Он умирал

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ТЬМА, 20 фев 2006.

  1. Когда я в очередной шестой раз находилась, а точнее проходила лечение в Липецке, я встретила там Сашу…Это был обыкновенный парень…
    В последствии мы стали друзьями…
    Его отличало только то, что он жил так, как хотел, он всегда говорил то, что думает…Это было приятно. Но ему почему-то требовалось огромное внимание от девушек…или вернее он проявлял его) Иногда казался реальным негодяем и меня почему-то раздражал..)Ррр..
    Потом мы стали разговаривать. Много. Он все рассказывал и рассказывал. О своем существовании. Он почти не учился…Путешествовал… Гулял;;)
    Это было много лучше чем видеть, как он порой себя вел;)
    Наверное, я не смогу описать это как надо…
    Ибо я иногда даже не могла объяснить себе таких частых перемен в нем.
    В конце нашего знакомства я узнала.
    Он умирал.
    Он сказал, ему осталось года два…Все всё ему разрешали…Так было всегда…
    Но он этого не любил. Что вполне понятно….
    И я стала его понимать. Почему-то…
    Зачем я об этом пишу? Просто хочу поделиться…
    Прошло два года…
    Я не знаю, где он…Жив ли?
    У меня даже нет адреса…
     
  2. Анька..........
     
  3. У меня друг-эпилепсик. Правда, у него эпилепсия не развитая, приступы бывают два раза в месяц - с судорогами, но без пены. Минут на пять без сознания. Я познакомился с ним в 14 лет (как сейчас помню), но только в 16 узнал про то, что больше 36 ему никак не прожить. 36 - край. Сейчас ему 23. Живет, учится, радуется...
    Не знаю к чему это сказал... Просто не в тему. аналогия, типа...

    Тьма,
    Эти люди веселые. У них яркие жизни. Уверен, он не столько боялся смерти, сколько любил жизнь. Сори, что говорю в прошедшем времени. Думаю, он умер счастливым... Ведь у родителей была вся жизнь его, что бы смириться с этим и подготовиться.
     
  4. У меня друг слепнет. Немного осталось... Он готов к этому, живёт на всю катушку, семьи вот захотелось.
    Тьма, он готов к смерти. Он прожил жизнь, а не просуществовал...
     
  5. Ну а вот что значит "Прожил, а не просуществовал?". Это как - типа ДЛЯ СЕБЯ прожил? Живу своей жизнью, делаю что хочу, говорю что хочу. Так?
     
  6. #6 Одинокий, 23 фев 2006
    Последнее редактирование: 23 фев 2006
    боюсь показаться непонятым, но все же скажу - можно себя сколько угодно жалеть, можно взять от жизни ВСЕ, все материальные блага и ценности. но....ничего после себя не оставить. совсем-совсем ничего. ни малейшего следа. и никто и никогда не вспомнит что когда-то был вот такой человек, делал то-то и то-то.
    жить надо не для себя, а для других - вот главная мысль моего поста...
    хотя, возможно я что-то и не понимаю......
     
  7. А как жить для других? В чем заключается жизнь для других? Это: труд, любовь, дети, что еще? Я двумя руками за твой пост, но "жить для других" - поясни пожалуйста.
     
  8. а это уж извини, каждый сам для себя определяет. вот ты лично, что закладываеш в эти слова, раз уж ты обоими руками за мой пост?
     
  9. ... знать, что наступит "всё"... скоро...
    мне страшно
     
  10. напрасно боишся....я видел смерть, я смотрел ей в глаза, я видел как умирают другие, я сам умирал - откачали...
    не надо бояться неизбежного....конец все равно наступит когда ни будь. вопрос в том как ты прожил эту жизнь. разве ты никогда не замечала как люди с приближением старости собирают и бережно хранят старые вещи, они просто создают музей о самом себе. зачем? чтобы оставить о себе память.....вопросв том какая это будет память - добрая и светлая или плохая и темная.
     
  11. У меня почему-то есть одна странная мечта... пообщаться с человеком, который
    находится на волосок от смерти, или хотя бы находился.
    Это совершенно другие люди, мне они интересны.
     
  12. Я понимаю, что каждый определяет для себя сам. Но для того и спросил, чтоб знать позицию другого.
    Жить для других? Ну множество елементом можно выделить. На даном этапе жизнь для других понимаю как труд. Обыкновенный честный труд. Без всякого пафоса. Любовь... да наверное, но говоря правду я не дошел еще до этого (Ну не осмыслил).
    Ой опять философствуем... Как это портит разговор - ужас.
     
  13. зачем тебе это? я побывал при клинической смерти - вытащили меня. но тебе-то это зачем?

    философы творят мудрость лишь только для двух ближайших поколений....(с) я
    труд и любовь....даря любовь ближнему и плоды трудов своих не проси ничего взамен - это твой дар ему за то, что он с тобою рядом (с) я
     
  14. Люблю с разными людьми общаться, новое познавать... видимо от этого
     
  15. не всегд людям приятно об этом рассказывать...да и многое не передать словами...
    одно скажу тебе точно: никаких там тоннелей и лестниц в небо нету, никаких голосов шепчащих или разговаривающих с тобой тоже нету, и света с небес так же нету. зато то, что жизнь прожитая за секунды проносится в голове - правда.
     
  16. ... мне всё время кажется, будто я что-то теряю... и боюсь не успеть... прожить достойно
     
    1 человеку нравится это.
  17. страх - обычное чувство, откинь его, думая об этом ты терзаешь себя и тратишь свое время, которое ты можешь использовать по-другому.
    Прожить достойно?
    Если ты живешь и тебе нечем себя упрекнуть, твоя совесть перед тобой чиста, то можешь сказать, да я жил достойно.
    А вообще скажу - У последней черты мы вспоминаем о боге и понимаеи все, и весь мир и вся жизнь наша становится перед нами................
     
  18. Я бы на его месте поступил бы так же а может и раньше бы сам с жизнью покончил! =)))))
     
  19. у меня точно такое же чуство. только страха уже нету.
    а ты ошибаешся, ты одна уже сотворила маленькое чудо. представляеш? всего одна маленькая девчушка и уже сотворила такое огромное чудо! тебе есть чем гордиться в этой жизни, поверь мне!
     
Общение на MLove.ru