Русский рок (не путать с российским)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лестат, 11 янв 2005.

?

Какиую группу из классического русского рока вы считаете лучшей?

  1. АлисА

    31,3%
  2. ДДТ

    20,0%
  3. Кино

    27,5%
  4. Наутилус Помпилиус

    17,5%
  5. Чайф

    3,8%
  1. Re: Русский рок (не путать с российским)...


    С квадратом Малевича все ясно!!!Но почему я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК должен перенимать все у американцев или немцев.Я живу в стране,где жизнь складывает стереотипы сама.Русский рок-он по своему хорош,но вам этого не понять.Давайте и музыка у нас будет иностранная!!!Авторскую песню уже засрали,давайте убьем ее сына-рок!!!Так ли?
     
  2. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Jack, про Малевича – это уже лишнее. Не в то русло заворачиваешь. Про музыку. Какая мне разница, что это за рубежом? Главное то, что мне чрезмерно нравится их стиль. По поводу рока – ты считаешь, он в России не существует? Да с каких пор??
     
  3. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    Если бы эта ветвь - пусть будет по-вашему - рока, хоть как-то развивалась, если бы появлялись группы которые не пародировали старых а делали что-то новое, своё собственное, но не авторскую песню, потому что это не есть рок - тогда быть может и стоило говорить о роке в россии, пока же это похоже на некое болото, хотя есть такая группа - Animal Jazz - прогресс на лицо.
     
  4. Re: Русский рок (не путать с российским)...

    2 Лунный Лис: все-таки Битлз это не совсем рок, это рок-н-рол.
    из русского нравятся НАУ, Аукцион, Чиж, Зоопарк, а из современных это Tequilajazzz
     
  5. Русский рок - это даже не музыкальное направление, а философское!
    ИМХО - Би-2 - чистая коммерция, а вот Сплин можно смело к русскому року зачислять. Я не фанат Сплин, но считаю, что их песни, как и песни "дедов" русского рока, отличаются глубиной.
     
  6. Интересно,а почему в список не включили Арию?
     
  7. Потому что она не имеет никакого отношения к рус.року.
     
  8. MIHEY,
    Тема ведь называется "Русский рок (не путать с российским) " А Ария к жанру русский рок никакого отношения не имеет, Ария - это российский хэви мэтал.
    З.Ы. Слово rock пишется так
     
  9. Нравятся ДДТ, Наутилус. Проголосовала за последних.
     
  10. Полностью согласен, но ЧО на голову выше, чем все группы, участвующие в опросе, вместе взятые!:wallbash:
    Можно было бы добавить E.S.T. и Легион (правда енто сейчас не совсем русский рок, хотя начинали именно с него)...:kruto:
     
  11. Да... Ария, КИпелов, МАврин... - это вечная музыка.... что раньше, что сейчас.....
    ...эти аккорды, эти голоса будут звучать всегда....

    ...не представляю свою жизнь без них... под любое мое настроение, под любые проблемы, если так плохо, что выть хочется или наоборот, когда все замечательно... ...включаю.... и как бы все отходит на второй план...
    ...песни со смыслом...... не то что сегодняшняя попса.....:kruto:
     
  12. ......Наутилус.....в словах песен этой группы есть что-то,что близко мне....
     
  13. Да?... А альбомчики какие нравятся?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    А помнится была такая песенка "тихие игры", я вот до сих пор не совсем понимаю о чём там речь:upset:...

    Светлые мальчики с перьями на головах
    Снова спустились к нам снова вернулись к нам с неба
    Их изумленные утром слепые глаза
    Просят прощенья как просят на улицах хлеба

    Медленно словно пугливые странные звери
    Еще не успев отойти от усталости сна
    Ищут наощупь горшки и открытые двери
    Путаясь в спальных рубашки как в ласках отца

    Тихие игры под боком у спящих людей
    Каждое утро пока в доме спят даже мыши
    Мальчики знают что нужно все делать скорей
    И мальчики делают все по возможности тише

    Слушают шепот и скрип в тишине дальних комнат
    Им страшно и хочется плакать но плакать навзрыд
    Им так до обидного хочется выйти из дома
    Что их пробирает неведомый маленький стыд

    Пока спят большие в своих неспокойных постелях
    Пока не заставят идти в белоснежном белье
    Их милые дети беспечно находят затеи
    И музыка их не разбудит лежащих во сне

    Тихие игры под боком у спящих людей
    Каждое утро пока в доме спят даже мыши
    Мальчики знают что нужно все делать скорей
    И мальчики делают все по возможности тише.
     
  14. Nile Crocodile,

    Шутишь что ли? Серьезно не понимаешь? А ну давай к нам в раздел О Сексе, на просвящение. :smile:
     
  15. Суровый, ну я раньше вообще-то думал, что это про онанюг мелких, но так не интересно совсем)...
     
  16. пять минут рыдал...:xaxa:
     
  17. Давай свои примеры) Меня именно "Агата-Кристи" интересует))

    Кста, иди-ка проголосуй в теме "Музыка или текст")
     
  18. М-да. Проголосовал за ДДт, прослушал почти всё их творчество. Всё таки это как классика. Но всё таки глупо выбирать между КИНО, ДДТ, нау.
     
  19. Хм, в принцип мне не очень близка вся перечисленная музыка, ближе всего - КИНО, за них и голосовал... Из Алисы только Шабаш выделю...А вообще мне металлическое звучане больше по душе...
     
  20. Русский рок действительно русский?

    Недавно прочитал в журнале, что весь русский рок это всего лишь зарубежные переделки, мол в нем нет ни одной оригинальной ноты! Ваше мнение?
     
  21. Re: Русский рок действительно русский?

    Ну вобще слизывали наши довольно много. Может не 100% чью нибудь западную песню, но порой узнаешь то одно то другое у наших звезд русского рока.
     
  22. Были отзывы, что АРИЯ - это переделки Iron Maiden, и только...
    Долго слушал и то и то. Категорически не согласен!
     
  23. Там не только Мейдены переделаны, но и Мановар, и Джудас Прист. И тексты сдирались, и рифы, и комбинировались между собой. Говорю как музыкант, содраного очень много. Понятно фанам Арии не нравятся такие обвинения, но это ж не суд. По сети как то гулял огромный списочек, про каждую песню Арии, откуда был у нее взят тот или иной рифф или текст. Я слушал внимательно и то и тот. Не сильно там чел который этот список делал наошибался. Пару раз с натяжкой, да и то, весьма там похожие дела были. Если найду список - кину сюда.
    Да что Ария, все практически звезды русского рока занимались плагиатом западного. Просто в советское время народ был всетаки мало образованый на счет западного рока, ну там Битлз и пару тройку команд знали и все. Вот и передерали наши рокеры Боба Дилана, The Cure, и прочих. Даже анек есть на эту тему (а может это реальная история) - БГ послал Бобу Дилану свой альбом. А тот ему в ответ письмо - Музыку узнал, слова перевожу...
     
  24. Re: Русский рок действительно русский?

    Я не говорю о еденичных случаях, разговор о самом роке! Цитирую журнал FUZZ: "Русская рок-музыка это не музыка а литература. За несколько десятилетий существования этого жанра в России не было сыграно не единой оригинальной ноты. Повторяю - не единой. Все, что мы играли и играем - только более или менее талантливая калька западных музыкальных проявлений...
    ...Сделанное заявление ни чуть не умиляет наших достоинств. Чужая музыка соеденилась со своим словом, стихами, смыслом, и русская рок-музыка стала ярким явлением..." В.О. Рекшан (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
    Вот я про что гутарю, неужели из русского рок русские только стихи!!!?
     
  25. Суровый,
    Jah,
    Мне например часто вступление "Wizard Man" (The Who) напоминает какую-то песню Никольского.
    The Swan Lake (Ain Soph) одним перебором напоминает Эпидемию.
    Ну,иногда вовсе не обязателен плагиат.Всякое бывает.
    Jah там же в статье кажется все написано.Довольно здраво,если учесть,что это явление пришло с запада.Заимствования (разного объема) вполне понятны.
     
  26. Я такие случаи даже и ввиду не имею.
     
  27. Да, не отечественное открытие, это точно! Но неужели вся, я подчеркиваю ВСЯ музыка это просто переделка? Обидно!
     
  28. Нде. Им осталось ещё сравнить наши и западные андеграундные трэш-команды и сказать, что мы всё тырим...
    Знаете, что я скажу, наши меломаны уж точно лучше разбирались в Чужой музыке, чем те же западные в русской. Т.е. возможность безнаказанно стырить у них теоретически была больше =))
    Я конечно сомневаюсь, что Iron Maiden бы снизошли до такого, но всё же...
    А на списочек было бы любопытно взглянуть =)
    С тем, что ВСЁ было стырено нашими не согласен категорически. И в этом меня не разубедить, хотя чужие доводы послушал бы с удовольствием)))
     
  29. ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РУССКОМУ РОКУ....

    Какие группы Вам нравяться?Посещаете ли Вы концерты(выезды в другие города
     
  30. Re: Русский рок действительно русский?

    Я не согласна с высказываниями, что Чайф - не рок, это во-первых, во -вторых, творчество Сплинов, тоже считаю иеет право относится к року, конечно больше к рокопопсу, но всё равно, они ребята достойные. Не нравится мне, что народ начал цапаться из-за музыкальных пристрастий, особенно в некрасивых выражениях, давайте будем взаимовежливыми, хот мы и не в троллейбусе.
    А вот идею закрыть опрос, т.к. нельзя выбрать достойного из достойнейших, поддерживаю. Из классики - нельзя выбрать лучшего, так как она и есть классика. Это всё равно, что спорить кто лучше Вивальди с его 4мя временами года или Бах со своей контатой ре-минор. Абсурд.



    может это и так, но я любила, люблю и буду любить русский рок. Я ценю, то, что наши рокеры привнесли в наши жизни своим творчеством, да и фиг, что наши только стихи, хотя я за свою жизнь не слышала ничего похожего в западной музыке, мож просто потому, что не увлекаюсь ей :upset: А в остальном, мы поём наш рок с удовольствием, мы живём этими песнями, мы под них рождаемя и умираем, влюбляемся и женимся, трахаемся и засыпаем и какая нам на фмг разница, что какието газетёнки и америкашки утверждают, что наш рок - фуфло? да сами они в зависти все издёргались.
    РУССКИЙ РОК FOREVER!
     
  31. я считаю этот опрос вообще не возможным!!!Сам слушаю АЛИСУ,но как можно сравнивать(например)АЛИСУ и Кино?
     
  32. КИНО однозначно.
    Кстати, про них даже сейчас пишут, хотя казалось бы.. я имею в виду книги. Козырев написал. Из книги вызнала, что после смерти Цоя организовали этакий концерт, на котором многие "звёзды" тогдашние (да и теперешние очень даже) выдавали свою интерпретацию их песен...
    Книга о русском, кстати, роке - "Мой рок-н-ролл"
     
  33. Я за КИНО!!!=) Только как и никак больше!=)))
     
  34. Все группы представляющие в этом опросе русский рок являются лучшими представителями не только рока но и всего отецественного музона. Но кино это группа груп, и нечего не может быть круче чем В. Цой.
     
  35. мда...ну а хотяб кто-нить слышал,как Костя перепел песню Цоя спокойная ночь???
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Afonea
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    21.276
  2. GreenBean
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.254
  3. Serhey
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    968
  4. Zrk12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.331
  5. BlackJack
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.883
Общение на MLove.ru