Клонирование человека с точки зрения религии

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем WERWER, 24 фев 2006.

?

Ваше отношение к клонированию???

  1. Одни амбиции... его никогда не будет!

    2,3%
  2. Как знать может быть...

    29,5%
  3. Я человек созданный Богом... и вообще это святотатсво

    11,4%
  4. Сложно сказать... не знаю.

    27,3%
  5. Может будет... но я боюсь...

    13,6%
  6. ООО!!! а это Идея!!!

    15,9%
  1. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    скажи ,пажалуйста , что ты конкретно высмеял этим высказыванием ?
     
  2. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Тем что ниже.
    Насколько я знаю душа не связанна с телом.
    То есть не взаимодействует с физическим миром.
     
  3. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    don't, please, вапрос 2. причём тут физические травмы мозга , изменяющие личность ?

    все ли травмы мозга изменяют личность ? как именно ? и как это всё это связано с душой ?
     
  4. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Насколько я помню душа это и есть характер, сущность и тому подобное человеку. А все остальное физическое считается только сосудом который даже если будет уничтожен никаким образом не повлияет на душу, она просто отделится.
    А учитывая что было доказано что личность человека связанно с мозгом полностью делаем вывод что никакой душы нету.
     
  5. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    каждый час по новости. за один день даже много :smile:)
    вспоминай лучше. а пока вспоминаешь , просветись :
    и потом ответь себе сам на этот вопрос :
     
  6. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Тот эксперимент я поставил бы под сомнение. Скорее всего выводы насчет того что это душа неверные. Как в древности по незнанию дождь и облака называли рукой богов.

    Душа это сознание
    Что такое сознание?
    По моему тут все ясно.
     
  7. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    А почему человек теряет массу? Весы неверные? Поглощаемая человеком масса воздуха при дыхании, составлет 3-7 грамм?))
     
  8. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    .....но чего-то боялись, дурачки, а сейчас все все знают, и судят обо всем шо Резерфорды.
     
  9. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    это кто сказал ?
    экспериментов было несколько. какой именно ты поставил бы под сомнение ? да это неважно , в принципе. было бы удивительно , что- то обратное от тебя услышать.
    теперь душа это сознание ? а сознание где находится ?
     
  10. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Ну естественно, увидев столько доказательств отсутствия богов и всякого подобного я довольно скептически отношусь к таким вещам, но не исключаю их существование.

    Это вы называете душу сознанием, под вы я имею в виду те кто верят в нее.
    Блин, давай расскажи что ты понимаешь под словом душа
     
  11. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Ты видел доказательства отсутствия богов? Где? Поделись с миром?)))

     
  12. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    ты стрелки не переводи , если взялся за гуж.
    "огласите список сразу" (с). попрошу поимённо тех , кто верит , что душа и сознание одно и тоже.

    пысы. так где ж сознание находится ?
     
  13. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Имею в виду тех которых успел придумать человек.
    Несоответствия вы найдете в почти любых религиях. Если они конечно не имеют ни историю ни вообще никакой конкретики.
    Тема для меня давно исчерпана даже лень писать их.
    Например вроде того что земля созданна за семь дней, было научно доказано что она формировалась много миллиардов лет пока стала пригодной для жизни человека. Но об этом не могли знать 2 тысячи лет назад когда её придумывали.

    В мозгу, всё там.

    ладно, я уже понятия не имею что вы понимаете под душой, дело ваше.
     
  14. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    так всё- таки в теле , а говорил :
    а чего же тогда сомневаешься в экспериментах ? вес не угодил ?
     
  15. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Блин, а каким же образом можно измерять вес того что вообще не связанно с физическим миром?


    Я говорил что так считается, а в душу и прочее я ни капли не верю. Воображать что она есть правда неплохо.
    То есть я перешел от того как считается верующими к реальности.
     
  16. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Человек нe создавал доказательств несуществования бога))
    А религия к существованию бога никакого отношения не имеет, т.к. пишется людьми.
    Неверность библии, о том что бога нет - не говорит вовсе.
    Кстати если вселенную (са. 13-15 млрд лет) взять за 7 дней (по 2-2,5 миллиарда лет за день) на который день придётся создание солнечной системы и Земли?))
    Почему не связано, масса же исчезает куда-то, или что там испаряется))?
     
  17. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    -Я говорил про придуманные религии а не доказательства.
    - Знаю.
    - Я говорил именно о библейском, существование бога не исключал НО, когда это доказывает человек то отношусь скептически.
    - Жаль нету определения физического мира.
    Как вы собираетесь измерять вес того что вообще никаким образом не влияет на наш мир и может вообще не имеет его?

    А это ваше "если взять" напоминает мне фанатов нострадамуса, который своими стихами которые можно в тысячу вариантов интерпретировать обманул весь мир.

    Да и вообще откуда взяли цифру 2,5 миллиарда, с чем она связанна?
     
  18. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    а кто тебе сказал , что не связано с физическим миром ?

    у тебя же всё просто :
    так чего ж на раз- два не доказать отсутствие/наличие души ?
     
  19. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Ну, неопровержимом аргументом против души были физические травмы.
    То что люди подстраиваются под реальность и время от времени меняют смысл слова душа..ну думаю все ясно, реальность мало кто признает.
     
  20. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    травмы чего ? или вернемся к посту 103 ?
     
  21. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    А после того как пройдемся найдем "То что люди подстраиваются под реальность и время от времени меняют смысл слова душа..ну думаю все ясно, реальность мало кто признает."

    Что и является причиной вашей точки зрения.
     
  22. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    давай за себя отвечай. я за себя сам в состоянии. и не нужно за меня думать , тем более неверные причины выдавать.
     
  23. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    прям в момент и терял :smile:..это все басни..потому что человек в сутки теряет пару литров влаги в виде пота..а за ночь минимум пол литра...даже если человека запаять в полиэтиленовую пленку и измерить такую систему на сверхточных весах то вся влага которая собирается в полостях и не воздействует на весы т.е. висит в пространстве не конденсируясь на стенках будет не учтена весами..хотя может у кого то душа и состоит из этой влаги:smile:
     
  24. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    2, 5 литра пота за сутки. аноми , ты уже давно бы от обезвоживания крякнул.

    конечно это басни - повествование и мораль. мораль ты , аноми , не просёк.
    в момент пробуждения эти 4-6 гр появляются опять.
     
  25. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Я просила предоставить доказательства несуществования бога ты ответил
    Я сказала, что человек таких доказательств не придумывал никогда... так причём тут религии? Они занимаются как раз тем что существование бога доказывают.

    Не верю
    Говоришь логика для тебя свята?)) Значит доказательство несуществования бога сделаные человеком принимаю, а к доказательствам бытия божия (сделаные тем же человеком) отношусь скептически?))

    Как раз таки определениe физического мира есть.
    А вот что там за горизонтом...

    Почему не имеет, если опыты есть и речь идёт даже не о микрограммах, а реальных ощутимых, скажем так, цифрах?

    А чтобы не напоминало, взял бы да математикой средних классов занялся, бы... логика она ж свята.

    Задача ясна как две копейки, есть возраст вселенной (установленный научно, и даже прослеженый, вплоть до первых 300 000 лет, тогда электромагнитизма не было, температура Кюри, тудыть её, что объясняет даже то, что сначала был свет (ЭМ), а потом уже звёзды)))), и есть семь дней (сотворения мира), одно заменяем другим и смотрим на какой из дней создание тверди земной и нашего светила пришлось.... сойдётся с библейским сказанием или нет?

    я не называю))

    если по компу протись напряжением в 10 000 вольт, то он не заработает, сколько в него тока не суй))

    Тело не оживало... не надо за всю сущность человека говорить, только тело физическое не оживало, что делает душа, неизвестно.

    Очень много может йог штук:
    Вот один недавно лёг вдруг —
    Третий день уже летит (стыд!),
    Ну а он себе лежит спит.

    Он под водой не дышит час — раз,
    Он не обидчив на слова — два,
    Он, если чует, что старик, вдруг
    Скажет "стоп!", и в тот же миг — труп!
    (с)

    А что есть основания в это не верить?
     
  26. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    ***.

    третий раз пишу! Я не слова не сказал про то что человек придумывал доказательства!

    Опыт говорит что человек после смерти теряет некоторый вес, теория о том что это душа так же вероятна как то что у него в груди банан мега легкий и невидимый а после смерти он куда-то исчезает.

    Давайте я скажу что вы сделали.
    Значит есть банан. Я говорю что он вырос за два часа. Вы мне не верите естественно. Я вам привожу такой аргумент: если поделить время за которое выросло дерево(скажем 20 часов(не важно) ) на 10 то получаются 2 часа! Связь видешь! Это ж логично!


    отлично, опять будем разъяснять друг другу о чем мы на самом деле говорили...

    Я что-то перепутал
    Да, у него сгорит блок питания и возможно унесет с собой в могилу остальные часть компьютера, каким образом это связанно с душой ? о.О

    Я потерял связь между этим и тем что я написал -_-
    То кто-то утверждал что душа связанна с мозгом и находится там, то она вовсе не связанна нисчем
    Когда будет точное определение души неизменяемое можно будет и поспорить

    Оснований верить что там банан нету, но почему то никто не верит, может по тому что их это никак не успокаивает ?
    Оснований в это не верить достаточно, но поскольку люди все время изменяют смысл слова душа это не доказать им.

    Круто, и что это ?
     
  27. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    так ведь я же воду еще и поглощаю..потому нет обезвоживания
    вот к примеру:
    об этом как раз в этой басне никто и не говорил..приведи доказательства..а если это ты сам уже додумал то так и говори:smile:...может это влага конденсируется на стенках замкнутого пространства?:smile:
     
  28. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Во время сна человек теряет душу?))))
     
  29. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    что такое клиническая смерть знаешь ? оживали или нет ? только без демагогии.
     
  30. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Вот ты и не знаешь)) Во время клинической смерти цитирую высшие отделы головного мозга (подкорка и особенно кора) сохраняют жизнеспособность.
    А когда они перестают работать, вот тогда человек и умирает.)

     
  31. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Я могу и в четвёртый раз цитату предъявить, даже не одну, где к придуманным человекам доказательствам относятся скептически, а к придуманным человеком доказательствам - нет))
    Моя задача даже близко не стоит с тем что написюкал ты. Это от решения уворачиваешься? Калькулятора по близости нет?
    заменять надо соблюдая нормы, или атлас, отражает действительные размеры мира? Нет конечно, всё масштабно вот и замени 15 млрд, лет одной неделей, что получится? результаты не должны менятся, решаешь же ты, я готовые ответы не подсовываю.
    Будем стаpаться избавляться от бича косноязычия.
    Метафоричным и иносказательным.

    Если душа это компьютер, то мозг генератор и трансформатор энергии, вот и примеры неправильной поставки энергии, к месту.

    Оснований верить в существование души - много, а вот банан ни одной, а вера тоже не с потолка берётся.
    Я думаю стихотворение))
     
  32. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    читай : WorldMystery.ru - Тайны Мира - Доказано: душа - это физическое понятие

    ты не дуркуй. что написал ты сначала :
    и что потом :
    2 , 5 литра и 850 гр это равно ?

    don't, please , ищо раз : клиническая смерть - это смерть ?
     
  33. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Неожиданный ответ))



    Ок, мне с вами надоело спорить, в высказывания с миллиардами я логики не вижу и надоело объяснять что я имел в виду.

    +Ой господи, не могу найти пост, Я ГОВОРИЛ О ТОМ что не верю когда человек доказывает одну из ПРИДУМАННЫХ ИМ религий! ТО ЕСТЬ ПРИДУМЫВАНИЕ РЕЛИГИЙ А НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТУ ВООБЩЕ.
    Только один более менее логичный аргумент в пользу высших сил нашел за всё время что спорил на эти темы. (ЗАМЕТЬТЕ В ПОЛЬЗУ ВЫСШИХ СИЛ А НЕ АЛАХА ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ПОДОБНОГО)

    Вы вообще читали мой пост .. ?

    нет..
     
  34. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    а..ясно...я неточно выразился...пол литра за ночь это входит в эти пару литров...да и смотря ведь какой человек...и 4 литра в сутки с потом можно терять...еще при дыхании пол литра...я в принципе говорю о масштабах потери воды способом который позволяет воде не быть взвешенной на весах..будь они хоть какие точные...из за этого принципа 6 грамм это ведь та капля которая не может быть взвешена потому что она летает в виде конденсата в полостях которые нельзя человеку никак закрыть при взвешивании...будть то носоглотка или уши..между пальцами..между ног и т.д.
     
  35. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    так что : да.
    вы отвратительно разбираетесь в медицине. цитата из вашего поста не информативна совершенно. я задал чёткий вопрос и хотел на него получить чёткий ответ , а не воду аноми.
    если бы клиническая смерть не являлась смертью , то выживаемость при ней была бы 100%.
     
  36. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Клиническая смерть это этап умирания а не само смерть.

    Определение смерть само по себе содержит слово "необратимое", по этому когда у людей останавливается сердце еще не говорят что они мертвы а когда мозг (если конечно вы не знакомы с удивительным случаем полного прекращения деятельности мозга а потом его возвращение к жизни) умирает то все ясно.
     
  37. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    как трудно жить (с) , а ещё говорит , что реальность для него свята.
    а когда мозг ещё бы работал и работал , а сердце сказала каюк во время клинической смерти , то это обратимо ? ;)))
    учи мат.часть.

    пысы.ить , ведь никакой фантазии у этих медиков. для всего нашлось название , как для этапов умирания : и для комы , и для агонии , и для коллапса. а вот для клинической смерти ничего не придумали. неучи.
     
  38. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Да ***, воскрешение это более близко к реальности!

    С вами все понятно, товарищ. Люблю я тех кто переходит на личности.
    Это всего лишь путаница слов, это вы витаете в облаках думая что воскрешение самая обычная вещь.

    Сердце можно и заменить, и "включить" после остановки, что не сделаешь с мозгом.
     
  39. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    А что, для тебя это проза?
    Да какая логика факты научные библейским противопоставляем, с одной стороны БВ и эпохи её становления: Планковская эпоха, бариогенезис, аннигиляция материи с антиматерией, эпоха нуклеосинтеза... вобщем все фазовые переходы вплоть до образования нашей солнечной системы.... и сравнить с последовательностью и днями создания описаными в Библии, взяв масштаб

    [2 000 000 000 лет х 365 дней + 500 000 000 дней (високосные года)))] : 1 день

    Да это же простейшая математика)) а теперь представь сидят аборигены, живущие одним днём и просят рассказать как они появились на свет... ну не в капусте же, и даже не в шестимерных вихрях)), и начнёт им инопланетянин про эпохи планка заливать, а им в одно ухо влетело в другое вылетело, ассоций со сказаным нет никаких, поэтому и начали, про семь дней или про богов появившихся из хаоса.
    А что, если их назовёшь Иеговой, они силы свои высшие теряют?))
     
  40. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    и опять мы блин возвращаемся к тому что все религии придуманы, что и было тобой написано. сама ответь на свой вопрос.
     
  41. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    читаем внимательно :
    не успели вывести из клинической смерти уже никого не волнует включится мозг или нет.
    в облаках я может и буду витать , когда время придёт. а что такое реанимация знаю. /жена врач- реаниматолог/.
     
  42. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    ладно, пох, я не изучал на этом уровне
    и из ваших использовании этих маштабов тоже ничего не прояснилось что и откуда, умножив результат на 7 получил 14 миллиардов..о чем эта цифра...
    вынужден отступить изза своей неосведомленности 8)
     
  43. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    То что существуют разные определения одного и того же слово сыграла решающею роль.

    Смерть это когда человек мертв. И все. Никакой реанимации. В гробу он.
    Такое определение необходимо изза того что со временем признак смерти может исчезнуть, в прошлые века отсутствия дыхания означало смерть, не было аппаратов поддерживающих её.

    Если бы поездка на машине не являлось смертью то выживаемость при ней было бы 100%.
    поездка на машине = смерть ?
    Так можно играть словами сколько угодно. Вы правы, я прав и хватит.

    Пока что, полное прекращение работы мозга является биологической смертью, но при клинической смерти оно не происходит (если удается спасти), а если происходит то получается необратимое, изза чего это не воскрешение.
    Воскрешением если я не ошибаюсь считается снова заработавший организм после полной отключке его, или нет ? Хотя тут опять нету точного определения....эээх, слова, слова, слова
     
  44. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    хотя если подумать то это из религии и означает возвращение души в тело (как с иисусом)

    когда душа покидает тело уже другой разговор. :/
     
  45. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Ты не это должен был высчитать, 14 миллиардов лет - возраст вселенной: 10^-43 секунды после взрыва - гравитация нас покинула, 10^-35 - начинающееся расширение вселенной, 10^-6 - образование кварков и электронов, уже через минуту (после взрыва) случился бариогенезис (образование протонов и нейтронов), а так же взаимное уничтожение материи и антиматерии плюс излучение... через 300 000 лет, Вселенная стала "прозрачной" и "видимой" для нас, а до этого всё "тёмное время вселенной")) (это научные данные), теперь подойдём к насущному 5 миллиардов лет назад - образование Солнечной системы, 4,5 млрд. лет - образование земли (из газопылевого облака), 3,5 образование жизни.. опять таки, всё научные данные, а теперь смотрим на который день были созданы светила и твердь земная

    есть соответствия? Никаких абсолютно, но зато пользительно, и для мозгов тренировка))... такой ответ должен был бы быть)), даже каркулятор в руки брать не надо. Нужно было только в источниках покопаться))).
     
  46. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    просто иронизировал. )

    Я то в источниках искал, да и даже по телевизору это показывают; только вот доказательств того что данные из библии верные - не-а, не нашел.
    А библией я оказывается еще хуже знаком чем с фазами формирования вселенной %)

    А разве он не выгнал их на землю в наказание ? Оо
     
  47. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Потом выгнал, а чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное))(c)... или из глины сделать)

    так надо было и сказать : Шо ты милая пургу гонишь, вот фазовые переходы /Список этих переходов или ссылка на источник где об этом написано/, а вот как это пишет библия /первую главу Бытия/, ни по дням рaсчитать не получится, ни количество фаз/эпох под "дни" подогнать))... вот и всё))
     
  48. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    Похоже моя склонность к самокритике слишком сильно развилась. )
     
  49. Re: Клонирование человека - посягательство на роль Бога?

    щас констатировать смерть может только спец...а до этого момента граждане не спецы должны предпринимать попытки спасения..искуств.дыхание..массаж сердца и т.д.:smile:...раньше хоронили людей у которых был летаргический сон...считали смертью:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru