Развал СССР - что вы об этом думаете?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Димитриkos, 23 фев 2006.

  1. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Я разве сказал,что этого не было??? Было, но меньше ! Об этом сами мвдешники говорят сейчас. И спорить тут смысла нет.
    К сожалению был тоже ,но не 1.5 % по оф. данным,как сейчас.
    А это уже глупость)) ВЫ цитируете фразу женщины,слова которой вырвали из контекста передачи-она совсем не то сказала,сам Познер об этом говорил.
    А вы то были вообще тогда ???))
     
  2. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Разве я не ответила что терроризм явление НЕ новое? Ну не меньшие глупости это, говорить что тогда было меньше... это всё равно что сказать а при царе атомного оружия не было, т.е. "в лужу пёрднуть", техника была не та, да и укрывали мы всех кому не лень, от злой кары того жe моссада в 74 году террористы скрывались в ГДР... никакого отношения колличество террактов к СССР не имеет и никогда не будет иметь меньше ме(д)ведешников слушайте
    Alexik

    В "курилке" есть тема "вопросом на вопрос" там поизощряйтесь в умении уходить от вопроса, спрашивать возраст у женщин некультурно...
    О том что фразу не следует принимать всерьёз говорят смайлики в колличестве три штуки...
     
  3. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вы такая умная!даже остроумная
    Я спросил про возраст не у женщины а у Kiska Baghira -персонажа форума.))) Я заметил,что говорят про "спрашивать возраст у женщин некультурно... " те женщины или девушки,которые боятся ,что их сочтут старше своих лет.Многие известные женщины не скрывают свой возраст;) Да и было интересно узнать жили-ли вы в то время ,раз с такой аргументацией выступаете.))) Можете мне в личку свой возраст написать,раз стесняетесь,киска.
     
  4. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?


    Ну дык персонажу год с небольшим будет (на дату регистрации посмотрите), а пользователь скрывающийся за этим персонажем "в те времена" жил, да я успела застать СССР, однако это ничего не значит, я во время Петра Первого не жила, однако мне доподлинно известно - атомного оружия в те времена не было, СПИДа кстати тоже)))
     
  5. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Да пицот лет ей, как и мне) Ленина со Сталиным на руках держали и вопшэ мы племяннеги Дункана МакЛауда))

    А СССР жалко. Видел где-то интересный ностальгический расклад: если не забуду - выложу.
     
  6. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Это не так, практически большая часть офицерского корпуса Российской империи полегла в 1914-1915 году, во время ВОВ. С образованием в РИ было еще хуже, поэтому офицерский корпус на 1917 год, это в общей массе вчерашние студенты гражданских вузов и реальных училищ. Вояки из них, сами понимаете, весьма сомнительные.
    Кроме ваших слов и солженицинской неправды, вы тоже ничего нигде не приводили. Читайте Земскова, человек категорически не любил коммунистов, но труд по ГУЛагу у него отменный.

    А по поводу 58-й за изнасилование, это самое смешное заметили американцы, когда исследовали архивы из Смоленска. Ищите монографию Фейнсода по оному архиву.
    Ищите Кривошеева Россия и СССР в войнах 20 века (потери вооруженных сил). Вся цифра там. Все точно как в аптеке.
    Если сравнивать интенсивность боев союзников в 1914 году и в 1941 году, то условно можно сказать - да. То есть в 1941 году СССР был единственной страной противостоявшей Вермахту. Брать в расчет роммелевский корпус "Африка" это не серьезно.
    План был, а вот такого текста в нем не было. Но суть его была ровно такая же;)
     
  7. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Мне не нужны условности, факт - после окончания Второй Мировой Войны Германия была поделена на четыре сферы влияния, или это Сталин-душка так расщедрился? никаким единоличием Советского Союза тут и не пахнет.
    Я ничего искать не собираюсь, а скажу что ГУЛАГ на самом деле был на Марсе, а Сталин сам с Юпитера, и попрошу погуглить если вы не вертите, как вы думаете как долго проведёте в поисках, и почему Сoлженицын врёт, а вами приведённый товарищ истину глаголит?
    P.S. Какой дурак позволил американцам что-то исследовать в Смоленске, когда собственным гражданам дорога в эти архивы заказана? Вам подозрительным это не кажется?
    Зато стратеги хорошие, пока красноармейцы не додумались отрезать Белую армию от поставок оружия из-за границы эти вояки довольно неплохо показывали Кузькину мать...

    Ещё раз побвторяю, если личкой до вас не доходит, приводите ники тех кого цитируете.
     
  8. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вспомнился фильм "Мы из будущего":
    - ... капитуляцию будут принимать: от Франции,
    - Нас еще и французы выиграют???!!! (с)

    Факт так же и в том, что именно СССР перемолол Вермахт. Ни Великобритания, ни Франция, ни США, а именно СССР.
    Вам дали конкретного автора. Идите в библиотеку (желательно покрупнее) и спрашивайте.
    В виду того, что Солженицын высасывал свои данные из пальца, а Земсков и Фейнсод бради их из архивов.
    Нашим гражданам дороги в архивы не заказаны, открыто все или практически все. Направление от ВУЗа и ты можешь спокойно работать в архиве.

    Более того, с учетом того, что смоленский архив находится в США - нет подозрительным мне это кажется. Предварая вопросы - архив был вывезен немцами, затем попал в зону оккупации американцев.
    Ну не знаю в каком месте они хорошие вояки, и как отрезали их от поставок большевики, с учетом того, что поставки шли морем.
    Плюс среди этих вояк даже двух десятков достойных не наберется.
     
  9. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вот ей богу рассмешил... Не хочешь попробовать по направлению ВУЗа попасть в архив ФСБ?

    Молодой человек, посылать кого-то в библиотеку для подтверждения Ваших высказываний -- в сети является моветоном. Все по тому же сетевому этикету Вы ОБЯЗАНЫ предоставить ссылку\скрин\скан на источник указываемой Вами литературы. В противном случае -- вся Ваша информация считается лишь Вашими домыслами и не более.
    Извините. Спасибо. Пожалуйста.
     
  10. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    В ГАРФ попадал, архив МО так же.В архиве ФСБ пока не был. Надо уточнить какие документы нужны.
    Ну уж извините, дитя интернета, монографию читал именно в библиотеке. Далеко не все, что есть в библиотеках, есть в интернете или у меня дома на книжных полках. А про домыслы не надо, я источников не прячу, читайте. Не моя проблема, что вы ленивы и не любознательны.
     
  11. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Boog
    Аха, уточни)
    Помимо открытых архивов есть еще и закрытые - вот туда Вам, любознательный Вы наш, не попасть никогда.
    Есть все без исключения. Ищите лучше.
    Вот чет мну ломает отвечать по принципу "Сам дурак" (с).. Старость видать.., аха.
     
  12. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Не вижу в этом факта, Берлин был поделён на восточный и западный, вот всем скопом и мололи, а СССР с Финляндией не мог справиться а куда уж ему до Вермахта....
    Нет, вы должны доказать свою правоту, т.к. бремя доказательств лежит на утверждающем, и под доказательством я понмаю не послать куда подальше, а предоставить ссылку....
    А связь к морю значит отрезать ну освсем нельзя? Хм... вот уж не знаю что делать, послать вас в библиотеку, посмотреть на военные карты того времени? А затем сообщить когда начался перелом и Красная Армия стала наступать? И что было до этого? Или дать просвятительную ссылку в википедию?)))
    А что уже о т.н. профессиональных революционерах говорить, да недoучившихся семинаристов, адвокатишек... и прочих бездельников с большой буквы?
     
  13. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    В начале и середине 90-х, открыто было практически все. Никаких откровений не нашли.
    Ну попсовая мишура есть вся, серьезных вещей очень и очень мало. Процентов 10 не больше, от того, что имеется в печатном виде.
    Если же вы так уверены, найдите мне "Польский психиатрический ежегодник" за 1928 год (Rocznik Psyhiatryczny), да еще и отсканированный, а не текст, обязательно со статьей "Маниакально-депрессивный психоз в судебно-психиатрической казуистике" Витольда Люневского.
    Вот тогда и поговорим о том, что в интернете есть все.
    Вермахт на Восточном фронте имел почти 72% потерь от всего что он терял по всем фронтам.
    Вам дана ссылка, автор дан, где данная мнография имеется, тоже сказали (точно в ленинке).
    Ну если ваш уровень знаний это википедия, то не надо пояснять.
    Семинарист из аграрной отсталой страны сделал страну с сильной промышленностью и не дал ей развалиться во время ВОВ, как развалилась РИ во время ПМВ. А очень умные господа офицеры и пр., довели в свое время страну до ручки.
     
  14. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Boog
    Мой бывший муж из этнических немцев. Его родители вместе с их родителями были репрессированы.
    И не смотря на то, что он сам работал в системе МВД на приличной должности в показе материалов было отказано. Выдали лишь справки о реабилитации.
    Так что скорее всего Вас и не просветили на предмет закрытых архивов.

    Сколько заплатите? Задаром тратить время на поиски того, что нужно Вам -- неа, не хочу даже.
     
  15. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Какую информацию затребовал ваш муж?
    1000 рублей. Большего не стоит.
     
  16. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Полностью дело.
    Не, за 1000 рублей... не-а.. Сам ищи. Могу тока подсказку дать -- на украинских сайтах или на польских.
    Да и хватит оффтопить, а то наша Киска за минуту может стать Львицей))))
     
  17. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Странно, знакомый вытребовал только последние полгода больше десятка дел.
    Отсуствуют. Так что давайте сойдемся на том, что отсылка в библиотеку является нормальной. Потому как материалы в Интернете далеко не все.
     
  18. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Не-а, не сойдемся. Согласно Правил форума:
    Идите в библиотеку сами. Сканируйте и выкладывайте. - Вот на этом и сойдемся.
     
  19. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Следовательно согласно нормам преслоутого сетевого этикета бремя доказательства утверждения, что в "Интернете есть любые материалы" лежит на Вас. Ну так докажите это, нужный журнал и статью я указал.
     
  20. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Boog
    Данный журнал и данная статья в рамках темы о развале СССР? Ах, нет -- ну тогда я Вам ничего не должна.
    А если что по теме из моих высказываний нужно будет подкрепить - то я это обязательно сделаю, как впрочем делаю всегда.
    За сим данный разговор заканчиваю. [воздушный поцелуй]
     
  21. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вы вполне конкретно дали утверждение, потом сослались на правила. Сейчас вы от них открещиваетесь. Ну как хотите.
     
  22. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Boog
    Да, именно так и хочу. Не собираюсь искать то, что Вам персонально надо и не имеет к теме никакого отношения лишь бы только доказать Вам, что это есть в интернете. Вам надо - Вы и напрягайтесь.
    И не нужно переворачивать Правила с ног на голову. По теме - да, все что не касается темы -- увольте.
    Ваши посылы в библиотеку - исключительно по теме, посему на них и просят ссылку.
    Если не ферштейн -- то ничем помочь не могу.
     
  23. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Ссылка дана на книгу. Или начать цитировать определение "ссылка" из толкового словаря?
     
  24. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вы на адрес мой посмотрите, я вот сейчас всё брошу, поеду в Ленинку, только потому, вам самому книгу выгуглить трудно? Это серьёзно или можно начинать смеятся? Мне не нужен отсканированый текст, дайте ссылку на книгу и не Вася Пупкин написавший книгу "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни в ГУЛАГе", (затребуйте в ленинке той же, попробуйте, а шанс сказать что библиотека не достаточно крупная, у меня всегда есть)...
    Гы это что, типичная логика военного? )))
    Уровень моих знаний, как и знаний любого другого человека, это прежде всего школа, у некоторых ещё и университет прилагается.... значит обьясняю принцип действий: захожу, не будучи оригиналкой, на страничку википедии, набираю нужную мне статью, перекрывается она со знаниями приобретёнными в школе и/или универе даю на неё ссылку, не перекрываются меняю язык на немецкий, могу на английский и французский поменять (если появится необходимость), но в любом случае стараюсь искать за её пределами, вот таким нехитрым образом и доказываются утверждения.... ))))

    У меня только один вопрос, при семинаристе этом, из деревни в город было трудно попасть или не очень? И когда это поменялось?
    Не смешите меня, господа офицеры просчитались лишь в том, что вместо казни ссылали.
    Ссылку, иначе это всё впустую затраченые байты, и, главное, какой умник бегал там, подсчёты вёл, а если укажите ещё и каким образом я буду очень признательна)))
     
  25. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Объясняю второй раз, данная монография в интернете не представлена. В интернете вообще очень мало стоящих документов и литературы. Если же вы проживаете в Германии, обратитесь в свою библиотечную сеть по поводу этого автора, Вам подскажут, где его можно достать.
    Если в город работать, торговать продукцией с приусадебного участка, учиться - легко.
    Думаю рабочие Ленских приисков с вами бы не согласились. Господа офицеры видимо не считали необходимым дать образование всем жителям необъятной страны - наверное их устраивало положение при котором 85% население абсолютно не грамотные, а из оставшихся 15% большая часть имеет два класса церковноприходской школы.
    Каким образом, садились люди в архивы и считали потери. В этом плане очень хороша книга - История военных потерь, Урланиса. Хотя стоит отметить, что потери стран "Оси" на Восточном фронте он не все смог учесть.
     
  26. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Уж не в 32-ом ли году там кто-то с приусадебного участка торговал так легко?...
    Госпидя:rolleyes:, у вас доказательства, что при Императоре Алексее Россия до сих пор была бы безграмотной есть? Нет? Ну, тогда попрошу больше подобными доводами не аргументировать, а то уже живот от смеха болит... выше же писала, сам факт, что при Петре Первом не было атомного оружия ещё не говорит, о том что при Алексее его тоже не было бы... что вы всё органы половые с трамвайными ручками уровнять пытаетесь? Кстати передрать бомбу один к одному большого ума не надо... да у Сталина его и не было.
    Вот я думаю, сидевшие по 58 статье с вами тоже не согласны....
    Повторю в третий: Вы искали?
    В четвёртый - вы искали?
     
  27. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    И в 1932 и после него. Достаточно было иметь при себе справку от председателя колхоза, что продукт твой личный, а не с колхозного поля.
    Я привожу факты, альтернативная история не мое. А факты говорят, что в РИ не было всеобщего образования (в соседней Германии оно уже как 40 лет существовало), а вот по приходу к власти большевиков, оно появилось (сначала ликвидация безграмотности, практически сразу за ней введение всеобщего школьного образования
    Я вам уже говорил, про процент сидевших по 58-й и про то, что политическую статью давали не только за агитацию в пользу свержения советской власти.
    Искал.
    Искал.
     
  28. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Сказок меньше на ночь читай (с) Бузер.
    Как не ваше, тут только и делаются что факты отличные от истории приводятся... и ещё серьёзными источниками именуются, если всё написаное господами вами приведёнными - чистая правда, то, несомненно, что подобные же факты, должны быть описаны кем-то другим, значиться в ОФИЦИАЛЬНЫХ исторических источниках, но нет, книга в единственном экземпляре похожего никто не писал... удивительный факт, но про Гарри Поттера, кстати, кроме Роулинг тоже никто не писал, уж не по критерию ли единичности мы будем серьёзность источников определять?
    Меня волнует, сколько сидели ЗА политику, без изнасилования? А сколько вообще по доносу безвинно?
     
  29. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Ну можете верить в то, что Вам больше нравится. Но факт остается фактом. Как и то, что далеко не все крестьяне состояли в колхозах.
    За политику по разному, от "выговора на партсобрании" до растрела. Политика она разная была, кто-то в пьяном виде призывал народ перестрелять коммунистов, а кто-то занимался шпионажем в пользу других стран.
     
  30. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Источник информации. кто не состоял в колхозах, был отправлен в Сибирь после т.н. раскулачивания, Kонечно, приходит люмпен который только и знал что наживать детей и пропивать зарплату полученую во время работы у того же кулака, и требует у зажиточного крестьянина поделиться, что это мало кому понравится (кроме тех кто итак гол как сокол) вполне понятно, вот и не давались и правильно делали, я бы тоже всех собак спустила, приди ко мне кто с такими предъявами... но не спрашивал их никто, не можешь - научим, не хочешь - заставим. Не надо делать из марксисткой утопии сказку, никогда человек не переборет в себе жадность и стремление накопить больше капитала чем конкурент, иначе самки смотреть не станут, ни одной стран это не удалось НИ ОДНОЙ
     
  31. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    И до какого времени (года) не все состояли и всем так просто можно было колхоз покинуть?
     
  32. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    До самого конца СССР на селе с 39 года было не менее 7% единоличных хозяйств.
    Уехать было достаточно просто, достаточно было заключить договор с пром. предприятием или договор на работе в строительстве. После этого никто не имел права удерживать селянина, он получал паспорт и беспрепятственно мог покинуть село и переселиться в город. Данная мера существовала, чтобы направить поток желающих переехать в город, в реальный сектор экономики, а не в торговлю и сферу услуг.
     
  33. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Кто Вам такое сказал?
    А это кто сказал? Вы сие где вычитали? Какой договор?
    Чтобы в 1958 году моему отцу переехать в город работать на заводе -- нужно было напоить вусмерть председателя колхоза и пока он в себя не пришел уговорить выдать справку.

    У Вас, прям, уважаемый, все как шоколадно то... Такое впечатление что с Марса спустились только что....
     
  34. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Статистический сборник «Сельское хозяйство» (Госкомстат СССР)
    Это мне сказало постановление№ 57/1917 "Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов", а так же постановление ЦИК и Совнаркома СССР "О порядке отходничества из колхозов" от 17 марта 1933 года.
    В 1935 мой прадед, заключил договор на работу на вагоностроительном заводе, после этого получил справку "об отходе" и спокойно уехал в город.
    Нет, не шоколадно. Нормально.
     
  35. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Кто бы сомневался.
    ссылку спрашивать бессмыслено..
    (ссылка, это не название и автор печатного издания, это - линк на сайт)
    А это постановление не сказало Вам, что паспорта на руки не выдавались жителям деревень?
     
  36. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Вы категорически не правы, ссылка может быть любой как устной, так и письменной, на любой вид источника. Для "линка" Интернете есть отдельное название - "гиперссылка".
    И что?
     
  37. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Я даже не лева, ага.
    Что в лоб, что по лбу.
    Но у Вас именно гиперсылку и спрашивали, если Вам сие название родней.
    Да и правда - что? Всего лишь на руках нет документа удостоверяющего личность, соответственно права гарантированные Конституцией не просто нарушены, а грубо нарушены.
    А без бумажки, всем известно - человек не человек, а какашка.
     
  38. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Какие права нарушены?
    Многие документы и литература в Интернете просто не существует, зато существует в бумажном виде. Я даю ссылку на бумажные издания, когда их нет в Интеренете.
     
  39. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Бред, Статистический сборник «Сельское хозяйство» (Госкомстат СССР) в интернете есть, я нашла, теперь очередь за вами искать подтверждения собственным словам, переписывайте текст нa худой конец, "если не любознательны и ленивы" (c) Boog.
     
  40. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Перешлите его мне, я вам без проблем найду нужные места.
     
  41. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Открывай Конституцию и смотри какие нарушены права.
     
  42. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Ни одного. Не было в конституции тогда ничего про выдачу паспортов всем.
     
  43. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    хм.. А свободу передвижения, выбор места жительства и прочее в расчет не берете? Или без паспорта это можно лехко сделать?
     
  44. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Благо всей страны и благо конкретного индивидума не сходятся в одной точке. Как правило или то, или другое. В данном конкретном случае мера была принята не для препятствования выезда, а для препятсвования роста "паразитивной" прослойки городского населения. Хочешь работать в городе на производстве или строительстве- без проблем, если нет то работай в селе.
     
  45. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Это из какой сказки Г.Х. Андерсена?
    Впрочем, неважно.
    Выйди из библиотеки и пообщайся на сей предмет с обычными людьми соответствующего возраста, живущими не в Москве. Может какое просветление настанет.
     
  46. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Ната, вы не внимательны, я выше давал вам постановление, которое четко регламентировало порядок отъезда колхозников в город. На стройку или производство в 30-х уехать проблемы не состовляло.
    Тот же мой прадед, успел посидеть в полной кхм, попе с Виноградовым в Финскую. На полном серьезе расказывал про резиновые ДОСы, от которых снаряд отлетает обратно к позициям орудия, про сотни финских снайперов кругом и про то как у старшины прям на марше финские лыжники валенки сперли.

    Рассказы нужно соотносить с документами. Иначе куча баек и мифов быстро станут узаконенной историей. Реальность в пересказе друг другу очень быстро искажается и может в иметь смысл развернутый на 180 градусов. Детскую игру в испорченный телефон помните?
     
  47. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Слушайте, следите за собой. Будьте так уж любезны.
    Не давали вы никакого постановления. Где текст этого постановления? В какую библиотеку мне сбегать?
    Лично ВЫ уехали в 30-е годы на стройку?
    Ну чтож... не поленюсь и найду документы нашей действительности о том как все бело и пушисто. Посмотрим, что Вы тогда скажите. В какой архив пойдете.
     
  48. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Хм, ну скопировать его полное название в поисковую систему нетрудно
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

    СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 марта 1933 года

    О ПОРЯДКЕ ОТХОДНИЧЕСТВА ИЗ КОЛХОЗОВ

    Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

    1. Отменить Постановление ЦИК и СНК Союза ССР от 30 июня 1931 г. об отходничестве.

    2. Установить, что предусмотренными законами льготами для колхозников впредь должны пользоваться только те колхозники - отходники, которые ушли в отход на основе специального, зарегистрированного в правлении колхоза, договора с хозорганами.

    3. Обязать правления колхозов предоставлять трудоспособным членам семьи отходников, ушедших в отход по таким договорам с хозорганами, работу в колхозе на равных основаниях с другими колхозниками.

    4. Обязать правления колхозов исключать из колхозов тех колхозников, которые самовольно, без зарегистрированного в правлении колхоза договора с хозорганами, бросают свое колхозное хозяйство, и лишать права на колхозные доходы тех летунов - колхозников, которые к севу самовольно уходят из колхоза, а потом к уборке и молотьбе возвращаются в колхозы, чтобы расхищать колхозное добро.

    Председатель ЦИК Союза ССР
    М. КАЛИНИН

    Председатель СНК Союза ССР
    В.МОЛОТОВ
    (СКРЯБИН)

    Мой прадед без проблем уехал работать на вагоностроительный завод.
    С интересом почитаю.
     
  49. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Это тот кто в финскую с резиновыми ДОСами воевал?))
    Да нет, бумага как раз таки всё стерпит, а вот как было на самом деле только из уст очевидцев и родных ясно становится, а не из того что там Молотов и Калинин подписывали, они мож и на сарае похабщину несоответстующую инвентарю находящемуся в сарае писали.... сколько преданий и былин ВЕКАМИ если не ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ передавались из уст в уста пока письменности не было, и ничё смысл сохранился и по сей день, а сколькими архивными документами хаты топили... да правильно Ната сказала, из библиотеки иной раз и голову высовывать не мешает.
     
  50. Ответ: Развал СССР - что вы об этом думаете?

    Это и есть то самое пресловутое постановление№ 57/1917 "Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов", а так же постановление ЦИК и Совнаркома СССР "О порядке отходничества из колхозов" от 17 марта 1933 года. ??
    Если ничего не путаю, то хотелось бы вот этот момент в данном постановлении увидеть --
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    6.248
Общение на MLove.ru