Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А вот Библию не трогай! Это умная книга. И вещи там умные пишут! Ведь не просто так возникают одинаковые моменты в разных священных книгах! И вообще, если не человек не верит, так пусть он неверит по-тихому. А человек-то умный, он еще и поганит то, во что верят другие. Это я не про тебя, а вообще, не обижайся. ;)
     
  2. И чего там умного-то?????
    Это сказка :!: Все знают, что жизнь на земле произошла от одноклеточных бактерий, в ходе их длительной эволюции и усложнения их строения :!:
    А библия утверждает, что бог все создал и покрасил :renske: :lol: ГЛУПО :lol:
     
  3. 1.
    просто одну книгу придумали, а другие списали, немного адаптировав под свои цели.

    2.
    почему это я должен не верить по-тихому? Я хочу открыть людям глаза. Я же не говорю, чтобы вы верили по-тихому! Если моё мнение кому-то не нравится - ваши проблемы. :evil:
     
  4. У меня есть мнение, что Бог - есть. Не в том виде как обычно говорится, но тем не менее. И я исхожу именно из этого. НО!!!

    Есть одно офигенное "НО". Бог, т.е. "вера" как вы это называете и религия (христианство, буддизм и прочий ислам) - это два разных понятия. Религия, это изначально попытка донести правду о Боге. Но не зря же говорят - "Врет как очевидец". Библия создана людьми и для людских целей - управления людьми.
    Религия - это опиум для народа, костыли для нравственно безногих и мощное средство зомбирования. Увы, но это так. Только недавно религия уступила первое место СМИ, в частности, телевидению.
     
  5. Молодец 8) Так держать 8) Они верят в ничего, в пустоту :lol:
     
  6. "- ... но я не верю в Вуду!!! Я верю в ЭТО!!!
    - О, он верит в ЭТО!!!..."
    К/ф "Догма"
     
  7. Извини, конечно, но кто ты такой, чтобы "открывать" людям глаза???
     
  8. А вот Библию не трогай! Это умная книга. [/quote]

    Не путайте древние времена, когда религией действительно запугивали людей, и наши дни! А насчет Библии даже с чем-то соглашусь с Оранж. Ведь Библию переписывали несколько раз правители, так, как им было удобнее, для помыкания верующими. Но а сейчас это книга, несущая добро. Теперь уже церковь никем почти не помыкает, времена другие...
     
  9. Не путайте древние времена, когда религией действительно запугивали людей, и наши дни! А насчет Библии даже с чем-то соглашусь с Оранж. Ведь Библию переписывали несколько раз правители, так, как им было удобнее, для помыкания верующими. Но а сейчас это книга, несущая добро. Теперь уже церковь никем почти не помыкает, времена другие...[/quote]Сейчас эта книга ничего, кроме пыли не несёт. По-настоящему верующих очень мало. Одни ханжи.
     
  10. А ВЕРИТ ЛИ ОН В НАС, даже если он и есть???
     
  11. pahan
    От одноклеточных бактерий говоришь? Ха-ха-ха... Докажи мне что ты произошел от одноклеточной бактерии, а я посмеюсь! :lol:
     
  12. Я бы тоже был рад. Чудеса возможны, но только объяснимые. Но зато необъяснимые вещи оставляют больше эмоций и впечатлений. А про серые будни - есть счастливые выходные! Баланс устанавливается...
     
  13. Да религия - это средство управление (не даром на Руси в конце 10 века выбирали какую бы установить религию).
    Да сначало наши предки верили в магию, затем пришло язычество, потом появилось христианство (может было и еще что - не буду врать), но люди верили и многие продолжают верить. А знаешь почему?

    Потому что Бог в каждом из нас!
     
  14. А зачем мне тебе доказывать, когда ты сам знаешь :renske:
    Сам знаешь, что сначала жизнь появилась в мировом океане, а потом начала перебераться на сушу, о чем свидетельствуют раскопки ученых, которые находят под землей остатки древних животных.
    Это же логично :!: Так оно и есть, ты прям как-буд-то ничего не знаешь :renske:
    А чего написано в библии :lol: Бог создал траву, потом ее покрасил, создал небо, и тоже покрасил :lol: ГЛУПО :lol:
     
  15. Во мне его нету, ибо я нормальное существо :!:
     
  16. Есть люди в которых есть Бог. Есть люди, в которых есть Дьявол. А есть люди в которых есть только глисты.
     
  17. Смешно.... :renske:
    Во мне нет ничего подобающего ;) Я нейтральный :!:
     
  18. А северный дракон в конце про нейтральных и писал - подумай над этим...
     
  19. НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЕСТЬ НЕЙТРАЛЬНЫЙ, ОНИ НИ С ЧЕМ :evil:
     
  20. Вот и мы говорим - главное верить! :lol:
     
  21. Браво, Дракон!!! Отличное высказывание! А главное - похоже на правду. :smile:)))
     
  22. В одной книге было:
    в далеком будущем ученые создали очень мощный компьютер а ля искуственный интеллект и задали ему вопрос, который волнует всех людей, но никто не может на него точно ответить: есть ли бог? И компьютер ответил:
    - Да, есть. Теперь есть.
     
  23. hammy, докажи, что это не так!
     
  24. Для меня есть один недостаток в этой фразе - не я ее придумал.

    Пахан, значит ни с чем? То есть "у разбитого корыта"? Забавный.

    Я к тому, что мои друзья (как и я в свое время) в Бога не верили. Ну, или отрицали его, так или иначе. Только они не были нейтральными, они верили (и верят) в себя. В себя, в силу человеческой воли и/или человеческого разума, в право сильного, в право слабого на любые средства... Они нашли себе другого Бога. Или того же? :devilgirl:

    Бог не красные кнопки жмет –
    Пламя райские кущи жнет.
    Бог на пульте включил реле –
    Больше рая нет на земле.
     
  25. Бога нет и не было. Все это чушь. Каждый сам себе бог.
     
  26. Раз каждый себе Бог, значит он есть! :lol:
     
  27. Причем, по вашему, не в одном экземпляре! :D
     
  28. Верю ли я??? ...и создал Он по образу и подобию....
    Значит Он был неудачником, моральным уродом, последним унитазойдом??? да не может быть!!!
     
  29. Я не верю, но чушью это не назову. Нужно уметь уважать чужие интересы. Тем более относительно веры.
     
  30. Согласен, что это не чушь, но не вижу разницы между чужими интересами в вере и остальными чужими интересами. Вера - пережиток прошлого, вирус, передающийся вербально и через другие источники информации.
     
  31. Вера - это слишком серьезное понятие, чтобы так легко говорить, мол это чушь. Согласись!
     
  32. Это кому адресовано? Я нигде не сказал, что вера - чушь! Я сказал, что среди всех интересов, интересы в вере имеют равный приоритет со всеми другими интересами.
     
  33. Оранж.
    Стоп. Я ни в чем не упрекаю. Я просто высказал свое мнение. Ну а равный приоритет - это еще как посмотреть.
     
  34. самокритично
     
  35. Скажи такие интересы, как поесть, поспать, справить нужду могут быть ниже по приоритету?
     
  36. Может быть, я неправильно понимаю слово "приоритет"? Объясни. К чему все вышесказанное?
     
  37. приоритет от слова первый. То есть приоритет какихто интересов тем выше, чем важны эти интересы. Я уверен, чтобы жить верить не обязательно, но вот без перечисленного ранее не обойтись.
     
  38. Не обойтись. Значит, ты и сам ответил на свой же вопрос.
     
  39. Я это к тому, что если приоритет этих интересов не равный другим, то выше.
    я про это. Думаю, тема исчерпала себя.
     
  40. ну а чё??!! смотрю на себя, смотрю на других... и че-то как-то всё не так, как хотелось бы....
     
  41. А ты веришь только в то, что видил своими глазами? А как же ты дышишь??? Ведь воздуха вокруг не существует. Его же не видно. А вообще мой тебе совет: почитай библию, если тебе нужны доказательства. :cry:
     
  42. Пожал бы тебе руку за такие слова,но..........не могу, к сожалению.
     
  43. Пахан, извини, конечно, но договорились вроде не плевать на другую точку зрения.
     
  44. Я тоже об этом подумал...
     
  45. В Бога верю.
    Ходить в церковь и верить в Бога - это разные вещи.
    В церковь хожу, но редко. Придерживаюсь позиции, что сила в вере. А той самой настоящей церкви, где мне спокойно и «тепло» не встречал. Но верю, что она есть.
    А насчёт священнослужителей, то мне кажется, что советская власть испортила служителей церкви. Нужно сменить поколение, как в нашей власти, так и в церкви, и все будет иначе.

    P.S. Что-бы поверить, вам нужнее чудеса нежели Его любовь.(с)
     
  46. Я вот верю в бога.
    Причем обьяснить почему я не смогу . Я верю что он есть . Для меня он символ добра и чистоты . В церков я почти не хожу , в грехах не каюсь , я верю что за все что я сделал в этой жизни я отвечу только перед ним.
     
  47. А я верю и в церковь хожу... angel)
     
  48. Ребяты, почитайте Библию, а то пытаетесь сыпать цитатами про "по образу и подобию" и проч, а контекста ну никак не знаете... И про сотворение мира не читали. Чтобы критиковать - надо ознакомиться с предметом критики для начала. Да и для общего развития. И не из телевизионных источников и желтухи типа "МК", а из оригинала... А то ж, блин, критикуете, и умно выглядите только потому, что оппоненты тоже нифига не знают, к сожалению...
     
  49. Ну хорошо... одни верят в Бога, другие верят в Будду, третьи - в домовых там, или еще во что-нибудь... Вопрос был в чем - "верите ли вы в бога?" Ну, я, к примеру, не верю:smile: Многие верят... ну и пусть=) Но лично мне непонятно, как можно верить в то, не знаю что, которое, уа, не видел никогда, и, уи, не замечал явлений ясных, блин, ни-ни)) К тому же, надеюсь, никто не будет спорить, что истоки религий лежат в страхе людей перед природой, окружающим миром, неизвестностью...?=) Ключевое слово - СТРАХ! То есть, получается, что вся религия строилась на страхе... Разве не логично? И, получается, ну никак не может она быть чем-то большим, чем миф, придуманный под действием этого самого страха!

    З.Ы. Не могу сказать, что особенно читал какую-нибудь библию там, но не считаю, что должен был это сделать для того, чтобы написать то, что я написал. Я не затрагиваю особенностей самих религий, а только их общую идею и пути их создания.

    З.З.Ы. Я понимаю тех, кто верит в бога=) Не думайте:smile: Но лично мне это чуждо... и я объяснил, почему! А вот верующие могут объяснить, почему они верят??? Если нет, то они сами себя обманывают... а если да - то это только подтвердит мою точку зрения:smile:)
     
  50. Я верю, потому что Он пришел ко мне и сказал "Я есть". Не было видений. Не было голосов. Не было снов. Был стук в сердце, и сердцем я поверил, что Он - это Он.

    Если к кому-то Он еще не пришел - что ж... Будет время.

    А страх - это не причина веры. Это причина неверия.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru