Крым

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Lileo, 25 фев 2006.

  1. Давайте поговорим об этом. Я считаю, что Крым должен принадлежать России. То, что его подарили Украине - идиотский поступок человека, который не думал о будущем.
    В Крыму живут русские. Их притесняют, запрещают учить детей на русском языке. Встретить в Крыму настоящего хохла(ака западенца) - целое событие.
    Хотят вышвырнуть оттуда российский флот. Украинские власти плюют на проблемы с крымскими татарами.
    Сами жители Крыми в подавляющем большинстве хотят быть гражданами России.
    Пишите, что вы об этом думаете.
     
  2. .............

    Историческая справка; "Комсомольская правда"..

    52 два года назад Хрущев подарил Крым Украине. "Царский подарок" был сделан по случаю 300-летия воссоединения Украины с Россией.

    Крым, говорят, был подарен Украине первым секретарем ЦК КПСС Хрущевым в приступе «пьяной щедрости» - после двух стаканов коньяка. Конечно, передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в рамках «единого и нерушимого» Советского Союза была простой формальностью. Тогда в страшном сне никто не мог предположить, что СССР развалится и Украина станет «самостийной». Подарок независимая Украина возвращать, ясное дело, не стала.

    Как это было

    Товарищам по партии Хрущев сообщил о решении передать Крым Украине в перерыве одного из заседаний президиума ЦК, как бы между прочим, когда все шли пить чай. Видимо, все же боялся открытого противодействия. «Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине», - обронил вскользь первый секретарь. И объяснил: «Так проще». «Почему? Что проще?» - опешили товарищи. «Проще и проще», - ответил Хрущев. Возмущаться товарищи не рискнули.

    По закону вопрос надо было вынести на открытое обсуждение Верховного Совета РСФСР, выяснить на референдумах мнение жителей обеих республик и отдельно - жителей Крыма. А после на референдуме же - всех граждан СССР.

    Но разводить «демократию» не стали. Собрали лишь Президиум Верховного Совета РСФСР. На нем с речами (сочиненными, по некоторым данным, «серым кардиналом» Сусловым) выступили Коротченко, Рашидов, Куусинен. Из 27 членов президиума присутствовали 13 - даже кворума не было. Остальные прислали телеграммы, что по разным причинам присутствовать не смогут.

    Почему он это сделал?

    Некоторые историки видят причину в том, что Хрущев, придя к власти после смерти Сталина, начал готовить почву для развенчания культа личности и репрессий. Но сам Хрущев, будучи первым секретарем ЦК украинской компартии в 1938 - 1947 гг., принимал активное участие в репрессиях на Украине. И, чтобы в какой-то мере искупить вину перед Украиной и заручиться поддержкой украинской верхушки, подарил Крым Украине.

    Цитата по теме:
    «Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма - и предательство его при каждом потом крымском конфликте».
     
  3. Ну, как житель ентой нехорошей Украины скажу своё слово! Подобные разговоры, до добра не доводят! Я точно с таким же успехом могу спросить, а почему Россия не предоставит Чечне независимость?

    Восточная Украина, тоже ваша... Да нет, это не разговор! Совершенно!

    Когда был в пионерском возрасте, страшно мечтал в России жить... и говорил, что Бессарабия должна принадлежать ей... и всё в таком духе... потом т.е. сейчас, я понимаю, что Украина, это моя страна, и моя Родина! и мне плевать, почему и как она получила свои территории! Они есть сейчас, наши! и это самое главное, я против какого бы то нибыло, деления, и раздаривания земель. Это война!

    Не спорю, что наше правительство, поступает по-свински и ещё много что можно сказать, да цензура не пустит! Хохлы мадам, это не только западенцы! Это украинская нация в целом, представители которой живут не только на Западной Украине! И Украина, не только из хохлов, русских в Крыму, и татар состоит! Тут много представителей разных народов! И никому из них не нравится подобная политика... тока не надо говорить, мол что вы сидите сложа руки... У вас своя страна у нас своя! И хватит спекулировать на теме, что кому принадлежит! это надоедает! :imho:
     
  4. Не нравится говорить про это, не говорите. Для меня эта тема важна. Мне интересно, что думают об этом другие форумчане.
    Про Чечню: по мне так, ну получили бы они независимость и что? отдельное государство Чечня? мде. Они бы не выжили как государство. Жители Крыма хотят не независимости, а русского подданства. Я имею ввиду большинство, а не крымских татар, которых все же меньшенство.
    Я все равно считаю Крым частью своей страны. Для меня это часть Родины, которую я люблю с детства.
    Вот вы против раздаривания земель. Ну так вам эта земля была подарена незаконно. И когда ваша власть грозится ввести визы, когда претесняет русских и ограничивает действия Русского флота, меня это просто бесит. Просто, по человечески. Я человек достаточно далекий от политики, но вопрос Крыма меня задевает. Мне больно лишиться возможности бывать в любимых местах, которые по нелепой прихоти одного человека оказались частью другой страны.
     
  5. Какая вы интересная мадам!

    Но, одну вещь сказали архиточно!!!! Украина - другая страна! Независимая и суверенная, естественно, что мне не нравится разговор, о том, чтобы от неё что-то отполовинить! Тут моментально вся страна вспыхнет! В России попробуте такой эксперимент и посмотрите, что получится...

    Русских, то я понимаю, что большинство... но вот татарам врядли понравится такой подход, раз их меньшинство, знач их можно сбросить со счетов, как собственно и моё мнение, как гражданина данной страны, которому просто не нравится, что его страну делят, по собственному желанию! Я не спорю о законности, приобретения Крыма. Но с таким же успехом я мог бы спросить, а как же Аляска? Иль там государство помощнее... особо не поговрить на такие темы с ними...

    Повторюсь действия правительства моей страны мне тоже не понятны и неприятны, но это ещё не даёт никому права вести речи, о том где чьи территории!!!:imho:
     
  6. Я не сбрасываю со счетов ни ваше мнение, ни мнение татар. То, что вам не нравятся мои мысли о том, кому должен принадлежать крым, - закономерно. Вам неприятны разговоры об отсоединении крыма, а мне неприятно, что Крым тупо подарили и никто ничего не делает. Для каждого важны интересы его государства.
    У нас постоянно выцыганивают японцы Курилы. ИМХО, они когда-нить их получат, если им удастся доказать, что у нас они находятся незаконно.
    Про Аляску тоже можно поговорить. Но Аляска далеко и была она лакомым куском уже давно, а Крым рядом, и с такой политикой вашей страны в дальнейшем меня просто перестанут туда пускать (я эгоистка, думаю о себе в первую очередь). Если б в Крыму все было нормально, если б не было противостояния Украины и России, не возникло бы такого вопроса.
    Кроме того, Аляску Россия все-таки продала, а не подарила. Мы получили за это деньги. За крым мы не получили ничего. Это не геополитика, а маразм одного человека, которому не посмели перечить.
    У меня есть право говорить о чем угодно в принципе;)Правила форума я вроде бы не нарушаю.
     
  7. Lileo - Крым тупо подарили? хм... смотря с какой колокольни! Не единожды украинцы за него кровь проливали... и немало... Упаси Боже, я не претендую в данном пункте, на то, что он реально наш! Просто к сведению, что Украина тоже руку приложила к нему!

    Курилы и Аляску, предлагаю обсудить в соответствующих темах!

    НУ насчёт прав не посягаю на них... главное не увлекаться, подобным вопросом, а то договориться можно много до чего...

    Я тоже эгоист! И мой эгоизм тож много, чего требует, но я иногда вспоминаю, что и его неплохо подержать на коротком поводке... :imho:
     
  8. Ну зачем же держать? а вдруг он зачахнет и отвалится?)) Эгоизм должен быть, как же без него?!
    Хм. Русские тоже кровь лили.
    Вообще ваше мнение понятно и обоснованно. Приятно общаться с интересным оппонентом.
    Хотелось бы еще узнать, что думают русские по поводу Крыма. Я одна такая или здесь есть мои единомышленники?
     
  9. Ребята - это действительно очень больной вопрос, вы зря не понимаете и задеваете.

    В Крыму многим выгодно сделать ту самую вторую Чечню, жуткие лозунги выкрикивают там некоторые политические лидеры. Вешать бы таких, но ведь демократия...

    Крым не может быть отделен от Украины конституционно. Если отделить его - восстанут татары - тоже захотят отделяться, причем в свою сторону. Война будет, ребята, война.

    И потом, раз уж можно делиться, то некоторые украинские политики намекают на то, чтобы у России Кубань оттяпать, тоже там по некоторым географическим извращениям.

    А не хватит ли вести эти разговоры в пользу бедных, которые кроме подогрева межнациональной неприязни ничего в себе не несут?
     
  10. Lileo, как хочешь. Заранее простите, если что не так. Считаю, что все земли Союза бывшего должны принадлежать именно нам. Именно Российской Федерации. Польша, Финляндия - не исключения. Те 1,5 острова, отданные Китаю - воротить обратно. Аляска - почему бы и нет? Это были наши территории. Почему они не могли бы нашими и остаться? Знаю и понимаю, что подобное никогда не осуществится. Потому всего лишь и мысль, правда, немного фанатичная.. Вся Средняя Азия и Восточная Европа. Ни Белоруссии, ни Украины, никого. Просо единое и огромное государство, внушающее уважение и страх среди остальных карликов этой планеты. Тем более, сколько мы вместе были..

    Пользуясь случаем, давайте обсудим следующее. Почему-то одно в голове не укладывается. Жители соседней страны больше переживают за татар и за Россию, нежели за себя. Мистика, а не правда ли? И при чем здесь Чечня? Вас ли она касается? Наши проблемы - сами и разберемся. Просто не люблю и не могу осознать, почему вот они такие маленькие, но такие гордые. Не надо провоцировать, что вы тут устроили - конечно, как же еще. Весьма стоящий ответ. А ведь для начала стОит признаться хотя бы себе, не так ли?
     
  11. Димитриkos - ну чтож.................................................................................................

    когда-то давно, когда, я по собственному не знанию, любил Союз.. я тоже так думал... Но, потом, взрослел, умнел (а мож наоборот). И пришёл к выводам весьма логичным в таких вопросах...
    1 ты готов убивать? своих сограждан (не будем тут обговаривать мораль)
    2 ты сможешь взять на себя ответсвенность за управление таким государством?
    3 и какую цену ты готов платить за это?
    4 если цена будет стоить жизни твоих близких и возможно твоей, ты на это согласен?

    Просто ответь! да иль нет... я потом поясню.

    Я переживаю, не за татар, это конечно же предлог послать, всяких завоевателей подальше, а за целостность своей страны! Я знаю, насколько хрупок мир в ней! И так называемая "революция" это прекрасно показала! Страна, стояла на грани гражданской войны, просто из-за кучки ублюдков... которым на этот самый народ всегда было плевать... и мне даже не интересно, кто чьи интересы представлял... России ли... США... Европы.... плевать! они посягали на мою страну... на мой дом! Я знаю, что такое деление страны, потому что недалеко от меня всеми забытая непризнаная страна Приднестровье! Это долго и сложно пояснять... что это значит... когда сам не видишь последтсвий Гражданской войны...

    Конечно же мне плевать на Чечню, но я человек интересующийся политикой, и я высказываю своё мнение, по поводу того, что там происходит, точно так же, как вы по поводу моей страны, с её бзиками... Если флот всё таки отправят с Крыма, значит так и будет! Если нет, то так и будет, но если будет война, я вас тут хлебом-солью встречать не буду!!!

    Да Украина маленькая... но гордости хватает... и очень жаль, что не нашим политикам... очень жаль!!! В 1940 году маленькая Финляндия показала свою гордость... Афганистан... да много что... Не факт, что большое гоударство имея конкуренцию, ввиде других неслабых государств, что-то реально способно изменить! Ой, не факт!!!!
     
  12. Вот, если честно, мне плевать, кому должна принадлежать Украина. Хоть Южной Африке. Для меня главное, чтобы меня туда пускали без визы и загран паспорта. Чтоб не шманали туристов-дикарей. Чтоб не унижали русских людей, живущих там, и не выгоняли русский флот, без которого Крыму будет достаточно фигово.
    Учитывая все эти мои хотения, я прихожу к выводу, что Крым должен принадлежать России, что вполне можно оформить законно, ИМХО.
    ЗЫ. хочу, чтоб там было, как в СССР или в середине 90-х. Тогда не было таких болезненных проблем.
     
  13. ООО!!! Какое знание вопроса! какого мы должны пускать "дикарей"? От вас ни толку, ни проку, одни проблемы... потом, вылавливать комрадов, из моря, были прецеденты... а Укарина при этом крайняя, оч интересно...

    Хорошие обоснования! Точно, так же Польша, должна целиком принадлежать нам! ну и Германия, вдовесок... детский сад... Кажется я начинаю понимать, почему флот хотят вытурить с Крыма, если у комрадов, такие настроения, то енто неудивительно... :imho:

    Интересно, а законно это как?
     
  14. .............

    WERWER, будь добр, не утрируй. Я изначально сказал, что идея фанатичная. Какой к черту детский сад? Или те времена уже не в счет? Забыл, как выглядели просторы нашей великой Российской империи? Ну тогда взгляни на карту еще раз.

    Отвечаю на твои вопросы. Только к чему они? Объясни обязательно.
    п.с. хочешь такую же дискуссию получить, как и в параллельных темах?

    1 ты готов убивать? своих сограждан (не будем тут обговаривать мораль) - нет, не готов. Бредовая мысль, честно если. Не впадай в крайности, такого не будет.

    2 ты сможешь взять на себя ответственность за управление таким государством? - нет, но смогут другие. Если не я - то никто? Польщен.

    3 и какую цену ты готов платить за это? - за что именно, конкретно.

    4 если цена будет стоить жизни твоих близких и возможно твоей, ты на это согласен? - возвращаясь к вопросу №3.

    По поводу Финляндии и Афганистана - ты поворачиваешь совершенно не в то русло. И не бросай стрелки, пожалуйста. Мы сейчас не о том говорим.

    п.с. не хотел бы ссориться, но, очевидно, этого не избежать. Ты, как и я, готов оспаривать свое мнение до бесконечности.
     
  15. 1 зря так думаешЬ!
    2 нет? к чему тогда речи о войне? вернее о том, что кому принадлежит?
    3 хех... чтобы провести объединение в тех масштабах, что таы мечтаешь! придётся, немножко заплатить: денег тем кто тебя будет поддерживать, крови - а как иначе?
    4 а вот енто оч реальные шансы... на войне так бывает знаешь...

    Я прекрасно помню, на что похожа Российская империя... только помню и то, что как строй монархия не оправдывает себя, в управлении такими территориями... Что история и доказала!

    Суть вопросов, в том, что ни Крым, ни один клочок земли, того, что уже не принадлежит к Российской империи, не сдастся без боя!

    НЕ ты сказал, это пани Лилео - а где енто в международном праве есть такой пункт как передача, земли в собственность другому государству? Се всегда есть война! Вспоминим Кашмир! за клочочек земли рубятся уже полвека! Так что тут палка о двух концах... :imho:
     
  16. .............

    WERWER, ты меня вообще не слышишь. Но да ладно, повторю еще раз:

    "Знаю и понимаю, что подобное никогда не осуществится. Потому всего лишь и мысль, правда, немного фанатичная.. "

    п.с. ну ты и загнул, конечно..
     
  17. хм... похоже я забыл уточнить, что се есть просто разбор сей самой мечты! Просто Димитриkos осторожнее с мечтами! Они имеют страшно мерзопакостное свойство... сбываться... когда их не ждут!!!

    З.Ы. почему загнул? это ещё скромное представление того, что может быть, если такой процесс начнётся...
     
  18. Ваш диалог интересен.
    Насчет реальности неуверена. Во время оранжевой лихорадки ваша страна по швам трещала.
    Про детский сад я даже спорить не стану, ибо согласна. Это детский, эгоистичный взгляд на вещи, но я имею на него право, или нет?
    Про туристов-дикарей. Тут ваще жесть. Дело в том, что под туристами-дикарями так же понимаются научные экспедиции, которые при отсутствии денег, проводятся в палаточных условиях. Тут доходит до абсурда. Например, можно здорово попасть на таможне, вывозя образцы почв, т.к. недьзя вывозить землю Рiдной Украiни. Если обнаружат археологические находки(обломки сосудов) - ссадят с поезда. И не докажешь, что они не имеют никакой музейной ценности, и что вобще ими дороги мостят, как мусор выбрасывают. Ну и так далее.
    Такие вот мелочи, но они раздражают очень.
     
  19. Даёшь присоединение Крыма к России! Восстановим порядок после правления Хрущёва! Ура!:imho:
     
  20. Lileo - дикари? хм... а тела ентих дикарей потом из моря вылавливать? шишки на чью голову за это сыпятся? Археологи? да, я бы их вообще не то что сгружал с поезда, а под следствие... Почву вывозить нельзя, на енто есть Кодекс о недрах! В России, тож есть. Сначала, золотко изучи юридическую сторону, тех вопросов, что ты подгяла, а потом поспорим... хотя бы в разрезе российского законодательства...

    Shunt - не флуди. Порядок? а у тебя силёнок хватит? Сначала изучи суть вопроса, после Хрущёва, не только Крым, висит.... :imho:
     
  21. Я тебе не золотко, ага?)
    Ой, как ты крут!!! под следствие!! зашибись.
    Да подавляющее большинство археологических и не только экспедиций в Крыму русские. Причем работа идет на Крымские музеи. Там остаются основные ценные находки.
    Да лет через 20 там уже изучать нечего будет. Все море съест. Украинские археологи одни просто не успеют. Но нет, мы археологов под следствие! Супер просто.
    Блин, если вы помочь ученым не можете, так хоть не мешали бы.
    ЗЫ. прошу прощения за резкость. Задело.
     
  22. Ребята, ну что за глупости.

    Територия Украины является неделимой. Первая статья Конституции - моего главного закона. И на Хрущева мне плевать. Закон есть закон.

    Все страны были территориально таковыми, как теперь. что ж теперь, все делить начнем? Да, прошло только 50 лет. Но они прошли. Очень скоро они превратятся в 100, потом в 200, появятся новые территориальные вопросы. Забудем. Мы сейчас в никуда спорим - переливаем из пустого в порожнее.
     
  23. Гелла - да тут пани за археологов вспомнила...

    А сей вопрос довольно щепетильный! и очень сложный даже на законодательном уровне. + проблема "чёрных" археологов, что-то я не слышал, чтобы аж такие великие открытия российские археологи в Крыму сделали, просто не слышал. Я не понимаю, ЧТО они хотят там найти??? собственно вой о том, что наше наследие уезжает за границу, немножко оправдан, именно благодаря "экспедициям"... Может мадам просвятит о каких экспедициях она слышала, я честно говорю не слышал, ни об одной официальной!!! Поскольку это куча бумаг, договорённостей, а если кто-то рискует лазить по нашей земле без разрешения то он независимо от целей и филантропии, есть нарушитель, - и это везде такой порядок, мы в этом вопросе не единственные... представляю себе если наши так порулят в Россию, "археологить" что-то - либо вышибут з страны моментально, либо посодют, без долгих разговоров...

    З.Ы. а вообще от темы уходим.
     
  24. Я говорю не о черных археологах.
    Я лично участвовала в Восточно-Крымской археологической экспедиции.
    Она абсолютно легальна и официальна. У начальника этой экспедиции есть открытый лист на Керченский полуостров. Работа идет на институт археологии АНРФ. Экспедиция работает в тесном сотрудничестве с Керченским историко-археологическим музеем. Украинские специалисты не очень-то чешутся что-то в этом регионе исследовать. Только Крымские специалисты (по сути русские люди).Иногда работают совместные русско-украинские экспедиции. Но я видела исключительно русские. http://www.bkae.narod.ru/ http://artezian.org/?id=1001005 Почитай, если интересно.
    Что они хотят найти? в частности остатки античного Боспорского государства. Это государство было расположено на территории Крыма и Российского причерноморья. И изучать эти территории нужно целиком.
    Лично я не против, чтобы у нас работали украинские археологи и другие ученые. Если законодательство государства (моего или твоего) мешает этому, значит это тупое законодательство, а не наглые ученые, которые стремятся урвать кусок пожирнее.
    А про Херсонес ты что-нибудь слышал? там тоже каждый год ведут раскопки русские экспедиции. Эти раскопки идут уже больше ста лет. А теперь людей, которые положили всю жизнь на это, из Крыма хотят просто вытурить.
    Бувают ситуации, когда человек ( как в случае с моей экспедицией) является единственным специалистом по данному региону на весь Бывший СССР.
    Причем хочу напомнить, что разрешение на эти экспедиции дает официальный Киев.
    А по теме нужно вести себя с русскими в Крыму по-человечески. ибо бесит. Гонор блин. Богатства вывозят... А лучше чтоб ваши богатства сгнили на вашей земле? позиция собаки на сене.
     
  25. Нет ,оказывается, не всем хватит.Украина Крым оставит скорее всего себе,а России надо отдать Львовскую область,а можно и не России,Польше,Китаю,Азербайджану-пусть не расслабляются.А Украине можно подарить Чечню-пусть они друг друга любят.А планета Нептун 51й ШтатСША ,ага?...всё это перераспределение насамом деле глупые идеи людей далёких от политики,которые не понимают сколько человеческих судеб бывает разрушено при подобных переделах.Их нельзя провоцировать.Молодец, Гелла.
     
  26. Ну да, а сколько уже людей замучали? ведь многие к родственникам вынуждены в другую страну ездить. Почему вы считаете эту тему глупой? Мы же спокойно обсуждаем проблему Курильских островов. Я не отстаиваю с пеной у рта правоту своей страны в любом случае.
    Россия отдала Китаю остров. Никакой войны из-за этого не случилось. И я не истерю по этому поводу.
    Почему же эта тема вызывает такое возмущение?
     
  27. Это не возмущение,а просто оценка её рациональности.Нет серьёзных предпосылок для передела этой части суши между государствами СНГ.Лучше улучшать отношения и интегриировать в существующих рамках.Если этот процесс когда-нибудь увенчается успехом тогда можно надеяться на смягчение миграционных процессов.
    Вот кому реально удаётся оттяпывать себе территории так это США,если начнётся какое-то вмешательство в Крым(может только этого они иждут)-туда впереди паровоза влезет НАТО и такое начнётся что тогда вы к родственничкам попоездите...на братскую могилку.
     
    1 человеку нравится это.
  28. ппц. Согласна вобщем, но почему если всем так важна интеграция, русских в Крыму притесняют??????
    ИМХО, Киеву имеет смысл идти на кое-какие уступки Крыму, а не поддерживать акции типа захвата маяков. Иначе совсем безобразие начнется там.
     
  29. Lileo, если не слушать Жириновского, а читать законы, то маяки принадлежат Украине.
    А если не слушать того же политика, то можно реально узнать, что крымчан никто не притесняет. Между прочим, украинских школ на весь огромный Крым всего 10. А то, что официальные документы нужно заполнять государственным языком - это не притеснение. Это всего лишь государственный язык и всего лишь официальные документы. Дальше проблема не идет, но ее специально разжигают политики. Ха лишнее место в парламенте они готовы проливать кровь и сеять вражду.

    Хотя я понимаю категоричность россиян. Сама знаю, что значит жить без оппозиционных СМИ, когда одна и та же точка зрения отовсюду невольно становится и твоей.
     
  30. Гелла - прекрасно сказано... насчёт пана Жириновского он свой уровень культуры уже показал, *** ему в руки... на одном из каналов Укарины ICTV (слыхала?), в программе "Свобода слова" его пригласили поучаствовать, там пан раскрылся со всех сторон... банальное свинство по отношению ко всем кто находился в аудитории... ИМХО на него...

    Насчёт притеснений, в чём выражаются? Аж интересно, я живу в Бессарабии, и чётт меня не притесняют хотя тут хохлов почти нет! 90% - точно русские! Эту проблему с "притеснениями" раздувают сами политики, чтобы отвлечь людей от проблем своей страны...
     
  31. Да смотрела я его в "Свободе слова". Аж противно. Ну и Явлинский тоже не ахти...

    Про притеснения я ж то и говорю - политики за лишнее кресло что хошь раздуют.
     
  32. Гелла, я слушала не Жирика, а крымчан. Многих ситуация мягко говоря не устраивает. Чем мне не нравится ситуация я тоже писала. Украинская таможня мне не нравится сильно по понятным причинам. Если будут только загран паспорта и визы, все станет еще жестче и проблем станет больше.
    А про то, как русских ни фига не претесняют говорить не надо. Особенно в западных областях. Разгромили базу МГУ в Карпатах. Да вобщем много всего плохого было и есть. Не очень понятно почему с вашей стороны такая агрессия к "москалям", но это скоро уже будет порождать у "москалей" ответную агрессию.
    Вы говорите о законах, а я восновном о том, с чем сталкивалась в реальности, а не по телевизору слышала. Понять друг друга сложно, т.к. законы далеко не всегда отражают реальность. Особенно в наших с вами странах.
     
  33. Lileo
    с этого и начинать надо было!!! Думаешь Крыму будет лучше под крылышком России? Смотрю, девушка плохо подземные течения политики знает... под разговорами присоединения к другой стране, политики того же Крыма могут организовать себе веселье метода Приднестровья... За Западную Украину не расписываюсь, они всегда кого-то ненавидят...
     
  34. Ребят, вы забыли одну вещь.. Подарки - они не отдаются обратно. Даже в таких масштабах. А хотите забрать силой - милости просим.. Такого перцу зададим - мало не покажется..



    Гы.. 100 сообщений.. и никакого флуда =)
     
  35. не надо про силу. Думаю, если до этого когда-нить дойдет, найдутся более цивилизованные методы. Агрессия это не очень приятно.
    Я в этой теме просто высказываю свои личные пожелания и интересуюсь мнением общественности. Поясняю почему мне не нравится настоящая ситуация на конкретных примерах. Я что силой пойду у вас Крым отнимать?
    Право, смешно.
     
  36. Lileo Ничкго смешного... чтобы мадам сказала, если бы я начал, речь о том, что неплохо бы России кусок энный, своей территории Украине вернуть... причину найдём... не проблема, было бы желание... приятно будет? не думаю...
     
  37. Хотяла бы призвать украинцев не отвечать в этой кровавой теме.
    На ней только политики спекулируют. Давайте будем выше!
     
  38. Гелла веришь, хотелось бы, но просто цепляет... реально... и сильно...
     
  39. Да уж верю=)
     
  40. Werwer
    У нас и так много кусков хотят урвать. Те же Куриллы. Я спокойно могу это обсуждать и не истерить по поводу войны и крови.
    Блин, мы же это просто обсуждаем. Я же не глава государства и ничего не решаю. Откуда вдруг тема стала кровавой непонятно.
    Вы принимаете все слишком близко к сердцу)))
     
  41. Гелла, а если не украинцы не будут отвечать, тогда кто?
     
  42. наверно теперь уже не нам решать: Идиот отдал Крым или не идиот. Его отдали и все, если сейчас еще и эту тему обсуждатьь, то натянутые отношения с Украиной совсем развалятся.
     
  43. украина вообще ни на что претендовать не должна!одни ее бендоровцы чего стоят .платить долги ссср все республики отказались кроме России и претендовать на получение долгов от других стран перед ссср но украина платить не хочет а вороченное тоже возьмет.и вообще Севастополь всегда был Русский Город Герой.акрым мы вернем полюбому и татар к туркам выгонем там не далече
     
  44. В общем, я не читала, что было написано выше, но т.к. была в этом году в Крыму и видела все своими глазами, могу сказать следующее:
    Я не повстречала там ни одного человека, который не хотел бы того, чтобы Крым присоединился к России.
    У них там вообще, как я поняла, к гражданской войне дело идет (между западенцами и москалями). И вот в случае, если эта война наступит, крымчане не исключают мысль, что Крым вернется к России.
     
  45. Я несколько раз была в Крыму... да крымчане только в летний сезон и зарабатывают, и практически только за счет приезжающих туда русских. Если ужесточат въезд, на что они жить будут? Да там русских ждут как манну небесную. Реферундум проводили среди крымчан? А вся остальная Украина может стоять сколько угодно за свои территории, только будет ли это отвечать интересам народа?
     
  46. Лапочка, даже если пофантазировать и представить, что Крым присоединят к России, то найдется ровно столько же недовольных, требующих присоединения обратно.
    Потому как конфликт этот подогревается пропагандистски искуственно. И за такое сажать надо, потому как может назреть война, вот как. И темы такие все это только подогревают.

    А деньги не только русские платят. Украинцы тоже отдыхают в Крыму и оставляют там немалые суммы.
     
  47. Гелла, Лапочка деффочки не ссорьтесь... татары сами мало к кому хотят присоединиться... вернее вообще хотят своей независимости, зачем не знаю... Но это мне и неинтересно, и так ясно кто, что и зачем... США выгодно устроить под боком у России очередную заварушку, России тоже выгодно поиграть чувствами русского населения Крыма, да и наши правители умеют ловить рыбку в мутной воде коей сейчас стал Крым... так что разговоры о присоединении или не присоединении куда бы то нибыло... это фигня... )))
     
  48. Для справке по истории Крыма взятой с российской википедии.
    Тоесть росияне не прописали себя мирно в Крыму - это была насильственная окупация в 1783 году. И после этого, естественно, туда было заселение большого количества населения росиян - место ведь тёпленкое, выгодное, курортное...
    Побыла Россия 200 лет начальницой Крыма, теперь уже и мы (украинцы) 50 лет тихо-мирно считаем Крым своей тереторией (ведь кровь лилась за Крым и укранская, как говорит нам история)
    Хех... А вы не представляете как "интересно" слушать негодование россиян, которые на нашей территории норовят хазяйничать основной довод которых - сдесь много русских живёт.
    Ничего страшного, что русскому населению прийдётся смирится с естественными ограничениями которые диктует государство на территории которого они находятся. Пора бы зауважать и признать государство Украина и его самостоятельность и независимость.
    Нет, наоборот - это уже давно к "москалям" ответная агрессия на их постоянные притензии к Украине...

    П.С. Не хочу сейчас тут опять поднимать бурю эмоций и дискуссии "иди нафиг... сам дурак..." хотелось бы услышать более хладнокровные и предметные рассуждения по поводу Крыма.
     
  49. Еще одна жертва "национальной идеологии"...
    Ну да, конешно, оккупанты постылые, как еще назвать ))
    А до н. э. греки, скифы. готты, гуны, хазары, Византия, Золотая Орда и Османская Империя - прописывались в Крыму исключительно мирным путем ))) Назовите мне государство, обошедшееся в своей истории без завоеваний извне.
    Если сосед по границе (Османская империя), агрессивен
    и грозит войной (Российской империи), то есть два пути: либо под него, либо на него. Диалектика, молодой человек. Севастополь основан русскими. В последующей Крымской войне, оборона Севастополя русскими воинами стала легендой.
    Существует не только хорошо отредактированная и перевранная украинскими националистами история. Ознакомьтесь на досуге. До ликвидации Крымского Ханства, украинцы ( а их обычно называли в те времена "русы"), попадали туда лишь в качестве "живой добычи". И только после включения полуострова в состав Российской Империи, в Крым начали переселяться крестьяне Киевской, Полтавской, Черниговской и проч. губерний Малороссии. И перед ВОВ их там было всего 14%. Какую они кровь проливали при переселении на готовое - не ведомо.
    Считайте, кто ж вам не дает )) А так ли считают в Крыму? Не худо бы и крымчан спросить, кем они себя эти 50 лет считают )) и в составе какого государства хотели бы быть. Политики, что в Росии, что на Украине (или теперь модно "в" Украине) из одного гузна выползли, и одним миром мазаны, все родом из СССР (выучили на свою голову, никто из них, кстати, совковое образование не хает :smile:). Так вот, от политиков ждать нечего, кроме болтологии и коррупции. Решать должны жители Крыма, и добиваться того, что бы быть услышанными, любыми доступными
    методами.
    А если бы Российское государство"диктовало" и "смиряло" естественными ограничениями украинцев, находящихся на его территории, что бы вы сказали на это, уважаемый? У меня полно друзей-украинцев, и не было ни разу, что бы их кто-то в России "ограничивал" или "смирял".
    Что, никак, да? Ни в какую не признают, чертовы москали )))
    Зачем так чваниться-то? И уважение и признание приходят естественным путем, а не на пустом месте. Я уважаю и люблю украинцев, тех, кого знаю. И это обосновано их человеческими качествами. Отделив мух от котлет, могу сказать, что мне не за что уважать госструктуру Украины. Справедливости ради, могу добавить, что мне так же не за что уважать госструктуру России.
    Вам самому не смешно? ))) То, что продекларировано на бумаге, не всегда есть в действительности. Жить в долг и не иметь развитой экономики, и заявлять о независимости и самостоятельности?! У нас тоже "день независимости России" отмечали давеча, только от кого "независимость" - с ответом затрудняются, кого ни спроси ))
    По счетам платить надо, и не воровать - и "притензий" не будет.
    И, кстати, нельзя ли обойтись без этого суржика? "москали".., я же не именую украинцев "хохлами". Хотя мои приятели так себя и называют иногда ))
    А вообще, хочу сказать, промытые идеологией мозги - грустное зрелище. Что у украинцев, что у русских.. Головой своей думать надо, а не политических проституток слушать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Это вы самому себе, по всей видимости, написали. Для начала было бы неплохо научиться не зависеть.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru