Какие ваши любимые фильмы?

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем sim, 10 янв 2005.

  1. Я тут вспомнила один фильм. Я просто плакала, когда смотрела: "Куда приводят мечты".
     
  2. Тут, кстати, вспомнил еще один великолепнейший фильм - "Реальная любовь". Очень трогательный и что очень нехарактерно без соплей :rolleyes:
     
  3. я люблю терминатора 3
    класная комедия
     
  4. 1) Белый Цыпочки \ White Chicks (очень ржачный фильм, братья wayns в главной роли.
    2) Honey - очень классный молодёжный фильм про хип-хоп танцы.
    3) Star Wars III - прикольный сюжет и хорошего качества компьютерные эффекты
    4) I,Robot - Will Swith руль, Turn around n' switch ... :rolleyes:

    - Жду недождусь фильма Get Rich Or Die Tryin - Стань богатым или Умри пытаясь - 50 cent (Curtins Jackson) в главной роли
     
  5. [Зарубежные]

    (%) Dolls (Куклы)
    (%) The Devil's Advocate (Адвокат дьявола)
    (%) American Beauty (Красота по-американски)
    (%) Fight Club (Бойцовкий клуб)
    (%) Pay It Forward (Заплати другому)
    (%) La Vita e bella (Жизнь прекрасна)
    (%) Pulp Fiction (Криминальное чтиво)
    (%) Four rooms (Четыре комнаты)
    (%) Brazil (Бразилия)
    (%) Rosencrantz and Guildenstern are dead (Розенкранц и Гильденстерн мертвы)

    [Отечественные]

    (%) Сталкер
    (%) Солярис
    (%) Андрей Рублев
    (%) Золотой теленок
    (%) Тот самый Мюнхаузен
    (%) Обыкновенное чудо
     
  6. Леон(Lion)
    Лиля навсегда (Lilya 4ever)
    Вий (добрая классика)
    Змеиный источник .
    Реванж :kruto:
     
  7. А мне что-то в последнее время думать вообще лень. И на работе раздумий хватает.
    Кстати, мало ты похож на гоблина. По сообщениям, во всяком случае.
    "Реальная любовь" - да, прикольный фильм, меня тоже порадовал.
     
  8. С участием Джеки Чана (: Ну еще и Киану Ривз
     
  9. Ну у тебя и нервы....на меня очень угнетающе подействовал......хуже, наверное, только "Страсти Христовы" - но это уже совсем запредел...
     
  10. Очень люблю фильм с Анатолием Папановым - "Дети Дон-Кихота".
    Очень.
    Всегда с удовольствием смотрю, хотя знаю ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ :smile:
    Добрый он такой.
    Аппетит жить появляется.
     
  11. привет, Blanche
    спасибо за комплимент, но только это все эльфы на нас наговаривают )))) вот и принято считать, что мы злые, тупые и не способны на прекрасные порывы души :xaxa:
    а хорошее кино, по-моему, так или иначе должно заставлять задумываться и даже не совсем обязательно в сугубо фундаментальной манере, после которой трудно улыбнутся, а все лезут мысли о судьбах мира...
    та же "реальная любовь" - по сути легкий фильм, но меня "зацепило"... даже к родителям поехал после его просмотра (вдруг почувствовал, что обязательно нужно их увидеть, уделить чуть больше времени, чем я это делаю обычно). это, для меня очень хороший критерий, если после фильма посещает какой-то необычное чувство или задумаешься над чем-нить, то фильм, imho, хороший...))))
    кстати, народ! было бы интересно узнать, а какие у вас критерии того, что фильм понравился? чем отличается ваша реакция на фильм, который понравился, не понравился или который "так себе"?
     
  12. Привет, милый Эльфик!
    Для меня кинофильм, который мне понравился, это...
    - фильм с хорошими диалогами. Где шутки - словесные, а не поведенческие (например, мордой в торт);
    - эти диалоги или определенные фразы мне хочется записать в блокнотик или запомнить;
    - после просмотра этого фильма я чувствую себя отдохнувшей и обогатившейся новыми впечатлениями;
    - во время просмотра фильма я реагирую на все, что в нем показывается, непосредственно (так сказать, по-детски), то есть смеюсь, где хочу, а не где это якобы надо по замыслу режиссера или по наводке закадрового смеха;
    - после просмотра этого фильма я несколько дней думаю о нем, вспоминаю и чувствую, что не зря потратила на его просмотр время...

    И последнее по счету, но не по значению: ОН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ - просто так, без всяких причин!
     
  13. Мне нравится фильм "Чего хотят женщины". Кстати, в это воскресенье в очередной раз будет по ТВ. И собираюсь в очередной раз его посмотреть. Содержательный, поучительный и местами забавный. А актеры там в главных ролях как нельзя лучше подобраны!
     
  14. А ты тоже любитель провоцировать... ;)
    А ты для себя вывел, чего же мы все-таки хотим?.. :smile:
     
  15. А ты посмотри... А потом обсудим. Сразу скажу, что никакой пошлости там нет. Главный герой (Мел Гибсон) имея успех у женщин ни капли их не понимает. И тут кое-что случается.....
     
  16. Ну ты даешь!!! Я думала, что... Ну ладно.
    Да я его смотрела уже раз 10!!!
    Первый раз - в кинотеатре, и на большом экране это потрясающе.
    Но вообще... читать мысли - это сродни "выниманию души", не находишь?
     
  17. И что же, ты осуждаешь его в чем-то? Конечно, читать мысли нехорошо, но ведь он этого не хотел и даже к психологу обратился, которая между прочим сама женщина и которая порекомедовала ему воспользоваться этой возможностью.
    Выходит вопрос насчет провоцирования я не понял, бывает :(.
     
  18. Осуждаю? Ну вот еще. Я бы сама от такой возможности не отказалась - ты это хотел услышать? (и именно это я имела в виду, когда говорила, что ты любишь провоцировать)
    Хотя и осознаю, что могу услышать много вещей, которые меня не порадуют. Но все равно. Выбрала бы так. Знание - сила :smile:
     
  19. Что же ты сразу не сказала что смотрела его? :smile:. Я же не читаю твои мысли. А вообще, иногда так хочется понять о чем думает девушка. Потому что бывает, что не поймешь ее вот как сейчас и потом почему-то на душе кошки скребут. Все-таки понимание - великая вещь, оно сближает людей, и как мне кажется это в фильме и показано. А ты как считаешь? Какая главная мысль в фильме?


    Молчун добавил 14.07.2005 в 13:01:

    И чего же все таки хотят женщины? А? :smile:
    Иногда человек сам себя с трудом понимает, насколько же тогда тяжело понять его другому....
     
  20. Сказала, ты невнимателен.

    Самое главное - решить для себя, чего именно ты ищешь - найти ту, которая подарит тебе свое тело, или найти ту, которая подарит тебе свое сердце. В первом случае ты можешь доставить и получить удовольствие. Во втором случае - можешь сделать девушку счастливой, а когда девушка с тобой счастлива, она сделает счастливым и тебя.

    Я как царевна Лебедь. "Полно, князь, душа моя. Это чудо знаю я. Не печалься, рада службу оказать тебе я в дружбу".
    Есть много способов без насилия овладеть телом женщины, но только один надежный - взять ее, когда она сама этого хочет. Есть много способов завладеть сердцем девушки, но только один надежный - взять его, когда она сама хочет отдать его тебе, не оттолкнуть ее, а принять это как самый ценный, вернее, бесценный дар.
     
  21. Вот балда!!! Действительно невнимателен ah) ah) ah)


    Молчун добавил 14.07.2005 в 13:37:

    Люди замкнуты и непроницаемы, заглянуть в их душу порой невозможно, невозможно понять их чувства, если они их скрывают. И кстати, помнишь там была тихая незаметная девушка. Это фильм не только об отношениях мужчины и женщины, но и об отношениях человека с человеком. И главный герой получил дар, дар понимать людей (пусть не всех, а только женщин). И благодаря ему он изменил свое отношение к женщинам и ко многим вещам.


    Молчун добавил 14.07.2005 в 13:40:

    Доверять свое сердце можно только избранному. Тело можно доверять многим, а вот сердце... Могут ведь выронить и разбить.....
     
  22. Согревая согреешься - только так...
    Мужчины такие сумасшедшие, они хотят сущности, а женщина и есть сущность, вот она прямо у них в руках, а они срываются прочь, возводя большие абстрактные конструкции. Они срываются и затевают большие войны и рассматривают женщин как награды, а не как человеческих существ...

    Быть или не быть -
    Глупый вопрос, если ты
    Хоть раз был счастлив.
     
  23. :rolleyes: Да.... Вместе хорошо. И счастливый человек сделает счастливым не только любимого(ую). Он будет помогать добится счастья и другим хорошим людям.


    Молчун добавил 14.07.2005 в 14:08:

    Как считаешь, может снять фильм на тему "Чего хотят мужчины"? :xaxa:


    Молчун добавил 14.07.2005 в 14:19:

    Вообще-то правильно думала. И насчет некоторых других я склонен с тобой согласиться (заподозрил не сразу)
     
  24. Первый кадр: открытая сзади шея и обнаженная спина. (Еще мудрые красавицы восемнадцатого столетия открыли, что на мужчин больше всего действует не вырез до пупа, а именно это. Очевидно, вид беззащитного позвоночника пробуждает в человеческих самцах хищнический инстинкт.)

    А общий смысл фильма "Чего хотят мужчины" будет такой: "Мужчины? Жить с ними невозможно и убить жалко" :smile:)
     
  25. Просто иногда так распирает :smile: высказать свое мнение, поделится впечатлением (вот как здесь) что просто терпения не хватает изучить всю тему. :smile:). Так что фильм классный, буду смотреть еще раз. Такие фильмы мне нравятся, и мне кажется их очень мало.
     
  26. Ну поделись, поделись :smile:
    А то мы тут быстро девичник организуем.
    Проведем такой тихий интернет-вечерок за чаем с вареньем, бутылочкой сухого вина и разговорами на три вечные женские темы: мужики – сволочи, носить – нечего, а самое главное – как похудеть :smile:)
     
  27. Не смотрела.
     
  28. самые любимые

    бойцовский клуб
    падший
    обыкновенные подозреваемые (в прокате - "подозрительные лица")
    догвилль
    куб
    круглосуточные тусовщики
    вечное сияние чистого разума
    город грехов
    кевин и перри уделывают всех :xaxa:
    джей и молчаливый боб наносят ответный удар
    части тела
    антитраст (aka опасная правда)
    моё внутреннее "я"
    ванильное небо

    из наших (свежих) - "копейка" просто лучший!

    пока больше ничего не такого вспоминается

    а, да, разумеется ещё классика - назад в будущее, все 3 серии :rolleyes:
     
  29. Мне тоже нравится этот фильм. :friends: Он у меня на видео записан. Все 3 части. Смотрел... уже со счета сбился сколько раз.
     
  30. Та же фигня! :xaxa:
    А недавно купил себе бокс-сет коллекционный на 3 двд! Там куча бонусов, о существовании которых я и не догадывася даже - всякие вырезанные сцены (85го-то года!!!), рабочие эпизоды и пр. Фанатская вещь, в общем :rolleyes:
     
  31. Эх, а я его с телека записывал на обычный видюшник. Конечно, это не то :( Но все-таки лучше чем ничего.
     
  32. Что-то никто не вспомнил "не грози Южному централу...." "Пятница"....Все такие сурьезные пошли аж страшно :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  33. Ага, и три "очень страшных кина" :xaxa: :kruto:
     
  34. Не густо у вас с выбором, ребята... ah)
    Сам же я с трепетом просматриваю наши старые добрые совдэповские фильмы: "В бой идут одни старики", "Приключения Шерлока холмса и д-ра Ватсона", "Тот самый Мюнхаузен", " Собачье сердце", "Дом, который построил Свифт", "Труфальдино из Бергамо", "Человек с бульвара капуцынов", "Дартаньян и три мушкетера"... Перечислять всех их не имеет смысла, их великое множество. А вот из зарубежных меня последнее время приятно задели:
    - Достучатся до небес
    Понравился в первую очередь осмысливанием нашей жизни с разных ракурсов. Красиво раскрыт вопрос о жизненных ценностях и приоритетах, о страхе и нерешительности, наполняющих нашу жизнь. Интересная драма, балансирующая на грани экшэна и комедии. Двое парней, Мартин Брэст и Руди Вурлицер абсолютно разнотипные люди, но пчередная проверка их здоровья приводит их обоих в палату для обреченных. У одного оказывается раковая опухоль мозга, у другого - саркома кости в завершающей стадии. С такой жизнерадостной ноты и начинается их приключения, когда Мартин узнает что Руди никогда не был на море, а следовательно - на небесах ему рассказывать будет нечего...
    Очень грамотная смесь жанров и не менее достойная игра актеров. Актерам поверил, прослезился...
    - Искуственный интеллект
    - Планета К-РАХ
    Вот от кого-кого, а от американцев такого не ожидал. Фильм несет в себе огромный заряд умиротворенности и терпимости и понимания. Его можно смело отнести к самым мягким и спокойным фильмам в истории синематографа. Сюжет завязан на одном умолишенном (или нет?) человеке, найденном на вокзале, который, как показывает время, имеет феноменальные знания о строении звездных систем, которые ученые только-только открыли... Очень ненавязчиво показаны семейные отношения, невзначай заставляющие нас обратить внимание на своих близких.
    После его просмотра остается один единственный вопрос - был ли это бред больного рассудка, или...
    Меня очень задела именно его умиротворенность.
    - Радиоволна
    - Донни Дарко
    Даже самое плохое развитие событий, на самом деле является самым лучшим...
    - Эффект бабочки
    Идеей чем-то напоминает предидущий фильм. Охарактеризовать его можно словами с так называемой "теории хаоса": взмах крылышек бабочки может быть причиной урагана на другом конце земли...
    - Легенда о пианисте
    Жизнь неординарного человека, с редким таллантом, родившегося, выросшего и нашедшего на веки покой на одном и том-же корабле. Он так никогда и не смог ступить на землю...
    Неплохо сделали и "80-ю паралель"...
     
  35. Вот уж не ожидал что кто-то вспомнит этот фильм, я сам то почему-то про него забыл. Может быть потому что предпочитаю в основном комедии. А этот фильм я бы отнес к жанру драмы. Этот жанр я обычно не люблю. Но этот фильм... сразу не догадаешься,что это драма. Просто за душу берет. Один из лучших в своем жанре. Просто замечательный! Там затронуты очень многии ценности, и в частности семейные... И все именно в действительности так как описано вами. Очень спокойный, мудрый фильм, где-то даже немножко забавный, но только чуть-чуть.
    А развязка у него такая... что просто мурашки по коже. Цепляет за душу! И вопросов я думаю никаких там не остается. Все становится на свои места. Хм, могу пообсуждать его с теми кому он понравился.
     
  36. Был бы этому только рад... :smile:
    А по поводу концовки... У меня был вопрос имело ли место проникновение внеземного разума в тело Портера, или всеже это ответ на пережитую моральную травму... Потом всплыла его возможность видеть ультрафиолет, простому больному это было бы довольно тяжело... Исчезновение с путешествием "на север" тоже могло бы быть инсценировкой, но оставался открытый воспрос с исчезновением Бесс...
    Далее задумался над дневниками. Проут их вел, но отчего же он их не забрал с собой, если он мог забирать сатериальные предметы (та же Бесс). Ну, по поводу карты его родной галлактики это разговор отдельный, если учесть что доктор Паулэл любовался ей с своего домашнего телескопа, по окончании субтитров фильма... ;) У кого как, а я еще некоторое время пытался найти простые объяснения загадочным вещам...
     
  37. #87 Молчун, 24 июл 2005
    Последнее редактирование: 24 июл 2005
    Я все же убежден, что это драма с элементами фантастики. Хотя, конечно, нагнал ты сомнений :smile:, есть над чем задуматься. Может кто еще его смотрел и выскажет свое мнение по данному поводу? Насчет дневников я сейчас что-то не припомню. Но если он все-таки их не забрал, то и этому наверное тоже можно найти объяснение. Не представит же он отчет в таком виде в каком его записывал :smile:, перед отбытием перечитал и запомнил, да и мало ли еще как можно объяснить. Да видение в ультрафиолетовом диапазоне и его сильную чувствительность к обычному свету вряд ли можно объяснить. И путешествие на север - зачем все это инсценировать, да и как, где он мог там прятаться и тем более сбежать? Как обычный трудяга мог хоть что-то представлять о галактике и вообще об астрономии? И тем более как его представления об малоизученном участке галактики совпали с представлениями профессора и к тому же объяснили многии вещи в его теории? Что, он просто угадал? Его странное пристрастие к фруктам... Проут, по его рассказам под гипнозом, навещал главного героя и до пережитого, так что трамва тут скорее всего не при чем. Опять же Бесс не могла бесследно исчезнуть. С чьей помощью она бы это сделала. Ведь сам главный герой там так и остался. И Проут отбыл ровно через 5 лет (кажется). Откуда вдруг такая круглая дата, не случайно. И вообще, послушать его рассуждения...
    Вообщем много моментов и вопрос скорее всего действительно спорный, но к концу фильма он как я считаю полностью отпал. И это вопрос который решается в течении всего фильма. Кто же он Проут, пришелец или всего навсего вторая личность больного человека? Я думаю, что первое.
     
  38. Во время сеанса вообще отдельный разговор, он разговаривал с Проутом, и... На вопрос что он видет, услышал - "...вазочку, моего отца." Допустим корявый перевод. Пристрастие к форуктам - он был забойщиком скота, и если ты припомнишь, то Робэрт Портер был вегитарианцем (опять таки с гипноза). Далее, отец подарил Робэрту телеском, и "роботяга" следил за звездами и очень хорошо их знал... Даже орбиты их приблизительно можно было бы вычислить, но уж конечно не так как это продемонстрировал Проут. А по поводу записей, почему бы просто изначально было их не запомнить? ;) Вопросы, домыслы, догадки... :smile: В любом случае фильм великолепный. Правда сцена, когда человек, имевший гармонию в себе, имевший семью, ребенка так болезненно всего лишился... Черт, у меня слезы на глазах стояли.
    Мне кажеться Вам пора пересмотреть фильм, ув. Молчун... :xaxa:
     
  39. #89 Молчун, 25 июл 2005
    Последнее редактирование: 25 июл 2005
    Угу! Пересмотрю и с удовольствием. :smile:
    Про вазочку что-то не понял... (скорее всего перевод действительно корявый) А фрукты - помнишь как он необычно их поглощал. Бананы с кожурой лопал, как будто не знал как их нужно есть. Телескоп - ну это смешно. В домашний телескоп на звезды можно только любоваться и не более того. И потом без образования астронома вычислять орбиты планет и расположение звезд вряд ли возможно, а такого образования у него не было. А речь там шла об очень удаленной и малоизученной звездной системе. А записи - ну может он их забыл :xaxa:
    Ты то сам к какому мнению склоняешься? Что у него просто шизофрения? Ну тогда она у него задолго до трагического случая приключилась. Разве нет? Ведь Прот его начал навещать задолго до этого.
    Насчет того что Роберт Портер был вегетарианцем если честно не припомню. Капексианцы - да, они были и об этом там говорилось. Может быть опять у тебя перевод корявый? Что он был забойщиком скота и забивал его молотом и оттого был очень силен - это тоже помню, но при чем тут это? И все-таки не Проут, а Прот. Мне кажется мы недопонимаем друг-друга из-за того что ты скорее всего смотрел этот фильм на пиратской копии в корявом переводе, а я его смотрел по кабельному каналу, где у всех фильмов не только перевод на высшем уровне, но и качественная актерская озвучка.
    Так что советую пересмотреть его на лицензионной копии, уважаемый.
    Делаю это с глубоким уважением и почтением :xaxa: Желаю приятного просмотра :xaxa:
     
  40. "...мой друг не ест мяса, он забойщик." Цытата с фильма, какраз в момент гипноза. А как он бананы ел, - если человека так клинит, он и не так бананы есть начнет! :xaxa:
    А если серьезно, смотрел фильм я конечно уже на пиратской, но собственноручно "спираченной" с лицензионки. Перевод был идеальный, не побоюсь этого слова. Переводил не замучанный студент инязовец, а профессиональный актерский коллектив, и перевели с чувством. Как ни странно, 60% фильма зависят от качества перевода...
    А что касается мнения по поводу Проута, я полностью соглашаюсь с тем, что он пришелец. Просто я всегда стараюсь рассмотреть события под разными ракурсами... :smile:
     
  41. Вспомнил тут парочку-тройку филмов:
    - "Эффект Бабочки". Было очень интересным, это явление- изменять прошлое, не , скорее будущее. Незнаю, почему понравился этот филм.. может какую-то роль играет дежавю ( тож немало интересно). Блин, одни загадки(:

    -"Яма". И в правду, можно пойти на все... что бы быть любимым.

    -"Вечное сияние страсти". Зимний сон, тоска по любимой... незнаю, кому как, но фильм тронул чувства.

    Вот, такие "необычные" фильмы с удовольствием можно посмотреть.
     
  42. Пять баллов! Фильм чудесный. Перемещение по жизни в различные истории. Желание что-то изменить.
     
  43. К категории любимых фильмов смело могу отнести практически все творчество Тарантино,местами Радригез и конечно же Гай Риччи.

    Тарантино и Радригез привлекают своей нестандартностью в подходе к искусству кинематографа.

    Гай Риччи радует тонким английским юмором. :kruto:
     
  44. ix mnogo...no nachat` sledyet s fil`ma "Syka lubov`"....esli kto videl, poymet.
    V chem-to film` poxozh na filmu Tarantino kotorogo lubim, tsenim, no vuborochno. Predpochitay Dogmu 95, i vse evropeyskoe kino.
    Poslednie amerikanskie fil`mu, za redkim isklucheniem, otdayut takoy shtampovkoy, chto uzhe nachinaya s nazvaniya ego ne xochetsa smotret`. Primer: "The Kingdom of Heaven". Film krasochnuy, na etom vse. Smotret` ne stoit. Razve chto na Bluma :smile:))
    "The Lord of the ring" 1-2-3
    "Royal buttle" 1-2.
    Spisok bydet boOl`shoy...
    Otdelnaya tema: anime. Samum lubimum do six por ostaetsa "Moy sosed Totoro"
     
  45. Добавлю к своему списку :
    -"Игра".. разыграли человека по крупному. Понравилось (:
    -"Ирония Судьбы".. просто замечательный фильм. Слов нет.
    -"Пираты Карибского Моря:Проклятие Чер.Жемчужины"..оставил лучшие впечатления из того, что смотрел в кинотеатрах.
     
  46. Chrome Cinema Awards


    лучший фильм:
    «Terminator 2: Judgment Day» - 1991

    лучшая режиссура:
    «American Beauty» - 1999
    Сэм Мендез (*)

    лучший оригинальный сценарий:
    «Usual Suspects» - 1995
    Кристофер МакКвайер (*)

    лучшая мужская роль:
    «Fear And Loathing In Las-Vegas» - 1998
    Джонни Депп

    лучшая женская роль:
    «Terminator 2: Judgment Day» - 1991
    Линда Гамильтон

    лучшая детская роль:
    «Leon» - 1994
    Натали Портман

    лучший оператор и визуализация:
    «Vidoque» - 2001
    Жан-Пьер Совье и Жан-Клод Тибо

    лучшие спецэффекты:
    «Terminator 2: Judgment Day» - 1991
    Деннис Мюрен, Роберт Скотак, Стэн Уинстон, Джин Уоррен (*)

    лучший саундтрек:
    «Requiem For A Dream» - 2000
    Клинт Мэнселл

    лучший сиквел:
    «Terminator 2: Judgment Day» - 1991
    «Terminator»

    лучший приквел:
    «Red Dragon» - 2002
    «The Silence Of The Lambs»


    (*) - получил(и) "Оскар" в этой номинации.
     
  47. Знал, что по-любому что-то забуду :rolleyes:
    И действительно, шикарный фильм!
     
  48. Пила: Игра на выживание, Пираты Карибского моря, Служебный роман, Звонок, Прятки, История Золушки, Дом летающих кинжалов...
    Да бесконечности могу перечислять. :rolleyes:
     
  49. Неплохой вкус! Особенно "Игра". Весь фильм держится в напряжении, а концовка - раз и все. "Ирония судьбы" - или с легким паром?? Тоже неплохо. А вот "Пираты" мне не понравились. Все слишком картинно.
     
  50. Уикенд с Берни, Полицейский из Беверли Хиллз, Чистилище, Спасти рядового Райана, Большая прогулка( Луи де Фюнес forever).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru