Суд

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем BlackMen, 19 фев 2006.

  1. Народ - ваши мнения: стоит ли сегодня судится? Ни для кого не секрет - если вы не обладаете кучей денег - в суд и соватся нечего. Год, а то и два топтания на месте, и по карману ударит не хило. Так что?
     
  2. Re: Суд - кому это нужно?

    ну пока мы тока вдвоём, будем вести дисскусию, о Украине!! у нас как ты помнишь 3 уровня, 1-й общей юрисдикции, 2-й аппеляционный (по длам между юр лицами и ещё там целый список выступает в качестве суда первой интстанции), 3-й Верховный Суд Украины, ну и вдовесок Европейский Суд... также Конституционный, но с особым порядком обращения...

    что за проблемв?? неужели всё так плохо?? совсем не обязательно иметь много денег, достаточно немного знаний, что и как делать... и многие просто не захотят с тобой связываться!!!:imho:
     
  3. Re: Суд - кому это нужно?

    Я смотрю с точки зрения обыкновенного обывателя, который зачастую не имеет елементрарных юридических знаний. А ему и необязательно их иметь - для этого и существуют юристы, чтоб правильно проконсультировать, направить.
    Да - все так плохо. Я имел возможность брать участие в одном процессе - по поводу наследства. Это относилось ко мне и моей семье, вопрос был ерудовый, формальный можно сказать - но это дело растянули настолько!.. Короче за более сложные решения и братся не хочется... Вот и спрашиваю - стоит ли вообще обращатся в суды с вопросами, которые не являются первой необходимостью.
     
  4. Re: Суд - кому это нужно?

    Ну ты сам ответил на свой вопрос!!! Конечно не стоит обращаться в суд если, проблему можно решить без него!!! А тормознутость судов, это опять таки ихняя загруженность, и серьёзная запутанность нашего законодательства!!!

    Слыхал, что наконец-то мы начнём переходить к прецедентному праву, т.е. решения суда будут выкладываться на сайт, не помню какой.. но в течении нескольких лет, начнут выкладывать и решения судов общей юрисдикции, пока тока Высшего... но представь себе насколько это разгрузит суды!!! :imho:
     
  5. Суд присяжных в СНГ - это реально?

    Не знаю как в России, в Украине в отдельных случаях в судах 1 инстанции допускается суд присяжных. Реально это не используется. Почему? А вообще - это нужно? Сам лично отношусь к суду присяжных отрицательно. Судить сложно - наблюдал его только в кино:xaxa: , но логически это не суд а театр, где более артистичный защитник может вытянуть любого мерзавца. Или нет?:upset:
     
  6. Re: Суд присяжных в СНГ - это реально?

    У нас ещё не разработан механизм данного суда присяжных, хотя Уголовно-процессуальный кодекс такую главу содержит.
    Кстати, его появление МГНОВЕННО отменит мораторий на применение смертной казни...так что, есть над чем подумать!
     
  7. Я выступала свидетелем на суде, так я скажу вам, что, конечно, все не так красиво, как по ТВ, но зато законно и верно.
     
  8. Как сказал Остап Бендер - Судиться - это пошлое занятие":smile:)) надеюсь я четко выразил свою позицию и ни у кого вопросов по этому поводу не возникнет:smile:
     
  9. С логикой Остапа Бендера только в кино и можно процветать. В реальной жизни Остап первейшим делом бы на зону и загремел. Относится к суду с презрением - глупо. Государственная машина толко со стороны убого выглядит, а попробуй с ней всерьез столкнись! Еще не такие герои обламывались...
    Я считаю что каждое дело (пусть даже и неумно организованное) нужно поворачивать и вытягивать все рациональное что только можно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VLADI
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.342
  2. Sоft
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    5.733
  3. Mellory
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.361
Общение на MLove.ru