Почему?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WereWolf, 22 фев 2006.

?

ваше отношение к отслужившим...

  1. да, реальный мужик, маладца парняга, отдал свой долг Родине

    35 голосов
    92,1%
  2. Фу, мля! кто ты есть, что не захотел или не смог отмазаться?

    3 голосов
    7,9%
  1. STUDENT1 - Армия сама по себе не делает человека более мужественным,на мой взгляд

    - а я и не сказала, что армия делает парня более мужественным, я не знаю, не служила, я просто сужу по фактам (в данном случае). Просто много знакомых, кто вернулись совсем другими людьми. А есть такие, которых армия буквально "поломала". Да, 2 года действительно не проходят бесследно.
     
  2. Сейчас читая сообщения я вспомнил один разговор с ветераном войны, в последствии генерал, командующий центральным военным округом. Так вот он на вопрос как вы относитесь к нашей армии. к тому что с ней сейчас происходи - сказал такие слова:
    "Армия какой была такой и осталась. Не буду говорить о том что дедовщина плохо, она должна быть но только в другом обличьи. Почему в одних частях нет побоев а в других только на них все и держится? От того что все зависит от контингента служащего в частях. Когда в армии сейчас низкий уровень образования то и армия будет низкой. Темболее возраст военнообязаних надо увеличивать, брать в армию только после получения образования, и по достижении 20 лет. Так как в 20 лет человек более готов к армии чем в 18."
    Качество армейских отношений зависит не только от командиров и офицеров но и от того кто служит, кому захочется после института в армии получать по зубам от тех кто не окончил и 9 классов. Никому.
     
  3. А мне кажется лучше в 18. Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что в 20 человек уже достаточно состоявшийся, и не стоит ломать его армией. А в 18, не мешало бы... некоторым, наверное...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Princess Black,
    Да уж,если посередние учебы вдруг повесточка придет,то как то не приятно будет,думаю.
    В армию не просто так не хотят уходить.Явление дедовщины известно,и то что не факт что вернешься здоровый и не вредимый тоже знают многие.Значит проблема в обществе,в политике,ведь люди в армию приходят именно из общества.
     
  5. Какрас в 18 человека именно ломают. А в 20 он уже сформировавшаяся личность, и сломать его будет проблемотичнее, поэтому он не изменится так координально. К томуже в 20 лет человек уже более четко знает что ему нужно.
     
  6. Мое мнение таково: нечего в "нашей" армии делать...бесследно ничего не проходит...
     
  7. "Какрас в 18 человека именно ломают" - в 18 часто еще ломать нечего, в 18 это не ломает, а больше формирует. А в 20 человек уже сформировавшийся, а когда ломаешь уже что-то - это уже не катит, и далеко не все могут это вынести...
     
  8. Princess Black, может быть,все может быть.
    А вот "ломают" потому что армия дерьмовая.А когда в армии служат а не занимаются унежиниями старшие младших и тд..то и ломать особо не будут.Да,конечно воспитание немного меняет человека,даже в 30 лет,у него какие то навыки появляются,но о ломке речи и не идет.
    Больное общество,больна и армия.
     
  9. student1 поставлю вопрос так: а где здоровое общество и здоровая армия? и когда было лучше? может всё-таки армия не от этого плоха?
     
  10. Да и к тому же разве есть из чего выбирать на сей момент, когда она уже нужна.
     
  11. WERWER, н и г д е.
    Армия плоха от того что в ней дедовщина,и безпорядок,а вот почему эти вещи имеют место быть,надо разбирать.
    Зачем калечить солдат?Ведь большую часть времени нет войны,все относительно спокойно,так почему столько самоубийств?почему столько парней косят от армии?Насколько мне известно,еще в начале века быть солдатом,а особенно офицером,считалось почетным,а теперь среди таких большое количество быдла,безкультурного.Это все идет из общества,отсюда и многие проблемы.
    Конечно всегда будут дезертиры,и те кто изначально не хочет служить,но таких было бы гораздо меньше если б знали что идут не на гибель а на службу стране.
     
  12. student1 ну вот общество... все об этом знают но никто не знает как с этим бороться, и красивые слова, мол начнём с себя... тоже мало похожи на реальность... следовательно выбирать надо, тех кто способен поднять престиж армии, и навести в ней относительный порядок...
     
  13. WERWER, скорее всего так и будет.Не можем вылечить болезнь,будем давить на симптоматику))
    Нужны качественные люди в армии,но это и так все знают,банальности не буду повторять.
     
  14. student1 дело не только в армии, дело и во власти, покуда власть имеющие будут пренебрегать проблемами армии, то до тех пор у нас и будет такое скотство...
     
  15. А по мне в 18 очень много что меняется в человеке.
    18 лет - это этап становления человека. Так называемый кризис 18 лет, как говорят психологи. Человек становится на распутье, что ему делать дальше, как жить. Позади школа, в руках диплом а в переди дорога, по которой не знаешь куда придешь. А тут тебя еще и берут в армию. Где тебя морально и физически ставят ниже чем ты есть. Хорошо если попал в хорошую часть, где тебя именно чему то учат, а не вытресают из тебя посылки и не заставляют на тумбочке стоять целыми днями. И каким придет 20 летний парнишка после этого? Озлобленым на тех кто не служил, не знающий куда ему податься и чем занятся. Вот что такое служба с 18 лет. Это сугубо мое мнение.
     
  16. "А по мне в 18 очень много что меняется в человеке.
    18 лет - это этап становления человека. Так называемый кризис 18 лет, как говорят психологи. Человек становится на распутье, что ему делать дальше, как жить. Позади школа, в руках диплом а в переди дорога, по которой не знаешь куда придешь." - это, конечно, да. Но тоже: человек стоит на распутье - он может пойти дальше учиться, чего-то добиться, а может... опустим. В этом случае армия помогает сформировать. Да, это очень сильно зависит от части, куда посылают.
    "Позади школа..." - армия тоже своеобразная школа, да и вообще какая-нибудь "школа" всегда найдется.
     
  17. Вся жизнь - это школа. Школа жизни, в которой любой шаг приводит к какому либо результату. Но только если шаг сделан осознанно и ты знаешь что хочешь получить, то результат будет положительным для тебя. Но если тебя кидают на этот шаг намеренно, то результат будет непредсказуемым. Я считаю что в армию надо идти только когда ты чувствуешь что ты сможешь там быть.
     
  18. Молчун20,
    Я бы тебя поддержал в этом но,огромное количество людей могут так и не почувствовать что они готовы,или же к годам 40.))И что это будет за армия?Всю систему надо радикально менять,чтоб служили только качественные люди. А в жизни нам часто приходится поступать вопреки желания..
     
  19. Надо не спорю. Но по поводу лет в 40. Мне самому 21 и у меня полно друзей моих свертстников, которые на данный момент счтают что место того чтоб бегать от военкомата лучше пойти и отслужить. Но вот одна загвоздка, окружающие против - родители, родные, девушки, подруги и многие ругие? Почему так?
     
  20. я считаю что отслужившие парни - реально молодцы! Они хотябы знают что это такое - война! а не только по телеку видели! и в будущем, стань они кем то из членов правительства, они сто раз задумаются нжна ли им эта война!
     
  21. А кто тебе сказал,что все служат в горячих точках?Можно два года оттарабанить в какой-нибудь тихой подмосковной части и нифига такой солдат неузнает что такое "война".
    А с правительством ты не права.Там все намного сложнее чем какие то моральные принципы взращенные ужасами войны.
     
  22. Мамай,
    ДА,именно.Да к тому же,армейское/военное прошлое депутата,министра,не улучшает положение.
    Может правда было бы лучше еслиб побольше женщин сидело бы в правительстве..
     
  23. Мамай,
    Ты меня наверно не совсем понял... Просто армия это все равно какая-то школа. И если солдат это прошел, ему врядли захочется "постоянно жить в таких условиях - где ты или тобой командуют" А насчет правительства я согласна, это гораздо глубже и сложнее, и война для них - очередной способ заработать за счет других.
     
  24. Армия-школа.Но жить в условиях когда кто-то кем-то командует придется вне зависимости от того,какие ты школы посетил.
    Так общество устроено.Но это уже другой вопрос.
    Заработать?Нет.Сомневаюсь,что их гложет какая-то нужда в деньгах.
    Но думаю в этом вопросе мы можем только строить предположения,ибо к правительству лично я не имею никакого отношения :rolleyes:
     
  25. их не гложет нужда в деньгах, деньги для них воздух!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ledy интересный у тебя взгляд на жизнь... Но, суждения насквозь детские, без обид... (это проходит) Даже если бывший солдат вырвется в большую политику, поверь... ему будет не до воспоминаний о том, как он рыл окопы, месил грязь, чистил автоматы и картошку... прыгал, бегал...
    Политика - это в первую очередь цинизм, а большая политика - цинизм в квадрате... мировую я бы назвал цинизмом в кубе...

    В ней нет чувств, и жалости нет, не было, и никогда не будет, и не в леньгах дело... поверь... деньги не суть политики, - её суть - власть... а это кой чё пострашенне и доступное только очень узкому кругу людей во всём мире... (мало кто понимает, её силу...)
     
  27. я с тобой ни сколько не спорю - власть всегда привлекала людей. Что значит для человека обрести власть над другими людьми? - Это значит по сути дела, что ты ими в какойто степени манипулируешь, и ты можешь навязать им свое мнение. А на счет детских суждений- а я и есть ребенок!=)
     
  28. .. откровенно говоря, тоже таких однобоких суждений не понимаю ..
    .. отморозки есть среди всех .. я ЗА то, чтоб обязательно служили .. другой вопрос уже в каких условиях
     
  29. Caprice,
    Для тебя это настолько важно что ты не стала бы встречаться с молодым человеком,который не служил?
     
  30. .. не на столько .. есть очень много достойных молодых людей, которые не служили .. воть .. просто желательно, чтоб это было так .. =)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru