Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Обосновывайте пожалуйста свои ответы..
    Что для вас Бог? Как он вам помогает? Ходите ли вы в церковь?
     
  2. Я верю. Я думаю, Бог есть у каждого свой. И все представляют его по-разному :? . Мой Бог справедливый, честный, способный помочь и подсказать. Он мне даже помог раза четыре, когда я просила. И это не совпадение, это на самом деле так. Но в церковь я не хожу. Не считаю это нужным. И крестика у меня нет.
     
  3. Глупо верить в то, чего нет...
    Для меня это слово пустое, и все, что с ним связано :!:
    Думаете все верят в бога?
    Я вот посмотрел на батюшку, который разъезжает на мерсе и имеет две квартиры в Москве... А служит он в захалусной церквушке, в райончике под
    названием Капотня... Каждый старается денег нахапать.
    Вот мой знакомый тоже в батюшки собирается, причем он тоже в бога не верит, я сначало подсмеивался, а потом понял скока он бабла нахапает...
     
  4. DA MNENIE RASDELILIS, I TAK I DOLZHNO BUT KAZHDUU DYMAET YTAK KAK ON SCHITAET NYZHNUM, A LICHNO YA VERY V BOGA I MNE NE VAZHNO ON EST ILI EGO NET I NEBULO YA PROSTO VERY, ETO VOVSE NE TRYDNO... :renske:
     
  5. Взможно он и есть
    Но я его не видел и он не как не проивил себя
    А мне трудно верить в то чего я не видел
     
  6. это тема заводилась на многих форумах, где я сидела. и везде она вызывала жестокие споры. и ответить да или нет однозначно - очень тяжело. я не знаю : верю или нет?скорее всего нет.
     
  7. А вот я в бога не верю=) Потому что никто его не видел:smile: Придумали его давным-давно... и нафиг он нам сдался?)) Бог - это просто последствие беспомощности людей перед проблемами, придуманный нами самими же миф для нашего же успокоения... но это - мое мнение))
     
  8. Всех неопределившихся и неуверенных в своей вере, попрошу голосовать за второй пункт..
     
  9. Я верю...А рассуждать не верю потому что не видел...ну...к примеру электрическиё ток тоже не виден....от этого темней не становится ;)
     
  10. Давайте не будем смешивать священнослужителей и свою собственную веру. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Можно веровать и не ходить в церковь, общаясь с Господом напрямую, без посредников.
     
  11. Отлично сказано..........
    Кто как считает нужным общаться с Богом тот так и общается...........
     
  12. я верю, скорее всего..
    главное верить , когда человек в чего-то сильно верит, он всегда добивается того, во что верит. многие верят ,что Бог им помогает и он им помогает...
     
  13. Верно сказано: "...главное верить..."
    Человеку вообще свойственно верить во что-либо, хоть в Бога, хоть в ложку главное верить............. Без веры никак и никуда...........
     
  14. Ага...А тебе бы его увидеть, потрогать, и тогда поверить...Но в чем-то я с тобой согласна. Первоначально, да - Бог, всего лишь опора отчаявшихся людей, придуманный светлый образ...Но ведь он и в самом деле многим помогает. К тому же, это символ добра...
     
  15. Абсолютно согласна. Вера в бога ведь не выражается в постоянном хождении в церковь и, скажем, в соблюдении постов. А священники...сами далеко не святые.
     
  16. А я не верю. Но очень хочу. Не верю, потому что не объяснить. А различного рода совпадения не считаю чем-то свыше.
     
  17. Как это? Не веришь, но хочешь?
    Кстати, ты уже "Интересующийся"! Быстро. Интересно, сколько надо набрать сообщений?
     
  18. Я убеждён, что бога нет. Это красивая сказка для контроля над людьми, и основана на естественном чувстве страха перед чем-то, что сильнее тебя, что всё видит и всё знает, от чего не убежать, как от человека. Собственно, православие на Руси появилось из тех соображений, что царь там считается человеком бога на земле, и если ты идёшь против царя, то ты идёшь и против бога, а потом, он тебя накажет. Религия нужна тем, у кого не хватает здравого смысла поступать правильно. Кстати, я в "Библии" читал, что надо убивать всех неверных, так же, как и в некоторых других религиях, и ещё мнеого интересных открытий сделал.
     
  19. Нельзя так говорить про веру !!!Для некоторых это слово пустой звук ,но для других это святое! !Так что давайте не будем приравнивать историю в Библии к сказкам Андерсона!!!Это очень разные вещи !Не хочешь не верь ,но не надо оскорблять тех кто верит :!: :!: :!:
     
  20. Главное не вера в бога... все-равно пока не умрем - не узнаем :lol:
    Главное стараться жить правильно... А что происходит сейчас? У молодежи на уме только развлечения, выпивка, секс. Эх... вот это грустно... Для того чтобы понять уровень развития нашего поколения достаточно включить MTV.... кругом реклама абсолютно тупых смс-сервисов..... Прищлите смс и мы научим вас целоваться :lol: ... вот чем забита голова.... а потом через 10 лет будем удивляться почему же у нас так много бомжей\алкашей и т.п... голова была не тем занята...
     
  21. Это было и есть мое личное мнение. Я никому его не навязываю и никто, кроме меня самого не в силах его изменить. Я никого явно и неявно не оскорблял.
     
  22. Вера-личное дело каждого.Но с ней как спокойней,что ли... Даже если БОГ есть, то ОН реально устал нас любить
     
  23. А как вы относитесь к разным обрядам? Да чушь все это и показуха. Если человек верит, то не нужны ему ни попы, ни картинки. Он верит для себя (наверное). А вообще, если бы я верил, то был бы боптистом, у них всё логично.
     
  24. А кто такие боптисты???
     
  25. Как все точно-то. Голова не тем была занята. А что-то можно изменить???
     
  26. Димитриkos
    Можно. Все в наших руках ;)
     
  27. Быть может, действительно можно. НО КАК???
     
  28. Боптизм - разновидность христианства, как, например, протестантизм.
     
  29. Я верю В Великую ДЖА !!! :D
    А вообще считаю что бог есть,я в него искренне верю....И не важно какое у бого имя...
     
  30. А кто такая эта Великая Джа? Интересно... :smile:
     
  31. вопще-то это он


    Джа - это бог смеха! Он проводит нас через пучину небытия
     
  32. А из какой это мифологии? Первый раз слышу. :?:
     
  33. Главный бог растафарианства. Растафари считают, что изначально библия была написана на амхарском языке (язык Эфиопии) и только потом - переведина на древнееврейский. В переведённом варианте Бог носит имя Jahveh (Яхве), в английском же варианте - Джа.

    Знаю,но это слово двузначно,Ganja(ганДЖА -она)и естественно вышесказанное значение...
    Дремучий 1930-й. Ямайка. Гремучая смесь африканских сект с невыговариваемыми названиями. Высланный из США Маркус Мосайя Гарви активно проповедует идею того, что Иисус Христос был чёрным, и ждёт пришествия из африки Великого Царя - Избавителя чёрной рассы. И вот 2 ноября 1930 года принц (Рас) Тафери Мэконен (или Рас Тафари - отсюда и название движения) короновался императором Эфиопии. Тысячи людей посчитали пророчества Гаври сбывшимися. Так зародилось растафарианство.
     
  34. Без посредников... Супер! Спасибо за мыслю. :smile:
     
  35. Я верю в Бога. Но не в Христа, Будду, Кришну и т.д. Я думаю, что существует какая-то высшая светлая сила, которая как-то влияет на события на земле. А вот как ее зовут - каждый решает для себя сам. И она может помочь. А может оставить все как есть. Когда я просила что-то - ответа не было. Но я все равно верю...
     
  36. Но как можно верить в то, что нельзя объяснить? Мы же просто настраиваем себя и не более.
     
  37. Почему-то эта сила предпочитает всегда оставлятьвсё как есть. Может, потому, что она не может ни на что повлиять? А не может потому, что её нет.
     
  38. А разве волшебство можно объяснить? Значит, нет чудес? Есть только серые будни, наполненные ссорами? Я верю в чудеса и необычность. Я не увлекаюсь естественными науками и не верю в то, что все началось с гидры или атома какого. То есть я это не отвергаю, но приятнее верить в то, во что верю. Всё, сама запуталась. Буду рада, если ты поймешь хоть что-то из этого объяснения. :smile:
     
  39. Я не клирик, чтобы заставлять людей верить в то, что они не хотят принимать. :smile: Может, я не права.
     
  40. А что такое
    :?:
     
  41. Пояснтие вопрос пожалуйста. Когда я верю в себя, это значит, что я верю что я смогу поднять 65 кило из положения лежа, что я смогу прорваться в дом под плотным огнем со второго этажа, и все такое.
    А что значит - "верить в Бога"?
     
  42. Это священник. Служитель бога. В одной игре так (и песне): Файтер (воин), клирик, маг и вор...
     
  43. Я точно знаю, чтобы поднять 65 кило из положения лёжа одной уверенности не хватит.
     
  44. Я точно знаю, что уверенность играет огромное значение при подъеме 65 кило. Я проверял.
    И, кстати, это не ответ.
     
  45. Верить в бога - значит бояться его.
    Когда ты уверен, что возьмёшь вес, то эта уверенность не приходит мз ниоткуда, она складывается постепенно, по мере увеличения нагрузки.
     
  46. А вот и нет! Это властолюбивые священники говорили: "Бойтесь бога, иначе будетегореть в Геенне огненной!" А Бог не хочет, чтобы его боялись. Он хочет любви и доверия. Он же любит людей...
     
  47. У меня есть замечательные строки. Хочу поделиться.

    Одному человеку снится сон. он идет по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. рядом идет бог. человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов - его и бога. когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты - только одна. тогда человек спрашивает с укором у бога: "вот ты говоришь, что любишь меня. но почему, когда мне было действительно плохо, на песке только одна пара следов? значит, ты в те моменты бросал меня?". на что бог ответил ему: "когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках..."

    Вот так...
     
  48. Очень интересна твоя позиция!!! " Я верю и неважно есть он или нет"- скорее это похоже на надежду в то, что он есть, а веры нет. Например я твердо знаю что он есть и верю в него.
     
  49. А вот и да! Религию, где бог единственный придумали с целью управления людьми, а все сказки из "Библии" для прикрытия. Ведь именно "властолюбивые священники" всегда доносили до людей "божью" волю. Или, якобы, во сне явится кому-то ангел и скажет, что делать. Но это если наслушаешься проповедников перед сном, ещё не такое приснится.
     
  50. Откуда знаешь?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru