Вы верите в Бога?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

?

Верите в Бога?

  1. Да, верю

    68,9%
  2. Нет, не верю

    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Вы верите в Бога? - 2

    "Мяч попал в голову футболисту Петрову. Если бы там был мозг, то было бы сотрясение" :kruto:
     
  2. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вздрогнула, кого цитирую и о чем говорю .. отписываюся, кароче.
     
  3. Re: Вы верите в Бога? - 2

    о! великий и могущественный модератор! загляни в эту тему!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Вы верите в Бога? - 2

    все мы рабы Бога, а не дети его
    Он не подобен ничему никому. он видит всё но это не подобно нашему зрению, он слышит но не подобно нашему слуху. он не родил и сам не был рожден он был уже и будет вечно и никто не был ему равным
     
  5. Re: Вы верите в Бога? - 2

    КАждому по вере его, прислуга в раю тоже нужна))
     
  6. Re: Вы верите в Бога? - 2

    по вере и намерению а рай это другое там всё другое будут обслуживать вечные юнуши

    самое главное это когда вера не на языке а в сердце и в голове, каждому воздается по его намерению
     
  7. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Какие, на какой планете?
     
  8. А ты поищи)))))))))

    Experience,
    ты подумай, за 200 последних лет человечество превратилось из "ползающих" по етой планете до летающих в космос, хоть и на ближайшый спутник, а что будет через 100 или 1000 лет? человечеству ведь всего-навсего каких-то 5000-1000 лет, причом именно последние 500 оно развивается очень стремительно, не находишь?

    а если допустить , что 5000 лет назад существовала цивилизация опередившая нашу намного, то возникант вопрос: есть-ли так званый "бог", или можеть-быть в нашу "эпопею" вмешались "другие"? и не есть-ли мы каким-нибудь "чужым экспериментом"?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Искать того чего нет? Дурная идея.
    Бред, человечеству ещё два нолика надо бы добaвить, 5000 лет назад уже вовсю пирамиды строили, а 1000 лет назад, костры инквизиции полыхали.
    А если допустить, что во рту растут грибы, и в Москве доЯт кур?
    Или не вмешивался никто, просто мы наш опыт не из уст в уста передавать начали, а из одной "глиняной таблички" на другую.)) Чем не вариант, и никакие силы приписывать не надо?)
    Получается что не есть)
     
  10. Re: Вы верите в Бога? - 2

    1.А откуда ты знаеш что нет? Так жэ и с богом, откуда я знаю что он есть?
    2.Я и добавил, вот последних 3 сообщения моих удалил модер из-за того что они написаны не по росийской грамматике...
    3.Сначала опыт передавался именно из уст в уста, а уж потом были глиняные таблички.
     
  11. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Думаешь мы без табличек далеко бы убежали? Будь там хоть десять инопланетных цивилизаций, передавать, да хотя бы школьную программу, из уст в уста... нет, без письменности нельзя, а вот без инпланетян можно.))
     
  12. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Experience,
    Думаешь мы с табличками, бумагой, компьютерами этими так далеко убежали?)
    Только тооненькая прослойка ученых делает облик земной цивилизации, основная же масса людей просто пользуется не понимая как это работает, как это вообще было сделано. Вот это - критерий оценки реальности "убега".
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Думаю без табличек не убежали бы и туда, где сейчас есть, о чём собственно тут
    и писала.
    У меня есть cвой Капитан Очевидность, в чужих не нуждаюсь.
     
  14. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Experience, ты корми его получше, он тогда еще сможет и о направлениях этого бега рассказать ;)
     
  15. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Gelsing
    Не надо говорить, что мне делать, и я не скажу в каком направлении нужно бежать тебе. ))
     
  16. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Experience
    ) помолчим
     
  17. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Начинай, а я поддержу))
     
  18. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Предлагаю переименовать тему) Например - Хочешь разувериться ? Спроси у Экспириенс, как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Нет лучше в тему, хочешь загадить тему флудом, кинь Флах ссылку, она тут собачек выгуляет.))
     
  20. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Вау. Мне захотелось это сохранить)))
    Кстати, даже односложное выражение согласия или напутствие будет считаться флудом. Так кто загаживает ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Тот, кто первый начал, не?
     
  22. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Не. Дежурный по теме. Тот, кто поясняет все и всем. И отвечает каждому заглянувшему с неизменным энтузиазмом)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Re: Вы верите в Бога? - 2

    По теме отвечает, а не от балды новый оффтоп лепит.
     
  24. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Какое небо голубое!
    Живут на свете эти трое.
    Им, слава богу, нет конца
    Как говорится, зверь бежит -
    И прямо на ловца.
     
  25. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Эй Chuvak где ты там?))) Иди сюда, я те настоящие подвиды агресивных покажу.)))

    И не надо лохматить бабушку.)))
     
  26. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я верю. Но доказать его существование, конечно же не могу. Но и другие опровергнуть это не смогут... Тупиковая тема.
     
  27. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Я верю [в существование невидимого розового носорога]. Но доказать его существование, конечно же не могу. Но и другие опровергнуть это не смогут... Тупиковая тема.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Re: Вы верите в Бога? - 2

    а что ты будешь делать если его увидишь?)
     
  29. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Ничего. Значит это самозванец - это НЕ невидимый розовый носорог а ВИДИМЫЙ розовый носорог.
    Но в любом случае станет очевидно что надо завязывать 8)
     
    6 пользователям это понравилось.
  30. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Иеремия, глава 6
     
  31. Re: Вы верите в Бога? - 2

    1. Я верю в Бога. даже когда-то задумывалась о подстриге .
    2. Бог делит людей на любимх и нелюбимых. бред
    однажды один профессор в университет задал своим студентам такой вопрос:
    Всё , что существует создано Богом.
    Один студент ответил:
    Да создано Богом.
    Бог создал все - спросил профессор. - Да , сэр,- ответил студент. Профессор спросил: если Бог создал всё , то он создал зло, раз оно существует и согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав ответ. Профессор был очень доволен собой. он похвалил студента, что ещё раз доказало, что вера в Бога это миф
     
  32. Re: Вы верите в Бога? - 2

    перечитайте еще раз свою притчу и вы поймете что она нелогична и неверна, так как основана на неверных выводах)
     
  33. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Тогда другой студент поднял руку и сказал: Могу я задать вам вопрос, профессор. Студент поднялся и спросил: " Профессор, холод существует.
    Что за вопрос?! Конечно существует" -"Тебе никогда не было холодно?"Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. молодой человек ответил: На самом деле сэр холод не сществует. В сооответствиис законами физики, то что мы считаем холодом это отсутствие тепла.
     
  34. Re: Вы верите в Бога? - 2

    а может сразу всю расскажешь?))
     
  35. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Абсолютный 0 (-460 по Фарингейту) есть отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и недееспособной реагировать при этой температуре. холода не сущестует, есть отсутствие тепла.
    Студент продолжал:
    - профессор, темнота, существует- - конечно существует.
    Студент ответил:
    - Вы опять не правы. Темнота также не существует. Темнота в действительности - это отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый цвет на множество цветов и изучить различные длинны волн каждогоцвета. вы не можете измерить темноту.. Можете ворваться в миг темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько тёмным явл- ся как- либо пространство. Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли?
    Темнота- это понятие , которое чел-к испол-т для описания отсутствия света.

    нет, так не интересно
     
  36. Re: Вы верите в Бога? - 2

    В конце концов мол. чел-к спросил профессора: Сэр,а зло существует?
    на этот раз неуверенно профессор ответил: Конечно,какя уже сказал, мы видим его каждый день. жестокость, преступления, насилие. Это примеры являются ни чем иным, как проявлением зла
     
  37. Re: Вы верите в Бога? - 2

    На этот раз студент ответил:
    -Зла не существует, сэр. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод- слово, созд. человеком, чтобы обозначить отсутствие БОГа.
    БОГ не создавал зла. ЗЛО- не вера, не любовь, которые существуют, как свет и тепло, это их отсутствие. ЗЛО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ОТСУТСТВИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СЕРДЦЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ЭТО ОТСУТСТВИЕ БОГА В СЕРДЦЕ.
    Это подобно холоду, который наступает тогда, когда нет тепла или вроде темноты, когда нет света.
    Профессор сел.
    Имя молодого студента Альберт Эйншейн
    ..........................................................
    В церковь хожу.
    Верю в то, что ОН мне помогает, а как, сам чел-к толоко может почуствовать как.
    .........................................................

    Дело каждого верить или нет.....
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Эта притча - выдумка клерикалов. Почитайте любою биографию Эйнштейна, например ISBN 985-438-399-7, он был убежденным атеистом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Вы верите в Бога? - 2

    ЗДЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ, ГОВОРИТСЯ О СТУДЕНТЕ ЭЙНШТЕЙНЕ, НО ЕЩЕ ПОКА НЕ КАК О УЧЁНОМ, С СОЗРЕВШИМ МИРОВОЗРЕНИЕМ.
    Дело каждого верить или нет.....
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Несчастная Невеста,
    Здесь речь об Эйнштейне как о человеке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Кажется, наклевывается отдельная тема: "Вы верите в Эйнштейна"?
     
  42. Re: Вы верите в Бога? - 2

    "Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие"

    "Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием"."Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога"

    «Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления»

    «Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо»

    Какой глубокой уверенностью в рациональном устройстве мира и какой жаждой познания даже мельчайших отблесков рациональности, проявляющейся в этом мире, должны были обладать Кеплер и Ньютон. Люди такого склада черпают силу в космическом религиозном чувстве. Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди"

    “Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты”.
    ......................................
    А. Эйнштейн.
    [1] Великие ученые о религии(Веб)
    www.webslivki.com

    А вообще, уважаемый KEFIR , вопрос звучал так: Верите ли вы в Бога, Да, не и почему, Ходите ли вы в церковь. Я ответила.
    И Дело каждого верить или нет...а не наседать на других, те , кто имеет мнение отличное от вашего
     
  43. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Несчастная Невеста,
    Все эти цитаты вижу впервые в жизни, хотя читал множество не предвзятой литературы про Эйнштейна.
    Все эти высказывания
    а) сфабрикованы
    б) принадлежат другим людям
    в) вырваны из контекста
    Вообще главное что я хочу сказать - эта баня не имеет никакого отношения к Эйнштейну, это давно известно.
    Эйнштейн не был религиозным человеком и сам себя называл агностиком.
    А вообще это его личное дело, зачем его к этому приплетать?
     
  44. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Многие ученые либо были верующими людьми, либо приходили к вере не в последнюю очередь в результате собственных размышлений и наблюдений.

    Эйнштейн, если верить подборке из интернета, писал, в частности

    Еще подборочка, тоже. разумеется, из интернета

    А в принципе я просто думаю, что для того, чтобы отрицать нечто неизведанное, нужно обладать и бОльшим опытом, и бОльшей осведомленностью, и более основательной аргументацией, нежели фразы о розовых носорогах. Хотя и личный выбор каждого)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Вы верите в Бога? - 2

    перед каждым человеком рано или поздно встает этот вопрос и дело каждого - выбрать дорогу по которой ему идти...
     
  46. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Если верить информации из интернета, то окажется, что саундтрек к "Реквиему по Мечте" написал Рихард Вагнер. Мифологизация — жизненное кредо и лицо сегодняшнего интернета.
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Меня интернет не подвел, сказал. что автор - Мэнселл. мифологизация - вообще один из основных исторических методов, а доказательства существования Бога я там и не ищу. Я возразила по поводу Эйнштейна, остальные паровозом пошли)
    Сама я скорее скептически отнесусь к подобной статье - http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?r_type=article&action=fullinfo&id=9861 -
    Но не рискну в качестве аргумента приводить отсутствие Бога на облачке во время полета Гагарина и других.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Re: Вы верите в Бога? - 2

    Цифры говорят что среди ученых верующие люди встречаются реже всего. Да и те кто встречаются верят в некоего своего бога и по церквям не ходят, идолопоклонничеством не занимаются.
    В то же время интеллектуальное большинство религиозно почти полностью 8)
     
  49. Re: Вы верите в Бога? - 2

    О церквях и идолопоклонничестве - мы не то, что не будем подозревать в подобном этих уважаемых людей, мы даже сами начинать съезжать с темы не будем)
    Цифры хотелось бы увидеть, последняя фраза вообще красива невероятно, кроме того, что опять не стоит путать восприятие Бога и религиозность, но в целом ввязываться в дискуссию лень)
     
  50. Re: Вы верите в Бога? - 2

    mrs.Flax,
    Цифры в принципе тут даже не имею значения. Наука сама по себе является атеистичной по умолчанию - ни в одной теории или формуле бог или божественная воля не фигурируют ни коем образом, это и так очевидно.
    Но если про цифры, то вот что я нашел на первой же странице в гугле:
    Стоит отметить что это США, у которых на купюрах написано "In God we trust". Если считать наших ученых еще с советской закалкой, то цифры будут куда печальнее для людей веры.
    Ну и к слову также - РПЦ заявляет что более 80% (а вроде даже заявляют цифру ближе, а то и более 90%) населения Этой Страны являются верующими.
    Вот если сопоставить эти две цифры. то можно понять о ком я говорил называя "интеллектуальным большинством". Я тоже в это большинство вхожу - у меня даже высшего образования нет xa)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru