Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лично я верю в существование некой силы, можно назвать её богом. Только мне кажется, что споры о том, создал ли бог добро и зло бессмысленны. Единственному существу во вселенной просто невозможно было творить добро или зло, так как оценивать его поступки было абсолютно некому. А вот когда он создал человечество, вот тогда и появились эти два понятия... Ещё я верю в то, что бог создал человека по своему образу и подобию, а следовательно бог создал бога. Славяне верили, что Род при создании человека просто влил в него каплю своей крови... И тогда человек сам начал творить... Просто у бога есть вечность, а человечество ещё слишком молодо... И если в ближайшее время сами себя не угробим, то вполне вероятно, что боги расплодятся по мирам... И позже их создания будут утверждать, что бога нет...
     
  2. я в бога не верю... учусь верить людям и в себя...мне кажется что это для меня полезнее
     
  3. "Бог умер" (Ницще)
    "Ницше умер" (Бог)
     
  4. Неверю в бога! И некогда в него неверил! Но верю в ангела!
     
  5. Есть бог, нет бога -- это науке неизвестно. Но то, как он меня спасал несколько раз. Действительно, божественно. И без него вряд ли я выкарабкался.
     
  6. хм веришь или нет но он существует - это истинна
     
    1 человеку нравится это.
  7. Хороший ты человек... Но что бороться с атеистами? Расстрелять их к евонной матери. А вообще это дело каждого, разубеждать, а уж тем более, привлекать к вере в бога не собираюсь!
     
  8. а ненадо нискем бороться и убеждать
    каждый сам себе хозяин
     
  9. Спокоен тот кто хранит в себе бога (Каста)

    И неведомый бог который внутри сам поставит точки над и
    В тот день когда завершиться твой жизненный путь(Крематорий)

    Я сам себе и царь и бог и судья(а кто это я не помню)
     
  10. Почему-то моя вера в Бога зарывается все глубже и глубже и как будто угасает. Слишком часто ее вытесняет вера в себя и вера в светлое завтра.
     
  11. Может это скорее прозрение?
     
  12. А при чем тут прозрение?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Вот только не надол мне говорить "покажи своего Бога". Электричества в розетке тоже никто не наблюдает, однако все знают, что оно там есть..
     
  14. Я верю в Бога... Может потому, что так легче жить, когда в душе есть вера? Не знаю... Но я просто не могу представить, чтоб его не было, не укладывается это в моей голове!
     
  15. А откуда же тогда ангелы? И кто такие ангелы вообще? :smile:

    А вот у меня лучший друг даже в монастырь ушёл. И он точно уверен в своём выборе.
     
  16. Верю!!!

    не надо только путать религию и веру!! Религия - это бизнес, это хорошо тем кто пропагандирует её. А вера - это личное дело каждого. Я не нуждаюсь в каких-то "шаманских" обрядах, чтобы верить!!! :imho:
     
  17.  
  18. Злых ангелов не бывает...
    А если ангел от дьявола, это называется демон!
     
  19. А я считаю что есть ангелы смерти!:imho:
     
  20. Ангелы смерти, анеглы ада - всего лишь красивое название...
     
    1 человеку нравится это.
  21. А для меня бог это лишь только 3 буквы!
    Зато ангел это тот кто всегдя рядом со мной!
     
  22. Как это, интересно, можно верить в дьявола, но не верить в Бога? Эти два понятия никак не могут взаимоисключать друг друга. Ангел не от Бога? Странная теория...или вообще ее полное отсутствие.
     
    1 человеку нравится это.
  23. А у этой моей теории нету логики! Зыыыы....... Я имею полное право считать так как мне этого хочется!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это всё равно что говорить, я верю в лампочки, но не верю в электричество! :xaxa:
     
  25. Понимаешь, что все куда более логичней и объяснимей.
    Хотя конечно, прозрение осязает сразу, а не постепенно и по чуть-чуть.
     
  26. Бога нет но почти все в него верят!:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Категорично. Только вот верно ли?
     
  28. Информация, надеюсь, из первоисточника? Надёжного? :xaxa:
     
  29. Ночью проснулась, почему-то решила...Не хочу этого писать, но впечатление осталось, как и решение в церковь сходить, покаяться...
     
  30. извините что поднимаю такую старую тему... но я давно думала о том что возможно кому-то захочется высказать свое мнение... и самой мне был интересен опрос "верите ли вы в Бога"... и вот я нашла нужную для себя тему с опросом. но так как тема довольно старая и возможно новые форумчане не видели и не голосовали в ней я хочу попросить проголосовать и высказать свое мнение...
    а вообще почитайте всю тему... это шедевр... как и многие здесь )))

    теперь по теме.
    я в Бога верю. в церковь не хожу... не могу просто.
    а у тех кто не верит я хочу спросить как вы думаете как возник Мир, именно Мир, не наша галактика, не Земля, не жизнь... а Мир ВООБЩЕ?
     
    1 человеку нравится это.
  31. В Бога верю, в Церковь хожу. Вселенная была создана Богом. КАК не знаю. Т.е описать процесс создания в традиционном понимании могу легко, но с точки зрения физики-механики - получится чистая фантазия.
    Не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ну если вселенная к миру отношения не имеет то хотя бы поясни что такое МИР? :smile:
     
  33. если бы я сказала вселенная отвечали бы что образовалась она от взрыва. да и вообще я говорила "наша галактика" их ведь может быть несколько. поэтому я и говорю Мир - все то что есть и то что возможно тоже есть но мы об этом не знаем.
     
  34. Ёжик,
    если верить в то что вселенная бесконечна то это значит что есть бесконечное колличество шансов на то что где то сидит такой же как и я и слово в слово пишет все так же:smile:...а другой с ошибками..но тоже похож на меня..а третий без ошибок но не похож:smile: и т.д. до бесконечности:smile:...но конечность чего либо это неотъемлимая часть логики работы нашего мозга...даже нет у него никакой работы...это "переотражение" того что идет "из вне"...все что существует в пространстве имеет интересную особенность-сепарироваться..т.е. если свойства одинаковы то и занять в пространтсве место стараются одно и то же...этому подтверждение все вокруг-океан...деревья..люди..ископаемое сырье...короче куда ни плюнь везде такой принцип...так вот...если существует бесконечность это значит что и деление любой элементарной частицы бесконечно...а это значит что все что нас окружает состоит "из ничего" :smile:..короче все это фантом и плод нашего воображения:smile:..при таком раскладе нет никакой разницы веришь ты в бога или в себя..главное что это "переваривается" именно тем что воще отвечает за восприятие окружающей среды-мозгом...и сам себя мозг познать не может..а что говорить о том что ему воще не доступно для познавания?:smile:...но если есть конечность всего то мозг не может "переварить" бесконечность пространства..потому как он сам имеет конечные свойства(пределы черепа например:smile:)..так вот есть предел познания у мозга и нет ни одного похожего мозга в пространстве(уж хотя бы по причине того что занимают разное место в этом пространстве:smile:)..так вот отсюда вопрос..а для чего надо во что то верить..почему это должно помогать существованию мозга если его существование конечно?
     
  35. anomi, странная логика. Все что окружает нас состоит из временных веществ: трава согнивает, и тем самым служит удобрением для травы растущей в следующем году, одни и те же вещества исполняют постоянный природный круговорот. Согласно твоим размышлениям что тленно то не существует вообще... Подтверждением существования чего либо являются перемены, произведенные усилием этого самого чего либо. Ты проживешь 100 лет и канешь в пустоту (материально), но изменения произведенные тобое в пространсве в пустоту не канут, так как любое изменение тянет за собой другое и так до бесконечности...
    Неужели все так механично? Разве твои мысли и решения - только лишь химические процессы произошедшие в мозговой массе? А тогда ответь - почему твои решения различны. Почему твои настроения меняются? Почему ты стремишся к развитию? Ты сидишь на форуме и размышляешь о относительности бытия, какому химическому процессу подвластныэти изменения?
    ДУША - вот что мыслит и выбирает.
    А для того, что непременным рвением каждого мыслящего существа есть необходимость познания. Вера служит опорным пунктом каждого познания. Я верю в закон притяжения и на его основании изучаю физику.
     
  36. как же этот ты можешь верить в Бога и не верить в Христа, если Бог Отец Бог Сын (Христос) и Бог Дух святой - это единое целое?



    ну тогда и полза если считаешь себя бактерией, кстати эволюция дарвина это дарвина - это не наука, это простое предположение. "Я могу утверждать, что ни минуты небыл не верующим. И ещё в институте не верил в теорию Дарвина" - Энштейн
     
  37. Верю.) И Библию читала) Не всю, конечно))) Но 100% верю, и этому даже доказательства есть)
     
  38. у тебя тоже странная логика:smile:...вряд ли из того что я сказал можно сделать такой вывод не определившись в понятии что такое"тленно"...я говорил что если что то можно без конца делить то это значит что оно состоит "из ничего"...такое трудно себе представить ..так же трудно как то что вселенная бесконечна..а представить наш мозг не может это потому что сам он оперирует конечными величинами

    а если окажется что притяжения нет...что есть тлько давление..ты ведь не откажешся из за этого познавать природу и дальше:smile:...я например считаю что гравитация это давление частиц а не притяжение..ведь это гораздо логичнее...а разница между той частицей которую земля экранирует и той которая прилетает из вселенной и есть так называемое нами притяжение...причем это подтверждается и массами и составом других планет...но слепо веря в то что не подвергается сомнению мало шансов найти что то новое...отсюда и вопрос такой..для чего мне надо верить во что-то если у меня есть такое свойство- подвергать сомнению:smile:
     
  39. То что все поддаешь сомению очень хорошо, но вот вопрос насчет притяжения: Почему Земля, поле гравитации которой гораздо меньшее чем внешняя гравитация (почему бы тогда тело падало), не раздавлена силой этих тисков?

    Подвергая что-либо сомнению ты тем самым строишь собсвтенную модель. Фишка даже не в том - притягивает Земля или подталкивает космос, а в том,что что ты просто вынужден во что то верить - хоть и в собсвтенную модель внешней гравитации. Или ты и в нее не веришь?
    Интерестное построение вопроса - сначала ты описываешь гравитационную теорию, кторая тебе импонирует, а потом говоришь, что верить во что-либо бессмысленно...

    Ниль, придется к этому возвращатся всетки...эх...
     
  40. Он же написал, что верует в некую светлую силу, не конкретную личность. Есть "другие" Боги помимо вашего, да может быть в конечном итоге все имеют в виду примерно одно и тоже, но не требуй признания Христа ото всех. У меня может быть (пример только) Велес любимый Бог, и я знать не знаю ничего про сыновей, отцов и святых духов...
    Ну это хоть предположение, может быть и не совершенное, но там есть хоть что-то, что можно попытаться "пощупать", осмыслить - и в дальнейшем согласиться или нет.
    :wallbash: Придется, Блэк... Да пребудет с нами Сила.
     
  41. Было время, не верила. Однажды, лет в ...цать, было как-то совсем ...во. И возопила я: "Вот ты, Бог, если ты есть, докажи это!" (Конкретный крик души тогда был) И загадала я 2 вещи. Абсолютно на мой взгляд фантастичные. Оба моих желания исполнились в том же году. Но не радость я испытала в тот момент, а почему-то страх. В том же году окрестилась. Теперь не просто верю, но ЗНАЮ.
     
  42. Я верю в Бога, но не набожна.Та вера истинна,что внутри, а не напоказ.
    Я часто прошу Бога о терпении, о душевном равновесии, и после некой молитвы(наизусть не знаю ни одной, но от себя я могу сказать) мне почему-то становится спокойней.Может это самовнушение?...
     
  43. потому что я не говорил о том что частицы проходящие через землю в ней полностью застревают...это не так:smile:...некоторые из них свою энергию отдают на ее нагрев...но некоторым удается пройти...они и составляют противодействие..отсюда разница потенциалов и как следствие возникающее давление:smile:

    значит я ошибаюсь:smile:...значит вера во что-то явление временное..но мне не симпатична та вера которая не подвергается сомнению в свете вновь открывшихся фактов:smile:
     
  44. Нагрев Земного шара силой гравитации? Все смелее и смелее однако... Силовая волна не в состоянии пройти через материальное тело, не влияя на его положение. Это как волна от большого корабля наткнувшаяся на маленький катер - они собьет его если сила мотора катера не превышает механической силы самой волны. Не нужно слишком напрягать воображение, что бы понять это... Так что давай пересматривай свои постулаты)))
    А из этого следует, что веры (уверенности) как таковой у тебя нет, если лишь более или менее симатичные теории. Так?



    А может тебе дают душевное равновесие о котором просишь?
     
  45. Возможно, и я склонна в это верить.
     
  46. такое возможно...если потенциалы равны..но на самом деле потенциалы никогда не бывают равны..отсюда и движение в пространстве..что мы и наблюдаем в случае с планетами-относительное движение:smile:...гравитация это малые частицы на больших скоростях...еще меньше нейтрино..так вот приходя отовсюду в пространстве найдется место где частицы столкнуться в лоб имея равные потенциалы...так зарождаются туманности и планеты:smile:...кстати другого логичного объяснения того что внутри планет раскаленные внутренности у меня пока нет:smile:

    уверенности нет...мне кажется глупо верить во что-то на 100%...потому как все требует подтверждения статистикой...а статистика никогда полной небывает:smile:
     
  47. эволюционисты............


    Эволюционизм, повторяю, - не наука, а тип безрелигиозной идеологии, родившийся в среде ученых и принимающий наукообразные одежды. Наука опровергает эволюционизм. Прежде всего, теория вероятностей показывает, что вселенная, имеющая известный уровень упорядоченности, путем случайных комбинаций (метод перебора) возникнуть не могла. Вероятность ее возникновения (если взять время даже в 30 млрд. лет) равна 1 из 10 в 450-й степени, т. е. практически равна нулю. Такие громадные сроки (4,5-5 млрд. лет) указываются не потому, что они получены надежным научным методом. Они вызваны самой логикой эволюционизма. Невероятно большие сроки придают построениям эволюционистам не логическую, а психологическую убедительность. Наука дает много фактов, противоречащих убеждениям эволюционистов о возрасте Земли. Согласно космогоническим гипотезам, Луна возникла в одно время с Землей. На поверхности Луны оседает космическая пыль. За 4,5 млрд. лет ее слой должен быть таков, что невозможно было бы ее измерить. Но результаты исследования Луны это не подтверждают. Есть много и других несоответствий эволюционных построений научным фактам. В Западной Европе и Америке работают тысячи ученых, стоящих на позициях библейского учения о сотворении мира. Часть их объединены в исследовательские институты (одним из них является институт в г. Сан-Диего в Калифорнии). Издаются также журналы. Так, с 1978 г. выходит периодический орган "Creation", основанный ректором Карло Виландом. На русском языке имеются переводы некоторых популярных книг. Также см. книгу "Эволюция мифа" Сергей Головин.



    кто хочет почитать про эволюцию прямая дорога вот сюда
     
  48. Про теорию эволюции есть отдельная тема. То что в теории не всё гладко и есть необъяснимые дыры - что это доказывает? Состоятельность или несостоятельность ТЭ ничего не говорит в пользу убедительности картины божественного зарождения представленной в Хр-ве. Доказательство от обратного здесь не катит, т.к. вариантов больше чем два.
     
  49. конечно верю! как можно не верить, если он всё время подтверждает своё присутствие : я чувствую что он всегда рядом! он всегда мне помогает! мы с ним в отличных отношениях!! )) я ЕГО люблю )) Я люблю тебя БОЖЕНЬКА ))
     
  50. Памому гдет писал... что верю исключительно в Бога, в высшее существо, в оверлорда, в Творца, в Образ Света, а никак не в религию типа христианства или буддизма. У меня, как и у большенства вменяемых людей, свой Бог, свой Иисус. Персональный=). Но и Лукавого я не отрицаю. У нас всё на противоположностях ведь, свет-тьма,ночь-день,дерево-бетон... и если у Света есть Создатель или Творец, то у Тьмы должен быть Разрушитель, Искуситель...


    Вот моё скромное ИМХО=)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru