Русский рок (не путать с российским)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лестат, 11 янв 2005.

?

Какиую группу из классического русского рока вы считаете лучшей?

  1. АлисА

    31,3%
  2. ДДТ

    20,0%
  3. Кино

    27,5%
  4. Наутилус Помпилиус

    17,5%
  5. Чайф

    3,8%
  1. Я лично считаю самой гениальной группой Алису, но и все остальные группы отстойными не считаю,а что можете вы сказать по этому поводу!
     
  2. Наутилус... Но и Алиса ничего ;)
     
  3. Наутилус? Может быть ,только вот Бутосова ,я в последнее время не понимаю , что он либо слишком серьезное делает либо опопсел, ну не мне его судить...
     
  4. Ничего не знаю, мне нравится
     
  5. Рок я почти не слушаю, но по поводу этого голосования могу сказать, что каждая из этих групп несомненно претендует на звание лучшей, и я думаю, что однозначного ответа быть не может, так как они все по своему лучшие..
     
  6. Это отстой, а не группы, старьё полное. Вот Сплин, Би 2 , и все в таком же роде ништяк!
     
  7. Для таких как ты я написал, что голосование по поводу русского рока , а не российского... И к твоему сведению , Би-2 ,и Сплин ,роком как токовым ,не являються, не все те кто все в руки электрогитары ,играют рок... Рок-как понятие музыка выражающая протест , а Би-2 и Сплин это полностью комерческие проект ,которые А.Пономарев выпустил на большую сцену ,только чтобы подзаработать деньжат... :evil:
     
  8. Я бы добавил сюда Гражданскую оборону и поставил бы её после КИНА и Наутилуса, Алису я слушал маловато и ничего сказать не могу. А что насчёт Арии - относится ли она к очерченному вами кругу.
     
  9. Ария ,я считаю это тоже оджно из направлении в русском роке, как никак родоначльники хэви на Руси... Так что я думаю вполне можно их отнести к очерченому мною кругом , а ГрОб, конечно раздолбайство Летова ,куда же без него:smile:
     
  10. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Да все перечисленные группы являютса крутыми. Жалко что за чайф никто не проголосовал:( Еслиб я знал... Ваще весь руский рок рулит! :kruto: И я думаю голосование здесь бессмысленно.
     
  11. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Как можно выбрать из перечисленного списка лучшую группу? :upset:
    Ну вы ваще. :wallbash:
    Этот опрос предлагаю закрыть ввиду факта, что все они достойны! :imho:
     
  12. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Да, да! Точно! Закройте голосование!
     
  13. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    АгатаКристи - не забыли?
    Проголосовал за ДДТ, люблю Арию, нравится Алиса. Но вот Чайф - они-то как оказались в списке? Шахрин, конечно - это красиво, но не наряду с вышеперечисленным.
    Бутусов, Кино - немногое знаю, потому и оставляю их за пределами.
     
  14. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Наутилус, Кино - мне нравятся.... а как же действительно Агата Кристи? Хотя последнее время она мне совсем не нравится, зато старые песни....... :-))
     
  15. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Ладно, так и быть, проголосую за ДДТ...
     
  16. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Не большая поклонница эой группы,но по-моему забыли Чиж..
    Без Чигракова тоже ,как говорится,никуда..

    Выбор сделать не смогла.. :mol:
     
  17. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Обожаю КИНО - с него начинала. Люблю Арию (23.05 ходила на Кипелова - получила огромное удовольствие), Агата, конечно, Шевчук - это классика! А вот Чайфа не люблю =\
     
  18. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Проголосовала за НАУ. Вообще и ДДТ люблю.
    КИНО не очень...

    Вот любимейшая моя группа - это АгатаКристи. Отображает всю мою жизнь, мой внутренний мир.
    Ну и куда же без Арии?
     
  19. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Может я конечно неправ, но у нас в строне рок-музыки не было и нет!!! А то, что сейчас называют роком даже рядом не лежало. Так как эта музыка строится совсем на других гармониях. Рок - это прежде всего гармонии и ритмы. Ну и самое главное, рок всегда исполняется в мажоре! Всегда несёт позитивный заряд! А что у нас? А у нас Am,Dm,E (ну это простой вариант). Это всё жизнь называлось блатняком. Тем более в нашем "роке" всегда присутствует отрицательная минорная направляющая. Кто-то скажет - это минталитет. Нифига подобного. Даже самые грустные народные песни исполняются в мажоре. Если обратиться к истокам рока, а это Престли, Битлз... Ну нам более понятны будут Rainbow Ричи Блэкмора. Я думаю тут всё на лицо.
    Если кто-то не согласен пишите, желательно обоснуйте!

    Я не в коем случае не хотел задеть чьи-либо музыкальные вкусы и пристрастия. Это просто моё личное мнение и всё.
     
  20. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    А я считаю, что русский рок - это абсолютно отдельный, ни на что не похожий стиль музыки, именно русский, и именно рок.
     
  21. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Может и так! Тогда не нужно называть ЭТО роком. Мне всётаки кажется, что всё ЭТО далеко от серьёзной музыки, так как используются одни и теже обороты. Создаётся такое ощущение, что наши рокеры боятся лишний раз напрячься и лепят то, что в юности играли у подъезда. Я бы назвал ЭТО дворовой песней в аранжировке.
     
  22. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    В корне не согласен. Гелла пишет истину. Наш рок - он лучший самый. Далеко от серьезной музыки??? Неужели. И много людей, подтвердивших твое мнение? Одни и те же обороты - какие? Куплет-припев??? Или что?
    П.С. Наутилиус вышел на первое место, кто бы мог подумать...
     
  23. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    На мой взгляд, так тут и Чижа не хватает, и Янки, и ГО, и Аукцыона (не знаю, совсем ли это рок, но мне очень нравится).
    А сама за ДДТ голосовала, хотя против остальных тоже ничего не имею.
     
  24. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Мне нравится....... за Чайф не одного голоса.... неужели нет их поклонников тут? Вот Наутилус и ДДТ впереди...
    Точно! :kruto:
     
  25. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Ладно ребят, давайте жить дружно. Это всего лишь дискуссия. Что касается оборотов, то тут дело в гармониях... Не принимайте всё так близко к сердцу!!! :friends:
     
  26. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Ладно, а к чему относятся эти исполнители:
    Машина Времени, Аквариум, Пикник - их еще никто не называл...
     
  27. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Да-да, Пикник конечно :kruto: А еще забыли (сгораю от стыда просто) Черный Обеллиск. А ведь это действительно весч :kruto:
     
  28. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    блин, блин, блин... что же выбрать?:smile:

    тыцнула за Алису:smile:

    хотя, и Кино очень люблю, и ГрОб неупомянутый в опросе... да и вообще много еще чего:smile:
     
  29. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Садизм какой-то - выбирать из таких монстров русского рока :smile:

    Русский рок всегда стоял особняком от других роковых течений, он своеобразен и необычен и по звучанию и по текстам и по манере исполнения.
    Тут многих забыли - Гребенщикова, Башлачева, Захара Мая, Крематорий и еще кучу других.

    На мой взгляд, тут выбирать токо посредством считалочки надо:smile:
     
  30. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Не говорю что остальные группы хуже,но Цой был, и будет в наших сердцах.
     
  31. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    хех, наутилус форева, хотя и остальные тоже ничего..
    у наутилуса музыка со смыслом
     
  32. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    А русский рок, он тем и хорош, что песни со смыслом!
     
  33. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Из предложенных для голосования выбираю Алису...особенно за альбом Шабаш. А вот то, что она сейчас делает мягко говоря....да еще и православие Кинчева, которое из всех щелей лезет уже достало.:imho:
     
  34. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    я обожаю рок!!!больше всего РУССКИЙ!!!!!очень впечатляет группа кино,алиса и наутилус помпилиус!!!так замечательным я считаю пикник!!!!!
     
  35. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Соглашусь с Лунным Лисом.
    То что вы называете русским роком говно. Такая же попса как и руки вверх.
    Но и возражу ему рок это не только музыкальное строение песни, это ещё слова песни а у нас что? Маразм крепчал?
    Кто тут заявил что старички говно а новички(сплин би2) круто...
    Отвечу говно ещё хуже, те то хоть что то вкладывают, а наше новые рокопосы вообще лажу делают.
    Есть группы которые делают не комерческую музыку, но как правило это дворовые так называемы панки, стиль и качество игры как правило полное говно, но а слова не чего, но это искать надо.
    Хотя ваше дело что слушать, большинство западный рокеров, делают не меньшую х**, но там хоть музыка какая, и ритм...
    Послушайте "Слот", и выкеньте на помойку все этих уродцев с Mtv...
    Если кому что есть сказать выслушаю...
     
  36. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    А мне плевать почти на музыку.
    Зато так играть со словами, как русские ребята, не умеет никто
     
  37. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    ДДТ, Кино - лучшие, по-крайней мере для меня
     
  38. Re: Русский рок (не путать с российским)...



    Да ладно, уж...
    Это точно не ново.
    Цеплять словами, не имеющими смысла, ломать мозги понимая что хотел пропеть солист? Фигня.
    Хотя скажу честно, иногда сижу так, слушаю Би2 и думаю о чём песня то?





     
  39. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Юта, коверканье слов без смысла - мы же не про ТаТу говорим, или там про Душу.

    Тем и мило, что невероятно закрученный текст все-таки имеет смысл. А Би-2 иногда грешит, согласна.
     
  40. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Приведи в пример что нибудь...
     
  41. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Пример из Би2? Или ТаТу? Или Наутилуса? Агаты?

    Ну вот Агата. На первый взгляд бесполезный набор слов:

    Плачет Белоснежка - вот оно пришло.
    Все, что только снилось очень глубоко.
    Плачет Белоснежка, стонет Белоснежка
    И сама не понимая странно улыбается себе -
    Слезы горькие глотает, впитывая в кровь насилие.


    Песня о том, что многие девушки в тайне желают быть изнасилованными, на уровне сексуальных фантазий. Когда же это приходит на самом деле - случается хуже. Песня именно про Белоснежку потому, что к этому близка фантазия сексуальной инфантильности - героиня сказки - как ее символ.

    Это пример. Еще примеров? Их есть у меня.
     
  42. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Заслушиваюсь Алисой, КиШ. КИНО вне конкуренции! Сходил бы на их концерт если бы не одно....
     
  43. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    И всё-таки русский рок это абсолютное гавно, особенно хочется отметить группу Би-2 недавно слышал какую-то их песню, такого наглого спирания с Marilyn Manson я ещё ниразу не видел.

    2Гелла- говорить насчет этих текстов всё равно что говорить о смысле картины чёрный квадрат Малевича.
     
  44. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    В современной российской обстановке рока быть не может. Нет жестких предпосылок. Рок- это протест. Против чего сейчас бунтовать? Мы уже не в конц. лагере. Мы в сытом свинарнике.
    Рок в России перестал существовать вместе с Кино и Наутилиусом.


    Цой жив.
     
  45. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Ты последний альбом Алисы слышал. Если нет послушай есть там песенка одна забавная "Звери:imho: "
     
  46. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Вы забыли того,по сравнению с которым все голоса меркнут и превращаются в пыль!!!Валерия Кипелова не забудут никогда!!!:kruto:
     
  47. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Как знаешь, умник ты наш. Говно, говоришь? Будь добр, постарайся выражаться более красивыми терминами. Договорились? БИ-2 - обожаю их творчество. Вывод: меня, "мягко говоря", задела твоя речь. У всех свои вкусы. Учись уважать чужие.
    И что ты еще ни разу не видел? Про квадрат Малевича - о да, если это картина - пустышка. почему же столько шума вокруг нее? а?
    п.с. ты, наверное, добился куда большего успеха.. эхе!
     
  48. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    ПИЛОТ ПИЛОТ ПИЛОТ!!!!!!! почему некоторые считают эту группу как второсортное дерьмо...??? надо просто понимать!!!! вообще проголосовал за ДДТ.
    Шевчук рулит!!!
     
  49. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Мои тебе апплодисменты,Димитриkos)))
    Я представляю, как ты злишься.
    И я полностью с тобой согласна.
    Но вот про группу Би-2 с тобой больше говорить не буду!)))))
     
  50. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Многоуважаемый, хотелось бы отметить что Малевич написал квадрат уже после того как стал известным и единственный его смысл заключается в том, что нет больше смысла рисовать картины в то время когда гораздо проще сфотографировать. Творчество не может существовать без сотворчества со стороны зрителя/слушателя просто есть какой-то предел куда кроме автора никто не вправе лезть.
    Я бы еще добавил насчет русского рока, я слышал подобные группы в Америке и Германии только там почему-то их стиль не называется рок.
    P.S.если бы я написал про дугую группу, были ли тогда твои высказывания в мой счёт столь яростными :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Afonea
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    21.240
  2. GreenBean
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.247
  3. Serhey
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    961
  4. Zrk12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.327
  5. BlackJack
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.852
Общение на MLove.ru