На каком месте для вас любовь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем DeadMoroz, 11 янв 2005.

  1. На каком месте для вас любовь? Если не на первом то почему?
     
  2. Нне знаю что это такое, так что видимо, вообще никакого места это не имеет...

    Да и вообще вся любовь - это химия...
     
  3. Почему? Любовь это самое лучшее чувство на свете! которое может поднять тебя до неба! Или может тебя убить! Если ты любишь человека, а в ответ ничего не получаешь!
     
  4. Что почему? Почему не знаю - не любил.
    Ну, то, что любовь ощущается организмом как чувство - это лишь побочный эффект от процесса химической реакции... так что любовь по сути это не чувствство... это состояние... причем физическое, а не душевное
     

  5. Я с тобой не согласен!!!! И многие не согласятся! Какая те эт химия?????? Эт душевное состояние!
     
  6. Для меня любовь на одном из первых мест, по-моему я это уже писала.
    Раньше я не верила в любовь, но один человек ;) показал, что она есть. Я поняла, что такое, когда хочется кричась на весь мир, когда ты как будто паришь... Вообщем это любовь...
     
  7. Любовь всегда должна быть на первом месте!!! И для меня она всегда будет на этом почетном месте.Почему???Трудно объяснить...да, если честно, не нужно все объяснять, а то будет скучно жить...Может для кого-то это просто "побочный эффект от процесса химической реакции", а для кого-то самое высокое чувство...Главное, чтобы последних было как можно больше.
     
  8. Согласна...
     


  9. Да любовь это супер! Это самлое лучшее чувство!
     


  10. Я с тобой тоже согласен что любовь всегда должна быть на первом месте, но я знаю людей для которых любовь не на первом месте!!!!!!!!!!!!!! И это обидно! :(
    Для меня любовь была и будет на первом месте!!!!!!!
     
  11. Ну, вот нашлись и единомышленники. А Koujuka желаю поскорее найти того человечка, который сможет разрушить это представление о любви...Там будет уже не до химии :lol:
    А вообще, думаю это вопрос ценностей каждого отдельного человека.
     
  12. Любовь как много в этом слове.......
     
  13. Кужука человека найти не может - я обожаю одиночество... Хотя я признаю - я очень непопулярен среди девушек. Очень.

    Цитата: "Даже в толпе человек одинок"

    Человек всегда будет один, с кем бы он ни был. С любимыми, друзьями, с кем угодно.

    Вопрос моих ценностей не позволяет ставить мне какое-то чувство на первое место - чувства мешают в достижении целей.

    Ну а вот насчет химия ли любовь или нет - почитайте что-нибудь по биологии на эту тему. Это факт. Любовь - это очень сложный хим. процесс.
     
  14. Любовь...действительно...как много... Совсем недавно (да может и до сих пор! ;)) я находилась в таком состоянии... Засыпала и просыпалась с мыслями только о Нем, трепетала (как при первой встречи) при КАЖДОЙ встречи с Ним... Достала всех своих подруг, знакомых и даже случайных незнакомцев разговорами о Нем, ждала с нетерпением Его звонка...Вся растворялась в Нем....Вся принадлежала Ему...И Он мне...
    Так...может быть ЭТО....Любовь???
     

  15. Биология это все туфта! И я с тобой не согласен что чувства мешают достижению целей! Наоборот например когда ты любишь то ты способен сделать что угодно для любимого человека ты можешь добиться всего что нужно! Любовь продвигает и позволяет сделать невозможное!
    Кто со мной не согласен?????????
     

  16. Я тоже засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней! Для меня любовь это все! Без любви у меня не было цели в жизни! Когда мы находимся с любимыми нам так хорошо! Когда любишь то способен на непредсказуемые поступки! Любовь это самое лучшее и главнгое чувство на свете!
     
  17. Биология - туфта? Ты только что назвал все живое туфтой... значит и ты сам - туфта ? Это слишком большое оскорбление всего сущего, хотя твои мотивы мне понятны...
    Знаешь - когда у собеседника кончаются хоть какие-либо весомые, разумные доводы - это уже не собеседник, а пациент...

    Я лично против тебя не имею ничего - но будь реалистом - любовь - это объяснимый процесс, явление в организме человека. Так что не обольщайся слишком сильно - пусть ваша "любоф" для вас прекрасна - но не стоит ставить ее в разряд чего-то из ряда вон выходящего...

    Любовь к определенному человеку не дает объективно оценивать ситуацию, складывающуюся с ним, вокруг него и тебя в этом окружении. Только отсутствие каких-либо чувств предполагает достижения максимального блага для себя. Человек эгоист и всегда им останется, как бы ты не старался. Пример - если ты со своей любовью (искренне желаю, чтобы все было хорошо) попадаешь в ситуацию, когда вам угрожает непосредственная опасность - ты в первую очередь закроешься, защитишься сам(а). Никогда в условиях опасности ты не сможешь защитить НЕ СЕБЯ в первую очередь. Сначала ты спасаешь себя, потом остальных... хотя это даже не эгоизм - это просто животный инстинкт

    Но если ты любишь - то люби и орать об этом во всю глотку, слабо сказано, НЕ СТОИТ. А само слово "любовь" настолько извратили, что само его произношение кажется просто плохой шуткой и излишним пафосом.

    Надо дорожить тем что есть и не показывать всем кому не попади как это хорошо...

    Немного грубо может, звиняйте кого обидел чем, может, но я убежденный реалист и терпеть не могу, когда люди чем-нибудь выпендриваются...

    Хотя, с другой стороны, понять можно - желание передать свои эмоции другим людям вполне свойственно обычному человеку.

    Хотя я бы с удовольствем кого-нибудь полюбил, была бы возможность ;) ... и время
     
  18. DeadMoroz

    А лет-то тебе сколько? Больно сильно бросаешься в слова... более-менее опытный человек не стал бы этого делать.... хм..

    Ну и зачем я тогда писал всю эту свою тираду... эх, старею...
     


  19. Ты просто не когда не испытывал такого чувства! Поэтому ты так и говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не про всю биологи говорю что это туфта! Я биология хорошо знаю не беспокойся!!!!! Но то что написано в биологии я с этим не согласен! Да пусть любовь заставляет думать обьективно! Но ты можешь сделать все что захочешь и ты добьешься желаемого!!!!! Кто нить с кажите что я прав! Вразумите его!
     


  20. Тут не кто не выпендриваеся! Какой ты реалист??????????(извеняюсь!) Ты хоть когда нибудь любил????????
     
  21. Хм, а где я сказал, что я ЛЮБИЛ или ЛЮБЛЮ ? Я не писал - додумывать не надо... я между строк не пишу

    Ты с этим не согласен - потому что ты так хочешь? Это максимализм

    Любовь заставляет думать СУБъективно, ты хотел сказать...

    Все что захочешь сделать ты не сможешь - всегда остается возможность того, что на пути встанет именно твой любимый человек... вот и думай тогда

    Я ДОБИВАЮСЬ желаемого... только ХОТЕТЬ добиваться - МАЛО.

    Вразумлять никого не надо - у каждого своя правда. Просто у меня правда жизни, а у тебя затуманенная правда.
     
  22. Как никто не выпендривался? Мне говорить лишнее не свойственно... привожу примеры:

    "Любовь это самое лучшее чувство на свете"

    "Да любовь это супер! Это самлое лучшее чувство!"

    "любовь всегда должна быть на первом месте"


    - это СЛИШКОМ экспрессивно, такия заявления кажутся детскими, глупыми, необдуманными и сиюминутными. Ты еще поймешь вообще что такое жизнь во всей ее многогранности, а сейчас лучше беги к своей любимой и не захламляй пространство своим безграничным чувством... тебя просто прет, прошу пардон :-)


    Я думаю свою беседу в этой теме я закрыл. Удачи!!!

    -------------------
    Реализм - это объективная оценка окружающей обстановки, людей и предметов в них, связей между ними.
     

  23. Веришь? Такие заявления тебе могут многие сказать и я в ЭТОМ УВЕРЕН! Если у тебя что то не получилось то я тебя прошу не надо сразу говорить что любовь это не что! Хорошо????
     
  24. Опять присваеваешь мне слова, которые я не говорил - где я сказал что любовь - НИЧТО ?

    Я сказал всего лишь что любовь - это научно объяснимый процесс в организме человека.

    Читать надо внимательней...

    P.S. Да, разумеется, иначе "заявлять" такое, судя по опыту общения с влюбленными, нельзя, НО - никто НАМЕРЕННО не станет об этом писать / говорить.

    Все... я свое мнение оставил.
     
  25. Короче я не понимаю тебя, а ты не понимаешь меня! :D :D :D
    Останемся каждый при своем мнении!
     
  26. Ну я рад что ты пришел к такому мнению... На том и порешим.

    Хотя ты прав в том, что рассуждать о том, чего нету у себя- немного "неверно" ...
     
  27. Чур я за Деда Мороза, я его понимаю и поддерживаю во всем!
     
  28. А я считаю, что вы уж слишком ушли из нашей реальности. Да, любовь есть, но прежде всего любовь - это страдания. И только тот, кто способен мучиться в этих страданиях годы ради секундного счастья - только тот понастоящему любит.


    А вот это, действительно детский лепет:

     
  29. Диман, поэтому мы и мучаемся, чтобы испытать настоящую любовь, мы смотрим прямо на жизнь!
     


  30. Спасибо тебе чувак! Я знал что меня многие поймут и поддержат!
     

  31. Мы не ушли из настояшей реальности!!!!! Просто во что превратили слово любовь?(это уже кто то писал!) Раньше о любви было другое представление! И я надеюсь что хоть кто нить сохранил старое мнение о любви!
     
  32. на самом деле любовь это химический процес недавно доаказно!
    тока вот от этого мы - люди летаем в облаках и все что с нами происходит в дальшнейшем не поддается никакому объяснению ;)
    а у меня любовь была на первом месте сейчас она отошла наболее низкую позицию, обидно но что сделать такие вот у меня кривые руки :arrow: потому как свою судьбу и жизнь чел делает своимим руками ;)
     

  33. Печально! Любовь как считаю я нельзя опускать на более нижнее место!
     
  34. На первом месте - семья. А потом уже любовь...
    Но всё же любовь - не химия. И, Макс, я не думала, что ты станешь так считать. Кажется, в тебе говорит больше обида и разочарование, чем здравый смысл...
     

  35. Я согласен что любовь это не в коем случае не химия!!!!!!!
     
  36. да печально но факт!
    любовь уход с грохотом но приходит не заметно вся моя жизнь это резкие скачи и резкие падения
    Милочка ты много го не знаешь
    во мне нет обиды потому как не на кого обижаться :!:
    разочарование может быть я не знаю потому что не парюсь над этим живу тем что есть и пытаюсь достигнуть того что хочу ;)
    p.s. я не считаю что любовь это химия просто решил разрешить спор химия это или нет :smile:
    мое мнение все то же что и было вот тока........
     
  37. эээх.... жаль что неудача убила нормальное представление о любви.. а у тебя оно было нормальным...
     
  38. оно и есть тока я его пока в чулан убрал за ненадобностью
     
  39. Ну, дети мои, не смогу удержаться:

    "
    Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель -- предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.

    Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины -- вещества класса легких наркотиков. Логика молодого наркомана сродни логике влюбленного, которого убеждают отказаться от предмета зависимости и жить нормальной здоровой жизнью: "Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!".

    Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная.

    По статистике, процесс самоизлечения длится у средней особи три-четыре года. На этот срок, кстати, приходится пик разводов
    "

    Разумеется:Не всегда биохимические процессы, происходящие в организмах различных особей, идут взаимопараллельно. Бывает, что гормональный всплеск у одного индивида совпадает с торможением коры головного мозга у другого.

    -----------

    Далее:

    "
    Программирование... У вас в голове столько сидит, что вы и не знаете! Там образ первых любимых людей -- родителей. Там звонки трамваев и детские книжки, пьяница-сосед и злая толстая продавщица, которая когда-то вас обругала... Причудливые наслоения людей и событий ставят в голове ребенка невидимые плюсики и минусы, незримо связывая их с отдельными чертами личности. Образуется некий набор положительных признаков, на которые организм обязательно среагирует любовью при встрече с "плюсовым" человеком. И не обязательно встречный отвечает всем плюсикам-требованиям. Он может выиграть "по очкам", просто набрав большинство нужных признаков. Уж если ваша гормональная система находится в ожидании любви, при появлении более-менее подходящего объекта она сразу включится, поверьте.

    А дальше с вами случится то, что случается с маленькими гусятами. Когда гусята вылупляются из яйца, у них короткое время идет период запечатления. То есть любой предмет, появившийся в поле зрения, гусята "фотографируют" и в дальнейшем считают мамой. Даже если это будет старый ботинок. Влюбленные -- те же гусята. Кто запечатлелся, на того и будут в дальнейшем выделяться амфетаминоподобные вещества. Многие граждане так и женятся на "старых ботинках".
    "

    Плюс: Вместе с тем, есть вероятность, что процессы, идущие на двух биохимических фабриках, могут быть синхронизированы с помощью, например, привнесения внешнего сигнала, поступающегов синапсы в результате тактильного раздражения эпидермиса

    Вкупе с "Человек -- самое сексуальное животное"

    И что ? Как бы вы не артачились - есть закон природы и физиологии человека. Любовь - это химия. Так что просто примите факт в лицо - любовь ЭТО ХИМИЯ.
    А ваши чувства и все прочее - это не есть объяснение ЛЮБВИ (не отвечают на вопрос ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ), а дают понятие "ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ"... не путайте понятия...


    За сим откланюсь.

    Оригинал статьи тут:
    http://www.ogoniok.com/win/199837/37-56-62.html

    Авторы
    Ольга АРНОЛЬД, кандидат психологических наук,
    Сергей ИВАНОВ, философ
    и Александр НИКОНОВ
     
  40. нууу проповедник прям ;)
    ты проще будь ;)
     



  41. Корось не гони(извини) тут фигни которую мне даже читать лень!!!!!!!!!!
    И завижи с химией!!!!!!!! Она тя не к чему хорошему не приведет!!!!!!! Если про все говорить со стороны хими то это уже не жизнь а химическая реакция какаято!!!!!!!!!
     

  42. Вот именно, а то ты что то загнул! :D
     
  43. 2Кoujuka
    :D БРЕД!Внимание!БРЕД! :D Я,химик,учусь в МГУ!Соединения амфетаминового ряда отвечают исключительно за повышение МЫШЕЧНОЙ активности!И ещё!А почему тогда люди могут менять партнёров,как перчатки,но при этом никакой любви нет?Условный рефлекс ,батенька на всё действует! :D Еслши любовь это химия,то почему же тогда ло сих пор не синтезированы приворотные зелья?
     
  44. я не буду никого поддерживать или кого-то переубеждать потому что, например ДедМороз по жизни упертый и вредный и фиг чё ему докажешь, и плюс ко всему я просто очень быстро пробежалась глазками и не очень-то вникала во все сообщения. ПОЭтому я выскажу просто свое мнение по данному вопросу...

    я не считаю.. или для меня(так лучше сказать) любовь не обязана стоять на первом месте, но она должна присутствовать в человека... без любви человек становиться злым и ему правлда на всё наплевать... Но... я не имею ввиду любовь именно к человеку, не физическое влечение. Любить можно родителей, сестер и братьев, хомячков,собачек, кошечек.. природу.. Страну в конце-концов.. и эти чувства делают из человека человека, нормального человека, у которого есть чувства,

    меня например чувства к парню, чувства любви , немного мешают, потому что я мечтательная и вот постоянно представляю его,думаю везде о нем, как с ним поведу себя, что сделаю, как он отреагирует, что я скажу, что я для него одену... короче говоря отвлекаюсь от жизни... и потом от этого бывает ОООЧень много проблем...

    лично мое мнение..


    и пожалуйста Дед Мороз не переубеждай меня...
    ты просто наверное ещё не понял, насчет жизни и жизненный принципах, я всегда в этом плане останусь при своем мнении...
     
  45. А теперь внимательно почитай статью и скажи мне - разве реально правдивый научный трактат может быть написан в таком стиле??? И опубликован в таком месте ??

    Конечно НЕТ. Отсюда и прочее... я хочу сказать, что данная ссылка и информация не может претендовать на какую-либо научную весомость и доказательность в полной мере... но отчасти она дает представление...

    За МГУ респект.
     
  46. Пардон!Я вас не так понял!Извиняюсь!Но трактат- бред!
     

  47. Я и не собираюсь тебя переубеждать! Я давно знаю что любовь у тебя не на первом месте!!!
     
  48. Ну бред, ну да... но ведь хоть какая-то информация :-)
     
  49. Даже информация об отсутствии чего либо-хоть какая то информация!Всё таки я никогда не поверю,что любовь можно вызвать каким то химикатом.
     
  50. Нет ну почему химикатом... реакция просто на другой организм... вполне логичное объяснение... всему же можно найти логичное, научное объяснение - ну вот отсюда и следуем...
     
Общение на MLove.ru