Дежавю и Ностальгия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Вий, 19 фев 2006.

  1. Бывает ли у вас такое? Бывают ли моменты, которые вы, кажется, уже давно прожили...
    и часто ли вас охватывают приливы ностальгии, когда хочется что-то вернуть (я сегодня нашел фоты свои старые, мне там 15 лет, посмотрел на друзей старых...)Эх... Ностальгия=)
     
  2. Бывает, время от времени. Воспоминания нападают. И очень грустно становится почему-то... Вот только сегодня вспоминала события годовой давности. Все уходит, но не забывается...
     
  3. бывает..такие приятные моменты ни на что не променяешь...школьная пора..первая влюбленность..первые чувства..всё плохое из памяти как то стирается..те проблемы (проблемки)..."Вовка вчера пинал сломал" и тд..кажутся такими смешными сейчас..даже умиляют..детство никогда не вернется, можно только его немножечко продлить angel)

    а уж как приятно встретить старых одноклассников иногда..вот так вот случайно даже..это почти как братья и сестры..несмотря на то что раньше терпеть друг друга не могли :D
     
  4. Угу=)
     
  5. Да бывают! Смотришь и такое ощущение что это уже было, только в какой-то другой жизни! Даже с людьми бывает, вроде с человеком мало знаком, и встречаешся только по делу, а ощущение что знал его миллионы лет до нашей эры и после...:xaxa:

    Приливы ностальгии.............да быват, даже до слез! Только возвращать не хочу ни чего! Это уже прошло, так пусть и останется в прошлом! Потерянные где-то по дороге вперед(точнее по леснице вверх) друзья, особенно ................их очень хочется вернуть! Фоток старых много! Но смотреть не могу! Реально больно! Люди на них были когда-то очень любими мною! Но кто-то потерялся, кто-то обиделся, кто-то стал завидывать!
     
  6. Иногда ностальгия от старых вещей. Эти вещи, несут в себе энергию и тепло ушедших времен. А фотоальбом... это же целая энциклопедия прожитого.

    Дежавю это не повтор событий. Это связано лишь с разумом; мозг пытается запомнить..здесь вылезает вторая "команда" что мы упустили какое-то очень важное событие.Вы не чувствуете, как после дежавю, вы стараетесь дополнить что могло бы быть после увиденного?...
     
  7. Ех=) Не романтик ты=) Реалист=)
     
  8. А смысл таким быть?? Воспоминания не всегда приятны... далеко не всегда... чему уж тут радоваться...

    Да бывает, и не весело при этом, но, чтож поделать. Такова жизнь... прошлого не вернуть, да и не надо это... надо жить дальше, и не допускать новых ошибок... вернее тех что уже были... :imho:
     
  9. Очень часто сталкиваюсь с дежавю. Надоело уже. Придёшь в гости к кому-нибудь в первый раз - блин, да я уже был здесь... Или места или события
     
  10. ностальгия часто бывает...... даже последнее время слишком часто, что стала задумываться - к чему бы это?
    особенно под вот эти строчки песни -
    "Я открываю вновь
    Старый мой альбом,
    Моя прошлая жизнь хранится в нем:
    Друзей счастливый взгляд
    И огненный закат
    Напоминают мне, что нет пути назад"
    есть место, куда бы я хотела вернуться, но, боюсь, больше я там никогда не буду. Да и зачем портить приятные воспоминания?
     
  11. Ностальгия........по прошлому.....
     
  12. Я недавно ощутил просто дежавю, безо всякой ностальгии. Играем в "Менеджера", а потом бац - и я где-то все уже видел и слышал. Вопрос, который мне задают, а я что-то отвечаю, бутылку газировки на столе. Данное событие длилось около минуты. Наверное, в человеке заложено нечто большее, только он об этом может догадываться, но не применять. А вообще, по жизни, славливал дежавю раза 3-4. Более глубокий анализ данного факта ничего не дал.)
     
  13. Ваше подсознание сказало вам - это уже было. Почему не можете применять? Вы каждый день пользуетесь этим механизмом, и не осознаёте этого.
     
  14. Ты можешь применять свое подсознание в угоду своим желаниям? Каждый день я пользуюсь механизмом "я", которое, в отличие от подсознания, является сознанием.
     
  15. Не могу в полной мере. К сожалению. ((
     
  16. Вот и я не могу. Область подсознания не изучена, и даже в момент, когда мне снятся сны и я их запоминаю, как бы точно я не пытался их анализировать, уверен, что не смогу проникнуть в них до конца, хотя кое-какие желания своего "Оно" я в силах понять. Но эти желания, получается, не столь глубокие и лежат прямо на поверхности так, что их можно спокойно и логически распутать с помощью "Я". И, все-равно, до конца уверен не будешь.
     
  17. nil,
    а как вообще можно применять подсознание?
     
  18. 1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Летящая
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    5.544
Общение на MLove.ru