Почему, если люди чего-то не поняли, то это обязательно плохо?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ничья, 18 фев 2006.

  1. Почему, некоторые люди, если они чего-то не поняли, то непременно считают это плохим или неправильным? Может наоборот, они сами тупые или без чувства юмора? Зачем осуждать то, что показалось неправильными или грубым, или глупым, уж кому как, из-за собственной ограниченности? Или в силу отсутствия элементарного юмора, они что-то не поняли? К сожалению, такие бескультурные, однобокие типы, живущие по правилу "я не понимаю, значит это глупо", встречаются не только на этом форуме, но и в жизни... :kill:
     
  2. Ничья, а почему те, кто "шутить" изволит, тоже неполноценно видят всю картину? Если они знают, что человек не переносит подобного юмора.. То чего обижаться? Чувство это - понятие относительное. И при чем здесь собственная ограниченность?
    К сожалению, такие глупые, "глубокомыслящие" типы, живущие по правилу "я же ничего такого не сказал, откуда злости столько; значит, это что-то с ним, а не со мной", встречаются не только но этом форуме, но и в жизни..
    Пойми, всякое бывает. И ко всему постепенно складывается определенное отношение, определенная оценка. У каждого своя ассоциация на то или иное. Все обоснованно.
     
  3. Согласна с обоими... Но меня большего всего бесят такие ситуации, когда мой юмор или поступки не понимают, зато сами расчитывают на понимание или признание с моей стороны в том случае, когда сами делают херню...
     
  4. Непонимание есть не знание этих вещей. Например тот же юмор. Вместо того, чтоб говорить "это глупо", можно просто сказать "а над чем тут смеяться?". =))
     
  5. Мне кажется что тут нет прямого ответа. Все завит от конкретной ситуации и от конкретного человека. Да есть люди вообще без чувства юмора, которые любой смех над собой воспринимают всерьёз и начинают кидатся. К сожалению таких очень много.
    Но ведь и шутники не всегда бывают правы. Иногда бывает и такое, что человек действительно "перегибает палку", а потом еще и обижается, что его недопоняли и недооценили.
     
  6. То что человек не может обьяснить и принять,для него это зло.это просто низкий кругозор.
     
  7. Blood_Master, а при чем здесь низкий кругозор? Какая разница?
     
  8. собссно, у каждого человека есть свои мелочи, и кое-какие шутки для каждой отдельной личности могут стать подобием смертельной обиды, за что они не преминут навалять весьма конкретных люлей, пущай даже и моральных.. думай, прежде чем что-либо шуткануть, как говориться:smile:
     
  9. Люди такие по природе своей. Для того чтоб понять нужно время, а пока не понял, надо же как то отразить мнение по вопросу! Вот и ругаешь.
     
  10. Инстинкт самосохранения требует настороженно относиться к непонятному, так как в нем может содержаться потенциальная угроза. Темноты боятся не потому, что там скрыта определенная угроза, а потому что там может быть скрыта эта угроза. Превентивные меры предосторожности.

    Что касается доказательства своей правоты в споре, то частым методом ведения полемики является метод доказательства от противного. Вместо того что бы предоставить аргументы в доказательство правильности своей точки зрения часто легче показать ущербность противоположных взглядов. Спекуляция на сравнительной особенности мышления и привычке человека видеть только полярные точки зрения. Прямое следствие черно-белого крайностного мышления.
     
  11. Ты шибко переборщил с умными словами, но смысл понятен.
    Но по моему, нельзя просто отталкивать незнакомое, а надо его попытаться понять. И пока понимаешь, молчать!
     
  12. Все слова одинаковые, умных слов нет.

    Обдумывать все непонятное нет времени, а жить и принимать решения нужно уже сейчас.
     
  13. И именно это создаёт неправильное мнение о том или ином поступке, и т.д.
     
  14. Что это - нехватка времени?
     
  15. Нет, принятие решений без рассматривания и раздумывания над ними.
     
  16. В теории конечно все так и есть, но жизнь не всегда дает время и возможности переварить информацию.
     
  17. Couse человек в первую очередь начинает искать проблему в других, и лишь в самом конце спрашивает себя "а может это я где-то ошибся, чего-то не понял?..."

    НО это не значит, что в о всех случаях проблема в нас самих ;) ("если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят")
     
  18. Тогда зачем вообще обсуждать. Почему всем надо высказаться как можно быстрее, если можно чуть подождать и всё объективно осветить?
     
  19. На форуме можно, а в жизни не всегда.
     
  20. Вот тогда тебя и будут считать этаким человеком, который рассуждает о том, что ничерта не понимает.
     
  21. Нет, ты неправильно понял мою фразу. Я имел в виду, что есть вопросы которые можно неспешно обдумать и обсудить на форуме. А есть жизненные ситуации где необходимо принимать молниеносные решения без пространных размышлений. В меня летит некий предмет - я сначала увернусь, а уж потом буду разглядывать и обдумывать его недостойное поведение:xaxa: .

    К тому же есть ситуации, где недостаточно предварительной информации для объективного и плодотворного обдумывания. Что толку мне обдумывать уравнение Клапейрона-Менделеева если я учусь в третьем классе? Обнаружив в лесу летающую тарелку каким образом я буду это дело обдумывать? А вот свалить подальше я пожалуй догадаюсь
     
  22. Нее, я ждать буду, обдумаю, куда уворачиваться, сфотографируюсь на могильный камень, завещание напишу...
    Нет, я имею в виду, что некоторые особо важные аспекты надо обдумывать.
     
  23. Ничья, а ты сама если что-то не понимаешь, то считаешь это глупым и неправильным?
    К примеру, я не понимаю классическую музыку-я ее считаю неправильной и глупой, кто-то не понимает когда человек смеется без причины- он тоже считает его глупым, по-моему, все люди такие. Просто некоторые не говорят об этом открыто.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru