Сволочи

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Гелла, 17 фев 2006.

  1. Не, а мне фильм понравился... И книга тоже, и снято интересно. На мысль натолкнуло: Тогда этих ребят малолетними убийцами и ворами - сволочами, сделала война, так считалось... Но такие ребята есть и сейчас... На кого в этот раз свалим свою ответственность?
     
  2. На правительство. конечно!
     
  3. Ну да, у нас всегда... "Моя хата с краю, ничего не знаю..." Ну почему так то? Хотя все уже привыкли...
     
  4. К чему привыкли то? К сваливанию на правительство? А кто отвечать должен за это безобразие?
     
  5. Мы привыкли всё на кого то сваливать и искать виноватых... Во всем
     
  6. Это менталитет русского человека. Ты правильно заметила, "моя хата с краю..."
     
  7. собсно дети тама несколько странно развивались.. ну да ладно, присвоим ему тогда статус образовательного фильма:smile:))
     
  8. В смысле обучения дракам? Хорошо образование, хотя если честно, знать надо всё!
     
  9. Он может обучить жесткости и тому, чему человека ничто не научит, кроме лишений - ценить то, что имеется и не портить жизнь другим
     
  10. У Екатерины II был такой девиз: "Живи сам и не мешай жить другим". А вот в историческую подоплёку данного фильма я не верю.
     
  11. да нет у него исторической подоплеки, как мне кажется, вообще никакой:smile:
     
  12. Значит развлекалово, а это мне уже в играх надоело. WOWII, да WOWII. Уже бесит просто. Буд то других тем нет.
     
  13. окончательно утверждаем статус - развлекательно-познавательного,?:smile:
     
  14. нет в советское время могло быть все что угодно.
     
  15. Знаешь, мне почти по барабану, мне не приходится вспоминать то ,что было:smile: нету на это времени:smile:)) я знаю, что в союзе могло произойти дофигища чего непонятного для прав человека, но тем не менее... мир ,что называется не без добрых людей:smile:))
     
  16. хех это да.
    не это ты зря нужно знать историю своей страны.
     
  17. история уже в истории, меня интересует только будущее
     
  18. классное кино!но очень тяжёлое...жалко пацанов!
     
  19. исчо адин... пацаны накосяпорили немеряно, за что и поплатились... ты что, накосяпорив против закона туеву хучу разных делишек думаешь ,что тебя так просто закон и отпустит?
     
  20. .
    Значить оно у меня каменное, так как мне он показался скучным.
    WereWolf :friends:. абсолютно с тобой согластна.
     
  21. хороший фильм...снят неплохо...главные герои подобраны идеально...особенно КОТ...очень классный мальчик..у меня прям слюнки потекли[​IMG]
     
  22. :xaxa: А ведь правда: герои там оч даже ничего. Хотя мне больше понравились Принц и Тяпа.ah)
     
  23. Фильм как фильм...."республика шкид" мне больше понравился,относительно детей..
    Касательно исторической подоплеки,почему бы и нет?все могло быть..тогда жизнь людей заставляла раньше взрослеть,...выгледет правдоподобно.
     
  24. гррр... посмотрел наконец-то... насчёт воплей: не имеете права, я малолетка... давайте вспомним, за что... эту суку, надо было заставить выкопать могилу, Маэстро, и зарыть его туда живьём... Тоже мне малолетка, дела творить умеет, а за них отвечать нет...

    Не вижу в нём ничего особенного, им дали самый реальный шанс, искупить свою вину! в итоге хоть из двоих что-то толковое выросло... а так, наврядле бы и дожили до тех лет...
     
  25. Вот блин. ..Мы берёмся решать проблему вместо того, чтоб искоренять её причину... И тут ты тоже опять про шанс и т.д. и т.п. Всё понятно, таких как Студер (по-моему) только так и над проучать, потому как по-другому уже никак. С толковыми тоже понятно (ясное дело). Но во всём этом звучит некое обвинение этих детей в таком образе жизни. В то время как, причину этого образа жизни обсуждать лично ты не хочешь, а фильм, по-моему, для этого и был поставлен, чтоб люди над причинами задумывались. Короче, думаю, ты понял, что я хотела сказать (повторяться не буду: подробно свои мысли я уже изложила ранее).
     
  26. Лика*** гы-гы... фильм? фильм как фильм... Но давай не забывать, совершение тяжких преступлений совершается осознанно... К тому же по закону им 14... это не дети...
     
  27. Фильм классный ниче не скажешь, правда тока на ДВД смотрела у подруги отмечали ночью чето, нас так пробрало, что мы всместо того, чтоб за праздник пить, начали пить за тех кто на войне, сразу протрезвели все, потом в нормальном состоянии смотрела... Жалко художника, творческая личность она самая ранимая.
     
  28. Ой.... фильмак вещь.... вообще рулезный, мне ОЧЕНЬ понраивлся+))
     
  29. Сколько не смотрю этот фильм.....ни капельки не надоедает......
     
  30. фильм, конечно, хороший, но до одноименной повести Кунина не дотягивает. Повесть очень сильная.
     
  31. прикольный фильм............очень понравился...смотрю уже не первый раз..........супер,даже DVD купила...короче рулит все
     
  32. Довольно таки неплохой фильм, не нудный, смотрела на одном дыхании. Правда, по-моему, конец не очень правдоподобный.
     
  33. :upset: да ты меня заставила задуматся....ты конечно права...я думала что остался тока Чапа в живых...неожиданно....а может все таки и правдоподобный..ведь всякре в жизни бывает
     
  34. Фильм смотрел очень понравился.Интересный!
     
  35. Тогда парням очень и очень сильно повезло, такой лавиной мощной их накрыло всё-таки!
     
  36. Вот только сегодня посмотрел кино. Зацепило! На мой взгляд ещё один замечательный российский фильм! Отличные актёры, отличная съёмка, замечательный сюжет! Да и Леголайс написали замечательный саунтрек к этому фильму!
    А вот нашумевшая 9 рота мне очень не понравилась! Сюжет плохой (в этой войне было полно историй с печальным концом, могли бы найти и поинтереснее.) Ужасная съёмка особенно когда идут драки! Камера матается ничего толком не видно. К томуже фильм был просто напросто раскручен, было полно рекламы, а главная фишка фильма это Бондарчук, за счёт его и раскручивали. Мол народу знакомый актёр. На мой взгялд фильм плохой.
     
  37. Юрыч, абсолютно согласна.
     
  38. фильм офигенный,прям прослезило..
     
  39. Нда... прочитал всё, что здесь про сию опупею понаписали... Так обидно стало... и за наш, "россиянский" кинематограф, не способный снять достойных фильмов, и за самих россиянцев, уверенных "в союзе могло быть что угодно", вместо того, чтобы подумать и самим искать правду. Не буду даже спорить... с теми, кто историю изучает по опусам "Штрафбат", "Сволочи", "9-я рота" и т.п. спорить бессмысленно... :wallbash:
    Пойду с горя кофейку забацаю...
     
  40. Как художественный фильм имеет место быть. Он ничем не уступает 9 роте.
    Его раскручивали, что сейчас мы вам расскажим как все было, а было ли? Готовили ли деверсантов из этих товарищей. Просто кассовый фильм. Волей не волей сравниваешь его с 9 ротой. Тоже кассовый фильм, но на правду 9 рота больше смахивает. Хотя тоже вопрос спорный и он уже муссировался в массах.
    Как вам поступок Меньшова, он о многом говорит. И что там на вручении забыла Памелла Андерсон?
     
  41. Очень может быть... Только обидно и горько от того, что в моей стране снимают такие художественные фильмы... хотя бы просто потому, что разучились снимать фильмы иные, кроме как художественную клюкву "а ля рюсс".

    Во-первых, не было. Во-вторых не готовили. По очевидным и прагматичным причинам.

    Согласен. "Больше смахивает"...тем, что была такая 9-я рота и воевала с душманами в Афганистане...а дальше опять же пошла художественная (и весьма низкохудожественная) клюква... Как в фильме "К-19 Widowmaker", когда консультанты потребовали убрать их фамилии из титров... но тем простительно... Они всё-таки снимали фильм про противника. А наши?
     
  42. Полностью согласен с Рычаргом!! :kruto:

    О-о, Меньшов - это голова!! В смысле, правильно он поступил, отказавшись вручать дурацкую премию за дурацкий фильм! И ваще, уважаю я Меньшова! Хотя бы за то, что Михалков его не переваривает. Да и за "Москва слезам не верит" ему можно памятник поставить (вместо дурацкого "Оскара").

    А что там правда с Памеллой? Народ, кто внимательно слушал сюжет? А то я одним глазом новости смотрел...
     
  43. Ну не знаю... То, что книга, как говорят, исковеркана, так это очень редко, когда снимают фильм четко по книге. Зато именно этот фильм (качественный, с хорошими актерами, без всякого лишнего) заставил миллионы людей взять в руки и прочитать эту книгу, задуматься. Благодаря фильму у людей хоть голова начала думать, болеть, задаваться вопросами, может, у некоторых сострадание появилось (ведь люди очень злы по отношению друг к другу, так хотя б через детей до них достучаться), да мало ли, что ещё. К тому же, не стоит забывать, что время сейчас другое, не то, когда книга писалась. Сними фильм четко по книге, может, люди нашего времени не восприняли бы его никак, он не заинтересовал бы никого, и он не донес бы ничего до людей.
    И вообще, я считаю поступок Меньшова проявлением обиды и злости, что не он снял этот фильм! Вот и все. А прикрываться красивыми словами, эт мы все умеем.
     
  44. забейте на этот фильм уже...уже больше года прошло со времени выпуска:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Сволочи

    Фильм очень понравился, плачу каждый раз когда пересматриваю. Но плачу только в конце, когда встречаются 2 друга, через столько лет...Самое обидное что так действительно было, что на войну отправляли детей!
     
  46. Ответ: Сволочи

    Тема старая и избитая. Фильм смотрел в кинотеатре, местами смеялся очень громко. Когда педантичный прибалт из НКВД привез на грузовике тело малолетки, аплодировал.

    Фильм выдумка от начала и до конца, который в очередной раз пыталисб выдать за то "как оно было".
     
Общение на MLove.ru